Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 29-03, 00:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24-03, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-03, 16:36
Сообщения: 2

_________________
Елена!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-03, 16:36
Сообщения: 2
Всем привет! Мне 24 года. Практикую ОКО 2 недели. Я подумала о том, можно ли беременным выполнять упражнения из ОКО или нет. Например, практикуя ОКО 1 год - я беременею. На ранних сроках еще можно я думаю. А с пузом как? Ответьте, кто знает, у кого подобная ситуация была или есть :smile:

_________________
Елена!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 08:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Зайдите в архив клуба, посмотрите, материала много
http://okoritual.narod.ru/arch/arch.html

Можно войти в архив здесь на форуме, например
http://okoritual.flybb.ru/topic13-30.html

Приводим только две темы

Тема: Око возрождения и беременность

Прислал: Элина | 18-06-2002 01:16:17 |

Сообщение: Мне 31 год и я уже занимаюсь 5 лет.Очень интересно наблюдать за всеми происходящими изменениями.Уже стало ясно ,что от этой системы не откажусь.Но всё равно один вопрос не могу решить самостоятельно,может кто знает ответ.Что делать в случае беременности и рождения ребёнка?Ведь понятно,что в какой то момент я буду не в сосотоянии делать ритуальные действия?Какой выход?

Тема: Re: Око возрождения и беременность
Прислал: Leonid | 20-06-2002 09:47:50 |

Ответ: Как узнаешь ответ, пожалуйста подельсь со мной........

Тема: Re: Око возрождения и беременность
Прислал: Алексей | 20-06-2002 11:46:36 |

Ответ: Элина, не переживай сильно, когда беременна делай то что можешь, но лучше не практикуй первое упражнение, когда нужно рожать пропусти несколько дней и после родов тоже, не волнуйся, главное не догма, а то что в голове, душе - твое желание продолжать, успехов тебе и вечной молодости

Тема: Re: Око возрождения и беременность
Прислал: Элина | 20-06-2002 22:59:23 |

Ответ: Алексей,наверное даже вопрос не в беременности.Просто если постоянно практикуешь ты иногда оказываешься в ситуации,когда делать её практически невозможно(самолёт,болезнь,операция,тюрьма,беременнось,роды,отсутствие энергии и тому подобное)Вот отсюда и возник вопрос выхода из этого тупика.Может быть можно иногда выполнять её астрально,мысленно проходить все упражнения?Как ты думаешь?

Тема: Re: Око возрождения и беременность
Прислал: Алексей | 21-06-2002 12:00:55 |

Ответ: Я думаю, что можно пропустить день- два, ничего страшного в этом нет. Кроме всего прочего у меня есть книга по "Оку" там есть западный и наш опыт, хочешь я тебе все расскажу


Тема: Осторожно - беременность!!

Прислал: Nomader | 19-03-2004 09:01:33 |

Сообщение: Всем привет!
Хочу обратить внимание "молодых людей" на возможность негатива практики ОВ при беременности. Моя знакомая, практикуя Око около 8 месяцев (21 повтор), забеременела. Я рекомендовал уменьшить повторы, особенно 1 РД. Но - через какое то время, по симптоматике - обратилась к врачу, там отслоение - рекомендовали аборт. Может быть все-таки, молоденьким девушкам, в предверии потенциальной беременности не следует начинать практиковать Око??? Я бы не рисковал! И не известно как ОКО воздействует на Плод!
Вот такой факт. По крайней мере надо задуматься!
А пока-пока.
Всем удачи, здоровья!
Ваш Nomader

Тема: Re: Осторожно - беременность!!
Прислал: Alex_n | 19-03-2004 10:10:53 |

Ответ: Если пройтись по сайту назад, наткнётесь на обсуждение влияния Ока на беременность. Тогда у нас ещё была (и не известно, куда исчезла) Элина, которая не только очень толково отвечала на вопросы на эту тему, но и сама - мать, практикующая Око к настоящему времени не менее 7 лет. Nomader прав, предостерегая Вас. Почитайте, что пишет Элина, посоветуйтесь с врачом и сбавьте интенсивность, то бишь - число повторений. Всем молодым мамам, включая будущих, привет и пожелание здоровья им и детям!

Тема: Re: Осторожно - беременность!!
Прислал: Татьяна | 19-03-2004 10:23:13 |

Ответ: Кстати, и я уже отвечала на этот вопрос, и всего пару месяцев назад. И так же, как Кочевник.

Тема: Re: Осторожно - беременность!!
Прислал: Nomader | 19-03-2004 10:33:26 |

Ответ: Ещё раз привет (Татьяне и Алексу - персональный!)!
Кстати о Элине - она в то премя практиковала уже 5 лет и только собиралась стать матерью и спрашивала совета даже у менее "опытных" о возможном влиянии ОКА на беременность и ребенка!!!!!!
Пока-пока.
Ваш Nomader

Тема: Re: Осторожно - беременность!!
Прислал: Yana | 19-03-2004 16:58:38 |

Ответ: Меня тоже интересует этот вопрос, хотя пока эта проблема не актуальна для меня, но может стать таковой:)).
Хотелось бы надеяться, что как минимум до беременности заниматься оком не противопаказано. Хотя, ведь в том, что у Вашей знакомои возникли проблемы, не обязательно повинно Око, может просто совпадение.

В любом случае, спасибо за предостережения.

Тема: Re: Осторожно - беременность!!
Прислал: Nomader | 20-03-2004 11:19:03 |

Ответ: Всем привет!
Яна, мне кажется что надо принимать во внимание и тот факт, что по крайней мере в последней фазе беременности однозначно придется прервать ОКО. Возникает проблема - ПЕРЕРЫВ БОЛЕЕ 2 ДНЕЙ!!! Я просто размышляя - предположил - может быть лучше юным девушкам - Всё-таки бодифлекс!! Каждый решает сам.
А пока-пока.
Ваш Nomader

Тема: Re: Осторожно - беременность!!
Прислал: Татьяна | 22-03-2004 05:37:13 |

Ответ: Лично мое мнение - если ребенка суждено иметь, он будет вопреки всем усилиям. А если нет - уже сложнее. Вспомним наших прабабушек, рожавших на полосе. Но лучше не испытывать судьбу.
Очень рекомендую всем будущим родителям, особенно мамочкам, прочитать Свияша "Советы брачующимся, желающим забраковаться и уже забракованным". Какого вы хотите ребенка, что вы о нем думаете, и что надо думать. Если бы мне эта книга попалась в свое время, сколько бы проблем я смогла избежать...В частности я поняла, почему у меня две дочери, хотя даже платила за какие-то исследования - когда должно быть зачатие, чтобы был сын. Да и всем семейным и не очень можно с пользой прочитать эту книгу.


Но учтите, это только часть информации четырех-шести - летней давности.

Представляется, Вам ответят.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 08:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
Елена, пока Вы не освоились в Архиве (кстати, для чтения он удобнее здесь на форуме, а для скачивания - в клубе), я Вам скину еще одну тему. Кроме того, посмотрите в архиве форум о перерывах в занятиях.

Тема: Вопросы беременности


Написать ответ
Всего записей: 5
Поиск:


Прислал: Ekaterina | 28-02-2005 10:55:32 |

Сообщение: Мне 23 года, я прочла недавно книгу, хочу начать заниматься так как я болею всякими болезнями и очень хочу быть здоровой. У меня вопрос, так как прерывать упражнения нельзя, то например если я забеременею, навряд ли я смогу делать упражнения на больших сроках. Что тогда? Кто - нибудь может мне ответить?
Или например, раз в год я езжу в отпуск на поезде , поездка занимает 4-5дней, получается что я прерываю упражнения больше чем на 1 день, как это отразится на общем состоянии?
Я вас очень прошу ответить если не трудно на мой ящик ekdmitr@yandex.ru , так как я боюсь, что потеряю ссылку форума. Буду очень признательна Вам за ответ.

Тема: Re: Вопросы беременности
Прислал: Alex_n | 28-02-2005 11:24:17 |

Ответ: Екатерина, хоть сам я и не женщина и поэтому не знаю, что посоветовать, но за те 3 года, что я на этом форуме, вопрос этот возникал с неизменной периодичностью. Пошарьте по форуму, должны много чего найти.
Что касается поездок, то насчёт 4-5 дней не знаю, что и сказать. Сам я ездил не на такие расстояния, но т.к. я выполнял 2 серии, утреннюю и вечернюю, я пропускал не больше, чем один день полностью. и по одной утренней и одной вечерней серии. Думаю, тем, кто собирается ездить далеко, вторая серия просто необходима. О том, когда и как строить вторую серию (чтобы было 2 в день) подробно написано в книге Питера Келдера. Если у Вас её нет, то найдёте её на http://okoritual.narod.ru/
Удачи.

Тема: Re: Вопросы беременности
Прислал: Ekaterina | 28-02-2005 11:56:50 |

Ответ: Спасибо большое за быстрый ответ. Книга у меня есть, а по форуму лазить очень долго, я пробую, но пока ответов на свои вопросы не нашла. И еще к вам вопрос, я могу делать упражнения 1 раз в день? или этого недостаточно?

Тема: Re: Вопросы беременности
Прислал: Alex_n | 28-02-2005 12:02:22 |

Ответ: Екатерина,
один раз в день - достаточно. Почитайте внимательно Келдера и почитайте, что писал ВеЖ на эту тему. Если у Вас тяжёлое или хроническое заболевание, Вам лучше выполнять 2-ю серию, которую нужно строить так же, как и первую - с 3 повторений, добавляя 2 в неделю. Мне же 2-я серия ИМЕННО помогает пропускать как можно меньше при необходимости куда-то ехать (см. выше).

Тема: Re: Вопросы беременности
Прислал: kda | 28-02-2005 12:15:57 |

Ответ: Катерине
Найдите в последние несколько месяцев аналогичный вопрос Элины и адресно обратитесь к ней. Она собиралась кое-что найти по данному вопросу. Возможно, уже нашла.

Тема: Re: Вопросы беременности
Прислал: Ekaterina | 28-02-2005 12:27:23 |

Ответ: Вопросов у меня на самом деле много. Спасибо за то, что откликаетесь. Читая форум, я окунаюсь в новый прекрасный мир! Я раньше здесь никогда не была, как вы уже заметили. А мои вопросы самые насущные: беременность и долгие поездки. Дело в том, что живу я на крайнем севере,а родня у меня в Украине, вот и езжу я каждый год с дочерью и мамой к родным на поезде, с 3-мя пересадками. Может быть действительно можно каким-то образом воспроизводить психологическое состояние в течение поездок, которое возникает, когда делаешь упражнения....

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB