Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 26-04, 16:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страшно ли прерывать занятия
СообщениеДобавлено: 25-01, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
ВЫНЕСЕННЫЙ В ЗАГОЛОВОК ТЕМЫ ВОПРОС ОТПУГИВАЕТ ВСЕХ. ОСОБЕННО АКТУАЛЬЕН ОТВЕТ НА НЕГО ДЛЯ НОВИЧКОВ. ИНТЕРЕСУЮЩИЕСЯ, ДА ПРОЧИТАЮТ.






Тема: Мнение о вреде регулярных занятий


Написать ответ
Всего записей: 17 Поиск:

Прислал: МВА | 04-11-2004 14:40:47 |

Сообщение: На регулярность занятий у меня была одна точка зрения - это полезно. Но вот прочитал о вреде регулярности. И мне стало понятно, почему перерыв в регулярных занятиях наносит вред здоровью.
Цитирую ниже. (Взято из рассылки Алексея Фалеева http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/)
-----------------------------------------------------------
.........Никогда не живи по распорядку - ешь, ложись спать, когда хочется или когда придется, но только не по графику, не привыкай к комфорту, людям - ни к чему. Если у тебя не будет привязанностей, не будет и страданий. Он никогда не читал книг по буддизму - он вообще ничего не читал, не верил ни во что, но, тем не менее, повторил основную буддийскую истину о возникновении страданий и пути избавления от них. В этом я с ним согласен - и как врач, в том числе. Все советы современной медицины, психологии, диетологии рекомендуют четкий график жизни, упражнений, процедур и т.п., как основу всех своих методик. Это дает неплохой эффект в тактическом плане, но в стратегическом - это бомба, которая рано или поздно взрывается. И чем позже, тем хуже. Как только система нарушается - обстоятельствами, ленью - организм и эмоции, приспанные и детренированные четким размеренным темпом жизни, выходят из-под контроля с огромной разрушительной силой.

Но на сегодня это стало характерной чертой и жизни, и медицины - ущерб стратегическим интересам души в угоду сиюминутным тактическим интересам тела. Поэтому мой вам совет - поменьше слушайте советов, имейте поменьше правил и живите собственной жизнью. А в реальной жизни вообще нет графиков, принципов, правил и повторов - она неуловима.............







Тема: Re: Мнение о вреде регулярных занятий
Прислал: kda | 05-11-2004 13:36:28 |

Ответ: Отчасти согласен с мнением... Дело в том, что как юрист-практик знаю людей, слово и воля которых "железны", но сами они - нет ...
И с опасением думаю о том, ЧТО может быть, если длительное время практикующий ОКО, вдруг, окажется привязанным к постели в связи с ... (к примеру, попаданием в серьезную аварию и т.п.). Что будет со всякими сушумнами и т.п., которые "уже привыкли" к каждодневному искусственному воздействию ? Жутковато. Есть ли соображения на этот счет?






Тема: Re: Мнение о вреде регулярных занятий
Прислал: avgav | 05-11-2004 15:29:17 |

Ответ: Если жить по обстаятельствам, то обстаятельства будут тобой управлять. И скорей всего это будет та самая лень. Ясно, что за все надо платить. Если ты хочешь получить максимальный процент от своих вложений, то как правило ты рискуешь потерять все. Ведь ставка, то Око не шуточная.






Тема: Re: Мнение о вреде регулярных занятий
Прислал: Alex_Odessa | 05-11-2004 15:49:51 |

Ответ: Как говорил герой одного фильма: "Переведи!". :-)))






Тема: Re: Мнение о вреде регулярных занятий
Прислал: avgav | 05-11-2004 17:22:08 |

Ответ: Alex_Odessa : Как говорил герой одного фильма: "Переведи!". :-)))

А что надо перевести? Хочешь молодость и жить столько сколько ты сам себе отведешь, так делай Око каждый день и откажись от секса. Хочешь узнать не вранье ли это, так подожди того кто будет все досканально выполнять, состариться и помрет. Только можно ведь и не дождаться.






Тема: Re: Мнение о вреде регулярных занятий
Прислал: f-ball | 05-11-2004 18:02:58 |

Ответ: Хорошая тема!
Во первых, я не буду спорить с этой посылкой, скорее так оно и есть. Например регулярные приёмы пищи возбуждают аппетит в определённое время, даже если ты не хочешь есть. Не сделав Око раз в день чувствуешь себя не в своей тарелке, а если вовремя не сходил в туалт, то вообще караул ...
Но с другой стороны есть старый добрый закон механики - проигрываешь в силе выигрываешь в расстоянии - это конечно не буквально, а в качестве иллюстрации. Действительно за все в этой жизни надо платить, у всего есть своя цена и каждый должен решить для себы какую цену он готов заплатить за свои поступки.
Это элементарно!
Если у человека есть цель в жизни он ищет пути и способы достижения этой цели, и тогда он сам назначает цену, которую он готов платить за победу. Если нет цели, то все теряет смысл, и йога, и Око, и диеты, и спорт - все это становится просто обузой которая только заставляет совершать бссмысленные действия и тратить время неизвесто на что!
А вообще, если разобраться, мы всю свою сознательную жизнь совершаем регулярные поступки. Спим, едим, чистим зубы, ходим на работу, и.т.д. Так, что к примеру Око не очень обременительная штука в этом плане. Ну а то, что если вдруг прийдется прерваться по объективным причинам ... Ну 100% гарантию от всех потрясений сейчас не дает даже госстах, а альтернативный образ жизни даже еще меньше, так что каждый решает для себя все сам.






Тема: Re: Мнение о вреде регулярных занятий
Прислал: МВА | 05-11-2004 23:36:06 |

Ответ: Дорогие товарищи!
Вот тут предыдущий оратор ( с псевдонимом ф-болл) верно сказал, товарищи.
В подтверждение мысли, о вреде регулярности.
Вот она простая сермяжная правда. Тренируя себя, подкачивая каждый день, а ведь некоторые товарищи подкачивают себя и по два раза в день, тем самым сильно приучают свой организм к подкачке.
Что получается. Организм товарищей уже не может без подкачки.
И если подкачка прекращается, то организм не наполнен силами и энергией и словно худая автомобильная покрышка перестает быть нужной своему владельцу. Вот видите, тут все понятно и просто
даже тамбовскому крестьянину.
Вот почему нельзя бросать подкачку если надо ехать.
Вопрос в том куда ехать и надо и можно ли нам туда ехать.
Ну и так дальше ....
С рабоче-крестьянским праздником 7 ноября вас, дорогие товарищи!







Тема: Re: Мнение о вреде регулярных занятий
Прислал: kda | 06-11-2004 08:25:25 |

Ответ: Действительно, проблема затронута не простая.
Гипотетически моделирую "крайнюю" ситуацию ... В кОму попадают два близнеца (условно), один из которых длительное время практиковал ОКО, другой - нет. Состояние комы продолжается несколько лет.
Вопросы.
1. У кого больше шансов выйти из кОмы?
2. Что будет с организмом практикующего ОКО в данном случае?
3. И.т.д. ...

P.S. Обращаю внимание на исключительно пролетарский цинизм в предыдущем письме МВА. Не хватает лишь исторической картавинки, которая, вместе с тем, все-таки напрашивается...










Тема: Re: Мнение о вреде регулярных занятий
Прислал: Shimkas | 06-11-2004 09:37:59 |

Ответ: Господа !
Порабы , позабыть про пролетарски - коммунистический праздник ..........
Давайте лучше по теме .






Тема: Re: Мнение о вреде регулярных занятий
Прислал: МВА | 06-11-2004 12:50:52 |

Ответ: Насчет пролетарского цинизма и картавинки в голосе или кавказского акцента...
А это результат привычки и регулярности отмечания данного праздника, показа соответствующих фильмов по телику и прогулок под красными флагами. Так что никак не избавиться...
Так что все по теме.
И ответ на вопрос kda. Конечно, шансов больше у ОКОнавта. Ну просто хочется в это верить.








Тема: Re: Мнение о вреде регулярных занятий
Прислал: Shimkas | 07-11-2004 13:05:41 |

Ответ:
МБА , повидимому глубоко в вас сидит пионерское - комсомольская юность ....
Как говорил профессор Преображенский : "Не читайте перед обедом советских газет ...." так я бы добавил , не смотрите советских фильмов , про красные флаги ... , а то , что то комиссарское тело потянуло...
Давайте лучше развивать мысль о : Если у тебя не будет привязанностей, не будет и страданий .... Полностью с этим согласен .






Тема: Re: Мнение о вреде регулярных занятий
Прислал: mitya | 08-11-2004 07:54:14 |

Ответ: Здравствуйте, господа.
Тема поднята жуткая.
Как Вы думаете, не является ли риск наступления крайне негативных последствий от "немотивированного" (травма и т.п.) прекращения занятий ОКОм объяснением причины того, что занятия ОКОм рекомендуются людям, которые уже поняли, что приближается закат? Тогда можно и рисковать...
Безусловно, ОКО не противопоказано и в молодости, но, елки-палки, а вдруг, травма ... Мне также очень хочется верить тому, во что верит МВА. Буду верить и одновременно избегать всяческих нехороших ситуаций, которые могут привести к временному обездвижению.






Тема: Re: Мнение о вреде регулярных занятий
Прислал: Maksim | 08-11-2004 10:28:08 |

Ответ: Господа, зачем же паниковать? Все будет нормально, даже
если прервать око. Наглядный пример ВЕЖ, попал в аварию
все как вы и говорите, и что же? Жив здоров и желает того
же и нам. Был еще один парень, молодой такой этом форуме,
Сергей-воробей что ли? Тоже пишет о том что с ним стало
после прекращения 3 летней практики ока. А стало не много
А для тех кого этот
вопрос (или какие другие)беспокоит -- следующий метод.
Задайте вопрос мысленно, сконцентрируйтесь
на них начните медитировать обращая свой вопрос высшим силам.
Ответ к вам придет 100% Кому то сразу, кому то через день, месяц.
Главное слушать и примечать разные вещи.






Тема: Re: Мнение о вреде регулярных занятий
Прислал: МВА | 08-11-2004 18:50:40 |

Ответ: Мне сейчас все кажется очевидным и простым.
Был чел развалиной. Пил, курил, о здоровье не заботился,
жил в грязном городе. Ну вот и пришли болезни.
С перепугу начал делать ОКО.
Сразу полегчало. Понравилось. Начал вести правильный образ жизни. Стало еще лучше. Вроде как на фоне остальных "уродов" стал выглядеть активным и молодым. Ну а если бросил ОКО и правильный образ жизни - снова стал дряхлым и больным. Организм он такой. Ему движения нужны. Все просто.
И те кто это понимают и знают, не бросают вести здоровый образ жизни и занятия ОКОм и другими практиками.
Надо заниматься и расширять свои знания и опыт в применении разных укрепляющих и оздоровительных систем. Или, как говорят, заниматься своим совершенствованием.
ОКО - первый шаг. Кто не понял таких простых истин, ну, что ж, люди разные. Хотя все очевидно.

И еще. На востоке мудрые и умные люди, те, которые здоровы и живут долго. Больной чел не может мудрым и умным.

Что важно. По китайским понятиям, для того, что бы быть здоровым, умным и жить больше ста лет, в день нужно тратить на свое самосовершенствование около 4 часов. Самосовершенствование понимается в широком смысле. Это и гимнастики, созерцания, самомассаж, чтение умных книг.
Все должно быть в умеренных количествах.







Тема: Re: Мнение о вреде регулярных занятий
Прислал: mitya | 09-11-2004 07:03:26 |

Ответ: Для maksim
Благодарю за ссылку на опыт ВеЖа. Посмотрел, вчитался, полистал темы форума прежних периодов и понял, что не всё так страшно. Ещё раз убедился в необходимости несколькократно перечитывать источники информации. Те нюансы, которые при первом прочтении могут показаться фоном, при повторных способны выйти на первый план. Парадокс "Мастера и Маргариты".






Тема: Re: Мнение о вреде регулярных занятий
Прислал: Alex_n | 09-11-2004 09:52:52 |

Ответ: А я как-то и не думаю об этом. Утром выполняю практически автоматом, а вечером - более осознанно, т.к. ведь нужно помнить не есть после 6-ти (выполняю в 9). Это - просто самый удобный стихийно возникший вариант. То, что я выполняю 2 серии в день, даёт некоторое преимущество в том смысле, что я, даже если почему-то пропускаю одну серию (довольно редко), то выполняю вторую, и полностью пропущенных дней у меня ни разу не было с начала практики (2,5 года назад). О том, что делать, если делать нечего, задумаюсь, если такое случится. Пример ВеЖа не зря, я тоже именно о нём и вспомнил, когда возник этот разговор. :)))






Тема: Re: Мнение о вреде регулярных занятий
Прислал: f-ball | 09-11-2004 18:22:46 |

Ответ: Приветствую всех участников обсуждения!
По моему наш коллективный разум даль очень оптимистический и и точный ответ на поставленный вопрос. При прочих равных условиях выиграет тот, кто более тренирован, психологически подготовлен и настроен на позитивный результат. И даже если в тактическом плане у человека произойдет откат от достигнутых результатов, стратегически он все равно не проиграет, как говорил кто-то из великих - проиграно только сражение, а не кампания!
Так что, надвигаем каски поглубже и вперёд, с песней, к вершинам самосовершенствования и познания :))






Тема: Re: Мнение о вреде регулярных занятий
Прислал: kda | 10-11-2004 09:57:10 |

Ответ: Спасибо коллективному разуму, успокоили ...







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
ЗДЕСЬ ИНФОРМАЦИЯ О ТОМ, КАК БОРИСЫЧ СЛОМАЛ НОГУ. НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ БЫЛО НЕВОЗМОЖНО ПРАКТИКОВАТЬ. ТЕМА ДЛИННАЯ, ПОТОМУ ПОМЕЩАЮ ТОЛЬКО ОТВЕТЫ, КАСАЮЩИЕСЯ ПЕРЕРЫВА ЗАНЯТИЙ.



Тема: Re: Банальная мысль
Прислал: Alex_n | 15-12-2004 10:51:54 |

Ответ: Ну, начну с того, что кошмар всех оконавтов добрался до меня: я сломал ногу и оказался (с гипсом от пальцев до паха)не в состоянии продолжать практику. Хочу сразу сказать, что как только смогу, хотя бы, для начала, и с ограничениями, сразу же начну снова! Но не в этом дело именно здесь и сейчас. Речь о сайте На грани невозможного. Он совершенно мёртв. За 2 года - 2 сообщения. Одно и них - моё - шуточное, а другое вообще не в тему. На самом деле, мысль хорошая. Почему бы нам и не узурпировать этот бездействующий форум? GolDen, что скажешь?






Тема: Re: Банальная мысль
Прислал: GolDen | 15-12-2004 11:24:40 |

Ответ: Алекс, сайт не мертв. В этом я уверен, то что он не развивается, это не моя заслуга, а начальства. Зато он обновляется...
А про форум можно поподробнее. Что вы хотите сделать?
Выздоравливайте.






Тема: Re: Банальная мысль
Прислал: Alex_n | 15-12-2004 12:54:01 |

Ответ: Да, ничего особенног делать не нужно. Просто, посколькуэтот (тот) форум особенно не используется, но при этом - абсолютно функционален и работает как часы, мы могли бы все темы, не относящиеся прямо к Оку, но, как и многие наши темы, вполне вписывающиеся в "На грани невозможного", размещать там, давая всем об этом знать, конечно. Кто что думает?






Тема: Re: Банальная мысль
Прислал: kda | 16-12-2004 07:05:04 |

Ответ: Алексу Н.
Вот, блин, накаркали (в том числе и я), ёлки-палки (насчёт гипса). И что ужасно, - перед самым юбилеем (02.01.05).
Александр Борисович, выздоравливайте скорее.






Тема: Re: Банальная мысль
Прислал: kda | 16-12-2004 07:08:36 |

Ответ: Алексу Н.
По Вашей рекомендации внимательно читаю А.В.Клюева. Помните, как он "гонял" энергию лежащей на спине женщине? Я только вчера подумал о том, что это - возможный вариант при травме ... Ваше мнение?
Ещё раз скорейшего заживления ...






Тема: Re: Банальная мысль
Прислал: mitya | 16-12-2004 07:31:45 |

Ответ: Алексу Н.
Во-первых,соболезнования и пожелание скорейшего освобождения от гипса.
Во-вторых, получать информацию о наполнении "соседнего" форума одновременно с информацией о форуме "ОКО" легко, если "вернуться на главную", после чего нажать кнопку "найти". Тогда высветятся последние сообщения сразу с двух форумов - "На грани невозможного" и "Око возрождения".






Тема: Re: Банальная мысль
Прислал: Alex_n | 16-12-2004 11:17:34 |

Ответ: И Диме, и Мите, и всем друзьям спасибо. Думаю, выживу. Кстати, делать Око мысленно оказалось не так уж легко, особенно в смысле регулярности. Думаю, подожду и возобновлю по снятии гипса. Травма не самая ужасная. Гипс - всего на полтора месяца, из которых полмесяца уже прошло! :))
Митя, спасибо ещё за чудесную визуальную подсказку!
Дима, я у Клюева заимствую, главным образом, упорство и основную идею. Это не мы думаем наши пустяковые носящиеся по кругу мысли, которые, по словам академика Норбекова, "как бурчанье в животе". Это они нас думают, а точнее - имеют. Всё остальное у него очень интересно, но главное - это. С его подачи я перечитал Йогическую Садхану, Час Бога и изложение интегральной йоги Шри Ауробиндо. Первый раз - много лет назад. Тогда понял мало и много зевал. И вдруг - читаю, и всё понятно и, главное, интересно!
Я попробовал понаблюдать за окружающими людьми. И оказывается -Ба!- все они действительно спят. Я для себя не делаю исключения. Стоит забыться, удариться снова в "мышление" (т.е. в думание, которое настоящему мышлению серьёзно мешает), и через некоторое время оказывается, что я массу всего пропустил начисто. Узнаю от других, которые что-то не пропустили, имея к нему прямое отношение, зато пропустили столь же начисто массу всего другого. На эту тему на http://okoritual.narod.ru/books/books.html есть письмо Клемента Уатта, которое на некоторых моих вполне спящих знакомых "не произвело впечатления". Лично я надеюсь в один прекрасный день окончательно проснуться - в кругу столь же окончательно проснувшихся друзей. Вас.






Тема: Re: Банальная мысль
Прислал: елена | 16-12-2004 12:43:56 |

Ответ: Для Alexa n: при переломах нужно все время есть холодец.Срастание ускоряется в три-четыре раза.Мой родственник(53года) недавно упал с крыши и сломал обе руки и кости таза- вышел через месяц(хотя врачи сказали,чтовыйдет не раньше чем через 3-4 мес.) из больницы без костылей и каких-либо последствий.Жена варила ему холодец(по Ланьковым) из 3-х колен говядины,2-х колен свиньи и 1-го колена баранины(промыть хорошенько,залить холодной водой,дать закипеть, снять пену,добавить лук,морковь,лавр.лист(много),перец-горошек, поставить кастрюлю на рассекатель и варить на очень слабом огне(чтобы почти не кипело)-9-10часов.В холодце кальций усваивается организмом почти полностью, плюс там еще коллаген(поэтому холодцом кормят тяжелых больных в ожоговых центрах).Когда-то в МК была статья про холодец(на целую страницу) как о средстве омоложения






Тема: Re: Банальная мысль
Прислал: Nomader | 17-12-2004 09:25:17 |

Ответ: Всем привет!
Алекс! - выздоравливай давай, не расслабляйся!!! Всё будет ОК!
Кстати, я осенью, в поезде гонял мысленно Ритуалы, устал
даже!
По поводу форума - отсекания как бы лишнего. СоОковцы, вы посмотрите последние темы, какое тут разделение. Так что-то вяло текущее!! Многие просто перестали появляться. Вот несчастный случай с Алексом, вызвал некоторое оживление. Потому думаю, что нечего особенно и разделять! Мы уже попытались уйти на другой форум и где теперь все "Старички"!
Пока.
Ваш Nomader






Тема: Re: Банальная мысль
Прислал: Eln | 17-12-2004 10:06:45 |

Ответ: Уважаемый Alex_n! Самое главное в Вашей ситуации - не переставать работать с энергетикой тела. А для этого есть много методик. В частности, есть комплекс у доктора Коновалова. Рекомендую также почитать Верищагина "Освобождение" - как прокачивать энергию космоса и Земли через позвоночник. Желаю Вам не растратить наработанного и скорейшего выздоровления!






Тема: Re: Банальная мысль
Прислал: Алла | 17-12-2004 10:13:01 |

Ответ: Алексу Н. Желаю Вам скорейшего выздоровления. Не забывайте принимать мумие, очень эффективное средство при переломах.







Тема: Re: Банальная мысль
Прислал: Alex_Odessa | 17-12-2004 10:22:12 |

Ответ: Alex_Nу: Холодец - это прежде всего кальций, но хлопотно. Можно быстренько помолоть яичную скорлупу на кофемолке и принимать по пол чайной ложке утром и вечером. Быстро, дешево и мило! :-)))
Так же, можно настаивать воду на кремнии и употреблять как питьевую, передозировки не будет - кремния как и кальция организму вечно не хватает. Желаю скорейшего выздоровления.
В тему Клюева: если еще не читали, обязательно прочтите книгу Д.Кришнамурти "Свобода от известного" об активной медитации - впечатляет!







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную 1-20 21-40
Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Последний раз редактировалось kda 18-09, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Re: Банальная мысль
Прислал: Alex_n | 17-12-2004 11:13:21 |

Ответ: Всем спасибо!
Алекс (Одесса)! А я-то хотел Вам Кришнамурти рекомендовать! Свобода от известного у меня есть. Рекомендую так же Бомбейские беседы. Сам же пока, главным образом, стараюсь держать хвост пистолетом. :))






Тема: Re: Банальная мысль
Прислал: f-ball | 17-12-2004 18:06:43 |

Ответ: For Alex_N.
Привет дружище! Случайно зашел на форум, а тут такая неприятность с тобой. Я рецептов не знаю, но искренне тебе желаю скорее поправиться, и еще спасибо за совет почитать книгу "Беседы с Богом" на меня произвело впечатление. Многое сейчас передумываю, пересматриваю в своей жизни.
От души - спасибо! Когда поправишся расскажешь о своём опыте, думаю всем будет интересно. Удачи!






Тема: Re: Банальная мысль
Прислал: Alex_n | 20-12-2004 10:23:42 |

Ответ: Володя, спасибо. Ну, конечно, расскажу, если будет о чём. Куда ж я денусь! Я, кстати, в последние дни много думал о тебе, перечитывая и подумывая насчёт варианта Ар Сантема. Есть сомнения и недопонимание. Тем более бы ценен твой совет.






Тема: Re: Банальная мысль
Прислал: kda | 21-12-2004 07:08:53 |

Ответ: Для Алекс.Бор.
1. Вообще-то жуть какая-то получается. Я действительно зеваю, читая Клюева, потому перечитываю одно и тоже по нескольку раз, и только после этого получается выстроить довольно внятную систему того, что он выкладывает. Вероятно, это с непривычки. Но затягивает, хотя, честно говоря, отказ от въевшегося стереотипа о том, что рассудочное сознание есть потолок, - дело достаточно сложное. Но подвижки, по-моему, есть. Боюсь говорить ... Кстати, попробовал "снятие боли на расстоянии". По-моему, получается.
2. Мне интересно, что из Ар Сантема подвигает Вас к усомнению? Выполнение РД, дыхание или что-то ещё? Дело в том, что лет 15 тому назад один из "продвинутых" в то время людей говорил мне о том, что однонаправленности вращения биополя или "вихрей" (по часовой или против часовой стрелки) не существует. Поле - субстанция статическая.
Хотя... Если руководствоваться достижениями физики (я когда-то учился, но не доучился в МФТИ), при вращении по часовой стрелке вектор вращения направлен вверх, тогда как при вращении против часовой - вниз ... В этом смысле, думаю, возможна такая гипотеза: Если основной накопитель энергии - вихрь номер два (чакра номер два), то, возможно, логика по Ар Сантема такова: при вращении "по часовой" - энергия идет в "верхние" вихри, а "против часовой" - в нижний.
Повторяю, это лишь предположение, и я адресую его тем, кто его способен воспринять именно так, а не как толкование или дополнение. Вместе с тем, возникает интересный полусерьезный вопрос о том, почему по Ар Сантема для разнопольных особей разные направления вращения ...
Выздоравливайте ...







Тема: Re: Банальная мысль
Прислал: Алла | 21-12-2004 09:30:06 |

Ответ: Куринная скорлупа (белая). Скорлупу хорошо промыть, удалить пленку. высушить в духовке при 60-700. Измельчить в порошок.

1,5 ст.л. толокнянки (медвежьи ушки) (измельчить в порошок)
1 ст.л. яблочного уксуса (натур) или лимонного сока
1 ч.л. укропа (измельчить в порошок)
1 ст.л. шиповника (измельчить в порошок)
0,7 л холодной воды

В воду - все компоненты, кроме скорлупы – на ночь. Утром процедить
1/3 ч.л. скорлупы + 0,5 стакана настоя. 2 недели пить – 2 недели перерыв и т.д.
Счастливо.






Тема: Re: Банальная мысль
Прислал: Алла | 21-12-2004 09:31:42 |

Ответ: P.S. Можно добавить чайную ложку меда






Тема: Re: Банальная мысль
Прислал: Алла | 21-12-2004 09:31:48 |

Ответ: P.S. Можно добавить чайную ложку меда






Тема: Re: Банальная мысль
Прислал: Alex_n | 21-12-2004 10:34:19 |

Ответ: Kda: Дима, снова спасибо. Сомнения же касаются, главным образом, не направления вращения, а:
1) Уже наработанная и ставшая автоматической схема дыхания должна быть изменена.
2) Мне не особенно по силам сильно напрячься 21 раз даже только в 4-м и в 5-м. Здесь же не только напряжение добавляется к каждому РД, но и добавляется к начальным фазам движения, что для меня может оказаться более, чем черезчур.
Ладно, поползу в новые темы. Нужно посмотреть, что пишет вновь проявившийся ВЕЖ. Если это он, конечно, а не очередной "шутник".






Тема: Re: Банальная мысль
Прислал: ОльгаЕ | 21-12-2004 15:25:09 |

Ответ: kda писал:
"Если руководствоваться достижениями физики (я когда-то учился, но не доучился в МФТИ), при вращении по часовой стрелке вектор вращения направлен вверх, тогда как при вращении против часовой - вниз ... "
Вообще-то наоборот. Правило буравчика.
Получается, что, вращаясь по часовой стрелке, мы как бы вдавливаемся в пол.
Это немного удивляет и настораживает, ведь хочется стремиться ввысь:)







Тема: Re: Банальная мысль
Прислал: Alex_n | 21-12-2004 15:35:18 |

Ответ: Оля, спасибо. Только нет, не в пол. Просто изменяется ток энергии от восходящего к нисходящему. Ниже пола ведь - тоже вселенная. "Восходящий" и "нисходящий" - просто условные направления, относящиеся к пространственной ориентации наших в разной степени бренных тел. :))






Тема: Re: Банальная мысль
Прислал: kda | 23-12-2004 07:18:49 |

Ответ: Для Алекса Н.
1) Уже наработанная и ставшая автоматической схема дыхания должна быть изменена.
Думаю, что, но не уверен ...
О дыхании полагаю, подходы как Сидерского, так и Ар Сантемы не то что "неодновариантны", но и, вообще, факультативны (не обязательны). Дыхание лишь "способствует", однако его отсутствие или иной ритм, говоря условно, "не препятствуют".

2) Мне не особенно по силам сильно напрячься 21 раз даже только в 4-м и в 5-м. Здесь же не только напряжение добавляется к каждому РД, но и добавляется к начальным фазам движения, что для меня может оказаться более, чем черезчур.
Думаю, что, но не уверен...
Я уже обращался к данной теме. Если напрягаться, то получается, говоря не моими словами, "тяжелая атлетика". Я уже привык к "Клюевской" безусильности, которая в данном случае проявляется в стиле "качели". Также думаю, что напряжения - способствуют, а их отсутствие "не препятствует".
По субботам и воскресеньям я делаю "усиленный" вариант - с напряжениями в 4 и 5 РД по 3-4 сек. Делаю для укрепления мышц (брюшко постепенно уходит).

И вообще, если отходить от Кэлдера, получается немало ограничений ... Нужны ли они (душ - водные процедуры, - не ранее, чем через час; еда - не ранее, чем через час; и даже, пардон, туалет не ранее, чем через час и т.п.)? А тут еще какое-то усложненное дыхание, дополнительное напряжение и т.д...






Тема: Re: Банальная мысль
Прислал: Alex_n | 23-12-2004 10:39:43 |

Ответ: Дима, спасибо!
Принцип безусильности практик, по-моему, самый верный. Впрочем, объяснение Ар Сантема того, как раблотают дыхательный ритм и кратковременные напряжения в ритме качелей, мне кажется убедительным. Когда я впервые начинал в 2002 г., я сначала напрягался, но по мере увеличения числа повторений мне это становилось трудно, и я перестал рассчитывая "вернуться к напряжениям когда прибавится энергии". В этом смысле "воз и ныне там".
Для сведения всех: делюсь "опытом бросания", которого у нас маловато (что, может быть, и хорошо). Я сломал ногу 30 ноября. Вынужден был сначала прекратить практику, потом начал выполнять РД мысленно - по примеру ВеЖа, потом и тут сбился. Дней через 10 я ощутил резкий спад энергии и, как-бы, набор возраста - по ощущению. Потом появилась просто сильная слабость, такая, как была до Ока. Потом я подумал, что могу и не дотянуть без серьёзных последствий до снятия гипса. Итак, посмеёмся вместе! Начиная с сегодняшнего утра, я выполняю РД прямо как есть - с гипсом от пальцев до паха! Честное слово, это забавно. Продумал адаптированный вариант. Получается. Труднее всего - с 1м РД (разумеется), но и его я делаю - в приближении. Пробовал крутиться на вращающемся стуле. Делать это без посторонней помощи почти невозможно. Поэтому я кручусь медленно на здоровой ноге, слегка опираясь о пол сломанной. Пока начал (как в самом начале!) с 3-х повторений. Значит мне потребуется 10 недель на полное восстановление числа повторений. За это время уйдёт гипс, и разработаются (хотя бы частично) колено и голеностопный сустав. Пожелайте мне успеха! :))






Тема: Re: Банальная мысль
Прислал: mitya | 24-12-2004 06:41:34 |

Ответ: Алекс_Н.
Главное, не падай духом, а успех - дело неизбежное.






Тема: Re: Банальная мысль
Прислал: f-ball | 24-12-2004 19:13:49 |

Ответ: Для любителей физики, могу кое-что уточнить в правиле «буравчика»
Оно чисто эмпирически связывает три векторные величины:
1. Направление внешнего магнитного поля.
2. Направление скорости заряженной частицы
3. Направление силы Джоуля-Ленца, которая заставляет заряженную частицу или катушку с током двигаться.
Все три вектора ортогональны.
И направление силы зависит от:
1. Знака заряда
2. Направления напряженности внешнего поля.
В нашем конкретном случае мы не знаем ни того ни другого.
Можно только предположить что «заряд» в данном случае может иметь отношение к полу индивидуума, а о направлении Х- поля можно только фантазировать.
Так что, единственным критерием истинности можно считать опыт и собственные ощущения.
Что касается безусильности практик, то я с этим категорически не согласен.
Аргументы банальны и на поверхности. Хочешь сдвинуться с места – прикладывай усилия, хочешь двигаться быстрее – сила должна быть больше, хочешь летать – трать энергию и летай. Но истина наверно в том, что каждому нужна своя комфортная скорость и многим летать не нужно, это сильно напрягает и опасно для жизни. Поэтому каждый выбирает свою скорость и соответственно уровень энергетической подпитки.
И наконец самый большой респект для Alex_N, это поступок Мужчины, плюнуть на все и делать хотя бы то что получается, а получаться будет с каждым днем все больше и лучше!
С уважением, ко всем.








Тема: Re: Банальная мысль
Прислал: mitya | 25-12-2004 09:52:38 |

Ответ: Для f-ball
1. Насчет преимуществ "усильности" перед "безусильностью" неубедительно. Вы не замечали, что результат получается лучше, если Вы не особо к нему стремитесь? Если нет, готов поделиться примерами.
2. Насчет зарядов ... Мне кажется, здесь проблема не из электричества, а из механики (волчок, юла, гироскоп ...) А насчет практик - всё правильно, согласен
3. Спасибо за хороший комментарий об Ар Сантема.







Тема: Re: Банальная мысль
Прислал: f-ball | 25-12-2004 18:21:03 |

Ответ: Для Mitya.
Первый вопрос, мне кажется, как то не логично сформулирован.
"Усильность" и "безусильность" не имеет определяющего отношения к результату, или цели, а скорее к скорости достижения этого результата. Можно ехать быстро, а можно медленнее, а можно идти пешком, и все равно, если есть воля и упорство то цель будет достигнута. И то, что результат получается лучше когда к нему не стремишся, тоже не совсем верно. Самое опасное здесь смоделировать мысль ХОТЕНИЯ результата. И если это будет основная мысль, то и получишь ты в результате именно то что просишь - состояние ХОТЕНИЯ. Результат получается, когда ты просто выбираешь результат, т. е. действуешь однозначно так, чтобы иметь именно то, что ты выбрал.







Тема: Re: Банальная мысль
Прислал: mitya | 27-12-2004 07:00:57 |

Ответ: Для f-ball
Вчера пересмотрел шедевр о том, зачем ходить в баню, если дома есть ванна. В связи с этим кое-что пришло в голову ...
1. Сын моего приятеля kda (кстати, частого посетителя форума), почитав С.Довлатова, придумал загадку... "Среднестатистический советский инженер-физик в восемь раз глупее Альберта Эйнштейна. Сколько нужно среднестатистических советстких инженеров-физиков, чтобы придумать теорию относительности?" Ответ - восемь.
2. Представляете, что произошло бы, если бы И.Ньютон хотел открыть закон всемирного тяготения? Он наверняка его не открыл бы ... И т.д.
О том, что лучше в массе "достигают" те, кто не стремится, а мечтает или верит, четко изложено у Ч.Ломброзо "Гениальность и помешательство".
Я веду речь о физической и эмоциональной безусильности. Полагаю, хотя не уверен, что лучше не стремиться к цели, а ВЕРИТЬ в положительный результат.
А вообще, полагаю, споры о том, что длиннее - литр или килограмм, и подобные лишены перспективы разрешения. Поэтому С НОВЫМ ГОДОМ и удачи. Давайте лучше мысленно поможем Алексу Н. в выполнении РД1.






Тема: Re: Банальная мысль
Прислал: Alex_n | 27-12-2004 11:16:35 |

Ответ: Митя, спасибо!
Вообще-то, я кружусь в 1-м. Только "медленно и печально". Остальные делаю с некоторыми "ухищрениями". Но делаю. До снятия гипса осталось недолго. Потом перейду к нормальному оковскому образу жизни.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: ...предстоит поездка на поезде :(


Написать ответ
Всего записей: 7
Поиск:


Прислал: Runner | 14-02-2005 10:33:20 |

Сообщение: Здраствуйте, у меня возникла проблема, или лучше сказать возникнет...
Я практикую Око уже 2 года по утрам, но мне предстоит поездка на поезде из Казани в Москву, т.е. возможности сделать упражнеие в поезде не будет, а приеду на место скорее всего после обеда :((

Обратно из Москвы, таже ситуация...

Посоветуйте как тут быть! М.б. стоит начать делать по 3 повторения вечером?

Тема: Re: ...предстоит поездка на поезде :(
Прислал: mitya | 14-02-2005 13:00:24 |

Ответ: Вопрос обсуждался, я лично на себе исполбовал ... Ксли Вы не лицо женскаго полу, возьмите полипропиленовый коврик и в 4.00 - 6.00 на одной из "больших" остановок практикуйте. Если будет холодно - оденьтесь потеплее. Возьмите с собой документы, а то сотрудники милиции могут оказаться любознательными ...
Для дам нужно взять с собой одного- двух спутников ...

Тема: Re: ...предстоит поездка на поезде :(
Прислал: kda | 14-02-2005 14:52:52 |

Ответ: Вопрос действительно обсуждался. Кроме того, вспомните, что один день пропуска - не так страшно.
Есть вариант ... Поспорьте с кем-нибудь из попутчиков, что сейчас, прямо на перроне, сделаете то-то и то-то... Т.е., заключите пари и выиграйте небольшую сумму денег ... А про коврик из полипропилена, - было бы лучше, но мозно и на подстилке ....

Тема: Re: ...предстоит поездка на поезде :(
Прислал: Runner | 15-02-2005 10:44:42 |

Ответ: В -20 я бы не риснул делать ОВ на улице...
Спасибо, но этот вариант не подойдет.

Тема: Re: ...предстоит поездка на поезде :(
Прислал: avgav | 15-02-2005 15:03:12 |

Ответ: См. http://dvoe.far.ru/php/forum/discuss.ph ... 20&start=0

Тема: Re: ...предстоит поездка на поезде :(
Прислал: avgav | 15-02-2005 15:04:45 |

Ответ: Смотри тему Вопрос ВеЖу

Тема: Re: ...предстоит поездка на поезде :(
Прислал: Runner | 16-02-2005 00:02:38 |

Ответ: не открывает эту тему...

Тема: Re: ...предстоит поездка на поезде :(
Прислал: avgav | 16-02-2005 13:46:13 |

Ответ: К сожалению софт, на котором организован форум полный отстой :-((
и ссыдки действительно могут неоткрываться. Поэтому копирую из темы:

Тема: Re: Вопрос ВЕЖу
Прислал: Наблюдатель | 30-01-2005 18:14:13 |
Ответ: Элина, я хоть и не Веж, но позволю себе ответить на ваш старинный вопрос:)
Итак, выполняя Око, йогу или что-то там еще у нас возникают определенные ощущения, импульсы в нервной системе. И если Вы эти семь лет, практикуя Око, концентрировались на этих ощущениях(а не на мыслях или на чем-то еще), запомнили их, то Вам ничего не мешает воспроизвести все эти ощущения в нервной системе, не выполняя физические действия, которые сопутсвовали этим ощущениям. Умными словами вышеописанное называется- идеомоторная тренировка, подробнее прочитать можно здесь(http://yoga-metod.narod.ru/print/ideomotor.htm ).



Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную

Домой

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 06:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Вопрос о перерыве в занятиях


Написать ответ
Всего записей: 6 Поиск:

Прислал: Ulibka | 12-11-2005 19:44:37 |

Сообщение: У меня вопрос! Стоит ли начинать заниматься человеку Оком Возрождения, если будут большие перерывы в занятиях?
В книге Питера Келдера Око Возрождения написано, что пропускать допустимо не более одного раза в неделю, но ни в коем случае не больше. Если прервать практику на два дня, то все достигнутые результаты окажутся под угрозой. При длительном перерыве возникает опасность того, что тело начнет деградировать гораздо быстрее, чем это было до того, как начать практику.
Что думаете? Спасибо.






Тема: Re: Вопрос о перерыве в занятиях
Прислал: 928 | 12-11-2005 20:02:36 |

Ответ: В лечебных целях они весьма хороши, но после выздоровления стоит устранить первичную причину возникновения болезни.
Заниматься по-любому стОит, даже если нет возможности заниматься регулярно. Хуже потом не станет. Почитай Килхема "Пять тибетских жемчужин" - абсолютно правильная книга, без воды и ненужного тумана.






Тема: Re: Вопрос о перерыве в занятиях
Прислал: 928 | 12-11-2005 20:05:05 |

Ответ: Блин, вся первая половина моего ответа пропала. Ну да ладно, выводы остались.






Тема: Re: Вопрос о перерыве в занятиях
Прислал: Дина | 14-11-2005 12:25:32 |

Ответ: Скажу по своему опыту. Мне 47 лет, после более чем полугодовой практики Ока, выйдя в отпуск, перестала прктиковать и, разумеется, после отпуска продолжала в том же духе, вконец обленившись. Поначалу особых изменений в себе не ощущала. Но постепенно на меня начало наваливаться какой-то груз, мне все время хотелось спать, причем уснуть никак не удавалось. Состояние какой-то варености, нет сил ни на что, 100 метров начала проходить с одышкой. Причем, я себя чувствовала намного паршивее, чем до начала практики Ока. Смутное подозрение, что все это связано с прекращением Ока, заставило меня вновь вернуться к практике. Эффект почувствовала после первого же занятия. Прошло около 2-х месяцев, сонливаость пропала, стала бодрой, настроение улучшилось,захотелось снова жить. Теперь я поняла, что Око для меня на всю оставшуюся жизнь и назад пути нет. Но это меня не расстраивает, поскольку считаю, что нашла тот самый кнут, который заставит заниматься с собой нисмотря ни на что - занятость, лень, болезни и т.д. Так что, выбор за вами - начинать практиковать или нет. Здоровья Вам и благополучия.






Тема: Re: Вопрос о перерыве в занятиях
Прислал: Ulibka | 14-11-2005 18:03:11 |

Ответ: Дина здравствуйте. Cпасибо,что откликнулись. Я практикую Око Возрождения 2 года. Вопрос немного в сторону, ВЫ звук ОМ практиковали?Какие у ВАС были ощущения? Как ВЫ думаете можно ли его практиковать в возрасте 22 года. Я не пойму, с одной стороны, чувствую как становлюсь более спокойным, ум становится на место! На физическом плане не очень. Я не знаю, что делать, как вообще хуже не стало на физическом плане, c другой стороны звук ОМ мозги очень чистит.






Тема: Re: Вопрос о перерыве в занятиях
Прислал: Дина | 15-11-2005 13:26:33 |

Ответ: К сожалению по практике звука "ОМ" у меня опыт небольшой. Практиковала нерегулярно, но заметила, что действительно стимулирует мозговую деятельность. Я как-то не особо акцентировалась на ощущениях в физическом плане, но вот сегодня утром, пытаясь резонировать звук внутри черепа, заметила, что правая сторона хуже резонируется. Начала искать закономерность и решила, что наверное это связано с особенностями женского мозга - ведь говорят, что у мужчин более развито правое полушарие мозга, поэтому они умнее (поправьте, если я ошибаюсь, я не физиолог, что мужики умнее факт бесспорный - всю жизнь работаю в коллективе с мужчинами, они во всех ситуациях находят выход быстрее, хотя по уровню наличия специальных познаний возможно я опережаю их). Попробую в дальнейшем "пробить" правую сторону. Посмотрю, стану ли умнее. А по существу вопроса, когда-то Alex_N писал в форуме о своем опыте практики звука "Ом". Я думаю у него Вы получите более полный и вразумительный ответ на свой вопрос. Удачи Вам.






Тема: Re: Вопрос о перерыве в занятиях
Прислал: Disha | 12-05-2006 15:49:07 |

Ответ: Привет всем!
Я тоже собираюсь начать практику "Ока",но меня беспокоит один вопрос.Дело в том,что через несколько лет я собираюсь стать мамой:) Ну, на поздней стадии беременности,я думаю, "Око" не практикуется,и в любом случае будет перерыв.Так получается,как раз ближе к родам,когда организму нужны будут силы,они исчезнут! Вот и парюсь тут начинать или нет.С другой стороны начать очень хочется.Может у кого-то уже был такой опыт,пожалуйста,напишите:)







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB