Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 25-04, 09:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Апрель... На форуме затишье.
СообщениеДобавлено: 10-04, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Поскольку затишье, постольку, видимо, нет проблем. Это здОрово. Даже Синильга что-то затихла. Наверно, есть чем заняться. Да, и, Слава Всевышнему!

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
Синильга, прости меня за то, что я посмел вмешиваться в твою литературную самобытность! Ты за это на меня обиделась?

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 03:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 02:52
Сообщения: 3
Здравствуйте :smile:
Я только что зарегистрировалась у вас. Почему-то не могу со своего компа заходить на окорайтс. Поэтому переселилась к вам. ; ) Если примете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 05:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
У нас приемной комиссии нет. Так что добро пожаловать.
А войти на интересующий Вас портал попробуйте отсюда.
www.okorites.ru

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 02:52
Сообщения: 3
Спасибо за ссылку, но у меня грузится всё, кроме этого сайта. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 23:05
Сообщения: 50
Откуда: г. Королев
Всем доброе время суток!

Из-за сильной занятости не смог появляться. Рад, что форум жив и постепенно приходят новые участники. По мере возможности буду присоединяться к вашим беседам.
Всем удачи.

_________________
Верь в себя - ты Бог!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03, 00:29
Сообщения: 163
maaj писал(а):
Спасибо за ссылку, но у меня грузится всё, кроме этого сайта. :smile:



Я не знаю, в чем там дело. Никаких изменений Вам по входу на форум не делалосб. Я Вам написала личное послание.

Кроме того, на ваш пост на нашем сайте много ответов. Постарайтесь прочесть. Хоть с другого компа.

С уважением, Синильга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 02:52
Сообщения: 3
Спасибо, Синильга. Посмотрю. Пока "много" постов не увидела. Надо поискать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 15:49
Сообщения: 83
Привет, Владев!
Очень рад Вас снова видеть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Владев, с появлением!

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 06:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 15:49
Сообщения: 83
Владев, есть ли "свежие дебютные идеи" по ОКУ после последних
наших разговоров? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 23:05
Сообщения: 50
Откуда: г. Королев
Приветствую Вас, novichek!

После нашего последнего общения действительно прошло немало времени. Продолжал совершенствовать свой комплекс ("Пробуждение Богомола"), который уже выдержал 5 редакций и на сегодня является полностью сформированным. Что касается "Ока Возрождения", то проделал достаточно немалый путь по более глубокому его осмыслению как с точки зрения его истинного происхождения, так и с духовно-философского взгляда. Мои мысли по этому вопросу Вы сможете найти в моём недавнем комментарии в другой теме.
Я лишний раз убедился, что данный комплекс предоставляет просто безграничные без преувеличения возможности человеку для его духовного роста и развития сознания. Ритуальному комплексу "Око Возрождения" много тысяч лет и он гораздо древнее, чем многие могут это представить. Как я уже говорил в другой теме, комплекс Око не тибетского происхождения, а славяно-арийского, скорее всего переданный арийскими волхвами ламам при своем приходе на территорию современного Тибета и Гималаев (и оригинальное название его было "Око Богов" или примерно так). Начинался и заканчивался он произнесением Вселенского (древнерусского) слога "ОМ", тем самым входя в гармонию с Космическим Началом, между которым следовали пять уже знакомых нам ритуальных упражнений. Причем выполнялись они не как просто физические упражнения, а именно как духовно-энергетические ритуалы и имеющие очень сакральный смысл, в результате чего эффект от их выполнения был просто колоссальным (об этом в переводе у Сидерского сказано лишь вскользь). Предварительный ритуал "ОМ" служил для настройки энергетического поля сознания (а также его более тонких планов) в унисон с ритмом Вселенной и для подготовки к приему Космической энергии, а заключительный ритуал "ОМ" использовался для гармоничной ассимиляции принятых потоков энергии и осознанного раскрытия духовного потенциала.
И это мои лишь немногие заметки об этом удивительном комплексе.

_________________
Верь в себя - ты Бог!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
ОБращаю свой вопрос к Владеву, chello и f-ball, vlad.

Было бы интересно узнать, как бы Вы отнеслись к тому, чтобы Ваши ответы "скомпоновать" и представить их в виде отдельных "дайджестов". Я понимаю, что могу быть субъективным в плане последовательности, подборки и т.п., потому, естественно, будет последующая авторская правка.

Пока хотел бы услышать, кто из авторов не против.

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 14:56
Сообщения: 53
Цитата:
Владев писал:
...Как я уже говорил в другой теме, комплекс Око не тибетского происхождения, а славяно-арийского, скорее всего переданный арийскими волхвами ламам при своем приходе на территорию современного Тибета и Гималаев и оригинальное название его было "Око Богов" или примерно так). Начинался и заканчивался он произнесением Вселенского (древнерусского) слога "ОМ", тем самым входя в гармонию с Космическим Началом...

Как пишут в таких случаях в Википедии: (...Источник?) :wink:
Я несколько лет занимаюсь изучением происхождения данного комплекса, и не впустую, но всёже не берусь с такойже уверенностью говорить о его происхождении.
Вы-же столь легко пишете подобные вещи не приводя никаких источников. Пожалуйста подкрепите свои доводы конкретной информацией с указанием первоисточника и автора, думаю это будет интересно всем. :arrow:
Особенно меня забавляет во всём этом тот факт, что понятие-то "Око" было внесено исключительно переводчиком на русский язык, который слишком вольно перекроил оригинальный текст сироты Питера. (Кстати вы его хоть читали? Если нет - очень рекомендую!) :smile:
В оригинале никаких глазных яблок не фигурирует и термин ОВ, появился не так давно. :roll: "Очи" появились исключительно под влиянием гражданина Сидерцкого.
У Кильхема-же уже откудато вылезают "жемчужины". :idea: Эдакий перлодром.
Такчто это всё - вольная трактовка оригинала посторонними авторами.
Сразу вспоминается как гражданин Фауст переводил писание:
Цитата:
“В начале было Слово”. С первых строк
Загадка. Так ли понял я намек?
Ведь я так высоко не ставлю слова,
Чтоб думать, что оно всему основа.
“В начале Мысль была”. Вот перевод.
Он ближе этот стих передает.
Подумаю, однако, что бы сразу
Не погубить работы первой фразой.
Могла ли мысль в созданье жизнь вдохнуть?
“Была в начале Сила”. Вот в чем суть,
Но после небольшого колебанья
Я отклоняю это толкование.
Я был опять, как вижу, с толку сбит:
“В начале было Дело” – стих гласит.

Гете. Фауст

:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 23:05
Сообщения: 50
Откуда: г. Королев
Уважаемый Odd Eye.

Вы не совсем внимательно прочитали мои сообщения. Во-первых, все мои комментарии всегда отражают мое субъективное мнение и не претендуют на истину в конечной инстанции.
Во-вторых, если бы я допустим дал Вам некую ссылку на какой-либо сайт в Сети или книгу - Вы на таких бы основаниях смогли бы согласиться, что это Истина? В-третьих, с таким же успехом я бы мог Вас попросить убедить меня, что "Око Возрождения" именно тибетского происхождения (если Вы так полагаете). Что или кого Вы мне бы привели в качестве аргумента? - Имя Питер Кэлдер? (скорее всего псевдоним и неизвестно кто за ним стоит).
Помните. Истины нет ни в книгах, ни на сайтах. Там только лишь информация. Истина - всегда находится в самом духе человека и по мере его раскрытия в своем сознании, человек раскрывает в себе Истину сам и в первую очередь для себя самого.

Для большинства занимающихся данным комплексом, достаточно того, что это очень действенный инструмент восстановления здоровья и увеличения жизненных сил. Это правильное понимание, но определенного уровня. По мере занятий человек постепенно приходит к пониманию более глубокого его предназначения - как инструмент духовного саморазвития. Это понимание уже более высокого уровня. На данном этапе человек начинает интересоваться не столько энергетическими, сколько духовными аспектами данного комплекса и по мере личной практики и накопленного опыта приходить к своим выводам и т.д., поскольку путь саморазвития и познания Истины безграничен, как и возможности таких практик как "Око Возрождения".

Удачи.

_________________
Верь в себя - ты Бог!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB