Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 28-03, 22:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10-09, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
Постоянно практикую утром. При этом после практик принимаю теплый душ. Когда отключили на некоторое время горячую воду, - стал принимать холодный душ. Но ведь его нельзя принимать в течение часа после практик (кто пробовал - знает, какая это радость). Поэтому переместил практики на вечер. И с удивлением (хоть и в очередной раз) обнаружил, что вечером ощущения другие. И в каждом РД (кроме первого) движение энергии ощущается не на 7-8 повторе, как по утрам, а гораздо быстрее, - уже на 4-5 повторе.

Получается, что "после дня" организм гораздо "готов" к ОКО? Есть соображения?

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-04, 20:57
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Если делать вечернюю серию (даже короткую) как дополнение к утренней, а не вместо нее - то ощущения от утренней практики также
значительно меняются. Это личное наблюдение. Уже год выполняю две серии в день: утром - 21 повтор; вечером - 15.

С уважением, lena.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 05:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Лен, в принципе, это удобно. Как-то, по-моему, года три назад, обсуждение преимуществ двух серий в день имело место. Не знаю, переходить на две серии или нет. Прикину.
Митя.
(зашел под именем админа, поскольку это периодически нужно делать по условиям соглашения. А то после не связанной с ОКО активности участников что-то затишье).

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-01, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 20:58
Сообщения: 168
mitya писал(а):


Получается, что "после дня" организм гораздо "готов" к ОКО? Есть соображения?

За день вы прокачиваете через себя массу энергии,которая в свою очередь чистит энергетические каналы,и которые к вечеру готовы к прокачке с помощью практики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 07:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
vlad писал(а):
За день вы прокачиваете через себя массу энергии,которая в свою очередь чистит энергетические каналы,и которые к вечеру готовы к прокачке с помощью практики.


Понято, спасибо. Получается нечто вроде "пробуждения каналов".

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
И вообще, получается, что практиковать "спросонья" менее эффективно, чем после некоторого периода бодрствования. Я с радостью дождался, что прошла зима, поэтому уже скоро сразу после практики можно будет выходить на улицу. А зимой (если это не сильно на юге России), как я уже неоднократно писал, после практики в течение часа на улицу лучше не высовываться. В этом году однажды опять не получилось последовать этому правилу. Ощущения неприятные.

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 13:37
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар
Всем привет!
Мне кажется в мысли Мити, как у всякой медали есть две стороны :)
С одной стороны легче прогонять энергию, через разработанные за день каналы, но с другой стороны утренняя практика готовит эти каналы к дневной работе, переводя организм в состояние "боевой" готовности к предстоящим дневным испытаниям. Это как очистить замёрзшую за ночь лунку на рыбалке. Две серии это очень хорошо, но вот если одна, то я бы делал её утром, хотя если выбор неизбежен, то лучше иметь что-то чем ничего. Тогда можно и вечером!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
f-ball писал(а):
Это как очистить замёрзшую за ночь лунку на рыбалке. Две серии это очень хорошо, но вот если одна, то я бы делал её утром, хотя если выбор неизбежен, то лучше иметь что-то чем ничего.


Есть один вариант - сокращенная дневная серия. Занимает крайне немного времени. Я тут попал в ситуацию, когда мне пришлось в течение недели по двенадцать часов (астрономических) в день (с восьми до двадцати одного с перерывом с часовым перерывом) распинаться перед заинтересованной аудиторией. Причем, когда аудитория дружелюбная - идет "подпитка". Когда же аудитория разношерстная, она "пожирает" часть энергии. Короче, первые три дня к вечеру я до того "иссякал", что к вечеру утрачивал интерес к происходящему. Потом сон, утренние ритуалы, опять всё нормально. На четвертый день решил попробовать сокращенный дневной ритуал вместо обеда. Причем, желание попробовать пришло как-то само собой. Получилось. Совершенно дикий прилив сил. Каналы прокачаны, уже на третий- четвертый повтор ощущается поток энергии (утром - на 8-9 повтор). 11-12 повторов и достаточно. Класс. Занимает немного времени - 7-8 минут, плюс душ. И на обед время остается. К вечеру - всё в норме, "иссякания" не наблюдается.
Конечно, такой "экстрим" - это исключение, но, в принципе, если что-то подобное впредь будет иметь место, я обязательно воспользуюсь опытом дневного ритуала.

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB