Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 25-04, 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 09:24
Сообщения: 4
Откуда: Алма-Ата
Здравствуйте!
можно вопрос. у меня позвоночные грыжи, но я их пролечивала и как -то ходила без болей. сейчас начала делать ОВ, уже два месяца и дошла до 12 раз, и вдруг почувтсвовала опять забытые боли в спине, и начала переживать, можно ли продолжать, или нужно уменьшить количество, или прекратить совсем. подскажите, если у кого-то есть такие же случаи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
Ася, Вам непременно ответят коллеги с глубоким знанием дела. От себя же могу сообщить следюущее.
1. Возможно, рецидив не связан с ОКО.
2. Некоторые проблемы могут возникать при некорректном вникании в тексты. В связи с этим, еще раз обратите внимание на рекомендации по прогибу спины в 3 и 5 РД. Так, например, "у Килхэма" рисунок (РД3) на обложке не вполне отвечает рекомендациям Кэлдера (в переводном варианте), поскольку травмогенен для значительного количества людей, даже не страдающих грыжей. И еще. Попробуйте больше (сначала) "вытягиваться", чем (а потом) "прогибаться-выгибаться" при выполнении РД. Начните с мысленного представления о том, как это будет проиходить в каждом из РД.

Можете посмотреть в архиве тему "ОКО и позвоночник" и подобные.
http://okoritual.narod.ru/arch/ot4.html тема в последней трети страницы.
И вообще, побродите по архиву, тема поднималась и неоднократно.
Также настоятельно рекомендую обратиться к коллегам на www.okorites.ru

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 09:24
Сообщения: 4
Откуда: Алма-Ата
Спасибо, огромное. но я так поняла, что надо продолжать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 07:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
Ася, я думаю, всё долно быть хорошо.

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 09:24
Сообщения: 4
Откуда: Алма-Ата
Митя, я все таки перешла на 9 раз. почему я делаю ОВ каждый раз себя заставляя? очень редко бывает с удовольствием. я пока не ощущаю никаких изменений в лучшую сторону, но перечитывая что-нить -проникаюсь, что так надо, что в этом есть смысл. два года назад я начинала - около 2 месяцев и первые несколько дней было эйфорийное состояние ( об этом многие пишут). но я бросила тоже из-за спины. как то наткнувшись на ваш форум, и полистав его, я опять начала заниматься. практически уже три месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
avk1502@yandex.ru
Это адрес Кириллова Александра Васильевича. Он живет в Бишкеке.

Ася, напиши ему о проблемах со спиной, причем не в контексте ОКО. а в принципе. И про ОКО сообщи, в частности, о том, что после начала практикования проблемы обострились. Я думаю, он тебе поможет.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 08:24
Сообщения: 16
Бытует мнение что "Око" есть панацея великая.
Да, в некотором роде так и есть - испытал на себе.
Считают также что при изгнании хворей может случится временное ухудшение... Это тоже вполне реально.
НО! Как говорят у нас на Небе, "на Чудо надейся а сам не плошай". :wink:
:roll:
Вопрос серьёзный, и ответ тоже.
ИМХО:
Особенно если позвоночник имел травму :!: до того(или даже не имел), и при выполнении РД выше какого-то порога повторений наблюдаются сильные и регулярные боли, естественно спину насиловать не надо(категорически).
Надо как минимум :!: искать щадящий вариант выполнения или сбавить количество РД ниже порога когда возникает боль. В дальнейшем через какоето время, разумеется если ничего уже не тревожит и не болит, можно попытаться аккуратно добавить опять. И естественно не резко - постепенно(скажем в книге добавляют по 2 в неделю, а можно ещё аккуратнее, по 1 скажем).
А ещё - неплохо знать какого рода нагрузки МОЖНО давать на спину в текущем состоянии с точки зрения современной медицины, проконсультировавшись у хорошего и толкового врача.
От этого хуже тоже быть не должно.
:idea:
Думайте люди, и будте осторожны.

Уважаемая Ася, помогло ли вам сбавление количества упражнений до 9 повторений?

_________________
От вурдалаков помогает серебряная дуля!.. А коли от бедности, то и простая сойдёт.


Последний раз редактировалось Пророк Ивасик 19-05, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 09:24
Сообщения: 4
Откуда: Алма-Ата
Здравствуйте, спасибо.
по 9 раз - сейчас опять вернулась на 11 раз, но делаю вполнапряга, больше дышу, чем делаю, но подсознательно чувствую что надо продолжать, потом форум вдохновляет. стойких резких болей нет, сейчас тянет когда что-то, я обязательно напишу в Бишкек, спасибо еще раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 08:24
Сообщения: 16
Упражнения "Око" можно выполнять и без особых нагрузок.
Не стремитесь как можно быстрее нарастить количество повторений.
Полагаю, что когда найдёте комфортную и безболезненную методику выполнения подходящую для вас лично, можно на этом на какое-то время остановится.
Если комплекс даст положительный эффект, через некоторое время(скажем пару месяцев) можно попытаться нарастить - только осторожно.
А если боли не прекращаются - неплохо проконсультироватся с толковым врачём насчёт нагрузок.
Бог вам в помощь во всех добрых делах и начинаниях!

_________________
От вурдалаков помогает серебряная дуля!.. А коли от бедности, то и простая сойдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Ася, всё будет хорошо. А насчет врача, - это правильно. Я тебе сразу скажу, что врачи обращают особое внимание на 3 и 5 РД. Поэтому и ты обрати внимание на них, причем на то, что особо прогибаться-то и не следует.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB