Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 29-03, 09:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12-07, 07:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
Мне кажется, термин "Формулировки" в данном случае не вполне соответствует нижеизложенному. Вместе с тем, читайте, кому интересно.

ФОРМУЛИРОВКИ ОТ КРАЙОНА
Начало этого тысячелетия знаменует начало Новой Эры для Земли и Человечества. Изменена магнитная решетка Земли, на Землю и Людей идут потоки новой энергии, которая изменяет структуру клеток и программы ДНК и воздействует на сознание Людей в плане подготовки Человечества к вхождению в Шестую Расу. Закончилось время, когда с чьей-то недоброй подачи человека называли «рабом Божьим». Старые энергии больше не работают. Методы целительства, рожденные в прошлые времена – не работают. Если раньше просветление давалось лишь отдельным людям, то, в соответствии с новой парадигмой, возможность овладения новыми огромными энергиями и просветления предоставлена каждому человеку, ибо каждый человек есть Сын Бога. Люди сейчас узнали о своем Высшем Сознании - Высшем Я, сотрудничая с которым, каждый человек может решить любые проблемы, ибо Высшее Я – это Бог в нас, Я ЕСМЬ Присутствие, и Он обладает неограниченной энергией, которую по просьбе человека может направить на решение любой задачи. Единственное, что должен сделать человек – это выразить свое НАМЕРЕНИЕ получить готовый результат. Слово НАМЕРЕНИЕ – ключевое слово, после произнесения которого армия помощников из Мира Тонкого подключается к решению проблемы, используя энергию Высшего Я, который выделяет ее в ответ на произнесенное НАМЕРЕНИЕ. Человеку не нужно подсказывать Помощникам, как действовать. Человеку нужно только ясно сформулировать конечную цель и визуализировать (представить образно) конечный результат. Остальное сотворит Божественность, Помощники, ибо, по новой парадигме, помощь Людям - это их обязанность, и они исполняют ее с радостью. Большинство людей пока не готовы к подобной постановке сотрудничества с Богом. Но те, в чьем сознании вдруг проснется мысль об истинности описанного сотрудничества, и они попробуют выражать свое НАМЕРЕНИЕ, убедятся в том, что эта парадигма - истинна. Подробности этой новой парадигмы описаны в книгах Крайона – Великой космической Сущности, представляющей часть коллективного Сознания Святого Духа.
В нашей маленькой подборке представлены мизерные крохи информации Крайона, взятые, в основном, из Его Седьмой Книги «Письма из Дома», но даже их уже достаточно, чтобы начать применять НАМЕРЕНИЯ. По мере повторений и тренировок выработается ощущение присутствия Высшего Я и энергий, направленных на решение проблем. И каждый человек ощутит поток Любви, направленной на него его Божественным Ангелом, его Высшим Я, его Я ЕСМЬ то, что Я ЕСМЬ. И придет умиротворение, начнется омоложение, и придет долголетие. Возможно, к 2012 году уже будут преобразованы программы ДНК, и продолжительность жизни Человека как минимум удвоится. Нынешний ваш возраст не имеет значения. Как только вы начнете работать с новыми энергиями через НАМЕРЕНИЕ, ваше старение прекратится. Так что пробуйте. Пробуйте сами – никто вас подгонять не будет. И в Шестую Расу, в новое измерение, вас силком никто загонять не собирается. Все решения вы примете только сами – в этом суть свободы воли, данной из всей вселенной только человечеству Земли. Будет у вас возможность и желание – читайте книги Крайона. Каждый человек, желающий приобщиться к новым энергиям, должен определиться сам с собой - принимает ли он данную парадигму, и если да, то вслух заявить об этом, обращаясь к своему Высшему Я. В случае приятия он может начать применять полученные знания, и результат будет позитивным.
Этап 1: (По материалам Книги Первой Крайона). Его нужно осуществить в самом начале вашего приобщения к новой парадигме. Вызовите ваших Наставников и выразите ваше НАМЕРЕНИЕ ввести в свое сознание и тело нейтральный имплант с целью привести в нейтральное состояние свою карму. После этого в течение трех месяцев вы, возможно, будете пребывать в состоянии дискомфорта, депрессии, тревоги или страха. Это будет происходить потому, что после установки импланта Наставники уйдут совсем, и на период изменений никакой поддержки ниоткуда приходить не будет. В это время следует, ощутив дискомфорт, произносить: «Привет тебе, депрессия. Привет тебе, тревога. Привет тебе страх. Я узнаю вас. Я меняюсь, потому что выразил намерение, чтобы это произошло. Пока длится это изменение, пока оно не завершилось, я буду радостен (радостна). Так что я уравновешиваю вас Божественным во мне и освобождаюсь от вас». Почти сразу исчезнет негативная нагрузка на психику. С нейтрализацией кармы исчезнут причины болезней. Новых болезней не возникнет, а следы действия старых болезней нужно убрать НАМЕРЕНИЕМ (см. Этап 2). По окончании периода изменений придут новые Наставники, их приход вы сразу почувствуете – в хорошем смысле.

Этап 2. Последующая работа с Сознанием и энергиями.
Новая Эра характеризуется приходом Новой энергии, которой подвластно все. Эта энергия вызывается через ангела , обитающего в Человеке (он же – Высшее Я; Я ЕСМЬ то, что Я ЕСМЬ; Бог во мне; Искра Божия; мой Дух) . Формулы направлены на решение любых конкретных проблем. Произносятся вслух и визуализируются. По мере повторений (ежедневно) приходит чувство нисхождения потока энергии. Перед произнесением формул решения проблем нужно войти в состояние любви и умиротворения. Нужно знать, что старые энергии и все основанные на них методы более не работают, и во время вашей работы с новыми энергиями будет происходить массовая нейтрализация старых энергий и поглощение их Землей. Этот процесс будет происходить самопроизвольно и не потребует от Человека каких-то особых действий. Свои заявления о НАМЕРЕНИИ нужно научиться строить так, чтобы в них НЕ просматривалось ваше действие, вы заявляете только о требуемом вам результате. Все действие произведут Помощники, причем они изберут наилучший вариант, так что научитесь не мешать им.
Формулы
1. Я выражаю НАМЕРЕНИЕ, чтобы Божественная любовь наполнила мое существо и дала душе умиротворение.
2. Я позволяю энергии, прорвавшейся ко мне через Завесу, породить мое понимание всего, на что направлен мой интерес.
3. Я обращаюсь к моей Семье, и я говорю: « Я люблю вас».
4. Посмотрите на себя в зеркало, в свои глаза, расправьте плечи и скажите три раза: « Я ЕСМЬ то, что Я ЕСМЬ!».
5. Я НАМЕРЕН (НАМЕРЕНА), чтобы в моем Сердце всегда пребывала любовь. (активизируются наставники).
6. Я испаряю любую проблему. Негативом моей проблемы является (………………). Я уравновешиваю этот негатив позитивом Божественного, пребывающего во мне. Я имею чистое НАМЕРЕНИЕ позволить проблеме быть решенной. Мое чистое НАМЕРЕНИЕ высвободило великие силы, которые разрешили данную проблему. (Визуализируйте результат).
7. Помощники ждут, когда я выражу НАМЕРЕНИЕ, чтобы начать действовать.
8. Я имею Чистое НАМЕРЕНИЕ получить усовершенствованное знание для успешного целительства (или иного умения).
9. Я провозглашаю «Я ЕСМЬ!». Я провозглашаю ангела, обитающего во мне и прошу преобразовать мое беспокойство в любовь и мир.
10. Я провозглашаю ангела, обитающего во мне, и объявляю мое НАМЕРЕНИЕ пробудить во мне новые способности.
11. Я обращаюсь к Богу во мне, к Я ЕСМЬ, и я предлагаю Богу: -- Давай мы с Тобой изменим мир (или что-то конкретное). Далее я выражаю мое НАМЕРЕНИЕ ( о чем-то конкретном) и начинаю торжествовать и визуализировать моё будущее. Этой формулой можно влиять на погоду, катаклизмы, социально-экономическое состояние общества, свое здоровье, процессы омоложения и много чего еще.
12. Когда приходит СТРАХ, нужно поприветствовать его. Когда я приветствую Страх, это его разоружает, и ситуация сразу меняется.
13. Известно, что каждая клетка тела обладает сознанием. Сознание Человека они воспринимают как высший уровень Управления и ждут не дождутся его указаний. Клетки обладают силой погасить любую болезнь, но если болезнь возникла в результате срабатывания программы, заложенной в ДНК, клетки не вмешиваются в ход болезни. Сознание Человека может настроить клетки на исцеление. Крайон рекомендует рассматривать тело как одну большую клетку, обладающую высшим сознанием - сознанием Человека. Тело само все знает и само все исправит. Нужно представить тело одной большой мыслящей клеткой. И поговорить с ним примерно так: « О, мое Тело, приветствую Тебя! Прими мою Любовь! Мы с тобой одно единое целое. Да, мы – Единое Целое! Все, что происходит с Тобой, происходит и со Мной, то есть с Нами. И сейчас мы с тобой болим и болеем. Сейчас у нас с тобой болит (например) сердечно-сосудистая система. Этого ли мы хотим? Нет, мы этого не хотим. Давай мы с тобой полностью исцелим себя в соответствии с нашей изначальной светокопией, когда мы были абсолютно здоровы. Я уверен(а) в нашем с тобой успехе. Ибо это – так и есть. Я окутываю нас с Тобой Любовью. И да пусть нам с Тобой будет Хорошо и Радостно!». Крайон сказал – сделайте такое обращение к телу, и вы удивитесь результату.
14. Целительство возможно также осуществлять, объявляя свое НАМЕРЕНИЕ, по схеме п.п. 6 и 11. Не забывайте о правильности формулировок.
15. Очищение пищи. Пища может быть любой, в том числе и несбалансированной по составу. Крайон дает метод извлечь из пищи только нужные организму вещества и трансмутировать скудную пищу в нормальную. Нужно открыть в сторону пищи свои ладони и произнести: « Я поднимаю тебя до своей вибрации». (Ангел, обитающий в вас и творящий чудеса власти над материей, очистит молекулы пищи, и в ваше тело попадут только питательные вещества и ничего более. Таким же образом пища с низкой питательной ценностью станет работать на вас чудесным образом. Крайон).
16. Готовясь принять таблетку, скажите: «Я беру у тебя только то, что излечит мое тело от …………………». Исцеление будет происходить эффективно, а нежелательные побочные проявления будут исключены. В принципе, таблетку теперь можно и не принимать, т.к. все нужные исцеляющие программы уже перешли в тело.

Вот пока все. Для друзей составил АВК. Но я буду рад, если кому-то этот материал покажется полезным, и он станет применять его. Желаю всем успеха.
Г.Бишкек Июнь 2008.

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Уточненная редакция по состоянию на октябрь 2008 года

ФОРМУЛИРОВКИ ОТ КРАЙОНА
Начало этого тысячелетия знаменует начало Новой Эры для Земли и Человечества. Изменена магнитная решетка Земли, на Землю и Людей идут потоки новой энергии, которая изменяет структуру клеток и программы ДНК и воздействует на сознание Людей в плане подготовки Человечества к вхождению в Шестую Расу. Закончилось время, когда с чьей-то недоброй подачи человека называли «рабом Божьим». Старые энергии больше не работают. Методы целительства, рожденные в прошлые времена – не работают. Если раньше просветление давалось лишь отдельным людям, то, в соответствии с новой парадигмой, возможность овладения новыми огромными энергиями и просветления предоставлена каждому человеку, ибо каждый человек есть Сын Бога. Люди сейчас узнали о своем Высшем Сознании - Высшем Я, сотрудничая с которым, каждый человек может решить любые проблемы, ибо Высшее Я – это Бог в нас, Я ЕСМЬ Присутствие, и Он обладает неограниченной энергией, которую по просьбе человека может направить на решение любой задачи. Единственное, что должен сделать человек – это выразить свое НАМЕРЕНИЕ получить готовый результат. Слово НАМЕРЕНИЕ – ключевое слово, после произнесения которого армия помощников из Мира Тонкого подключается к решению проблемы, используя энергию Высшего Я, который выделяет ее в ответ на произнесенное НАМЕРЕНИЕ. Человеку не нужно подсказывать Помощникам, как действовать. Человеку нужно только ясно сформулировать конечную цель и визуализировать (представить образно) конечный результат. Остальное сотворит Божественность, Помощники, ибо, по новой парадигме, помощь Людям - это их обязанность, и они исполняют ее с радостью. Большинство людей пока не готовы к подобной постановке сотрудничества с Богом. Но те, в чьем сознании вдруг проснется мысль об истинности описанного сотрудничества, и они попробуют выражать свое НАМЕРЕНИЕ, убедятся в том, что эта парадигма - истинна. Подробности этой новой парадигмы описаны в книгах Крайона – Великой космической Сущности, представляющей часть коллективного Сознания Святого Духа.
В нашей маленькой подборке представлены мизерные крохи информации Крайона, взятые, в основном, из Его Седьмой Книги «Письма из Дома», но даже их уже достаточно, чтобы начать применять НАМЕРЕНИЯ. По мере повторений и тренировок выработается ощущение присутствия Высшего Я и энергий, направленных на решение проблем. И каждый человек ощутит поток Любви, направленной на него его Божественным Ангелом, его Высшим Я, его Я ЕСМЬ то, что Я ЕСМЬ. И придет умиротворение, начнется омоложение, и придет долголетие. Возможно, к 2012 году уже будут преобразованы программы ДНК, и продолжительность жизни Человека как минимум удвоится. Нынешний ваш возраст не имеет значения. Как только вы начнете работать с новыми энергиями через НАМЕРЕНИЕ, ваше старение прекратится. Так что пробуйте. Пробуйте сами – никто вас подгонять не будет. И в Шестую Расу, в новое измерение, вас силком никто загонять не собирается. Все решения вы примете только сами – в этом суть свободы воли, данной из всей вселенной только человечеству Земли. Будет у вас возможность и желание – читайте книги Крайона. Каждый человек, желающий приобщиться к новым энергиям, должен определиться сам с собой - принимает ли он данную парадигму, и если да, то вслух заявить об этом, обращаясь к своему Высшему Я. В случае приятия он может начать применять полученные знания, и результат будет позитивным.
Этап 1: (По материалам Книги Первой Крайона). Его можно осуществить в самом начале Вашего приобщения к новой парадигме, однако в случае недостаточной духовной подготовленности у многих этот этап протекает очень тяжело. Желательно вначале подготовить себя работой с формулами Этапа 2. Но если Вы решили осуществить Этап 1, то вызовите ваших Наставников и выразите ваше НАМЕРЕНИЕ ввести в свое сознание и тело нейтральный имплант с целью привести в нейтральное состояние свою карму. После этого в течение трех месяцев вы, возможно, будете пребывать в состоянии дискомфорта, депрессии, тревоги или страха. Это будет происходить потому, что после установки импланта Наставники уйдут совсем, и на период изменений никакой поддержки ниоткуда приходить не будет. В то же время Ваши т.н. Серые Учителя, пребывающие в Вашем Эмоциональном Теле, очень активизируются и будут порождать в Вашем сознании сильные негативные эмоции. В это время следует, ощутив, например, дискомфорт в виде депрессии, произносить: «Привет тебе, Депрессия. Привет тебе, Тревога. Привет тебе Страх. Я узнаю вас. Я меняюсь, потому что выразил намерение, чтобы изменение произошло. Пока длится это изменение, пока оно не завершилось, я буду радостен (радостна). Так что я уравновешиваю вас Божественным во мне и освобождаюсь от вас». Серые Учителя обязаны подчиниться Вам. Почти сразу исчезнет негативная нагрузка на психику, но она будет возникать вновь и вновь. Вам следует научиться распознавать действие этих Учителей и освобождаться от них. Такое состояние продлится около трех месяцев. Постепенно Вы придете в норму. С нейтрализацией кармы исчезнут причины болезней. Новых болезней не возникнет, а следы действия старых болезней нужно убрать НАМЕРЕНИЕМ (см. Этап 2). По окончании периода изменений придут новые Наставники, их приход вы сразу почувствуете – в хорошем смысле.
Этап 2. Последующая работа с Сознанием и энергиями.
Новая Эра характеризуется приходом Новой энергии, которой подвластно все. Эта энергия вызывается через Ангела, обитающего в Человеке (он же – Высшее Я; Я ЕСМЬ то, что Я ЕСМЬ; Бог во мне; Искра Божия; мой Дух). Формулы направлены на решение любых конкретных проблем. Произносятся вслух и визуализируются. По мере повторений (ежедневно) приходит чувство нисхождения потока энергии. Перед произнесением формул, решающих проблему, нужно войти в состояние любви и умиротворения. Нужно знать, что старые энергии и все основанные на них методы более не работают, и во время вашей работы с новыми энергиями будет происходить массовая нейтрализация старых энергий и поглощение их Землей. Этот процесс будет происходить самопроизвольно и не потребует от Человека каких-то особых действий. Свои заявления о НАМЕРЕНИИ нужно научиться строить так, чтобы в них НЕ просматривалось ваше действие, вы заявляете только о требуемом вам результате. Все действие произведут Помощники, причем они изберут наилучший вариант, так что научитесь не мешать им.
Формулы
1 Я провозглашаю «Я ЕСМЬ!». Я провозглашаю Ангела, обитающего во мне и прошу преобразовать мое беспокойство в любовь, мир и радость.
2 Я выражаю НАМЕРЕНИЕ, чтобы Божественная любовь наполнила мое существо и дала душе умиротворение.
3 Я позволяю энергии, прорвавшейся ко мне через Завесу, породить мое понимание всего, на что направлен мой интерес.
4 Я обращаюсь к моей Семье, и я говорю: « Я люблю вас».
5 Посмотрите на себя в зеркало, в свои глаза, расправьте плечи и скажите три раза: « Я ЕСМЬ то, что Я ЕСМЬ!».
6 Я НАМЕРЕН (НАМЕРЕНА), чтобы в моем Сердце всегда пребывала любовь. (активизируются наставники).
7 Я испаряю любую проблему. Негативом моей проблемы является (………………). Я уравновешиваю этот негатив позитивом Божественного, пребывающего во мне. Я имею чистое НАМЕРЕНИЕ позволить проблеме быть решенной. Мое чистое НАМЕРЕНИЕ высвободило великие силы, которые разрешили данную проблему. (Визуализируйте результат).
8 Помощники ждут, когда я выражу НАМЕРЕНИЕ, чтобы начать действовать.
9 Я имею Чистое НАМЕРЕНИЕ получить усовершенствованное знание для успешного целительства (или иного умения).
10 Я провозглашаю ангела, обитающего во мне, и объявляю мое НАМЕРЕНИЕ пробудить во мне новые способности.
11 Я обращаюсь к Богу во мне, к Я ЕСМЬ, и я предлагаю Богу: -- Давай мы с Тобой изменим мир (или что-то конкретное). Далее я выражаю мое НАМЕРЕНИЕ ( о чем-то конкретном) и начинаю торжествовать и визуализировать моё будущее. Этой формулой можно влиять на погоду, катаклизмы, социально-экономическое состояние общества, свое здоровье, процессы омоложения и много чего еще.
12 Когда приходит СТРАХ, нужно поприветствовать его. Когда я приветствую Страх, это его разоружает, и ситуация сразу меняется.
13 Известно, что каждая клетка тела обладает сознанием. Сознание Человека они воспринимают как высший уровень Управления и ждут не дождутся его указаний. Клетки обладают силой погасить любую болезнь, но если болезнь возникла в результате срабатывания программы, заложенной в ДНК, клетки не вмешиваются в ход болезни. Сознание Человека может настроить клетки на исцеление. Крайон рекомендует рассматривать тело как одну большую клетку, обладающую высшим сознанием - сознанием Человека. Тело само все знает и само все исправит. Нужно представить тело одной большой мыслящей клеткой. И поговорить с ним примерно так: « О, мое Тело, приветствую Тебя! Прими мою Любовь! Мы с тобой одно единое целое. Да, мы – Единое Целое! Все, что происходит с Тобой, происходит и со Мной, то есть с Нами. И сейчас мы с тобой болим и болеем. Сейчас у нас с тобой болит (например) сердечно-сосудистая система. (Можно далее перечислить свои болезни). Этого ли мы хотим? Нет, мы этого не хотим. Давай мы с тобой полностью исцелим себя в соответствии с нашей изначальной светокопией, когда мы были абсолютно здоровы. Я уверен(а) в нашем с тобой успехе. Ибо это – так и есть. Я окутываю нас с Тобой Любовью. И да пусть нам с Тобой будет Хорошо и Радостно!». Крайон сказал – сделайте такое обращение к телу, и вы удивитесь результату.
14 Целительство возможно также осуществлять, объявляя свое НАМЕРЕНИЕ, по схеме п.п. 7 и 11. Не забывайте о правильности формулировок.
15. Очищение пищи. Пища может быть любой, в том числе и несбалансированной по составу. Крайон дает метод извлечь из пищи только нужные организму вещества и трансмутировать скудную пищу в нормальную. Нужно открыть в сторону пищи свои ладони и произнести: « Я поднимаю тебя до своей вибрации». (Ангел, обитающий в вас и творящий чудеса власти над материей, очистит молекулы пищи, и в ваше тело попадут только питательные вещества и ничего более. Таким же образом пища с низкой питательной ценностью станет работать на вас чудесным образом. Крайон).
16. Готовясь принять таблетку, скажите: «Я беру у тебя только то, что излечит мое тело от …………………». Исцеление будет происходить эффективно, а нежелательные побочные проявления будут исключены. В принципе, таблетку теперь можно и не принимать, т.к. все нужные исцеляющие программы уже перешли в тело.

Вот пока все. Cоставил АВК. Буду рад, если кому-то этот материал покажется полезным, и он станет применять его. Желаю всем успеха.
Г.Бишкек 06-09.2008.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 07:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Важный отрывок из Крайона

Глава восьмая (из Книги Шестой Крайона)

НАМЕРЕНИЕ И СО-ТВОРЧЕСТВО

Со-творчество в Новой Эре

Прямой ченнелинг в Портленде (штат Орегон)

Стенограмма этого прямого ченнелинга была несколько отредактирована и дополнена, чтобы читатель мог лучше понять, о чем идет речь.

От писателя (Ли Кэролл – постоянный канал Крайона)

Приведенный ниже прямой ченнелинг посвящен со-творчеству. На самом деле это только отрывок из ченнелинга в Портленде. Здесь вы найдете одну из моих любимых притч.
Прежде чем предоставить вам эту информацию, я хочу поделиться своей точкой зрения на один из самых важных даров Духа (Бога) в Новой Эре. Хотя Крайон и без того уделяет много внимания этому дару, я хотел бы еще раз подчеркнуть его значение. Речь идет о силе НАМЕРЕНИЯ, и я хотел бы поразмыслить об этом явлении с человеческой точки зрения.
Во время крайоновских семинаров я рассказываю слушателям о том, что, согласно учению Крайона, сознание влияет на физическую реальность. Иными словами, человечество постоянно изменяет свое будущее и свою повседневную жизнь посредством сознания. Инструмент осуществления этих перемен - НАМЕРЕНИЕ.
На лекциях я предлагаю людям обратить внимание на то, как изменилась планета со времен Гармонического Совмещения, когда на Землю стали поступать «новые» инструменты и дары Духа, дающие человеку небывалую личную силу. Мы можем наблюдать значительные позитивные перемены!
После того как буквально за одну ночь развалилась вся коммунистическая система, началась череда событий, противоречащих почти всему, что мы пророчили для планеты на протяжении предыдущих 25 лет. Ни одно из апокалиптических предсказаний не сбылось. Не вдаваясь в подробности (о них я говорю на крайоновских семинарах), скажу только, что предсказания великого и точного Нострадамуса перестали сбываться, как и предсказания пророков Новой Эры Шелдона Нидла и Майкла Гордона Скаллиона. Что касается последних двух, то не сбылось ни одно из их пророчеств. Даже христианский эсхатолог Хал Линдси (в книге «Покойная великая планета Земля») обнаружил, что срок Армагеддона, определенный в его же ранних работах, уже миновал (больше см. в главе 10).
Крайон утверждает, что все эти апокалиптические сценарии (включая самый известный Апокалипсис - библейское «Откровение Св. Иоанна») представляют собой предсказания с точки зрения старой энергетической концепции, - но мы, люди, совместными усилиями уже изменили свою планету. В условиях новой энергии нет глобальных войн - все конфликты ныне носят локальный характер (как и предсказывал Крайон). Эта же энергия привела к внезапному окончанию в 1997 году 30-летней гражданской войны в Гватемале (в ходе которой убито 90000 человек). Человечество становится мудрее и стремится к миру. Даже те люди, чьи семьи убиты врагами, сели с этими самыми врагами за стол переговоров, проявляя терпимость и волю к переменам.
Воля к миру понемногу побеждает многовековую ненависть и стремление «отомстить любой ценой». Даже на Ближнем Востоке воинственность поутихла. Стремление к миру одерживает верх над ненавистью или стремлением отомстить и победить.
Люди устали от конфликта и уже готовы идти на компромиссы, чтобы уладить трехтысячелетние споры, исходя из принципа взаимоуважения и справедливости. То, что мы по-прежнему видим на Ближнем Востоке отдельные проявления вражды и вспышки насилия, служит лишь подтверждением этого факта. До сих пор есть еще очаги ненависти, - но эти боевики не в ладу со своим собственным руководством.
Мне доводилось общаться с некоторыми представителями этого региона, и все мои собеседники высказывали НАМЕРЕНА жить в мире, растить здоровых детей и следовать вере отцов, - независимо от того, на каком из древних языков они говорят. Этого хотят обе стороны! Опросите простых людей, и вы убедитесь в этом. По отношению друг к другу они проявляют терпимость, какой пока еще нет в их правительствах. Но в конечном счете в этой битве победит НАМЕРЕНИЕ народов и сознание Новой Эры.
При этом сценарии Армагеддона рассыплются в прах и религиозные ученые будут искать объяснение такой «отсрочке».
Человеческое сознание во всем мире изменяется. Везде появляются эзотерические магазинчики. На обложках таких серьезных журналов, как «Тайм» и «Лайф», то и дело появляются заглавия статей об альтернативных методах целительства (а также об астрологии). Наше телевидение показывает не только апокалиптические программы, но и оптимистические передачи на духовные темы. Многие театральные постановки перекликаются с идеями Новой Эры и несут в себе послания Духа.
* * *
Из анонсов телефильмов на осень 1997 года: «Ничего святого» (канал Эй-Би-Си) - священник борется за свою паству и веру. «Добрые вести» (канал Ю-Пи-Эн) - новый пастор приезжает в город, чтобы проповедовать, учить и воспевать Бога. «Человек души» (Эй-Би-Си) - проповедник на мотоцикле, отец-одиночка. «Юный ангел» (Эй-Би-Си) - погибший подросток приходит к своему другу в качестве ангела-хранителя. «Прикосновение ангела» (канал Си-Би-Эс) - ангелы приходят к людям в беде и призывают их положиться на Бога.
Из журнала «Тайм» за 22 сентября 1997 года: «Согласно опросу, проведенному в марте 1997 года, 61 процент респондентов хотели бы, чтобы по телевизору в прайм-тайм чаще говорили о Боге».
Студия «Юниверсал телевижн» планирует развлекательно-юмористическую программу для евангельского певца Керка Франклина. Канал Си-Би-Эс показывает этой весной мини-сериал по «Селестинским пророчествам». Джеймс Мартин, журналист католического журнала «Америка», утверждает, что все это свидетельствует об общем повышении духовности в обществе.
* * *
Самые богатые люди на Земле совершенно бескорыстно отдают часть своих денег на гуманитарные программы, осуществляемые Организацией Объединенных Наций и другими всемирными организациями. Я вспоминаю об этом просто потому, что такое поведение полностью противоречит сенсационным сообщениям о том, что самые богатые люди на Земле якобы составили секретный заговор с целью «обрести контроль над миром». Если даже это так, по их действиям такого не скажешь.
Тут важнее обратить внимание на общие тенденции, чем на содержание ваших местных программ телевидения. Поскольку в общем потоке информации главное место по-прежнему занимают пугающие сенсации и плохие новости, бывает трудно заметить позитивные сдвиги. Однако ныне в Нью-Йорке отмечается самый низкий уровень преступности за всю историю города, а при постройке новых больниц все большие площади отводятся для отделений альтернативной медицины, - что, несомненно, свидетельствует о сдвиге сознания на нашем континенте и на планете в целом. И этот сдвиг происходит благодаря тому, что люди проявляют НАМЕРЕНИЕ и позитивные сдвиги в сознании постепенно приближаются к критической массе.
Я предлагаю вам заглянуть в главу 10 этой книги, которая посвящена науке (стр. 124). Посмотрите, что говорят ученые о силах человеческого сознания. И еще я хочу высказать свое мнение относительно того, что представляет собой «недостающее звено» в физике. Это - человеческое сознание! Я полагаю, что ЛЮБОВЬ способна оказывать влияние на материю, и я не одинок в этом мнении. Все больше гуманитариев, прогрессивных мыслителей и даже физиков-теоретиков во времена Новой Эры полагают, что сознание «каким-то образом» воздействует на физическую материю. О том же говорил в своем обращении к читателям в 1997 году и Дипак Чопра!
Пугающие прогнозы сенсационны, даже если они ложны. Хорошие новости продаются хуже, чем плохие. Даже сегодня существуют метафизические газеты (я называю их метатабами - метафизическими таблоидами), которые постоянно поставляют своим читателям самые мрачные прогнозы на будущее. Причем большинство этих предсказаний делаются под маркой Новой Эры - от тайных программ порабощения человечества, осуществляемых правительствами Земли в сговоре с пришельцами из космоса, до скорого смещения земной оси. Кто-нибудь то и дело обещает нам, что человечеству скоро настанет крышка, подтверждая свои слова вескими -доказательствами», а также мнениями «экспертов» и показаниями «свидетелей». Помните, как подобного рода эксперты и свидетели в 1997 году рассказывали байки о комете Хэйла-Боппа? Тогда метатабы взахлеб рассказывали о том, что вместе с кометой к Земле летит некий объект, вчетверо превышающий своими размерами нашу планету, но все владельцы телескопов в мире сговорились между собой (и любители, и профессионалы) держать нас (простых граждан) в неведении. Очевидно, от нас скрывали «правду», чтобы не сеять панику. Из объекта, летящего вслед за кометой, на Землю высадится десант инопланетных завоевателей. Хотя, возможно, они просто пролетят мимо, послав нам приветственное письмо и помахав ручкой. Между прочим, тридцать девять человек из моего города поверили в эту байку и все вместе покончили с собой. Алан Хэйл, один из астрономов, открывших комету Хэйла-Боппа, выступил с опровержением этих россказней. Он опубликовал фотографии кометы вместе с заявлением, что все эти слухи не имеют под собой абсолютно никаких оснований. Вместо того чтобы вздохнуть с облегчением, люди засыпали мистера Хэйла злобными письмами! Правда показалась им недостаточно зрелищной. Недостаточно трагической. Нет никакого заговора, бояться нечего, скучно.
НАМЕРЕНИЕ в наши дни стало необычайно сильным инструментом, и, возможно, нам следует сейчас посмотреть, каким образом мы используем его в повседневной жизни. Те, кто понимают концепцию «партнерства с Богом», знают, что НАМЕРЕНИЕ и партнерство со своим Высшим «Я» позволяют «со-творить» чудеса, фактически создавать свою жизненную реальность. К тому же это положительно сказывается на окружающих (см. притчу о яме с дегтем - ченнелинг в ООН от 1995 года). НАМЕРЕНИЕ также помогает нам отличать истину от лжи, преодолевать страх, сохранять мир в душе и не обращать взимания на страшные сенсации. Верить во все эти сказки-страшилки - значит полностью отказываться от своего могущества. Этого ли вы хотите в жизни?
В следующем ченнелинге Крайон сообщает нам информацию о даре со-творчества и о некоторых его свойствах, но прежде чем начать, я хочу отметить, что все это не метафоры. Люди действительно могущественны. Как мы говорили в прошлых книгах и статьях, временное окно 11:11 несколько лет назад дало человеческой ДНК разрешение принять новые силы и перемены.
Это дало начало силе НАМЕРЕНИЯ, которую мы обрели ныне. Намерение может оказывать совершенно невероятное влияние на жизнь человека, и нужно это понимать, - причем речь идет не только о партнерстве с нашим Высшим «Я», но и о случаях, когда человек использует намерение бессознательно, не вступая в партнерство.
Объясню на примере. Допустим, нам предстоит столкнуться со сложной проблемой. Есть вероятность, что вы потеряете дом, работу, бизнес, - или произойдет что-то еще, что вы совершенно не в силах контролировать. Между прочим, это именно те ситуации, которые Дух предлагает вам решать при помощи «партнерства и со-творческого намерения». Причем здесь основную роль играет частица «со-». Вместо того чтобы обращаться к новым дарам Духа, многие люди в подобных ситуациях просто пугаются. Они говорят вслух: «Мне страшно! Все идет не так, как нужно! Близится очередное бедствие!» И тогда их биологическая структура, сама планета и все стихии воспринимают эти слова как просьбу, как выражение НАМЕРЕНИЯ. Однако в данном случае НАМЕРЕНИЕ состоит в том, что все идет не так, как нужно, и близится очередное бедствие. Именно такое намерение было высказано вслух, и физическая вселенная (не духовное Высшее «Я» человека) делает все для того, чтобы человеческое намерение осуществилось. Ли, неужели ты говоришь, что мы можем сами накликать на себя бедствие? Несомненно! Вы обладаете огромной силой. Будьте осторожны со словами. Будьте осторожны с намерением! Хотите знать, что говорит по этому поводу Крайон? Тогда прочтите, что написано на стр. 119 (глава 9).
В следующий раз, когда у вас возникнет крупная проблема, такая, что ладони потеют от страха, попробуйте сделать следующее: 1. Сразу же проанализируйте, какова может быть причина данной ситуации с метафизической точки зрения. Какой урок за этим стоит? Почему это происходит именно сейчас? Каково метафорическое значение данной ситуации (тут почти всегда есть совершенно очевидный ответ)? 2. Медитируйте для того, чтобы преодолеть страх и обрести МИР в душе. Начните именно с этого. Не пытайтесь избежать проблемы или выработать решение, пока не успокоитесь и не обретете мир в душе! Дар умиротворения принадлежит вам по праву, - попросите, и вы его обретете! 3. Подождите не менее трех дней, прежде чем браться за решение проблемы. 4. Примите на себя ответственность за возникновение проблемы. Поймите, что когда-то, когда у вас было «сознание Бога», вы сами назначили себе это испытание. Ваше Высшее «Я» хотело пройти через этот опыт, и вот теперь вы получили его строго по расписанию. Планируя это испытание, вы одновременно заложили возможность решения проблемы! 5. Наконец, вступите во взаимодействие со своим божественным «партнером» и приступите к со-творчеству решения, возможность которого изначально заложена в проблему. При этом не говорите своему «партнеру - Высшему «Я»», каким конкретно образом следует решать проблему. Вместо этого просто визуализируйте ситуацию, когда все уже позади и все участвующие стороны остались в выигрыше.
Когда 1997 г. близился к концу и мы уже собирались сдавать эту книгу в печать, Крайон рассказал нам во время одного из ченнелингов о золотой табличке. Он предложил нам очередную визуализацию в связи с проблемами Земли. Перечитайте притчу о мосте, которого нет, из четвертой книги Крайона («Притчи»). В этой притче говорится о мужчине по имени Генри, который мчится к пропасти, где раньше был мост, но теперь его нет. Ему сказано «ехать вперед», и все же он боится, поскольку знает, что моста больше не существует. Подъехав очень близко к пропасти, Генри увидел людей, которые махали ему, чтобы он свернул на другую дорогу, где построен новый мост, невидимый со старой дороги. Генри раньше не знал, что поблизости шло строительство, и теперь, мчась по новому мосту над пропастью, мужчина восхищался тем, насколько тот красив и широк. Его испытание в один миг закончилось! И Генри осознал еще одну вещь: строительство нового моста началось задолго до того, как разрушили старый, а значит, и задолго до того, как Генри начал со-творчество решения своей проблемы. Подумайте об этом.
Крайон рассказал нам, что «золотой ангел» (см. главу 1) держит в своих руках «золотую табличку», на которой записано решение всех проблем, с которыми вам предстоит столкнуться на этой планете! Точно так же, как ваши учителя знали решения всех задач, которые вам задавали в школе. Итак, Высшее «Я» человека знает ответы на все его вопросы и решения всех его проблем задолго до того, как эти вопросы и проблемы возникнут!
Как вам нравится мысль о том, что нет нужды форсировать поиск решений своих проблем? Как вам нравится мысль о том, что для всех задач уже готовы божественные решения, разработанные вами же, как, впрочем, и сами проблемы?
Удивительно? Еще бы. Неправдоподобно? Многие люди Новой Эры обнаруживают, что решения самых сложных из стоящих перед ними задач нередко очень похожи на необычайно счастливое стечение обстоятельств. Это правда, - так проявляется любовь Бога. Намерение - это ключ, Намерение в -партнерстве с Богом» поможет вам открыть дверь, за которой вы найдете ту самую золотую табличку, на которой начертаны удивительные решения всех ваших проблем.
Возможно, это станет темой следующей книги Крайона.
Это очень важно.

Ли Кэрролл

Ченнелинг Крайона

Приветствую вас, дорогие мои. Сегодня мы поговорим о том, что интересует очень многих, - о со-творчестве. Мы собираемся дать вам некоторую практическую информацию об этом новом даре.
Что это такое? Прежде всего следует сказать, что со-творчество представляет собой процесс, посредством которого человек во взаимодействии с Высшим «Я», - частичкой Бога, живущей в каждом из вас, - изменяет свою жизнь. Тут самое трудное - поверить в то, что такой процесс вообще возможен. Некоторые говорят: «Ах, какой дивный дар! И давно ли он нам доступен?» И мы отвечаем: «Около двух тысячелетий!» Ибо впервые вам рассказал о нем великий мастер любви. Он говорил: «Я сын Божий, и все вы можете быть как я!» Он предложил Петру пройти по воде, и тот прошел. Это со-творчество. Но в Новой Эре с приближением третьего тысячелетия и окончанием майянского календаря эти дары стали намного богаче, чем в дни, когда на планете жил великий мастер любви. А сейчас к вам поступает информация о том, как воспользоваться этими дарами, и о некоторых их свойствах. Их нужно объяснить, поскольку люди нередко делают определенные ложные предположения, свойственные их мышлению.
Правила. «Каковы правила со-творчества?» - спросите вы. Этих правил немного, и мы сейчас проясним одно из самых главных, поскольку его нередко неверно понимают.
Человек может со-творить только для себя. Люди нередко спрашивают: «Крайон, означает ли это, что мы не можем молиться за других? А что тогда можно сказать о совместной молитве группы людей ради исцеления страждущих?» Позвольте объяснить вам на примере, и я снова использую свой любимый образ - поезд.
Представьте себе, что на станции стоят два паровоза. Один принадлежит вам, а второй - другому человеку. Каждому из вас позволено вносить любые усовершенствования и доработки в другой паровоз. Двигатель в рабочем состоянии, паровоз готов сорваться с места. Вам позволено смазать чужую машину, почистить и покрасить ее, подтянуть соединения, заменить узлы и так далее. Единственное, что вам не позволено, - загружать топливо в топку чужого паровоза. Вы не можете сделать так, чтобы он поехал.
А со своим паровозом вы можете делать все что угодно - в том числе загрузить топку, разжечь пламя и мчаться в любом направлении. Таким образом, скорость и направление движения зависит от вас и только от вас. Только вы можете запустить свой двигатель.
Разве мы запрещаем вам молиться за других людей? Нет. Тем самым вы можете дать этим людям прекрасную энергию, которая поможет им достичь умиротворения, настроиться на необходимые действия и исцелиться. Но, дорогие мои, никто, кроме них самих, не может изменить собственную жизнь и уравновесить себя посредством НАМЕРЕНИЯ! Слушайте, целители, мы уже говорили об этом прежде, и это имеет отношение к со-творчеству (и многие уже полностью понимают это). У некоторых из вас есть пациенты, которые возвращаются снова и снова, прося об исцелении от одних и тех же недугов. Вы подготавливаете этих людей, помогаете сбалансировать их энергетическую структуру и готовите почву для исцеления (образно говоря, для того, чтобы они могли запустить мотор). Вы убираете завалы с пути этих людей, и по окончании сеанса они обретают умиротворение и способность реализовать свой Божественный потенциал.
А загрузить топку углем и запустить машину посредством своего намерения - это уже их дело. Возможно, их выбор состоит в том, чтобы снова и снова возвращаться к целителю для подготовки. Вы, как целитель, можете только готовить их паровоз к дороге, а сдвинутъ его с места не можете. Однако знайте, что работа помощника очень почетна, ибо очень многим людям нужно отрегулировать двигатель, прежде чем загрузить топку и двинуться в путь. Поэтому целитель часто является катализатором человеческого роста, - он балансирует энергетические структуры человека и готовит его к самостоятельному движению вперед. Когда наступит время вывести свой личный паровоз на маршрут, вы сделаете это самостоятельно, без постороннего участия. Надеюсь, теперь стало понятно, что молиться можно и за других, но со-творить человек способен только сам для себя, посредством своего намерения. Только вы сами можете двигаться к исполнению собственного контракта.
Давайте поговорим о НАМЕРЕНИИ. Мы уже говорили, что намерение обладает огромной силой, ибо в нем заключена мудростъ самого Духа. Задумайтесь. Что означает частичка «со» в слове со-творчество. Здесь отражена механика действия этого нового инструмента, ибо частичка «со» означает «вместе с Духом». В данном случае «Дух» - это Высшее «Я», частичка Бога, частичка любви из Великого Всеобщего Источника, которую вы несете в себе.
Возможно ли сотворить вред для других? Некоторые из вас говорят: «О, со-творчество - опасная штука. Люди могут вредить друг другу. А если я буду неосторожен, то смогу причинить вред даже себе». А мы отвечаем: «Дорогие наши, не бойтесь!» Запомните две аксиомы:
1. Вы можете со-творить только для себя (не для других), и
2. Со-творчество означает партнерство с Богом!
Вам пока еще непонятны свойства того священного состояния, которое создается духовным намерением! Вам пока еще непонятен смысл частицы «со». Когда вы выражаете намерение о любой совместной деятельности с Духом Божьим, можно не опасаться зла или тьмы. Зло есть, по определению, состояние, в котором совершенно отсутствует Божья любовь. Занимаясь духовным со-творчеством, вы творите вместе с Богом. Человек не может сделать ничего плохого для кого бы то ни было, ибо со-творчество возможно только с чистым сердцем, - и вообще этот инструмент просто не приспособлен для причинения вреда окружающим. Это не входит в сферу его возможностей. Это противоречит сознанию, основанному на любви, так что не беспокойтесь. Пусть ваше намерение будет чистым, и тогда со-творчество будет успешным.
Невозможно спровоцировать негативные события в своей жизни, выразив чистое намерение во взаимодействии со своим Высшим «Я». Слушайте, ибо я говорю вам чистую правду. Процесс со-творчества - это чудо партнерства между человеком и Богом, и в нем содержатся семена любых благ для человека! Лишь привычное к страху сознание, обусловленное вашим двойственным положением, внушает вам сомнения в этом. Причинить вред себе можно не посредством со-творчества, а посредством намерения вне партнерства (негативные высказывания). Даже без частички «со» человеческое намерение обладает огромной силой. Если вы поймете это, вам станет ясно, каким образом человек может приучить свое тело и сознание к страху, беспокойству, заниженной самооценке, беззащитности. Тело и сознание «прислушиваются» ко всему, что вы говорите вслух.
Чтобы объяснить процесс духовного со-творчества на примере, мы расскажем вам одну историю. Изгибы и повороты сюжета очень много говорят о характерных особенностях процесса со-творчества. Слушайте внимательно и старайтесь представить себя на месте Тимоти. Мы давно уже поняли, что люди лучше воспринимают притчи, чем факты, и помнят их намного дольше. Поэтому мы с удовольствием расскажем вам притчу о Тимоти и его силе со-творчества.

Тимоти и его сила со-творчества

Тимоти был просветленным человеком. Он жил в крупном городе, расположенном на берегах прекрасной реки, и ему очень нравилось там. У Тимоти была страсть. Видите ли, всю жизнь он мечтал стать ученым-медиком - изучать человеческий организм и изобретать новые средства лечения. И вот, значительную часть жизни Тимоти потратил на то, чтобы выучиться и получить ученую степень, позволяющую заняться исследованиями. И он был вполне доволен жизнью, ибо закончил учебное заведение с отличием и вообще отличался незаурядным интеллектом. Причем интеллект Тимоти .был уравновешен духовностью, ибо он занимался еще и медитацией.
Тимоти знал о со-творчестве. Кроме того, он знал о даре Духа, позволяющем человеку избавиться от кармы. Итак, он высказал НАМЕРЕНИЕ освободиться от кармы, чтобы дальше идти своим путем. Одновременно Тимоти решил со-творить то, чего он хотел больше всего в жизни. Тимоти пришел на Землю с одним страстным желанием. С тех пор как он впервые увидел ребенка, страдающего аутизмом, Тимоти. хотел разгадать его тайну. Ибо при первой встрече с таким ребенком у Тимоти возникло особое предчувствие, - словно электрический разряд пробежал по позвоночнику, - и он сказал себе: «Хотя большинство людей видят в положении этих больных только трагедию, я чувствую, что за всем этим скрывается какое-то чудо. Я просто уверен в этом! От исследователей что-то ускользает - что-то очень важное». Прервем на секунду наше повествование о Тимоти и со-творчестве и скажем, что наш герой не ошибся. Действительно, детский аутизм таит в себе чудо, еще не открытое вашими учеными, - нечто, что поможет не только детям, страдающим этим недугом, но всему человечеству. И мы приглашаем вас раскрыть эту тайну.
И вот однажды Тимоти решил заняться со-творением своей реальности, ибо понимал возможности Новой Эры и знал, что все это осуществимо. Он решил со-творить ситуацию, где мог бы работать с детьми, страдающими аутизмом. Тимоти хотел, чтобы это была хорошо финансируемая программа в его любимом городе и чтобы вместе с ним работали увлеченные и талантливые люди. Возможно это довольно большой запрос, но Тимоти действительно страстно
хотел всего этого. Итак, Тимоти придумал собственную церемонию со-творения. Он преклонил колени и сказал: «Именем любви и всего светлого, что несет Новая Эра, я намереваюсь востребовать свой дар - силу со-творчества. Я со-творю ситуацию моей мечты: исследовательскую работу с детьми, страдающими аутизмом, в этом прекрасном городе вместе с командой единомышленников». Поскольку Тимоти был мудрым просветленным человеком, он добавил такие слова: «Однако есть вещи, о которых я не знаю, поэтому я возношу молитву о том, чтобы должным образом выполнить свой контракт, в чем бы он ни состоял». И все же какая-то часть Тимоти успела добавить вполголоса после всего сказанного: «Но, пожалуйста, пускай это все-таки будет в моем городе, и пускай это будет исследование детского аутизма». (Смех в зале.)
Прошло три месяца. В связи с просьбой Тимоти ничего не произошло, но он регулярно произносил вслух слова со-творчества. Он всегда проявлял почтение к Духу и часто говорил так: «Именем Духа я со-творю возможность работать по своему контракту, - там, где это нужно».
Прошло еще два месяца. Все оставалось по-прежнему. Тимоти не чувствовал разочарования, но им овладело нетерпение: «Почему ничего не происходит? - спрашивал он себя. - Ага, кажется, понял. Вероятно, я должен сам предпринять какие-то усилия в соответствующем направлении». Тогда Тимоти написал резюме, приложил ксерокопии своих дипломов и разослал все это в исследовательские центры соседних городов. «Возможно, это как-то подтолкнет процесс, - думал Тимоти. - Возникнет интерес к интересующей меня теме, найдутся средства». И он был прав: Дух действительно ждал от Тимоти первого шага. Закончив рассылку писем, Тимоти осознал: он совсем забыл о том, что для совершения чуда со-творчества необходимо его физическое участие.
Почти сразу же Тимоти получил письмо с обратным адресом солидного медицинского исследовательского центра. Когда он распечатывал конверт, по его позвоночнику словно пробежал электрический разряд, который, видимо, был предвестником каких-то особых событий. Тимоти сказал вслух: «Это - окно возможности. Спасибо, наставники. Я узнал поданный вами знак. Что бы ни предлагало это письмо, я соглашаюсь». И снова Тимоти оказался прав, ибо в письме было предложение, которое он читал с огромной радостью. Его приглашали принять участие в серьезной исследовательской программе, которую проводила группа людей, разделявших многие научные взгляды и интересы Тимоти. Но, когда Тимоти увидел, откуда пришло приглашение, у него екнуло сердце. Исследовательский центр находился в 300 милях к северу от его родного города, в местности, где он никогда не собирался жить. И предметом исследования были отнюдь не дети. Да, эта тема была близка научным интересам Тимоти, ноне вызывала у него особого энтузиазма. Предстояло заниматься; старческими заболеваниями, распространенными в его стране.
Тимоти понимал, что это не совсем то, что его интересует, но достаточно близко! Его влекло общество единомышленников. Вы только подумайте об этом, - небольшая группа исследователей, которые своим совместным трудом стремятся принести пользу человечеству! Тимоти чувствовал, что это - созданное им окно возможности. Поэтому он принял предложение.
Он приехал в город в 300 милях к северу от родного дома и начал новую жизнь. Странные вещи начали происходить немедленно. Вот одно маленькое чудо: Тимоти достался роскошный дом, - на какой он не смел и рассчитывать. Благодаря какой-то аномалии финансовой системы и содействию одного доброго человека, Тимоти стал владельцем этого дома уже через три недели после прибытия на новое место. Тимоти никогда и не надеялся, что сумеет приобрести дом в столь молодом возрасте, и этот факт имел для него очень большое значение. Хотя дом был несколько великоват для одинокого ученого, он символизировал определенное положение в обществе и вселял надежды на новые успехи и перспективы. Тимоти поблагодарил Духа за это чудо, которое послужило ему явным подтверждением того, что он идет по верному пути, и оказался в нужное время в нужном месте.
Тимоти приступил к работе. Вместе с ним в группе было восемь человек. Чем больше Тимоти работал с этими людьми, тем больше они ему нравились. Он сдружился со всеми сотрудниками и частенько бывал у них в гостях. Не все они, подобно Тимоти, разделяли систему верований Новой Эры. Некоторые придерживались верований старой энергии и принадлежали к племени Давидовому, - но в представлении Тимоти все они были королями и королевами. Их объединяла любовь к человечеству, и страсть к работе, и общее дело, так что Тимоти никогда не осуждал этих людей за их веру или убеждения.
Не забывал Тимоти и о своем главном увлечении. Он то и дело писал людям, которые работали с детским аутизмом, высказывал свои соображения по тем или иным вопросам. Так что Тимоти не оставлял надежды заняться детским аутизмом. Он держался в курсе новейших исследований этого заболевания, хотя в данный момент работал в другой сфере. В общем, Тимоти был вполне доволен тем, как идут дела, но затем; в его жизни произошли некоторые изменения.
Ах, дорогие, с Тимоти кое-что случилось. У него то и дело перехватывало дыхание. Он стал то и дело заикаться. Иногда Тимоти обнаруживал, что вот уже несколько минут бессмысленно смотрит на носки своих ботинок или битый час сидит, уставившись в стену. Его мучила бессонница. Тимоти прекрасно понимал, что в его организме происходят значительные гормональные сдвиги. Тимоти переживал то, что люди называют временным безумием! Иными словами, он влюбился! (Смех в зале.)
Ах, она была прекрасна, эта фея в белом халате, работавшая вместе с ним, - и всякий раз, пытаясь заговорить с ней, он впадал в ступор. А как относилась к нему она? Тимоти никогда не уделял особого внимания взаимоотношениям с противоположным полом.
Всю свою страсть он вкладывал в работу с детьми, страдающими аутизмом. Он мало общался с женщинами и не знал, каким образом нужно завязывать отношения. Тимоти чувствовал себя совершено беспомощным и считал, что не достоин своей возлюбленной. Но однажды в его жизни произошло чудо: фея в белом халате посмотрела ему в глаза и сказала: «Тимоти, я тебя люблю». Вот тогда он действительно на некоторое время обезумел! (Снова смех.)
Итак, оказавшись в нужное время в нужном месте, Тимоти встретил ту, кого ему было назначено встретить, - а ведь живя в родном городе, за 300 миль отсюда, он даже не думал об этом. Он не нуждался ни в каких отношениях и не хотел их. «Женщина будет мешать работе», - думал тогда Тимоти. Да, но только не эта женщина, ибо ее интересует то же, что интересует его. Ей нравится то, что нравится ему. Она медитирует вместе с ним. Она разделяет верования Новой Эры, и когда они лучше узнали друг друга, Тимоти понял, что она тоже в свое время прибегла к со-творчеству и высказала намерение оказаться в нужное время в нужном месте! Это вас удивляет?
Так проявляется Божья любовь. Она увела Тимоти за 300 миль от дома в город, куда он не хотел ехать, чтобы принять участие в исследовании, которым он не хотел заниматься, - ради того, чтобы свести его со спутницей жизни. Общение доставляло им истинное наслаждение, и вскоре они поженились. И большой дом, чудом доставшийся Тимоти, оказался им как раз впору.
Работа Тимоти продвигалась успешно - ему удалось добиться очень хороших результатов. Их исследования подходили к концу. Они сделали все, что могли. Проект был рассчитан на три года, и ученые вполне уложились в этот срок. Тимоти не имел ни малейшего представления о том, что делать дальше. Он уже давно прекратил со-творчество в своих мыслях. Он думал, что Бог уже сделал свое дело, теперь в жизни Тимоти все идет «вполне неплохо», - а старая страсть заниматься детским аутизмом была ошибкой. В конце концов, у Тимоти все есть! Он необычайно счастлив. Каждый его день наполнен радостью. Чего еще желать?
Когда работа над проектом уже совсем подходила к концу, Тимоги получил письмо. Он увидел имя на конверте, и по позвоночнику снова пробежал холодок. Письмо пришло от одного ученого, занимающегося детским аутизмом, с которым Тимоти вел регулярную переписку. Тимоти положил нераспечатанное письмо на стол и долго на него смотрел. Он думал: «Не могу решиться открыть это письмо! Оно излучает такую огромную энергию!» Он глядел на письмо, и губы начали сами собой произносить слова намерения: «О Дух, я обращаюсь к со-творчеству, чтобы оказаться в своем заветном месте - в нужном месте, в нужное время». Не в силах дальше пребывать в неведении, Тимоти распечатал письмо.
В письме было сказано: «Дорогой Тимоти, мы хотим предложитъ вам работу в вашем родном городе. Нам выделили средства для исследования по теме детский аутизм. Не можете ли вы собрать команду ученых и приехать к нам?» Тимоти уронил письмо, потрясенный! Ему стал понятен общий замысел происходящего и уместность всего этого. Тимоти и его жена восславили тот факт, что Дух за все эти годы ни на миг не забыл его изначальную просьбу: «Я хочу быть в нужное время, в нужном месте. Я хочу сделать все, что некогда задумал».
И вот Тимоти собрал своих коллег, с которыми он так успешно работал в 300 милях к северу от дома, привез их в свой родной город, и они все вместе взялись за работу над новым проектом. Им удалось добиться огромных успехов, и заветное место Тимоти стало заветным местом для всех его коллег!
История Тимоти исполнена огромной любви, и можно было бы сейчас проанализировать ее, чтобы вы могли извлечь из нее уроки для себя лично. Но история еше не закончилась. Нет. Есть еще кое-что. Замечательное обстоятельство. Удивительное обстоятельтво - исполненное любви, смысла и чести. Жена Тимоти, Сара, родила мальчика, и они назвали его Джоном. И, дорогие мои, через некоторое время выяснилось, что он страдает аутизмом. Поскольку Сара и Тимоти видели картину своей жизни в достаточно широкой перспективе, поскольку они обладали просветлением и мудростью Духа, они подошли к своему алтарю и восславили это обстоятельство! И они взяли своего сына и посадили перед собой на пол. Он смотрел на них широко раскрытыми глазами, - и родители видели в нем бесценный дар. И они сказали ему: «Джон, мы знаем, что ты нас не понимаешь, но ты оказался в нужное время в нужном месте!» (Аудитория восторженно аплодирует.)
Вы видите, как снова проявилась уместность Духа и любовь Бога. То, в чем кто-то увидел бы трагедию, было честью и благословением для Тимоти и Сары, и эти просветленные родители поняли это. Воистину, это наилучшие родители, какие только могли быть у Джона.
* * *
А теперь, дорогие, проанализируем эту историю. Я попрошу вас вспомнить все с самого начала и задуматься над тем, что произошло. Тимоти высказал намерение обрести то, что он хотел и в чем нуждался. Вначале ничего не произошло. До тех пор пока Тимоти не осознал, что должен предпринять первый шаг, ничего не происходило. Тимоти понял, что частичка «со» обозначает, что в со-творчестве участвуют две стороны - Дух и человек. Тогда Тимоти разослал письма. Тимоти проявлял нетерпение, а Дух - нет. Вначале Тимоти лишь отчасти получил то, что просил, - он на три года оказался в чужом городе и выполнял работу, которая его не особенно интересовала. Хотя наш герой просил не совсем об этом, данная ситуация была для него благословением. При необходимости он получал подтверждение того, что идет верным путем. Даже после того, как Тимоти прекратил активное со-творчество, наставники время от времени давали ему особые ощущения (словно холодок, или электрический разряд в позвоночнике), чтобы указать на окна возможностей. Он считал, что его дела и так идут «вполне неплохо», но Дух исполнил контракт до конца, когда настало время для этого! И вот они с Сарой получили свой главный дар, - Тимоти никогда не пришло бы в голову просить о таком даре, но он был уместен.
Вы видите, как все эти события расположились во времени? Вы понимаете, что на самом деле все обстоит не Гак, как кажется? Вы понимаете, что при со-творчестве с Духом важную роль играют терпение и вера? Тимоти все это понимал, и ему сопутствовала удача при выполнении контракта. Вы заметили, что его вера и терпение также стали благословением для окружающих? И опять мы обращаем ваше внимание на тот факт, что, если вы выполняете свой контракт, от этого выигрывают также и окружающие! Нередко, несмотря на то что вы творите только для себя, люди, имеющие с вами дело, тоже изменяются.
Мы рассказали эту историю, чтобы вы поняли, что в вашей жизни возможно все! Мы знаем, что некоторые из вас как раз находятся и процессе со-творчества. И вот первое, что мы хотим сказать вам: ВЫ ДОСТОЙНЫ ЭТОГО ДАРА! Если вы так не думаете и ваше сознание не готово принять этот факт, значит, вам нужно обратиться к целителю, который поможет вам поляризоваться, - сбалансироваться таким образом, чтобы вы могли наконец насыпать угля в мотор чувства собственного достоинства и двинуться в путь, - ибо вы воистину достойны даров Новой Эры.
Не бойтесь искать богатства, дорогие мои. Неужели вы думаете, что не заслуживаете этого? Неужели вы, представители самого богатого общества на планете, думаете, что не заслуживаете этого? Мы говорим о богатстве Духа и о богатстве души, исполненной умиротворения.
Пора прощаться. Мы оставляем вас исполненными любовью. Мы хотим, чтобы, покинув этот зал и разойдясь по домам, вы помнили следующее: те сущности, которые даны вам в служение и являются частью вашей ауры, чтят и восхваляют ваши жизненные деяния!
Они ждут возможности помочь делом, когда вы вслух выскажете свое НАМЕРЕНИЕ. Они - мост между вами и вашим Высшим «Я». Человек никогда не остается в одиночестве! Частичка Бога (или Высшее «Я») ждет возможности перенести вас в место, ради которого вы пришли сюда… Страсть, влекущая вас к выполнению контракта… частичка дома, которую вы всегда несете в себе… воспоминание о том, кто вы есть и почему оказались здесь.
И это действительно так.

Крайон

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 20:58
Сообщения: 168
Но вы не совсем в этой точке, мои дорогие. Мы предлагаем каждое утро( или, если хотите, каждый день) вытягивать ваше аурическое поле вокруг тела, максимум на 6 футов. Если вы ещё чувствуете дисбаланс, то выведете 3-х футовый круг вокруг вас. Это сделанно намеренно, чтобы дать вам визуальный пример, смотрите прекрасное облако света окружающие вас (какой свет вашей ауры в свете?), а затем замедляется, замедляетя, становится ближе и ближе, становится более мощным, поддерживает, окружает и усиливает вас.

Вы - звёзднопосеянные, активно помогаете процессу коллективного продвижения души, процессу новой галактической разновидности нового вида. Вы развиваетесь более быстро, что раньше думали невозможным. Мы просим вас быть нежными с собой, дорогие.

Имеется такое множество доступной информации, что Вы иногда смущенны и не знаете, чему верить. Это - то, когда Вы станете слушать внутреннюю мудрость вашего высшего Я. Вы можете принимать импульсы, или несловесную информацию света, цветные символы или геометрические образцы, которые должны быть разгружены и отфильтрованы через структуры вашего мозга. Искусство передачи данных и прямому общению с высшими реальностями становится обычным делом, когда, многие из вас включают основные железы мозга, шишковидную железу гипофиза и гипоталамуса, также хорошо как порции высших измерений для разума. Телепатия и ченнелинг, как хорошо известно, не являются чем нибудь другим, как высокочастотная волна приходяшая от невидимого источника по пути к мозгу определенного человека.

Чем более вы чувствительны, тем больше информации вы будете получать и тем сильнее будут приходящие сигналы (послания) для вас. Не пренебрегайте любыми маленькими сигналами полученными от души, они - ворота к великому изобилию информации.

А сейчас, спрашиваю вас, желаете ли вы дать обязательство стать активным эмиссаром ангелов? Действительно ли Вы готовы позволить могущественным архангелам этой галактики вселять в вас всю их славу, достоинства и атрибуты? Готовы ли вы слиться со светом вашего отца/матери бога и переносить этот свет/любовь всем, кого вы встретите, разрешить свету сиять в вашем сердце, душе, в ваших глазах и через ваши поступки? Время интеграции, трансмутации должно сопровождаться направленной наружу проекцией, передачей новых частот, которые вы несёте в себе.

Я, буду давать вам другой вид помощи, чтобы вы поняли, процесс уже задействован. Смотрите на большие пирамиды света, которые сформированы на эфирном уровне в этом веке. Сейчас, понаблюдайте, как душа за душой провозглашают их божественное право, как мастера и сотворцы, и шагайте в круг света в пирамиду. Как только первый уровень начинает заполнять вместимость, то её, на этом уровне подымают к следующему уровню. Таким образом, создаётся место для нового инициативного входа. Каждый следующей уровень немного меньше прежнего поэтому неможет вмещать так можно душ и поэтому на него ушли последние годы, вы шагаете выше и выше по пирамиде света. Некоторые из вас приближаются к пику или готовы к шагу к вершине и быть маяками света, и светить в и за пределы солнечной системы и галактики. Это святой проход для Земли и человечества.

Мои возлюбленные братья и сёстры, архангелы ждут, когда вы заключите с ними соглашение. Когда вы медитируете, зовите ангелов и они прийдут и дадут вам подарок - символ их любви, спец. атрибуты и мудрость.

Я, предлагаю Вам мою силу и защиту, и мою веру, предлагаю Вам подарок веры в вас непосредственно.

Вы благословляетесь, я -

Архангел Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
Интересны различия в подходах Крайона и Архангела Михаила. Или мне показалось?
Кстати, пока не хочу углубляться в новое или, вернее, отходить от данности. Данность пусть не настолько, насколько хотелось бы, но плодоносна, потому отход от данности может повредить. Я понимаю, что консервативен, но конерватизм в том и состоит, чтобы чтобы одновременно "и не отходить, и попытаться отойти". Потому мне Крайон ближе.

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB