Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 18-04, 21:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 07:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
Голубое Нейтрино писал(а):
К стати, твоя дама может сочинять и свою музыку. Мои стихи свободны, и могут принадлежать любой музыке.


Спасибо твоим стихам за свободность. Привет им.

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03, 00:29
Сообщения: 163
mitya писал(а):
Голубое Нейтрино писал(а):
К стати, твоя дама может сочинять и свою музыку. Мои стихи свободны, и могут принадлежать любой музыке.


Спасибо твоим стихам за свободность. Привет им.

Если получится, и если это возможно, пришли потом файл с записью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03, 00:29
Сообщения: 163
Одной из первых книг в детстве, мне попался каталог драгоценных камней. Каталог был, конечно, цветной, глянцевый. Он был в сельской библиотеке, казался сказочным явлением. Был в хорошем состоянии…не зачитан. Удивительно, что столь ценное издание…не было востребовано.

Это был 1957-59 годы. Тяжелые годы. Мама работала дояркой, а еще ей давали «ланку», участок земли, где надо было поработать для колхоза. Как правило, это прополка и обрезка свеклы…в октябре.

Колхозники не справлялись. Брали детей в помощь. Помню, как у меня замерзали и краснели от холода и замерзающей влаги, руки…я плакала, и мама, спрятав слезы, отпускала меня…Молодая женщина…как мне жалко ее…

А я бежала в библиотеку, открывала, как дверь в чудо, каталог минералов и драгоценных камней…и уходила в иной мир…

Я ни о чем не думала…я ни о чем не мечтала…у меня не было мыслей…я просто купалась в свете этой, непередаваемой красоты… Может это была особая медитация…?

Проходили годы. Я помнила этот каталог, но как-то…не встречался он мне больше. Как-то встретилась с одноклассницей, рассказала ей о своей детской сказке… она сейчас работает в той же самой, сельской библиотеке… Она перерыла весь архив, но не нашла его…ей так хотелось мне его подарить...Не нашла.

А все эти годы…Вообще у меня никогда не было драгоценных камней…может потому, что они дорогие…может, не смела пригласить их в свою жизнь…не знаю…

Но вот, в Интернете, несколько лет назад, я нашла огромнейший каталог… Иногда просыпаюсь ночью…и пока задребезжит рассвет, не могу оторваться от них…испытывая то же самое чувство, что и тогда…



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Их очень много…и можно посмотреть здесь
http://www.catalogmineralov.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
Голубое Нейтрино писал(а):
Одной из первых книг в детстве, мне попался каталог драгоценных камней. Каталог был, конечно, цветной, глянцевый. Он был в сельской библиотеке, казался сказочным явлением. Был в хорошем состоянии…не зачитан. Удивительно, что столь ценное издание…не было востребовано


Синильга, я как будто Крапивина или Алексина почитал.

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03, 00:29
Сообщения: 163
mitya писал(а):
Голубое Нейтрино писал(а):
Одной из первых книг в детстве, мне попался каталог драгоценных камней. Каталог был, конечно, цветной, глянцевый. Он был в сельской библиотеке, казался сказочным явлением. Был в хорошем состоянии…не зачитан. Удивительно, что столь ценное издание…не было востребовано


Синильга, я как будто Крапивина или Алексина почитал.

Это как? Можно поподробней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Голубое Нейтрино писал(а):
Это как? Можно поподробней?


У них многие произведения, как кне кажется, построены на воспоминаниях детства.
Кстати, домашний телефон Владислава Петровича Крапивина, если Вам интересно, 8-3452-46-23-00

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03, 00:29
Сообщения: 163
kda писал(а):
[ У них многие произведения, как кне кажется, построены на воспоминаниях детства.
может это потому, что в детстве человек еще не разучился удивлятиься. Потому, эти воспоминания, самые яркие, самые насыщенные. И еще потому, что с того времени, прошло много лет...и есть уже какой-то анализ, взгляд на прошедшее, выводы...ностальгия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 05:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
Синильга, ты в одной из соседних тем говорила о том, что у тебя есть несколько книг, в которых ты для обозначения автора используешь псевдоним "Любава". Занимается ли распространением книг интернет?

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03, 00:29
Сообщения: 163
Нет, не занимается. У меня был где-то адрес, где занимаются интернет-изданием. Но, я там что-то не разобралась. И вообще, я не считаю, что люди будут покупать художественные книги. Во первых, инет наводнен ними, во вторых: - соревноваться с маститыми трудно... К стати, тот адрес я потеряла кажется.
Статей по нумеролони у меня недостаточно для книги. Тот проект, которым я занимаюсь, в результате, будет на диске. И будет не большая аннотация. И все. Если бы это была книга...то в ней оказалось бы энное количество томом. Зачем? Проще все на диске в проге. Он займет не больше 5МГ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 08:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Голубое Нейтрино писал(а):
Зачем?


Согласен, только когда спустя много лет берешь свою же книгу - приятно.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 06:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03, 00:29
Сообщения: 163
Мальчики, я за вами соскучилась! Можно и я тут, посижу немножко в тишине. А то у меня там сейчас конкурсная резня и карнавальное сумашедствие. Правда такой накал не часто бывает, но шума хотся спрятаться, хоть на время.
Как Вы тут живете? Кда, куда пропал? Влад, мы давно с тобой не цапались. Заметил?
Со всеми зимними праздниками вас!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 06:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Голубое Нейтрино писал(а):
Кда, куда пропал?


Я никуда не пропал. Что касается конкурсной резни, то сама затеяла. Каждый конкурс заведомо чреват нечеткостью критериев определения победителя. Это предпосылка того, что в любом случае всегда будут недовольные.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03, 00:29
Сообщения: 163
Конечно будут! А куда им деваться? Там важное, не победитель. Важны комментарии и рецензии. Можно со стороны посмотреть на рассказ, подправить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB