Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 29-03, 10:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-05, 12:05
Сообщения: 3
Откуда: С-Петербург
Хочу спросить вот о чем.
После приблизительно месяца занятий начались сильные боли между желудком и позвоночником в ночное время. Прошла обследование - все сказали, что проблма скоре всего в позвоночнике - у меня сколиоз с детства. Сократила количество повторов с 13 до 7, но через 2 недели стала постепенно наращивать их количество, сейчас делаю 11.Боли прошли сами собой, иногда(после сидения за компом) повторяются.
Было ли что-либо подобное у кого-то ?
Выполняю ритуалы с удовольствием, верю в них,хочу, чтобы все знали и верили так же, как я !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 04:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Марго, само по себе сиденье за компом для более четверти населения создает предпосылки для проблем с позвоночником. В связи с этим я лично для себя определил, что сидеть за компом мне нужно, опершись локтями на стол, причем опора должна быть достаточно жесткой. Поэтому всякого рода выдвижные подставочки для клавиатуры, над которыми руки должны "висеть", лишь символически на что-то опираясь, не для меня.
В силу этого, предложил бы следующее.
1. Обратите внимание на эргономику посадки за компьютером и выберите для себя оптимальный вариант.
2. Сколиоз предполагает заботливое отношение к позвоночнику. Безусловно, если методично и постоянно заботиться о состоянии позвоночника, проблемы снимаются. Вместе с тем, постоянство не всегда согласуется с обобенностями российской психики. Потому нужно что-то "безусильное", для ленивых, к каковым, в частности, я отношу себя. В этом смысле есть интересные предложения от Брэгга и Норбекова. От Норбекова интересней, поскольку допускают "бОльшую" ленивость, чем у Брэгга. Но есть еще один апробированный алгоритм для "ленивых". Попробуйте по семь-десять минут в день в течение двух-трех недель походить на четвереньках, не допуская при этом чрезмерной жесткой нагружки на коленные суставы. В девяти случаях из десяти - помогает, причем весь ма ощутимо. Ходить можно кругами по коврику, слушая при этом классическую музыку или рок (питерским можно также слушать выступления нормальных питерских пацанов по радио или телевизору).
3. Вы находитесь с Питере, потому Вам сам Бог велел пообщаться по Вашей проблеме с Борисычем (alex_n). Отправьте ему личное сообщение с нашего форума, думаю, он откликнется.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB