Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 25-04, 09:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: ОКО и позвоночник


Написать ответ
Всего записей: 13 Поиск:

Прислал: kda | 27-09-2006 10:24:17 |

Сообщение: Приветствую всех
Как получается, достаточно многих посетителей настоящего форума беспокоит проблема позвоночника, причем как новичков, так и опытных последователей ОКО.
Я поднимал эту тему на соседнем форуме (НГН), некоторое время она обсуждалась (топик "про позвоночник"). Интересные и действенные предложения высказывал avgav. Если кому интересно, можно посмотреть.
А вообще, хотелось бы услышать от практикующих, беспокоит ли Вас позвоночник при практиковании, и если да, то что Вы советуете в данном случае предпринимать. Буду благодарен за ответы.






Тема: Re: ОКО и позвоночник
Прислал: Rainmaker | 27-09-2006 12:35:26 |

Ответ: У меня тоже временами были боли в нижней части позвоночника. В начале практики(занимаюсь с ноября прошлого года, затем небольой перерыв. После возобновления снова почувствовал боли там же. Сходил на рентген, в том месте или смещение, или застой в позвоночнике, не помню. Я думаю(имея некоторый опыт в хатаха йоге), что просто надо делать правильно РД, это лечит и чтобы стало здоровым, надо сначала что то плохое старое встряхнуть т тогда будет хорошо.






Тема: Re: ОКО и позвоночник
Прислал: f-ball | 27-09-2006 18:05:48 |

Ответ: Я с этой проблемой столкнулся дважды.
Первый раз где-то через год-полтора практики, тогда у меня обострились старые проблемы с поясницей. Болело там же, где и раньше, но достаточно быстро прошло и больше никогда не повторялось. В апреле, на 4-м году практики начались боли в другом месте, значительно ниже, где-то в районе крестца и 4-5 позвонков. Я вначале думал, что повредил на корте, было очень жёсткое приземление и произошло смещение с образованим болока.
За 4 сеанся мануальщик всё поставил на место, но боли, но не острые в том районе оставались, причём постепенно стали смещаться всё ниже и ниже. Одновременно я заметил, что позвоночник стал элластичным в том месте, т.е появились ощущения, что позвонки стали отдельные друг от друга. Гибкость практически восстановилась, что то стало даже лучше получаться, но болевые ощущения при максимальном наклоне вперёд, когда лбом казаешься колен, еще остались, но постепенно проходят. Причём я сейчас на 100% уверен, что это связано с практикой Ока, просто я подошёл к свему физическому пределу, на данный момент, и он начал сдвигаться, а это просто не бывает.






Тема: Re: ОКО и позвоночник
Прислал: Alla | 28-09-2006 10:44:39 |

Ответ: Здравствуйте!
ВАШЕ ТЕЛО ПРОСИТ ВОДЫ. Доктор медицины Ф. Батмангхелидж
http://main.butakova.ru/info/detail.php?ID=289
Прочитайте эту статью и другие его книги. И найдете ответы на многие вопросы по проблеме позвоночника, аллергии, гипертензии, ожирения, старости, …. В одной из последних его книг большое внимание уделяется проблеме позвоночника. Занимаюсь ОКО 4-й год.
Удачи, здоровья, сил и энергии!!!







Тема: Re: ОКО и позвоночник
Прислал: kda | 28-09-2006 14:27:23 |

Ответ: Интересно, меня тоже поправил остеопат, однако как только я начал увеличивать амплитуду в РД2 (занесение ног как можно дальше при прижатом к полу копчике или таза), появились некоторые проблемы, в частности, что-то вроде гулкого потрескивания в районе поясницы.







Тема: Re: ОКО и позвоночник
Прислал: Бирюза | 29-09-2006 06:42:03 |

Ответ: 2Alla:
Спасибо за ссылку.Очень интересно :о)






Тема: Re: ОКО и позвоночник
Прислал: Бирюза | 30-09-2006 00:57:22 |

Ответ: У меня стала побаливать поясница после того,как я стала делать 9 повторений.До этого,с начала занятий ОКОм,она не беспокоила.Но тут вот какое дело - я где-то лет 10 назад сорвала себе поясницу,решила сама без мужа мебель переставить.Он пришел с работы и застает меня согнутую и в слезах.Мда,долго я тогда на больничном сидела..Ну так вот,последние годы поясница меня не беспокоила,а тут заявила о себе.Хорошо что не очень больно.Может это и есть так называемый возврат болезни перед выздоровлением?






Тема: Re: ОКО и позвоночник
Прислал: mitya | 30-09-2006 08:02:01 |

Ответ: Мне кажется, что некоторые проблемы возникают из-за чрезмерного прогиба поясничного отдела в РД5. Обратите внимание, в первоисточнике в переводе Сидерского обращается внимание на зону прогиба - не в пояснице (что подчеркивается), а в грудном отделе. Такое замечание, как я полагаю, сделано именно по той причине, что поясничный отдел у многих людей проблемен (а таких до 60-70 процентов) в виду распространенности данной симптоматики.
Возникает и другой вопрос, - можно ли отождествлять технику выполнения РД5 с техникой "кошка-собака"? Навряд ли, поскольку в последнем случае предполагается максимальный прогиб. Такой вариант не исключается для "беспроблемных" поясниц, в остальных же случаях лучше поосторожничать.
А вообще, лучше четко знать, что у Вас с позвоночником.







Тема: Re: ОКО и позвоночник
Прислал: mitya | 30-09-2006 08:05:05 |

Ответ: Вопрос к f-ball
А для практики ОКО Вы могли коснуться лбом коленей?






Тема: Re: ОКО и позвоночник
Прислал: lkoy | 30-09-2006 13:54:34 |

Ответ:
Прислал: Бирюза | 30-09-2006 00:57:22 |

Ответ: У меня стала побаливать поясница после того,как я стала делать 9 повторений.До этого,с начала занятий ОКОм,она не беспокоила.Но тут вот какое дело - я где-то лет 10 назад сорвала себе поясницу,решила сама без мужа мебель переставить.Он пришел с работы и застает меня согнутую и в слезах.Мда,долго я тогда на больничном сидела..Ну так вот,последние годы поясница меня не беспокоила,а тут заявила о себе.Хорошо что не очень больно.Может это и есть так называемый возврат болезни перед выздоровлением?


Поболит и привыкнет?






Тема: Re: ОКО и позвоночник
Прислал: Бирюза | 01-10-2006 04:39:54 |

Ответ: 2lkoy:
Достойный и весьма содержательный ответ :о)






Тема: Re: ОКО и позвоночник
Прислал: f-ball | 02-10-2006 17:28:35 |

Ответ: Для mitya.
Нет, не мог. У меня вообще гибкость была очень плохая, я даже просто носков ног не мог достать, чтоб не согнуть ноги в коленях.







Тема: Re: ОКО и позвоночник
Прислал: Rainmaker | 03-10-2006 16:39:58 |

Ответ: Я сегодня во время практики или понял, или думаю что понял, что проблемы с позвоночником могут возникать при прогибе нижней части позвоночника во время выполнения 3-го РД и первой части 5-го РД. В третьем РД, он же в хатха йоге Уштрасана, только руки кладятся на пятки и асана выполняется на расслаблении, в статике, и прогиб идет в нижней части позвоночника. В 3-ем РД, не зря что руки на бедрах, прогибатся следует именно в верхней части позвоночника а не в нижней. В 5-ом РД тоже следует прогибать верхнюю часть, так как надо напрягать тело. В хатха йоге опять же Урдхва Мугха Шванасана на расслаблени и в статике.
Это мое мнение, не претендующее на абсолютную правоту.






Тема: Re: ОКО и позвоночник
Прислал: kda | 06-10-2006 07:41:42 |

Ответ: Действительно, получается, что в РД3 и РД5 прогибать поясничный отдел, по-видимому, не следует.
В связи с этим хочу обратить внимание, что в описании Килхэма об этом ничего не говорится. Более того, на изображениях РД3 и РД5 по Килхэму очевиден сильный прогиб в поясничной области (это прямое несоответствие тому, что содержится в книге П.Кэлдера). Полагаю, что такой подход Килхэма больше связан с йогой, а не с собственно ОВ.







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Кто чем занимаеться в перерывах и по окончанию РД?


Написать ответ
Всего записей: 9 Поиск:

Прислал: nwork | 29-09-2006 01:30:00 |

Сообщение: Я вот например с дыханием руками еще вожу вверх-выдох(ладони от пола, круговое движение до уровня ушей) вниз-вдох(руки идут как бы по кругу, ладони вниз) , мне так легче на энергии концентрироваться.....
После 5 ритуала, 6 пока не делаю....ложусь на пол и расслабляюсь, согласовываю дыхание с потоками энергии, один раз случилось странное.....У меня как бы отключились все чувства, слух, осязание(с конечностей не шли ощущения о температуре тела, наличии пота и т д)....я попал куда-то в темноту...причем там было тепло и уютно, а потом поплыли перед глазами окна или символы какаето святящиеся, я не разобрал так как все не очень четко видно было, толи как в тумане толи просто памяти моей не хватило на запоминание этого.Вобщем все закончилось тем что меня мои домашние выдернули из этого состояния, включив в соседней комнате какуюто отвратительную музыку =)....С тех пор больше никогда не получалось так сильно отвлечь разум.....Вот интересно что это было?Знающие откликнитесь, уж больно охота продолжения =)....







Тема: Re: Кто чем занимаеться в перерывах и по окончанию РД?
Прислал: Rainmaker | 29-09-2006 15:04:25 |

Ответ: Я одно время делал и 6-ое РД + Наули. Между РД как и в книге делаю по 5-7 вдохов выдохов, осмысленно, на вдохе впуская в себя полезную, сетлую, здоровую прану и на выдохе соответственно выпускаю вредную, темную и плохую. в последнее время появилось чувство что что то движется вокруг меня, как бы энергия. Это и есть прана по моему. После выполнения ложусь в Шавасану и расслабляюсь, что то типа медитации но не столь серьезно. Несколько раз было ощущение что по чакрам поднимается Кундалини(я так думаю), чувство неописуемое но интересное и особенное, приятное. Это было пару раз и тольо до солнечного сплетения. Я думаю что надо РД дополнить каккими то дополнительными техниками чтобы усилить их действие и продвинутся в изменении сознания(без преборов, не искусственно).






Тема: Re: Кто чем занимаеться в перерывах и по окончанию РД?
Прислал: f-ball | 29-09-2006 16:34:05 |

Ответ: У мненя, тоже неоднократно бывали необычные ощущения и образы.
Подъём энергии я ощущаю достаточно часто. Вдруг внезапно возникает чувство какого-то восторга, и всё тело покрывается мурашками даже в жаркую погоду, и поток устремляется вверх к макушке головы, кажется что волосы становятся наэлектризаванные и торчат во все стороны. Это продолжается от нескольких десятков секунд, до минуты. Иногда я сам могу вызывать этот поток сконцентрировавшись на этом. Часто, я могу его несколоько продлитьили вызвать несколько последовательных волн.
Иногда, когда я закрываю глаза, у меня возникают очень яркие образы лиц, которых я никогда раньше не видел. Например образ китайского или японского воина с висящими тонкими усами и очень жёстким, волевым выражением лица. Иногда перед глазами возникают какие то иерголифы или непонятные огненные знаки. Причем очень четкие, которые можно даже потом отобразить на бумаге. Но всё это возникает случайно, и самостоятельно я в эти состояния входить не могу, хотя в общем пока и не стремлюсь, всему своё время. Пока я только тренерую тело, энергетику, психику и всё остальное для следующего шага, а когда я его сделаю я и сам не знаю, но думаю когда-то время прийдёт.






Тема: Re: Кто чем занимаеться в перерывах и по окончанию РД?
Прислал: nwork | 29-09-2006 20:10:37 |

Ответ: В пятом действии у меня тоже что-то происходит, я бы не сказал что приятное, но когда прогибаюсь вперед в районе солнечного сплетения чувствую напряжение, иногда оно переходит в тепло, в ообщем такое чувство что-то вот вот сломаеться косточка между ребрами(не знаю как она называеться)может это хрящик какой.......

Подъём энергии я ощущаю достаточно часто. Вдруг внезапно возникает чувство какого-то восторга, и всё тело покрывается мурашками даже в жаркую погоду, и поток устремляется вверх к макушке головы, кажется что волосы становятся наэлектризаванные и торчат во все стороны. Это продолжается от нескольких десятков секунд, до минуты....... Мне знакомы ваши ощущения, иногда достаточно руки вниз ладонями направить как по телу начинают мурашки и приятные ощущения вверх бежать....Но вот восходящим потоком овладел практически полностью, начинал с мантака чиа, с лобково-копчиковой мышцы и ос временем понял, что могу поток создавать и без нее, усилием воли. Обьяснить трудно, но это примерно как хочешь двигать рукой и двигаешь, не задумываясь о процессе, чувство такое что внутри тебя создаеться какая-то тяга, ей можно помогать усиливая ее, сокращая лобково-копчиковую мышцу. Если долго этим заниматься(лучше всего это получается лежа или сидя), наступает ощущения наполнения головы чем то колящим, сначала заполняеться мозг потом начинает покалывать губы.После чего я сбрасываю все это вниз, но так как вниз еще трудно получаеться приходиться рукой тереть движением от горла к животу, после чего сразу обратный поток мурашками прям до ног спускается. Если кто то знает как настроить этот обратный поток усилием воли, через какое упражнение, нужно отвлечь разум, чтобы в конце концов также осознать что ты его может создавать усилием воли.Я все равно знаю что это придет, но все-таки хочеться ускорить процесс.
Насчет воина очень интересно.....у меня две версии, либо это вы в прошлом, либо это ваш внутренний учитель, если вы его видите, попробуйте пообщаться с ним, необязательно ждать момента когда он появиться, если вы его видите значит он присутствует, можно о чем нибудь спросить в свободное время и ждать ответов, знаков....






Тема: Re: Кто чем занимаеться в перерывах и по окончанию РД?
Прислал: nwork | 29-09-2006 20:22:12 |

Ответ: Да про знаки забыл.....он явно вам какуюто информацию хочет передать, может их записать на бумаге и китаеведу =). А вообще если он вам что-то передавал значит рано или поздно это само собой откроеться....






Тема: Re: Кто чем занимаеться в перерывах и по окончанию РД?
Прислал: nwork | 05-10-2006 11:37:48 |

Ответ: А вообще того как написал, про напряжение в груди, через неделю понял, что могу его сам создавать, такое ощущение что мой пресс прошел апгрейд и я могу напрягать теперь район солнечного сплетения....Тем создавая мощный поток, как мне чувствуеться он круговой, а в солнечном сплетении необычные ощущения, вплоть до вибраций, которые начинает всему телу передаваться.






Тема: Re: Кто чем занимаеться в перерывах и по окончанию РД?
Прислал: Endorphin | 06-10-2006 07:18:31 |

Ответ: nwork, посоветуй пожалуйста, что почитать из Чиа.






Тема: Re: Кто чем занимаеться в перерывах и по окончанию РД?
Прислал: mitya | 06-10-2006 07:54:05 |

Ответ: Про Мантек Чиа
Я бы советовал начать с внутренней улыбки и со звуков. А дальше - на усмотрение.






Тема: Re: Кто чем занимаеться в перерывах и по окончанию РД?
Прислал: nwork | 12-10-2006 00:27:17 |

Ответ: Уезжал далеко от людей...открылось много нового, вот Эндорфин спаршитвал что читать из мантака чиа, да все читайте если время есть и ваш разум готов это правильно воспринимать. Мне вот например литература, как будто,сама приходит в нужное время. В тот момет пришел мантек чиа с даосскими секретами любви.
Вот, но начал я с того, что вспомнил о том, что писал, что у меня при 5 рд вот вот треснет хрящик между ребрами и какие-то странные ощущения. Тут же задал вопрос яндексу =). Мне каким-то чудом на 2-3 ссылке пришла книга Чарлза Ледбитера "Чакры"(помню как мне советовали умные люди прочитать ее сразу =), но мне же самому охота было велосипед изобрести). И тут я все понял что это за боль, после того как глянул на картинку расположения чакр, мне все стало ясно! Я по очереди стал концентрироваться на каждой в одельности и на всех вместе(причем то на основании то на лицевой части чакры), ощущения необычные, потом вообще до меня дошло что так тоже можно набирать энергию =). Но это был как бы прорыв, щас почему то так быстро не могу нащупать, надо долго состредотачиваться(вчера читал кастанеду дар орла, там упоминалось что хорошо для концентрации помогают грузики положенные на место концентрации...будем пробовать =)). А вообще если хорошенько сосредоточиться, то сначала начинаеться что то типа покалывания потом ощущения все усиливаються и усиливаються также область их местонахождения, а потом терпение заканчивается да и торопиться не хочеться.Вобщем всего хорошего понемножку. Так что теперь при выполнении, зарядки,у меня ощущения уже до горла поднимаються..и немного иногда в саму голову входят, один раз даже что-то вроде колючего мини взрыва чувствовалось(если кто видел книгу не момню какого автора, называется энергетика для спецслужб, там на картинке человек а у него этот самый взрыв и изображен в голове..чтобы проще меня понять было). Я конечно извиниюсь за длинные тирады, может это все для кого-то детский сад, но я рад что сам к этому всему потихоньку прихожу. Двигаюсь буквально вслепую, и мне эта писанина очень даже помогает самому в себе разобраться =)......И буду так же рад если еще кому поможет, или хотя бы не навредит =)....






Тема: Re: Кто чем занимаеться в перерывах и по окончанию РД?
Прислал: Lilija | 30-10-2006 20:15:40 |

Ответ: Подскажите, пожалуйста. Дошла до 15 повторений (начинала с 3 как положено но не штурмую, две недели было по 9 и две недели по 15)итого 9 недель. Недавно почувствовала, что к концу действий в голове нарастает напряжение и никуда не уходит. Голову прямо распирает. Немного пугаюсь.







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: ОКО и полостные операции


Написать ответ
Всего записей: 7 Поиск:

Прислал: Бирюза | 30-09-2006 01:17:53 |

Сообщение: У меня в декабре будет три года после полостной операции перитонита(вроде ТАК пишется).С увеличением количества повторений,особенно во 2РД, увеличивается и нагрузка на брюшные мышцы,а их у меня переполосовали знатно.Забирали на Скорой помощи,денег дать не могла,вот хирург и повеселился,разрезал зигзагом от ребер до лобка.
Я боюсь,а не вылезет ли у меня грыжа?Это ведь жуткая вещь.Насмотрелась я тогда в больнице подобных осложнений после операции.Причем люди НЕ занимались специальными практиками,а просто напряглись в быту.
Как бы мне себя от этого обезопасить?






Тема: Re: ОКО и полостные операции
Прислал: lkoy | 30-09-2006 13:59:38 |

Ответ: Бирюза!А у вас есть места которые не болят?






Тема: Re: ОКО и полостные операции
Прислал: Бирюза | 01-10-2006 04:35:16 |

Ответ: 2lkoy:
сэр,Вы как всегда блещете остроумием :о)
Вот такая вот я больная кошелка..Если б было идеальное здоровье,может я бы и не стала ОКОм заниматься.
И вообще - грех смеяться над убогими,лучше пожалейте :о)
А по существу что-то можете сказать?






Тема: Re: ОКО и полостные операции
Прислал: lkoy | 01-10-2006 12:05:44 |

Ответ: Простите если задел за живое,у меня возникло ощущение что у вас дефицит общения.Поэтому вы и выкладываете в постах ВСЕ.
А у меня тоже все болит,но это мои болячки и никому не отдам!






Тема: Re: ОКО и полостные операции
Прислал: Бирюза | 01-10-2006 18:40:30 |

Ответ: 2lkoy:
Не прощаю,и не просите.Потому что именно "задеть за живое" Вы и хотели,злобный Вы гоблин :о) И Вам это удалось.Дефицит общения действительно присутствует,но только по ОКУ,так как в реальной жизни у меня нет знакомых,его практикующих,как и практикующих йогу и т.п.Поэтому я обо всем меня интересующем спрашиваю ЗДЕСЬ.Вас это раздражает? - не читайте.
И,в отличии от Вас,я не собираюсь оставлять себе свои болячки,а хочу избавиться от них,как Вам это будет не удивительно.
Вот такой будет Вам мой ответ :о) Хотите дальше цепляться к больной кошелке или займемся здоровьем?






Тема: Re: ОКО и полостные операции
Прислал: AlexN | 02-10-2006 01:03:34 |

Ответ: Бирюза, Не будет у вас никаких грыж. Вы же не с первого раза по 21 разу. :) Прибавка по 2 повтора в неделю, это очень постепенное и мягкое наращивание нагрузок на мышцы и позвоночник. У вас уже мышцы образовали некий корсет. Так что бояться нечего.
У меня тоже подобная операция, и именно также располосован. Правда это было в 1991 году. :) И не занимался я все это время (после операции) ничем... даже физзарядкой. :) Око делаю с апреля месяца. Грыж нет! :)
форум





Тема: Re: ОКО и полостные операции
Прислал: lkoy | 02-10-2006 22:49:05 |

Ответ: Если вы недавно перенесли операцию, например, аппендицит, или у вас грыжа, вам следует с осторожностью выполнять Ритуалы Второй и Пятый. Если у вас избыток веса, с осторожностью выполняйте Ритуал Пятый до тех пор, пока вес заметно не снизится.

Все пять Ритуалов имеют значительную силу. Если вы не в состоянии выполнять их нужное число раз, польза будет даже от нескольких повторений в день.

Если к концу четвертой недели вы поймете, что не можете выполнять каждый Ритуал нужное число раз, уменьшите количество повторений сложных для вас Ритуалов. Если вы выполняете Ритуалы утром, попробуйте доделать то, что не получилось утром, вечером. И наоборот, если вы выполняете Ритуалы вечером, сделайте то, что не получалось, на следующее утро. В любом случае, не нужно пренебрегать остальными Ритуалами.
Делать Ритуалы через силу нельзя. Делайте их в спокойном темпе, прислушиваясь к себе, и через некоторое время вы сможете выполнять каждый Ритуал 21 раз ежедневно.

Можно использовать разные приспособления для облегчения выполнения Ритуалов на начальном этапе. Не бойтесь проявить инициативу.

Эти Ритуалы настолько мощные, что даже если не выполнять какой-либо из них на фоне нужного числа повторений остальных Ритуалов, результат все равно будет блестящий. Поэтому, если вы не можете выполнять все пять Ритуалов, или не можете выполнять их нужное число раз, хороший эффект будет и от того, что вы в состоянии сделать.








Тема: Re: ОКО и полостные операции
Прислал: Бирюза | 21-10-2006 05:13:18 |

Ответ: Ребята,спасибо за ответы!Как-то я совсем по-свински поступила и не ответила вам..
AlexN,конечно же я не сразу стала делать 21 повторение,прибавляю постепенно как и прописано по 3 в неделю (странно,что Вы про ДВА написали??).Через два дня будете меня поздравлять - я наконец-то доберусь до 21го повтора :о)
2 lkoy:
как же приятно с Вами общаться! ;о)
Знаете,у меня в 5РД проблема не с прессом,а с руками - они у меня очень слабые,никогда не умела отжиматься.Но за эти почти два месяца да еще с достаточно постепенным увеличением нагрузки мне кажется что по сравнению со мной прежней я стала чуть ли не Сталлоне + Шварценегер :о)
А по поводу веса - я "отощала" на два размера.Мне на работе говорят,что на мне всё висеть стало.Эх,придется гардероб менять :о)







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Вопрос практикующим


Написать ответ
Всего записей: 7 Поиск:

Прислал: novichek | 07-10-2006 09:58:16 |

Сообщение: Уважаемые!
Пожалуйста сообщите, как у вас повлияли занятия ОКО на частоту
пульса в состоянии покоя. Ведь это очень важный критерий состояния организма!
К сожалению, нигде не нахожу об этом четкой информации.






Тема: Re: Вопрос практикующим
Прислал: f-ball | 10-10-2006 13:15:34 |

Ответ: Вы совершенно правы, частота пульса один из основных показателей состояния организма, но не единственный. Ещё для точной оценки используют частоту дыхания и максимальную задержку дыхания на выдохе. http://www.life-center.ru/ По этой ссылке можно зайти на сайт и провисти в on-line достаточно точную оценку своего состояния здоровья.
Теперь о роли практике. У практикующих Око, частота пульса и вообще уровень здоровья значительно лучше средне статистического. Я знаком с авторами этого сайта и они говорили, что после того как тестирование начали проходить практикующие Око, их показатели оказались значительно лучше даже тех, кто занимается другими практиками. У меня показатели от 65% до 89% по их методике.
Этот показатель очень хорош даже для 20-летних. Пульс у меня около 60 ударов в минуту.







Тема: Re: Вопрос практикующим
Прислал: novichek | 10-10-2006 17:25:14 |

Ответ: Уважаемый f-ball!
Спасибо за ответ! Ваше мнение для меня очень важно!

Я уточню свою проблему:
ОКО начал недавно, делаю по 3 повтора, но даже такое
количество затем в течении дня повышает частоту пульса в
состоянии покоя. Это при том, что я еще занимаюсь бЕгом и
с пульсом у меня было все OK. Поэтому пока не хочу увеличивать
кол-во повторов.

В связи с этим у меня вопросы к опытным ОКОвцам:

1.Было ли у вас повышение частоты пульса в состоянии покоя
на начальном этапе занятий?
2.Как она менялась по мере продолжения практики и оздоровления
организма?

Если кто имеет наблюдения по этому вопросу, пожалуйста
отзовитесь!






Тема: Re: Вопрос практикующим
Прислал: Chello | 10-10-2006 21:35:14 |

Ответ: Уважаемый Novichek!
Возможно, это признак переутомления или перетренированности.
Удачи!
Chello






Тема: Re: Вопрос практикующим
Прислал: nwork | 12-10-2006 01:22:49 |

Ответ: Вот на счет пульса, меня очень интересует, то что я для себя назвал "эффектом вибраций", после ока, ложусь в расслабляющую медитацию, и вибрации от сердцебиения, идут по центральному каналу, и доходят до черепной коробки, причем так что буквально хотят вырваться наружу, причем я их подстраиваю под вдох и выдох(т е их возрастание регулирую по желанию) не могу вспомнить где они вверх идут а где вниз(вроде выдох вверх а вдох вниз)..но эффект приятный. Знаю, что как-то можно это использовать, но для чего и как не могу догнать пока.....Причем со временем сердце все успокаиваеться а вибрации остаються, только что чуть поменщи в мощности.....






Тема: Re: Вопрос практикующим
Прислал: novichek | 12-10-2006 16:35:44 |

Ответ:
Для nwork:
Интересный эффект. А какая у Вас частота пульса
в покое через несколько часов после Ритуалов?






Тема: Re: Вопрос практикующим
Прислал: nwork | 13-10-2006 10:08:33 |

Ответ: Если чесно никогда этим не интересовался....даже не знаю какая у меня нормальная чистота пульса и до занятий(постараюсь провести исследавания...надо научиться пульс мерить тока =)).....Знаю одно мне стало так хорошо, и после за нятий и до занятий и практически все время, когда рядом нет кислых и тухлых людей, которые со всего обламываются, потому как бывает начинаешь чувствовать состояния людей(по началу была просто паника, не понимал почему было так хорошо и тут на тебе со временем разобрался вот привыкаю.) А так прет постоянно и главное не надо ничего употреблять..ни накотики ни алгоголь ни сигареты...ни секс =) или что то еще доступное человечеству, меня все это даже давить обратно к земле начало, а раньше не замечал.






Тема: Re: Вопрос практикующим
Прислал: novichek | 13-10-2006 16:40:00 |

Ответ: Для nwork:
Как давно уже занимаетесь и по сколько повторов делаете?







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: око и онкология


Написать ответ
Всего записей: 4 Поиск:

Прислал: kroshka | 07-10-2006 19:56:07 |

Сообщение: как скорректировать упражнения Ока для онкобольных?






Тема: Re: око и онкология
Прислал: Endorphin | 09-10-2006 08:05:12 |

Ответ: Я думаю, что особо никак.
Недавно я дал Око одному парню страдающему раком крови. У него уже высокая степень дистрофии, трудно перемещаться в пространстве самостоятельно и т.д. Но я уверен, если он захочет выжить - он выживет и Око ему в этом поможет. А без этого желания, без мотивации любые методы бесполезны. imho






Тема: Re: око и онкология
Прислал: lkoy | 10-10-2006 19:23:20 |

Ответ: Если больной приложит определенные волевые усилия он будет здоров и без практики Око!






Тема: Re: око и онкология
Прислал: kda | 13-10-2006 12:27:00 |

Ответ: Посмотрите на
http://www.elga.aaanet.ru
Содержащаяся там информация помогла многим людям. Относительно ОКО-практика никаких ограничений нет.






Тема: Re: око и онкология
Прислал: Mk_IV | 26-10-2006 17:46:48 |

Ответ: "Если больной приложит определенные волевые усилия он будет здоров и без практики Око!"
Есть некоторая разница. Я практиковал йогу, тай-чи, систему Норбекова и цигун до ока и заверяю вас, что око - весьма уникальный ключ к энергетической подпитке. Другие практики просто не дают таких результатов за такое время занятий.
У меня был преподаватель йоги-индус с 30-и летним стажем и очень опытный. Все "ритуальные упражения" присутствовали и в его уроках и никаких проблем в их выполнении у меня не было - но эффект и рядом не лежал. То есть вся фишка - в последовательности идущих подряд ритуалов.
Слегка похожий эффект дают комплексы тайчи но он на порядки слабее. Око - это очень непростая вещь при кажущейся простоте.







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Морской кот, выводим в отдельную тему со ссылкой на данный адрес
http://okoritual.flybb.ru/topic300.html

ПРИМЕЧАНИЕ: МОРСКОЙ КОТ ССЫЛАЕТСЯ НА МАТЕРИАЛЫ АРХИВА


f-ball писал(а):
(сообщение добавлено kda 10-02-2007 на стр.8)
Так вот исследования показывают что у человека суммарный спин (вектор торсионного поля) чаще всего правый, хотя есть и исключения. Кроме того он зависит от многих факторов. Например задержка дыхания на вдохе увеличивает его значение примерно в 2 раза, а задержка дыхания на выдохе меняет его направление с правого на левое.

Вот картинка http://www.teosophic.ru/img/r12.jpg. Если самому телом вращаться по часовой, то внешнее получаемое поле, относительно вас, получается с правым спином. Это как для увеличения силы ветра надо бежать против его направления. И внешнее усиливает правый спин вашего поля. Но в тексте на счёт дыхания похоже опечатка или путаница. Если определять лево-право не со стороны наблюдателя, а со стороны самого человека, то лево-право меняется наоборот. В инете поиском легко найти (внимание на вдох-выдох):
(например, http://cosmoforum.ucoz.ru/publ/chto_nas_zhdet_v_torsionnom_pole/5-1-0-103)
Цитата:
Подавляющая часть людей обладает фоновым правым торсионным полем. Крайне редко, один на миллион, встречаются люди с фоновым левым торсионным полем. Фоновое статическое торсионное поле человека вообще имеет достаточно стабильную величину. Однако вместе с тем было установлено, что при собственном правом торсионном поле задержка дыхания на выдохе даже на 1 мин. почти вдвое увеличивает напряжённость этого поля. При задержке дыхания на вдохе меняется знак этого поля — новое торсионное поле становится левым.

Таким образом задержка дыхания в РД-6 подкручивает правый спин, как и РД-1 по часовой. Подкрутка левого спина в конце практики выглядела бы не логично. В радио-передаче говорили, что правый спин отвечает за созидание, насыщение. А левый за разрушение и зачистку. Но для функционирования левый спин также должен присутствовать в определённой фазе. Если он будет недостаточен, то старые клетки не отомрут и не будет места для построения нового или постройка нового будет вперемешку со старым, что ещё хуже. При обновлении разрушение не менее важно, чем созидание.
П.С. При желании можно провести некоторую аналогию между левым-правым спином, инь-ян, вдохом-выдохом.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB