Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 18-04, 08:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Эффекты Ока


Написать ответ
Всего записей: 6 Поиск:

Прислал: Daimio | 05-09-2005 16:53:19 |

Сообщение: Привет Всем!
Я занимаюсь Оком около 2-х лет. Уже было несколько интересных эффектов от осознанных сновидений до видения чакр. А вот буквально вчера днем перед внутренним взором появилась белая точка, я стал кончентрироваться на ней и она увеличилась до примерно 5 см в диаметре, хотя ориентира там нет и это субьективно. Цвет - ослепительно белый, форма - ровно круглая с очень четкими краями, которые расплывались при снижении концентрации. Интересно изменялся цвет предметов: желтый становился золотистым... Жаль, что не получилось попрактиковаться подольше - это примерно через минуту прошло... Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?






Тема: Re: Эффекты Ока
Прислал: Сергей Н | 05-09-2005 18:39:40 |

Ответ: Разрешите поинтерисоваться, что Вас заставляет думать, что именно Око является источником этих эффектов, возможно, что их источник иная практика?






Тема: Re: Эффекты Ока
Прислал: Sersh | 05-09-2005 20:01:17 |

Ответ: Это у Вас, батенька, эфирное зрение проявляется :)
При нем как раз меняются цвета привычных предметов и появляются новые цвета. Можно развивать с помощью практик, раскрывающих ясновидение.






Тема: Re: Эффекты Ока
Прислал: Daimio | 06-09-2005 10:19:37 |

Ответ: Ответ: Сергей Н
Возможно, только есть одно но: секрет любой практики в непрерывности.
Кроме Ока я практикую пранаяму до и после упражнений (после упражнений недолго, только чтобы успокоить дыхание) Медитации в последнее время практиковал нерегулярно, поэтому не могу ссылаться на них. Асаны - тоже не постоянно, а только когда хочется. Вегетарианство - вообще не в счет. Хотя, возможно асаны повлияли тоже, но все-таки Око у меня базовая практика и, например, первые эффекты у меня появлялись исключительно от нее.







Тема: Re: Эффекты Ока
Прислал: Daimio | 06-09-2005 10:40:00 |

Ответ: Ответ: Sersh

Около года назад я начинал подобную практику, но не закончил, не пошла она, видило это мне тогда не нужно было. А теперь так вот само-собой вылазит...






Тема: Re: Эффекты Ока
Прислал: Sersh | 06-09-2005 11:05:20 |

Ответ: Посмотрите сюда:
http://www.youryoga.org/third_eye.htm
http://www.aoum.us/ru/ajna/complex.html
Должно пойти легче и быстрее. Там не только упражнения, но и т.н. "настройки", настраивающие на определенные энергии, которые облегчают открытие ясновидения.






Тема: Re: Эффекты Ока
Прислал: Daimio | 06-09-2005 12:27:25 |

Ответ: Ответ: Sersh
Спасибо, я уже медитирую по материалам сайта Сергея. И именно его практика "Открытие Третьего Глаза" у меня тогда не пошла, точнее я не был готов к ней. Видимо, сейчас я уже созрел. Еще раз спасибо всем!







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Око Возрождения и оплата труда


Написать ответ
Всего записей: 3 Поиск:

Прислал: Антон | 07-09-2005 01:03:27 |

Сообщение: Здравствуйте Уважаемые Оковцы
Разрешите и мне вклиниться визуально так как "слежу" за вами от самого начала.
Приятно заметить что всё больше и больше появляеться вэбстраниц и разговоров и конкретных решений
по поводу продления жизни, лечения и обессмертивания человеческого тела .
Фурор сделаный Книгой заторонул не только интелегенцию но и другие слои населения -"Кирюха" и т.д.
По всей вероятности Хороший и Постоянный Income ещё беспокоит но не так , а хочеться чего то большего,а это к сожелению за деньги как бы не купить.А наоборот надо бы пораздавать всё что в носках и в чуланах.
Я веду к тому что многие кто занимаеться практикой "..от души"(понимать как психический термин) имеют очень плотные професиональные позиции в обществе.Но мы ведь по своей сути живём в Материальном Мире(подчёркнуто) а не Отшельничаем в пещерах Гималаев(сарказма нет),по этому часто замечаем классовые различия при получения "бумажек с цифрами" в дни оплаты труда.
Возьмём ВЕЖа,по его некоторым постингам совершенно определённо можно сказать о том,что он полностью обеспеченный человек, легко вхожий в Голивудский и Политический Бомон(...хороший друг Тэрминатора(директор-администратор Калифорнии), Кэлхем ...товарищ и т.д..
По этому Господа я придерживаюсь мнения о том что Ритуалы вероятно Работают и в эту сторону,сторону повышения Успеха и Благосостояния отдельной персоны -АВТОМАТИЧЕСКИ.
Ещё раз прошу прощения за суровый материализм.
Так ли это ?






Тема: Re: Око Возрождения и оплата труда
Прислал: матильда | 07-09-2005 10:16:45 |

Ответ: возможно в этом есть правда. Чувствуешь что в тебе копиться позитивный потенциал и уверенность.Один мой знакомый практикующий око говорит что стал смелее.Родители стали меньше ссориться(делают око больше пол года)






Тема: Re: Око Возрождения и оплата труда
Прислал: Daimio | 07-09-2005 15:41:59 |

Ответ: Око - энергетическая практика и ведет к увеличению энергетического потенциала практикующего. Это факт, кто практиковал, тот не будет спорить. А дальше каждый сам распоряжается этим потенциалом в зависимости от целей жизни и приоритетов. Деньги - та же самая энергия, точнее одна из ее форм и получить их не составит труда, в этом случае энергетический потенциал человека просто перетекает в другую форму. Проверял на себе, когда ставишь цель и концентрируешься на ней, то кажется, что тебя уже ничего не сможет остановить, сомнений нет и уверенность в положительном результате 100%-ная. То же самое и в общении с людьми: Ваша энергетика дает Вам огромную фору при влиянии на людей. И еще, с повышением энергетики повышается ответственность за поступки. Каждый сам отвечает за свои действия и чем выше уровень, тем дороже за ошибки придется платить. Еще, не соглашусь, что мы живем только в материальном мире. Мы живем на многих планах, просто физ. план - самый грубый и плотный и не стоит останавливаться в своем развитии ограничиваясь только этим планом или только чем-то материальным. Смерть всех сравняет, поэтому не стоит забывать тратить свою энергию на то, что можно будет забрать с собой. Это мое мнение.






Тема: Re: Око Возрождения и оплата труда
Прислал: Кассандра | 08-09-2005 15:35:58 |

Ответ: А ведь в этом что-то есть. Я уже 3 года занимаюсь Ритуалами, но мое заветное желание - не деньги, а красота, молодость и здоровье. И чувствую я себя постоянно молодой, здоровой и чертовски привлекательной. Ну, не хочется стариться, и все тут (лет-то мне уже порядком, хотя по виду и не скажешь). А если направить свое целевое желание в материальном направлении, то, вполне вероятно, и это желание начнет осуществляться. Я в этом, честно говоря, не сомневаюсь.







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Как использовать ОВ для лечения


Написать ответ
Всего записей: 9 Поиск:

Прислал: Бекаб | 14-09-2005 21:32:27 |

Сообщение: занимаюсь ОВ 6 месяцев . Все нормально, бывают небольшие перерывы, сильные эффектты правда пока не замечались, но доволен в общем, но уже неделю болею жесточайшей ангиной и ячмень вылез. Посоветуйте как коннцентрирроватьсся для излечения. Всем корпоративный привет и заранее спасибо






Тема: Re: Как использовать ОВ для лечения
Прислал: Odd Eye | 15-09-2005 04:06:16 |

Ответ: До того как отвечу, хотелось-бы спросить, а вы ощущаетечто организм наполнился энергией после ритуалов?






Тема: Re: Как использовать ОВ для лечения
Прислал: Rada | 15-09-2005 14:39:42 |

Ответ: У меня после Ока, здоровье становиться хуже некуда. иммунитет падает стремительно не смотря на здоровое питание и т.д. и т.п. как же так может быть?






Тема: Re: Как использовать ОВ для лечения
Прислал: Александр | 15-09-2005 15:24:22 |

Ответ: for Rada:
Описанные вами симптомы могут возникнуть по разным причинам, но наиболее вероятными являются к примеру: 1)неправильная техника, особенно техника дыхания 2)избыточное число повторений, и как следствие перегруз всей системы 3)организм очищается от шлаков и из-за этого временно ухудшается самочуствие.
Рекомендация: -резко снизьте число повторений вплоть до трех во всех упражнениях -между упражнениями дышите спокойно, но осознавая дыхание -упражнения ОВ должны доставлять удовольствие, после их выполнения вы должны чувствовать прилив сил, то есть не стоит перенапрягаться (лучше меньше, да лучше).






Тема: Re: Как использовать ОВ для лечения
Прислал: Rada | 15-09-2005 22:26:10 |

Ответ: в правильности техники дыхания я тоже сомневаюсь. но не получается у меня делать упражнение и вдох по диафрагме. я и так пока 3 повтора делаю.






Тема: Re: Как использовать ОВ для лечения
Прислал: Бекаб | 15-09-2005 22:53:05 |

Ответ: для Odd Eye |. Ощущения нормальные. Прямо так , что распирает правда нет. У меня еще одна проблема нарушен режим сна, когда ложусь в 11-1 ночи, еще как минимум часа 2 не могу заснуть, потом ноутро еле как встаю и к сожалению око сильно в этом не помогло. Кстати , как вы относитесь к модифицированному варианту ОВ - 8тибетцев, про которое писала Марианна, вывглядит интересно, возможно попробую его с ОВ комбинировать.
С уважением






Тема: Re: Как использовать ОВ для лечения
Прислал: Александр | 16-09-2005 10:43:53 |

Ответ: for Rada

Ну сложно так давать совет, не зная ваших проблем по здоровью! Но как общее правило: если после многих попыток вы обнаруживаете что какая-то тренировочная система вам неподходит, то нужно искать что-то иное, что персонально вам подойдет..ОВ не исключение, чтобы там полковник Бэлфорд не говорил. Оптимальный вариант для человека, имеющего проблемы со здоровьем и желающего свое здоровье поправить каким-либо йогическим методом - это пойти к опытному практику йоги (йоготерапевту), который реально сможет оценить ваше состояние и составит для вас программу занятий.
Удачи!






Тема: Re: Как использовать ОВ для лечения
Прислал: Rada | 16-09-2005 14:30:57 |

Ответ: Александр, большое вам спасибо за советы






Тема: Re: Как использовать ОВ для лечения
Прислал: Odd Eye | 20-09-2005 10:01:50 |

Ответ: Бекаб!

К модифицированным вариантам никак не отношусь. Восприятие их - спокойное. Кому нравится - пусть делает.
Лично, стараюсь придерживаться оригинала, или хотябы варианта Сидерского.
...
А что до использования "ОКА" для лечения...
Примитивно, то что я иногда делал можно описать примерно так:
Ну, если вы чувствуете, как организм наполняется энергией после ритуалов, можете попробовать хотябы 10 минут никакими другими делами не заниматься, сесть в удобную позу и представить как эта энергия растекается по телу(а она и правда растечется).
И просто представить тот благостный эффект которого хотите достичь, представить что энергия распределяясь по телу творит в нем нужные вам изменения, исцеляет хвори и т.д. Все. :)

С уважением.






Тема: Re: Как использовать ОВ для лечения
Прислал: Odd Eye | 20-09-2005 15:58:43 |

Ответ: Не знаю насколько это правильно, но иногда, ощущая энергетический потенциал после ритуалов, я также какбы представляю то чего хочу с его помощю достичь. Вобщем это трудно описать.
А можно просто предоставить "Оку" сделать всю работу.
Ведь как писал Келдэр - "восстановите вихри, и старик станет молодым". Тоесть вариантов масса, думаю сами разберетесь как вам надо, как правильно.
Сам, ничего советовать не буду.
...
Еще раз с уважением.







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Как вам такое мнение?...


Написать ответ
Всего записей: 8 Поиск:

Прислал: Павел | 15-09-2005 15:17:00 |

Сообщение: На мой взгляд общественное мнение :-) вокруг этого комплекса сильно раздуто, в основном под влиянием издательства София и Сидерского. Обычные йоговские асаны, безо всякой излишней мистики. Что касается всяких келдеров и тибетских лам, я могу почти наверняка сказать, что это брехня.
Относительно самого же комплекса - давно известно, что перевернутые асаны и наули обладают некоторым омолаживающим эффектом, но это так сказать сильно зависит. Есть знакомый мужик, который лет в 40 сильно поседел после сильного стресса, потом стал делать эти упражнения по часу в день, ну да, седина уменьшилась. Но относительно его обстоятельств еще неизвестно, что там повлияло - он кроме того еще перестал бухать, стал заниматься физухой, и жить стал поспокойнее.


Эта публикация с оккультным анутражем, где под соусом таинственных полковников и тибетских лам подается теософская попса, не новый момент. Вспомните хотя бы «гимнастику Гермеса». Само собой, для тех кто вообще никогда не занимался или хочет согнать жир, а особенно для бывших агнийогов – это да, -действенно. А так – попса.








Тема: Re: Как вам такое мнение?...
Прислал: Александр | 15-09-2005 16:53:59 |

Ответ: Ну хорошо, пусть ОВ - фигня по сравнению с Хатха-йогой. Но возьмем тех же современных мастеров йоги - Сидерского, Бойко, Лаппу и других кто офигенно гнется, делает миллион асан, пранаяму. Ну и что, они очень молодо выглядят?? Выглядят в лучшем случае на свой возраст, при том что тот же Сид явно позиционирует себя как йог-спортсмен, знаток энергетических прибамбасов типа цигуна и проч.
ИМХО, ОВ это один из инструментов для сохранения здоровья и молодости, но не единственный. С таким же успехом можно использовать асаны Хатха-йоги. Это просто своего рода путевка в здоровую жизнь. Для того чтобы реально противостоять старению, нужно использовать техники медитации и пратьяхары. Наивно полагать, что накапливая энергию с помощью ОВ или иных техник можно оставаться вечно молодым, продолжая жить, мыслить и действовать как обычный человек - то есть растрачивать эту энергию направо-налево. Чтобы перестать стареть (а старение и дряхление -это болезнь) нужно перестроить всю жизнь и начать придется именно с неправильных привычек мышления.






Тема: Re: Как вам такое мнение?...
Прислал: Maksim | 15-09-2005 17:51:12 |

Ответ: Павел, а чего ж ты раньше об этом не написал, а то тут люди годами без единого пропуска Око толкают. Оказывается все впустую! Мдааа...






Тема: Re: Как вам такое мнение?...
Прислал: Павел | 15-09-2005 19:03:05 |

Ответ: На счет впустую - тебе виднее. Лично я об это не писал.






Тема: Re: Как вам такое мнение?...
Прислал: Daimio | 15-09-2005 19:14:31 |

Ответ: Павел, без желания обидеть скажу, что Вы не совсем владеете вопросом. Око - это не асаны, а вьяймы. Разница в том, что асаны - статические упражнения и делать их посложнее динамических. Это, так сказать, уже следующий этап. За себя могу сказать просто: Око действительно работает, даже верить в него не надо. Если Вы садитесь в поезд, то не обязательно верить, что он везет, вы по-любому прибудете в место назначения. Просто, возможно, это пока что не Ваш поезд.






Тема: Re: Как вам такое мнение?...
Прислал: Бекаб | 15-09-2005 22:57:47 |

Ответ: Ну как говорится товарищи коллеги пусть каждый найдет свой поезд. За это и выпить можно.






Тема: Re: Как вам такое мнение?...
Прислал: Odd Eye | 16-09-2005 14:15:15 |

Ответ: Прислал: Павел | 15-09-2005 15:17:00 |
Тема: Как вам такое мнение?...

А никак.












Тема: Re: Как вам такое мнение?...
Прислал: alex_n | 16-09-2005 15:30:52 |

Ответ: Браво, OddEye! Только сам хотел написать, гляжу - уже написано. Никакие мнения никому не возбраняются. Но одно дело - иметь своё мнение, другое - высказывать его с целью расхолодить других. И уже совсем третье - пытаться "толкнуть" его тем, кто практикует годами и чьи мнения давно сложились.
Должен Вам сказать, мы всё это не раз уже обсуждали. Читайте форум. Да нам всё равно, был полковник, или не было его. Просто периодически повторяющийся, то с одной стороны, то с другой, глупый детский лепет слегка раздражает.






Тема: Re: Как вам такое мнение?...
Прислал: Nomader | 17-09-2005 09:22:25 |

Ответ: ..Полковнику никто не пишет..!!







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Ложка дёгтя


Написать ответ
Всего записей: 7 Поиск:

Прислал: pavitra | 18-09-2005 06:38:35 |

Сообщение: Мира и любви всем! В очередной раз на себе убедился, что любая практика, будь то физическая или оккультная строго индивидуальна, Нет средства для всех! Делал Око ровно три года, теперь решил заняться чем-то другим. Причина? Самая банальная, я стал довольно часто простывать, причём болеть стал не неделю как обычно, а по месяцу. Вот и сейчас уже больше двух недель продолжается, и я решил остановиться. Дело в том, что мне есть с чем сравнивать. До этого я несколько лет делал Тенсегрити, так НЕ БОЛЕЛ ВООБЩЕ ничем. Ради объективности следует сказать, что Око остановило уже было начавшийся артрит. Да и знакомым, которым я Око разрекламировал, оно нравиться. Что касается омолаживающего эффекта, то здесь тоже вышел конфуз. Я начал быстро седеть, и человек который не видел меня несколько месяцев, сразу это отметил. Не надо делать вывод, что я делал что-то не так, я двольно старательно делал и почти не пропускал. Спасибо за внимание.






Тема: Re: Ложка дёгтя
Прислал: shimkas | 18-09-2005 07:36:40 |

Ответ: Ny chto gospoda , chto skazhite ?






Тема: Re: Ложка дёгтя
Прислал: Александр | 18-09-2005 11:30:22 |

Ответ: Я абсолютно согласен с тем, что практика йоги должна быть индивидуальной, в том числе ОВ. Я уже здесь рассказывал про свой опыт, что мне не пошла практика традиционной индийской йоги, с ее статическими упражнениями, более того я стал себя чувствовать хуже чем до ее начала. Я три года эксперементировал и так и сяк, и пришел к выводу что лично мне лучше всего подходит динамический вариант йоги, в том числе СН и ОВ. Конституция у всех разная, здесь уже одна девушка высказывалась, что ей плохо уже даже после трех упражнений в каждом ритуальном действии.
Еще раз повторяю для всех начинающих практиков: если вам какая-либо технология йоги не подходит, то не надо насиловать свой организм, переключайтесь на что-либо иное, слава Богу, что эзотрерических и интегральных систем сейчас достаточно. Подходит Тансегрити - значит делайте это, чувствуете хороший эфект от медитации или пранаямы - значит это ваше!! Может кому-либо следует обратить внимание на методы Аюрведы, чтобы восстановить гомеостаз и обмен веществ в системе, и затем уже начинать практиковать. Организм и интуиция подскажут, что вам нужно в данный момент, в этом смысле интелект может сыграть плохую службу. Удачи!






Тема: Re: Ложка дёгтя
Прислал: Odd Eye | 18-09-2005 11:38:44 |

Ответ: Вопервых это отчасти правда на мой взгляд.
Что подходит одному может быть неприемлимо для другого.
Играет роль даже характер человека, подход к практике, а также цели с которыми индивидуум практикует.
Между прочим об этом неоднократно писалось, скажем у Килхэма.
Играет роль также правильная практика и отсутствие пропусков(каждодневное выполнение).
(!!!)Весьма опасно сочетать шестое РД с сексом.
Также не рекомендуется холодный душ после ритуалов.
Есть и другие факторы о которых много писалось на форуме.
...
Лично я недавно заболел первый раз с начала занятий.
Почувствовал себя плохо, начал чихать, явно простудился.
Коверкало и ломало меня ночью жутко, ощущение было такое будто камни возил весь день, а проснулся здоровым на следующий-же день.






Тема: Re: Ложка дёгтя
Прислал: Олег | 19-09-2005 03:48:37 |

Ответ: Я долго не выходил в "эфир", но тут решил ответить. Я скорее соглашусь с тем, что метания от практики к практике, не даст результатов. Я считаю, что любая практика (если явно не вредна) приведет к положительным результатам. Ведь путь развития у нас у всех один и конечная станция на Земле также одна. Поэтому, теряя время в поисках, мы тормозим свое развитие, а главное веру в то, что многое (если не все) зависит от тебя!
5 января отмечу 3 года своей практики. Бросать не собираюсь, так как для меня это мой энергетический запас, который помогает мне жить и верить в свои возможности. При этом честно могу сказать, что если и пропускал за этот период занятия, но не более одного дня. По поводу болезней соглашусь с автором выше написанного письма. Простуда бывает атакует, но походит она в течение двух-трех дней и именно так, как описано в этом письме. Первую ночь трясет, кидает то в жар, то в холод, но к утру встаешь еще с насморком, а уже к следующему дню все нормализуется и входишь в свой привычный тонус. Такая простуда у меня бывает, ну где-то раз в год, а может и реже, я статистику не вел. Что точно, так это то, что на больничный ни разу не ходил.
Поэтому я конечно повторюсь, не тратьте время на поиски чего то более эффектиного, оно уже у вас есть (тем более если вы уже эти занимаетесь несколько лет), прислушивайтесь к организму, находите положительные здвиги и радуйтесь этому, хвалите себя за это достижение и развивайте это.
Желаю вам здоровья и удачи во всех ваших продолжениях!






Тема: Re: Ложка дёгтя
Прислал: Odd Eye | 19-09-2005 09:48:37 |

Ответ: Олег!
Я полагаю кому не нравится - может не делать. :)
Очень интересные симтомы простуды вы описали. И у меня прошло за 1 ночь, на второй день оставалась лишь небольшая слабость, а на третий день вообще как рукой...
...
С уважением.






Тема: Re: Ложка дёгтя
Прислал: Alex_Odessa | 19-09-2005 11:37:29 |

Ответ: Давно не писал тоже... Сразу к делу: тратьте время на поиски более эффективного, обязательно тратьте, если Вы почувствовали, что переросли данную практику, если хотите нового... Как мы знаем, та часть 5 тибетцев, что практикуют на Западе - малая толика токо, что делали монахи... Настоящщая йога - эффективнее и опаснее... :-)))






Тема: Re: Ложка дёгтя
Прислал: alex_n | 19-09-2005 12:29:23 |

Ответ: Я не против того, что "для одного - мясо, а для другого - яд". Другое дело, что никто (по крайней мере, никто из нас) не сможет ничего подобного объяснить, тем более заочно. Я практикую уже больше 3-х лет (те из нас, кто не в первый раз видят это моё заявление, сейчас, возможно, улыбаются). За это время я болел один раз. Попробовал вирусный грипп перенести на ногах и без отрыва от производства. В результате чувствительно заболел. Но я не делаю из этого ничего "такого". Ну, заболел - так заболел. В око я "вписался" и практикую его, не озадачивая себя особенной "философией" на эту тему.
Вообще, всё, что я хотел бы добавить, уже сказалл Odd Eye. :)







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: ПОмогите советом


Написать ответ
Всего записей: 18 Поиск:

Прислал: Irina | 21-09-2005 14:11:33 |

Сообщение: Здравствуйте, дорогие Оковцы. Помогите советом, пожалуйста. Мне 42 года, два года назад потеряла близкого человека, была депрессия. 10.07.05. начала заниматься Оком , дошла до 21 повторения, делаю с удовольствием, особых приливов энергии не ощущала, но у меня тяжёлый режим работы – работаю по 12 часов. Сейчас ощущаю неприятную боль в горле и боль в ушах, в горле как будто что-то мешает. Лезут плохие мысли. Как правильно с этим справиться? Стоит ли сходить на обследование? Заранее благодарю.






Тема: Re: ПОмогите советом
Прислал: Odd Eye | 21-09-2005 14:35:32 |

Ответ: Не могу советовать, но если у вас проблемы со здоровьем наверно вполне разумно сходить на обследование.
А что за мысли?






Тема: Re: ПОмогите советом
Прислал: Odd Eye | 21-09-2005 14:37:24 |

Ответ: И давно-ли у вас неприятные ощущения?






Тема: Re: ПОмогите советом
Прислал: Irina | 21-09-2005 15:34:59 |

Ответ: Когда стала делать упржнение 21 раз. Спасибо за отклик.






Тема: Re: ПОмогите советом
Прислал: Odd Eye | 21-09-2005 17:43:35 |

Ответ: Ну так сбавьте на 2, или на 4 повторения, кто вам мешает?
Никто не говорил что ламы делают непременно 21, написано что 21 это МАКСИМАЛЬНОЕ количество повторений.
А у Сидерского вообще упоминается что раз 10-11 ламы крутят "Око".
Лично я делаю по 21 разу, но может вам следует слегка сбавить?
Подумайте.
Готов продолжать этот диалог, периодически пока проверяю этот топик.






Тема: Re: ПОмогите советом
Прислал: Odd Eye | 21-09-2005 17:46:00 |

Ответ: Да, умные люди писали, что сбавлять нужно тоже постепенно, по 2 в неделю примерно. Некоторые даже бросили "Око" без видимого вредя для здоровья таким образом насколько я помню. Можете почитать форум.
Пока можете попытаться сбавить на 2 и посмотреть что получится.






Тема: Re: ПОмогите советом
Прислал: Odd Eye | 21-09-2005 17:47:18 |

Ответ: Знаете, я тут подумал, может просто ваш организме не привык к такому количеству энергии действительно и лучше спустится до 19 или 17 повторений? Подумайте еще раз.
......
С уважением - Леонид.






Тема: Re: ПОмогите советом
Прислал: Odd Eye | 21-09-2005 18:28:10 |

Ответ: А может быть таким образом проходит какой-либо ваш скрытый недуг(о таком тоже писалось).
Вполне возможно что вы просто чем-либо заболели...
Трудно сказать заочно.






Тема: Re: ПОмогите советом
Прислал: Daimio | 21-09-2005 18:49:26 |

Ответ: Насчет недуга очень даже может быть. Так работает Энергия, концентрируясь на проблемных участках. Некоторые люди именно поэтому бросают, что сразу вылазит куча болячек. Так было и с моей мамой, она трижды начинала и каждый раз не могла продолжать из-за каких-то появлявшихся, вроде бы ниоткуда, недугов. А через год врачи обнаружили у нее рак легкого...






Тема: Re: ПОмогите советом
Прислал: Irina | 21-09-2005 20:58:34 |

Ответ: Ещё раз спасибо, попробую снизить кол-во упражнений. А если это выходит скрытая болезнь, то , как я понимаю, всё равно надо продолжать и должно быть улучшение. Так ли это?






Тема: Re: ПОмогите советом
Прислал: Александр | 21-09-2005 22:48:53 |

Ответ: Позволю себе вставить свои "пять копеек".
Я уже высказывался насчет того, что каждый должен сам выбирать подходящий именно ему метод оздоровления-омоложения. То что для одного человека работает, для другого может подействовать неблагоприятно. Поэтому делать то, что приносит явный вред и несовместимо с хорошим сомочуствием просто глупо даже в обычном житейском плане, не говоря уже о йогических методах и сходных с ними. Опытный учитель йоги способен определить подходящую программу оздоровления. В противном случае, вы действуете на свой страх и риск...потому что никто не гарантирует положительных результатов той же гимнастики ОВ. В этой связи я припоминаю рассказы своего учителя йоги, как в конце восьмидесятых, в журнале "Наука и жизнь" публиковались статьи по йоге, где в сжатом виде давались обьяснения асан и пранаям. Ну и как это часто бывает, многие люди, особенно женщины среднего возраста, преисполненные энтузиазмом самооздоравления стали практиковать эти йоговские позы. Как рассказывал учитель, он слышал о случаях серьезного травмирования, когда к примеру полная женщина решила освоить стойку на голове - Сиршасану....Кое-как взгромоздилась на голову, стояла через силу некоторое время, а потом долго лечилась по поводу жесткой травмы шейного отдела позвоночника. Бывали случаи и похуже. Одна девушка самостоятельно осваивала пранаяму. Путем дурной настойчивости довела себя до проявления жутких симптомов- вся поверхность кожи на длительное время приобрела яркий пунцовый цвет.
Я не хочу никого пугать, просто как человек немного знакомый с йогой, и обжегшийся уже не раз, хочу предостеречь людей особенно уже не молодых и имеющих проблемы со здоровьем: будьте очень аккуратны в выборе практик! Посоветуйтесь с опытным инструктором. То что вам КАЖЕТСЯ, что какая-то система способна вас оздоровить, может и не сыграть свою роль, потому что вы мыслите обычным умом, который и породил все ваши проблемы, в том числе и по здоровью...
Удачи!






Тема: Re: ПОмогите советом
Прислал: Odd Eye | 22-09-2005 09:43:19 |

Ответ: Возможно Александр и прав, касательно техник, а вот касательно вреда но я еще не встречал людей, которым "ОКО" принесло-бы серьезный вред, если они делали все правильно.
А то и в кружке с водой утонуть можно...

С уважением.






Тема: Re: ПОмогите советом
Прислал: Odd Eye | 22-09-2005 09:48:13 |

Ответ: Ирина, смотрите по себе. Если "ОКО", вам нравится, если вам хочется его делать, если вы видите, что эта техника - для вас, возможно вам стоит продолжать нисмотря ни на что.
А вот если вы видите что "ОКО" вам неподходит, если вам неинтересно или неприятно заниматся, то толку не будет, всеравно бросите потом в таком случае скорее всего.
......
Заниматся или нет, вам никто не подскажет, это - только ваше решенее, не зависящее ни от кого другово.
А вот касательно болей... Можете попробовать снизить количество повторений и посмотреть на результат. Если не поможет - можно будет принять следующее решение.

С уважением - Odd Eye.






Тема: Re: ПОмогите советом
Прислал: Irina | 22-09-2005 09:48:47 |

Ответ: А где же взять опытного инструктора?Поэтому и обратилась на форум за советом.






Тема: Re: ПОмогите советом
Прислал: Odd Eye | 22-09-2005 12:01:48 |

Ответ: Если вы ищите профессионального учителя йоги, то на данный момент, это не ко мне.
Практикую пока "Око", и элементы тибетской йоги сна.
Но если хотите что-либо спросить еще, думаю попытаюсь ответить.
......
С уважением.






Тема: Re: ПОмогите советом
Прислал: Odd Eye | 22-09-2005 12:39:50 |

Ответ: А по "Оку", все - в книге Келдэра, читайте внимательнее. Перевод Сидерского сойдет.






Тема: Re: ПОмогите советом
Прислал: Irina | 22-09-2005 13:01:01 |

Ответ: Спасибо, Леонид, за поддержку, сегодня делала 19 раз, а третий ритуал получилось только 13 раз больше не смогла, накатилась тошнота, это у меня первый раз. «Око» нравится, буду продолжать. Да и, наверное, надо ещё раз перечитать, может что-то не правильно делаю.






Тема: Re: ПОмогите советом
Прислал: Odd Eye | 22-09-2005 15:09:42 |

Ответ: Очень странно Ирина, третий ритуал многие считают одним из самых сильных, у некоторых он вызывает совершенно необычные ощущения.
Кстати, касательно третьего ритуала. Сидерский несколько изменил оригинал книги. В оригинале он делается примерно также, однако со значительным(но без насилия над собой) отклонением торса назад.
Я делаю именно так.






Тема: Re: ПОмогите советом
Прислал: Devid | 07-02-2006 01:58:24 |

Ответ: могу помочь. мне 33 года., занятый своим делом. но с 20 лет занимаюсь Йогой и изучаю буддизм , овладел некоторыми практиками цигуна. если вам нужна помошь, пишите обменяемся тел. и т.д..
Я в Москве. twister_c@hotmail.com
С Уважением. Шаин







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Перетренировался!


Написать ответ
Всего записей: 3 Поиск:

Прислал: Александр | 30-09-2005 11:23:55 |

Сообщение: Случилось опять такое, что я перенапрягся. Я делал практики утром и вечером после работы. Причем утром я делал Сурья намаскар. Сурья намаскар - это тоже очень мощная практика, при ее выполнении используется глубокое дыхание. Я ее делал как самостоятельное упражнение, выполнял шесть серий. Око возрождения практиковал используя перевод Сидерского. Сидерский, как всегда, рекомендует усиленно манипулировать дыханием. В каждом Ритуальном действии я старался дышать максимально глубоко. Плюс после каждого ритуала - глубокое дыхание. Хотя и начинал я с 17 повторов, но постепенно снизил до 9, так как чувствовал, что это тяжеловато для легких. И вот тут недавно ночью проснулся и чувствую какое-то странное ощущение в груди, как-будто эффект гипервентиляции, какой-то холодок в легких и сильное нервное возбуждение. Я решил пропустить пару-тройку дней, ничем не занимаясь. Потом купил "Пять тибетцев" К. Килхэма. Там уже по другому объяснено дыхание, в частности ничего не говорится о том, что во время упражнений дыхание должно быть очень глубоким. И теперь практикую только утром. Делаю сейчас 12 серий в каждом ритуале. Может кто-нибудь мог бы поделиться своим опытом и дать рекомендации??






Тема: Re: Перетренировался!
Прислал: Ирина | 30-09-2005 12:12:21 |

Ответ: Уважаемый Александр! Я занимаюсь сомсем недавно около 3 месяцев, делаю свободно без напряга 21 раз, но должна Вам сказать, что глубину дыхания регилирую сама, каждый день может по-разному.Ведь состояние чедовека не может быть одинаковым каждый день и поэтому Вы должны сами чувствовать его, главное, чтобы это было в удовольствие, как только чувствуете напряг, делать не надо. организм сам Вам подскажет Вы толлько прислушивайтесь.Для меня лично, практики ОВ это в первую очередь удовольствие. Как только чувствую, что не то настроение, и не могу настроиться на принятие положительной энергии, лучше не делаю.Но более одного дня не пропускала.Как правило уже на следующий же день чувствуется потребность.Но это сугубо мои личные ощущения, может я не права, пусть меня поправят более опытные оконавты.
С уважением, Ирина.






Тема: Re: Перетренировался!
Прислал: Александр | 30-09-2005 12:30:28 |

Ответ: Ирина, спасибо Вам за ответ! На самом деле это очень правильный подход к практике - ориентироваться на собственные ощущения, только вот у меня это почему-то получается с трудом. Мне 33 года и я в неплохой физической форме, поэтому с точки зрения именно числа повторений ритуальных действий, я мог бы их делать намного больше 21 повтора, не напрягаясь. Но в йоге количество и качество упражнений как правило не коррелирует между собой. Мне пока не удается подобрать для себя оптимальный режим практики, я постоянно перенапрягаюсь :-(






Тема: Re: Перетренировался!
Прислал: Наблюдатель | 03-10-2005 02:41:29 |

Ответ: Здравствуйте, Александр.
Полностью согласен со всем, что Вам написала Ирина. Добавлю чуток от себя, вдруг полезно будет.
Я давно уже делаю Око и постепенно корректировал технику выполнения ритуалов. Небольшая предыстория: Как-то довелось мне пробежаться(с бегом всегда были проблемы), вообщем, бегу я бегу, чувствую, что начинает сбиваться дыхание, решил проанализировать из-за чего? Оказалось, что слишком напрягал легкие(из-за того, что сознательно пытался контролировать дыхание), в т.ч. делал слишком глубокий вдох и выдох, когда мне удалось расслабить легкие, и предоставить телу дышать так, как ему удобно, то, как говорят, - открылось второе дыхание:) В то время я уже делал Око, дыхание немного сбивалось, и я между ритуалами делал пару вдохов-выдохов, чтобы его восстановить. И вот применил я к Оку этот принцип дыхания, и сразу всё встало на свои места, после всех 5-и ритуалов дыхание не сбивалось, а наоборот дышалось лучше, и между ритуалами паузы делать перестал. Потом начал изучать йогу, что тоже наложило отпечаток на выполнение ритуалов. Ключ к правильному выполнению асан- это суметь расслабиться в определенном положении: все мышцы, которые не отвечают за сохранения формы асаны, расслабляются(часть из них начинает растягиваться). При чём расслабиться нужно не только физически, но и умственно, т.е. устранить суету ума, за счёт концентрации на ощущениях в теле и дыхании, естественном в данной асане, сами его не контролируем. С учётом всего вышесказанного техника выполнения ритуалов стала следующей.
Общая схема для 2-5 ритуалов: 0. Принимаем исходное положение, делаем выдох. 1. Делаем плавный вдох с одновременным приданием нужной формы тела, вдох такой глубины, чтобы вместить себя такое кол-во воздуха, при котором дальше возможно расслабить легкие. 2. Расслабляем все мышцы, которые не участвуют в сохранении нужного положения тела. Легкие тоже расслабляются. Замираем в данном положении на промежуток времени такой длительности, чтобы не появлялось напряжения в легких. Наблюдаем за ощущениями в теле, получаем удовольствие:) 3. Делаем выдох с одновременным приданием телу нужной формы, выдох такой глубины, чтобы выдохнуть весь воздух, но не напрягать легкие, т.е. легкие работают на выдох до тех пор, пока в них есть воздух, и лишней работы не делают. 4. Расслабляем мышцы, легкие после выдоха также остаются расслабленными, замираем в таком положение на комфортный промежуток времени, чтобы не успело появится напряжения в легких, т.е. не захотелось сделать вдох. Наблюдаем за ощущениями. Если такую задержку после выдоха без напряжения сделать не удается, а хочется сделать сразу вдох, то в п.3 был сделан слишком сильный выдох. Далее, по логике, возвращаемся к п.1. Во время ритуалов концентрируемся на дыхание и ощущениях в теле.
Второй и четвертый ритуалы выполняются также, как и в общей схеме, но с небольшой поправкой: вдох делится на два полу вдоха. Во втором ритуале: сначала поднимаем голову к груди с одновременным полу вдохом. Небольшая пауза. Со вторым полу вдохом поднимаем ноги. Четвёртый аналогично второму: запрокидываем головоу назад на полу вдохе, на втором полу вдохе принимает нужное положение. Если на втором полу вдохе не хватает воздуха, то следует сделать меньше первый полу вдох.
Описанная выше техника исполнения медитативная, а не физкультурная. Раньше я делал каждый ритуал по 30 раз с небольшими(по сравнению с тем, что сейчас) паузами в контрольных точках, также применяя принцип не напряжения лёгких, но в контрольных точках после вдоха все мышцы специально напрягались, расслабленными оставались только легкие- это был физкультурный вариант. Во время его исполнения ВД(внутренний диалог) только развивался, и выполнение ритуалов хотелось делать побыстрее, а под конец- закончить побыстрее. Теперь же я делаю по 21 разу, а времени занимает примерно столько же, как при физкультурном варианте.
Лишнее напряжение могут также вызвать мысли о том, что надо сегодня что-то сделать, куда-то успеть и т.п. Поэтому до начала РД вырубаем все телефоны, настраиваемся на то, что сейчас мы будем делать Око, а на всё остальное наплевать: пофиг, что не успеваю на работу или куда-то ещё, со всем разберусь позднее, сейчас занимаюсь столько, сколько понадобится и никуда не тороплюсь, получаю удовольствие. Если же расслабиться не удаётся, остаётся напряжение, то лучше, как сказала Ирина, и не заниматься, т.к., если, например, злиться на кого-то до выполнения Ока, то после- злость только нарастёт, также, как и др. эмоции, и вообще на след. день может появится негативное отношение к Оку.
После выполнения Ока полезно минут 5 полежать, расслабиться, понаблюдать за ощущениями в теле.

Не стану заявлять, что этот метод выполнения единственно правильный, сколько людей- столько мнений. Как говориться, ИМХО ;)
Удачи...









Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Вопросы NikYur и подобным


Написать ответ
Всего записей: 3 Поиск:

Прислал: Maksim | 23-10-2005 22:55:41 |

Сообщение:

Ооо..! Какие ценные ребята подвалили на наш форум. Саня..NikYur,PribVO.. и многие другие.

NikYur, вы меня в частности заинтересовали. Говорите сексуальная энергия бьет ключом и вам за 60.
Так..., к чему приписываете? Гены? Отец, дед как в этом отношении были? До Ока тоже было или именно после практики Ока? Йoгу делайте, тантру? Как долго, в каком масштабе? Что кушайте? Пишете что хорошо идет с женщинами близкими по энергетике? Поясните пожалуйста этот вопрос. Ну и вообще как удается охмурять красавиц? Вы по жизни дон Жуан? Важ жизненный настрой? Цель вашей жизни? В чем ваше богатсво? Были ли пероломные моменты в жизни после которых Вы пошли в рост?

Мне действительно очень интересно, таких ребят как вы мало, а молодым у таких учитсься подобает.
Надеюсь на интересное общение.







Тема: Re: Вопросы NikYur и подобным
Прислал: NikYur | 27-10-2005 23:23:55 |

Ответ: Оцениваю Вашу иронию...
Но я думаю... что пережил шок... Когда жена умирала от рака при мне в пустой квартире ночью...

А вообще обладал очень неплохой энергетикой... Но не уделял этому внимание...
Цель жизни не знаю... Что толкает меня... А на что толком не знаю...
Ну может был всегда творческим... 10к изобретений официально ...
А так больше...
Аналитик от природы... Люблю новое начинать..
Ну вообщем чёрти что...

Со сверстниками... да и з другими ничего общего по большому счёту...
Женщинам нравлюсь из за хорошей ауры... Некоторые так говорили...
Но к большинству их, больше чем импотент...

Ну вот так... Сам не пойму...







Тема: Re: Вопросы NikYur и подобным
Прислал: Maksim | 28-10-2005 10:49:52 |

Ответ: NikYur,

"...Аналитик от природы... Люблю новое начинать..
Ну вообщем чёрти что..."
:-)))Трезвый ответ, ничего не скажешь. Не знаю как ваша аура, а настрой у вас действительно ничего. А к каким женщинам вы не равнодушны, если не секрет? Очень красивым, молодым? Или нужно что то еще? Энергетика?

10к изобретений, это 10 000? Какого рода изобретения?






Тема: Re: Вопросы NikYur и подобным
Прислал: NikYur | 28-10-2005 22:27:53 |

Ответ: К женщинам... Где то от 40ка до 50ти...
С хорошими фигурами и энергетикой...







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Или я тупой или Питер Кэлдер!


Написать ответ
Всего записей: 63 1-20 21-40 41-60 61-80
Поиск:

Прислал: stuff | 06-11-2005 22:06:14 |

Сообщение: Тупость №1:

Питер Кэлдер в книге "ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ" пишет:

Однако необходимо помнить — для того, чтобы источник молодости стал действующим аспектом нашего существа, абсолютно необходимо добиться развития в теле активного и мощного сексуального желания. Попытка трансмутировать свободную энергию, которой мало или нет вовсе, ведет к неизбежному саморазрушению. Поэтому человеку, не испытывающему острой потребности в сексуальном удовлетворении, практика шестого ритуального действия строго противопоказана. Сначала необходимо добиться восстановления высокой сексуальной потенции с помощью практики первых пяти ритуальных действий и лишь, затем приступать к
превращению себя в сверхчеловеческое существо.

а потом он пишет:

Поэтому я еще раз хочу вас предупредить — за освоение шестого ритуального действия может браться только тот, кто чувствует, что полностью исчерпал для себя все, что может дать секс, и больше в нем абсолютно не нуждается. Ни в каком виде — ни в явном, ни в скрытом или опосредованном в других психологических проявлениях.

Я чет-то не догоняю???

Автор говорит, что для освоения шестого ритуального действия нужно иметь мощное сексуальное желание.
Но в тоже время он говорит чел должен полностью исчерпать тягу к сексу, в том числе и "...в других психологических проявлениях".

По-моему у него не лады с логикой. Вы этого не заметили?

А если человек импотент, так ему и «духовный рост» не светит по причине отсутствия сексуального желания???

Тупость №2:

Кроме того, практика шестого ритуального действия не даст результата и без весьма существенных ограничений, связанных с образом жизни вообще и в частности — с сексуальной жизнью. Причем, раз начав практиковать шестое ритуальное действие и внеся необходимые изменения в свое повседневное поведение, человек должен продолжать в течение всей жизни. Так же, как и в случае первых пяти ритуальных действий, перерывы в занятиях не должны превышать один день. Прекращение же практики чревато очень скорыми и серьезными разрушительными последствиями.

Это, о каких таких разрушительных последствиях говорит автор???
Странно, почему же он о них ничего не сказал. Это вообще надо было в книге на самом видном месте написать!

Замечательная практика оздоровления. Неправда ли?
Если в больше чем на один день бросите практиковать "Око возрождения" - то тогда последуют скорые и серьезные разрушительные последствия!

Тупость №3:

Интересно вот еще, что как Питер Кэлдер вместе с полковником Генри Брэдфордом 70 летних старичков и старух собирались учить шестому ритуальному действию???

Там хоть показывай «веселые картинки» (например “Play Boy”), хоть не показывай все равно “ноль на массу”. Это что ж получается, что старикам духовный рост не светит по причине того, что они уже не могут возбуждаться. Так что ли?

Тупость №4:

Уважаемый полковник Генри Брэдфордом говорил, что если бросить заниматься упражнениями из «ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ» то все болячки вернутся на попятную.

Внимательно читаем:

Проще не бывает, уверяю вас, Пит. Необходимо толь-ко регулярно практиковать ритуальные действия, начав с трех повторений каждого и постепенно доведя до двадцати одного раза в день. Пропускать допустимо не более одного раза в неделю, но ни в коем случае не больше. Если же отъезд или какая-нибудь иная причина заставит вас прервать практику хотя бы на два дня, все достигнутые вами резуль-таты окажутся под угрозой.

Это что ж получается:

1. Был у человека геморрой, он начал практиковать «Око возрождения».
2. Геморрой исчез, за счет практики.
3. А потом, например чел сломал руку и ногу. Ему наложили гипс. Естественно он перестал выполнять упражнения.
4. Геморрой появился опять, т.к. он перестал выполнять упражнения.

Офигенная метода. Годами делать упражнения, что бы в прекрасный день все болячки вернулись обратно.

Тупость №5:

для того, чтобы источник молодости стал действующим аспектом нашего существа, абсолютно необходимо добиться развития в теле активного и мощного сексуального желания

Ну вообще-то большинство восточных практик говорит абсолютно обратные вещи…

Если эта практика действительно омолаживает людей, она бы давно приобрела бы общемировое значение. И ни кто бы не умирал. Но ведь реалии не много другие.

Научные исследования были ли хоть кем-то произведены практики «Око возрождения»?

Полковник Генри Брэдфордом и Питер Кэлдер дожили до сегодняшних дней? Если нет, тогда объясните мне, чем Вы тут занимаетесь и что обсуждаете?







Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: kda | 07-11-2005 06:41:56 |

Ответ: Для stuff
Безусловно, тупой Питер Кэлдер, а не Вы. И абсолютно правильно, что Вам как человеку, безусловно, интеллектуально продвинутому такое положение вещей кажется очевидным.
Для остальных...
Думаю, не стоит разубеждать staff, если только кто-то из Вас не занимался в детстве таким видом спорта как метание бисера...
Всем всего ...






Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: mitya | 07-11-2005 06:50:23 |

Ответ: Димыч, ну зачем так резко? Человек же может обидеться. Ведь обозвал, елки-палки ... И прямо с утра ...
А насчет того, ЧТО и КАК, я посоветовал бы автору темы вспомнить вопрос армянскому радио о том, что такое драма, что такое трагедия, что такое комедия и что такое философия ... И многое встанет на свои места ... Если не вспомните, - пошарьтесь по И-нету или спросите у господина Трахтенберга ...
Удачи.







Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: Maksim | 07-11-2005 10:58:10 |

Ответ: Привет stuff,

Око на то и Oко, что наукой не доказано. Это эзотерика, секретные знания, своего рода. Так постулаты развитого и научто обосновоного общества на него не распростроняются. Результаты от Ока могут быть а могут и не быть, но в этом и главный его шарм, таинственность. К тому же все сугубо индивидуально. У кого то идет на ура годами без гемороя или переломов рук, а кто то уже на втором месяце начинает встречать те или иные затруднения. Ну а насчет секса, то что тут не ясного? Потерял интерес не означает потерял физическую тягу. Появилось желание к сексу, но поскольку ты в нем не заинтересован, то начинаешь практиковать 6ой ритуал и все ОК.

Удачи






Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: Ulibka | 07-11-2005 13:05:14 |

Ответ: Уважаемый stuff. Не хочу ни кого обидеть. Вы по моему зажрались.
Успехов вам.






Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: avgav | 07-11-2005 17:57:11 |

Ответ: Страшные слова про секс - вымысел Сидерского. Сидерский вообще внес ооочень много отсебятины. (Эта тема уже обсуждалась)

В английском оригинале от 1939 года самое страшное про секс находится в главе "The Price of Sixth Rite" и звучит так:
The Colonel then informed them that in order to go further with the aid of this Sixth Rite it would be necessary for them to lead a more or less continent life.








Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: avgav | 07-11-2005 19:10:37 |

Ответ: То есть полковник говорил о том, что если делаешь 6-й ритуал, то должен вести более или менее воздерженную половую жизнь






Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: Ulibka | 07-11-2005 19:23:00 |

Ответ: Avgav привет. Подскажи, пожалуйста, где можно взять книгу Питера Келдера на английском языке в оригинале от 1939 года? Заранее спасибо.






Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: avgav | 07-11-2005 19:33:01 |

Ответ: Улыбка, я получил эту версию от Марины.
Еще посмотри на форуме тему "Расхождение в версиях" там был использован способ получения через http://www.webfile.ru
Если очень нужно, то можно возобновить.







Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: Ulibka | 07-11-2005 19:38:01 |

Ответ: Avgav спасибо, что откликнулся. Очень благодарен. Сейчас посмотрю.






Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: avgav | 07-11-2005 19:43:13 |

Ответ: Скачать можно по адрессу webfile.ru/618578
Успехов :-)






Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: avgav | 07-11-2005 19:44:30 |

Ответ: Имя файла - frites.pdf , размер 359 Кбайт. Файлу присвоен номер 618578, он будет доступен до 14.11.200






Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: Ulibka | 07-11-2005 19:58:16 |

Ответ: Avgav спасибо. Текст в формате pdf, чем можно открыть? Очень благодарен.






Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: avgav | 07-11-2005 20:07:48 |

Ответ: Загрузить читалку можно здесь:
http://www.adobe.com/products/acrobat/readstep2.html






Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: Ulibka | 07-11-2005 21:51:53 |

Ответ: Avgav спасибо. Все получил :):):):):):):):):)OK!






Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: stuff | 08-11-2005 09:38:14 |

Ответ: Что такое "Око возрождения":
Гимнастика + сила самовнушения = хороший результат

Меня больше все поражают люди, которые с каким-то остервенением гробят свое здоровье, а потом начинают кидатся во всякие изотерические крайности.

Раскрою вам один секрет молодости:

1. Нормируемый рабочий день
2. Полноценное питание
3. Регулярные физ. нагрузки
4. Эмоциональная уравновешенность

Все больше ничего не надо, что бы быть здоровым.

Более того, почему никто не хочет делать выводы о причинах возникновения болезней?

Какой толк от того, что человек выздоровел и не разобрался с причинами заболевания. Т.е. занимался всякими глупостями, так и будет продолжать заниматься...








Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: Odd Eye | 08-11-2005 11:20:11 |

Ответ: Kda... :-) Ну приложил... Метание бисера...
Губозакатывательная машинка - слышал, но МЕТАНИЕ БИСЕРА как вид спорта...
Ну вобщем... Непосредственно по теме вопросов писать не хочется.
Если человек считает шесть ритуалов - тупостью, следовательно они не для него.






Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: kda | 08-11-2005 11:23:11 |

Ответ: Для stuff
Вам показалось, что с Вами кто-то спорит?






Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: kda | 08-11-2005 11:24:42 |

Ответ: Для Odd Eye
Спасибо за оценку...






Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: Сергей-Воробей | 08-11-2005 14:11:52 |

Ответ:
А мне нравится, когда человек задумывается, задает вопросы.

Обратите внимания, никто пока ни одного разумного ответа на показанные
противоречия не дал.

Но я могу понять и другую позицию: человек, находящийся в крайне тяжелой
ситуации (или даже в безвыходной) готов хвататься за любые пути спасения,
если в них хоть немного забрезжит надежда. И он не будет особо привередничать
с какими-то неточностями, несообразностями, неясностями.

Однако мне тоже не нравится, что в переводе Сидерского (оригинал я не читал)
много тумана и непределенности, и все вопросы закрываются одним общим ответом
"регулярно практикуйте Око, ни о чем не задумывайтесь и у вас все само собой
встанет на свои места". Я в свое время тоже был в категории людей, которые
готовы были браться за что угодно, особо не вникая в детали. Но вместе в
отчаянным желанием выкарабкаться из жопы, я сделал ошибку - я поддался на
эту идеологию "не задавать лишних вопросов и особо не задумываться, а просто
делать себе Око в надежде на то, что в некотором будущем все (буквально все!)
встанет на свои места, и на все вопросы ответы найдутся сами собой" и таким
образом переложил ответственность на Око, дескать оно все за меня сделает.

Со своей стороны могу показать еще одну неточность:

"Нужно встать прямо, положить руки на талию и выполнить несколько плавных
полных дыханий, внимательно следя при этом за ощущениями, возникающими в
теле, и сосредоточив внимание на области тела, находящейся внутри живота
на уровне пупка. Раньше или позже вы непременно ощутите струящиеся по телу
во время вдоха потоки праны. А через некоторое время, вероятно, вам станут
видны вихри."

я задавал вопрос по поводу вихрей (чакр) на этом форуме и другом форуме практикующих Око
- был ли у кого-нибудь опыт видения или чувствования вихрей в результате практики Ока.
НИ ОДНОГО ответа. Следовательно, я делаю вывод, что практика Ока никак не влияет на
видение вихрей. Зачем тогда нужно было об этом писать?

Лично я не считаю, что "Око Возрождения" - это просто гимнастика.
Мне кажется это нечто большее. Мой опыт говорит, что Око - это мощная энергетическая
практика. И мне хотелось бы знать и понимать, что и как конкретно эта практика
меняет в теле человека и его энергетике.

Вообще было бы неплохо собрать "резюме" знаний (полученных в результате практики)
о том, как действует Око.
Мне это было бы интересно.
А вам?








Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: kda | 08-11-2005 14:48:57 |

Ответ: Для Сергея Воробея.

Про видение вихрей ... Если Вас это интересует, поищите внимательно на форуме. Когда Вас не форуме еще не было, этот вопрос обсуждался ...

Про вразумительные ответы. Вы попробуйте с точки зрения классической физики объяснить теорию относительности или с точки зрения евклидовой геометрии выпуклые и вогнутые пространства ... Получится? То-то же ...

Когда задаются вопросы, это одно, а когда задаваемые вопросы сопровождаются интонацией, к примеру, прапорщика, то аллегория интеллектуального целомудрия задающего, помноженная на его гипертрофированную самоуверенность исключает возможность появления желания отвечать что-то вразумительное...

Удачи ...




Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: Сергей-Воробей | 08-11-2005 15:05:13 |

Ответ:

насчет вихрей: да, меня это интересует и я смотрел архивы. я появлялся на этом
форуме около полутора лет назад и тогда тоже смотел. очень мало информации,
и почти ничего конкретного. а задал этот вопрос я потому, что предполагал, что
по прошествии более чем года у практикующих мог появиться новый опыт, а старый
опыт мог окрепнуть и дополниться.

я полагаю, что если бы практика Ока способствовала раскрытию восприятия вихрей,
то можно было бы проследить хоть какую-нибудь динамику: сначала ничего ни у кого
нету, потом у кого-нибудь редкие одиночные проблески необычного опыта, потом по
мере практики этот опыт крепнет и дополняется, потом появляется что-то еще и т.п.
понимаете о чем я говорю? однако этого я здесь не вижу.

если я вас правильно понял, то вы считаете невозможным дать логически ясный ответ
на вопросы заданные Stuff'ом?

или на его вопросы никто не отвечает потому что не нравится тон? если так, то
ответили бы на подобные вопросы, если бы они были заданы более миролюбиво?







Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: Alex_Odessa | 08-11-2005 15:13:07 |

Ответ: Самое интересное: отвечают те, кто не хочет отвечать.
Вот такая она, блин, евклидова геометрия.... :-)))







Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: Odd Eye | 08-11-2005 16:59:37 |

Ответ: Сергей-Воробей, если вас это так интересует, то скажу.
Я видел вихри. Точнее не отдельные вихри а энергетическую оболочку.
Рассказывать как это выглядит не буду, примите как факт.






Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: Сергей-Воробей | 08-11-2005 17:39:14 |

Ответ:
to: Odd_Eye

спасибо за ответ. жаль, что вы не хотите рассказывать, как это выглядит...
мне это действительно интересно. если вам не сложно, то скажите пожалуйста:

1. вы видели свою энергетическую оболочку или другого человека?

2. я правильно понял - внутри энергетической оболочки вы вихрей не видели?

3. похоже ли ваше видение на то, что нарисовано на картинках в книге
"Око Возрождения" - энергетическое яйцо? если да, то заметили ли вы
движение в этой оболочке? на тех картинках изображено что-то похожее
на один большой вихрь (вращение всех вихрей сливается в один) - у вас
было так же?

4. при каких обстоятельствах произошло это видение?

5. связываете ли вы это видение с практикой Ока?

6. повторялось ли это видение и если да, то оставалось ли оно таким же или
менялось?








Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: Ulibka | 08-11-2005 18:33:04 |

Ответ: Для stuff. А если человек заболел от рождения у него это передалось через несколько поколений по наследству. Сам он не виноват, что тогда делать? НЕ ВЫЛЕЗАТЬ ИЗ БОЛЬНИЦЫ? Нормируемый рабочий день, регулярные физические нагрузки...Что остается делать?






Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: Ulibka | 08-11-2005 18:39:56 |

Ответ: Меня Око Возрождения из такой жопы вытащило.






Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: Oberwolf | 08-11-2005 18:54:04 |

Ответ: >>>>Сначала необходимо добиться восстановления высокой >>>сексуальной потенции

Потенция, не есть желание, а есть возможность.. Кроме того не известно что звучало в оригинальном переводе.

>>> Это, о каких таких разрушительных последствиях говорит >>>автор???
>>>Странно, почему же он о них ничего не сказал. Это вообще надо >>>было в книге на самом видном месте написать!

Это же не Men's Health, надо полностью читать и осваивать.. Даже в этом журнале не прочтешь всех негативных последствий тягания штанги..


>>> Там хоть показывай «веселые картинки» (например “Play >>>Boy”), хоть не показывай все равно “ноль на массу”.

Знаешь сколько людей умирают от сердечных приступов во время секса после принятия Виагры? Тебе 70? Не надо..

>>> Офигенная метода. Годами делать упражнения, что бы в >>>прекрасный день все болячки вернулись обратно.

Попробуй отъестся до 100 кг, а потом месяц не есть, что будет? Может есть тоже не надо всю жизнь, если все равно быстро худеешь? Тоже с водой и алкогольным опьячнением и тп.

>>>Ну вообще-то большинство восточных практик говорит абсолютно >>> обратные вещи…
конкретнее пожалуйста..

Сексуальное желание это нормальный человеческий процесс, такой же как дыхание, зрение и тп, у кого то оно лучше или хуже, оно есть признак здорового (взрослого) человека, оно должно быть.

>>>Если эта практика действительно омолаживает людей, она бы >>>давно приобрела бы общемировое значение. И ни кто бы не >>>умирал. Но ведь реалии не много другие.

"Привет подружка, и почему люди курят?"

Это полезно?!?

>>>Полковник Генри Брэдфордом и Питер Кэлдер дожили до >>>сегодняшних дней? Если нет, тогда объясните мне, чем Вы тут >>>занимаетесь и что обсуждаете?

Я знаю что я лучше себя чувствую после того как позанимаюсь, этого достаточно.. Жить вечно вряд ли смогу..

>>>Раскрою вам один секрет молодости:
>>>1. Нормируемый рабочий день
>>>2. Полноценное питание
>>>3. Регулярные физ. нагрузки
>>>4. Эмоциональная уравновешенность

Шварценнегер попадает под твое описание, однако он делал операцию на сердце..







Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: Oberwolf | 08-11-2005 19:02:29 |

Ответ: P.S.
>>>Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!

Точно: Питер Кэлдер не тупой..






Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: Ulibka | 08-11-2005 19:25:51 |

Ответ: Для stuff. Да я болячку сам себе сделал. Я знаю что такого больше не повторится. Око Возрождения вылечило.






Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: Odd Eye | 08-11-2005 20:01:40 |

Ответ: Сергей-Воробей, если тебя так волнует этот вопрос, если тебе это действительно важно, а не праздное любопытство - дай мне или твою асю или, если асей не пользуешься, дай мыло, потолкуем.






Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: Сергей-Воробей | 08-11-2005 21:08:24 |

Ответ: to Odd_Eye:

отправил свой емайл.






Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: kda | 09-11-2005 07:37:58 |

Ответ: Уважаемые сторонники ОКА. Вопросы про потоки энергии действительно интересны. Я в последние 3-4 месяца периодически их вижу, но не так, чтобы всегда и четко, поскольку, видимо, специально не ставлю такой цели. Но все-таки, несколько раз достаточно отчетливо видел нечто похожее на смерч (воронку) с центром где-то между пупком и солнечным сплетением, уходящий примерно на 0,8-1,1 м. перпендикулярно вектору силы тяжести и условной плоскости, образуемой плечами и пятками, с постепенным расширением. Цвет неопределенный, некое серо-бесцветное замутнение, похожее по консистенции на след от сахарного сиропа, если его вливать в чистую воду. Все зависит от состояния и освещения.
Практикую ОКО по утрам, и тогда не вижу практически ничего. Если же в силу каких-то причин утром не было времени, то, практикуя вечером, вижу эту воронку достаточно отчетливо.
И еще, как со мной поделились, для того, чтобы четко видеть потоки энергии, целесообразно освоить механизм "вИдения ауры", который описан в первой книге Д.Вирищагина.
Око практикую с мая 2004 года.






Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: Odd Eye | 09-11-2005 10:00:09 |

Ответ: Совершенно верно KDA, в сумерках видно лучше нежели утром.
Хорошо наблюдал ранней ночью(часов 9-10), когда моя нога в кожаном сапоге лежала на полу, на фоне черного-пречерного письменного стола. Тогда я и приметил - вокруг ноги как-бы жемчужный туман клубится. Какраз на сахарный сироп добавленный в стакан воды отдаленно похоже было.






Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: Odd Eye | 09-11-2005 10:01:56 |

Ответ: А "Око" я всеравно практикую по утрам и с закрытыми глазами и возможно поэтому покачто поутрам вихри отчетливо не вижу.






Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: mitya | 09-11-2005 10:26:13 |

Ответ: Всем здравствуйте...
Интересно, ВЕЖ, по-моему, писал, что увидел потоки энергии через несколько лет практикования ОКО. Я пока не вижу ничего, но особо и не присматриваюсь. Думаю, это как-нибудь получится само-собой.






Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: Odd Eye | 09-11-2005 11:18:02 |

Ответ: Я таки рассказал вкратце, потому как то что сказал Kda, похоже было на то что видел я.
А с "Сергей-Воробей", побеседую персонально, только вот он на мой вопрос тоже покачто не ответил... :-)






Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: avgav | 09-11-2005 13:55:35 |

Ответ: Сергей видимо не понял. По-этому, повторяю еще раз и развернуто.
Большинство из противоречий объястяются не качественным переводом Сидерского.
Читайте оригинал.






Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: druid | 09-11-2005 23:56:06 |

Ответ: Полностью согласен с avgav - проблема переводов на русский язык подобной литературы - всеобщий бич. Такое ощущение,что их переводят люди после годичных языковых курсов при помощи ПРОМТ. Здесь уже как-то была дискуссия про то, как полковник помолодел на 15 лет за месяц:))А Сидерский вообще как-то слишком много от себя позволил при переводе, и это уже как бы и не Келдер стал.
Я сейчас читаю Чопру- та же проблема, ключевые понятия, на которых держится весь смысл, переводятся едва ли не просто по первому значению в словаре. Но единственное,что меня спасает- мои внутренние сомнения, внутренний протест именно в таких местах:))Смотришь потом на оригинальный вариант и.. улыбаешься:)
Поэтому весь спор в данной теме вообще ни о чем.
И как кто-то заметил выше( и я об этом не раз упоминал, и ВЕЖ)- очень важно самовнушение, визуализация во время выполнения ритуалов, иначе это просто утренняя(вечерняя) зарядка.






Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: Alexey | 10-11-2005 11:25:37 |

Ответ: Сексуальное желание имеет две составляющие - в "грубой" пране и "тонкой" (психической) пране. Обуздание и искоренение желания начинается с тонкой праны, что, вероятно, имеется в в виду. Более плотная энергия физического тела сублимируется 6-м РД, если же в психической пране есть влечение, желание, то есть своего рода нечистота, приток энергии "снизу" может сильно омрачить ум, оживив дремавшие там программы.

Большинство восточных практик как раз и работают на гипер-развитие сексуальной энергии - об этом доходчиво написано и Вивеканады и даже у Шри Ауробиндо. Йог обычно сверхсексуален, радостен, легок и спонтанен. Но эта сверхсексуальность очищена от скотства плотских влечений, от примитивных реакций на внешний раздражитель. Сверхсексуальность направлена на увеличение любви к Богу, на слияние с ним, она поднята на недосягаемый в обычной жизни уровень - а уровень Духа, на котором успешный йогин и существует.
Автоматическое распределение энергии дает мировоззрение, а в последнюю очередь - конкретные действия.






Тема: Я-ли я, гавно-ли я, а - магнолия!
Прислал: Александр (Москва) | 10-11-2005 11:43:44 |

Ответ: Да!
Визуализация это страшная сила!
Вчера снова выйграл поездку на двоих в Ебипет!
Собираю чемоданы.

В принципе, можно ОКО ваще не делать, а только визуазулизировать этот процесс.

Всем удачи!


Ответ: Привет всем участникам перепалки J
Меня удивило количество постов по этой теме, значит это интересно.
Попробую высказать свою точку зрения, опираясь на уже приобретённый опыт занятием Оком. (3 с лишним года без единого перерыва). По порядку поступления вопросов.
1. Дело в том, что качественный секс действие больше эмоциональное, чем физиологическое, т.е. связанно с работой не только нижних чакр, но и в большей мере верхних. Грубо говоря каждый из нас может трахать себя сам, но мало кому это нравиться. Нужен адекватный партнёр и тогда секс становится истинным наслаждением. Но получение наслаждения требует большого расхода энергии.
Я думаю каждый находился в ситуации, когда дорвавшись до не мерянного секса, через какое то время мужик «еле ноги начинает переставлять».
Фраза Келдера
Поэтому я еще раз хочу вас предупредить — за освоение шестого ритуального действия может браться только тот, кто чувствует, что полностью исчерпал для себя все, что может дать секс, и больше в нем абсолютно не нуждается. Ни в каком виде — ни в явном, ни в скрытом или опосредованном в других психологических проявлениях.
Имеет в виду только то, что человек имеет настолько большой сексуальный опыт, что психологически он к сексу больше не привязан. Он решил, что ничего нового он там больше не найдет и не испытает, а потому может спокойно от него отказаться. А физиологическая потребность в сексе легко снимается 6 РД, и при этом энергия не растрачивается в пустую а служит для повышения энергетики верхних чакр.
2. Насчет скорых разрушительных последствий.
Всё зависит от возраста человека. Наша жизнь немного напоминает бег по ленте эскалатора, которая движется нам навстречу. В молодости за счет физического и энергетического потенциала заложенного в нас от рождения мы довольно легко движемся вперёд опережая эту движущуюся на встречу ленту. Иногда мы движемся быстрее иногда медленнее, но все равно вперёд. Но с возрастом ситуация начинает меняться и мы начинаем каждый день, каждую неделю и каждый следующий год, терять свой запас здоровья, энергии и качество жизни.
Око даёт нам возможность обратить биологическое время вспять. В буквальном смысле. Сейчас после 3-х с лишним лет занятий я могу дать фору по физ. подготовке многим которым 20. Проверьте сами. Кто из Вас сможет сейчас подойти к перекладине и подтянуться на ней 25-27 раз? Думаю, что кто-то сможет, но далеко не все. Мне сейчас 53. На теннисном корте я спокойно играю по 3 сета с партнерами которые в два раза моложе меня, причем по взрослому, в хороший быстрый теннис.
Так вот ежедневная практика РД, это один из важных ключей движения вперед. Можно пропускать, но это уже будет динамическое равновесие около какой-то возрастной отметки, а точнее не возрастной, а энергетической (косвенно соответствующей какому-то условному возрасту). Ежедневные занятия позволяют шаг за шагом двигаться вперед, каждый день превосходя самого себя хоть на чуть чуть, но все таки ВПЕРЁД!
Если человек бросит занятия Оком в преклонном возрасте, то через пол года, год, он скатится на свою привычную биологическую отметку, вот и весь секрет.
3. Ну а что касается Вашего «секрета молодости», то это большое заблуждение нашей
медицины, которое укоренилось в общественном сознании.
- нормируемый рабочий день - у меня всю жизнь рабочий день не нормируемый и в настоящем полноценном отпуске я уже не был лет 15, так 3-7 дней в течении года. Главное не то сколько ты работаешь, а то получаешь ли ты от этого удовольствие или работа для тебя тяжкий, изнурительный труд.
- полноценное питание, другое распространённое заблуждение. Питание современного человека (в нормальных странах) настолько избыточно и высоко калорийно, что организм просто разваливается при попытке переработать все что в него попадает. Нормы легко можно уменьшить раз в 10 и ничего кроме пользы это не принесет.
- Регулярные физические нагрузки – хорошая тема, но не панацея. Физ. Нагрузки должны не просто быть, а должны повышать энергетику организма, а не изнурять его бесконечными силовыми тренировками. Т.е. это вопрос сложный, но в принципе понятный. Много известных спортсменов, остаток жизни проводят работая на аптеку.
- Эмоциональная уравновешенность. Это очень хорошее качество, но скорее не причина, а следствие других процессов. Осознания человеком своего места в этой жизни, его равновесия с природой и окружающим миром, уверенности в себе и чувства удовлетворенности тем путем, которым он идёт.
Вот пожалуй, то что сразу приходит в голову при попытке ответить на Ваши вопросы о тупости Келдера.
Получилось длинно, но по моему в тему.
С уважением ко всем, F-ball.








Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: Maksim | 11-11-2005 22:36:45 |

Ответ: Млодец F-ball!
С эскалатораом это вообще в точку. 27 подтягиваний! Круто! Вдохновляет! Гордость берет за таких как вы.






Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: Odd Eye | 12-11-2005 10:49:58 |

Ответ: f-ball, я уважаю таких людей. Вы молодец.
Возможности носителей разума поистине безграничны, а человек имеет весьма значительный потенциал, которым чаще всего не пользуется. "Око" - это величайшее сокровище.
...
Я на данный момент занимаюсь некоторыми практиками из Тибетской Йоги(не относящейся к "Оку" напрямую), так там имеет место такой факт как "Укрепление Намерения". По тибетски это дословно переводится как "Послать Желание", тоесть человек укрепляет свое намерение по выполнению практик, по стремлению к определенным целям. Он также как-бы посылает свое желание силам добра, словно подтверждая свое намерение и прося поддержки.
Твердое намерение добится целей, в совокупности с доброй направленностью этих целей поистине могут творить чудеса.






Тема: Re: Я на данный момент занимаюсь некоторыми практиками
Прислал: Oberwolf | 14-11-2005 23:03:02 |

Ответ: 2 ODD EYE
Если не сложно черкните ссылочку, или хотя бы точное название книги чтобы освоить и изучить.. Возможно мне подойдет..






Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: Oberwolf | 14-11-2005 23:06:35 |

Ответ: 2 F-ball.
Сильно! Решпект..






Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: Ирина | 15-11-2005 13:48:49 |

Ответ: F-ball, молодец, полностью согласна с ответом.
Хочу сказать, что я делаю совсем недавно 5 месяцев, но окружающие увидя результат, бросились делать тоже, правда не все.
То что результаты есть даже после начала с 3-х повторений, отметили все мои друзья.Так что верить или не верить, делать или не делать, это каждый решает для себя сам.
С уважением ко всем, практикующм ОКО, Ирина.






Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: druid | 15-11-2005 14:58:28 |

Ответ: f-ball написал "Имеет в виду только то, что человек имеет настолько большой сексуальный опыт, что психологически он к сексу больше не привязан. Он решил, что ничего нового он там больше не найдет и не испытает, а потому может спокойно от него отказаться. А физиологическая потребность в сексе легко снимается 6 РД, и при этом энергия не растрачивается в пустую а служит для повышения энергетики верхних чакр."

Интересно, а как 6РД поможет организму растворить всю сперму, вырабатываемую простатой?Ведь это такой же естественный физиологический процесс, как потоотделение, мочеиспускание, дефикация, выделение слизи из носа, сера в ушах и так далее. Давайте это все в себе держать. И процесс производства спермы в организме мужчины(дамам с 6 РД просто повезло:)) ) подразумевает ее выход, так определено самой ПРИРОДОЙ, ее задержка просто разрушительна для организма мужчины. Естественно, заниматься сексом несколько дней подряд с эякуляцией по 3- 4 раза (в среднем) за день очень утомительно(проверено лично) и через несколько дней чувствуешь себя полностью опустошенным и отходишь дня 2, но даже те же даосские практики многооргазмического мужчины напоминают "кончить" на 10 раз.
Может быть не стоит придерживаться крайностей, а искать как обычно "золотую середины", что всегда оказывается истинным?







Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: f-ball | 15-11-2005 17:45:49 |

Ответ: Я согласен с Druid.
Для себя я тоже ищу золотую середину. А в своём ответе я просто попытался прокомментировать цитату Келдера.







Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: kda | 16-11-2005 07:12:17 |

Ответ: druid пишет: "... процесс производства спермы в организме мужчины(дамам с 6 РД просто повезло:)) ) подразумевает ее выход, так определено самой ПРИРОДОЙ, ее задержка просто разрушительна для организма мужчины..."

У меня много вопросов по поводу сказанного, но пока остановлюсь на нескольких:
1) Насколько разрушительна задержка ВЫХОДА для организма мужчины?
2) Что такое выход? - Эякуляция?
3) Является ли эякуляция единственно возможным "ВЫХОДОМ"? Или ОКО представляет собой возможный альтернативный вариант ВЫХОДА?

Безусловно, если на эти вопросы отвечать с точки зрения традиционной медицинской физиологии, то ответа очевидны ... А если нет? Тогда как?








Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: avgav | 16-11-2005 10:45:58 |

Ответ: Мантек Чиа пишет, что организм умеет утилизировать не израсходованную сперму. Другое дело, что организм мужчины использует эякуляцию еще и для вывода вредных веществ ( я читал в инете, что концентрация канцерогенов в сперме в 500 раз выше чем в организме). Но ведь канцирогены можно и не есть, тогда и этот довод отпадает.






Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: avgav | 16-11-2005 10:56:27 |

Ответ: http://www.syroedenie.com/forum//showthread.php?tid=272
"... Некоторые урологи полагают, что существует зависимость между частотностью эякуляции и развитием рака предстательной железы. Аргументы приводятся следующие: для производства семенной жидкости предстательная железа и семенные пузырьки забирают из крови такие вещества как цинк, лимонную кислоту, калий и затем увеличивают их концентрацию вплоть до 600 раз. Канцерогены, также присутствующие в крови, тоже концентрируются. Вместо того, чтобы держать эти концентрированные канцерогены в организме, лучше от них избавиться. ..."








Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: kda | 17-11-2005 14:19:19 |

Ответ: Интересные сведения приводит avgav






Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: mitya | 17-11-2005 14:23:33 |

Ответ: Так, всё-таки, люди, кто же тупой?
Если автор никакой иной альтернативы возможному разрешению поставленного вопроса, кроме предложенной, не предлагает, а Питер Кэлдер не тупой, то как?






Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: Виталий | 18-11-2005 15:04:54 |

Ответ: Avgav писал: «По-этому, повторяю еще раз и развернуто.
Большинство из противоречий объясняются не качественным переводом Сидерского.».
Так, что из двух претендентов тупого не оказалось :)).






Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: Сергей-Воробей | 18-11-2005 15:31:35 |

Ответ:
to kda:

Большое спасибо за описание своего опыта "видения вихрей".
так значит у вас вихрь вращается в вертикальной плоскости. вы не обратили
внимание на направления вращения? в оке сказано, что вихри вращаются
строго по часовой стрелке.

У меня не было опыта "видения" вихрей. Зато был опыт _ощущения_ воронки
раструбом вперед в вертикальной плоскости на уровне груди и на уровне пупка.
Часто возникало ощущения вихря расширяющегося вниз на уровне копчика.
Однако эти ощущения не были связано с практикой Ока, а возникали в связи
с особыми психическими состояниями (например, состоянием концентрации на
текущем моменте, чувством глубокой увлеченности и предчувствием таинственного
и захватывающего путешествия... или другой пример - состояние кристально
чистой радости и беспредельной открытости миру). Только эти воронкообразные
ощущения у меня не выходили за пределы физического тела (кроме вихря в копчике).

Вот мне и интересно, можно ли соотнести этот мой опыт с тем, что восточные
учения называют "чакры", хотя это и не похоже на то, что нарисовано в иллюстрации
Ока.


Cудя по тому, что написали kda и Odd_Eye, похоже, что я был неправ относительно
того, что Око никак не влияет на видение вихрей. Может быть есть еще люди с
подобным опытом, но они почему-то молчат.

Так же как я понял, из мнений участников форума, версию Сидерского вообще
не стоит принимать слишком всерьез. По каким-то причинам, Сидерский добавил
немало от себя и эти его добавления время от времени подвергаются сомнению
опытом разных практикующих.







Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: Alex_n | 21-11-2005 12:26:01 |

Ответ: Ну, во-первых, хочу извиниться за своё продолжительное отсутствие. Дело в том, что прежде я работал в компании, где выход в интернет был возможен прямо с рабочего места в любое время. Теперь же я работаю в более "закрытой" компании, и для того, чтобы выйти в инет, нужно идти к одной из специально выделенных интернет-машин. Неудобно, а поэтому и редко.
Теперь - ответ.
Во-первых, я ни в коем случае не стал бы ругать нашего товарища под никлом stuff за "не слишком почтительное отношение" к Питеру Келдеру и полковнику. Напротив, то, что он чрезвычайно внимательно прочёл книгу и нашёл явные отступления от логики, говорит о том, что он относится к делу серьёзно. Но, в отличие от многих из нас, он относится к книге Келдера не как к Библии и не склонен к буквализму.
Я считаю, что и полковник, и Питер - не более, чем нормальные обыватели, которые, столкнувшись с чем-то совершенно необычным, разинули варежку и в этаком "разинутом" состоянии и излагали.
Книга очень интересная, полезная, а Око безусловно, работает. Но как только начинаешь относиться ко всему этому как к "святому писанию", эффект меняется на противоположный.
Во всём, что касается Ока и, особенно, 6-го РД, советую почитать Кристофера Килхема. Сравнить и поразмыслить. :-)






Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: Alex_n | 21-11-2005 14:30:41 |

Ответ: Прочёл то, что написал F-ball. В высшей степени согласен. Respect.






Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: kda | 23-11-2005 10:41:14 |

Ответ: Борисыча с возвращением... После достижения общепенсионного возраста сменил работу... Это интересно.
У меня создалось такое впечатление, что по мере возрастания "стажа" занятий ОКОм у меня гораздо реже возникает желание обращаться к форуму или, по меньшей мере, отвечать на темы. Как Вы думаете, это только у меня так или нет? Хотя ОКО практикую без перерывов.






Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: F-ball | 23-11-2005 14:42:51 |

Ответ: Привет ветеранам движения!
Насчет желания активно участвовать в форуме я полностью согласен с KDA. Желание меняется обратно пропорционально стажу. Темы повторяются, а бесконечно говорить одно и то же не интересно.
Хотя иногда и бывает что-то новое.
Кстати полностью согласен с Борисычем, что Око не "священое писание" к нему тоже нужно подходть творчески. Это как базовая техника вождения автомобиля. Что-то и в определенном порядке делать необходимо, но есть "Чайники", есть Шумахер и все остальные, которые водят автомобиль :)







Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: Ulibka | 23-11-2005 23:39:06 |

Ответ: Хотели что то новое? Нет вопросов нате. По моему интересная ссылка. Там Бабуля, как она себя называет, прочитала про Око Возрождения и высказывает мнение, также предлагает посмотреть странички и форум.
Вот ссылка:
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5 ... read_all=1
Там сообщение Re:Око Возрождения, Автор:Бабуля, Дата:21-08-05 04:35
Cтранички, которые она предлагает написаны на немецком языке, что в них написано я не понял.
Вообщем народ не ругайтесь, если что то не так, может этот материал и не нужный.



Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: Alex_n | 24-11-2005 14:54:58 |

Ответ: Посмотрел я "Бабулю". На мой взгляд - обычная тусовка циничных и безмозглых, набивающих себе цену с помощью разных словес. Не наши люди. И Бог с ними. Что касается Ока, ни кто не упрашивает в него верить. Предлагается попробовать. Таких "высказываний", как у этой "Бабули" я видел миллион. Ну и что? Она сказала глупость, и поэтому нам всем нужно разом бросить дело?
Голосовать не будем. Каждывй сам решает для себя.
Полностью согласен с тем, что пишут kda и f-ball (чуть выше). Со временем становится неинтересно - от бесконечного повторения и перемывания одного и того же. Те же вопросы, те же ответы. Но Око продолжается. А "бабули" - идут они...






Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: vpned | 19-01-2006 23:11:28 |

Ответ: много шума на пустом месте,уважаемый просто маструбирует на тему какой он "умный " и сколько несоответствия нашел в тексте. Дружочек а ты возьми и погоняй пять жемчужин и понаблюдай за собой и своим организмом а потом пообщаемся, потому как все что вы тут выдвинул просто летературная критика не более






Тема: Re: Или я тупой или Питер Кэлдер!
Прислал: Незлая | 16-02-2006 16:10:43 |

Ответ: vpned, откуда столько агрессии?) если человек действительно серьезно к этому относится, то у него само собой появляются подобные вопросы. И он хочет получить на них просто ОТВЕТЫ, сделать выводы и начать, либо не начинать практику. Но тут чуть ли ни каждый считает своим долгом откомментировать сам посыл. Забавно.





Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную 1-20 21-40 41-60 61-80
Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 06:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: НАУКА ОБ "ОКО.... "И ДРУГИХ ПОДОБНЫХ СИСТЕМАХ


Написать ответ
Всего записей: 7 Поиск:

Прислал: Vadim | 12-11-2005 22:36:13 |

Сообщение: Давно установлено, по крайней мере в нескольких (более 10)исследовательских центрах США, что такие системы раьотают по принципу ускорения процессов замены клеток, то есть по принципу пилинга. А жаль, конечно....






Тема: Re: НАУКА ОБ
Прислал: 928 | 14-11-2005 21:59:20 |

Ответ: Вам со старыми клетками веселее живётся? Пилинговый подход - стандартный научный метод упрощения сложных процессов до стадии, допускающей их формальное описание. Науке придётся ещё очень долго им заниматься, что бы реально описать "подобные системы" в их полноте и многосторонности.
Есть хороший принцип: если не можешь понять - научись. По крайней мере будешь иметь моральное право говорить о вещах, к которым приобщён.






Тема: Re: НАУКА ОБ
Прислал: man | 15-11-2005 21:01:09 |

Ответ: - Скорее всего разводиловка.

А вообще подобные заявления необходимо подкреплять фактами и ссылками на них.







Тема: Re: НАУКА ОБ
Прислал: avgav | 16-11-2005 11:16:03 |

Ответ: А даже если так, то все равно лучше жить и умереть как молодой человек, чем жить и мучиться на лекарствах выкладывая на них последние копейки.






Тема: Re: НАУКА ОБ
Прислал: Odd Eye | 22-11-2005 13:31:03 |

Ответ: Хмм... Привожу любопытную цитату.
>>>>>>
++++++
Отключение "гена молодости" SIR2 продлевает жизнь в 6 раз Удаление из организма гена SIR2, вот уже пять лет известного как ген, замедляющий старение, приводит к фантастическому увеличению жизни - в целых шесть раз.
Эти результаты пока подтверждены на дрожжах и человеческих клетках печени.

Пять лет назад профессор Леонард Гуаренте (Leonard Guarente) из Массачусетского технологического института произвел серию экспериментов, показавшую, что лишняя копия гена SIR2 может существенно увеличивать ожидаемую продолжительность жизни простейших микроорганизмов, вроде дрожжей, фруктовых мушек и некоторых видов червей. С тех пор ряд крупных фармакологических компаний пытаются создать лекарства на основе белков, кодируемых этим геном.

Однако группа ученых из Университета Южной Калифорнии под руководством Вальтера Лонго (Valter Longo) усомнилась в правильности полученных выводов и начала свое исследование гена SIR2. Результаты только что закончившегося эксперимента заставляют предположить, что SIR2 не борется со старостью, а, напротив, включает механизм старения.

Как выяснилось в ходе эксперимента, полное удаление SIR2 из генома подопытного микроорганизма, сопровождающееся внесением определенных изменений в работу генов RAS2 и SCH9, отвечающих за хранение в клетке питательных веществ и сопротивление повреждению клеточной оболочки от неблагоприятных условий, может удлинять продолжительность жизни испытуемого примерно в шесть раз. Этот эффект проявлялся не только в случае с дрожжами, но и при проведении опытов на живых человеческих клетках, говорится в пресс-релизе Университета Южной Калифорнии. То есть можно предположить, что SIR2 скорее заботится о том, чтобы организм вовремя покинул арену эволюционного противостояния, а не создавал на ней излишнюю массовость.

По мнению профессора Лонго, ген SIR2 (и его аналог у млекопитающих SIRT2) не позволяет клеткам перейти в экстренный режим работы, когда под воздействием неблагоприятной среды они пытаются сделать все возможное, чтобы пережить тяжелые времена и дать в конечном итоге новое потомство, как это делают, скажем, некоторые болезнетворные бациллы, защищающиеся от засухи, жары и холода с помощью "бронированных" спор.

Клетки-долгожители, лишенные гена SIR2, проявляли совершенно необычную способность к сопротивлению стрессам. Несмотря на то что ученые воздействовали на модифицированные клетки оксидантами и горячим воздухом, клетки упорно цеплялись за жизнь, хотя обычные клетки уже давно бы погибли.

Команда Лонго уже приступила к тестированию работы гена SIR2 на мышах. Первые результаты показывают, что при отключении этого гена продолжительность жизни мышей тоже увеличивается. Правда, при этом мыши вырастают меньшего размера, страдают бесплодием и мышечными дефектами. Это говорит о том, что ген SIR2 необходим для нормального развития плода.

Профессор Лонго надеется, что результаты его работ можно будет применить к созданию средств автоматического восстановления целостности клеточного ДНК, что позволит нанести еще один удар по онкологическим заболеваниям, а также помочь людям, подвергшимся воздействию радиации, неправильной диеты и многих других неблагоприятных воздействий, включая, разумеется, и старость.
++++++







Тема: Re: НАУКА ОБ
Прислал: Odd Eye | 22-11-2005 13:31:38 |

Ответ: Как видите генетические изменения - не выход.






Тема: Re: НАУКА ОБ
Прислал: Вадим | 10-12-2005 01:09:03 |

Ответ: Ну вот, приятно было почитать о "волщебных" генах, которые отключают прямо на живой-и даже болеекачественноживой- мыши. Да за 1 такой подтвержденный эксперимент - положена Нобелевская. Отключают то пока на клеточном материале и то коряво. А человеческая клетка, например,вот только раковая, делится без проблем уже более 500 раз, с 1800 затёртого года (вместо макс. 50) , вечно живая вроде, только это - раковая клетка.Так что давно известено, что там отключено, приблизительно 20 лет уже, только вот не могут такие клетки жить вместе дружно и работать слаженно в организме (что и есть -рачёк-с)...Так отчего там умирают модифицированные мышки и некоторые ЭКСпериментаторы ?
А пилинг - работает, кстати, и в нашей клинике, кожа на лице, например - ну просто таки детской становится, и быстро,т.к. некоторые хотят быть моложе, хотя бы снаружи (взгляните -ка на знаменитую Гурченко - наша раьота !).
Хотя для себя я применяю так называемый "Тотальный Пилинг", это - смесь фармако и неформало методов. Работает классно.Так что пока - Да здравствует Пилинг! Успеха всем !






Тема: Re: НАУКА ОБ
Прислал: ВАДИМ | 25-12-2005 00:36:05 |

Ответ: Получаю на работе интересные вопросы об омоложении, и тут же получаю от других пациентов ответы на те вопросы. Из этих вопросов и ответов : что происходит в других телах человека, которые часто называют энергетическими ? При любых изменениях в любом из тел,включая физическое, происходят соответствующие изменения в других телах, хотя и не сразу. Мне такой ответ нравится.







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 06:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Можно ли с помощью "ОКА.." исправить зрение?


Написать ответ
Всего записей: 4 Поиск:

Прислал: mshka | 16-11-2005 15:24:55 |

Сообщение: Узнала про ОКО совсем недавно, случайно прочитала на каком-то форуме упоминание и начала искать информацию в инете.Делаю упражнения пока только неделю. И у меня возник вопрос, можно ли исправить зрение? Получилось ли у кого-нибудь? У меня оно примерно -2,5-3.






Тема: Re: Можно ли с помощью
Прислал: 928 | 16-11-2005 15:52:51 |

Ответ: Есть несколько методик, специально "заточеных" для улучшения зрения. Если у вас обычная близорукость, то, IMHO, лучше позаниматься по Норбековской методе. К самому Норбекову в институт не ходите, дорого стОит у него учиться. Зайдите лучше на форум http://2a.ru/cgi-bin/wwwpage.cgi?fid=0&style=0&page=1 Там нормальные, доброжелательные люди, хорошо разбирающиеся в этом вопросе. Помогут.






Тема: Re: Можно ли с помощью
Прислал: mshka | 16-11-2005 16:02:55 |

Ответ: Знаю эту методику, у меня и книжка есть,очень мне понравилось.Пробовала заниматься,да что-то нет пока результатов,вообще никакого,даже намека.Может надо было дольше пробовать, в книге написано 2-4 дня на 1дп., а у меня за 2 недели никакого проблеска..То ли я не умею вызвать чувство радости-человек я довольно спокойный,то ли еще что..Я вот решила,что попробую еще раз - может совмещенно с ОКОМ я чего и добьюсь :) Потому мне и стало интересно,отмечал ли кто улучшение зрения,делая ОКО






Тема: Re: Можно ли с помощью
Прислал: Юрий | 25-11-2005 10:29:23 |

Ответ: Вот потому Норбеков и берёт дорого. Обычно семинар проводят два преподавателя очень профессионально и интенсивно, выжимают все соки. Они дают положительный прессинг, создавая коллективное желание себя изменить. Наблюдение показывает, что в одиночку человеку практически невозможно следовать ни одной из метод. Здесь же преподаватели не дают расслабиться и заставляют интенсивно разбираться в себе. Поэтому по 1 диоптрии за 3..4 дня на семинарах обычное явление. В одиночку такого не достигает никто, т.к. если Вы обратитесь в себя и прямо зададите вопрос, то поймёте, что у Вас нет твёрдой мотивации на улучшение зрения, а скорее всего присутствует лёгкое желание " вот не помешало бы иметь хорошее зрение. Но чтобы без усилий".






Тема: Re: Можно ли с помощью
Прислал: natali_zhar | 26-11-2005 18:44:50 |

Ответ: А у меня зрение слегка улучшилось. Январь 2005 - очки -2,25, сентябрь -2.0, ноябрь -1,75, но кажется можно было бы -1,5 очки заказывать. В конце октября мне попалась в руки упомянутая книга Норбекова...ОКО делаю второй год. Хотя не исключаю что это естественный процесс превращения близорукости в дальнозоркость :-)







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 06:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Сочетал ли кто 5 тибетцев с занятиями на тренажере


Написать ответ
Всего записей: 9 Поиск:

Прислал: 928 | 21-12-2005 22:18:26 |

Сообщение: Фролова? Должны, IMHO, хорошо дополнять друг-друга.






Тема: Re: Сочетал ли кто 5 тибетцев с занятиями на тренажере
Прислал: Odd Eye | 28-11-2005 09:03:18 |

Ответ: Если вы имеете ввиду дыхание по Фролову, то насколько мне известно - да, тут многие этим "Око" дополняют.






Тема: Re: Сочетал ли кто 5 тибетцев с занятиями на тренажере
Прислал: 928 | 29-11-2005 22:31:56 |

Ответ: да, я действительно имел ввиду тренажер Фролова. Не знаю, почему-то фамилия недописалась.
А не получается ли некий "перегруз"? Ведь обе техники весьма эффективные. На сайте эндогенщиков описано несколько случаев "срыва" особо активных тренмрующихся.
Дригими словами говоря, есть мнение, что два вида занятий дают больше, чем один вид?
Форум по тренажеру





Тема: Re: Сочетал ли кто 5 тибетцев с занятиями на тренажере
Прислал: Дина | 30-11-2005 08:16:35 |

Ответ: До начала практики Ока занималась тренажером Фролова (где-то около полугода). Через какое-то время практики Ока бросила тренажер, решив, что достаточно заниматься только Око, поскольку эффект, как мне казалось, был хороший и без тренажера. Недавно снова начала занятие с тренажером Фролова из-за головных болей. Ощутила, что в сочетании друг с другом дают намного больший эффект. Головные боли прошли, кроме того, как вчера выяснило УЗИ, уменьшилась в размере и близка к исчезновению киста(гинекология), которую безуспешно пыталась лечить год назад гармональными препаратами. Возможно, здесь сыграли роль и другие факторы (свежевыжатые морковные и свекольные соки, кровать-массажер Нуга бест). Но такой факт имеет место быть. Удачи Вам, здоровья.






Тема: Re: Сочетал ли кто 5 тибетцев с занятиями на тренажере
Прислал: kda | 30-11-2005 10:31:04 |

Ответ: Господа, этот вопрос уже в некоторой интерпретации обсуждался. Если Вам о чем-то говорит фамилия Новиков (я не имею ввиду старожилов форума), то он прямо предлагает использовать тренажер в сочетании с ОКО. Я не знаю, есть ли сайт Новикова в Инете сейчас, но примерно год дому назад был...






Тема: Re: Сочетал ли кто 5 тибетцев с занятиями на тренажере
Прислал: mitya | 30-11-2005 16:30:37 |

Ответ: Дина, наберите с строке Яндекса "сухое голодание" и почитайте. Полагаю, если Вы последуете данной методике, исчезнет всякое напоминание о том, что Вы написали. Я в этом убедился в полной мере, смотрите мою информацию на соседнем подфоруме в разделе "Что помогло, - Око или голодание".






Тема: Re: Сочетал ли кто 5 тибетцев с занятиями на тренажере
Прислал: 928 | 30-11-2005 21:59:53 |

Ответ: Митя, у вас экстремальный случай. Судя по предыстории, у вас исключительно крепкий организм, который вы просто не успели окончательно угробить. Так что ваша история вряд ли может быть серьёзным доказательством полезности сухого голодания. Скорее она свидетельствует о больших резервах человеческого организма в плане самовосстановления.






Тема: Re: Сочетал ли кто 5 тибетцев с занятиями на тренажере
Прислал: Дина | 01-12-2005 07:13:24 |

Ответ: В успех голодания, в том числе сухого, верю как в себя (вседа рекомендую другим). Раньше голодала по системе Иванова (36-42 часа в неделю без питья). Но с возрастом голодать тяжелее в психологическом плане, наступает депрессия (всегда была несколько депрессивным человеком). Око помогает ее не испытывать, но голодать все равно тяжеловато. Вместе с тем, способ лечения голодом у меня всегда, так сказать, в арсенале. Отчасти причиной возврата к тренажеру Фролова и является желание вновь начинать голодать, так как дыхание через тренажер постепенно регулирует аппетит, наступает момент, когда есть вообщем-то и не хочется. Раз нет чувства голода и нет депрессии. Надеюсь, через некоторое время смогу приступить к голоданию. Спасибо за отклик, будьте здоровы.






Тема: Re: Сочетал ли кто 5 тибетцев с занятиями на тренажере
Прислал: mitya | 02-12-2005 07:08:21 |

Ответ: Для 928
Возможно, Вы и правы. Я на себе больше экспериментировать не хочу и благодарен своему организму, что он простил мне столь свинское к нему отношение. Однако, уверен, что без ОКО и сухого голодания столь разительной динамики восстановления не было бы.
По данной причине не соглашусь с Вами в части принижения значения голодания. Это весьма действенный инструмент самососстановления, как мне показалось. Возможно, существуют и побочные его эффекты, но у какого из инструментов их нет? Возможно, у тренажера фролова.
Кстати, я нашел сайт Новикова, где он рекомендует сочетать ОКО с тренажером Фролова. Адрес не помню, но искал так. В рамблере набрал "Око возрождения", а потом в графе "искать в найденном" фамилию "Новиков".







Тема: Re: Сочетал ли кто 5 тибетцев с занятиями на тренажере
Прислал: 928 | 02-12-2005 17:27:04 |

Ответ: Для Мити
Голодание - замечательная вещь для очистки организма и запуска процессов его самовосстановления. Но радости от него никакой. То есть это эффективное, но горькое лекарство. Лично мне не слишком понравилось, хотя я исправно пару лет применял его по системе Paul Bragg. По мне лучше не засорять организм, чем потом его с такими неприятностями чистить.
Про тренажер Фролова я бы не сказал, что он "безвредный". В силу своей высокой эффективности он очень даже способен навредить, если применять его без меры и постепенности. Поговорка "заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт" более всего подходит именно к тренажеру Фролова. Лишь единицы занимающихся на нём избегли срывов и откатов в результатах.
Я так думаю, что лучшим способом сохранения здоровья является правильное вегетарианское питание, минимизация стрессов и занятия Оком по утрам и дыханием на тренажере Фролова вечером.







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 06:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: ПРОПУСК


Написать ответ
Всего записей: 7 Поиск:

Прислал: РОМА | 10-12-2005 13:43:40 |

Сообщение: .






Тема: Re: ПРОПУСК
Прислал: РОМА | 10-12-2005 13:45:41 |

Ответ: привет
подскажите пожалуйста как целесообразно поступить если первое РД было пропущено с 5 повторений ,все остальные кроме 6РД выполнялись по 8повторений







Тема: Re: ПРОПУСК
Прислал: РОМА | 10-12-2005 14:11:06 |

Ответ: все-таки главный вопрос такой
если я сбился со счета нерегулярно выполняя ОВ можно ,допустимо ли вернуться назад .. начать с того в выполненни чего ты уверен
скажем с 5 повторений всех 5РД?







Тема: Re: ПРОПУСК
Прислал: 928 | 10-12-2005 22:31:18 |

Ответ: Начинай с числа повторений, которое по силам без большого напряга.






Тема: Re: ПРОПУСК
Прислал: Maksim | 11-12-2005 13:39:59 |

Ответ: Рома, не морочь себе голову пропущенным числом повторений. Делай Око спокойно, уверенно и желательно в кайф, и все будет ОК.







Тема: Re: ПРОПУСК
Прислал: shimkas | 12-12-2005 09:09:43 |

Ответ: "Делай Око спокойно, уверенно и желательно в кайф, и все будет ОК."

Eto nado sdelat' devizom dlya vsex.........






Тема: Re: ПРОПУСК
Прислал: mitya | 12-12-2005 15:07:46 |

Ответ: Очень удобно считать так как это делает avgav. Практически невозможно сбиться. А вообще возможно, лучше не считать, а число повторов регулировать примерно, "на глаз" ...






Тема: Re: ПРОПУСК
Прислал: елена | 13-12-2005 02:10:15 |

Ответ: я перестала сбиваться со счета,когда стала повторять каждый счет по три(два) раза.Например, делаю пятый повтор какого-либо ритуала и считаю :пять,пять,пять.У меня проблемы со средоточением- все время в голове посторонние мысли.Вот уж вроде сосредоточилась, сконцентрировалась, так нет через минуту ловлю себя на посторонних мыслях.







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 07:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: ОКО и Чакры?..


Написать ответ
Всего записей: 5 Поиск:

Прислал: NikYur | 20-02-2006 12:46:48 |

Сообщение:
Может кто то что знает?!

"Александр К" в теме госпожи "Незлой" всколыхнул некоторые мысли:

1. Какие конкретно Чакры сильнее "раскручивает", какие конкретно энергоканалы сильнее "прочищает" каждое упражнение?!
(Это же даёт способ напрвленного самолечения... Ведь известна подпечность органов отдельным Чакрам. В ОКО2 (аналитика ритуала) я прочитал, что женщина лечила насморк дополнительным выполнением по моему 2го упражнения...).
Как ОКО соотносится с раскрытием хотя бы верхних слоёв Кундалини?

2. 6 упражнение перераспределяет сексуальную энергию по высшим Чакрам...
Но каждая Чакра "работает" с энергиями своих вибраций, "отфильтровывая" их из общего потока праны..., и как избыток энергии грубых вибраций будет восприниматься верхними чакрами более тонких вибраций (высоких частот)?!
(Взаимодействие Чакр на их семи подпланах безусловно же происходит... Неужели идёт частотное преобразование энергий?)

3. И вообще, кто что нибудь знает о целенаправленном "раскрытии"
конкретных чакр не чисто медитациями но и динамическими упражнениями в них?!






Тема: Re: ОКО и Чакры?..
Прислал: Александр К | 20-02-2006 13:47:54 |

Ответ: Цитата:
«"Александр К" в теме госпожи "Незлой" всколыхнул некоторые мысли».
Неужели мой пост кто-то заметил?:))
Я уже более пяти лет делаю «Око», поэтому рискну ответить на Ваши, NikYur, вопросы. Я не претендую на конечную истину, но, по крайней мере, выскажу своё мнение, взятое из моей практики этих «ритуалов».
1. Нет привилегий. Все уровни энергозон получают приблизительно равное количество энергии. Далее идёт перераспределение частично – автоматическое, по нужде, частично – волевое. Всё это, в конечном итоге, отображается в преобладании тех либо иных мыслей в голове.
1.а) Простите, не понял, что Вы имеете ввиду под «верхними слоями Кундалини»? Нельзя ли попроще, и «на пальцах»?:))
2. Как раз тут, на мой взгляд, нужно больше чувствовать преобладание тех либо иных энергий в своём теле, чем уделять внимание на чисто механические упражнения (то бишь 6-й ритуал). Как мне помнится, было сказано в книге, что «перекачать энергию» можно, научившись и без 6-го ритуала. Либо выполняя его не полностью.
Другими словами нужно учиться быть хозяином своего тела. Как с чувствительной стороны, так и с волевой.
Частоты... Частоты очень разные. Мне трудно сказать, как это всё усваивается. Но могу сказать, и сказать на своём опыте, что когда выброс энергии идёт через грудную зону (то, что мы называем любовью), то это вызывает несравненно более приятные ощущения, чем те, которые получаются у нас при занятии... ну, этим делом, знаете каким. Вот тогда действительно ощущается вся разница этих «частот»!
3. Чакра, на уровне груди, у меня раскрылась именно благодаря «Оку». Медитировать у меня тогда не было времени...
Что ж, если кому помог разобраться – я рад.







Тема: Re: ОКО и Чакры?..
Прислал: f-ball | 20-02-2006 14:19:50 |

Ответ: Всем привет!
По этой теме могу кое-что порекомендовать, хотя думаю источников можно найти не меряно, особенно через Интернет. Я сейчас читаю книгу Игоря Исаева «Энергопрактики Йоги и Цигуна» Издательство ЭТП Москва, 2003 г.
Довольно стройная система прикладных знаний основанная на изучении всех доступных автору первоисточников. Там описывается система основных йоговских упражнений из Хатха-йоги, и их воздействие на энергосистему организма. Дело в том, что подпитка чакр энергией идёт по двум путям:
1. Через усваиваемую пищу
2. Через базовую энергосистему человека, которая состоит прежде всего из активных точек на поверхности кожи человека и сети энергоканалов, которые в виде древовидной структуры и соединяют активные точки на поверхности кожи заканчиваются соответствующими чакрами.
В детали я вдаваться не буду, Око является комплексом физических упражнений активно влияющих на всю энергосистему человека, который гармонизирует и восстанавливает её работу. Что в первую очередь, что во вторую я не знаю, но всё начинает работать так, как и должно работать.

Частотное преобразование энергий несомненно присутствует, т.к. умственная деятельность и творческие процессы, так же требуют физического здоровья и обыкновенно пищи, поставляющей энергию более низких вибраций.

Существуют практики стимулирующие некоторые чакры, можно познакомиться с инфой на этом сайте.
http://www.youryoga.org/third_eye.htm
Правда, сам я это не пробовал.







Тема: Re: ОКО и Чакры?..
Прислал: NikYur | 21-02-2006 11:37:56 |

Ответ: Александру К:
Я имел ввиду частичное открытие Кундалини... Полное открытие, как известно, опасно для неподготовленного.
Все энергозоны по Чакрам имеют более или менее волевое (нашей воли и внешней) взаимодействие друг с другом... Но не равное распределение энергий...

f-ball:
Дело в том, что динамические упражнения, положительные эмоции, да и воздействия холодом (купания в проруби, например) усливают потоки праны чистят энергоканалы... усиливают сброс чёрной отработанной энергии... Уплотняют ауру... Если это делается в медиативном режиме направлено, то это можно концентрировать на отдельных точках...
http://www.youryoga.org/third_eye.htm Знаю конечно...


Конечно все эти наши рассуждения основаны на чувствознании... И традиционная научная методология тут не подходит (Что к стати даёт повод госпоже Незлой "Диву даваться" и "метко" отмечать, что "крыша поехала" от практик.... Шучу!). Поэтому вся это эзотерика выражается в аллегориях, в форме притч... и т.д. И попробуй разберись... Чувствовать можно, а точки над "i" расставить нельзя...








Тема: Re: ОКО и Чакры?..
Прислал: Александр К | 22-02-2006 17:11:54 |

Ответ: Цитата:
«Дело в том, что подпитка чакр энергией идёт по двум путям:
1. Через усваиваемую пищу
2. Через базовую энергосистему человека, которая состоит прежде всего из активных точек на поверхности кожи человека и сети энергоканалов, которые в виде древовидной структуры и соединяют активные точки на поверхности кожи заканчиваются соответствующими чакрами.»

Да? А как же «усваиваемый» воздух? А другие влияния? Проще сказать было бы – влиние на тело (с его чакрами) оказывает внешняя среда и внутренняя «проявленность» нашего «Я» в этом теле. Взаимодействие а так же противоборство этих факторов устанавливает в нём определённое наличие (или отсутствие) тех либо иных энергий в той либо иной точке тела. Причём «Я» тут как «душа», «осознанность», своеобразный «энергетический канал»...
Как Вам такая формулировка? :))
Я тут ещё подумал на счёт переброски энергий. Есть ведь художники, поэты... в конце концов «колдуны». Они пользуются переброской энергии без 6-го ритуала. (Я такого не замечал, хотя в народном творчестве присутствуют поклоны, к примеру – «поклонись земле Русской» и пр.) Каким образом они это делают?
Немалую роль, как я думаю, играет мыслительный процесс. Закончить (с помощью силы воли) думать об одном и начать думать о другом (к примеру, о предстоящей работе) уже ведёт за собой переброску энергий и на сколько сильно этим увлечься, зависит то, как много перебросится энергий из тех мест, где они находятся в избытке... Так мне это представляется...
Цитата:
«Я имел ввиду частичное открытие Кундалини... Полное открытие, как известно, опасно для неподготовленного.»
Не знаю. Хотя честно сказать, мне в начале нужно иметь ясное представление о соотношениях терминов (к примеру термин - «Кундалини») и тем, что происходит в моём теле... Прежде нужно договориться о терминах и одинаковом их понимании, что сделать довольно сложно, по крайней мере с моей стороны. Я ещё сам до конца не понял, как функционирует моё тело и что такое «правильное» его функционирование...
По поводу «равных распределений энергий» можно очень долго спорить. Я считаю, что зарядка всё-таки их равномерно распределяет по всему телу. Есть такая книга (к сожалению, у меня её нет, она издавалась в очень ограниченном тираже) - «Физиологические аспекты йоги», Иванова. Вот там, на сколько я могу судить по той информации, что имею, идёт речь о “ручном управлении” телом и его органами. Это пока всё, что мне известно...







Тема: Re: ОКО и Чакры?..
Прислал: f-ball | 28-02-2006 16:44:11 |

Ответ: Формулировок и идей мы можем выдать немеряно! Как в известном анекдоте: "А сколько Вы батюшка выпить сможете? А ежели безвозмездно, сын мой, то бездонно!"
Даже признанные первоисточники эзотерических практик, часто применяя одни и те же слова вкладывают в них разный смысл, и наоборот один и тот же предмет могут называть по разному, внося тем самым путаницу в понимание их читателем (я даже не говорю о качестве перевода, т.к. это вообще отдельная тема). В книге на которую я ссылался в своём посте не только об этом говориться, но и сделана попытка привести все к общему знаменателю. И только договорившись о понятиях и определениях предмета изучения можно реально что то обсуждать и изучать. Мы все чего то, где-то начитались, но чаще всего беседа похожа на разговор нескольких человек на иностранном языке, который они изучили дома по учебнику.
Говорят, что когда Ильич со своей супружницей изучили английский в Шушенском, а потом приехали в Лондон и попытались поговорить, то в результате никто никого не понял :)).
То о чем я написал, придумал не я. У автора который излагает эти мысли есть веские резоны считать именно так, и почему это так, а не иначе он доказывает и объясняет в этой книги. Кроме того он тоже может заблуждаться. Наш же разговор часто вообще ни имеет ни какого смысла, когда речь идет о категориях не мтериальных и трудно проверяемых. Только собственный опыт практикующего изложенный внятно имеет реальную ценность (ну конечно при условии добросовестности автора и не 1 апреля)
С наилучшими пожеланиями.







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 07:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Вопрос


Написать ответ
Всего записей: 8 Поиск:

Прислал: Milena | 23-02-2006 17:27:15 |

Сообщение: Народ, а врачи тут имеются?
Практикую третью неделю (10 повторений). Сегодня проснулась с сильными болями в животе,начались спазмы и небольшое кровотечение, не связанное с менструацией. Испужалась и сразу к вам. Это хорошо или плохо? Мне продолжать практику или прекратить?






Тема: Re: Вопрос
Прислал: AlexN | 24-02-2006 01:26:18 |

Ответ:
Возможно у вас хроника обострилась.
Вам лучше бежать к врачу.






Тема: Re: Вопрос
Прислал: Odd Eye | 24-02-2006 09:25:30 |

Ответ: Полагаю что "Око" может не всем подходить.
Подробнее объяснить трудно...
Если выполнение причиняет вам страдание или дискомфорт, то возможно стоит подумать.
Иногда по утверждениям практиков так вылезают старые хронические "болячки" о которых человек может и не подозревать, но утвержадть это напрямую трудно.
Если у вас появились сильные боли возможно вам стоит ослабить или совсем прекратить практику(3 недели это немного), посмотреть свое состояние, обследоваться у врача.






Тема: Re: Вопрос
Прислал: Ulibka | 24-02-2006 12:33:33 |

Ответ: Всем привет. Я практикую Око Возрождения 2,5 года. Самое интересное было в первые месяцы практики. В первые месяцы было очень сильное обострение болячек, все лезло наружу в буквальном смысле слова! Я даже думал о прекращении практики вообще. Тогда я задумался серьезно. Т.е. когда я начал практику я не отнесся к этому достаточно серьезно, хотя Око Возрождения выполнял регулярно и не разу не пропускал. Потом сильное обострение затихало и шло не так сильно и повторялось через каждые три месяца. Такой цикл продолжался примерно 1,5 года.
Сейчас обострение идет, но не так сильно. Чувствую себя сейчас намного лучше, чем до практики.
Вам все таки рекомендую сходить к врачу. А потом подумать связаны ли Ваши боли c практикой Око Возрождения. Отнеситесь серьезно к практике Око Возрождения. Это лично мое мнение.








Тема: Re: Вопрос
Прислал: Milena | 27-02-2006 10:40:14 |

Ответ: Спасибо всем. Но зачем же к врачу, если это естественный процесс, значит само пройдет. Сейчас еще и тонзилит обострился, врач наверняка антибиотики пропишет, зачем себя травить? Сейчас мне уже лучше, только по началу страшновато стало. Упражнения выполняю с большим удовольствием, без напряжения. Жалко бросать!






Тема: Re: Вопрос
Прислал: Незлая | 27-02-2006 13:05:46 |

Ответ: Вы же начали с вопроса "есть тут врачи?", и тут же - "зачем же ко врачу?" Мужчины, пусть и продвинутые в Оке, мало смыслят в гинекологии. И то, все как один советуют Вам обратиться ко врачу. Не стоит в этом деле полагаться на "авось". Сделайте УЗИ хотя бы, чтобы исключить возможность воспаления какого-нидь. Да и сами себя спокойней будете чувствовать.






Тема: Re: Вопрос
Прислал: Odd Eye | 27-02-2006 17:06:18 |

Ответ: Поддерживаю мнение Незлой - если сильно болит лучше не рисковать.






Тема: Re: Вопрос
Прислал: f-ball | 28-02-2006 17:47:33 |

Ответ: Я тоже считаю, что к врачу обратиться надо. Но только для подстраховки. Я занимаюсь четвертый год и все эти "обострения" уже проехал. У меня обострялись даже травмы полученные в школе, но после этого исчезали, хотелось бы думать, вовсе.






Тема: Re: Вопрос
Прислал: Александр (Москва) | 03-03-2006 19:46:45 |

Ответ: F-BALL, а Вы вообще мужчина или женщина?







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB