Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 29-03, 16:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 07:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Еще один взгляд на выполнение ритуалов Ока


Написать ответ
Всего записей: 8 Поиск:

Прислал: Юрий Шиянов | 28-02-2006 20:53:54 |

Сообщение: http://www.kaliyoga.com/yoga-sequence/5Tibetans.pdf






Тема: Re: Еще один взгляд на выполнение ритуалов Ока
Прислал: Незлая | 28-02-2006 21:00:17 |

Ответ: Юрий, в Вашем письме какая-то абра-кадабра пришла, к сожалению. Ссылку я посмотрела. На этом английском сайте предлагают купить эту книжку. А Вы, кстати, читали отзывы? Забавно, не правда ли?)






Тема: Re: Еще один взгляд на выполнение ритуалов Ока
Прислал: ШияновЮрий | 28-02-2006 21:33:05 |

Ответ: Поменяйте кодировку на Cyrilic(windows) в View>Encoding и всё прочтете. Да я отзывы читал - сколько людей столько и мнений, мы ведь все разные.






Тема: Re: Еще один взгляд на выполнение ритуалов Ока
Прислал: Ulibka | 02-03-2006 00:26:13 |

Ответ: Незлая, когда в театр по детским билетам будем ходить?






Тема: Re: Еще один взгляд на выполнение ритуалов Ока
Прислал: Незлая | 02-03-2006 02:18:50 |

Ответ: Улыбка, сын подрастет до нужного калибра - я свистну. будете ходить вместе)






Тема: Re: Еще один взгляд на выполнение ритуалов Ока
Прислал: Незлая | 02-03-2006 02:24:11 |

Ответ: И вообще, мальчик мой, не надо со мной кокетничать таким примитивным образом) Я тётя взрослая. И твои странные шутки в мой адрес как-то ни к месту) Извини, да?)






Тема: Re: Еще один взгляд на выполнение ритуалов Ока
Прислал: f-ball | 02-03-2006 17:09:05 |

Ответ: Юрий, приветствую Вас!
Это знакомые картинки из книги Килхема "Пять тибетских жемчужин".
Это если не первоисточник, то второй источник это точно.
Третий источник это Око от Ар Сантема. Если не считать перевод Сидерского, то других версий я не знаю!
Разница от оригинала есть в технике исполнения, но здесь добавлена схема дыхания, чего нет в оригинале 1938 г., Сидерский схему дыхания взял из этой книжки, а вот у Ар Сантема, техника полностью соответствует Келдеру, но схема дыхания как я считаю улучшена. Кроме того дан усиленный вариант исполнения ритуалов.
Я проверил на собственной практике - работает великолепно!
Исполнять сложнее, но и результат и ощущения круче.








Тема: Re: Еще один взгляд на выполнение ритуалов Ока
Прислал: Ulibka | 05-03-2006 16:36:26 |

Ответ: Незлая извини.






Тема: Re: Еще один взгляд на выполнение ритуалов Ока
Прислал: Незлая | 05-03-2006 23:29:44 |

Ответ: :))







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 07:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Вопрос про 6 Рд.


Написать ответ
Всего записей: 1 Поиск:

Прислал: Ulibka | 04-03-2006 13:49:11 |

Сообщение: Вопрос по сути о количестве выполнения 6 РД. Вот в оригинале 1939 г. написано на английском языке, как я понял, что для перенаправления свободной энергии, если я не прав поправьте меня, достаточно 3 повторений. Смотрим Килхема максимальное число повторений 3. Далее в переводе у Сидерского достаточно 3 повторений, но можно 9 повторений! Интересно на что 6 оставшихся повторений влияют? Все на то, чтобы перенаправить свободную энергию?
Вообще интересно узнать Ваше мнение уважаемые оконавты о 6 РД насколько это серьезно и т.п.






Тема: Re: Вопрос про 6 Рд.
Прислал: Chello | 04-03-2006 16:21:18 |

Ответ: Здравствуйте, Ulibka!
Всё повторяется! Это очень серьёзно. Без 6 РД Око – производственная гимнастика под руководством диктора Литвинова. Три повторения необходимы лишь для начала перенаправления. Для устойчивого потока необходимо пять – семь повторов. Девять повторов в том случае, на мой взгляд, если у Вас в нижних чакрах энергия извергается вулканами. Но вряд ли эти девять повторов при нашем социуме могут быть системой. Из-за 6 РД импотентом Вы не станете. Все страхи напрасны.
Удачи!
Chello








Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 07:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: ...и снова про чакры


Написать ответ
Всего записей: 6 Поиск:

Прислал: Амира | 04-03-2006 16:46:47 |

Сообщение: Я, столкнувшись с пролемами со здоровьем (странными и необъяснимыми официальной медициной) 5 лет назад, перерыла весь инет, с целью определить, что за недуг меня одолевает (оказалось - объемный процесс в позвоночном столбе, опухоль короче). Тогда, в начале этого пути (вернее того пути, по которому топаю сейчас, и судя по форуму не одна) я решила для себя, что раз определить причину болезни (сильно болела спина по ночам) невозможно, то надо лечить весь организм, нормализовать работу всех чакр, соответственно самая расшатанная восстановится в общем списке. И в тот трудный для меня момент я начала практиковать ОКО. "Благопритным началом" было то, что я, уже два года спавшая по 2 часа (более длительное горизонтальное положение давала жутчайшие боли), а в последнее время стала спать сидя на диване, я проспала всю ночь до утра без боли...И это после первого дня практики, по три повторения каждого упражнения. Это было тааким ощущением, что вот она -панацея. Увы, дальше было вот что с каждым днем мое самочувствие ухудшалось, причем ухудшение стало прогрессировать, кроме болей в спине, а они не прошли, стали отниматься ноги, я их перестала чувствовать...
Короче, та история закончилась благополучно, а рассказала я все это для того, что насколько я уяснила для себя из литературы и из собственного опыта, открытие, или гармонизация работы чакр происходит через ухудшение. Т.е. если в чакре пробой, то соответственно страдают во-первых внутренние органы, во вторых та сфера отношений, которую "курирует" данная чакра. Т.е., если пробои во 2 чакре, то при работе над ней ухудшается работа мочеполовой системы и возникают проблемы в общении с противоположным полом.
Я так длинно излагаю к тому, что начав практиковать ОКО, неизбежно начнут (если они конечно есть))) обостряться проблемы со здоровьем и не только.
Вот например, при расскрытии 5 чакры (горловой) люди начинают без особой причины ругаться со всеми подряд. Тем, у кого постоянно болит горло, так же надо поработать над 5 чакрой. (Лично я никогда не болею ангиной, но стоит наругать ребенка, горло першит...)
Надеюсь на обмен мнениями по поводу "ухудшения здоровья и не только".







Тема: Re: ...и снова про чакры
Прислал: Амира | 04-03-2006 16:54:33 |

Ответ: Перечитала последние темы, самой смешно стало, читаю-то форум набегами... моя темка конечно с бородой, но все таки ))






Тема: Re: ...и снова про чакры
Прислал: Константин З. | 05-03-2006 14:35:37 |

Ответ: Амира, я тоже к ОКО пришел не от большого здоровья. Практикую около трех месяцев. Первые ощущения примерно такие-же как у Вас. Только положительные. Но последние 3 недели до того стала беспокоить старая болячка, страсть. Лет шесть назад переболел эксудативным плевритом (скопление жидкости между плеврой и легким + воспаление плевры). Провалялся я тогда 2 месяца в больнице и по всей видимости не совсем правильное излечение до сих пор давало о себе знать. На плевре образовались спайки. Они очень чувствовались при глубоком дыхании, особенно если дышать акцентируя внимание на больной бок. Сидеть неподвижно более 15 минут стало невозможно, бок начинает болеть. Врачи говорили, что это из-за спаек и они на всю жизнь. Ну вообщем смерился я с этим и привык. Но как я уже и говорил последние 3 недели легкое стало просто раскалываться, то больше то меньше. А предшевствовало всему этому давящяя боль в районе солнечного сплетения. Вот и думаю, то ли обострение какое то старой болезни, то ли ОКО результат, т.к. тоже читал, что приходят обострения. Заметил, что вроде как после выполнения РД боль усиливается, особенно после пятого когда легкое более всего растягивается.
Но если уж станет совсем невмоготу, то пойду сдаваться конечно, а так органически наши клиники не перевариваю.






Тема: Re: ...и снова про чакры
Прислал: Александр К | 07-03-2006 12:14:11 |

Ответ: Если, конечно, мой совет поможет, то я скажу следующее. «Око» должно приносить облегчение. Если становится ещё хуже, то надо либо уменьшить количество РД (с последующим увеличением, когда состояние улучшиться), либо выполнять РД более мягко. То есть лучше подстроится под организм, нежели выполнять над ним насилие.






Тема: Re: ...и снова про чакры
Прислал: Maksim | 08-03-2006 10:14:01 |

Ответ: Очень интересная тема поднята. Мне тоже кажется что Око увеличивая энергетику чакр, может вносить противоистественность в организм. Ведь если у человека эмоциональные привязки, грехи и непроработки, то это как раз уменьшает/увеличивает работу определенной чакры что бы как бы компенсировать непроработки. А когда Око вносит гармонию в работу чакр это не согласовывается с текущим положением организма делая вещи не хуже а не лучше.

Например человек черезмерно сексуально озабочен или переживает много из за секса, как следствие его вторая чакра выходит из нормы. Такой Человек не решив своих проблем с эмоциональной стороны начинает практиковать Око и оно пытается противодейсвовать отклонению энергетики в чакре, выравнивая ее. Возникают две противодействующие силы, внутренний конфликт в работе этой чакры и тем самым болячка наоборот может усилиться. Вывод, Око очень сильное средсво но паралельно с ним нужно проробатывать проблемы с других сторон т.к. если организм и эмоциональное тело не готово то Око вносит конфликт и противостояние. Как вы считаете?
Амира, а вы продолжаете делать Око?
У меня изредка проблемки с первой чакрой, что можете посоветовать?






Тема: Re: ...и снова про чакры
Прислал: Незлая | 10-03-2006 22:05:06 |

Ответ: Цитата:"Например человек черезмерно сексуально озабочен или переживает много из за секса, как следствие его вторая чакра выходит из нормы" - Максим, а что, разве не наоборот это происходит? - сначала выходит из строя чакра, а от этого все физические и психические проблемы?






Тема: Re: ...и снова про чакры
Прислал: Maksim | 12-03-2006 22:32:13 |

Ответ: Я считаю что все проблемы "от ума" и от грехов, в продвинутом смысле этого слова. Просто так чакры выходить из строя не будут, зачем? Например, Излишняя злость, раздражительность перегужают 4 и 5 чакры. Они начинают затухать, что бы как то уменьшить пыл человека, ослабить его гневность, и дать понять на что нужно обратиь внимание. В результате, болезнь серцда, легких, печени. Врачи, таблетки, Бады. Но все это оказывается туфтой. И вот человек думает Око поможет и начинает практиковать. Чакры опять раскручиваются, первый прилив энергии, вроде бы все хорошо, НО непрароботаные грехи опять оживают набирая силы от ожившей чакры. Организм начинает опять усиленно глушить чакру, а Око наоборот. Возникает внутренний конфликт, энергетическое противостояние. А это на мой взгляд самая плохая вещь. Она и приносит гнев и грехи. Полоучается замкнутый круг.

Разрешить все внутренние и внешние конфликты это на мой взгляд одна из самых важных задач жизни человека. Именно они и пораждают отклонения и страдания. В восточных школах мудрости есть понятие кармического узла. Не навязать новых узлов и развязать старые, - вот это и есть смысл жизни.








Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 07:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Алуксандру К про побочные эффекты ока


Написать ответ
Всего записей: 41 1-20 21-40 41-60
Поиск:

Прислал: Шатун | 11-03-2006 02:31:28 |

Сообщение: Александр К писал:
"На своём опыте я испытал перечисленные тут - «дежа вю», «вне
тела» и в «чужом теле». Кроме этого было многое, тут не
перечисленное, но не менее «паранормальное». Начались сеи
"причуды" у меня после того, как я дошёл до 36-ти повторений
утром и 21-го вечером."
и
"Подумайте, я делаю утром, больше года уже, 72 повторения. Не тошнит."

Ни от кого еще такого здесь не слышал. Я тоже год назад стал увеличивать до 42 повторов за раз, без второй сессии. Думал что будет что-то необычное. Ничего не было, ни эффектов, ни сил, ни энергии. На форуме все, особенно ВЕЖ меня напугали, сказали что больше 21 повтора за раз делать опасно (но вторую сессию можно) и я вернулся к 21. А эти "причуды" случаются сами по себе или вы можете вызывать их сознательно? Я думаю любая новая способность сначала бесконтрольна, а потом начинаешь ею управлять. Расскажите пожалуйста по подробнее, что вы переживали и как вы делали упражнения, по какой книге? Потому что вариантов выполнения ока сейчас уже много. Вместе с шестым упражнентем или без него?
Меня собственно заинтересовало вот что: "побочные эффекты, выходящие за рамки оздоровления", "они могли предвидеть дальнейшее развитие событий", "ощущали себя в «прошлых» и «будущих» жизнях", "вне тела", "ощущали себя сливщимся с различным числом людей – как знакомых, так и незнакомых на физическом плане, но явно составляющих некие структуры". Это из книги, но раз нашло подтверждение в вашем опыте - значит правда.






Тема: Re: Алуксандру К про побочные эффекты ока
Прислал: Ulibka | 11-03-2006 11:10:04 |

Ответ: Не хотелось создавать новую тему, поэтому прошу прощения. Действительно для скорейшего выздоровления можно дополнительно практиковать еще отдельно 21 повторение, т.е. 21 повтор утром и 21 повтор вечером ритуальных действий. Не повредит ли это здоровью? А то экспериментировать страшно. Хочется узнать. Читал на этом форуме ВЕЖ, как я понял, рекомендовал дополнительно отдельно делать 21 повтор для скорейшего выздоровления. Может кто практиковал или имеет свое мнение по этому поводу дайте ответ, если не затруднит.
Спасибо.






Тема: Re: Алуксандру К про побочные эффекты ока
Прислал: Сунь Укун | 11-03-2006 15:11:02 |

Ответ: Большинство "причуд" - могут быть не от "Ока" вовсе.
Это могут быть нехорошие эффекты приходящие со стороны, над которыми стоит задуматься.






Тема: Re: Алуксандру К про побочные эффекты ока
Прислал: Александр К | 12-03-2006 12:54:25 |

Ответ: Вот ведь народ, а? «Не мытьём, так катаньем», но всё равно выпытают.:))
Прежде всего, скажу ещё раз – всё, что я понял за пять лет практики «Ока» относительно этой зарядки – это то, что это всего навсего энергетическая подкачка. Может, ещё выравнивает энергозоны. (2-5 РД). Но не работая над собой, вся дополнительная энергетика от неё будет изыматься «Шайтаном» (словами Дервиша).
Мысль, что вот Вы покрутитесь бОльшее количество раз, чем то в инструкциях указано, и станете опосля крутыми магами – в высшей степени наивна!
Перед тем, как делать эту зарядку я уже пару лет плотно сидел в эзотерике. Читал, сравнивал, пытался понять и осознать. Эниология, книги мёртвых... те же Стругацкие, да всего, что было перечитано - и не упомнить... А после того, как начал заниматься – так ещё больше в ней загруз. Зарядка мне во многом с этим помогла...
Первый раз это произошло действительно после того, как я дошёл до 36 повторений. (Может, месяц после того). Я тогда увлекался Ричардом Бахом. Перечитал все его произведения от корки до корки. И тогда, помню, пришла мне в голову мысль - «вот, ведь, выходят люди из тела – круто! Мне бы так!». Через пару дней я вышел из тела. И «круто» это не было, поверьте! Это был шок! Самый натуральный. Хорошо, что он не перешёл тогда в панику...
Так что сказать, что это произошло помимо моей воли - я не могу. Это произошло как раз по моей воле. И многое другое происходило тоже по моей воле. Ранее выраженной...
Ещё одно. Находился я тогда за границей. Это тоже немало важный факт. И местность там была, как бы это сказать – плюс-минус безлюдная. Короче, это была северная Норвегия. Кто там был, тот приблизительно представляет, о чём я. Как раз те места, которые Жюль Верн в своё время описывал...
Книгу «Ока» я нашёл в инэте, на сайте www.skyzona.al.ru
Сейчас он «мёртвый»...
И вот ещё что, ребята. Может это кого оскорбит, но я не считаю обязанностью перед Вами отчитываться, только лишь потому, что мы делаем одну и ту же зарядку. А может, мы стоим по разную сторону «баррикад»? Может, Вы на «Шайтана» работаете? :)))
Шутка, конечно, но в каждой шутке, как говорится, есть доля шутки.
В чём-то помочь разобраться – да. Мне самому помогали. Но отчитываться – простите, ни перед кем я этого делать не собираюсь.
Цитата:
«Я тоже год назад стал увеличивать до 42 повторов за раз, без второй сессии. Думал что будет что-то необычное. Ничего не было, ни эффектов, ни сил, ни энергии.»
Значит, что-то было не так. Прежде всего, обращайте внимание на энергетические связи, на то, что Вас нервирует, заставляет выходить из себя. Возможно, лучше Вам переехать в другой город, деревню. Выехать за границу. На время. Решений много...
Ещё раз повторюсь, взгляните на сайт http://www.way9.ru/ там очень многое расписано до мелочей. Когда я начинал рыться в эзотерике, таких сайтов не было. Приходилось «фильтровать» описанный на тех сайтах «базар»... А это куча времени и ненужных мыслей...
Цитата:
«Меня собственно заинтересовало вот что: "побочные эффекты, выходящие за рамки оздоровления", "они могли предвидеть дальнейшее развитие событий", "ощущали себя в «прошлых» и «будущих» жизнях", "вне тела", "ощущали себя сливщимся с различным числом людей – как знакомых, так и незнакомых на физическом плане, но явно составляющих некие структуры". Это из книги, но раз нашло подтверждение в вашем опыте - значит правда.»
Не надо забывать те времена, когда об этом описывалось. Не было ни телевиденья, ни компов. А розетка с лампочкой, хорошо, если были по одной, на каждую комнату. Продукты не были выращены на химикатах и добавках, вода - тоже была тогда питьевой. В обществе не применялись НЛП технологии и прочая гадость... Делайте сноску!..
С уважением.:)







Тема: Re: Алуксандру К про побочные эффекты ока
Прислал: Александр К | 12-03-2006 15:49:12 |

Ответ: P.S. Немного подумал и решил кое-что добавить к сказанному. Всё-таки если бы я не делал эту зарядку, то никаких «побочных эффектов» у меня бы не было. В этом у меня есть уверенность. Для того, что бы получить подобные вещи (а я по этому поводу перерыл уже немало литературы), нужна сила, которая выбила бы (пусть даже временно) человека из «бытовухи». Получить её можно занимаясь разными видами искусств, как то – ци-гун, ха-тха йога... прочее. Но можно и в полуобезлюденной местности увеличить количество повторений «Ока». Наподобие моему примеру. А почему бы и нет, ведь у меня-то получилось!:))
И ещё. Зарядка мне даёт ну просто агромаднейшее количество энергии. Если я не выспался (или не спал вовсе), если у меня плохое настроение, боли, то после «Ока», всё это если не полностью пропадает и появляется внутренняя радость, радость жизни, то по крайней мере, серьёзно гасится. И это – норма. У Вас ощущения хуже, или их вообще нет? Тогда что-то не так. Работайте над собой!
Пока!







Тема: Re: Алуксандру К про побочные эффекты ока
Прислал: Шатун | 13-03-2006 00:53:22 |

Ответ: Спасибо Александр за ответ и Вы дали интересную ссылку на сайт, который я еще не видел, буду изучать. Честно говоря, я обиделся на Ваш первый пост - ты типа какой-то там Шайтан и вообще я с вами со всеми делиться своим опытом не буду, пошли вы все на х.. Так мне показалось, я хотел было нагрубить, но передумал. И правильно сделал, Ваш второй ответ мне понравился. Никто ведь Вас не просит отчитываться, но разве не приятно поделиться опытом (если таковой есть), чтобы помочь другому, для этого мы и общаемся здесь. Делимся опытом, знаниями, просто интересной информацией, советами, слушаем и мотаем на ус. У нас общие цели. А Шайтан - это кто? Дьявол, враждебные силы? Как мы можем ему служить? Наши души служат только Всевышнему, а шайтан проверяет наши силы, как пробный камень золото. Он часть Всевышнего и существует, потому что на это есть воля Бога. Бог же ведет наши души через жизненый опыт к совершенству.
Попробую увеличить количество повторов и посмотреть что будет, попытка не пытка. Мои ощущения такие как у Вас, зарядка всегда действует благотворно. До скольки повторов Вы дошли? Вы делаете шестое упражнение?
Ulibka писал:
"Может кто практиковал или имеет свое мнение по этому поводу дайте ответ, если не затруднит."
Многие на этом форуме говорили, что вторая серия не повредит, а только усилит оздоравливающий эффект, вот и Александр говорит, что ему хорошо.







Тема: Не мытьем...
Прислал: Александр (Москва) | 13-03-2006 09:37:28 |

Ответ: У меня тоже де-жавью.
Молодй человек спрашивает:
- девушька, пойдем со мной в баню помоемся!
- я с незнакомыми мужчинами в баню не хожу.
- а пойдем на яхте покатаемся.
- на яхте? На яхте пойдем.
- Ну не мытьем так катаньем!
лопата.






Тема: Re: Алуксандру К про побочные эффекты ока
Прислал: Александр К | 13-03-2006 13:13:05 |

Ответ: Цитата:
«Честно говоря, я обиделся на Ваш первый пост - ты типа какой-то там Шайтан и вообще я с вами со всеми делиться своим опытом не буду, пошли вы все на х..»
:))))))))))
Честное слово, чуть ли не до слёз смеялся! Спасибо!
Вот, откровенный взгляд! Можно сказать – Вы на верном пути! :)))
Приятно делится опытом, очень приятно. Вон, Дервишь, тоже хотел опытом поделится, а его тут вежливо на х... послали. Мы-де сами умны и в «крутых дядях» не нуждаемся! Вам тот его опыт и не нужен, быть может, был. А вот для меня – на вес золота. Нельзя же всё и всех под свою "колокольню" подстраивать!..
Вернее, не опыт сам, а знания. Ну, да Вы поняли...
Цитата:
«А Шайтан - это кто?»
А шайтан это... Пальчики зажимаешь? А то я перечислять начну.:))
Так вот, “Шайтан” это – «бытовуха», «матрица», «паразит», «система», «патогенные энергетические связи», и ещё многое, многое другое, включая надоедливую тёщу. Объяснил?:))
Цитата:
«Как мы можем ему служить? Наши души служат только Всевышнему, а шайтан проверяет наши силы, как пробный камень золото. Он часть Всевышнего и существует, потому что на это есть воля Бога. Бог же ведет наши души через жизненый опыт к совершенству.»
Молодцом! :)))
Ещё пару таких постов и я со смеху помереть могу!:)))
Уж простите меня и извините за нездержанность!:)))
А вот с подобными взглядами и служите.:)) Сами того не ведая. Знаете, я вам вот что посоветую. Запишите этот свой пост где-нибудь. И время от времени перечитывайте. И вот когда Вы начнёте его читать и будете корчится от смеха, понимая, о чём Вы писали, только тогда Вы можете увеличить количество РД, надеясь, что обретёте пси-способности.
Цитата:
«До скольки повторов Вы дошли? Вы делаете шестое упражнение?»
Я же уже говорил на этом форуме об этом. 72 + 36 вечером. 6-е РД не делаю. Или, вернее, делаю, но крайне редко. Раз на месяц. А, может, и реже.
Цитата:
«вот и Александр говорит, что ему хорошо.»
Ага, лучше, чем после сэкса! :)))
Простите, но от смеха не могу удержаться. Извините, если что-то кого-то в моих высказываниях задело. Просто пик весёлости какой-то.:)))
Да, тёзка из Москвы, анекдот, конечно хорош, но при чём тут «де-жавью»?







Тема: Re: Алуксандру К про побочные эффекты ока
Прислал: Александр К | 13-03-2006 15:31:09 |

Ответ: А если серьёзно, Шатун, хотите тэст на «подключенность» к «Шайтану»? Нет, не для меня, для самого себя?
Надо будет до конца прочитать одну книгу. Толковую, по ней, кстати, фильм «Матрица» ставился. Вот только когда мне её дали почитать, то я после нескольких глав с раздражением её закрыл с оценкой – «бред сивой кобылы». А сейчас ничего, читаю без дёрганий, даже прикалывает.:))
Это «Глубинная книга» Пятибрата. Её можно найти тут:
http://www.tartarin.hotbox.ru
http://www.gelendgik.hotbox.ru
http://www.gelendgik1.narod.ru
Там очень много чего ценного. Сейчас учёные только-только к этому подходить начинают, а в ней давным-давно это было изложено. Вот, к примеру, статья в подтверждение:
http://www.anomalia.narod.ru/news12/635.htm
Но прочесть её не каждый сможет. Без шуток. И казалась бы чего тут такого – книга как книга...
Ладно, пока!







Тема: Re: Алуксандру К про побочные эффекты ока
Прислал: Шатун | 13-03-2006 18:36:26 |

Ответ: А так Шайтан Матрица... Тогда Вы правы - я прямо в ней и живу, как и все люди земли. Для этого никаких тестов не надо. Только вот это потому, что настоящее Я спит замурованное в эго, а матрица тобишь враждебные силы не хотят чтобы душа проснулась. Они противостоят эволюции, потому что эволюция - это их смерть. Не понимаю, чем Вас развеселили мои слова, просто Вы не до конца понимаете мои взгляды. Нет ничего кроме Бога, который играет в Лилу - в прятки с самим собой. Была простая материя, появилась жизнь, потом появился разум, появится и Сверхразум на Земле - это раскрывается сознание Бога.
И знаете по каким идеям ставился фильм матрица, вот статья:


Идет 2004 год. Прошло немало лет после уходa Шри Ауробиндо и Матери. Но мы
знаем, что их работа продолжается, и видим это на конкретных примерах.
Трилогия Матрица повествует о борьбе людей с виртуальной программой
Матрицей, иллюзорным миром, в котором пребывает все человечество, исключая
единственный оставшийся город людей на Земле - Зион. Матрицей правят
машины, использующие людей в качестве батареек. Искусственный интеллект
машин же создали мы ...
Главная идея - эволюционный путь, борьба с иллюзией и осознание себя как
полновластного существа (души), только в фильме это показано через одного
главного героя - хакера Нео. Это сделанно потому, что людям легче поверить
в кого-то, чем в себя. Программа Смит - главный враг Нео и остальных
людей, который в третьей части клонирует себя во всех, находящихся в
Матрице, явно символизирует ум обычного человека, который хочет все
поработить и всегда вмешивается когда не надо. Вопрос Матрицы мучил Нео
всю жизнь, и когда Морфеус следуя пророчеству освобождает Нео от
виртуального симулятора и помогает ему освободить свой ум, Нео начинает
осознавать всю иллюзорность его предыдущей жизни и открывает в себе
сверхестественные возможности сначала в Матрице, а потом и в реальном
мире. Еще одним примером, доказывающим , что фильм Матрица олицетворяет
путь Интегральной Йоги, есть тот факт, что признаками проявления
Супраментального плана есть технический прогресс, телекоммуникации и т.д.
Что мы и видим, как в Матрице с ее кораблями на воздушной подушке,
електронными пушками и самим виртуальным симулятором - Матрицей, так и с
Интернетом, технологиями Bluetooth, WAP, ИК-портами и прочим у нас.
Таких примеров можно найти бесчисленное количество. И самым загадочным
остается финал, потому что никто не знает точно, каким будет конец
Интегральной Йоги. Будет ли он похож на завершение войны людей с машинами
в Матрице. Наверняка нет, ведь конец утверждения Супраментального мира на
Земле еще не настал и творческая группа фильма не могла уловить его, что
бы проявить в фильме. Вопрос остается открытым.
Цель данной статьи - показать влияние Шри Ауробиндо и Матери на
современную жизнь, в частности на кинематограф. Спасибо за внимание.
Андрей По


Книжку почитаю, если она действительно толковая.






Тема: Re: Алуксандру К про побочные эффекты ока
Прислал: Chello | 13-03-2006 19:41:54 |

Ответ: Здравствуйте, уважаемые!
Извините, что вмешиваюсь. Вы действительно считаете, что Око – «это всего-навсего энергетическая подкачка, выравнивающая энергозоны»? Мне, правда – очень интересно!
Chello







Тема: Re: Алуксандру К про побочные эффекты ока
Прислал: Maksim | 13-03-2006 20:05:13 |

Ответ: Глубинная книга.. . очень интересный поворот берут твои посты, Александр К. Пробовал читать это дело, но как и говоришь показалось бредом сивой кобылы. Взять хотя бы это: Оптимальная форма существование это питание сахаром при помощи процесса Гликолиза и некакого там цикла Кребса, это нам "серые" навязали. Те кто знаком с биологическим понятием клеточного дыхания поймут о чем я. У меня на кухне несколько банок с чайным грибом стоят, так этот гриб только сахарной водой и питается. Так что ж, стать таким же "грибоватым" и есть цель всех людей? Забросил я ее читать, тупость какая то. Без нервов, просто наскучило баламуть гнать. Есть ведь столько стоящей литературы. Да и практика. Пол часа медитации дают столько же мудрости сколь пару книг по эзотерике, мое мнение. А Глубинная книга это для любителей дешевой фантази и остросюжетных детективчиков. Как "серые" воевали с Котом Баюном и основали базу на обратной стороне Луны. Интересно а как ты сам относишся к Глубинной (слово то какое напыщенное!) Книженции, Александр К. Кстати ты думаешь ты один на форуме кто может выходить изтела и делать там разные фокусы? Может встретимся в астрале, на перегонки полетаем, кваску хлебнем? Сегодня ночью? 13.03.06






Тема: Re: Алуксандру К про побочные эффекты ока
Прислал: Александр К | 14-03-2006 13:54:47 |

Ответ: Всем привет!
Отвечу по-порядку. Прежде всего, давайте договоримся о понятиях тех терминов, которые мы тут употребляем. Наш разговор начинает входить в интересующую меня область (и не только меня, как я вижу), но одновременно мы начинаем друг друга потихоньку не понимать.
Я скажу коротко о том, в чём я разобрался, и простыми словами. Все мы имеем «маски». «Маска» - это отображение внешнего мира на наше «Я», то есть на тело и сознание. В неё входят и воспитание с детства, наши собственные впечатления от столкновения с внешним миром а так же различные «программы», «инграммы» и “писк” разных микроорганизмов, паразитирующих на нашем теле. Они тоже дают свой фон, который отображается на мыслительном процессе. Кроме этого в «маску» входит и наше действительное «Я», но оно в процентном составе минимально и заглушается вышеперечисленным. Когда Иисус говорил, что может очистить «храм божий» в течении трёх дней, то я это понимаю как очистку нашего тела и сознания от «мусора» и проэкцию на него истинного «Я» в полной мере. «Маску» можно менять в любом человеке кардинально. К примеру, из конченого алкаша можно сделать великолепного семьянина. Давным-давно уже существуют соответствующие для этого технологии. На истинное «Я» повлиять невозможно. Мощи у приборов не хватает. А говоря языком «Писания», «Дух святой» - это не хрен собачий. Ну, попам, до подобного “красноречия” ещё далеко. :))
Так вот эта «маска» не является истинным человеческим лицом, а своеобразным паразитом. Это – сон настоящего «Я». Если Maksim выходил из тела, как он утверждает, то он наверняка чувствовал ту разницу мышления «там» и в теле. Не говоря уже о разнице ощущений. Некоторые писатели называли тело «гробом» для души, который мы обязаны таскать всю свою жизнь. И они во многом были правы...
Дальше. Потому как «маска» - паразит, то энергии она никакой не имеет. Та ничтожная частица нашего истинного «Я» и нужна для того, что бы питать «маску» с её идиотскими идеями, пороками и прочей лабудой.
Всё, что я тут написал, я могу доказать, основываясь на своём жизненном опыте. Плюс я могу предоставить цитаты других людей, так или иначе говорящих о том же. НО! Прежде всего – мой опыт. Если я Вас, Шатун, попрошу прокомментировать, цитирую:
«Нет ничего кроме Бога, который играет в Лилу - в прятки с самим собой. Была простая материя, появилась жизнь, потом появился разум, появится и Сверхразум на Земле - это раскрывается сознание Бога.» полагаясь исключительно на Ваш опыт по жизни, Вы это сделаете? Ваша «маска» приняла в себя очередной «мусор», но очень красиво звучащий и много объясняющий, вот и всё.
Согласен, с такой позиции любая книга – не больше чем «мусор», засоряющий наше “божественное” «Я». Однако «мусор» - «мусору» рознь. (В том числе, это касается и милиции). Об этом можно ещё много написать, я лишь хочу акцентировать внимание на то, что Вы мало задумываетесь о том, что говорите. А если и задумываетесь, то полагетесь на «авторитетов», а не свои собственные ощущения истины и жизненный опыт.
Я не прав?
Поэтому мне некоторые вещи кажутся смешными. Начитаетесь заумного, а в жизни набьёте шишек и будете думать, что, цитирую: «шайтан проверяет наши силы». :)))
Вся философия «интегральной йоги», как я её понимаю, лежит в уничтожении «маски» и проходу к своему внутреннему «Я». К исходным силам и знаниям о себе и окружающем мире.

Цитата:
«Извините, что вмешиваюсь. Вы действительно считаете, что Око – «это всего-навсего энергетическая подкачка, выравнивающая энергозоны»? Мне, правда – очень интересно!»
Нет, конечно. Мы все тут шутим и с друг друга прикалываемся. А Вы что подумали?

Теперь о «Глубинной книге» и фильме «Матрица». Идеи фильма взяты из книги. Вернее они пошли от самого Пятибрата, во время его пребывания в Польше. Он это позднее сам говорит. А я доверяю больше ему, чем разным статьям. Имею право это делать.
Цитата:
«Так что ж, стать таким же "грибоватым" и есть цель всех людей?»
А если я тебе скажу, что уже так под 100 тыс. населения земли питается солнечными лучами, ты тоже будешь считать это своей целью?
Книга, которую написал Пятибрат – это его видение мира. Он её написал, основываясь НА СВОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ. По крайней мере, хотя бы поэтому, она имеет определённую ценность.
В начале книги, было сказано, что описанное в ней – «сказка», а в сказке принято иметь аллегории. Отвращение к ней – это отвращение Вашей «маски», как не смешно это будет звучать. Запихните свою «маску» в ... (да, именно туда можете её и запихнуть) и прочтите книгу «объёмно», не придираясь к отдельным словам. Эффект, обещаю, будет. В Вашу пользу. По крайней мере у меня был...
И моё отношение к книге - всё-таки стоящая вещь. Но стиль изложения не нов. Ещё Блаватская писала в подобном стиле...
Цитата:
«Пол часа медитации дают столько же мудрости сколь пару книг по эзотерике, мое мнение.»
А вот с этим согласен. Даже добавить нечего.
Цитата:
«Кстати ты думаешь ты один на форуме кто может выходить из тела и делать там разные фокусы? Может, встретимся в астрале, на перегонки полетаем, кваску хлебнем? Сегодня ночью? 13.03.06»
Да, до этого думал, что один. Мне есть о чём поговорить с тобой, в таком случае. Можем перейти из форума на «мыло». А можем и в форуме остаться. Пост твой я прочитал уже сегодня. Так что прошу прощения за несостоявшееся рандеву. Хотя не знаю, или оно вообще могло бы состоятся. Я ещё не настолько крут, что бы «забивать стрелки». Всё, на что меня в последнее время хватало, это побродить по квартире. А в «дальнем походе» я только один раз и был. До описанного «чаепития» в «Маске ворона 2», к примеру, мне, наверное, ещё работать над собой и работать...
Цитата:
«Глубинная книга.. . очень интересный поворот берут твои посты, Александр К»
Ну, и давно ты так за мной следишь, из-под тишка? :))))







Тема: Re: Алуксандру К про побочные эффекты ока
Прислал: Chello | 14-03-2006 19:32:47 |

Ответ: Здравствуйте!
Уважаемый Александр К, спасибо за ответ. Я подумал, что на энергетическую подкачку потратить пять лет – это очень круто! Не находите?
Удачи!
Chello







Тема: Re: Алуксандру К про побочные эффекты ока
Прислал: Шатун | 14-03-2006 20:09:32 |

Ответ: Не знаю как Вы Александр, а я теряю интерес к нашему разговору. Меньше всего я хочу философствовать, а ведь тема изначально была про Ваш опыт. Я не смогу из своего опыта доказать, что когда-то во Вселенной проявились силы жизни (растения, животные), потом силы разума(человек), а в будущем проявятся силы Сверхразума (супраментальное существо). Вы правы я напичкал себя знаниями. Но я доверяю Шри Ауробиндо, потому что все о чем он писал в своих трудах основано исключительно на его опыте.

Что касается глубинной книги, я ее уже немного почитал. По моему тут одно из двух: или Пятибрат приколист из жанра фантастики, или у него больное воображение, которое он совершенно не фильтрует. Его модель мира - это конструкция его эго. Он познавал мир с помощью ума, а ум может такое нагородить, таких этажей настроить. Не он один, есть КОЛИН УИЛСОН "Паразиты сознания" - чистое фантэзи, но основанное на философии, кстати удивительно похожей на идеи Пятибрата ( Луна, раса живущая на Луне, которая контролирует сознание всех людей через паразитов - энегетических вампиров, живущих в людях). Но Уилсон хотя бы не говорит, что его книга основана на реальных событиях.
Вот если бы он остановил поток своих мыслей, пробудил свое настоящее Я, он бы не придумывал несуществующих миров, а вспоминал забытую Истину и познавал настоящий мир, такой, какой он есть на самом деле.
Вот Вы мне скажите. Вы прочитали Пятибрата намного больше чем я. Что Вы узнали от него такого, что можно применить для жизни, помимо того что Вы напичкали в свои мозги в виде бесполезных ментальных конструкций описывающих нереальный мир.







Тема: Re: Алуксандру К про побочные эффекты ока
Прислал: Мака-Маша | 14-03-2006 23:46:05 |

Ответ: Александр К., я вижу что вы «токуете» как тетерев, присутствие «Незлой» будоражит ваше воображение, и вы готовы блеснуть красноречием. Все это замечательно, я за вас искренне рада, но это форум на другую тему и здесь «вешать лапшу» не принято. Ваши ссылки, какое отношение они имеют к эзотерике. Вы не назвали из прочитанного ни одного серьезного автора в основном это «фэнтези» иллюстрирующие духовные учения или очередные поиски новых истин. По поводу «масок», почитайте на эту тему умные книжки, начните хотя бы с главы № 1 книги «Четвертый путь» П.Д.Успенского, там об этом написано умно и доступно. На эту же тему много пишут психологи. Ваш личный опыт в путешествии в неких пространствах нам не известен, а потому не авторитетен, тем более что ваши рассуждения расплывчаты и неопределенны, а ваши выводы не логичны. Хочу вас предостеречь, не увлекайтесь этими путешествиями, это хорошее испытание на иллюзию и чистоту помыслов, можете закончить в психиатрической больнице. Эти способности даются человеку как испытание. По-настоящему «просветленные» люди получают другие сверхспособности. Будьте осторожны, пусть чувство собственной исключительности не собьет вас с истинного пути. Иначе вы будете «посмешищем» и это в лучшем стучае.






Тема: Re: Алуксандру К про побочные эффекты ока
Прислал: Alex_Odessa | 15-03-2006 09:41:01 |

Ответ: Маша, я думаю, что волноваться не стоит. Ему ОЧЕНЬ нужны уши. Ей очень нужны впечатления. Они нашли друг друга. Это тоже, своего рода, обучение для обоих. Что только получится в результате? И это только их результаты. Мне даже интересно наблюдать за новой волной на форуме. Для меня лично это тоже обучение. Пытаюсь учиться сдержанности (все мы садхаки), но вот раз на десятый не выдержал - пишу... :-)))))






Тема: Я тоже не выдержал
Прислал: Александр (Москва) | 15-03-2006 13:14:21 |

Ответ: Ну это ваще конкретное неуважение. Такие длинные тексты писать! Самые умные чтоли? Я ни один текст до половины дочитать не смог! Не по оконавтовски как-то здесь поступают.

Фу! Вот это сила воли! Ведь не нотел ничего писать, а написал!






Тема: Re: Алуксандру К про побочные эффекты ока
Прислал: AlexN | 15-03-2006 18:32:10 |

Ответ: Не нахожу ничего раздражающего и вопиюще не верного в рассуждениях и личном опыте Александра К. И чего все разОсуждались и раскритиковались?
Все не так, говорите? Он ошибается, говорите? Познавать реальный мир, говорите? А кто его знает, этот реальный мир? Мир абсолютно не тот, который мы "видим". Мы же его воспринимаем через свое отношение к тому или иному событию имеющему для нас значение. И эти значения и отношения и есть "реальный мир". Понятно что для каждого мир свой, и неповторимый. Есть общие тенденции в восприятии, но это уже социальная составляющая. Нас воспитывали, нас учили... те же люди, мамы и папы, учителя, соседи и т.д. у которых тоже свое восприятие, и не идеально правильное. Так что врядли на этом форуме, найдется человек который воспринимает мир и нашу жизнь так как они есть. То есть ОБЪЕКТИВНО. Таких людей на планете земля практически нет. Мы просто не способны увидеть со стороны то, внутри чего мы живем.
И мое это мнение тоже не объективно.
Поэтому мягше, тоньше и деликатней (как говорил Райкин). Нетерпимость признак субъективности мышления.






Тема: Re: Алуксандру К про побочные эффекты ока
Прислал: Alex_Odessa | 15-03-2006 20:56:22 |

Ответ: Ваще-то я Маше написал, а к астралонавтам претезий не имею, пущай полетают... :-)))






Тема: Re: Алуксандру К про побочные эффекты ока
Прислал: kda | 16-03-2006 06:58:10 |

Ответ: Какая то мутность заполонила форум в последнее время. Причем, пока точно не пойму, с чем это связано. Однако, даже общаться не хочется. Возможно, очередной засор. Тогда, как показывает практика, это через некоторое время пройдет.
Всем удачи




Тема: Re: Алуксандру К про побочные эффекты ока
Прислал: AlexN | 16-03-2006 09:43:16 |

Ответ:
Alex_Odessa
Я не тебе это адресовал. Конечно пущай летають. :)
Я никого не осуждаю, и ярлыки не развешиваю.






Тема: Re: Алуксандру К про побочные эффекты ока
Прислал: аноним | 16-03-2006 19:08:27 |

Ответ: Вас постоянно что-то не устраивает, думается что это в скором времени пройдет...удачи и Вам! Главное не прогадайте!!!






Тема: для кда
Прислал: аноним | 16-03-2006 19:13:25 |

Ответ: Вас постоянно что-то не устраивает, думается что это в скором времени пройдет...удачи и Вам! Главное не прогадайте!!!
кда





Тема: Re: Алуксандру К про побочные эффекты ока
Прислал: Незлая | 16-03-2006 23:05:29 |

Ответ: Ребят, чё ж вы такие стандартные-то?))

"Однако, даже общаться не хочется" kda, полагаете, кому-нибудь интересно знать, хотите Вы общаться или не хотите?) Затейте же уже какую-нибудь удивительно немутную тему на этом форуме, чтобы несчастные оконавты перестали наконец рушить себе мозг, читая Александра К, и мучаясь изжогой в попытках понять, чего он хочет сказать. Я уверена, все они, конечно сразу же переметнутся на Вашу тему, прямо всей комарильей. И будете себе тихонько поквакивать в вашем болотце, довольные всем, а главное тем, что никто не высказывает неугодных вам мыслей.

Без уважения, блин. Всё ещё Незлая.






Тема: Re: Алуксандру К про побочные эффекты ока
Прислал: AlexN | 17-03-2006 00:06:19 |

Ответ: kda это вы мне? "Вас постоянно что-то не устраивает, думается что это в скором времени пройдет...удачи и Вам! Главное не прогадайте!!!"
Что я могу тут прогадать? Выгоды мне никакой тут нет.
Я просто высказался именно по данной теме. Флейма никакого тут нет. И попутно призвал к более терпимому отношению. Не более того. Право, вы как 90-летний старик ворчите. Или так оно и есть?
Чтож тут такого страшного и мутного в этой теме.
А вот это сообщение уже точно флейм. Прошу прощения.






Тема: Re: Алуксандру К про побочные эффекты ока
Прислал: Мака-Маша | 17-03-2006 01:34:18 |

Ответ: Принимаю критику и в свой адрес. Очевидно, мои выступления кажутся слишком нравоучительными или занудно-недовольными, но на то есть причины. Обычно на форуме мы обсуждаем Око, либо как ритуалы и энергетическую зарядку, либо как физкультуру. Иногда мы обсуждаем психологические проблемы с легким эзотерическим уклоном. Все эти обсуждения происходят обычно с легким накалом и покусыванием, но при этом никогда не затрагиваются по настоящему глубинные и серьезные проблемы, т.к. все понимают, что в форуме обсудить что-то по настоящему серьезное невозможно. И вот появляется Александр К. и легко между делом начинает рассуждать, на философские и эзотерические темы, ссылаясь на свой жизненный опыт и рассуждения сомнительных авторов, обвиняет нас в тупости и непонимании его тонкой натуры. Причем его рассуждения примитивны и показывают слабое знание материала, простите за грубые слова. Почему, мы, не допускающие дилетантизма в медицине, в управлении самолетом, допускаем невежество в самом важном в нашей жизни, в нашем духовном обучении. Отрицание или не желание принимать во внимание опыт предыдущих поколений и вековую мудрость приводит к деградации и существованию по типу телешоу «Дом».






Тема: Re: Алуксандру К про побочные эффекты ока
Прислал: Незлая | 17-03-2006 02:54:25 |

Ответ: AlexN, Саш, это он СЕБЕ сказал, не парься)))))






Тема: Re: Алуксандру К про побочные эффекты ока
Прислал: mitya | 17-03-2006 06:59:45 |

Ответ: Мне также не очень хочется общаться на форуме в последние три недели. И пусть это мало кого волнует, - все же выскажусь.
АлександрК абсолютно не краток, в силу чего, видимо, в определенной степени, не талантлив, хотя, похоже, старается таким не только казаться, но и быть.
Поэтому не понятно, почему ОКОнавты ведутся на его почти Толстовские нелаконичности. Однако, в последнем, вероятно, и есть причина засора.
Всем всего






Тема: Re: Алуксандру К про побочные эффекты ока
Прислал: Alex_Odessa | 17-03-2006 09:28:56 |

Ответ: mitya, прочитал, долго думал... А что же ты, всё-таки, хотел сказать?...






Тема: Re: Алуксандру К про побочные эффекты ока
Прислал: Maksim | 17-03-2006 10:54:32 |

Ответ: mitya, а по моему лучше небольшой засор чем полный отстой форума. Дилетанские вопросы конечно по теме, но и опытным тоже должно быть интересно на форуме. Да, и ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО всех нормальных форумов - ОБСУЖДАТь ТЕМЫ ПОДНЯТЫЕ ЛЮДьМИ, А НЕ ЛЮДЕЙ ПОДНИМАЮЩИХ ЭТИ ТЕМЫ!! Алекс Одесса, Маша-Мака, слышите? Нечего добавить по теме, молчите, создавайте свои итд. Хотите удалить тему или участника, обращайтесь к модератору, а ваши оскoрбления и суждения личностей мягко говоря излишни. Peace:-)






Тема: Mashe-Make
Прислал: Maksim | 17-03-2006 11:14:35 |

Ответ: Kстати шоу "Дом", отличная программа. Выводит психологические идеализации и кармические узлы на чистую воду. Если вас корежит от того как девушка и парень в открытую занимаются любовью то это указка над чем надо поработать именно вам. Продвинутого человека ничего не корежит, ему все в кайф. А насчет опыта поколений, то а каком опыте вы говорите ? Царизм, ленiнизм-сталлинизм, Застой Брежнева? Или вам больше по душе красивая и глубоко-непошлая любовь Наташи Ростовой и князя Балконского?

Маша-мака, советую почитать книги А. Свияша.






Тема: Re: Алуксандру К про побочные эффекты ока
Прислал: Alex_Odessa | 17-03-2006 12:01:16 |

Ответ: Согласен, пусть будет!
Порнуха на экране - вывод кармических узлов на чистую воду, а словесная порнуха на форуме - вывод кармической глупости участников.






Тема: Re: Алуксандру К про побочные эффекты ока
Прислал: Мака-Маша | 17-03-2006 13:01:24 |

Ответ: Максим, простите за грубость, но вам, по-моему, постоянно в кайфе. Кто и куда вас продвинул? О какой любви вы говорите? Вы про секс-то знаете только по шоу программе «Дом», у вас в голове сплошные телевизионные штампы, вы разучились думать, вернее никогда не умели. А ваши проблемы, наверное, сможет решить только Свияш, более глубоких авторов вашим интеллектом не охватить. Ваше хамство и духовность два несовместимых понятия. А опыт поколений это Блаватская, Бейли, Безант, Успенский, Рерихи, Классический Буддизм, Санкхья, Йога, Даосские практики из современных авторов начните с Лотмана «Воспитание души», Йогананда, Ошо, Кора Антарова, Татьяна Платонова и т.д. и т.п. Если бы вы прочитали и поняли, хотя бы одного из этих авторов вы бы такой унижающей вас чуши не писали.






Тема: Re: Алуксандру К про побочные эффекты ока
Прислал: AlexN | 17-03-2006 13:21:44 |

Ответ: Я согласен с тем, что раз обсуждаем Око, то значит все что его не касается - флейм. Но одна тема всегда пересекается с другой, смежной, и тынет ее на поверхность, хотим мы этого или нет. Мир это единое целое.
Но на этом форуме одна ветка. Нет возможности сортировки. Все в куче. Вот и разгораются иногда баталии. Была бы отдельная ветка и проблем бы небыло.






Тема: Masha-Maka
Прислал: Maksim | 17-03-2006 14:10:08 |

Ответ: Маша-Мака, ну вот вы опять срываетесь на суждение, оскарбление личноси, низости интелекта и прочее. Маша-Мака, Маша-Мака.... Ой, нехорошо! Но я целую вас в обе щеки:-)

PS.А общение с вами действительно дает определенный кайф.






Тема: Re: Алуксандру К про побочные эффекты ока
Прислал: Alex_Odessa | 17-03-2006 16:17:34 |

Ответ: Макс, ну ты хотя бы в астрале найди учебник по русскому, подучи слова, стыдно ведь безграмотно писать...или карма такая?






Тема: Re: Алуксандру К про побочные эффекты ока
Прислал: Maksim | 17-03-2006 19:01:29 |

Ответ: Еще ребенком за границу вывезли, так что правописание закрепить не сумел. Пишу с таранслита ( www.translit.ru ) Каюсь.

Да, в астрале еще не такие вещи можно найти, недавно нашел лазерный меч по типу Звездных войн, рубит сталь как масло, -прелестная штучка в подходящей ситуации. :-) Алекс_Odessa, как идут дела с видео Сидерского, есть ли ощутимый эффект?






Тема: Re: Алуксандру К про побочные эффекты ока
Прислал: Alex_Odessa | 17-03-2006 21:56:10 |

Ответ: Макс, ну какой эффект за 3 месяца. Единственный эффект - сильно укрепилось намерение заниматься именно этой практикой. После нескольких месяцев занятий я понимаю в каком жутком состоянии находятся обычные люди, даже не больные, а так называемые здоровые. Что касается эффектов с сознанием - ещё рано, сначала (несколько лет) укрепляем тело, а дальше будут и эффекты... :-)))






Тема: Re: Алуксандру К про побочные эффекты ока
Прислал: Alex_Odessa | 17-03-2006 22:12:41 |

Ответ: Еще про эффекты: Описание эффектов от практики, а так же устройство мира, очень чётко изложено в книге Сидерского "Третье открытие силы". Лично для меня. Кстати, прохожу её второй раз, с не меньшим интересом. Опытные люди говорят, что в этой книге собраны ключи к практике. И действительно, то что не видел в первый раз открывается после начала занятий...
И, читая некоторые посты на этом форуме, мне, по большей части, смешно от огромных надутых щёк их авторов. Но это болезнь роста. Хочется дать совет: не спешите с астралами - укрепите тело. :-)))






Тема: Re: Алуксандру К про побочные эффекты ока
Прислал: Akasha58 | 08-05-2006 11:15:03 |

Ответ: Приветствую Всех!!!Хотелось бы как можно меньше видеть критики в чужой адрес и как можно больше опыта ,личных переживаний и мыслей.Мы все только учимся и не кто не застрахован от ошибок.
Конкретно о побочных эфектах с "Око..."могу сказать,что они возникают при неправильном выполнении упражнений и неправильного образа жизни.У меня например были сильные боли в позвоночнике и суставах,головокражения

Re: Алуксандру К про побочные эффекты ока
Прислал: Laska | 16-06-2006 16:00:32 |

Ответ: Доброго всем времени суток.
Как я понимаю, речь идет о каких-то "ненормальных" способностях, которым позволяет развиться ОКО.
Хотя вопрос относится к Александру К, позволю себе высказать
свой опыт:
До того, как начала практиковать ОКО, какие-то способности были, напимер, вызывала дождь в конкретном месте и в конкретное время. При этом как это делала не знаю, только чувствовала, что уходит на это моя энергия. Однажды перенесла свое осознание на экзамен к дочери - по зачетке можно было проверить была я там или просто сон. Была. Это был единственный случай выхода из тела сознательно. Больше не пробовола - страшно, а вдруг не вернусь. В тот раз мне помог вернуться телефонный звонок. Только после этого часа два не могла даже пошевелиться.
Уже 2,5 года практикую ОКО. Из относящегося к теме, скажу, что не делаю дополнительных повторений (только 21, иногда, сбиваясь со счета, получается чуть-чуть больше). Только вот НАМЕРЕНИЕ ("желания") реализуются чаще и более осознанно. Использую только на бытовом уровне: погода - это самое простое, остановить машину, убрать очередь, если куда-то надо попасть, решение всевозможных вопросов по телефону. Самое последнее: у ребенка, который попал под машину (сотрясение мозга, множественные раны, растяжение сухожилий, как следствие - гипс), сняла ВСЕ боли, правда перетянула на себя, но делала очень быстро, не успела обдумать, ведь ребенок самый любимый. Да, а боли у себя, которые получила, сняла ОКОм, правда почти за неделю. Иногда ниоткуда приходит ЗНАНИЕ чего-либо, даже не относящееся ко мне.





Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную 1-20 21-40 41-60
Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 07:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: ОКО и наша Биоэнергетическая Сущность


Написать ответ
Всего записей: 1 Поиск:

Прислал: NikYur | 17-03-2006 12:23:34 |

Сообщение: В аспекте "побочных эффектов"... Некоторые взгляды, в первом приближении...

В основе нашей многослойной полевой биоэнергоструктуры лежит так называемая "организующуя матрица", (признаётся уже наукой) которая и формирует задаёт наши тела (в данном случае рассматриваем физическое и эфирное).
Исполняя ОКО, мы уподобляемся в некоторых случаях целителям которые подправляют своей энергетикой наше эфирное тело, не внося положительных изменений в "организующуя матрицу".
Вот и получается конфликт между ей и "энергетикой", т.е. побочные эффекты...
На "организующую матрицу" можно влиять только внося, назовём так,- самокодировки в своё подсознание... В состоянии глубокой медитации... Вот почему, почему например, по настоящему сокровенные молитвы глубоко исцеляют...
Поэтому исполняя ОКО, я предполагаю, что нужно входить в состоянии медитации и концентрировать Второе своё внутреннее внимание на своих болячках в образе исцеления.

kda
Конечно если начинать "вкапываться в глубь", то неизбежно возникнет "мутность"... Я бы сказал: "эзотерическая мутность". То что познаётся в режиме чувствознания, нельзя познать логикой.
Как мы видим на примере аллегорически выражаемых учений, мировозрений, религий...








Тема: Re: ОКО и наша Биоэнергетическая Сущность
Прислал: AlexN | 18-03-2006 02:12:57 |

Ответ:
NikYur, я думаю, что нет никакого конфликта между "матрицей" и энергетикой тела. Все это "одно дерево". И одно без другого (при жизни тела) нормально функционировать не может. И "побочные эффекты" вовсе не побочные, а сама суть "матрицы" (души).
И любой разгон энергетики просто как бы размывает ту границу что есть между телом и матрицей, благодаря чему ее свойства становятся более явными.







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 07:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Око в свете теории торсионных полей


Написать ответ
Всего записей: 8 Поиск:

Прислал: f-ball | 28-03-2006 13:46:49 |

Сообщение: Всем привет!
«Старожилы» форума помнят, сколько тем и вопросов было посвящено теме вращения в
1 РД, о том куда крутиться, сколько раз и т.д.
Естественно меня этот вопрос тоже всегда интересовал, т.к. у Ар Сантема предлагается крутиться сначала по часовой стрелке, а потом против, но в 2 раз меньше.
Недавно я познакомился с теорией академика Шипова о структуре физического вакуума и торсионных полях. Чтоб народ сильно не пугался, то объясняю, что торсионное поле это поле которое возникает при закручивании пространства. Т.е. все вращающиеся тела, порождают торсионные поля, соответственно правое и левое – в зависимости от направления вращения. Все молекулы и атомы, есть вращающиеся частицы со своим торсионным полем или спином. Эти спины суммируются и в результате получается какой-то результирующий суммарный спин. Причем эта характеристика есть у любого предмета, биологического и не биологического. Так вот исследования показывают что у человека суммарный спин (вектор торсионного поля) чаще всего правый, хотя есть и исключения. Кроме того он зависит от многих факторов. Например задержка дыхания на вдохе увеличивает его значение примерно в 2 раза, а задержка дыхания на выдохе меняет его направление с правого на левое. Естественно, вектор торсионного поля связанный с общим вращением тела вокруг своей оси суммирует естественное поле человека с дополнительным – связанным с вращением.
Говориться так же что, если у человека правое торсионное поле, то противоположное вращение тоже нужно, но в меньших дозах.
Кстати, наблюдая фигуристов на Олимпийских играх, я заметил, что большинство делают вращение при прыжках или других элементах против часовой стрелки, хотя некоторые крутятся и по часовой. Это зависит от толчковой ноги. Если толчковая нога правая, то вращение и объезд катка идёт против часовой стрелки, если толчковая левая, то наоборот.
И самое интересное. Считается, что торсионное поле отвечает за передачу информации в тонком мире. Именно оно связывает все объекты вселенной в единую, взаимосвязанную систему и отвечает за энергоинформационный обмен в ней.
Думаю эта информация позволит несколько шире посмотреть на физические и энергоинформационные аспекты ритуальной практики Ока Возрождения.
С наилучшими пожеланиями. F-ball.









Тема: Re: Око в свете теории торсионных полей
Прислал: Nomader | 28-03-2006 15:41:45 |

Ответ: Всем привет!
F-ball. Интересная информация. Так уж сложилось, что в течение
трехлетней практики (постепенно), я вращаюсь в 1 РД при задержке
дыхания на вдохе...
Интересно бы было узнать, кто как?\
Ваш Nomader






Тема: Re: Око в свете теории торсионных полей
Прислал: f-ball | 28-03-2006 16:06:37 |

Ответ: Привет!
Я вращаюсь без задержки дыхания, просто дышу как удобно.
Но у вас тоже интересный вариант.






Тема: Re: Око в свете теории торсионных полей
Прислал: Rainmaker | 28-03-2006 17:27:30 |

Ответ: При вращении дышу произвольно, я думаю, нет необходимости в 1-ом РД дышать как то по особенному.






Тема: Re: Око в свете теории торсионных полей
Прислал: Chello | 28-03-2006 17:50:13 |

Ответ: Здравствуйте, уважаемые!
Давно это было! Читал об одном из опальных учёных по фамилии Козырев (если не ошибаюсь). Почему опальный? Потому что он имел своё мнение, зачастую идущее в разрез с «общепризнанным». А мнение его базировалось на выводах из опытов, которые он делал. В одном из опытов он раскручивал предмет в вакууме и изучал воздействие торсионного поля на его характеристики. Короче, он пришёл к выводу, что течение времени вокруг вращающегося предмета изменяется. Поток времени как бы уплотняется и для предмета оно течёт гораздо медленнее. Такая вот история. Пусть физики меня поправят.
Всего вам самого доброго!
Chello







Тема: Re: Око в свете теории торсионных полей
Прислал: Maksim | 29-03-2006 13:26:00 |

Ответ: Привет всем,

В добавок ко всему, если раскрутить магнит, желательно сверхпроводимый диск обмотанный проводкой по которой пускать переменный ток нужной частоты, то над прибором возникнет антигравитационное поле, материльные предметы теряют свой вес/массу. Это уже наработки русского ученого в Финляндии, как его там... Евгений Подклетнов, что ли. Ну а по теории относительности, уменьшение массы соответствует замедлению времени. Так на например время на Юпитере идет быстрее из за его большей массы. Такой торсионный генератор довольно легко построить в домашних условиях, (конечно не на сверпроводнике). Есть сайт одного физика, его фамилия Шпильман, Shpillman, Spilman или что то в этом роде, так он наделал кучу эксперемнтов с такими генераторами, потрясающе интересный сайт. Ссылку не помню, но если кому интересно могу раскопать. С теорией Шипова знаком по книге Тихоплав"ов" "Физика Веры" Отличная тема, f-ball!!!






Тема: Re: Око в свете теории торсионных полей
Прислал: Maksim | 29-03-2006 13:38:44 |

Ответ: Vot vzgljanite, tam probegaet mnogo famili:

http://www.scorcher.ru/mist/tors.php






Тема: Re: пЛП Ч УЧЕФЕ ФЕПТЙЙ ФПТУЙПООЩИ РПМЕК
Прислал: avgav | 11-04-2006 22:08:46 |

Ответ: sharlotanstvo vse eto. Mosheiniki ot nauki.

http://biomagic.by.ru/torsion_gazeta_ru.htm






Тема: Re: Око в свете теории торсионных полей
Прислал: f-ball | 12-04-2006 19:08:04 |

Ответ: "Есть многое на свете, друг Горацио, чего не снилось нашим мудрецам!"
рекомендую посмотреть ещё сайт, при интересе можно что-нибудь и прикупть! Там свои устройства не разбирают, чтоб не показывать, а наоборот продают, можно даже исследовать и разобрать по частям самому.
http://teplo.web-store.ru/prod-vtu-ask.htm
Там ещё и про молекулярный двигатель много интересного.
А можно ещё почитать книгу академика
Ю.С. Потапова "Новая энергетика и холодный ядерный синтез"









Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Эксперимент


Написать ответ
Всего записей: 14 Поиск:

Прислал: Юра | 24-04-2006 23:55:01 |

Сообщение: Всем привет.
Предлагаю следующий эксперимент.
Цель: выяснить, какой из вариантов выполнения упражнений по системе "Око возрождения" (далее – «ОВ») наиболее эффективный.
Метод: сравнительный анализ ощущений, которые чувствуют испытуемые при выполнении «ОВ» различными способами.
Субъект: человек, который захочет принять участие в эксперименте.
Объект: ощущения человека, который выполняет упражнения по системе «Око возрождения»

Для выполнения эксперимента я предлагаю следующую методологию:

Вначале предлагаю выделить разные варианты выполнения «ОВ» по следующему критерию:
- отдых
1) с отдыхом между упражнениями
2) с отдыхом между упражнениями, но не после 2 ритуального действия (далее «РД»)
3) без отдыха между упражнениями.

Далее каждый из трех вышеуказанных вариантов предлагаю поделить на разновидности выполнения «ОВ» по способу выполнения 1 РД:
1) Кол-во вращений произвольное;
2) Кол-во вращений соответствует кол-ву повторений в остальных РД;

Далее по способу выполнения 2 РД:
1) С одновременным поднятием головы вместе с ногами;
2) С поднятием сначала головы, потом ног;
3) Без поднятия головы.

Далее по 3 РД:
1) Без наклона вперед перед прогибом;
2) С наклоном вперед перед прогибом.

Далее по 4 РД:
1) С поднятием сначала головы, потом тела;
2) С поднятием тела, а потом запрокидыванием головы;
3) С одновременным поднятием головы и тела.

Далее по 5 РД:
1) Ноги касаются пола носками;
2) Ноги касаются пола ступнями.

В зависимости от варианта выполнения формируются группы людей, выполняющих тот или иной вариант. Каждой группе присваивается номер соответственно варианту, например, мой вариант выполнения «ОВ» будет принадлежать к группе – 3.1.1.1.2.1. То есть, я делаю «ОВ» без отдыха между упражнениями, кол-во вращений делаю произвольное, по самочувствию, 2 РД делаю с одновременным поднятием головы вместе с ногами, 3 РД - без наклона вперед перед прогибом и т.д.

Шестое ритуальное действие предлагаю исключить из эксперимента, так как считаю, что его выполнение может быть чревато последствиями мне неизвестными.

В зависимости от кол-ва повторений к коду человека добавляется соответствующая цифра, которая также зависит от выполнения утренней сессии и(или) вечерней.
Например 21+3. 21 повторений утром и 3 вечером.

Вероятно, что есть различия в выполнении «ОВ» мужчинами и женщинами, поэтому при формировании группы полный код человека, который захочет принять участие в эксперименте будет выглядеть так – «Ник человека»( 3.1.1.1.2.1.)м.(или ж.)21+3

В зависимости от появления новых вариантов исполнения «ОВ» будут создаваться новые группы, однако существующая структура в обозначении групп от этого не изменится.

Такая методология позволит охватить все возможные варианты исполнения «ОВ» и приступить к эксперименту сразу же, как только появится первый желающий.

Тем, кому не хочется разбираться в методологии, но которые не прочь поучаствовать в эксперименте, предлагаю связаться со мной через почту ura1981(собака)inbox.ru или Аську – 95474209.
Также, для облегчения поиска других людей интерессующихся „ОВ” посредством ICQ предлагаю написать в разделе увлечения о себе такое: Искусство, и в нем создать новый вид - Око возрождения.

Надеюсь на Ваше сотрудничество.







Тема: Необходимость проведения эксперимента
Прислал: Юра | 25-04-2006 23:18:14 |

Ответ: Необходимость проведения такого эксперимента состоит в следущем.
Как известно, в сети есть несколько вариантов выполнения тибетских упражнений.
Русскопонимающему населению сети общеизвестны как минимум два – переводы оригинального издания Сидерского и Килхема. Оба перевода сделаны известными йогами, однако они различаются по технике выполнения. Существуют также англоязычные версии-переиздания. Все они разнятся между собой описаниями и изображениями. Встречаются экземпляры, в которых рисунок на картинке не соответствует описанию.
Также мне до сих пор не удалось подержать в руках англоязычный оригинал книги Кэлдера 1938-го года, равно как и не удалось познакомиться с бессмертным человеком, или хотя бы прожившим более 100 лет.
Однако, вместе с тем, даже раздобыв оригинал, я уверен что не найду там ответы на все вопросы. Знание дается только тем, кто его ищет.
Исходя из вышеизложенного считаю необходимым провести такой эксперимент.







Тема: Re: Эксперимент
Прислал: AlexN | 27-04-2006 00:17:31 |

Ответ: Этот эксперимент придется проводить месяцами, если не годами.
Ты забыл еще о дыхании.






Тема: Re: Эксперимент. Дыхание.
Прислал: Юра | 27-04-2006 11:40:59 |

Ответ: Кому: AlexN
Конечно, эксперимент придется проводить месяцами, а то и годами. Но ведь сами ритуальные движения рассчитаны на то, что их будут делать постоянно.

Спасибо насчет дыхания. Я почему то подумал, что техника дыхания будет одинаковой у всех, по Кэлдеру. А теперь вспомнил, что Килхем имеет свое мнение по этому поводу. Да и Сидерский говорит, что если не получается во 2 РД делать так, как говорит Кэлдер, то можно делать по другому - при поднятии ног - выдох.
Чтобы не менять существующую структуру эксперимента, добавлю различные варианты выполнения дыхания в конце структуры.
Выделил такие виды:
1) Дыхание по Кэлдеру;
2) Дыхание по Килхему;
3) Дыхание по Сидерскому(облегченное).
AlexN, скажите, какие особенности дыхательной техники у Вас? Подходит ли она к какой либо из трех вышеперечисленных категорий)
Я видел Ваши посты на форуме. Для всех участвующих в эксперименте будет большая честь если Вы также примите в нем участие.







Тема: О своих ощущениях.
Прислал: Юра | 27-04-2006 11:41:52 |

Ответ: Как только я начал заниматься, я почувствовал прилив сил, хорошее настроение, у меня стало хватать энергии на весь день, чувствовалась какая-то осознанность всего происходящего. В общем, те же ощущения, которые я чувствовал после занятий йогой. Такие же ощущения были после обычной утренней пробежки или физзарядки.

Далее я несколько раз начинал делать все заново так, как обнаруживал, что делаю неправильно тот, или иной элемент. Так продолжалось несколько раз. Затем я решил выяснить для себя, какой же вариант выполнения правильный. Это оказалось не так просто. На форуме по «ОВ» многие люди говорили о том, что делают тот или иной вариант, а гамма ощущений начинается от обыкновенного чувства энергетической заряженности до видения других миров.

Сейчас, я делаю вариант, который давал в первом выпуске рассылки, без пропусков и дошел до 21 в утренней сессии. Ощущения - просто энергия на весь день и осознанность. Никаких духовных переживаний и подобных паранормальных явлений со мной до сих пор не происходило. Кроме одного. Я как то-раз заболел. Простуда, горло, и прочие неприятности. Решил не лечиться ни таблетками ни сиропами ни спреями…в общем, ничем, кроме «ОВ». Я как и раньше продолжал делать упражнения. И, что меня в общем-то не удивило, простуда, а также все ее симптомы прошли сами собой через неделю. И сама болезнь протекала в какой-то мягкой форме.

П.С.
Сейчас до сих пор ищу печатный вариант оригинала 1938-го года на английском языке.
Хотя думаю, что истинное знание передавалось устно и имеется только у монахов, имеющим доступ к знаниям либо где-то записано на санскрите, но спрятано так далеко, что найти вряд ли удасться.







Тема: Re: Эксперимент
Прислал: AlexN | 28-04-2006 00:05:29 |

Ответ: Юра, ко мне можно обращаться на "ты". Не велика птица :)
Насколько я знаю, в оригинале ничего про дыхание не говорится вообще, ни в печатном ни в том который переиздан в pdf. Поэтому дышу так как удобно, как дышится.
И еще. Ты меня случаем не спутал с Alex_n? :)






Тема: Re: Эксперимент
Прислал: AlexN | 28-04-2006 00:16:02 |

Ответ: Юра, боюсь что никто экспериментировать не будет.
Думаю лучше всего просто провести опрос.
форум





Тема: Re: Эксперимент
Прислал: Юра | 28-04-2006 09:55:01 |

Ответ: Кому: AlexN
Может и спутал, а может и нет.
Насчет дыхания, знаешь, я тоже не заметил конкретных рекомендаций и делаю произвольно.
По-поводу эксперимента. Многие люди ждут когда придет кто-то и скажет что им делать. Я не отношу себя к таким людям. Мне почему-то хочется все выяснить самому. Сейчас я разрабатываю простенький сайт об эксперименте(еще думаю что использовать, - фреймы или таблицы). Создал рассылку. Форум, конечно мрачноватый там(на народе.ру), наверно буду давать ссылку на этот. Чат там вполне меня устраивает - ничего лишнего.
На сайте будут все возможные варианты изданий по "ОВ", другие книги, будет вестись статистика и проводится сравнительный анализ ощущений и распределятся по различным критериям. Участникам же эксперимента остается только написать о своих ощущениях. Остальная техническая часть - за мной. Конечно я только приветствую инициативу и если кто-то подскажет мне толковую идею буду только рад этому.
Вот твоя идея насчет провести опрос.
Признаюсь, у меня есть уже набросок вопросов, но я не думал вводить анкетирование на первоначальной стадии эксперимента. Наверно все-таки придется начинать именно с него.
Все. До связи. Надо ехать в суд.






Тема: Re: Эксперимент
Прислал: AlexN | 28-04-2006 11:55:03 |

Ответ: На форуме (ссылка ниже) можно устроить опрос прямо сейчас :)
форум





Тема: сайт
Прислал: Юра | 03-05-2006 11:58:57 |

Ответ: Всем привет. Я начал создавать свой сайт по "ОВ" Все ссылки на нем уже рабочие. Также там есть ссылки на этот форум и на форум другого человека, который решил мне помочь. Вобщем приглашаю всех желающих поучаствовать в эксперименте, и не только.
(насчет дизайна сайта - недавно первый раз прочитал книгу по хтмл, не судите строго:))
Сайт "Око возрождения"





Тема: Re: Эксперимент
Прислал: Юра | 05-05-2006 19:09:53 |

Ответ: Привет Всем!
Я начинаю 1 этап эксперимента - опрос и предлагаю ответить на несколько вопросов.
Этап позволит определить кто же все-таки больше интерессуется "ОВ" - молодые или люди пожилого возраста, мужчины или женщины, а также на первом этапе попробуем выяснить какой из вариантов выполнения 5 тибетских упражнений делают большее количество людей.
С этой целью предлагаю ответить на ряд вопросов, которые приведены ниже.(Вопросы также можно скачать по адресу http://oko-proekt.narod.ru/opros1.xls)

№ вопрос ответ
1 Ваш Ник?
2 Вы мужчина или женщина?
3 Ваш возраст?
4 Сколько времени Вы занимаетесь тибетскими пражнениями?
5 Вы выполняете упражнения:
1 - С отдыхом между упражнениями;
2 - С отдыхом между упражнениями, но не после 2 ритуального действия (далее «РД»);
3 - Без отдыха между упражнениями;
6 При выполнении 1 РД Вы делаете:
1 - Произвольное количество вращений;
2 - Кол-во вращений соответствует кол-ву повторений в остальных РД;
7 При выполнении 2 РД Вы делаете его:
1 - С одновременным поднятием головы вместе с ногами;
2 - С поднятием сначала головы, потом ног;
3 - С поднятием сначала головы, потом ног;
8 При выполнении 3 РД Вы делаете его:
1 - Без наклона вперед перед прогибом;
2 - С наклоном вперед перед прогибом;
9 При выполнении 4 РД Вы делаете его:
1 - С поднятием сначала головы, потом тела;
2 - С поднятием тела, а потом запрокидыванием головы;
3 - С одновременным поднятием головы и тела;
10 При выполнении 5 РД Вы делаете его таким образом:
1 - Ноги касаются пола носками;
2 - Ноги касаются пола ступнями;
11 Во время выполнения упражнений Вы делаете дыхание:
1 - По Келдеру;
2 - По Килхему;
3 - По Сидерскому(облегченное)

Ответы можно оставлять здесь или присылать мне прямо по почте на ura1981@inbox.ru
Первые результаты будут опубликованы через неделю. Далее статистика будет отображаться на сайте проекта.
Опрос





Тема: Re: Эксперимент
Прислал: Юра | 12-05-2006 14:45:50 |

Ответ: На выходных планирую подвести статистику по первому этапу.
Собственно говоря это будет не завершение, а обнародование статистических данных на основе опроса.
Вместе с первым этапом теперь будет запущен опрос № 2, целью которого является уже само выявление наиболее эффективного способа выполнения тибетских упражнений.








Тема: Re: Эксперимент
Прислал: Юра | 14-05-2006 17:14:37 |

Ответ: По состоянию на 14.05.2006:
1 Количество человек участвующих в проекте: 12
Мужчин: 6
Женщин: 6
2 Упражнениями занимаются люди в возрасте:
до 25 лет: 2
от 25 до 50 лет: 7
от 50 до 75 лет: 3
3 Кол-во человек занимающихся:
только начали или хотят начать: 2
несколько месяцев: 2
до 5 лет: 6
от 5 до 10 лет: 1
больше 10 лет: 1

Выводы:
1 Мужчины равно как и женщины одинаково итересуются тибетскими упражнениями
2 Основная группа людей, занимающихся упражнениями - люди в возрасте от 40 до 60 лет.
3 Преобладающее количество людей занимется сравнительно недавно (до 5 лет)



Выводы касательно вариантов выполнения упражнений:
1 Равное кол-во людей делают тибетские упражнения как с отдыхом, так и без отдыха между упражнениями.
2 Преобладающее кол-во людей использует дыхание по Келдеру.
3 При выполнении 1 РД большее кол-во людей делает кол-во вращений равное кол-ву повторений упражнений.
4 При выполнении 2 РД большинство делают одновременный подъм ног вместе с головой
5 При выполнении 3 РД большинство испытуемых не делает наклона вперед или считают его не наклоном, а просто "ссутуливанием".
6 При выполнении 4 РД большинство испытуемых одновременно поднимает голову и поднимает туловище в горизонтальное положение.
7 При выполнении 5 РД почти равное кол-во испытуемых делают два разных варианта - положение стоп на носках либо на стопу.

Эксперимент





Тема: Re: Эксперимент
Прислал: Юра | 21-05-2006 14:55:51 |

Ответ: Не успеваю сделать анализ форума. На сайте выложил архив. Планирую завершить анализ на следующей неделе.
Сайт проекта





Тема: Re: Эксперимент
Прислал: nwork | 22-09-2006 12:59:29 |

Ответ: Я все-таки выскажусь =)....Все это пустая трата времени и сил, Юрий ваш ум занимается аналитикой то как он это делает несомнено говорит о том что вы не плохо соображаете. Но все-таки зачем все это надо??? Вы не думали что все мы находимся на разных уровнях развития, и то до чего кому-то ехать еще лет десять, для другого это доступно уже сейчас не зависимо от физического возраста. Я предлагаю боеле простой путь решения настроить свое тело и разум пускай они ищут решения, в все что нужно делать это наблюдать за процессом и тем самым при постоянном анализе всего происходящего самому потихоньку настраиваться и понимать что есть что в этих упражнениях.Другими словами полностью отдаться практике =)..Т е это примерно когда если кондитер предан своему делу что-то готовит постоянно вникая во все тонкости искуства все глубже и глубже,в итоге он достигает совершенного мастрества в своем исскустве.Хотя есть ли предел в совершенстве и развитии???. Удивительность человеческого существа в том что оно сможет многого достигнуть, в том куда будет направлять свое ВНИМАНИЕ....Вот и иследуйте...







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Мои стандартные 3 раза


Написать ответ
Всего записей: 8 Поиск:

Прислал: Musubi | 17-05-2006 13:05:00 |

Сообщение: Смешно, но вот уже полгода я делаю Око только по 3 раза (кроме самого первого РД). Было дело, доходила до 5, даже до 7, но потом возвращалась снова до 3. Причина - почему-то такое количество наиболее комфортно, судя по физическому состоянию, ну и времени занимает совсем ничего.

Явных каких-то изменений пока что не заметила, разве что интересный момент - 1 РД я делаю столько раз, сколько получится. И если раньше после остановки кружилась голова, то сейчас этого нет. Даже удивительно немного.

Если на форуме есть еще "ленивцы" вроде меня, было бы интересно узнать об их опыте.






Тема: Re: Мои стандартные 3 раза
Прислал: Незлая | 17-05-2006 16:00:13 |

Ответ: Я вроде не "ленивец", но вот уже который раз тоже спускаюсь к трем повторениям. Мой максимум был - 9 раз. Но по мере увеличения числа повторов усиливается какое-то тошнотворное состояние и весь день хожу взвинченная. Не знаю, с чем это связано, но, чёрт возьми, даже обидно - постоянно делать откат. Делать через силу - вроде как себе вредить. Решила пока снизить темп выполнения и попробую наращивать повторы не через неделю, а через 2, например. Если у кого-нидь имеется объяснение такому явлению, дайте знать, плз.






Тема: Re: Мои стандартные 3 раза
Прислал: ira | 17-05-2006 16:08:20 |

Ответ: Ничего страшного, что всего три раза делаете.Правильно.Никогда не надо делать насилие над организмом, он сам отрегулирует.Не хочется делать больше, и не надо.Может быть для Вас три повторения-это то, что нужно в этот период Вашей жизни, если не получается наращивать , через силу не надо.
Я занимаюсь год.И за этот год было разное. И откат назад и нежелание в какой-то день делать, я предпочитаю слушать свой организм и не насиловать его.Сейчас делаю 21 раз, без особого напряга, страюсь получить полное удовольствие от упражнений. Вот такие у меня наблюдения и ощущения.
С уважением ко Всем ОКОнавтам. Ирина .






Тема: Re: Мои стандартные 3 раза
Прислал: mentalex | 18-05-2006 12:18:26 |

Ответ: не пекреживай я делал по 21 2 раза - и правда наблюдалось какое-то тошнотворное состояние, тепло исходящее из тела. с уверен-ью заявляю что это от 1 ритуала - надо все постепенно наращивать. к сожалению эта простая истина была осознана лишь после обморока (решил покрутиться во время инфекционного заболевания)):)

3 можно длать и так что это будет кратно и 5 и 7... Просто делать надо все в очень медленном темпе буквально по милиметрам. дышать ровно.
око начинал и бросал великое множество раз за эти два года знакомства. Вижу альтернативу ОКУ - ДЭИР.






Тема: Re: Мои стандартные 3 раза
Прислал: Musubi | 18-05-2006 12:44:27 |

Ответ: Незлая

мне аж как-то легче на душе стало после Вашего поста - значит, я не одна такая. Кстати, анализируя ощущения после каждого РД, пришла к выводу, что наиболее легко и приятно делать 4. А все остальные, кроме первого, пока что тяжеловато идут. Ну раз оно так получается, значит, тело еще не готово для дальнейших подвигов. Подумываю увеличивать количество на 2 по целому месяцу - может, так легче будет адаптироваться.

mentalex

а сколько Вы раз теперь делаете?








Тема: Re: Мои стандартные 3 раза
Прислал: Незлая | 18-05-2006 15:56:04 |

Ответ: Вот видите, у кого что..у кого-то 1 РД проблемное, у кого-то 4 РД. У меня, к примеру, нет проблем с каким-то конкретным РД, а общий эффект отвратительный при увеличении числа повторов. Всё же мне кажется, что это какие-то энергетические неполадки.
Про ДЭИР наслышана уже. Но пока не хочется метаться от одного к другому. Тем более я уже к Оку прикипела-привыкла.
"Просто делать надо все в очень медленном темпе буквально по милиметрам. дышать ровно." - да, вот для меня это выход тоже.

Musubi, я сейчас очередной раз съехала на три повтора. Три повтора просто "на ура" делаю. И стараюсь вообще как улитка выполнять))) Экспериментирую, короче. Кстати, один человек мне сказал, что его сестра делает Око утром вместо кофе 3 раза и ей хватает. Вижу, что есть народ, у которого больше трех раз "не идет"... Но мне эта моя "немочь" покоя не дает. Я всё-таки попробую разными способами 21 раза добиться)







Тема: Re: Мои стандартные 3 раза
Прислал: Musubi | 18-05-2006 17:45:27 |

Ответ: Незлая

Я делаю обычно вечером, и если после этого добавить еще пару-тройку энергетических практик - то даже если засыпаешь в 12-час ночи, утром - как огурчик, такой эффект не достигается даже стандартным 9-10 часовым сном.








Тема: Re: Мои стандартные 3 раза
Прислал: mentalex | 27-05-2006 14:35:31 |

Ответ: 2 Musubi
сейчас снова стал делать примерно по 21 разу (кроме 2-го его я делаю раз 8), т.к. после того как уменьшил с 21 до 3 чувствовал себя очень нехорошо - спад энергетики налицо:). Когда придет время надо сново будет начать с 3-х, а сейчас не могу начать ОКО занаво, т.к. в данный момент мне нужно хотя бы такая энергетика

Насчот Дэир я погорячился - это нето чтобы альтернатива, а ОГО-ГО штука и ОКО выступает приятным дополнением, а после 4 ступени и про ОКО можно будет забыть, т.к. там такое!!!!







Тема: Re: Мои стандартные 3 раза
Прислал: AlexN | 27-05-2006 15:11:27 |

Ответ: Скажу не по теме.
Дэир штука, действительно ОГО-ГО! Но так же требует постоянной практики. Единственное что с тобой останется без усилий так это оболочка поставленная на очном занятии. Самостоятельно ее поставить очень трудно. Вернее поставить может и удастся, но вот закрепить на уровне рефлекса врядли получится легко и сразу. И вообще Дэир это по большей части работа со своим подсознанием, уход от общественного зомбирования и чревато осложнениями по судьбе если у тебя нет цели в жизни. Будет цель или цели то все будет хорошо.

Око так кардинально на судьбу не влияет. Поэтому если кто решится на очное занятие по 1-ой ступени советую приготовится к переменам в жизни, как к положительным так и к отрицательным, на любых уровнях. Может произойти ломка по полной программе: потеря работы, развал в семье и т.д. и т.п. то есть разрушится все что нам не по нраву и что мы терпим. И если не будт цели, то найти другую "дорогу" в жизни будет очень трудно.
А вообще ДЭИР это очень стройная, современная, и главное, работающая система. Я бы даже сказал, почти наука.







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: 52 раза с дополнениями


Написать ответ
Всего записей: 6 Поиск:

Прислал: Alexey | 09-08-2006 15:42:02 |

Сообщение: Добрый день.
Хочу рассказать о своей практике Ока.
Делаю по 26 повторений утром и вечером, плюс холодные обливания.
Движения совмещаю с мула-бандхой, кхечари-мудрой (на выдохе язык в гортань), плюс движение внимания - на выдохе от копчика к макушке, на вдохе - от макушки к копчику.
Для себя я понял, что важно во время исполнения концентрироваться на обмене энергией с миром, вдох - взял, выдох отдал еще больше.

После 6-го РД делаю Шакти-чалану мудру. Она полностью очищает даже от малейших мыслей о сексе. Исчезают поллюции.
Занятия любовью - с большим вытягиванием в комбинации с трехпальцевым замыканием это дает сильный эффект.

Делюсь с вами опытом, желая его подарить.
После всего комплекса - Око, шакти-чалана, иногда - випарита-карани-муда, концентрируюсь на принципе Даяния, на принципе Дара. представляю, что дарю какому-нибудь человеку сначала деньги, потом... и так далее по списку всех ценностей.

Недавно понял: если что-то нехорошо - отдавай, дари, пусть даже мысленно дари миру что-либо ценное для себя.






Тема: Re: 52 раза с дополнениями
Прислал: Nomader | 11-08-2006 11:53:09 |

Ответ: Привет всем!
Алексей, 6-РД, делаешь сразу после 5-го?.
И сколько повторов?
Пока.






Тема: Re: 52 раза с дополнениями
Прислал: Alexey | 11-08-2006 17:05:12 |

Ответ: Да, я делаю 6 РД (3-7 повторов) сразу после 5-го, потом - шакти-чалана мудру.
Также делаю 6 РД перед сном отдельной серией из 3 - 7 повторов, столько же раз повторяю шакти-чалану.

6 РД помогает при подступающей эякуляции во время занятий любовью, помогает отрешенности. Но важно не переусердствовать :)






Тема: Re: 52 раза с дополнениями
Прислал: Maksim | 26-08-2006 23:50:33 |

Ответ: Спасибо за интересный опыт, Алексей. Большое вытягивание и трехпальцевое замыкание, это как? Пиши в деталях не стесняйся, все свои:)

Мужики, а форум опять оживает, и оживет, работаем дальше!






Тема: Re: 52 раза с дополнениями
Прислал: Alexey | 29-08-2006 16:35:22 |

Ответ: Большое вытягивание и трехпальцевое замыкание - это тхники, описанные М. Чиа в книге "Совершенствование мужской сексуальной энергии".
Суть в том, что при оргазме выброса семени не происходит.
Можнонажать на точку за мошонкой тремя пальцами (для устойчивости руки) - там ощущается семенной канатик. Его пережимаем, когда подступает оргазм. Когда оргазмические конвульсии заканчиваются, отпускаем и массируем точки, описанные в книге.
Большое вытягивание - здесь ничего не пережимаем, а в момент оргазма стискиваем ягодицы, зубы, кулаки на задержке дыхания 9 раз, силой воли тянем силу оргазма к высшим психическим центрам - к голове.
Лучше, конечно, книгу почитать, итам все подробно написано.






Тема: Re: 52 раза с дополнениями
Прислал: nwork | 29-09-2006 01:43:44 |

Ответ: Доброй ночи Алексей, у меня вопрос про пальцевой замок, как практикующего практикующему....Мне кажеться что при пальцевом замке сперма так или иначе все равно выходит наружу, только не через уретру, а она от сильного давления попадает в мочевой пузырь, после чего все равно выходит с мочей. Т к моча после пальцевго замка, мутноватая с ее частицами или все таки основная ее часть остаеться на своем месте??? ЧТо думаете???






Тема: Re: 52 раза с дополнениями
Прислал: Alexey | 17-10-2006 16:34:59 |

Ответ: nwork,
только сейчас увидел Ваше сообщение.
При трехпальцевом запирании сперма возвращается обратно, в мочевой пузарь она попасть никак не может.
Мутная моча после трехпальцевого запирания - от того, что в уретре остается семя.
Техника, и вправду, позволяет выбрасывать только половину расходуемого обычно семени. Большое вытягивание не допускает эякуляции вовсе.
Вот при ваджроли-мудре, когда семя втягивается в мочевой пузырь, это и вправду опасно и часто вызывает заболевание.








Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Вопросы по оку.ЧеРНЫЕ ЛЕТАЮЩИЕ ТОЧКИ и т д =)


Написать ответ
Всего записей: 10 Поиск:

Прислал: nwork | 21-08-2006 10:41:14 |

Сообщение: Делаю око не давно где-то около полугода, но результаты потрясающие, как внешние так и внутренние, причем у меня бывают такие моменты когда каждый день что-то новое в себе открываю. Жизнь моя сильно изменилась, точнее не жизнь а сознание. Теперь собственно сами вопросы:
1 Однажды после выполнения 5 ритуалов, я лежал на полу и расслаблялся, смотрел новые ощущения в теле и т д. После выполнения 5 ритуалов я как правила ложусь в медитацию.Потом делаю движения глазами вверх вниз влево вправо все тоже 21 раз. Это мое сбственное дополнение, оно само собой дополнилось видно организму этого надо, т к у меня плохое зрение, правым глазом очень плохо вижу,но последнее время начинаю себя ловить на том что у меня начинает прорезываться бинокулярное зрение. Но суть в том что в то утро я начал видеть ЧЕРНЫЕ ЛЕТАЮЩИЕ ТОЧКИ. Вот так с тех пор их вижу постоянно, если их нет то настроившись могу их вызвать, они привязаны к взгляду, т е я могу ими управлять, сила их изображения тоже разная до ока они менее видны, после становяться четче. Иногда все это превращаеться в множество точек и как бы паутинку, идущую ко мне в голову. Вот такие вот ТОЧКИ =).
2 Вот буквально 2-3 назад приехал с рыбалки, почему то когда туда ехал,в голове не было рыбалки, было четкое намерение слиться с природой. Так вот ну там начали происходить вообще чудеса.Первое что со мной поизошло это однажды я ночью залез в воду по грудь, так вот было четкое ощыщение что вода меня схватила и тянула вглубь, скажу чесно испугался. Ощущение было такое, что по тебе идет ток какой то водяной и этот ток и тянул меня, все тело было напряжено. И тут на я начал четко чувствовать и видеть бурление воды(ощущения похожи на то когда ныряешь и во время всплытия по тебе пузярьки вздуха идут, только я не нырял я просто стоял) это все происходило в каком то определенном радиусе вокруг меня, не обратил внимания в каком.Вот и еще начала плескаться рыба, всплесков 4-5 было причем на расстоянии 2-3 метров.Вообщем пересрал я и выскочил из воды -=8-о.
3 Тоже самое происходило и с воздушной стихией. Дул ветер достаточно сильный, я седил на стуле с закрытыми глазами и расслаюлялся, представлял что лечу, было очень прияно, мысленно разговаривал с ветром, он отвечал мне силой, он начал дуть очень сильно, так что стаканы с водой со стола начали падать.В какойто момент я поймал себя на том что по мне бегает воздушный ток. Это как с водяным током только он такой легкий похож на статическое электричество, только в большом количестве было очень приятно, ток этот бегал по телу и концентрировался в районе солнечного сплетения кончиков пальцев рук, ладонях.Причем за всем этим в мое подтверждение наблюдал мой товарищ. Я этого не знал, но после того как все это ощутил завязал с ним разговор вечером в палатке перед сном, он потвердил мои ощущения(парень он тоже с повышенной чувствительностью, но у него это от природы), сказал что все видел, даже сфотографировать меня хотел, но я натянул бейсболку , т к понял что вид у меня в этот момент крайне сумашедший и вокруг находились "нормальные люди", потому не стал никого повоцировать.
А вообще после пробуждения сознания этого волшебства в моей жизни предостаточно, я открыл новую жизнь для себя и она мне НРАВИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! =)Вот только бы еще знать куда все это пристроить.....на практике?






Тема: Re: Вопросы по оку.ЧеРНЫЕ ЛЕТАЮЩИЕ ТОЧКИ и т д =)
Прислал: Maksim | 26-08-2006 23:43:06 |

Ответ: Привет дружище, спасибо за детальное описание твоего опыта. Вопросы: все эти вещи начались из за практики Ока, или ты еще чего нового ввел в свой распорядок. Кроме точек и бурления воды и ветра, как самочувствие, эмоциональный фон? Как настоение? Как видишь людей? Что чувствуешь в адрес тех или иных людей? Есть ли раздражительные факторы? Как сны?

У меня тоже с пол года назад одну неделю длилось интересное эмоциональное состояние. Состояние приятной отрешенности. Расслабленая радость в перемешку с легкой доброй грустью. На словах не передашь. Но потом прошло. Но я опять хочу "туда":-) Можешь ли ты посоветовать какие ннибудь эффективные медитации? Я все думаю,- как добиться такого глубокого просветленного состояния? Нужны ли годЫ упорной практики медитаций и тд. Или есь какие нибудь потайные пути ускореного развития?

Одд Ай, привет и тебе, спасибо что расчищаешь мусор, заглайывай сюда почаще. Как вообше твои успехи?






Тема: Re: Вопросы по оку.ЧеРНЫЕ ЛЕТАЮЩИЕ ТОЧКИ и т д =)
Прислал: nwork | 31-08-2006 13:50:37 |

Ответ: Нет я пришел к оку от того что, у меня все это и началаось и я хотел это развивать, иногда практикую цигун, очень хорошо пишет мантек чиа в даосских секретах любви, по нему научился гонять энергию по позвоночнику более менее, естесственно чтобы полность овладеть ей в своем теле нужно время, усердие и практика. Вообще мне думаеться что все эти практики это всего лишь набор силы для осознание всех этих вещей.Еще очень хорошо помогает воздержание от секса. Самочувствие прекрасное, престало все обламывать и начало все радовать =)...Людей вижу!!!если ты про ауру то пока это было только один раз, на меня смотрела девушка, и вдруг вокруг ее глаз(имено вокруг самого глаза в том месте где кожа начинаеться) я увидел пульсирующее малиново-фиолетовое свечение, мне сначала показалось что это у нее так глаза накрашены а я сразу этого не разглядел, подошел поближе все пропало как только мозг начал давать анализ увиденному(если с вами начало происходить волшебство то лучше сначала досмотрите до конца а потом анализируйте, сам много глюков спугнул этим).....Людей же вижу как будто наскозь особенно это касаеться хорошо знакомых и обычных простых людей....Вижу помыслы точнее чувствую ...всякие их желания грешки и т д....С людьми обладающими силой другая ситуация с ними интеерснее их сложнее предсказать....От женщин чувствую (не от всех) поток входящий в мое тело, напоминующий возбуждение...вот пока только не понимаю что это....толи это ее инь реагирует на присутсвие моего накопленного янь....толи это я всего лишь настраиваюсь на ее состояние, тк последдне время не с того не ссего начал чувствовать состояние людей....сначала думал это мое состояние...а потом понял что это всего лишь чужие чувства....поначалу обламывало потому как не привычно, в душах у людей такое твориться...в основном конечно подавленность.....от того что они себя постоянно губят и травят .....Теперь на счет раздражающих факторов (все болше и болше понимаю что ты знаешь что спрашиваешь =))...Когда то давно я был другим человеком, меня мог из себя вывести сущий пустяк...буквально на грань помешательства....теперь же все по другому, хотя конечно остались еще некоторые аттавизмы прошлого...Я где то вычитал что наше тело это карета, мозг кучер...а эмоции и чувсва это кони, в нее запряженные....Так вот , если раньше у моего кучера, не было в руках возжей(и кони сами управляли каретой) то теперь они к него появились....Это проявляеться в том что раньше эмоция шла и выплескивалась наружу тем самым приводя мое тело и мозг в бешенство и контролировала их полностью, то теперь этого нет эмоция выходит и Я ЕЕ КОНТРОЛИРУЮ А НЕ ОНА МЕНЯ....могу за ней понаблюдать...могу ее использовать по разному....вот буквально на днях меня сильно вывели....раньше я бы использовал эту эмоцию только в одно русло...конечно закатил бы кровавую бойню когда у меня шел раньше всплеск я с трудом себя контролировал..и херачил всех кто попадался под руку =)....не буду вдаваться в подробности о произошедшем, но я смог удержать эту энергию причем сначала это было очень сложно потому как раздражающий фактор был силен, я шел ночью по своему району и обдумывал произошедшее...шел домой...сначала было даже больно в душе потому как ЧСВ требовало ответа....но потом все прошло...и я почувствовал это мне очень сильно начало жечь грудь...после чего это элость перешла в какойто кайф просто, после чего я до конца осознал о чем писал карлос кастанеда...вот теперь жду еще субытий, которые помогут мне узнать суть этого процесса, скажу что до этого была стадия..когда эту эмоцию я переводил в силу....причем то что я под этой силой делал выходило за рамки моего предавления о драках....такое чувство что напрямую пользуешься как то силой земли....главное без ненависти к противнику....такое чувство что в тебе просыпаветься воин....а ты просто наблюдаешь за действиями свого тело со стороны...






Тема: Re: Вопросы по оку.ЧеРНЫЕ ЛЕТАЮЩИЕ ТОЧКИ и т д =)
Прислал: nwork | 31-08-2006 14:29:33 |

Ответ: Со снами сложнее, ввиду определенных условий моей неосознаной жизни, я сильно закрепил свою точку сборки, вообщем вижу их редко, точнеевижу постоянно но запоминую редко, только вещие сны, или какие-то очень важные. Вот перед тем как разбил машину соверншенно четко приснилось что я бегаю суючусь делаю ее.... причем это не как обычно приходит встаешь и помнишь....что снилось тото и тото, это как видение вспомнилось днем...я подумал что это сон...причем я только только делал машину ну там ТО, замена масла...я мне показалось что это к тому мне снилось..что уже прошло...но потом я понял к чему это сниось...расколотил тачку в хлам...поймал стоячего дальнобойщика с прицепом его метров на 5 еще протащило от удара....он когда входил из машины вид у него был такой, как бутдо он на труп идет смотреть =)...а на мне небольшая шишка только да царапина на ноге....причем в момент удара...зафиксировал какбы умедление времени...как в замедленном кино меня о торпеду стекло и руль стукнуло....потом еще вспомнил что перед тем как поехать кагда машину заводил...мне голос мой же из башки....А ВЕДЬ ТЫ ЖЕ НЕ ДОЕДЕШЬ..не воспринял этого пропустил мимо ушей хотя мог ине поехать.....а это и было подсознание походу =)....
На счет кайфового состояния....у меня было оно очень сильное...когда все начиналось....я все понимал что происходило...вообщем я был в шоке..чувсвтовал чувства людей...внутри было как то светло и вообще полное ощущение света =).....очень было легкл и приятно..я его для себя называю простветлением....тогда я этого не понял начал к людям приставать...меня за сумашедшего считали...а мне так хорошо было что даже страшновато стало...потому люди все-таки вернули на грешную землю...но тогда я помню был момент когда я мог пойти дальше...но испугался с катушек съехать....что говорить всему виной страх....от него надо избавляться....а вообщето так ведь и в монастырь можно попасть =).....Это называеться измененым состоянием сознания...проще всего оно достгаеться путем употребения психоделиков(только в сотни раз сильнее), но это только тем кто что то в этом понимает, если ты их просто жрать неосознано будешь, ни к чему хорошему кроме как растрате энергии это тебя не приведет....вобщето сильные маги говорят что на сухую глючит качественнее, хотя их можно использовать как толчок в то состояние как катализатор, чтобы понять хоть что искать =).
А вообще набюдал за нащим уважаемым президентом, и понаблюдав понял что оно ему доступно по желанию, заметили как он думает над сложными вопросами понаблюдайте, это очень сильный человек, я рад что наконец к власти пришли думающие люди(помоему на cremlin.ru есть видеозапись вот недавно пресконференция может с месяц два назад была )....Там в конце ему адали 2 провокационных вопроса...они как связаны и как бы не сязаны между собой....так он секунд на 10 куда то в это сотояние погрузился...это было похоже на то когда человек мою ауру смотрел....короче он так эту журналистку грамотно отшил даже не ответив на ее вопросы...просто он манипултровал ее сознанием и отвечал на ее вопросы ее же убеждениями...вообщем совами сложновсе это обьяснить но тот кто не слепой увидет....(не исключаю что все это может конечно постановкой быть, но вроде прямой эфир).....
А вообще то нас ведет ВЕРА...или намерение....ты создай его оно само тебя рано или позжо выведет куда тебе надо..главное верить =).....Вообще я понял что мне удалось очень хорошо соединить практику ока с намерением на развитие....








Тема: Re: Вопросы по оку.ЧеРНЫЕ ЛЕТАЮЩИЕ ТОЧКИ и т д =)
Прислал: nwork | 21-09-2006 22:59:51 |

Ответ: Странно.....об этом не принято говорить чтоли???Давайте голосовать =)...кто считает что мой колпак съехал поднимите левую руку. Кто считает,что на лицо духовное развитие человека - поднимите правую =)!!!






Тема: Re: Вопросы по оку.ЧеРНЫЕ ЛЕТАЮЩИЕ ТОЧКИ и т д =)
Прислал: Незлая | 26-09-2006 16:21:32 |

Ответ: Тебя это реально волнует?






Тема: Re: Вопросы по оку.ЧеРНЫЕ ЛЕТАЮЩИЕ ТОЧКИ и т д =)
Прислал: nwork | 29-09-2006 00:30:40 |

Ответ: ЧТо волнует??? съехала ли крыша =)....это не волнует, знаю что не месте она....а волнует меня волшебство, интеерсно оно со всеми происходит или только с некоторыми???






Тема: Re: Вопросы по оку.ЧеРНЫЕ ЛЕТАЮЩИЕ ТОЧКИ и т д =)
Прислал: Persiyanka | 04-10-2006 22:37:16 |

Ответ: Привет Народ Ока! хоть и с опозданием, но хочу поделиться с вами по поводу черных и не толко черных летаюих точек. Я их вижу с детства, лет с 8 точно. Вижу и черные и белые и блестящие, они разные по скорости и объему. В детстве я думала что их видят все, потом незаметно выросла и уже не думала об этом, т.к. было привычно. Процесс наблюдения за летающими точками очень увлекательный, я бы сказала медитативный, завораживает и сосредотачивает. Часто задумывалась, что то за точки, решила что это определенное состояние эфира или другого плана тонкого мира. Видеть могу почти всегда когда захочу, иногда невольно. До сих пор для меня это все загадка. Прием, прием, кака слышите:-)






Тема: Re: Вопросы по оку.ЧеРНЫЕ ЛЕТАЮЩИЕ ТОЧКИ и т д =)
Прислал: nwork | 05-10-2006 11:28:39 |

Ответ: А вы в каой конфигурации их видете просто точки или нечто больше чем точки??А какое у вас зрение? Скорость движения регулируеться по желанию =)..Как только их останавливаешь на чем то они норовят изчеснуть. А вообще мое предположение что это просто напросто открывается видение ауры
, возможно даже своей собственной,т.к. у меня все это начало перерастать, не только в точки, допустим умываюсь с утра если присмотреться к сливу в раковине, он у меня металлический, то после того как взгяд отводишь в сторону за ним мерцающей силует этого слива начинает ползти некоторое время и по механике движения это напоминает пресловутые черные точки, только с конкретным изображением. Такой же эффект и с силуетами людей, так же и с моим собственным.Свой вижу, когда в зеркало смотрю...А если взгляд не отводить в сторону, то что-то тиа туманчика белесого на головами =).






Тема: Re: Вопросы по оку.ЧеРНЫЕ ЛЕТАЮЩИЕ ТОЧКИ и т д =)
Прислал: nwork | 12-10-2006 01:00:14 |

Ответ: Вообщем побывал я на природе с недельку еще вчера стоял, на травке в поле пытался себя заземлить....вверх расти получается получается вниз тоже, а вот одновременно как то не очень, может башмаки мешают...Так, о чем это я, а про черные точки =)...вообщем обламался я с заземленияем, и давай черные точки по небу гонять, а они то оказывается совсем не черные, а каким-то образом стали превращаться в белые причем не просто белые, а как будто много много мелких и ярких светящихся точек нанизаны на светящийся волосок и все это так красиво переливалось, что я долго от этой красоты не мог оторваться =).Вот теперь я еще больше запутался. Есть предположение, на которое меня навел Карлос Кастанеда, что это и есть те энергетические линии о которых он писал, те что всю вселенную вдоль и поперек пронизывают и каким-то образом положение точки сборки, через светимость которой проходят несколько этих линий, из всего множества во вселенной, и есть наш уровень восприятия этой вселенной через эти несколько линий, если ее точку сборки двигать, то через нее все время разные линии будут проходить тем самым и восприятие будет изменяться-расширяться....вообщем не буду углубляться кто читал тот понимает о чем я..Но вот только почему она одна у меня, по крайней мере ту что я вижу.Их как бы возможно и пучек, но светящаяся с точками только одна, и она как щупальца изгибаеться постоянно, т к для ее видения надо глазами двигать,т к если не двигать они снова превращаються обратно в черные точки а потом наровит исчезнуть пока снова глазами не начинаешь двигать...И насколько я понял у карлоса они прямые или нет???или это я как бы вижу сначала ее прямой но потом сам силой взгляда изгибаю...как будто остаточное явление линии поэтому она кажеться изогнутой????Очень интересно и красиво, буду ждать продолжения......






Тема: Re: Вопросы по оку.ЧеРНЫЕ ЛЕТАЮЩИЕ ТОЧКИ и т д =)
Прислал: nwork | 12-10-2006 13:35:48 |

Ответ: Не на счет линий я погнал....=)....рано еще мне =)...







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: SOS!!!! Помогите разобраться!!


Написать ответ
Всего записей: 8 Поиск:

Прислал: svetik | 29-08-2006 10:58:09 |

Сообщение: Практикую Око уже полгода . Результаты впечатляют. О себе: мне 43 года ,занялась "оком" скорей из интереса, что получится, ну и конечно же оздоровление и омоложение. Первые 2 месяца бурный подъм энергии. Сейчас вроде все устаканилось, но ... И вот об этом я хочу с вами поговорить. До выполнения практики я чувствовала себя хорошо. Примерно через 2 месяца утром проснулась и вроде ничего не болит , а состояние как у сильно пьяного человека. Тошнит и вестибюляция нарушена, четкое ощущение, что нарушено что-то в затылочной части головы. Целый день не могла ходить ,поворачиваться, наклонятся. Это же состояние повторилось спустя еще месяц. А теперь уже за месяц третий раз . За последнюю неделю было уже 2 раза. Делаю упражнения по 21 разу каждое утро. Вот я и думаю, может прекратить?? И можно ли прекращать? Хотя в плане омоложения и фигуры уже видны хорошие результаты. Было ли подобное у кого -нибудь?? Сразу скажу ,что до этого просто практиковала отдельные упражнения из йоги в качестве утренней зарядки и чувствовала себя великолепно. Муж практикует око 2 месяца, но тоже пожаловался на неприятные ощущения в затылочной области. А я просто как пьяная хожу. ПОМОГИТЕ разобраться!!!!!!!!!!! Причем, сегодня проснулась ночью встала и почувствовала, что штормит.






Тема: Re: SOS!!!! Помогите разобраться!!
Прислал: Alexey | 05-09-2006 14:22:41 |

Ответ: У меня такое было где-то через месяц после начала занятий. Болел затылок, за ушами неприятные ощущения при надавливании пальцами(показатель смещения шейных позвонков). Была и тошнота, и головокружение - я об этом писал на форуме. Потом это все прошло, когда я сначала уменьшил кол-во повторов до 13, а потом подключил холодные обливания, медитацию анапанасати, и перестал делать резкр ритеальные действия - все очень плавно и размеренно.






Тема: Re: SOS!!!! Помогите разобраться!!
Прислал: Chello | 05-09-2006 19:36:05 |

Ответ: Уважаемая Svetik!
Просто цитата: «… приступы головокружения могут возникать в результате рассасывания блокад органов и меридианов. Повышенный приток свежей энергии ци, служащий восстановлению сил всего организма, может вызвать подобные неприятные симптомы». И от себя: через несколько лет занятий подобные симптомы должны будут повториться. Но говорить будут уже о других процессах. (Только не обливайтесь холодной водой!!!)
Удачи!
Chello







Тема: Re: SOS!!!! Помогите разобраться!!
Прислал: svetik | 06-09-2006 09:47:50 |

Ответ: Cпасибо,ребята за комментарии.Одного не могу понять. Alexey !! О каком обливании ты говоришь?? Если во всей литературе, которую я прочла по Оку везде четко сказано никаких обливаний и прохладных душей. Я тоже люблю обливаться, но с началом занятий Оком перестала это делать.| Я читала твои сообщения насчет тошноты, но я так поняла, что тошнило тебя после занятий. А у меня эти ощущения появляются с ночи ,еще до подъема.Сейчас снизила кол-во повторений до 15. И стараюсь теперь брать не кол-вом ,а качеством.Спасибо еще раз. Было приятно и дальше делится своими ощущениями.






Тема: Re: SOS!!!! Помогите разобраться!!
Прислал: Alexey | 06-09-2006 10:13:33 |

Ответ: Я обливаюсь холодной водой, часто на улице, по утрам, иногда - вечером, часто - сразу после ОКА, либо разношу их во времени - утро-вечер.
Меня "штормило" и сразу после занятий, и под вечер, и на следующее утро - по-разному бывало.
Насчет обливаний - это, естественно, мое решение, моя ответственность. При этом ни к чему не призываю и не утверждаю чьей-либо неправоты.






Тема: Re: SOS!!!! Помогите разобраться!!
Прислал: Alexey | 06-09-2006 10:17:26 |

Ответ: Да, еще хочу сказать - прохладные души и вправду нежелательны. Предпочтительны ведра.






Тема: Re: SOS!!!! Помогите разобраться!!
Прислал: lkoy | 16-09-2006 18:40:46 |

Ответ: Тем у кого тошнота и кого штормит.
Измерте в этот период кровяное давление и пошлите ответ сюда,если есть желание проследите за лунными фазами когда происходят обострения.Результаты тоже сюда.






Тема: Re: SOS!!!! Помогите разобраться!!
Прислал: AlexN | 17-09-2006 21:44:36 |

Ответ: Могу сказать что дваление понижается. Вот и штормит. У меня всегда, без исключений, после ритуалов давление падает. Раньше из-за этого начинало кидать и иногда подташнивать.
К штормам привык, поэтому теперь им со мной стало не интересно :)
ссылка





Тема: Re: SOS!!!! Помогите разобраться!!
Прислал: f-ball | 29-09-2006 16:18:27 |

Ответ: Кстати из моего опыта выполнения "водных процедур"
До практики Ока, я ежеднемво в течении очень многих лет принимал по утрам холодный душ. Но требование заменить его на умеренно тёплый я выполнил, холодный душ по утрам я принимать перестал. Но что самое интересное, к ледяной воде всё равно отношусь очень спокойно.
У нас каждый год осенью, на недели две, отключают горячую воду, и тогда я был вынужден после выполнения РД тёплый душ заменить на холодный... Ничего страшного не призошло, просто я мылся так, чтоб не доводить себя до ощущения озноба, спокойно намыливался, а потом холодной водой мыло смывал, всё происходило достаточно быстро. Самое интересное было этим летом. Я 10 дней был в горах, в Домбае. Там очень много ледниковых озёр и речек, текущих из подо льда и снега. Температура 6-8 градусов. Так вот мы ежедневно купались этих озёрах без всяких последствий для здоровья, наоборот получая великолепный букет ощущений. (Конечно не после практики РД :)







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Холохуб и 1РД


Написать ответ
Всего записей: 7 Поиск:

Прислал: Бирюза | 08-09-2006 03:28:46 |

Сообщение: Здравствуйте всем!
Хочу посоветоваться-я заканчиваю только первую неделю делать ритуалы,и у меня возник вопрос о совместимости холохуба и 1РД.Понимаете,я уже давно,несколько лет, его курчу,причем он у меня движется ПРОТИВ часовой стрелки,а 1РД,как известно,закручивает энергетические вихри ПО часовой.Я обычно почти сразу после ритуалов делаю еще кой-какие упражнения и,в том числе,курчу холохуб.
Как вы думаете,не вступают ли эти два упражнения в противодействие?Может зря я сразу после ритуалов его курчу?Или ВООБЩЕ зря?Просто у меня не получается его крутить в другую сторону,еще с детства :о)
Жду вашего мнения..






Тема: Re: Холохуб и 1РД
Прислал: Chello | 09-09-2006 16:07:11 |

Ответ: Незря!






Тема: Re: Холохуб и 1РД
Прислал: Бирюза | 10-09-2006 01:49:53 |

Ответ: Спасибо за ответ,Chello :)
Может кто-нибудь еще из знатоков ответит?
Только не так скупо.Я действительно хочу разобраться в этом вопросе.Холохуб пока не курчу..






Тема: Re: Холохуб и 1РД
Прислал: Бирюза | 10-09-2006 01:54:03 |

Ответ: Да что ж у меня всё время "курчу" получается! КРУЧУ!! Жалко,что нельзя исправлять сообщения.






Тема: Re: Холохуб и 1РД
Прислал: Lisa | 12-09-2006 21:07:39 |

Ответ: Вряд ли эти упражнения вступают в противодействия. Но если Вас это напрягает, почему не покрутить обруч в другое время дня? ;)






Тема: Re: Холохуб и 1РД
Прислал: Бирюза | 14-09-2006 03:44:18 |

Ответ: 2Lisa:
Понимаете,я просто подумала,а не вредила ли я себе всю жизнь,закручивая обруч против часовой?Вот еще в чем вопрос..






Тема: Re: Холохуб и 1РД
Прислал: lkoy | 15-09-2006 21:12:41 |

Ответ: В природе Великое пахтание совершается против часовой стрелки!
Если конкретно в вашем случае, то никакой драмы здесь нет.
Против часовой стрелки осваиваются более тонкие энергии,соответственно более энергетически емкие,вот и вся разница.






Тема: Re: Холохуб и 1РД
Прислал: Бирюза | 16-09-2006 03:47:32 |

Ответ: Всем спасибо за ответы :о)
Коли так-действительно буду просто крутить в другое время.







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Неужели я отношусь к людям которым ОКО навредило??


Написать ответ
Всего записей: 34 1-20 21-40
Поиск:

Прислал: Карри | 16-09-2006 11:17:10 |

Сообщение: Здравствуйте ОКОВЦЫ!!! Впервые я познакомилась с упражнениями в 2006г., но делала их не регулярно. С апреля 2006г. взялась за себя, и стала делать 21 упр., писала на форуме восторженно (но почему то своих отзывов не нашла, хотела их в письмо вставить)рада была, что преодолела свою лень, гордилась успехами, что не прерываю занятия, бросила покуривать. И вот те на!!! Полиноз (аллергия на пыльцу растений), которая не беспокоила меня более 10 лет, я уже и забыла что это такое, вдруг в июле 2006г. накрыла так, что мне пришлось снова вспомнить и пользоваться теперь уже препаратами нового поколения для устранения симптомов аллергии.Ведь я контролировала свое состояние, поддерживала здоровье. Получается иммунитет упал до такой степени, что вернулась аллеркия!А я ведь о ней позабыла, надеясь с помощью ОКА избавиться от другой болячки. Мне 42 года периодически мучает ПМС (предменструальный синдром), я занималась лечением, но периодами ПМС снова возвращался,надеялась с помощью ОКА восстановить гормональный фон, и как следствие уйдет ПМС. А теперь ощущаю себя очень паршиво (благодаря ОКУ????), аллергия терерь мучает, грудь болит, раздражительная, головные боли. Незнаю какое принять решение, бросить, не делать РД? Я бы уже бросила, видя такую ситуацию, но боюсь что совсем развалюсь. Или может делать теперь просто зарядку, а не ОКО? Посоветуйте, как быть есть ли такие люди, которым ОКО навредило?






Тема: Re: Неужели я отношусь к людям которым ОКО навредило??
Прислал: lkoy | 16-09-2006 18:22:04 |

Ответ: Самое простое -снизить частоту повторений до минимума т.е до трех.
А там будет видно что делать дальше,главное не количество, а комфортность при выполнении упражнений.






Тема: Re: Неужели я отношусь к людям которым ОКО навредило??
Прислал: oto | 16-09-2006 19:10:09 |

Ответ: Всем привет
Самое главное, Вам, успокоиться и работать,работать. А после двух, трех лет придет и здоровьею






Тема: Re: Неужели я отношусь к людям которым ОКО навредило??
Прислал: Незлая | 16-09-2006 23:22:39 |

Ответ: по-моему тут надо полагаться строго на собственные ощущения. если в душе скорее отторжение "ока", чем приятие, то нужно бросать. если, не смотря на все проблемы, хочется продолжать, то нужно продолжать. здесь нужно самому с собой советоваться, прислушиваться к себе. можно попробовать другие практики. меня, к примеру, цигун оч. радует. конкретные рекомендации для конкретных недугов. разнообразие комплексов, спокойные доступные упражнения.






Тема: Re: Неужели я отношусь к людям которым ОКО навредило??
Прислал: AlexN | 17-09-2006 21:28:17 |

Ответ: Если вы начали делать Око по всем правилам (начали с 3 повторов, прибавляя каждую неделю по 2 повтора) и имеете проблемы, то скорее всего ваши хронические заболевания дали о себе знать. Обычно через обострение происходит излечение. Обострения еще будут, и не раз. Хроника как ни как. Ничего страшного в этом нет. Постепенно все устаканится. У вас еще слишком маленький срок практики. Отчаиваться рано.
Ну, а если вы с наскока начали сразу по 21 повтору делать, советую вернуться в "начало".
фрум





Тема: Re: Неужели я отношусь к людям которым ОКО навредило??
Прислал: Карри | 18-09-2006 15:49:42 |

Ответ: Здравствуйте, и спасибо огромное всем, кто мне ответил. Упражнения я начала делать последовательно прибавляя, пока не дошла до 21-го,были иногда перерывы в 2 дня, возвращалась на 19 и снова 21. Колличество упражнений всегда регулировала по самочувствию в основном это было 15-17. А теперь скатилась до 5-ти, пыла того что раньше, уже нет, гложат сомнения. Моя хорошая знакомая, отказалась от ОКА из-за того, что их нельзя прерывать, а нести бремя обязательств не в ее силах. А меня что-то удерживает, у меня еще болят кости (Вы наверно, думаете что я развалина полная, внутри да, снаружи ничего-так),и если я не буду по утрам растягивать свои кости, то у меня "отвалися задница", т.е достанет радикулит, а с каждым разом ее трудней на место ставить. Поэтому нужно с собой что-то делать, с жаром и с верой вцепилась в ОКО, а тут такие напасти. Читала книгу, в ней написано кризис в течение первой недели после начала занятий, а у меня получается спустя 4 месяца. Но если мне пишут, что срок занятий маленький,(а болезни и вправду запущеные), наверно уже есть такой опыт, и что мне нужно обострение преодолеть, и идти дальше.Поделитесь пожалуйста, любым опытом в аналогичной ситуации. Заранее благодарна.






Тема: Re: Неужели я отношусь к людям которым ОКО навредило??
Прислал: lkoy | 18-09-2006 18:50:03 |

Ответ: В теме:SOS-помогите разобраться есть пост, который написал AlexN внизу есть надпись- ссылка.
Нажмите на нее и попадете на новый форум Око возрождения,там может быть найдете ответ на свой вопрос.Если не затруднит, продублируйте свой вопрос на новом форуме.






Тема: Re: Неужели я отношусь к людям которым ОКО навредило??
Прислал: AlexN | 19-09-2006 00:06:33 |

Ответ:

Карри, извините, конечно. А что вашу знакомую, и вас, и меня в том числе, ждет впереди? Дряхлая старость и смерть от немощи с кучей "приятных" запахов и старческого слабоумия. Либо делать Око, или Йогу и т.п. и в старости стоять на своих ногах, и с ясной головой.
Либо дряхлая старость, либо поддерживать себя в форме и радоваться жизни не из окна. :)







Тема: Re: Неужели я отношусь к людям которым ОКО навредило??
Прислал: Карри | 19-09-2006 08:29:26 |

Ответ: AlexN, да, видимо мысли о своем дальнейшем существовании не позволяют мне бросить ОКО. Вы мне четко и прямо написали, это именно то, о чем я часто думаю. У меня достаточно примеров, когда инсульт позволяет человеку жить, но уже не тем человеком, которым он был раньше. Мне не с кем советоваться, никто из моих знакомых уже не делает ОКО, а в книгах все гладко, на лицо только улучшение. Поэтому я и паникую. Топчусь на 5-ти разах, 5-ти РД, буду пока так. Спасибо.






Тема: Re: Неужели я отношусь к людям которым ОКО навредило??
Прислал: Chello | 19-09-2006 17:19:46 |

Ответ: Уважаемая Карри!
Спокойно и без паники. Не навязывая свою точку зрения, могу вот что сказать: количества повторений до 21 раза являются «проходными частотами». На них не надо долго «сидеть». Иначе Вы сами тормозите процесс развития организма (уже дошли до 5 раз). 21 повтор определяется физиологическими циклами. Это первый оптимум количества повторений. И никаких сомнений быть не должно. Кризисы у Вас периодически будут и дальше повторяться – это нормально. Мысль не нова, но болеть Вы перестанете, когда к телу будете относиться не как к материи, а как к материализованной идее (мысли). И Око превратите в идею. И тогда вспомните о том, что Вы – совершенство по определению.
Удачи!
Chello







Тема: Re: Неужели я отношусь к людям которым ОКО навредило??
Прислал: Люба | 19-09-2006 20:49:33 |

Ответ: Уважаемый chello!Напишите,пожалуйста,какое количество повторений является,на Ваш взгляд, вторым оптимумом.






Тема: Re: Неужели я отношусь к людям которым ОКО навредило??
Прислал: Chello | 20-09-2006 10:50:04 |

Ответ: Люба! На мой субъективный взгляд, вторым оптимумом являются 36 повторений. Есть, правда, нюанс. Вы, конечно же, читали о том, что при выполнении 36 раз и больше начинается практика «духовного развития». Так вот, крайне важно разобраться в том, что подразумевали под «духовным развитием» те, кто придумал Око (и не только Око). Дело в том, что из-за незнания этого, термин «духовное развитие» возведён в ранг непонимания. В результате идеология комплекса поставлена с ног на голову (в том числе и РД-6) со всеми вытекающими последствиями (или не вытекающими!).
Удачи!
Chello







Тема: Re: Неужели я отношусь к людям которым ОКО навредило??
Прислал: Карри | 21-09-2006 12:23:22 |

Ответ: Chello, добрый день. Из Вашего письма понятно, что ч/з кризисы я излечусь. Уже дойдя однажды до 21 раза каждого из 5 РД, я съехала на 5, теперь приняв решение возобновить занятия и бороться дальше, снова пойду на 21 раз, на это у меня уйдет 2 месяца.Под проходными частотами нужно понимать "ступеньки" , т.е 5,7,9,11.....повторов, и тормозить, это значит подолгу сидеть на одном количестве повторов???






Тема: Re: Неужели я отношусь к людям которым ОКО навредило??
Прислал: комочек | 21-09-2006 15:03:32 |

Ответ: Карри.Уменя была аналогичная ситуация через четыре месяца практики.Я имею ввиду проблемы со здоровьем.Длилось месяца полтора потом все пршло.






Тема: Re: Неужели я отношусь к людям которым ОКО навредило??
Прислал: Бирюза | 21-09-2006 17:13:11 |

Ответ: Думаю,это мое сообщение тоже относится к теме "..навредило".Моей маме 70 лет и она тоже стала делать Око.Но буквально через три дня у неё возникли проблемы-при выполнении 2РД появились боли взади в основании черепа,стала кружиться голова,мутиться в глазах.У нее достаточно повышенное давление.Так вот,она все таки делала ритуалы неделю,но эти симптомы не прошли.Тогда она перестала делать Око.Говорит-еще свалюсь от инсульта..Я,честно говоря,тоже этого не хотела бы :о(






Тема: Re: Неужели я отношусь к людям которым ОКО навредило??
Прислал: Chello | 21-09-2006 21:02:20 |

Ответ: Уважаемая Карри!
Не то, чтобы через кризисы. Наличие кризисов – показатель развития. Я хотел Вам сказать, что на количестве повторов до 21 раза, наоборот, долго не надо задерживаться. Неделя и всё (две – максимум). А когда достигните 21 повтора, то на них и остановитесь. Но и без фанатизма, конечно!
Уважаемая Бирюза!
Ваша мама поступила совершенно правильно. Просто начинать надо было с более щадящих вещей (70 лет всё-таки).
Всем удачи!
Chello







Тема: Re: Неужели я отношусь к людям которым ОКО навредило??
Прислал: svetik | 25-09-2006 20:47:01 |

Ответ: Карри! Только вперед ! У меня и у моего мужа, тоже были неприятные симптомы, и у моей подруги тоже. И паника была!(может бросить?) Но результаты мне нравятся больше. Я не знаю как подробно все описать. И самочувствие лучше и фигура стройнее и самое главное психическое здоровье в норме. Ощущение радости жизни, кайфа. Ни на какое раздражение даже намека нет, энергия так и прет и внешне тоже изменения. Знакомые недоумевают, спрашивают про прическу и цвет волос, Я всем и говорю, что да, мол, прическу изменила. А они все в один голос: " Хорошо тебе молодит тебя. (хотя, я ничего не меняла) Мне тоже 43 года, так что я за!! Но кол-во повторений снизила до15. Сейчас потихоньку стала опять увеличивать.






Тема: Re: Неужели я отношусь к людям которым ОКО навредило??
Прислал: f-ball | 26-09-2006 18:39:35 |

Ответ: Всем наилучшие пожелания.
Chello, затронул очень интересную тему о следующем оптимуме.
Я занимаюсь 5-й год и и уже давно не ограничиваюсь 21 повтором, но вот уже около полугода делаю по 33 раза, но легко могу делать и больше. Наверно нужно двинуться дальше. А откуда взялась цифра 36?
Это собственный опыт, или есть ещё какие-то соображения или информация на этот счёт? Теперь насчет рецидивов. У меня вот уже 5-й месяц "проблемма" с позвоночником. Но это даже не проблема, следствие определённого процесса. Активное выполнение 2-го РД приводит к увеличению растяжки и гибкости позвоночника в районе 4-5 позвонка и ниже. Кроме того я делаю дополнительные упражнения для растяжки этой области. И я подошёл к моменту "естественного" для меня предела, когда дальнеёшие растяжки приводят к спортивной травме. Но я не бросил выполнение РД, а делал их так как мог, через силу. И процесс болезни пошёл постепенно в обратную сторону. Я в августе был в горах, в альплагере, и были очень серьёзные нагрузки. Хуже не стало, наоборот постепенно болевые ощущения проходят, а гибкость растёт. Я хотел об этом написать позже, когда будет 100% восстановление, но уже сейчас я не ограничиваю нагрузки и только некоторые болевые ощущения ещё дают о себе знать. Кстати я согласен с Chello и с 6 РД всё совсем не так просто. Это очень всё не просто, но это отдельная тема.






Тема: Re: Неужели я отношусь к людям которым ОКО навредило??
Прислал: lkoy | 26-09-2006 19:20:29 |

Ответ: Читайте внимательно книгу,для чего все это нужно.
Похоже некоторые задались целью поставить мировой рекорд по количеству повторений.А ЗАЧЕМ???






Тема: Re: Неужели я отношусь к людям которым ОКО навредило??
Прислал: f-ball | 27-09-2006 17:50:29 |

Ответ: Для lkoy.
Увеличение количества повторов не самоцель.
Дело в том, что в один прекрасный момент у организма появляется ПОТРЕБНОСТЬ делать больше. Начинаешь ощущать, что ты получаешь удовольствие от процесса РД.
Я заметил, что самые приятные ощущения и удовольствие от выполнения появляются, когда переваливаешь за 20 повторов.
Но это тоже не всё. Можно просто поддерживать себя в определённой физической форме соответствующей твоему возрасту, а можно пойти дальше. Т.е. реально биологически стать моложе. И это реальность которую я уже испытваю в жизни. Причём я сравниваю даже не по внешнему виду, а по тем физическим нагрузкам и тому образу жизни который я могу позволить себе вести сейчас.
Это и повышенная интенсивность рабочего дня, без усталости вечером, и спортивные нагрузки наравне с молодыми ребятами без проблем на следующий день, и многое другое.
А что касается текста книги, там не сказано, что 21 раз это предел. Там как раз и говориться, что каждый делает столько сколько ему надо для достижения его цели. Просто 21 это необходимый минимум для поддержания здоровья.






Тема: Re: Неужели я отношусь к людям которым ОКО навредило??
Прислал: svetik | 27-09-2006 20:05:53 |

Ответ: Абсолютно согласна, что появляется ПОТРЕБНОСТЬ делать больше и удовольствие от упражнений . Я иногда так увлекаюсь , что перебарщиваю.. Хотя, мне кажется, что это уже зависимость от этих упражнений. А вообще ПРОТИВ всех зависимостей: будь то алкоголь, сигареты, наркотики, секс, и даже любимый человек. Я за независимость!!





Тема: Re: Неужели я отношусь к людям которым ОКО навредило??
Прислал: Карри | 28-09-2006 13:11:40 |

Ответ: Светик! Ваш ответ просто СУПЕР! Столько оптимизма, энергия «прет» даже от письма, не удивительно, что Вам удалось приобщить к ОКУ и мужа, почему так пишу? Наверно потому что думаю, что инициатором его занятий были Вы. Очень интересно, какой у Вас «стаж» и как долго можно поддерживать психическое здоровье в норме. Неужели так воздействует ОКО?!!!!!!!, А я чуть было не рассталась с занятиями. Может Вы по жизни терпимый и уравновешенный человек. А я весной родилась, полностью соответствую, то солнце, то снег. Период кайфа у меня был, но к сожалению недолго. После паники сидела на 5-ти повторах, но чувствую не мое, а может участие в моей проблеме мне уверенности придало, делаю сейчас 11 повторов, душевно успокоилась, и понимаю, рецидивы будут, но я уже знаю как к ним относиться. Напишу обязательно кто - кого переборол, я аллергию или она меня. Но для этого нужно ждать до следующего года. Но может у меня и другие успехи будут. Спасибо за тепло. Удачи Вам и радости!






Тема: Re: Неужели я отношусь к людям которым ОКО навредило??
Прислал: Chello | 28-09-2006 21:14:41 |

Ответ: Уважаемый F-ball!
При 36 повторах речь идёт уже о «практике духовного развития». Но, «духовное развитие» - это не «мысли о высоком …», не религиозность, не бабушек через дорогу переводить (хотя нужно) и т.п. Духовное развитие (в конкретном случае) – это развитие и укрепление конкретной области тела под названием Верхний даньтян (третий глаз). И формула 6 повторов по 6 раз, итого 36 раз, идеально для этого подходит. Правда, необходимо учитывать, что и вид медитации во время выполнения 36 повторов должен быть иным по сравнению с 21.
По поводу «проблем с позвоночником». Если гнуть его ради развития гибкости, то пагубных последствий трудно избежать. В практике Ока позвоночник гнётся без фанатичной амплитуды не столько для развития гибкости, а для стимуляции костного мозга, вырабатывающего кровяные тельца, роль которых в деле замедления процесса старения и обращения его вспять очень трудно переоценить (практически невозможно)!
Удачи!
Chello







Тема: Re: Неужели я отношусь к людям которым ОКО навредило??
Прислал: lkoy | 28-09-2006 21:22:32 |

Ответ: Да-а!Это уже зависимость!Ребята вас надо срочно спасать.






Тема: Re: Неужели я отношусь к людям которым ОКО навредило??
Прислал: Карри | 29-09-2006 08:44:40 |

Ответ: Доброго времени суток!
F-ball! Очень внимательно отношусь к Вашему опыту, считаю что не зря выложила свою проблему на форуме, я нашла для себя много нужного и интересного. Меня интересует Ваше личное отношение к тому, если придется непредвиденно перестать делать РД. Каждый, кто имеет многолетний опыт занятий наверняка впадает в зависимость, о которой упоминала svetik. Получается, что ОКО уже стало частью твоей жизни, а ты не можешь их выполнять, плюс разрушительные процессы в предупреждении тибетских лам, если не будешь заниматься ежедневно и до конца жизни, тут даже без предупреждений понятно, что растеряешь все, что накопил, а может быть больше????
Этот вопрос не спонтанно возник, я тоже думала над этим, но он второй. Может у кого еще есть мнение на этот счет????
С уважением, Карри.







Тема: Re: Неужели я отношусь к людям которым ОКО навредило??
Прислал: f-ball | 29-09-2006 15:56:03 |

Ответ: Всем доброго времени суток!
Позволю себе вставить цитату из одного из источников Ока, немного длинновато, но по моему по теме.
Психологические трудности освоения гимнастики
Многих пугают ограничения, наложенные на ритуальную гимнастику омоложения: необходимость ежедневной практики в одно и то же время без каких-либо, даже однодневных пропусков. Рекомендации эти вполне обоснованы. При любом стаже в практике этой гимнастики: будь то день-два или год-два - пропуск даже одного дня негативно сказывается на состоянии и ощущается подобно внутренней ломке организма. Таким образом, проявляется дефицит энергии, в сопоставлении с привычным уровнем, и необходимость поддержания набранной скорости вращения грандх. Некоторые считают, что происходит привыкание организма, подобно привыканию к курению, спиртному. Это не так, хотя бы потому, что не происходит желания увеличить "дозу" или количество упражнений и количество повторов гимнастики в течение дня. Кроме того, она имеет весьма здоровую природную основу и способствует только улучшению здоровья, омоложению и набору энергетического потенциала человека.
Ощущение дискомфорта в теле, подсказывающего время очередного цикла упражнений - это скорее сигнал Вашего организма на перевод его Вами на более низкий (обычный и привычный для нас) уровень энергий, при котором мы, как правило, еле сводим "концы с концами". Это подобно некоторому дискомфорту и внутреннему неприятию своего недостаточного финансового обеспечения или духовного обнищания после ощущения вкуса и возможностей высокого уровня.
А если все же идет несогласие с обязательностью ежедневных упражнений, либо страх, что вам это непосильно, - не торопитесь переламывать себя. Всему свое время: к высокому уровню энергий надо быть готовым.
Необходимость же дополнительно организовать себя на ежедневное выполнение упражнений в течение 15 - 20 минут можно не воспринимать как обременительную. В жизни каждого есть такие привычные примеры: ежедневные чистка зубов, утренний душ, туалет и прочее, прочно вошедшее в культуру нашего быта.
Некоторые адепты нашей Школы Йога, напротив, нашли удовольствие в многократном выполнении упражнений, доведя их до 144, или в многократном выполнении гимнастики, по 2 - 3 раза в течение дня. В конечном итоге, вам выбирать.
Не надо только ни на чем "западать", чтобы это не становилось вашим престижем или самоцелью достижений, а если это способ вашей жизни или ее познания - пожалуйста.
При разумном подходе к трате личной энергии (без скандалов, склок, споров, обид и прочего, то есть без нарушения природных законов [1]) впоследствии достаточно и однократного выполнения гимнастики по 21 упражнению в день. Важно только отметить, что не рекомендуется как прекращать выполнение гимнастики, так и переходить на меньшее количество упражнений и ее повторов в день. Как показала практика, это не категоричная инструкция (это не "смертельно"), однако негативно сказывается на здоровье и внешнем виде (временно возможно резкое старение). Для тех, кто занимается йогой, отрицательный эффект гораздо слабее. В любом случае, с расчетом на бросание лучше и не начинать.
Лично я за 4 года не пропустил ни одного раза, хотя приходилось и выезжать в командировки, отпуска, и.т.д. Всё зависит от личных установок. Нужно считать это делом с наивысшим приоритетом важности, а в течении дня всегда можно найти окно в 30 мин. и место, где можно сделать РД.
Теоретически могут возникнуть ситуации когда, действительно невозможно делать РД, например травмы, операции, и.т.д, но надеюсь, что при первой же возможности нужно приступать к выполнению РД, а временно делать виртуально, мысленно воспроизводя движения и поддерживая необходимый ритм дыхания.







Тема: Re: Неужели я отношусь к людям которым ОКО навредило??
Прислал: Chello | 29-09-2006 17:03:17 |

Ответ: Уважаемый Ikoy!
Может Вы и правы. А может, Око – это не зависимость, а способ жизни? Вы же не считаете патологической свою зависимость от дыхания, пищи или движений! А если ничего не делать, то это тоже может стать зависимостью!
Удачи!
Chello







Тема: Re: Неужели я отношусь к людям которым ОКО навредило??
Прислал: lkoy | 29-09-2006 19:32:51 |

Ответ: Ответ: Уважаемый Ikoy!
Может Вы и правы. А может, Око – это не зависимость, а способ жизни? Вы же не считаете патологической свою зависимость от дыхания, пищи или движений! А если ничего не делать, то это тоже может стать зависимостью!
Удачи!
Chello

Уважаемый Chello,благодарю за ответ.Подчинять свой образ жизни какой-нибудь практике способен один из многих тысяч.Ну и вы в том числе,остальные занимаются из простого любопытства и чисто практического,житейского интереса.Перечитайте посты еще раз.Отсюда и возникают все ответы на вопросы.
С уважением.






Тема: Re: Неужели я отношусь к людям которым ОКО навредило??
Прислал: lkoy | 29-09-2006 20:17:54 |

Ответ: Ответ для f-ball
В отличие от дервишей, ламы в своей практике никогда не вращаются до полного изнеможения, вращаясь не несколько сотен раз, а всего лишь раз десять-двенадцать - ровно столько, сколько в каждом конкретном случае необходимо для стимуляции вихрей. Максимальное же число оборотов за один раз в большинстве случаев не превышает двадцати одного.
Цитата из книги Око возрождения.







Тема: Re: Неужели я отношусь к людям которым ОКО навредило??
Прислал: lkoy | 02-10-2006 22:42:42 |

Ответ: Пять Ритуалов – это не просто физическая зарядка. Главная их функция – придание вихрям нормальной скорости вращения. У человека средних лет, уже не очень здорового, вихри вращаются с разной скоростью. Замедленные вихри = болезни физического тела. Чрезмерно ускоренные = психическое истощение. При нормализации скорости вращения вихрей к человеку возвращаются молодость и здоровье.






Тема: Re: Неужели я отношусь к людям которым ОКО навредило??
Прислал: f-ball | 03-10-2006 17:23:02 |

Ответ: Овет lkoy.
Раз уж мы решили цитировать первоисточники, то как насчёт этой фразы?
"После того, как вы практикуете "Око возрождения" по двадцати одному разу единожды в день на протяжении не менее чем четырех месяцев, вы можете приступить к построению второй серии, начав с трех раз и, как и в случае с первой, прибавляя по два раза в неделю. Конечно, вы можете не останавливаться на двадцати одном повторении, доведя их количество до тридцати шести, семидесяти двух или даже до ста восьми, однако на то должна иметься веская причина, поскольку это будет уже не забота о здоровье, а практика духовного развития."
Питер Келдер "Око возрождения"
Я заметил, что все начинающие свято верят каждому слову и думают, что если вдруг не так шевельнул пальцем, то всё, вековая мудрость, останется недоступной, или произойдёт ещё какая нибудь напасть. С годами занятий это пройдёт. Просто технологии эти настолько мощные, что даже некоторые ошибки в исполнении или иные варианты исполнения не очень влияют на результат. Т.е. всё отлично работает. Как уже говорилось, не важно какой марки автомобиль, главное, что он везёт в нужном направлении.
И ещё нужно прислушиваться к себе. Мы все разные, и стартуем с разного уровня и в разном возрасте. Что подходит хорошо тренированному человеку, может быть смертельно для больного.
Не возможно дать универсальные рекомендации абсолютно всем сразу.
Поэтому даётся достаточно мягкий вариант , который подходит большинству. Есть желание идти дальше, иди и не бойся. Если цель достойная и намерение непреклонное - жизнь и практика сами выведут на нужную тропинку.







Тема: Re: Неужели я отношусь к людям которым ОКО навредило??
Прислал: svetik | 03-10-2006 21:57:33 |

Ответ: Карри !Спасибо за теплые слова, но энергия действительно прет. Постоянное ощущени радости , счастья. Абсолютно пропала усталость . Могу целый день физически пахать и хоть бы что. Но самое главное - это психологический настрой. Меня практически невозможно стало обидеть, задеть, разозлить. Очень легко стало общаться с людьми. Такое ощущение, что в моей реальности только добрые и милые люди. Постоянно улыбаюсь, и любая ситуация воспринимается с юмором( может даже не всегда приятная) И проблемы куда -то испарились! А даже если и возникает проблема есть ощущение, что нет ничего такого, чего бы я не смогла сделать. А еще появилась, какая-то спокойная внутренняя уверенность в себе. Занимаюсь 8 месяцев, но морально созревала 8 лет. НЕ ХОЧУ СТАРЕТЬ , БОЛЕТЬ . НЕ хочу быть в старости беспомощной , некрасивой и, как тут кто-то говорил, не совсем приятно пахнущей. Не хочу быть курицей, не хочу быть стервой,а хочу красивой и светлой жизни и самое главное -наслаждения этой самой жизнью. Чего и всем желаю! Особенно женщинам. ИМ может трудней, чем мужчинам совершенствоваться и внутренне и внешне.






Тема: Re: Неужели я отношусь к людям которым ОКО навредило??
Прислал: svetik | 03-10-2006 22:04:13 |

Ответ: Карри ! Я еще несколько лет назад была очень вспыльчивой, раздраженной и плаксивой особой. Как я воспитывала старшего сына!! Мне сейчас стыдно за свое поведение! Я считаю только самовоспитание , самосовершенствование привело меня к сегодняшним результатам. И вот у меня вопрос ко всем :в отпуск я еду 3 суток, как же упражнения? Не будешь же ты делать их в поезде.






Тема: Re: Неужели я отношусь к людям которым ОКО навредило??
Прислал: Карри | 06-10-2006 13:04:03 |

Ответ: Уважаемый F-ball!
Я к Вам лично обращалась, поэтому благодарю за содержательный ответ!







Тема: Re: Неужели я отношусь к людям которым ОКО навредило??
Прислал: Карри | 06-10-2006 14:05:50 |

Ответ: Светик! Я так же испытываю стыд за то, что могла бы иначе воспитывать своего сына будучи спокойной, уравновешенной. Теперь я к этому осознанно стремлюсь, да и на работе это необходимо, чтобы не «типало» от раздражающих ситуаций. И сына, ему 18 лет, нужно научить жить по другому, ведь он многое перенял от меня.
А в ситуации с отпуском, по-моему выход один, как писал F-ball, делать ОКО виртуально, мысленно воспроизводя движения и поддерживая необходимый ритм дыхания. Даже если повороты делать в тамбуре, то чтобы выполнять остальные РД в проходе вагона рано утром, нужно отбросить все комплексы и не обращать внимания на удивленных или испуганных людей. А это сильная программа!!!! Я бы так не смогла. Может некоторые в такой ситуации нашли другое решение????
А Вам Светик, желаю отличного отдыха в отпуске, хорошей погоды, массу приятных впечатлений, и конечно желанных покупок!




Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную 1-20 21-40
Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: 70 и более.С чего лучше начать?


Написать ответ
Всего записей: 20 Поиск:

Прислал: Бирюза | 21-09-2006 21:23:02 |

Сообщение: В теме "..навредило" уважаемым Chello было упомянуто,что в 70лет моей маме нужно было бы начинать с чего-то более щадящего чем Око.Так с чего же именно?
Посоветуйте!А то моя мамуля рвется в бой :о)






Тема: Re: 70 и более.С чего лучше начать?
Прислал: lkoy | 21-09-2006 21:57:55 |

Ответ: Физзарядка плюс ходьба примерно час,затем водные процедуры.В таком возрасте гнуть позноночник не желательно.Остеопороз караулит за углом.






Тема: Re: 70 и более.С чего лучше начать?
Прислал: Бирюза | 21-09-2006 22:52:00 |

Ответ: Ну с "ходьбой" проблем нет - она каждый день по 2-2,5часа гуляет по чудесному лесу у себя в Орехово-Зуево (не отсиживаясь на пеньке!).Она у меня вообще активная мадама,совсем не похожа на старушку :о)
А насчет "физзарядки" - какие именно упражнения Вы посоветуете?Причем именно для начала!Она действительно очень хочет со временем делать Око.Она может делать все пять РД,только вот проблемы со 2РД,которые я описывала в теме "..навредило".






Тема: Re: 70 и более.С чего лучше начать?
Прислал: lkoy | 22-09-2006 19:48:48 |

Ответ: Лично я око не советую,даже если ей очень хочется.Что конкретно она хочет?В ее возрасте занимаются духовными практиками и передают свой нажитый опыт молодежи.






Тема: Re: 70 и более.С чего лучше начать?
Прислал: Chello | 24-09-2006 18:49:44 |

Ответ: Уважаемая Бирюза, не всё так безнадёжно! Не расстраивайтесь вместе с мамой. Мама у Вас просто прелесть - в таком почтенном возрасте и столько устремлений! Быть может, стоит маме начать с практики Зародышевого дыхания? На мой взгляд это компромиссный вариант.
Удачи!
Chello







Тема: Re: 70 и более.С чего лучше начать?
Прислал: Бирюза | 25-09-2006 06:12:48 |

Ответ: 2lkoy:
Странно,что Вы говорите так о мамином возрасте..Помните,когда полковник набрал группу,то через месяц "...Однако наибольшего прогресса достиг самый старший из учеников полковника - очень милый сухонький старичок семидесяти пяти лет"(цитата).Так что тут я с Вами несогласна :о)






Тема: Re: 70 и более.С чего лучше начать?
Прислал: Бирюза | 25-09-2006 06:15:45 |

Ответ: 2Chello:
Впервые слышу о таком.Спасибо.Попробую поискать инфу в сети.






Тема: Re: 70 и более.С чего лучше начать?
Прислал: Chello | 25-09-2006 19:50:19 |

Ответ: Уважаемая Бирюза!
Искать почти ничего и не надо: Ян Цзюньмин. «Цигун-медитация. Зародышевое дыхание». «София», 2005 г.
А по поводу «сухонького старичка семидесяти пяти лет» обольщаться не надо. Дело в том, что полковник (если он был на самом деле) преподавал Око по методике, отличающейся от той, которая описана в книге!
Удачи!
Chello







Тема: Re: 70 и более.С чего лучше начать?
Прислал: Бирюза | 25-09-2006 21:38:41 |

Ответ: 2Chello:
Да,именно на этой книге Ян Цзюньмина я вчера и остановилась.Но в сети нашла только ссылки с её продажей,а вот электронного вида не нашла.Может,Вы сможете мне помочь в этом?






Тема: Re: 70 и более.С чего лучше начать?
Прислал: Chello | 26-09-2006 17:33:02 |

Ответ: Бирюза, рад бы! Но, к сожалению, располагаю только полиграфическим вариантом.
Удачи!
Chello






Тема: Re: 70 и более.С чего лучше начать?
Прислал: _Alex_ | 26-09-2006 20:46:36 |

Ответ: Chello, а Ян Цзюньмин. «Цигун-медитация. Зародышевое дыхание». «София», 2005 г. это что? Это тоже вариант ока что-ли какой-то. Я просто не могу понять о каком оригинале ока ты коворишь?






Тема: Re: 70 и более.С чего лучше начать?
Прислал: _Alex_ | 26-09-2006 20:49:39 |

Ответ: "А по поводу «сухонького старичка семидесяти пяти лет» обольщаться не надо. Дело в том, что полковник (если он был на самом деле) преподавал Око по методике, отличающейся от той, которая описана в книге!" - а по какой методике он его преподавал? Где её можно найти???






Тема: Re: 70 и более.С чего лучше начать?
Прислал: Chello | 28-09-2006 21:15:54 |

Ответ: Уважаемый Alex! Зародышевое дыхание – это не вариант Ока. Это вид медитации. Но имеет к Оку непосредственное отношение. То, что методика преподавания была другая видно по результатам. Один из главных секретов Ока кроется в его названии. Дело в том, что «возрождением» даосы называют процедуру возвращения в организм силы половых желёз. И весь комплекс ориентирован именно на это. Кульминацией Ока является РД-6. Без его выполнения грош цена (почти) всем занятиям. Но, сексуальность надо не подавлять (или ограничивать) как рекомендуется, а наоборот развивать и использовать. Весь вопрос здесь в эякуляции. Она должна быть внутренней. Существуют методики, позволяющие это делать. И ни один уролог не сможет Вас упрекнуть в застоях и т.п. В принципе, РД-6 является разновидностью таких методик. Я не говорю уже о том, что РД-6 надо ещё и правильно выполнять. Например, при трёх повторах процесс старения замедляется, при девяти долголетие становится неограниченным. Но для качественного использования РД-6 может не хватать сексуальной энергии, вырабатываемой в первых пяти РД. Нужны другие специальные упражнения. Вот вкратце и всё. Теперь Вы понимаете, чем занимаетесь?!
Удачи!
Chello







Тема: Re: 70 и более.С чего лучше начать?
Прислал: Бирюза | 29-09-2006 03:08:22 |

Ответ: 2Chello:
Спасибо за ответы!Вы так уверенно говорите о результатах трех и девяти повторений 6РД.Где Вы почерпнули эту информацию?или это собственный опыт?
И вообще,в Ваших сообщениях чувствуется "уверенный пользователь"(в ковычках,потому-что компьютерный слэнг).Не могли бы Вы сказать как долго практикуете ОКО,как начинали и Ваш возраст?Простите за последний вопрос,но для занимающихся ОКОм он достаточно важен.






Тема: Re: 70 и более.С чего лучше начать?
Прислал: Chello | 29-09-2006 17:01:39 |

Ответ: Уважаемая Бирюза!
О результатах выполнения РД-6 я узнал из одной работы автора Су-Нюэ Чина (какой век не знаю). Безусловно, и опыт есть. Око практикую чуть более восьми лет. Начал заниматься после очередного кризиса в хатха-йоге. В этом году исполнилось 40.
Удачи!
Chello







Тема: Re: 70 и более.С чего лучше начать?
Прислал: Бирюза | 30-09-2006 00:08:45 |

Ответ: 2Chello:
И еще раз спасибо за ответы :о) Ваш стаж впечатляет!
Скажите,а откуда Вы узнали об ОКЕ восемь лет назад?Мне хотелось бы и ВЕЖа спросить об этом же,но он,скорее всего,опять "прибудет" ближе к Новому Году.






Тема: Re: 70 и более.С чего лучше начать?
Прислал: Chello | 30-09-2006 16:26:48 |

Ответ: Уважаемая Бирюза!
Незачто! Стаж, по сравнению с мировой революцией, небольшой: где-то окончание начального уровня. Поверьте, что это не предмет особой гордости. Об Оке я узнал из журнала «Спортивная жизнь России» или «Физкультура и спорт».
Удачи!
Chello







Тема: Re: 70 и более.С чего лучше начать?
Прислал: Ищущий | 01-10-2006 00:03:20 |

Ответ: Здравствуйте,могу порекомендовать систему Ниши,она простая,но для начала может подойдет.






Тема: Re: 70 и более.С чего лучше начать?
Прислал: Бирюза | 01-10-2006 04:43:12 |

Ответ: 2Ищущий:
Спасибо,поищу об этом информацию.






Тема: Re: 70 и более.С чего лучше начать?
Прислал: Rainmaker | 01-10-2006 23:33:35 |

Ответ: Vot zdesj jest pro sistemu Kacudzo Nishi.
http://www.universalinternetlibrary.ru/ ... /ogl.shtml






Тема: Re: 70 и более.С чего лучше начать?
Прислал: f-ball | 03-10-2006 17:40:53 |

Ответ: Всем мои наилучшие пожелания!
Хочу добавить немного оптимизма в вашу беседу.
Моему отцу сейчас 87 лет. Оком он начал заниматься почти 4 года назад, уже давным давно спокойно делает по 21 разу. Находится в хорошей физической форме для своего возраста. Всё лето сам жил на даче, сам ходит на рынок, в магазин, полностью справляется со всеми домашними делами,в общении абсолютно адекватен, т.е никакого старческого маразма и заморочек. Я всем бы пожелал быть в такой форме в таком возрасте.







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Публикации об ОКЕ.Дубль 2.


Написать ответ
Всего записей: 7 Поиск:

Прислал: Mo-der | 25-09-2006 21:32:25 |

Сообщение: Прошу прощения у elengren за ошибочное удаление темы.Попробую восстановить.А пока создаю эту тему.






Тема: Re: Публикации об ОКЕ.Дубль 2.
Прислал: kda | 27-09-2006 09:58:01 |

Ответ: Я посоветовал автору стертой темы обратиться к f-ball насчет комментариев по системе Ар Сантема. Сам текст от Ар Сантема я выслал, он у меня есть в виде файла, а вот ссылки на него нет. Полагал бы целесообразным разместить текст на сайтах по ОКО возрождения.

Кроме того, у меня просьба к ОКОвцам. Мне где-то попадалось описание визуализации при практиковании, в частности, о мысленном направлении энергетических потоков по каналам в процессе выполнения практик. Если кто-нибудь может помочь с тем, где можно найти это описание, буду сесьма признателем.






Тема: Re: Публикации об ОКЕ.Дубль 2.
Прислал: Rainmaker | 27-09-2006 12:38:33 |

Ответ: Если не изменяет память, модератор в форуме www.okoritual.narod.ru писал про то как он практиковал визуализацию когда у него была сломана нога.






Тема: Re: Публикации об ОКЕ.Дубль 2.
Прислал: elengren | 28-09-2006 11:42:29 |

Ответ: Опс..., теперь я ошибочно удалила Ваш текст про Арт Сантема, решила, что это спам. Вышлите еще разочек, плиз.
Интересно, все ли кто практикует ОКО чувствуют энергетические потоки? Я занимаюсь второй год - ничего такого не чувствую.
Elen






Тема: Re: Публикации об ОКЕ.Дубль 2.
Прислал: AlexN | 28-09-2006 15:34:24 |

Ответ: Это зависит от индивидуальной чувствительности. А кто практикует другие энергетические методики ощущают их лучше. Вот я чувствую практически всегда. Помимо Ока проходил курсы ДЭИР. В первую очередь там учат ощущениям потоков энергии в теле.






Тема: Re: Публикации об ОКЕ.Дубль 2.
Прислал: lkoy | 28-09-2006 18:58:10 |

Ответ: AlexN прав, чувствуют йоги и занимающиеся Цигун.А также по специальным методикам повышающим чувствительность организма.






Тема: Re: Публикации об ОКЕ.Дубль 2.
Прислал: Бирюза | 29-09-2006 02:44:13 |

Ответ: Я тоже пока потоков не чувствую.Но думаю,что у меня все впереди - я только сегодня буду прибавлять до 12ти повторений.Салага я ещё :о)
Да и ни чем дополнительно я тоже до ОКА не занималась.Хочу дойти до 21 повторения,довести выполнение ритуалов до совершенства,а потом уже наверное подумаю о добавлении других методик.Может я не права,а?






Тема: Re: Публикации об ОКЕ.Дубль 2.
Прислал: elengren | 29-09-2006 22:50:30 |

Ответ: Ссылка на книгу К.Килхема "5 тибетских жемчужин": http://okoritual.news-ps.com/book/Kilhem/Kilhem.html Там есть интересные моменты про дыхание и расслабление после занятий.









Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB