Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 28-03, 16:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все данные об РД5
СообщениеДобавлено: 23-01, 07:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
В этой теме будет всё, что касается РД5. Источник информации - форум "Двое" с обязательным указанием авторства.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: А вот что ещё не понятно мне..

Прислал: ВикТОР | 07-10-2003 02:59:00 |

Сообщение: В пятом ритуале у Килхема в треугольнике на фото видно, что человек не касается пятками земли, и в тексте буквально "Ваше тело должно касаться земли только ладонями и подушечками пальцев ног в течение всего упражнения", а у Кедлера на рисунке - вся стопа на поверхности, что, естественно, труднее...
Как же правильно?
И что там с дыханием? Правильно ли дышать как пишет Килхем - на выдохе ртом в форме О?

Тема: Re: А вот что ещё не понятно мне..
Прислал: Татьяна | 07-10-2003 06:22:37 |

Ответ: Я пятками стала доставать пол только сейчас, те через почти год занятий. Это дополнительная растяжка мышц ног и пойдет только на пользу.
>И что там с дыханием? Правильно ли дышать как пишет Килхем - на выдохе ртом в форме О?
Если так выдыхать, то задействуются мышцы лица, те опять же просто дополнительная нагрузка.
>Как же правильно?
Сколько я не читала всяких методик, везде вдох- через нос, выдох через рот, форма складывания губ не уточняется, видимо, на усмотрение. Самое главное - глубина дыхания, до последней молекулы.

Тема: Re: А вот что ещё не понятно мне..
Прислал: ВикТОР | 07-10-2003 13:11:25 |

Ответ: Спасибо, сударыня...
Можно узнать сколько вам лет, сколько вам дают, и как долго вы практикуете ОКО?

Тема: Re: А вот что ещё не понятно мне..
Прислал: Татьяна | 08-10-2003 05:43:02 |

Ответ: Этим летом на пляже познакомился со мной молодой человек (для меня) 36 лет. Мы прекрасно проводили время, пока не случился один казус, и мне пришлось сказать, что мне 47 лет. Пока паспорт не показала – не верил. Спорили на бутылку шампанского, а у своих друзей он выиграл уже ящик, поспорив опять же на эту тему. Так что летом я ходила почти в героях. Оком занимаюсь с ноября, с тремя крупными перерывами в декабре и январе (воспаление седалищного нерва, сильнейший приступ радикулита и сильнейший ушиб грудной клетки, подскользнулась) . Люмбаго и радикулит – мои постоянные спутники последние 10 лет, каждый месяц то одно, то другое. Эти приступы были последний раз в этом году (и, надеюсь, вообще, последний) и связаны с вытряхиванием из себя всех обид (с болью заходило, с болью и выходит – священная боль по Жикаренцеву).

Тема: Re: А вот что ещё не понятно мне..
Прислал: ВикТОР | 08-10-2003 11:22:05 |

Ответ: Восхищён, мадам!
Одно не понял: вы хотите сказать, что вы меньше чем за год стали на 10 лет моложе?...
Или вы и до того выглядели моложаво?
А может у Вас ещё какие секреты есть? ;-)...
Ну, там, раздельное питание, или ещё что кроме ОКА...

Тема: Re: А вот что ещё не понятно мне..
Прислал: Alex_n | 08-10-2003 11:58:07 |

Ответ: Присоединяюсь к восхищению!
С другой же стороны, давно думаю о проблеме, которая, рано или поздно, должна стать актуальной для нас всех. Если, скажем, человеку по паспорту за 100, а выглядит он или она на 40, наше общество, прежде всего - власть предержащие могут нас, мягко говоря, не понять. С одной стороны, если поверят, начнут домогаться на предмет изучения нас наукой. Боюсь, не отвяжутся. С другой же стороны, возникнут сомнения в подлинности наших паспортов и прочих документов. Конечно, сейчас это пока не проблема, наоборот, даже лестно, но когда кто-то облечённый властью скажет: "Хватит дурака валять! Признавайся, где взял паспорт, и кто ты на самом деле такой или такая?", придётся блеять. Думаю, не миновать нам всем добровольного дактилоскопирования. Но тогда - "Вы же должны понять, что речь идёт о благе всего общества! Вас нужно изучать. Кроме того, вы оказываете деморализующее влияние на остальных". Начнёшь рассказывать про Око - так ведь не поверят! Традиционные учёные - уж точно.

Тема: Re: А вот что ещё не понятно мне..
Прислал: Татьяна | 08-10-2003 13:13:27 |

Ответ: Природа действительно не очень меня обделила, стройной всегда была (хотя, при желании, и это можно загубить) и с 1974 года бегала по утрам с перерывами на рождение детей, ходила на шейпинг. Выдавать стало лицо последние лет 5, со спины - девушка, с фасада - ужас, сплошное горе ходячее (спивался муж). Бегать надоело, лень стала душить. А потом произошло все, что я уже на форуме писала. Занялась эзотерикой, всех простила и послала подальше, ясно представила себя молодой и постоянно ношу это в голове. Улыбалась сначала принудительно, теперь от души. Поймите, что внутри - то и снаружи! А внутри мне - 35. Сейчас у меня на лице написано, что я люблю жизнь во всех ее проявлениях, а не "Будь все проклято". Это и есть самый главный секрет, описанный в тысячных тиражах и "Ока" Келдера и Свияша, и многих других. А ритуалы - это энергия, которую надо заплатить для формирования желаемого события. Я ем все подряд, люблю сладкое, курю (а если еще бросить!!!), правда, по средам голодаю, пью только воду. Иногда выходит из берегов талия ("гостевые" недели), тогда - каждый день "Бодифлекс" - и юбка начинает сваливаться. Утром - контрастное умывание со льдом, самый обыкновенный крем. Но я вижу уже с этой весны, что изменилось состояние кожи, пропали самые глубокие морщины (я каждый день приказываю себе - морщины разглаживаются и пропадают), а от этого лицо сразу молодеет. Вот так и заморочила голову юноше.

Тема: Re: А вот что ещё не понятно мне..
Прислал: Татьяна | 09-10-2003 09:12:22 |

Ответ: Дополнение.
С весны 2002 года пользуюсь приемом самовнушения "Образ молодости", описанном у Норбекова В "Опыт дурака..." и направлением концентрированного внутреннего внимания на интересующие зоны (лицо, волосы). Все на ночь, просто другого тихого времени нет. Так что ритуалы - хорошо, но без перестройки внутри омоложение под большим вопросом (или очень долго). У Норбекова по этому поводу - приводя в порядок свое физическое тело, вы совершенствуете сосуд, внешнюю форму. А если там "налита" серная кислота, то какая разница, в какой сосуд она налита - в хрустальный бокал или простую жестянку. Все равно разъест....

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Вопрос по пятому ритуалу

Прислал: ВикТОР | 17-12-2003 14:20:49 |

Сообщение: Приветствую всех, уважаемые!
Кто знает, как правильно делать пятый ритуал в следующем:
В крайней точке выдоха и прогиба назад, можно расслабить плечи, и тогда лопатки сходятся, а грудь выпячивается ещё больше; либо держать плечи напряжёнными прогибаться только вдоль тела.
Как правильней-лучше?

Тема: Re: Вопрос по пятому ритуалу
Прислал: Alex_n | 17-12-2003 14:54:05 |

Ответ: Никогда даже не задумывался над этим. Делаю как написано, а тому, о чём не упомянуто, не придаю значения. Следить, по-моему, нужно только за тем, чтобы руки-ноги не сгибались и не изменяли положения на полу от начала до конца, чтобы пальцы рук были вместе и направлены строго вперёд, и чтобы в верхнем положении подбородок касался груди, а в нижнем - спина пргибалась и голова была откинута назад, колени пола не касались. Соблюдать дыхание: вверх - вдох, а вниз - выдох. Остальное не важно.

Тема: Re: Вопрос по пятому ритуалу
Прислал: Jon | 17-12-2003 16:09:44 |

Ответ: Читаем в первоисточнике [cut]
— Через неделю практики это ритуальное действие становится самым простым из пяти. Когда вы вполне его освоите, старайтесь при возвращении в исходное положение прогибать спину назад как можно больше, но не за счет предельного излома в пояснице, а за счет расправления плеч и максимального прогиба в грудном отделе.[(c)П.Келдер.]
Т.е ты как-бы акцентируешься не на расслаблении или напряжении плеч, а на "максимальном прогибе в грудном отделе". Тогда и плечи сами встанут на место.

Тема: Re: Вопрос по пятому ритуалу
Прислал: Вера | 23-12-2003 11:32:03 |

Ответ: Добрый день Люди!!! Хочу присоединиться в вопрошающим.Надеюсь на ответ.Занимаюсь уже неделю.Сначала вроде бы почувствовала подъем сил,а сейчас сбилось дыхание и стало трудно дышать.Может выполняю что-то неправильно? Продолжать естественно буду.Всем здоровья и любви. С уважением Вера.

Тема: Re: Вопрос по пятому ритуалу
Прислал: Татьяна | 23-12-2003 13:34:32 |

Ответ: То есть тяжело делать по три раза каждый ритуал? Или вы галопом наращиваете количество повторов? Или речь идет только о пятом?

Тема: Re: Вопрос по пятому ритуалу
Прислал: Вера | 23-12-2003 15:03:22 |

Ответ: Не поняла,ответила или нет, но на всякий случай решила еще раз ответить Вам. И поблагодарить за ответ. Татьяна, просто на 4-5 ритуале у меня не получается полный вдох и ,видимо,поэтому я трудно дышу потом. Это не одышка от оборотов,кстати я стараюсь выполнять все плавно. Может быть просто еще нет гибкости в позвоночнике? За любой ответ заранее благодарна. С уважением Вера.

Тема: Re: Вопрос по пятому ритуалу
Прислал: Татьяна | 24-12-2003 08:24:22 |

Ответ: Вере. Первое время такая картина наблюдается практически у всех (кроме спортсменов), не хватает дыхания и гибкости позвоночника. Так что просто спокойно продолжайте, можно не увеличивать число повторов каждую неделю (лично я по 2 недели, а то и больше, сидела на всех повторах, начиная с семи, сильно болела спина).

Тема: Re: Вопрос по пятому ритуалу
Прислал: Вера | 24-12-2003 10:36:24 |

Ответ: Доброе утро Татьяна.Благодарю за ответ. Я думала,что только мне дыхания не хватает. Еще хотела спросить- Вы не практикуете эндогенное дыхание? С уважением Вера.

Тема: Re: Вопрос по пятому ритуалу
Прислал: Татьяна | 24-12-2003 11:57:39 |

Ответ: Вера, я вам ответила на майл. По поводу эндогенного дыхания приведу отрывок из книги Свияша "Хочешь быть здоровым?". Я это не практикую, нет необходимости, да и невозможно обьять необьятное.
"При работе с прибором используется специальный вид дыхания, который получил название "эндогенное". Он заключается в максимально коротком вдохе и максимально длинном выдохе. Но так выглядит начальная стадия овладения тренажером, а потом дыхание еще более усложняется. Выдох еще более растягивается и переходит в серию микровдохов длительностью 1-2 сек. и микровыдохов длительностью 5-6 сек. каждый.
Сам В.Фролов способен после вдоха выдыхать эту порцию воздуха микровыдыхами в течение 30 минут. Поскольку человек реально не может после одного вдоха выдыхать 30 минут, то, делает вывод В.Фролов, он сам производит воздух в своих легких! Смелая гипотеза, но, скорее всего, фантастическая. Мы уже рассказывали, что йоги умеют задерживать дыхание на несколько часов, и при этом, видимо, получают энергетическое питание из окружающей среды через чакры. Скорее всего, у В.Фролова имеют место какие-то подобные процессы, которым он пытается найти свое объяснения.
Как бы то ни было, тренажер В.Фролова излечивает десятки самых сложных заболеваний. Сам он избавился с помощью эндогенного дыхания от рака прямой кишки и помог излечиться множеству людей. Тренажер продается в аптеках, поэтому вам не составляет никакого труда проверить его действие на себе."

Тема: Re: Вопрос по пятому ритуалу
Прислал: Nomader | 24-12-2003 14:47:36 |

Ответ: Всем привет!
Я интересовался прибором Фролова, прочитал его книгу.
Интересные результаты. Хотел попробовать. Насторожили
несколько упоминаний на их форуме, что разрушаются
интенсивно зубы. Хотя некоторых знакомых склонил попробовать
его использовать.
Так что если только по методу ВЕЖа - параллельно отращивать новые зубы :))).
Успехов.
Ваш Nomader

Тема: Re: Вопрос по пятому ритуалу
Прислал: Татьяна | 25-12-2003 07:29:23 |

Ответ: А я бы "отрастила" пару десятков штук рублей, а на - них нарастила металло-керамику последнего поколения во рту - и никаких проблем навечно. Растить зубы для обеспечения работой стоматологов - незнаю, незнаю...
По тренажеру Фролова ничего не могу сказать - даже не читала. А разрушение зубов - может им и суждено было, просто процесс пошел быстрее. У кого-то ведь это не происходит?

Тема: Re: Вопрос по пятому ритуалу
Прислал: Вера | 25-12-2003 10:34:18 |

Ответ: Всем доброго дня! У меня зубы так же на счету. Мне их жаль. так что рисковать не стану. Про тренажер Фролова читала,поэтому и спросила,может быть кто-то уже имел опыт работы с ним. Кстати сегодня у меня утренний ритуал получился здорово! И настроение классное. Всем удачи!Татьяне особое спасибо.Вера.

Тема: Re: Вопрос по пятому ритуалу
Прислал: Татьяна | 25-12-2003 11:25:43 |

Ответ: Вера, я горжусь вами! И сама рада. Так что то, что казалось в фильме "Самая обаятельная и привлекательная" в момент выхода фильма нелепым, имеет под собой твердую почву : своим настроением можно управлять! Я уже почти год хожу совершенно счастливая, несмотря ни на что.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 07:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: О 5-м РД


Написать ответ
Всего записей: 3 Поиск:

Прислал: Бека | 05-06-2005 11:43:54 |

Сообщение: Когда я делаю излом в 5-и рд, то мои стопы ног не полностью ложатся на землю как в картинках, где -то процентов на 70, как это влияет на эффективность этого рд, или это из-за недостаточной гибкости






Тема: Re: О 5-м РД
Прислал: Marina | 05-06-2005 12:09:25 |

Ответ: Привет, вообще-то в английском варианте написано о том, что ты должен опираться на носочки, об упоре на всю стопу не сказано, и картинка соответствующая. Я тоже делаю на носочках с самого начала.






Тема: Re: О 5-м РД
Прислал: Odd Eye | 06-06-2005 16:46:39 |

Ответ: В пятом? Там какраз опора идет на носочки ног и на ладони рук. А вот в четвертом - на ступни ног и ладони рук.
С уважением.






Тема: Re: О 5-м РД
Прислал: mitya | 07-06-2005 12:58:40 |

Ответ: У меня, не имеющего абсолютно никакой растяжки, примерно черех 6-7 месяцев занятий ноги стали как нарисовано в Келдеровском варианте. Это само получится. Думаю, это лучше, чем у Килхэма... Так что, делая, пытайтесь тянуть пятку к полу. И скоро всё получится.
Успехов ...







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 07:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Кто практикует 6рд и секс одновременно


Написать ответ
Всего записей: 9 Поиск:

Прислал: Бека | 05-06-2005 11:48:04 |

Сообщение: кто делает и 6 РД и занимается сексом, как это влияет на здоровье, если делаешь и то , и другое но не до конца допустим освоил мантак чао(управление эакуляцией). Влияет ли 6 РД на увеличение умственных и творческих способностей? И когда делаешь 6 РД, надо поосто представлять что энергия с 2-й чакры переходит в другие или как?






Тема: Re: Кто практикует 6рд и секс одновременно
Прислал: Chello | 05-06-2005 19:44:18 |

Ответ: Добрый день, Бека! Если Вы выполняете Око из пяти упражнений и после занятий не испытываете постоянного, сильного переполнения семенной жидкостью, то ритуалы выполняете неправильно. Поэтому шестой ритуал лучше не делать. А если испытываете переполнение, то выполняйте РД6 5…7 раз (сами почувствуете сколько надо). Это будет для Вас спасательным кругом. На Вашей сексуальной жизни в худшую сторону это не отразится (только в лучшую)! Наверняка мне напомнят о том, что до восьми раз выполняется при целибате. Полный бред, целибат здесь не причем. Возможно, РД6 Вам, Бека, надо будет повторять и в течении дня – сами почувствуете. Да, РД6 заметно улучшит Ваши умственные и творческие способности. А если не испугаетесь и пойдёте дальше, то и психология начнёт меняться. Это будет психология сильного, независимого человека. Да Вы и станете сильным, независимым человеком (только не сверните себе шею). Чтобы не забивать Вам голову, при выполнении РД6 концентрируйтесь на третьей чакре для начала. Потом сами всё поймёте. Удачи! Chello.






Тема: Re: Кто практикует 6рд и секс одновременно
Прислал: Бека | 05-06-2005 22:09:08 |

Ответ: Для CHELLO.Что значит переполнение семенной жидкости. Чувство эрекции или чувство чего-то горячего, теплогов ниже пупка, пожалуйста разьясните






Тема: Re: Кто практикует 6рд и секс одновременно
Прислал: МВА | 06-06-2005 15:29:26 |

Ответ: А у женщин тоже это переполнение наступает?
Если нет, то тогда как на них ОКО действует?






Тема: Re: Кто практикует 6рд и секс одновременно
Прислал: Odd Eye | 06-06-2005 16:21:27 |

Ответ: Ув. Бека, то о чем писал Chello скорее всего применимо только к мужскому организму. Очевидно под "переполнением семенной жидкости" уважаемый Chello имел ввиду примерно следующее.
Сперматозойды в мужском организме накапливаются в специальных семенных пузырькахнаходящихся в яичках. Когда в мужских яичках происходит переполнение семенных пузырьков фруктозой и спермой, у мужчины появляется сильное половое желание. Грубо говоря организм жаждет секса.
В случае если требование организма не удовлетворяется, то могут происходить самопроизвольные семяизвержения во время сна, иногда сопровождаемые эротическими сновидениями и именуемые поллюциями.
Впрочем сие написано даже в школьных учебниках по анатомии советского времени, тем не менее, женская половина - пардон за откровенное разьяснение.
С уважением.






Тема: Re: Кто практикует 6рд и секс одновременно
Прислал: МВА | 06-06-2005 18:53:18 |

Ответ: Я то не женская половина. и советские учебники ничего не разъясняют. Они пишут, что йога, секс и проч. крайне вредны. Ибо отвлекают от общественной жизни и классовой борьбы.
Сексом и йогй буржуазия одурманивает голову трудящемуся пролетариату. И так далее...

А вот как идет воздействие на женский организм - объяснения так и не дали. За счет чего же происходит и у мужчин - тоже не объяснили.






Тема: Re: Кто практикует 6рд и секс одновременно
Прислал: Бека | 06-06-2005 21:07:19 |

Ответ: Я занимаюсь всего 3 неделю. вроде все делаю правильно, и дыхание нормально идет, но прямо такого сильного желание , переполнения семенем не чувствую. Вообще за это кроме бодрости и т.д. особые проявления были 2 раза: после начала 5 повторений на улице все тело наэлектрелизовалось в виде покалывания везде, потом когда начал 7 повторений все тело сильно пробивало на пот в 5 РД. Сейчас делаю 9 повторений и на это ухлдит 25 минут примерно.
С уважением Бека






Тема: Re: Кто практикует 6рд и секс одновременно
Прислал: Chello | 06-06-2005 21:23:31 |

Ответ: Добрый вечер! Бека, к тому, что уже говорили товарищи, могу добавить следующее: во время выполнения наступает переполнение в мошонке, семенных каналах и т.д. Далеко не всегда это вызывает сексуальное желание, т.к. давление достаточно сильное до РД6. О женщинах разговор особый! Если не возражаете, давайте обсудим их завтра! Удачи!
p.s: о кругах Сидерского тоже завтра!








Тема: Re: Кто практикует 6рд и секс одновременно
Прислал: mitya | 07-06-2005 13:00:23 |

Ответ: Предлагаю посмотреть пост ВСЕ ЕЩЕ ЖИВОГО (ВеЖа).






Тема: Re: Кто практикует 6рд и секс одновременно
Прислал: Лёнчик | 06-08-2005 15:56:49 |

Ответ: Практикую секс по М.Чиа 5лет,делаю Око месяц.По мне,если семя во время секса не уходит. то наполнение энергией чувствуется постоянно всегда и везде . Ещё энергия течёт из пространства над головой в тело и тоже наполняет сексцентр







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Выполнение пятого РД.


Написать ответ
Всего записей: 1 Поиск:

Прислал: Rainamker | 22-03-2006 12:42:32 |

Сообщение: В книжке Килхема на рисунках второе движение изображено так, что пятки подняты. По моему, имея некоторый опыт в хатхе, пятки должны быть на полу, если не растянуты ноги, то по крайней мере пытаться дотянутся до пола. Со временем разработается. В хатхе это Адхо Мугха Шванасана, а первая часть Урдхва Мугха Шванасана.






Тема: Re: Выполнение пятого РД.
Прислал: Alex_n | 12-04-2006 13:59:31 |

Ответ: В оригинальной книге Келдера (1939 года) в 5-м ритуале практикующий тоже стоит на носках. Сидерский тоже рассматривает Око через призму Хатха-йоги. Глупости всё это, дамы и господа.







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB