Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 28-04, 06:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
Odd Eye, как классно, что Вы нашли наш форум.

Кстати, если Вам интересно, посмотрите, весь "Двое" и в архиве клуба, и в архиве форума. Если Вам интересно, сообщите, я Вам скину архив в едином файле.

Odd Eye писал(а):
Дада, - "и всётаки они вертяццо"!
Почти по Халилею.


Понято.

Мой приятель из Омска рассказал, что подсадил арт-директора Задорнова на дохристианскую историю Руси. Я тут посмотрел Задорнова в субботу по Рен-ТВ. Интересные вещи, однако... Посмотрите, еженедельно идет передача "Ответ ребром", у нас -сразу после "Недели". Есть весьма позитивный подтекст.

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 14:56
Сообщения: 53
Спасибо, разумеется я заинтересован в получении архива форума "Двое".
Когдато я сам качал его через телепортпро, но не все темы зацепило.
:idea:
За архив буду весьма признателен.

P.S. А которого Задорнова вы имели ввиду? :arrow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
1. Зайдите на mail.ru
Наберите okoritual@list.ru
(пароль: okoritual)
Папка называется ОВ-архивы

Задорнов это у которого американцы тупые.

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 13:37
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар
Всем привет!
Кстати на дохристианскую историю Руси я тоже подсел. Вещь потрясающая!!!
Желающие познакомиться могут пройти по ссылкам.
Закладки по теме.
1. http://www.dazzle.ru/spec/knrvoi.shtml
2. http://www.organizmica.ru/archive/307/rp3.shtml
3. http://specnaz.ru/article/?1092
4 http://www.specnaz.ru/article/?1169
Это только самая верхушка айсберга, у меня уже целая библиотека на эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
f-ball, расскажите, как у Вас отчество, а то я Борисыча по отчеству знаю, а Вас-нет.
По интересующей теме можно также посмотреть
http://www.lubki.com/

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 13:37
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар
KDA, приветствую Вас!
Васильевич меня по отчеству.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 23:05
Сообщения: 50
Откуда: г. Королев
Согласен с f-ball.
Очень полезно, а если говорить более точно, то каждый славянин (а тем более русский человек) обязан знать истинную историю своего народа, своей Родины...Интересовался, а позднее стал изучать славяно-арийскую ведическую культуру на протяжении нескольких лет.
Хотел бы сделать небольшой акцент для верующих русских христиан: намного ценней для своего духовного саморазвития прикоснуться к таким древнейшим источникам как Славяно-Арийские Веды, а не Библия (в которой об истории русского народа нет ни единого слова).
Я не против познания исторического развития других народов, но в первую очередь русский человек должен знать свою родную культуру, тысячи лет, кстати, которую специально перевирали и всеми способами скрывали.
Радует, что в настоящее время (с наступлением рассвета Сварога) сознание всё большего числа русских людей просыпается (в Сети я обнаружил уже несколько десятков сайтов подобной тематики).
С интересным и познавательным журналом "Ведическая Культура" вы можете ознакомиться здесь: http://slavs.org.ua/zhurnal-vedicheskaya-kultura
Не так давно пришел к выводу, что ритуальный комплекс "Око Возрождения" вовсе не тибетского происхождения, а славяно-арийского, а мантричекий слог "ОМ" является вообще древнерусским звуком Космического Начала.
И что любопытно, ученые-историки и лингвисты приходят к общему выводу, что основой всех языков является именно древнерусский.
К тому же в настоящее время становится очень заметным разделение людей на два уровня - для которых смысл жизни заключается в материальном обогащении и плотских утехах, и людей, вставших на Путь Прави (истины и осознанного духовного развития). К счастью последних в наши дни становится постепенно всё больше.

_________________
Верь в себя - ты Бог!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 05:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
Привествую всех.
Для Владева повторю, что имя за именами mitya и kda один и тот же персонаж. Просто в связи с некоторыми организационными проблемами, проявившимися несколько месяцев назад, мы сделали так, что через kda можно заходить и администрировать форум, доступ имеют 4 человека.

Очень глубокое и серьезное направление разговора формируется. Может быть, есть необходимость открыть отдельную тему?
Кстати, мой приятель из Омска просто уверен, уверен, что всё тибетское пошлО из Древней Руси.
И еще. Я выложу на форуме рецензию моего отца на одну из книг Виктора Кандыбы. Я уже говорил, что ему 70 лет, и он, преподавая в прошлом теорию механизмов и двигателей, с 53-54 лет очень сильно "переориентировался" в плане мироосмысления.

Для f-ball Спасибо за информацию, Александр Васильевич! У Суворова, Колчака, моего отца и многих других приличных людей всё примерно так же.

_________________
Не грустите, всё пройдет


Последний раз редактировалось mitya 16-04, 06:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 06:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
Это письмо моего отца, в котором содержится рецензия на книгу Виктора Кандыбы.

После этого письма были попытки его обнародовать в СМИ, но почему-то редакции от обнародвания отказываются.

Вот, к примеру, одна из просьб об обнародовании, в удовлетворении которой отказано

Редактору газеты МСН,
г. Бишкек, Кыргызстан

Уважаемый г-н редактор!

Я, Филиппов Николай Андрианович, в прошлом – житель г. Фрунзе, ныне гражданин России, академик Международной Академии Информатики, профессор кафедры ЭВМ Вятского Госуниверситета, имею честь предложить Вашей газете материал для возможного опубликования. Это – письмо в мой адрес жителя Бишкека А.В. Кириллова, моего давнего доброго знакомого. В этом письме он отвечает на мой вопрос относительно книги В. Кандыбы « История Великого Еврейского Народа». Вопрос я задал именно ему, поскольку, по моему мнению, он обладает уникальнейшими познаниями из области нетрадиционных знаний. Полученный ответ мне представляется чрезвычайно интересным и познавательным. Думаю, что он будет с интересом воспринят читателем любого уровня. Предварительное согласие А.В Кириллова получено. Его E-mail: avk1502@yandex.ru. Тел. В Бишкеке 451-452.
Мои координаты: Россия, 610000, г.Киров, ул. Московская,36, Вятский госуниверситет, каф.ЭВМ. E-mail: filippov_kirov@mail.ru
.

С уважением Н.А. Филиппов


А ТЕПЕРЬ САМ ТЕКСТ ПИСЬМА


О книге Виктора Кандыбы «История Великого Еврейского народа»
( ответ другу)


Ты спрашиваешь, читал ли я книгу Кандыбы? И если читал, не могу ли я вкратце рассказать, в чем ее суть, поскольку ты о ней много слышал, но не можешь достать?
Да, мне привелось ее прочесть.*
Знаешь, название книги вводит в некое заблуждение, поскольку более верным
было бы сказать «История русского народа» или «История происхождения всех народов мира», и это было бы истиной. История евреев – она не сама по себе. Именно евреи решающим образом повлияли на Историю русского народа.

Со студенческих лет, когда мне посчастливилось принять участие в подводной археологической экспедиции известного археолога Дмитрия Винника в 59-60 г.г., у меня возник вопрос, который будоражил меня всю жизнь – откуда есть взялся русский народ? В древней истории, которую мы изучали, а это - ближайшие 2-3 тыс. лет назад, существовали и греки, и персы, и римляне, а в семитских землях - хананеяне, всякие там киммерийцы, вывилоняне, филистимляне, конечно и евреи; в Италии до римлян были этруски и т.д. Было много всяких народов, а вот русских - нигде не было. Великие историки Геродот и Тацит упоминали, что где-то там есть северная страна, в которой живут полудикие племена чуть ли не с медведями. Предполагалось, что это они имеют в виду предков русских. Мне это было неприятно, и мучил вопрос. Как же так? Не было-не было русов, а потом вдруг откуда ни возьмись появились, срочно расплодились и заселили шестую часть территории Земли, стали великой нацией. Что-то тут было не так. Я собирал информацию по крупицам, но ее было так мало, что у меня возникла мысль, что кто-то эту информацию очень уж здорово выскреб и практически свел ее к нулю. Так оно и оказалось. Ты узнаешь из книги, кто. Всю жизнь я осознавал себя представителем народа, не имеющего прошлого, и чувствовал я в себе от этого какую-то ущербность. Так и носил в душе эту булыгу. И вдруг – книга Кандыбы. Его работы я знаю давно – как психоаналитика, гипнотизера, экстрасенса. А тут он вдруг проявляется как историк-археолог, академик, с невероятно огромными археологическими знаниями, но не только с археологическими…Ему удалось где-то раздобыть чудом уцелевшие фрагменты древнейшей книги «Киевская Ригведа», информация в которой с большой насыщенностью просматривается примерно на 20 тысяч лет назад, а более разбавленно – возможно на весь миллион.

Изначально на месте нынешнего Северного Полюса было тепло, и была огромная свободная от населения суша. Ее потом назвали Гиперборея. И вот некие пришельцы привели сюда с другой планеты пранарод. Дали ему знания о том, Кто сотворил всю Природу, и принципы - в виде законов бытия. Народ был не дикий, все понимающий, генетически вполне совершенный. Вот только левая, аналитическая часть головного мозга была отключена, вернее, не наполнена опытом. Зато правая половина мозга была подключена к Мировому Информационному полю, т.е. все они были практически ясновидцами, слышали и видели в высоких вибрациях Тонкий Мир наряду с миром окружающим. Сейчас изредка эти качества проявляются у очень малого числа людей типа Ванги, Мессинга, Грабового, Джуны. Есть эти качества и у некоторых моих друзей, но у них – в значительно меньшей степени, однако процесс усиления этих качеств, если заниматься, идет прямо на глазах. Должен сказать тебе, что в Кыргызстане – особая энергетика, способствующая проявлению у людей ясновидения. Особенно на Иссык-Куле. Но, продолжаю. Кто тех пралюдей привел на Землю и зачем - Кандыба особо не говорит. Однако к читателю, который знаком с работами Блаватской, с книгами «Учение Плеяд» Б. Марсиниак, «Беседы с Богом» Нила Уолша и подобными другими, приходит понимание того, чего не знает или не договаривает Кандыба. Это понимание – интегральное, базирующееся только на суммарных знаниях. Нигде ничего завершенного не написано. Все – по крохам. Иногда – с явным (как потом выясняется) враньем. Однако Киевские Ригведы настолько насыщены непротиворечивой информацией, что мыслей о мистификации не возникает.

Рассказываю дальше. Изначальный праязык был прарусский, из которого родился нынешний русский, В Индии древний язык санскрит фактически был русским языком того времени, и был он привнесен в Индию расселяющимися русами. Интересно, что И.Ефремов в «Таис Афинской» приводит реальный текст летописца, сопровождавшего Александра Македонского, о том, что когда они встретились с первыми индийцами, те разговаривали на абсолютно понятном им языке, чем вызвали немалое удивление Александра. Надо понимать, по Кандыбе, что и Александр, и все эллины были русами Теперь понятно, почему они были белокурыми. Сейчас я уверен, что свидетельства и Геродота, и Тацита о диком северном народе есть позднее злоумышленное искажение их свидетельств, ибо они оба были русами и конечно же знали о северных народах истину. Русом был и Рама, который воспевается в древнеиндийском эпосе «Рамаяна» как герой и полубог. На самом деле Рама – реальная личность. Именно он во главе отряда русов в 3189 году до н.э. первым перевалил Гиндукуш и принес местным племенам и язык, и сильно упрощенную Ригведу, которую сам же ранее и переработал из Киевской довольно сложной Ригведы. А имя индийского Бога Вишну есть не что иное, как трансформация древнего русского слова Вышний, или Всевышний. Кандыба приводит более сотни слов санскрита, которые совершенно созвучны современным русским или украинским словам с тем же смыслом. Интересно, что подобное языковое сходство просматривается и у потомков этрусков в нынешней Италии.

Ты никогда не задавал себе вопроса, в чью честь город на Урале называется Златоуст? Такое вот интересное совпадение: именно в этом месте в 6291 году до н.э. родился великий вероучитель Заратуштра. Тогда это был город Гдань. Рассказывать о его учении не буду. Скажу только, что это чистое и высокое учение базировалось на Русской Религии (Ригведе), куда Заратуштра привнес учение о Добре и Зле. Если приведется тебе читать книгу Кандыбы, то, знакомясь с учением Заратуштры, ты столкнешься с настолько высокими чистотой, добротой и духовностью, что неминуемо возникнет вопрос: как же мы все это растеряли?

Имя Бога, которого знали и чтили все русы, было Ур (иногда произносили Ру, а также Ар, Ор, Ра…). Все расселяющиеся племена сохраняли в изначальном самоназвании своих народов, в названиях рек и городов это имя. Так что оно просматривается и поныне, например, Уйг-уры, Да-уры, Манчж-уры, Т-ур-ки, Ар-маны (армяне) и т.д. Кстати, Кандыба приводит текст из древней книги, которая сохранилась у уйгуров. Текст ее полностью совпадает с Киевской Ригведой. Сейчас, когда некоторые народы называют русских Урусы или Орусы, это есть не что иное, как проявление истинной древней памяти у этих народов.

Первое еврейское государство образовалось с центром на месте нынешней Одессы. Все евреи были русами. Иерусалим это древний Руса-лим, что значит Русская Крепость. А Палестина - это древний Паленый Стан. Библейский прародитель евреев - реальное лицо. Имя его Нахор, родился в 2121 году до н.э. в семье потомственного русского жреца Харры в городе Уре, столице Междуреченской Руси, население – русо-евреи. Он получил основательное жреческое образование. В то время религия, распространенная в Междуречье, базировалась на Индийском Ведическом учении о Боге Браме. Это учение, по мнению Нахора, слишком упрощенно трактовало Суть Бога, а с другой стороны - не соответствовало менталитету русо-евреев, и он в противовес предложил новые религиозные реформы, за что его прозвали А-Брама (против Брамы). Прозвище закрепилось и стало именем, вскоре все стали называть его Абрамом. История с рождением его детей от жены Сары и от египетской служанки Агари – подлинная.

Русы заселили все земли от Тихого до Атлантического океанов. Континент Му в Тихом Океане, который был поболее Австралии, русы заселили еще за 15000 лет до н.э... А также Атлантиду и обе Америки. Сейчас археологи стали все чаще находить на всех континентах сверхдревние глиняные письмена с буквами, которые оказались прарусскими. Когда какие-то из этих табличек в наше уже время попали в Киев, там подывылись и казалы – та цэ ж наши буквы. Письменность прарусы получили в готовом виде от той инопланетной цивилизации, которая проводила первое заселение. Кандыба приводит начертания этого изначального шрифта, и в нем легко просматриваются будущие глаголица и кириллица.

Кандыба не объясняет, почему вдруг началось множественное изменение облика оседающих на разных землях русов. Если изначально все были русами, возникает вопрос, как они превратились в японцев, тюрков, китайцев, семитов и т.д.? Но когда ты прочтешь Учение Плеяд, все встанет на свое место. Из всех народов, пожалуй, только нынешние русские и исландцы сохранили облик, близкий изначальному. Со всеми остальными народами поработали пришельцы многих высокоразвитых планетных цивилизаций. Они воплощались в мужские особи и соединялись с земными женщинами, добавляя к хромосомам землянок свои хромосомы, образуя непредвиденное сочетание хромосом ДНК. Вот так и возникли непохожие друг на друга народы. Спросишь, зачем им это было нужно? Оказывается, земляне обладали эмоциями, у инопланетян этого качества не было, и с какого-то момента они почувствовали угрозу вырождения. По-видимому, в экспериментах Творца наделение землян эмоциями было первым Его опытом в этом отношении. Инопланетяне чувствовали генетическое преимущество землян и прилагали разные попытки заполучить код эмоциональности чтобы применить его к себе. Вплоть до хирургических вторжений, что продолжается до сих пор. Ты, возможно, читал о таинственных исчезновениях людей и их почти фантастических рассказах под гипнозом о пребывании на кораблях пришельцев по возвращении?
Между прочим: Плеядеанцы являлись будущим китайцам в виде дружественных рептилоидов. Именно этим можно объяснить любовь китайцев к символике крылатых драконов и змей. Это – проявление древней памяти.

Пришельцы, упражнявшиеся с прарусами, не только меняли им ДНК, но попутно внедряли свой язык и свою письменность. Так, Плеядеанцы дали японцам, корейцам, китайцам иероглифическое письмо. Кто-то – грузино-армянское, кто-то - арабскую вязь. Известно, что иероглифы древним египтянам за три дня нарисовал тот, кого греки называли Гермес Трисмегист и который о себе сообщил, что он пришел с Меркурия. Кстати, римляне звали его Меркурием – Богом торговли. А вот шумерам дали клинопись – не очень перспективное письмо, хотя известно, что с шумерами работали весьма высокоразвитые Сознания с планеты Нибиру (Эта планета входит в состав Солнечной системы, плоскость ее орбиты перпендикулярна плоскости орбит остальных планет, а период ее обращения - около полторы тысячи или более лет, поэтому нынешние астрономы о ней не знают. Но проскакивает она всегда в одном и том же месте - между Марсом и Юпитером).
Кандыба приводит информацию о том, что ответвления русов, приобщившиеся к новым языкам, долгое время сохраняли двуязычие и многие века почитали традиции Киевской Ригведы. В частности, двуязычными были Тимучин (Чингизхан), его дети и внуки, правители Манчжурии, Китая и их народы, народы Турции и другие.

Особая тема – Уничтожение русской Истории и попытки физического уничтожения русского народа как общности. Это какой-то страшный кровавый управляемый процесс. Мне горько говорить об этом, я просто начинаю болеть, когда читаю у Кандыбы как все происходило. То, что представляет сейчас русский народ после взаимоистребления в Х-ХYI веках, далее – при Петре и позднее - в Новейшей Истории – это жалкие остатки от некогда могучего, образованного, духовного народа, породившего большинство народов мира. Нам всем надо бы знать, что же произошло, кто уродовал Историю. Но ни в коем случае нельзя поддаваться поверхностным оценкам и скатываться к зловредной идее, что во всем виноваты евреи, а ведь подобные «обоснования» и «научные изыскания» в довольно злобном виде существуют именно из-за поверхностности взгляда. Кандыба, описывая этот раздел Истории, прямых выводов не делает. Мол, думайте сами, решайте сами. Вполне возможно, что он не знает того, или не верит в то, что еще в древние, далеко дохристовы времена было проведено программирование или зомбирование, скажем так, Силами Тьмы, сознания какой-то части евреев, а именно, жрецов, идеей мирового господства, для чего нужно было разрушить древнюю Религию русов и уничтожить духовных носителей этой религии. Жрецов использовали для влияния на остальных евреев, в основном, на левитов, и далее многие делали то, что делали. Именно дальним прицелом можно объяснить вроде бы непонятно зачем осуществленный в 2731 году до н.э. по решению русо-еврейских жрецов Междуречья огромный тайный поход на север Русской Империи вавилонского князя Мосоха. И строительство им города Мосха - будущей Москвы, который густо заселили и навсегда остались в нем жить русо-евреи, в том числе в будущем - русские князья и цари. Обрати внимание – поход был на 600 лет ранее начала деятельности Абрама-Авраама. Кто все же программировал жрецов – этот вопрос когда-нибудь прояснится для всех. Но его невозможно правильно объяснить с позиций примитивного материализма, того самого, которым нас нашпиговывали в школах и вузах. Иначе глубинные причины останутся непонятыми, и виновными неминуемо опять окажутся все евреи, в то время как абсолютное большинство из них – жертвы. Вспомни из истории ВОВ – уничтожая почти поголовно евреев в гетто Варшавы и Львова, фашисты дали возможность выехать невредимыми идеологам сионизма и банкирам. Кто же это мог дать такой приказ фюреру, который он не мог не выполнить? Пусть каждый поймет сам себе.

На сегодняшний день многие русские в какой-то мере сохранили изначальный облик прарусов, в какой-то мере сохранили и исходные качества древнего характера: незлобивость, доброту и приветливость, терпимость, духовность и самопожертвование. Наверно поэтому в первую очередь именно русский народ проходит сейчас, сам того не ведая, подготовку воздействием высокими и информативными управляемыми Космическими энергиями, чтобы первым шагнуть в Новую Расу, в Переход, который, возможно, свершится до 12.12.12 года.

Друг мой, тема эта неисчерпаема. Я разговорился только потому, что у тебя в послании содержалась просьба как-то осветить эту книгу. Написал, как мог, коротко не получилось. У Кандыбы – 400 с лишним страниц очень мелким шрифтом. Причем – без эмоций, сплошная фактология, со ссылками. Ни одна значительная личность, оставившая след в Истории, не обойдена вниманием. Я описал тебе самую малость. Из других источников, ничего не придумывая, пояснил кое-что, упущенное Кандыбой. Я дал тебе не любую информацию, а только ту, которую по своему разумению отношу к более-менее убедительной. Например, я никогда не порекомендовал бы тебе на серьёзе измыслы одного местного лихого историка, который, думаю, из конъюнктурных соображений, убедил прошлого наивного Президента в том, что 2200 лет назад кыргызы уже имели собственную государственность. (Кстати, о кыргызах в книге Кандыбы упоминается весьма достойно). Или то, что на Иссык-Куле похоронен один из апостолов Иисуса. Или то, что Александр Македонский омыл в Иссык-Куле свои ноги.

Если из моей подборки ты что-то не примешь, ты пойми – таково мое видение данной темы. Конечно, я могу и ошибаться. А ты, пожалуйста, не кидайся в спор, лучше читай и разбирайся сам. Желаю успехов.

С уважением, Александр Кириллов.


* Виктор Кандыба. История Великого Еврейского Народа. СПб, изд. «Лань», 2002.

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 13:37
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар
Рад приветствовать всех форумчан!
Мне кажется, что mitya высказал очень ценную мысль выделить отдельно тему "Славяно-арийская культура". Я думаю все это не спроста, что начав просто с практики Ока, многие из нас приходят к фундаментальным мировозренческим вопросам, а потом неизбежно попадают к истокам нашей культуры, веры, языка философии и всей цивилизованной земной жизни – Славяно-арийской культуре. Я сейчас как из мозаики, по камешку, пытаюсь собрать единый образ этого феномена. Причём есть и расхождения в версиях и трактовках, но это абсолютно не меняет сути.
Кому действительно интересна эта тема, я просто рекомендую прочитать интересный труд академика Тюняева А. «История мировой цивилизации». http://www.organizmica.ru/archive/307/rp3.shtml
а так же походить по ссылкам с этого сайта.
Здесь автор старается максимально избегать экстремальных трактовок появления разных рас, языков, но в то же время объективно оценивает тот фактический, археологический и другой научный материал, который существует реально и от которого отмахнуться невозможно. На этом этапе мне бы хотелось обменяться со всеми, кто интересовался славяно-арийской культурой, ссылками на источники по данной теме, чтоб можно было составить максимально полную и объективную картину по данному вопросу. Я думаю, что не надо искать откровения и истину за горами в виде йоги, даосизма, зороастризма – ибо у всего есть одно начало, и нам нужно только вспомнить кто мы есть на самом деле. И снова всем встать на путь Прави!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
Респект.
Будем пытаться делать.
Кроме того, я еще не знаю, как влезть в клубную библиотеку, чтобы ее пополнить. В течение ближайшего времени решу с Валерой этот вопрос, порешаем с авторскими правами и разместим тексты в нашей библиотеке.

Пока свод здесь (от Владева и f-ball)
http://www.organizmica.ru/archive/307/rp3.shtml
http://www.lubki.com/
http://www.dazzle.ru/spec/knrvoi.shtml
http://specnaz.ru/article/?1092
http://www.specnaz.ru/article/?1169

Дополнение от Владева
http://www.slavyanin.info/

Еще два дополнения от f-ball
http://slavs.org.ua/zhurnal-vedicheskaya-kultura
http://lib.swarog.ru/books/0docs/000rpm.php

_________________
Не грустите, всё пройдет


Последний раз редактировалось mitya 20-04, 09:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 14:56
Сообщения: 53
Цитата:
Не так давно пришел к выводу, что ритуальный комплекс "Око Возрождения" вовсе не тибетского происхождения, а славяно-арийского, а мантричекий слог "ОМ" является вообще древнерусским звуком Космического Начала.

Здесь это всеголиш предположение, а вот в топике "на форуме затишье" вы уже это утверждаете, делая весьма любопытные выводы. Я там задал вам вопрос, попрошу ответить.
...
Что до Блаватской - лично я не уважаю оную персону, и знаю людей сильно пострадавших от её лжеучения. :mad:
Я в определённой степени изучал настоящий бонский ламаизм и успешно практиковал некоторые его аспекты.
А вот то что пишет Блаватская - ничего общего с тибетским ламаизмом(ни с бонским ни тем более с буддийским) не имеет.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Жаль, Блаватская этого не увидит.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 23:05
Сообщения: 50
Откуда: г. Королев
2 f-ball

Предлагаю Вашему вниманию сайт Возрождения Славяно-Арийской ведической культуры - http://www.slavyanin.info/

С уважением.

_________________
Верь в себя - ты Бог!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 13:37
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар
2 Владев.
Спасибо за информацию, я уже с интересом читаю журнал "Ведическая культура", http://slavs.org.ua/zhurnal-vedicheskaya-kultura
а сайт по второй ссылке мне уже знаком.
Я приятно удивлён, что эта тема становится всё более востребованной нашими соотечественниками и всеми кто относит себя к Славянскому миру. Кстати очень интересную трактовку национальности славянин (русский) я недавно услышал. Это тот, кто прежде всего самоидентифицирует себя как славянин, т.е. принимает культуру, традиции и менталитет этого народа как свои собственные, причём вопрос генной принадлежности не самый главный, т.к. любой человек белой расы, даже если он имеет примесь другой крови, через несколько поколений восстанавливает свой генофонд, это один из основных законов устойчивости и выживаемости расы. Причём на перефирии популяции всегда присутсятвуют либо ярко выраженные преоблпдающие признаки данной расы, если они не имели возможности смешиваться с другими народами (например скандинавы - высокие, светлые, голубоглазые), либо имеется примесь другой крови, например кавказский регион. Но и здесь в случии нескольких последовательных браков со славянскими народами, генофонд снова восстанавливается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB