Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 29-03, 02:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Женская логика - мужская логика!
СообщениеДобавлено: 10-07, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03, 00:29
Сообщения: 163
НОЧНОЙ ДИАЛОГ


БЕРЕГ ОЗЕРА. ПАЛАТКА, СТОЯЩАЯ НЕДАЛЕКО ОТ ТАКОЙ ЖЕ, ДРУГОЙ ПАЛАТКИ. ВТОРОЙ ЧАС НОЧИ…
Ночь. Сон на свежем воздухе крепок. Дует свежий, и приятный ветер со стороны озера. Поспать бы…где-то за полночь. Откуда-то неясно слышится разговор…две стенки палаток, и воздушная прослойка сначала заглушают его…постепенно голоса все настойчивей лезут в уши. Вынуждена слушать…анализировать..

ПЕРВЫЙ ГОЛОС (ГЕРОЙ 1)
Хочется понять…
ВТОРОЙ ГОЛОС (ГЕРОЙ 2)

Сколько уже говорено-переговорено…Ты даже не пытаешься услышать меня…

ГЕРОЙ 1
Ты все же считаешь, что это правильно? Ты считаешь, что это возможно?
ГЕРОЙ 2
Не вижу проблемы. Это всего лишь дружба, и деловые отношения!
ГЕРОЙ 1
Разве я против дружбы? А особенно, против деловых отношений? Но здесь другая ситуация…совсем другая!
ГЕРОЙ 2
Не понимаю тебя! Есть мы с тобой. Мы любим друг друга. У нас ребенок. И это будет всегда. Но есть еще и друзья. Друзья, с которыми пришлось при каких-то обстоятельствах встретиться. Пройти определенное испытание на надежность. Это тот случай.

ГЕРОЙ 1
Это только твоя реальность! Это твое видение ситуации! Понимаешь? Попробуй на все это посмотреть, с моей точки зрения! То есть…и с моей тоже…
ГЕРОЙ 2
Слушай! Давай сначала! Люди встречаются при разных обстоятельствах. При разных обстоятельствах у них завязываются взаимоотношения. Вначале могут быть даже врагами. Иметь различное мировоззрение, или принадлежать к совершенно разным типам личности…. Говорю же, ситуации могут быть разными…Но, попав в какую-то ситуацию,( об этом, между нами , уже говорено-переговорено..) и выбравшись с нее вместе, понимают, что они очень надежные партнеры в любом деле. Отсюда начинается дружба и стремление использовать…да-да! В этом ничего нет такого! Просто необходимость использовать это партнерство, его возможности… Скажем для организации совместного предприятия. Я тебе уже много об этом говорил, объяснял. Что же, тут непонятного?
Вот именно, в то время, появилась интересная идея. Именно она, перевела наше общение, совсем на другой уровень. Так бывает. И мы, с ней - именно , те два человека, которые способны воплотить ее… Это независимо от нашей половой принадлежности, и отношений в прошлом. Время идет. Все меняется. Все становится на свои места!

ГЕРОЙ 1
Но…здесь же, совсем другая ситуация! Ты встречался с этой девушкой! У вас была постель, и все такое прочее…Кажется доходило до серьезных отношений. Чисто по-женски, понимаю, что такое бесследно не проходит.
Создав предприятие, вы будете постоянно вместе.…Будете решать многие важные вопросы, будете ходить на корпоративные вечерки. И, конечно же, она будет стараться быть эффектной, красивой. Допустим , и не для тебя, персонально… Но ты, не сможешь это не заметить! И ты снова все вспомнишь…Кроме того, на вечеринках особая обстановка, праздничная, расслабляющая…шампанское…

ГЕРОЙ 2
Я тебе уже говорил. У нас давно нет близких отношений. Она вернулась к своему бывшему парню. У них серьезные отношения. Но, в данном случае, для меня очень важно то, что у нее деловая хватка, острый , аналитический ум, быстрая реакция. Высказала образно и в практичной форме, свое видение дальнейших перспектив. Она хорошо развила мою идею, учла все ее тонкости. Кроме того, она бухгалтер со стажем. Мне нужен такой помощник. В делах она внимательная. Умеет учесть все до мелочей. В дружбе она надежна. Чего еще надо? Наш, общий с ней, проект, весьма перспективен. У нас уже наметились оптовые покупатели…

ГЕРОЙ 1
Но я волнуюсь,…переживаю…я боюсь за нашу семью, за наше счастье…за ребёнка… Я женщина!

ГЕРОЙ 2
А я Мужчина, который выбрал тебя. Чтобы ты мне родила ребенка. Чтобы, именно с тобой, была семья. А в партнерстве с ней, я смогу заработать хорошие деньги, чтобы обеспечить нашу, с тобой, семью…иди ко мне, глупышка…
ГЕРОЙ 1
Ты любишь меня? Правда-правда?...не обижайся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 08:24
Сообщения: 16
:idea:
ПРОФЕССОР: Итак, о ГЕРОЯХ вы рассказали достаточно, теперь расскажите о ГЕРОИНЕ!
СТУДЕНТ: ГЕРОИН - страшная вещь профессор! А почему вы спрашиваете?

_________________
От вурдалаков помогает серебряная дуля!.. А коли от бедности, то и простая сойдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 07:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
Голубое Нейтрино писал(а):
Но…здесь же, совсем другая ситуация! Ты встречался с этой девушкой! У вас была постель, и все такое прочее…Кажется доходило до серьезных отношений.


Синильга, в данном случае речь идет об организационно-сексуальных инвестициях, гарантирующих безбедное существование героев № 1 И № 2.
Я думаю, у данного диалога непременно должно быть продолжение, когда в качестве непосредственного "инвестора" выступает жена, организуя с партнером (не мужем) бизнес. Синильга, ты же личность творческая, придумай, например, что женой в следующем диалоге является та самая девушка из диалога № 1, а мужем - тот самый "бывший" парень, к которому эта самая девушка вернулась. У них есть ребенок и.т.п.

А все завершается тетралогом, когда они вчетвером в четырехместной палатке обсуждают, кто из них прав, а кто нет, ... Дальше фантазируй.
Удачи.

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03, 00:29
Сообщения: 163
Митя, я не собиралась писать полновесное драматическое произведение.

Диалог написан по конкретному заданию

По заданию:- ночной разговор, без имен и указания пола. Разговор должен был идти о том, что не нужно встречаться с бывшой девушкой.

И обязательное услоовие:- чтобы логика мужчины победила. Я вложилась в задание.

Но...будь моя воля, логика женщины в диалоге, не просто бы победила мужскую логику , а...раздавила.

Сейчас у меня новое задание:

Есть начало диалога(обязательная завязка)

- Привет!
- Привет!
- Где был?
- Нигде!

Нужно продолжить, придумать острую кульминацию, где сталкиваются в конфликте интересы собеседников(обязательно мужчин)
И яркую позитивную развязку. Все это ТОЛЬКО в диалоге...

---

Я вот, не знаю, как подойти...
Оставить в покое? Взяться за следующее задание? Так обидно ж...слабачкой в построении заданного сюжета оказаться... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03, 00:29
Сообщения: 163
- Привет!
- Привет!
- Где ты был?
- Нигде!
- …..Я тебя чем-то обидел?
- Ты можешь понять, если я так отвечаю, то у меня просто нет ответа, или я не хочу вообще распространяться о своих делах. ?
- Пытаюсь понять. Но мы договаривались, и ты мне был нужен.
- У меня может быть своя, собственная жизнь?
- Разве я на нее претендую? Я позвонил тебе, и попросил о встрече. У меня есть проблемы. Ты согласился. ты выбрал время сам. И мне, показалось, что ты с готовностью, согласился мне помочь.
- не знаю, что тебе показалось. Я предмета твоей проблемы не знаю, потому, гарантировать помощь не могу. В общем, чтоб мне успокоиться и выслушать тебя…. Тут, короче, неподалеку, летняя площадка… В общем, по пивку ударим, да по ставридке…расслабимся…послушаю тебя.
- Да нет проблем!
- вот это другой вопрос…
- Ты иди выбирай место…я счас принесу…
- Помнишь, какое я люблю?
- Еще бы…все нормулек. Иди занимай место возле окна. Там открыто.
- эх, хорошо пивко… а ставридка, прям …блин, «то, что доктор приписал»!
- Будешь еще?
- Не откажусь…погодь. Давай помолчим…посмакуем. Еще есть в кружке…
- Знаешь…я в такую ситуацию влип…
- Да, погоди ты! Дай насладиться… ты обещал по второму бокальчику…с ним и поговорим…
- Время у меня…я потерял много времени, пока тебя ждал.
- Слушай! Не нравится, ищи других помощников! Я что тебе? Джин? Хоттабыч? Вечно в последнюю минуту? Вынь да положь?!
- Проблема у меня…послушай…
- Да что ж это такое? И так тошно…а тут подгоняют. Пиво допью дай…на другой кружке и поговорим… Чего на часы поглядываешь? Проблема, не молоко…не сбежит! Ха-ха-ха-ха….
- Мне нужна ….
- Да говори…не тяни кота за хвост! Блин…пиво допить не даешь…ставридки бы добавил…
- Моя сестра беременна…
- Что? Ты чего до сих пор молчал?
- Я пытался сказать…
- Вот мямля! Не то, что ваш с ней папаня! Крутой мужик! Такого тестя иметь, большое дело!
- Но, ведь она тебя не любит! И хотел сказать тебе, чтобы ты ее не тревожил. Мы сами разберемся..
- Как же это? Ведь я отец! Слушай друг…так нельзя!
- Тебе нужны связи отца, а не моя сестра. Я не хочу тебя больше видеть. Я все сказал!
- Друг…постой!
-……


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03, 00:29
Сообщения: 163
НАСТЕНЬКА

Здравствуй, милый!
Кокетливо подставляет щечку для поцелуя, В то же время, с выраженной скромностью опускает реснички. Милая , смущенная улыбка. Вопрпосительный взгляд из под пуцушистыых ресниц.

РОМАНОВИЧ

(нежно прикасается ладонью к ее щеке, затем к волосам, слегка, привлекая к себе.)
Ты сегодня особенно выглядишь. Есть повод?

НАСТЕНЬКА

(Льнет к Романовичу, перебирая холеными пальчиками пуговки его рубашки, забираясь ними за ворот…)
Скажешь такое…Я всегда так выгляжу, особенно когда рядом с тобой… У меня есть к тебе дело. Я была в бутике...

РОМАНОВИЧ

(пристально заглядывает ей в глаза. Его глаза на мгновение холоднеют, зрачки суживаются. Но потом снова становятся прежними)
Знаешь, дорогая, я так счастлив, что ты у меня есть. Мой милый и единственный человечек, которому я полностью доверяю.

НАСТЕНЬКА

(изгибается кошечкой, обвивает шею Романовича тонкими, нежными руками. Дорогие перстни вспыхивают на ее тонких, динных пальцах)

Что случилось, милый?

РОМАНОВИЧ

Похватывает Настеньку на руки, затем усаживается на диван, усаживая девушку на колени. Некоторое время молчит. Затем, как бы, через силу…охрипшим голосом говорит)

Мои акции катастрофически упали в цене. А конкуренты тут же их скупили…

НАСТЕНЬКА

(Сначала непонимающе, потом растерянно смотрит на него. На ее милой мордашке сменяются различные чувства:- удивление, растерянность, страх, разочарование…)

Но…ты же, буквально несколько дней назад,
вложил в них, весь свой капитал, включая
недвижимость и драгоценности!

РОМАНОВИЧ

(Осторожно пересаживает Настеньку на диван. Встает. Озабоченно, с серьезным видом, ходит по комнате, искоса поглядывая на Настеньку)

Ситуация такова, что те мелочи, что я получу за акции,
совершенно не решат мои проблемы..

НАСТЕНЬКА

( на ее лице яркий калейдоскоп чувств и переживаний не останавливается. Ее бровки сосредоточено сведены. В маленькой, симпатичной головке, борятся чувства…)

А я? Как же я? Ты же мне обещал!

РОМАНОВИЧ

(возвращается к ней. Присаживается рядом. Обнимает. Ласково заглядывает в глаза, и убдительно говорит)


Я не могу выполнить своего обещания. Ты же понимаешь мою теперишнюю ситуацию. Все что у меня- практически не мое…
И еще…

(Романович медленно, запинаясь говорит. На его лице стыд, растерянность…умоляющий взгляд…)

Понимаешь. Придется вернуть Тот дом, что мы с той выбрали для наших встреч , придется вернуть. Я не смогу его оплатить. А о яхте теперь и речи не может быть…прости , родная…

НАСТЕНЬКА

(Ее глаза вспыхивают возмущением, потом гневом. Из милой, ласковой кошечки, она мгновенно превращается в пантеру. Теряет управление собой…кричит)

Ты же обещал!!!У нас такого уговора не было! Как ты прошляпил эти акции? У тебя такого раньше не было! Если бы я знала, что ты такой неудачник. Я бы не связывалась с тобой! Ты разрушил всю мою жизнь! Без денег, я никто! Так не поступают с любимой женщиной!

(Настенька в ярости. У нее не хватает слов… и она вылетает с комнаты, вынув из сумочки,почти раздирая , ключи , и бросая их в лицо Романовичу)

РОМАНОВИЧ

(Остается один. Задумчиво ходит по комнате, сжимая и разжимая кулаки.Растерянность, огорчение. Боль. Обида. Затем он достает мобильник. Набирает номер)


Привет, друг! Ты прав! Ей нужны от меня только деньги. Эта лажа с акциями ее здорово взбеленидла. Спасибо тебе за инфу. И прости за то, что сначала не поверил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 08:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
Синильга, тебе, возможно, потребуется псевдоним. Если возникнут затруднения с его выбором - обращайся.
Кстати, слышала такое название "Перелюб". Я проехался на авто от Тюмени до югов и обратно, и где-то такое слово мне встретилось.

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03, 00:29
Сообщения: 163
Зачем псевдоним? Я издаюсь под своим именем: Любава У меня 6 книг. Готовится еще две.
В общем, мне вроде псевдоним и не нужен. Тем более, Путь в литерутере, не мой основной путь...я так думаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Голубое Нейтрино писал(а):
Зачем псевдоним? Я издаюсь под своим именем


Расскажи полностью фамилию, имя и отчество (можно в виде личного сообщения)

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03, 00:29
Сообщения: 163
Дима, а что это даст?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
Голубое Нейтрино писал(а):
Дима, а что это даст?

А, вообще-то не надо, я уже нашел, где тебя можно почитать.

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03, 00:29
Сообщения: 163
Здесь:

http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=17&luid=5234
по-моему, я эту ссылку уже давала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 07:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
Синильга, мне кажется в седьмой строчке стихотворения "Я такая" чего-то не хватает.

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 07:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
mitya писал(а):
Синильга, мне кажется в седьмой строчке стихотворения "Я такая" чего-то не хватает.


Это твоё изображение?

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03, 00:29
Сообщения: 163
mitya писал(а):
mitya писал(а):
Синильга, мне кажется в седьмой строчке стихотворения "Я такая" чего-то не хватает.


Это твоё изображение?

Я просто поэтесса, прозаик и т.д...и не больше! Мое творчество, в большенстве случаев, это плод моего воображения. Так у всех. Там есть рассказ "Любочка"...это обо мне. от буквы до буквы. Да еще "Ко-ко.." там я использовала реальные факты. Остальное же, вымысел, хотя я не спорю, что он переплетается, моим реальным мироощущением...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB