Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 02-05, 09:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20-02, 07:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 02:01
Сообщения: 29
Откуда: Moscow
Скажите, есть люди которые практикуют "Око возрождения для новой эпохи"? Ведь, в принципе, это тоже написал Сидерский и у него, наверняка, были причины (кроме дохода) назвать книгу именно так........ как продолжение ОКА. Я прошлась по форуму, посмотрела темы и дисскусии на эти темы, получается те кто практикует давно или сравнительно давно, понимают, что это не предел ОКА, но почему-то никто не пытается продолжить по второй книжке заниматься, а ищут дополнения и объяснения в других философия, учениях и системах. Конечно, автор себя, в некоторой степени дискредитировал, но все же .......... Почему он предложил, именно, ТАКОЙ комплекс упражнений после "Око возрождения "-1? Сейчас, выпускают, конечно книги под названием "Око возрождения", но название скорее бренд, как у Довганя (сам ничего не прозводит дает лишь свое раскрученое имя), а продолжением называется лишь одна книга Сидерского "Око возрождения для новой эпохи".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 07:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 02:01
Сообщения: 29
Откуда: Moscow
Тема: мой опыт Ока Возрождения (3 с половиной года)

Прислал: Сергей | 11-02-2004 16:29:41 |

Сообщение: В 1998 году я находился в состоянии тотального кризиса.
Слабое здоровье, очень неустойчивая психика, непрерывная слабость и
неспособность ничего делать, отсутствие воли, никакой радости к жизни и
много всяких других гадостей.
Мне был всего 21 год.
Я понял, что настал момент изменить свою жизнь и почти случайно
прочитал "Око", которое уже пару лет было откуда-то записано на домашнем
компьютере. Начав практиковать, я отнесся к Оку, как к моему последнему
шансу и вложился в него. Было это в ноябре 1998.

Через полгода, я стал заниматься разминкой по школе ушу которую нашел в старых
журналах техника молодежи. Через год (я не мог в это поверить!) - стал ходить
на тренировки по ушу. Еще через пару месяцев я нашел себе работу.

Примерно за полтора-два года я привел свой организм во вполне здоровое
состояние. Не знаю, что именно повлияло сильнее: Око, мои ежедневные разминки,
тренировки в зале, решительный настрой или еще что-то.

С большой степенью уверенность могу сказать, что именно благодаря Оку у меня
появились силы и решительность которые мне позволили заняться спортом и вообще
принять активную позицию в жизни.

Мое намерение делать Око Возрождения было настолько непреклонным, что за три с
половиной года я не пропустил НИ ОДНОГО дня не смотря на болезни, травмы (в этих случаях
я делал в той мере, насколько было возможно, вплоть до того, что использовал подпорку под локоть
при травме кисти) и др.

[b]Через 3 года и 6 месяцев мне попалась книжка "Око возрождение для новой эпохи".
Я принял ее с большим энтузиазмом (наверное даже преувеличенным) и принялся
делать его изо всех сил. Эффект от этих упражений был сильным, пожалуй даже
слишком. Через месяц новое око стало вытеснять первоначальное, кэлдеровское.
Кстати сказать, на тот момент мое тело было вполне подготовленным и мне не
составило труда выполнять новое око.
[/b]Еще через месяц, я перестал делать кэлдеровское око, еще через месяц мне это надоело
и я решил провести эксперимент и не делать некоторое время вообще никаких "Оков".
А начать делать только тогда, когда мне этого по-настоящему захочется. Это была весна 2002. [/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
an4ik писал(а):
Еще через месяц, я перестал делать кэлдеровское око, еще через месяц мне это надоело
и я решил провести эксперимент и не делать некоторое время вообще никаких "Оков".
А начать делать только тогда, когда мне этого по-настоящему захочется. Это была весна 2002


ИЗВИНИТЕ, Я ДУМАЛ, ДАННЫЙ ТЕКСТ ОТ АВТОРА ТЕМЫ, ПОТОМУ КОРРЕКТИРУЮ

1. .... убрано

2. Многие мои знакомые в Тюмени начинали ОКО, после заканчивали, втягиваясь вместо ОКО в другие практики. Из этого я пришел для себя к примерно такому подходу:

Практикование ОКО (в описании Кэлдера) заключает в себе достаточный минимум для достижения эффекта. Вместе с тем, ОКО, отнюдь, не единственная практика, которая позволяет достигнуть данного зффекта. Просто другие практики по соотношению "затраты- результат" менее эффективны, чем ОКО в смысле достижения тех целей, которые достигаются при практиковании ОКО.

Поэтому для меня, человека "среднего уровня ленивости и загруженности", ОКО более приемлемо, чем другие практики, - оно, в частности, требует "меньшего зацикливания" в условиях необходимости выполнения всякого рода неизбежных социальных установлений ( зарабатывание денег, воспитание детей и т.п.) и несравнимо меньших временнЫх затрат. Если бы я был более свободным от, возможно, лишних с точки зрения самосовершенствования, но, все же, серьезно обязывающих лично меня социально-поведенческих условностей, я, скорее всего, "добавил бы" к ОКО-практикам что-либо ещё, да и, вообще, укатил бы куда-нибудь с гитарой, и, тратя не более пяти-шести часов в неделю для зарабатывания необходимого минимума средств (открыв, к примеру. авторскую школу игры на гитаре или что-то подобное, что умею неплохо), посвятил бы всё время самосовершенствованию. Пока же, видимо, к сожалению, не могу себе такого позволить, в силу чего, ограничиваясь тем минимумом, которое мне великодушно дарит ОКО в Кэлдеровском варианте, думаю о том, что "всё впереди".

_________________
Не грустите, всё пройдет


Последний раз редактировалось mitya 20-02, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 13:37
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар
Всем, привет!
Под постои Mitya, я бы и сам подписался :razz:
Единственно что уже радует, так это то, что я уже могу себе это позволить! Правда в умеренно-разумном варианте :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB