Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 20-04, 12:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 06:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Приветствую, vlad!

Стараюсь быть последовательным сторонником точки зрения, согласно которой любое чрезмерное "ввергание" организма во что-либо неестественное - навряд ли полезно.

С этой точки зрения, кстати, можно, как я думаю, посмотреть и на ОКО. Например, в контексте того, что некая дама получила несколько месяцев назад в награду от софорумников кучу "ласковых" эпитетов, в частности, за то, что советовала периодически снижать интенсивность индуцируемых ОКО процессов в организме путем уменьшения количества повторов. Не могу пока судить об этом со знанием дела, но не исключаю приведенного обоснования (о неполезности чрезмерного ввергания организма в неестественное и необходимости давать передышку), несмотря на то, что коллеги по форуму меня практически убедили в несостоятельности оного.

Относительно БАД можно сделать несколько замечаний.
А. Словосочетание "активная добавка" позволяет предположить наличие некоего "основного процесса", сопровождающегося присутствием "добавки", которая ускоряет (поскольку добавка активная) данный процесс. Можно провести некую параллель с химическим катализом. Катализатор, как известно, многократно ускоряет химическую реакцию, которая, вместе с тем, возможна и без него.
Б. Прежде всего возникает вопрос о том, какой органический процесс должна ускорить биологически активная добавка? Процессов много, но наиболее часто использование термин БАД принято рассматривать для обозначения ускорителя банальной диссимилляции. Хотя известны ускорители мышечно-восстановительных, эрекционных, умственных и т.п. процессов.
В. На мой взгляд, отрицать целесообразность применения БАД не следует. С одной оговоркой. Применение БАД не должно повлечь необратимых последствий в организме. Безусловно, есть и у меня, и, уверен, у Вас знакомые дамы, которых после, буквально, нескольких месяцев применения БАДов стало возможным не только лицезреть, но и "хотеть". Однако, очевидно, как-то не очень оптимистично в последний год повели себя Р.Трахтенберг, В.Турчинский и их коллеги по последствиям применения БАД. Это первое и самое, на мой взгляд, радикальное необратимое последствие, которого, по всей видимости, однозначно следует избегать. Хотя, возможно, совпадения ... Но есть и другие последствия, не столь явные ... К примеру, вторжение в биохимическую среду организма может привести к угнетению диссимиляционной функции организма. И что тогда? Хотя, сами понимаете, Путина бояться - в сортир не ходить ...
Г. С другой стороны, еще В.В.Маяковский в известном тексте об ананасах и рябчиках отметил то обстоятельство, что поглощение ананасов и рябчиков - дело для организма полезное. Думал я - думал об этом и вот что придумалось. Для каждого человека существует диета, следование которой может привести к желаемым результатам. Но следование диете - свинство, насилие над психикой... БАД же приводит к аналогичным применению диеты последствиям "безусильно", т.е., без необходимости выходить за рамки обычного эмоционального фона. Т.е., БАД - средство, используя которое можно путем минимальных психологических затрат создать в организме последствия следования оптимальной диете. Впечатляет!
Д. Полушутя посоветовал одному знакомому по рецепту В.В,Маяковского есть по полкило ананасов в день или по 150-200 граммов сердцевины (в ней вся ананасно-диссимилляционная суть). Было у него килограммов тридцать лишнего веса. За четыре месяца ушло 18 кг. Я ему предложил прекратить потребление ананасов. За месяц набежало 3 килограмма. Он снова "приступил" к ананасам, опять пошла "сгонка". Потом рассказал ему про "экодаши" (однодневные сухие голодания на 11 и 25 дни лунного цикла). Так вот, он, что называется, "подсел" (в хорошем смысле слова). Ему нравится. Ананасы системно потреблять прекратил. Сбросил от первоначального веса 30 килограммов, вес стабилен.

Резюме относительно БАД ... Нужно четко оценить возможную реакцию организма. Как ни странно, но я бы посоветовал начать моральную подготовку к употреблению БАД с чтения БРЭГГА - "Чудо голодания". Не для того, чтобы начать голодания, а для того, чтобы минимизировать негативные последствия применения БАДов.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 20:58
Сообщения: 168
Привет KDA. Получил много положительных эмоций читая твой пост.Можно оформить в рамочку и на стол,чтобы не забывать.Но если серьёзно,БАДы нужны практикующим? И ещё один вопрос связанный с возрастом,как поступать тем кому за 60,когда функции организма то ли затухают,то ли нестабильные.Одним словом неизвестно когда и почему и отчего.И может быть конкретные примеры для водорастворимых,которые постоянно вымываются из многострадального организма.

_________________
Истина не рождается в споре-это и есть истина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 20:58
Сообщения: 168
Эти слова принадлежат Масанобу Фукуока, его книга: Революция одной соломинки.,является моей настольной энциклопедией мудрости.
Если вы прочитаете этот труд один раз - станете мудрее в десять раз!Окружающие вас люди оценят это немедленно своим поведением.
Цитата:
Когда я дошел до этого, юноша спросил: "Значит, вы не только отрицаете естественные науки, но также Восточную философию, основанную на инь-ян и И-Цзин?"
Можно сказать, что эта философия служит полезной теорией, позволяющей людям овладеть правильной системой питания, пока не будет достигнуто истинно натуральное питание. Но если вы поймете, что конечная цель человечества - выйти за пределы относительного мира, чтобы купаться в океане свободы, тогда привязанность к теории станет для вас несчастьем. Если личность сможет войти в мир, в котором оба аспекта инь и ян возвращаются к их первоначальному единству, то миссия этих символов на этом закончится.
Юноша, который недавно прибыл, сказал: "Тогда, если вы становитесь натуральным человеком, вы можете есть все, что захотите?"
Если вы ожидаете встретить светлый мир на другом конце туннеля, темнота длится все дольше. Если вы больше не хотите есть что-то вкусное, вы сможете оценить истинный вкус всего, что вы едите. Легко положить на обеденный стол простую пищу натурального питания, но тех, кто может действительно наслаждаться таким праздником, - немного.

_________________
Истина не рождается в споре-это и есть истина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
vlad, здОрово!

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB