Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 19-04, 08:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все данные об РД4
СообщениеДобавлено: 23-01, 07:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
В этой теме будет всё, что касается РД4. Источник информации - форум "Двое" с обязательным указанием авторства.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Вопрос к четвертому ритуалу.

Прислал: Юлия | 25-12-2003 00:39:04 |

Сообщение: Здравствуйте! Вот решилась спросить совета по выполнению четвертого ритуала, дело в том, что сидя я достаю до пола только кончиками пальцев, а никак ни ладонью, видимо руки коротковаты. При выполнении других ритуалов это не очень мешает, а вот четвертый получается, только если сильно наклониться назад и немного согнуть ноги. Как быть?

Тема: Re: Вопрос к четвертому ритуалу.
Прислал: Татьяна | 25-12-2003 05:27:12 |

Ответ: Знаю я человека с такой же проблемой. Действительно, приходится наклоняться назад, а вот ноги потом встанут на свое место - растянутся мышцы и не надо будет их сгибать. Можно пробовать на пальцах рук делать запрокидывание головы, а потом переходить на упор всех ладони при подъеме таза.

Тема: Re: Вопрос к четвертому ритуалу.
Прислал: Юрий | 26-12-2003 11:13:26 |

Ответ: Можно воспользоваться методой Айенгара: он широко использовал предметы в различных асанах. И здесь - если руки не достают можно подложить что-нибудь, чтобы ладонь лежала на опоре.

Тема: Re: Вопрос к четвертому ритуалу.
Прислал: Сергей | 27-12-2003 14:10:58 |

Ответ: Есть еще вариант. Дело в том, что я также столкнулся с аналогичной проблемой и решил ее легким наклоном не назад, а вперед - до касания ладонями пола. Но, при этом, движение немного усложняется. Перед разгибанием корпуса, чтобы вывести таз вперед, приходится отрывать его от пола, чуть скруглив спину и удерживая свой вес на напряженных руках. При этом в работу здорово включается брюшной пресс. За счет скругления спины длина туловища фактически уменьшается и можно вывести таз за линию рук на полу. А дальшейшая часть движения выполняется уже классически. При таком способе, кроме дополнительной нагрузки на пресс, добиваемся еще и растяжки подколенных сухожилий за счет начального наклона вперед при прямых ногах, что, на мой взгляд добавляет упражнению, помимо энергетической, еще и атлетическую ценность :))
А при наклоне назад, не удастся избежать начального сгибания ног, потому, что отставляя руки назад, мы вынуждены подтягивать пятки к себе, чтобы в финальной фазе получить "столик", а не некую странную трапецию с недосогнутыми до 90 градусов коленями и далеко отставленными назад руками.

Тема: Re: Вопрос к четвертому ритуалу.
Прислал: Рита | 07-02-2004 18:06:42 |

Ответ: Посоветуйте, пожалуйста, а что делать, если руки слишком длинные? Руки согнуты в локтях при расслабленных плечах. Выпрямляю руки - плечи выше ушей:-)

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Усталось после 4 ритуала

Прислал: anonimous | 07-06-2004 11:13:37 |

Сообщение: Усталось (легкая слабость в ногах) после выполнения 4 ритуала (изометрическая гимнастика), но болей в мышцах после нескольких часов отдыха не выявлено.
Я перетрудился и это нормальный постэффект? После вып. ОВ растираю тело массажной щеткой для снятия усталости ;)

Тема: Re: Усталось после 4 ритуала
Прислал: Александр (Москва) | 07-06-2004 15:56:54 |

Ответ: Конечно Вы перетрудились!
4 часа отдыха - это круто для начинающего.
Советую начинать с 2-х часов: как раз успеете в сауне попариться, массаж сделать. Ну и пивом не злоупотребляйте. И жизнь наладится!

Тема: Re: Усталось после 4 ритуала
Прислал: Сергей | 21-07-2004 12:15:06 |

Ответ: что то я не понял про ответ. причем здесь пиво и отдых 4 часа или 2 в сауне? при чем здесь пиво? усталость от пива? а кто вам сказал что anonimous пьет пиво во время выполнения ОВ?
вот как раз думаю не стоит сразу после ОВ.
я както открывал тему про снижение температуры тела после выполнения ОВ читали? нет? так найдите и почитайте. было в этом форуме. давно не мерял но раньше опускалась до 35.3 крайняя точка. а нормальная температура была не выше 36.0
кстати anonimous попробуйте померить температуру.
человек спрашивает а ему ответ некомпетентного человека. ну хоть спросили бы сколько раз он выполняет ОВ.
конечно перетрудился и самый лучший совет это снизить количество повтором до приемлимых.
я в этот форум давно уж не заходил. могу вам сказать что дойдя до 21 повторения я снизил до 9, потом почувствовал что не надо мне вообще это око и 4 месяца не занимался, а 2 недели назад почувствовал что необходимо и сейчас делаю 5повторов. и буду продолжать делать 5 покак не почувствую что надо увеличивать. и пусть пройдет хоть пол года но если ко мне не придет уверенность в повышении повторов выше 5 значит моему молодому телу так это и необходимо.
какой смысл наращивать повторы если вы чувствуете некоторую усталость? думаю никакого.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 07:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Вопрос к четвертому ритуалу.

Прислал: Юлия | 25-12-2003 00:39:04 |

Сообщение: Здравствуйте! Вот решилась спросить совета по выполнению четвертого ритуала, дело в том, что сидя я достаю до пола только кончиками пальцев, а никак ни ладонью, видимо руки коротковаты. При выполнении других ритуалов это не очень мешает, а вот четвертый получается, только если сильно наклониться назад и немного согнуть ноги. Как быть?

Тема: Re: Вопрос к четвертому ритуалу.
Прислал: Татьяна | 25-12-2003 05:27:12 |

Ответ: Знаю я человека с такой же проблемой. Действительно, приходится наклоняться назад, а вот ноги потом встанут на свое место - растянутся мышцы и не надо будет их сгибать. Можно пробовать на пальцах рук делать запрокидывание головы, а потом переходить на упор всех ладони при подъеме таза.

Тема: Re: Вопрос к четвертому ритуалу.
Прислал: Юрий | 26-12-2003 11:13:26 |

Ответ: Можно воспользоваться методой Айенгара: он широко использовал предметы в различных асанах. И здесь - если руки не достают можно подложить что-нибудь, чтобы ладонь лежала на опоре.

Тема: Re: Вопрос к четвертому ритуалу.
Прислал: Сергей | 27-12-2003 14:10:58 |

Ответ: Есть еще вариант. Дело в том, что я также столкнулся с аналогичной проблемой и решил ее легким наклоном не назад, а вперед - до касания ладонями пола. Но, при этом, движение немного усложняется. Перед разгибанием корпуса, чтобы вывести таз вперед, приходится отрывать его от пола, чуть скруглив спину и удерживая свой вес на напряженных руках. При этом в работу здорово включается брюшной пресс. За счет скругления спины длина туловища фактически уменьшается и можно вывести таз за линию рук на полу. А дальшейшая часть движения выполняется уже классически. При таком способе, кроме дополнительной нагрузки на пресс, добиваемся еще и растяжки подколенных сухожилий за счет начального наклона вперед при прямых ногах, что, на мой взгляд добавляет упражнению, помимо энергетической, еще и атлетическую ценность )

А при наклоне назад, не удастся избежать начального сгибания ног, потому, что отставляя руки назад, мы вынуждены подтягивать пятки к себе, чтобы в финальной фазе получить "столик", а не некую странную трапецию с недосогнутыми до 90 градусов коленями и далеко отставленными назад руками.

Тема: Re: Вопрос к четвертому ритуалу.
Прислал: Рита | 07-02-2004 18:06:42 |

Ответ: Посоветуйте, пожалуйста, а что делать, если руки слишком длинные? Руки согнуты в локтях при расслабленных плечах. Выпрямляю руки - плечи выше ушей:-)
_________________
Пусть все будет хорошо

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB