Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 25-04, 00:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ухожу с форума!
СообщениеДобавлено: 25-06, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03, 00:29
Сообщения: 163
Ухожу с форума , до 30 июня

Еду, от родной, русскоязычной, Луганщины, на музыкально-поэтический, Пятый, Международный Фестиваль "Пристань Менестрелей" в Балаклаве. Крым. Севастопольская область.

На лауреатство не расчитываю, так как таковых будет только 10, на 2000 человек. Дай Бог, чтобы, хотя бы помидорами не закидали. В общем, поругайте меня тут.

Намерена учавствовать в номинациях "Любовная лирика", "Гражданская лирика", и обзательной номинации"Материнство", с украинскоязычными произведениями.

Чтобы уж совсем быть честной, отдаю на "поругание", два конкурсных стихо (чтоб большим количеством не нагружать) из разных номинаций.

Рвите! Терзайте! Кидайте помидароми. Авось все это останется здесь. А там, я, защищенная вами, хотя бы, не свалюсь от страха, со сцены гала-концерта.

ШИЛА ДІВКА...

Шила дівка сорочку братові,
Вишиванками прикрашала.
Ждали в хату невістку багату,
А сестра свої сльози ховала...

– Що ж ти женишся брате, не люблячи?
В тій дівчині лиш гроші голублячи...
Поведеш свою жінку до горниці,
Не кохаючи, скинеш сорочку цю.

А подружка ж моя, біла горлиця,
Закричить і до мене пригорнеться...
Русі коси свої розплете,
Вже ні з ким під вінець не піде!

Вже весіллячко по всій вулиці,
Наче річечка розливається,
А сестра все до брата тулиться.
І душа її розривається...

– Та нараз, наче блискавка з неба,
Спопеливши весілля пихате,
Закричала сестра: – Не треба!
Не губи свою душу брате!

- Бо ж, подружка ж моя, біла горлиця,
Закричить і до мене пригорнеться...
Русі коси свої розплете,
Вже ні з ким під вінець не піде!

ВИБОРИ НА УКРАЇНІ

Замовкла раптом геть уся планета!
Такого вибору ще в світі не було…
Щоб люди йшли скрізь снігові замети,
Ніщо їх зупинити не могло!

Земля двигтіла від напруги люду.
І вже по виборах вона іще двигтить…
Бо знали люди, що із того буде,
Коли той вибір, не подумавши зробить!

Торкнулась близько та шалена днина
І міст великих і маленьких сіл…
І чула я, як стогне Україна,
Як по Дніпру ламається навпіл!

На мить злилися у двобої кандидати,
Як вороги…Що Боже борони!
І затремтіла Україна-мати
Під страхом громадянської війни…

І ось, сьогодні. Що ж на нас чекає?
На матерів, старесеньких дідів…
На немовлят, що ні про що не знають,
А ми за них сказали все без слів.

Не хочу, щоб стогнала Україна,
Щоб по Дніпру ламалася навпіл…
Нехай щасливою ця виявиться днина
Для міст великих, для маленьких сіл…


Последний раз редактировалось Голубое Нейтрино 29-07, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 08:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 14:56
Сообщения: 53
Искренне желаю Украине расти и крепнуть, и выстоять под потоком лжи с одной стороны и наплывом безчувственной безразличности с другой.
И чтоб рекламы поменьше на улицах вешали... :roll:


Последний раз редактировалось Odd Eye 26-06, 08:53, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 08:24
Сообщения: 16
Цитата:
Рвите! Терзайте! Кидайте помидароми. Авось все это останется здесь. А там, я, защищенная вами, хотя бы, не свалюсь от страха, со сцены гала-концерта.

Благородным искусством художественного метания помидоров(почти такимже благородным как метание бисера перед движущейся мишенью) давно не занимался, и это не тот случай. Очень красиво.
Только зачем так драматизировать? Вы-же психолог как-никак!
:arrow:
Ждём, как вернётесь загляните в этуже тему, расскажите как съездилось!

_________________
От вурдалаков помогает серебряная дуля!.. А коли от бедности, то и простая сойдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Синильга, радуй действительность своим мироотношением. И постепенно отказывайся от участия в конкурсах, поскольку ни один конкурс не содержит четких критериев определения результатов, а ты будешь переживать.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
Синильга, я мову не особо разумiю, но в выставленных текстах есть интересные подсознательные проявления выстраданного тобой понимания происходящего. Покоряй Балаклаву (кстати, ей привет), но особо не расстраивайся, если по отношениеню к тебе поступят несправедливо.

И еще, поменяй во втором фрагменте название. Это же не хроника. Назови, например "Файные файнее гарных, гарные гарнее файных".

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03, 00:29
Сообщения: 163
Я вернулась с Балаклавы, с фестиваля "Пристань менестрелей" Лауреата не получила, но попала в четверку лучших, в номинацияях "Мать и дитя" и "Любовная лирика", то есть, в лидеры.

Затем решила, что еще в своей жизни, заплыла не за все буйки, потому оставалась в Балаклаве до сих пор.

Посетила Севастополь. Потрясена. Выходила в открытое море на прогулочном теплоходе 5 раз. Удивительная красота гор и моря. Удивительные ощущения. Есть фото, и видеосьемки. Привожу в порядок.
Потрясение красотой природы Крыма было тем сильнее, что я родилась и выросла в степи...

Выставлю в фотогалерее у себя на форуме. Загорела. Приобрела душевный покой. Ходила в горы.

Сама себе не верила, как высоко забиралась. В горы ходила с тридцатилетней женщиной (мне 58).
Странные вещи творились с моими ногами. С одной стороны, боль и разбитость от усталости, с другой стороны, непередаваемое течение энергии, какое-то пульсирующее, проходило по ногам, и было таким притягательным для меня, что я рвалась и рвалась в горы, чтобы ощутить его снова и снова, уже не превозмогая усталость и боль в ногах, а…просто игнорируя ее! При том, это была толькео боль, и не более!

Когда я на своей Литературной гостиной, выстаивала по 4 часа, в качестве ведущей, у меня порой были судорги в ногах, и только иголка, вонзенная в икру, помогала…

Здесь же, …нормальное состояние. Здесь я оказалась способна на то, о чем даже не могла и подумать.

И это была моя настоящая победа, осознавать, что я - это могу! Что я на это - способна!

На одной из гор, на фоне моря сделала Око, его моя подруга засняла на видео. Очень надеюсь, что получилось. Еще не все диски просмотрела.

Возвращаюсь к работе.


Последний раз редактировалось Голубое Нейтрино 29-07, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 04:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
Синильга, супер!
Приобретенному душевному покою привет.
Под влиянием твоих впечатлений тоже захотелось посетить Севастополь.

_________________
Не грустите, всё пройдет


Последний раз редактировалось mitya 08-07, 04:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03, 00:29
Сообщения: 163
kda писал(а):
Синильга, радуй действительность своим мироотношением. И постепенно отказывайся от участия в конкурсах, поскольку ни один конкурс не содержит четких критериев определения результатов, а ты будешь переживать.


Знаешь, а ты прав. Однозначное понимание для себя "Я это могу", не нуждается ни в каких посторонних критериях. Даже, вообще, в наличии их. Пожалуй, они даже мешают. ограничивают, как бы.

Признание же, порой, останавливает, на получение наслаждения от него, - "поедание"...дальше пойти уже сложнее.

Я еще поняла, что любые, даже самые умные слова,- всего лишь слова. А есть Путь. У каждого свой. И...по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 08:24
Сообщения: 16
Рады, очень рады!
Что до того что у каждого свой путь - это ещё полдела. Дело в том что у каждого также имеется изначально свобода выбора. Человек может стать в итоге либо добрым(если перефразировать словами иных людей - на стороне Бога), либо на противоположной стороне (не факт что это будет афишироватся разумется).
Разумеется некоторые балансируют по тонкому забору между этими двумя мирами в неопределённости, но человек по природе своей таков что долго балансировать не может - он либо определяется осознанно, либо бессознательно спрыгивает на ту или другую сторону.
И этот выбор - один из важнейших в пути каждого человека.

_________________
От вурдалаков помогает серебряная дуля!.. А коли от бедности, то и простая сойдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Пророк Ивасик писал(а):
От вурдалаков помогает


Пророк Ивасик, шикарно! Можно просто позавидовать отсутствию (практически) опечаток в Ваших текстах. А псевдоопечатки - это клёво.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03, 00:29
Сообщения: 163
Пророк Ивасик писал(а):
Рады, очень рады!
Что до того что у каждого свой путь - это ещё полдела. Дело в том что у каждого также имеется изначально свобода выбора. Человек может стать в итоге либо добрым(если перефразировать словами иных людей - на стороне Бога), либо на противоположной стороне (не факт что это будет афишироватся разумется).
Разумеется некоторые балансируют по тонкому забору между этими двумя мирами в неопределённости, но человек по природе своей таков что долго балансировать не может - он либо определяется осознанно, либо бессознательно спрыгивает на ту или другую сторону.
И этот выбор - один из важнейших в пути каждого человека.

Так ведь Путь, похоже предопределен. А вот то, как его пройти:- с любовью или обидой, - это уже выбор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 08:24
Сообщения: 16
Мало что предопределено. Есть возможно какието моменты, которые человек намечает ещё до появления в этом мире сам себе.
Но то что люди называют "судьбой", таковой не является.
Гадалки, прорицатели и прочие псевдопредсказатели, если не являются мошенниками(сиреч принадлежат к "тёмной" стороне бытия) то насильно расставляют или двигают "метки" в предстоящей жизни у незащищенных людей, и вообще повсякому гадят. А чтобы потерять защиту достаточно добровольно на это согласиться, тобиш обратиться к подобной публике.

В разных культурах есть разные защитные моменты. В христианской есть например мнение с которым я по большей части согласен.
Ни человеку, ни владыке ада, ни даже ангелам согласно этому утверждению не дано реально знать будущее. Будущее знает один только всевышний - все остальное...
:wink:

А вообщето порой, в критическом положении, человек сам(разумеется не без активной помощи свыше которую нужно испрашивать) может "отрастить" себе другую "судьбу".
В остальном опятьже всё зависит "под кем ходит" человек, или проще говоря на кого работает. Кандидатур тут немного. :arrow: :idea:

_________________
От вурдалаков помогает серебряная дуля!.. А коли от бедности, то и простая сойдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 08:24
Сообщения: 16
И ещё хочется добавить что человек в этом мире отнюдь не статист, хотя иным хотелосьбы его видеть в такой роли.
Вспоминается старый советских времён анекдот:
Рабинович заливаясь слезами молится "Господи, я такой бедный-несчастный пусть мне хоть раз повезёт! Помоги мне - пусть я выиграю в лотерею".
Тут небеса разверзаются и голос свыше говорит "Рабинович - ну помогиже и мне, КУПИ ХОТЬ ОДИН БИЛЕТ!"

В анекдоте есть частица мудрости - под лежачий камень вода не течёт. А чудеса сами по себе не происходят - их надо добиваться.
Впрочем о чём это я? Выже все здесь практикуете ОВ! :wink:
Думаю все меня поняли правильно.

_________________
От вурдалаков помогает серебряная дуля!.. А коли от бедности, то и простая сойдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 05:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
Интересный разговор получается.
Но сейчас я не об этом.
Голубое Нейтрино писал(а):
ШИЛА ДІВКА...

Интересный текст. Тут одна дама хочет его попеть. В связи с этим вопрос, - есть ли к данному тексту музыка? Или можно попробовать выдумать?

И еще, Синильга, расскажи, на каком слоге делать ударение в словах "Министрелей" и "Пристань" (полагаю, эти вещи на фестивале обсуждались).
Это как у нас назвали фест "Поющие души". Учитывая непротивление бардов крепким спиртным напиткам, в том числе и домашней выработки, к одной из букв тут же приписали хвостик и получилось "ПЬющие души".

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03, 00:29
Сообщения: 163
Митя "Шила дівка" исполняется Антрацитовским ансамблем "Мелодия" уже давно. Но нот у меня нет.В конце месяца я их возьму у автора А. Дуброва. У него много песен на мои украинские стихи.

МенестрЕлей. прИстань. такие ударения.

К стати, твоя дама может сочинять и свою музыку. Мои стихи свободны, и могут принадлежать любой музыке.

------------------
пысы: Исправила опечатки.


Последний раз редактировалось Голубое Нейтрино 29-07, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB