Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 28-03, 18:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОКО и молодость
СообщениеДобавлено: 26-01, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: стоит ли молодым практиковать ОКО или нужно ждать


Написать ответ
Всего записей: 26 1-20 21-40
Поиск:


Прислал: Ekaterina | 01-03-2005 08:35:34 |

Сообщение: Хочеться обратиться к более опытным с этим вопросом. Стоит ли молодым практиковать Око, или нужно ждать старости, ну или хотя бы более зрелого и болезненного возраста? Хотя мы, молодое поколение, богатырским здоровьем не отличаемся. И меня лично Око интересует не как источник долгожительства (считаю, сколько Бог дал, столько и проживу), а как источник здоровья и сохранения молодости.
Но как целесообразней использовать Древнетибетскую практику в современном мире? Ведь нужно же как-то адаптировать Древние знания под современные ритмы жизни? Может я ощибаюсь?

Тема: Re: стоит ли молодым практиковать ОКО или нужно ждать
Прислал: Alex_Odessa | 01-03-2005 09:25:10 |

Ответ: Вот чего не надо делать, так это ждать "болезненного возраста". И вообще просто ждать тоже не надо, надо вести здоровый образ жизни, а это достаточно трудно, когда не втянулся. Для того, чтобы было максимально хорошо, займитесь йогой...

Тема: Re: стоит ли молодым практиковать ОКО или нужно ждать
Прислал: Странный Глаз | 01-03-2005 09:51:38 |

Ответ: Хмм... Я не слишком долго практикую "Око Возрождения", однако если-бы вы внимательнее читали Кэлдэра, то заметили-бы комментарии что "Око" хорошо действует и на молодых, но им достаточно первых пяти упражнений и одной серии в день.
Дряхлым "старикам" для ОМОЛОЖЕНИЯ крайне необходимо шестое упражнение(но сперва желательно практиковать первые пять, до тех пор пока не восстановится сексуальная функция и не появится желание) и своя собственная воля, а тяжело или почти неизлечимо больным необходимы ДВЕ серии упражнений в день - утром и вечером.
Предоставил сведения не из опыта, а из того насколько понял первоисточник. Что до меня, то я пока практикую первые пять упражнений. С уважением - Странный Глаз.

Тема: Re: стоит ли молодым практиковать ОКО или нужно ждать
Прислал: Странный Глаз | 01-03-2005 10:07:55 |

Ответ: Думаю, надо представлять хотябы примерно, чего вы хотите добиться выполнением упражнения. Тоесть ЗАЧЕМ вам это нужно? И помните предупреждения ламы опубликованные в книжке Кэлдэра! Я думаю конечно в жизни не все так фатально, и бросать можно если прозанимались немного, и сексом можно заниматься практикуя шестое упражнение, если не перебарщивать но фак есть факт тибетский минздрав ПРЕДУПРЕЖДАЛ.


Тема: Re: стоит ли молодым практиковать ОКО или нужно ждать
Прислал: Ekaterina | 01-03-2005 10:34:26 |

Ответ: Спасибо большое за ответ!

Тема: Re: стоит ли молодым практиковать ОКО или нужно ждать
Прислал: Странный Глаз | 01-03-2005 10:46:01 |

Ответ: Пожалуйста, но учтите что я так и не понял, шестое упражнение годится только для мужчин или нет. :))) У Кэлдэра об этом ни слова. Кроме того Кэлдэр пишет и указывает срок почле которого МОЖНо применять шестой ритуал, но напоминает что выбор - за практикующим. Если что - можете писать мне на почту, хотя помните что я практикую "Око" недавно, хотя имею твердое желание продолжать и добиться... Эр... Определенных результатов, скажем так. С уважением - Странный Глаз.

Тема: Re: стоит ли молодым практиковать ОКО или нужно ждать
Прислал: Alex_n | 01-03-2005 11:14:26 |

Ответ: ВеЖ пишет, что у него тёща практиковала 6-е РД и заметно омолодилась. :)) Нет, 6-е не только для мужчин. Вообще в Оке нет ничего специально для женщин и специально для мужчин. Читайте Келдера.

Тема: Re: стоит ли молодым практиковать ОКО или нужно ждать
Прислал: Марианна | 01-03-2005 11:23:21 |

Ответ: Могу только добавить, что у нас в Германии, вышили книги Око для детей, так что Око могут практиковать все:-)))

Тема: Re: стоит ли молодым практиковать ОКО или нужно ждать
Прислал: Странный Глаз | 01-03-2005 11:32:55 |

Ответ: Марианна, полагаю что Шестой Ритуал в "Оке" для детей отсутствует?

Тема: Re: стоит ли молодым практиковать ОКО или нужно ждать
Прислал: Марианна | 01-03-2005 14:24:07 |

Ответ: Нет, какраз есть, а что тут такого?!!. Если перевести на йогу, то это обычная Уддияна Бандха, которая массирует внутренние органы. И продлевает жизнь, как было написанно: убивает Слона Смерти
В этой книге написанно, что все 6 Тибетцев дают детям здоровье, иммунитет, силу и выносливоть.


Тема: Re: стоит ли молодым практиковать ОКО или нужно ждать
Прислал: Марианна | 01-03-2005 14:32:03 |

Ответ: Там написанно, что сексуальная энергия у детей ,трансформируется и идет вверх открывая чакры.

Тема: Re: стоит ли молодым практиковать ОКО или нужно ждать
Прислал: Странный Глаз | 01-03-2005 16:38:19 |

Ответ: Хмм... Вот уж не знаю.
...
Джим Ди Гриз сорвал с аптечки наклейку с красным крестом - под ней был значок радиоактивной опасности. надпись гласила:
"Атомная бомба. 40 мегатонн. Обращаться осторожно, не давать детям."

Тема: Re: стоит ли молодым практиковать ОКО или нужно ждать
Прислал: Странный Глаз | 01-03-2005 16:46:45 |

Ответ: Я НЕ знаток йоги. Но насколько мне известно "открывать чакры" в йоге нужно под руководством учителя, иначе это может нанести практикующему вред.
Да ведь и ламы сами предупреждали что "шесть ритуалов" при неправильном... Да что я говорю!
Я не распологаю информацией практиковали-ли в тибетском монастыре эту практику дети(если они там были) и принесло пользу им это или нет, поэтому небуду спорить - я просто не знаю пока.
Тем не менее спасибо за полезную информацию, буду знать что есть и такое издание. С уважением - Странный Глаз.


Тема: Re: стоит ли молодым практиковать ОКО или нужно ждать
Прислал: Странный Глаз | 01-03-2005 16:53:10 |

Ответ: И всеже в одном не соглашусь. "Уддияна Бандха" и шестой ритуал разительно различаются не только в приеме выполнения но и во времени и месте. Я так думаю.
Вот ссылка на "Уддияну Баддху" с иллюстрациями.
http://jiddu.narod.ru/bks/udband.htm

Тема: Re: стоит ли молодым практиковать ОКО или нужно ждать
Прислал: Марианна | 01-03-2005 16:57:30 |

Ответ: Я этому изданию доверяю, тк издали его немцы, а у нас все очень строго, если что то принесет вред, то потом это издательство кучу денег в суде потеряет. У нас проверяют очень скрупулезно.

У примеру, я искала Чаванпраш, в состав которого должна входить ртуть, так немцы уже от одного моего вопроса, перепугались. В Германии ртуть запрещена, поэтому Индийский Чаванпраш производится для немцев без ртути.

Тема: Re: стоит ли молодым практиковать ОКО или нужно ждать
Прислал: Странный Глаз | 01-03-2005 17:27:57 |

Ответ: Проблем нет - доверяйте. Ведь речь не о доверии шла. И потом - сколько у немцев было времени чтобы проверить результат методики на людях? Полковник меньше века назад ездил, а всерьез за практику "Ока" взялись совсем недавно. Я-же не говорю что шестой ритуал для детей - плохо, но и не утверждаю обратного.
С уважением - Странный Глаз.

Тема: Re: стоит ли молодым практиковать ОКО или нужно ждать
Прислал: Странный Глаз | 01-03-2005 17:48:19 |

Ответ: Впрочем что-то я резковатый тон взял. Я нехочу никого обидеть. Просто я подумал - а с КАКОГО возраста появляется в организме избыток сексуально энергии? Я не знаю и все тут, но с 18-21 наверняка можно. :)

Тема: Re: стоит ли молодым практиковать ОКО или нужно ждать
Прислал: Alex_n | 01-03-2005 18:21:58 |

Ответ: Я полагаю,что Око молодым вреда не принесёт. Другое дело, что молодые более мобильны, и у них с большей вероятностью могут возникать ситуации, когда неизбежен перерыв в несколько дней. Сидерский считает, что тем, кому нет 50-ти Око не только не нужно, но и противопоказано, но никак не объясняет этого своего мнения (это высказывание Сида цитировалось кем-то когда-то у нас на форуме).
Опять же, лично моё мнение таково, что детям Око не нужно. Не скажу - вредно, но - не нужно. Я не думаю, что практика Ока нанесёт им какой-то вред, но если практиковать по-настоящему, то ведь есть же какие-то ограничения, которые им будут не кстати, скорее всего. Родители решают за детей, не спросясь их. Это называется - восточная мудрость попала в руки безмозгло и избыточно прагматичного западного человека. Для западного обывателя, большей частью, Око - просто ещё одна зарядка. Если оно и нанесёт вред, то обнаружится это далеко не сегодня и судить будет некого. Дети не сами выбрали Око, и многие из них непременно бросят. В общем, - в Германии (и не только) это как граната в лапах обезъяны.
Сид, кстати, считает, что люди после 50 - это те, кому так и так скоро труба. Ну, тут господин йогин более, чем слегка заблудился. :))

Тема: Re: стоит ли молодым практиковать ОКО или нужно ждать
Прислал: Марианна | 01-03-2005 22:33:28 |

Ответ: Вот мысль пришла, как вы думаете? В Тибетских монастырях в монахи берут, чуть ли не с рождения, т.к. у них такое правило первого мальчика в семье отдавать в монахи. Там они тренируются и тд.. И смею предположить изучают секретные практики с детства, чтобы годами совершенствоваться в них, открывая для себя новые тайны. Как вы думаете?

Тема: Re: стоит ли молодым практиковать ОКО или нужно ждать
Прислал: Alex_Odessa | 02-03-2005 09:20:59 |

Ответ: Я думаю, что 6 ритуалов, открытые широкой общественности, это очень малая часть практик, применяемых в монастырях. А монахам и целибат, скорее всего, прививается с юности, но это никак не подходит для обычных немецких детей... :-)))

Тема: Re: стоит ли молодым практиковать ОКО или нужно ждать
Прислал: Марианна | 02-03-2005 13:52:38 |

Ответ: Все тайные системы построенны по трем принципа, ступеням роста.
Если взять Иисусову молитву: сначало идет произнесение на физическом уровне(произнесение вслух)
Следующий этап: медитация, произнесение молитвы про себя, нужно добиваться внутренней тишины.
Третий этам: слияние с Богом, когда перестаешь произносить, а молитва звучит сама в твоем сердце.

Так и все практики, сначало работа на физическом уровне(как физкультура)на этом уровне немецкие дети и находятся.

Потом начинаешь медитировать выполняя эти практики.(это происходит когда дети вырастут)

А потом слияние с Богом через практику.

Надеюсь, мое сумбурное обьяснение, было понятно:-((((


Тема: Re: стоит ли молодым практиковать ОКО или нужно ждать
Прислал: Alex_Odessa | 02-03-2005 14:42:11 |

Ответ: Тайные учения потому и тайные, что не расчитаны на всех, а для людей готовых к получению учения, или для детей, ведомых с детства (в моностырях) учителями-представителями данного учения. Нет же публичных институтов йоги или факультетов магического искусства на государтвенном уровне, потому что это не для всех. Это опасно, как минимум для здоровья одного человека, а как максимум до ...(представьте сами). Замечательная русская пословица: "Заставь дурака Богу молиться - он и лоб прошибет".

Тема: Re: стоит ли молодым практиковать ОКО или нужно ждать
Прислал: Alexey | 10-03-2005 12:48:59 |

Ответ: Поделюсь наблюдениями.
В Германии сейчас коллективная концентрация на желаниях, сексе,
чувственном наслаждении очень сильна. Если человек с таким мировоззрением получит источник энергии наподобие "Ока", то он душу загубит просто.
С другой стороны, Германия занимает одно из первых мест в мире по потреблению антидепрессантов, посему многие люди, очевидно, нуждаеюся в динамических физических практиках. Вот Америка, например, занимает первое место в мире по потреблению успокоительных - там популярны различные медитативные техники,
практики релаксации.

Тема: Re: стоит ли молодым практиковать ОКО или нужно ждать
Прислал: Alexey | 10-03-2005 12:54:25 |

Ответ: Alex_Odessa,
на государственном уровне нет таких программ, потому что государство в своей деятельности во многом слушает науку - а наука четких выводов, которые соответствовали бы современной научной парадигме, ни о йоге, ни о маготехнологиях пока не сделала. Когда выводы будут сделаны, мне кажется, эти знания будут направлены е столько на развитие людей, сколько на контроль
и управление. Государство, естетсвенно усилится (представьте, Министерство Магии будет неизбежно сотрудничать с органами безопасности).

Тема: Re: стоит ли молодым практиковать ОКО или нужно ждать
Прислал: Марианна | 10-03-2005 16:50:34 |

Ответ: Откуда у вас такая информация?! Вы жили или живете в Германии?
Если судить по молодежи, то они в общей своей массе, такиеже помешанные на сексе как и в России и в других странах. Есть везде всякие. Основная масса населения, любит путешествовать по красивым местам, сливаться с природой. Истинный немец никогда не поселится в городе поближе к магазину, как русские... Они селятся в красивых горных местах, причем люди любого достатка.
Мои соседки, заботятся об уюте дома, украшают все вокруг цветами и тд.... Так, что, пожалуйста не будьте столь категоричным в суждениях.....


Тема: Re: стоит ли молодым практиковать ОКО или нужно ждать
Прислал: mitya | 12-03-2005 08:35:46 |

Ответ: Для Марианны
Марианночка, приветствую ...
Мне стало весело от образа "Слияние основной массы с природой". Можно прямо-таки картину ладить... Всё-таки велико в Германии (как, кстати, и в России) влияние наследия Г.В.Ф. Гегеля о том, что людская масса (а не человеки) являются субъектами исторического процесса... Причем действует оно, по-видимому, через подкорку.

Что до меня, то вспомнилось великое "Зрительская масса требует разоблачения", а также то, чем это всё закончилось...


Тема: Re: стоит ли молодым практиковать ОКО или нужно ждать
Прислал: Марианна | 12-03-2005 09:20:55 |

Ответ: Если бы все было так как выпишите. Я не против требования масс, как во Франции например, что -то не нравится на демонстрации. А немцы пасивны, им Гитлера надо, чтобы их вели, а Гитлера нет, так они сидят дома и пивом слезы заливают, что работы нет, денег нет, все дорожает и как жить дальше, кто его знает..........
Кстати о природе, в отличии от России , Германия занимает второе место по продолжительности жизни в мире....Первое место в мире занимает Швейцария.




Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную 1-20 21-40

Домой

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Вопрос девушкам и не только...


Написать ответ
Всего записей: 14 Поиск:

Прислал: Наташа | 09-03-2005 02:31:23 |

Сообщение: Разрешите познакомиться,меня зовут Наташа."Око" практикую всего 2 месяца, но уже есть некоторые положительные изменения. Например, не падает давление на погоду, после занятий приятный жар в позвоночнике,понизилась нервозность,повысилась работоспособность. Поделитесь, пожалуйста,вашими наблюдениями: есть ли у вас изменения внешности.






Тема: Re: Вопрос девушкам и не только...
Прислал: f-ball | 09-03-2005 13:37:18 |

Ответ: Наташа, не беспокойтесь, с внешностью все происходит так же неизбежно, как и со всем остальным. Процесс не быстрый, но 100%, как смена времен года. Если вы чувствуете изменение внутри себя, они неизбежно скажутся и на вашей внешности. Во первых начнет падать вес, причем диету соблюдать не надо, аппетит со временем станет умеренным.
Не знаю, как у женщин, но я стал похож на того рисованного мужика с картинок у Келдера :))







Тема: Re: Вопрос девушкам и не только...
Прислал: Alex_Odessa | 09-03-2005 13:44:05 |

Ответ: f-ballу: Сколько Вам лет и что по поводу волос: седина, лысина? (ненужное подчеркнуть :-))) )






Тема: Re: Вопрос девушкам и не только...
Прислал: f-ball | 09-03-2005 14:04:55 |

Ответ: Алексу из Одессы.
Мне 53. Занимаюсь 2.5 г Седина проходит медленно, но изменения есть. Дело в том, что я к ней генетически предрасположен. У украинцев есть такой тип людей, что волосы уже в 40 белые, а потом становятся белоснежные, у всех моих родственников такой тип.
Но я сейчас стал цвета "соль с перцем". Макушка темнее виски белее, но процесс похоже идет:))







Тема: Re: Вопрос девушкам и не только...
Прислал: mitya | 09-03-2005 14:44:54 |

Ответ: Наташа, Вы, вероятно, ждете ответа от лиц женского пола. Потому Вам ничего не скажу.
А про то, что f-ball стал похож на того мужика с Келдеровской картинки ... Это что, следствие варианта Ар Сантема? Тогда весьма интересно. У меня тоже проявляются тенденции в "том" направлении, но срок практики по сравнению с f-ball еще очень невелик. Однако я не следую варианту Ар Сантема, а просто достаточно напрягаюсь в крайних фазах РД4 и РД5.






Тема: Re: Вопрос девушкам и не только...
Прислал: f-ball | 09-03-2005 14:56:06 |

Ответ: Для Mitya.
Ну во первых по Ар Сантему я занимаюся только 6 месяцев, а его усиленным вариантом вообще месяца 3. А тенденция к "картинке" у меня уже давно.
Во вторых я повторяюсь, ни каких принципиальных отличий у Ар Сантема я не вижу, кроме акцента на усиленный элемент исполнения, да и то по желанию и возможности.
И в третьих, напрягаться не вредно не только в 4 и 5 РД, но и во всех остальных РД кроме первого :)






Тема: Re: Вопрос девушкам и не только...
Прислал: natali_zhar | 09-03-2005 15:45:21 |

Ответ: Согласна с f-ball
Вес уменьшается, объемы тоже :-), "прорисовываются" спрятанные ранее мышцы :-),живот стал практически плоским :-), вообщем, изменения с фигурой происходят, причем в лучшую сторону. О себе: возраст слегка, но все-таки за 40, опыт "ОКА" пока еще маленький - 5 месяцев.






Тема: Re: Вопрос девушкам и не только...
Прислал: Наташа | 10-03-2005 02:36:15 |

Ответ: Большое спасибо всем! Дело в том, что я занимаюсь недавно- на этой неделе выполняю по 19 РД, но мне кажется , что уже есть изменения. Полистав сайт, решила, что слишком рано, наверно вижу то, что хочется видеть. Кстати, это мысль! Что хочется видеть, то и получишь :)) Надо подкорректировать мысли:)))






Тема: Re: Вопрос девушкам и не только...
Прислал: kda | 10-03-2005 07:12:58 |

Ответ: Приветствую всех.
Для Наташи. У меня к "19-разовому" (8-9 нед.) повторению появились изменения, о которых я не мог предполагать, поскольку о них нигде не написано. В частности, почти на сантиметр "снизилась" линия роста волос на лбу, волосы стали гуще и т.п.
Кстати, Наташа, я сейчас стремлюсь к тому, и, кстати, по-моему, начинает получаться, чтобы ОКО стало чем-то вроде привычки к курению. Если это удастся, буду воспринимать результат как личное достижение.
Есть еще интересные наблюдения.
По мере занятия "ОКО" появляются новые интеллектуальные возможности ... Стал гораздо быстрее мыслить, лучше играть на различных музыкальных инструментах, причем не в смысле техники, а в смысле игры (это - разные вещи) и т.п. Не думаю, хотя и не исключаю, что это-внушение. Вместе с тем ... Факт остается фактом.
По мере увеличения срока практики как то отходит на второй план желание делиться своими ощущениями на форуме. Хотя еще в октябре 2004 года поместил на форуме очень большой перечень вопросов в теме "Мастера, подскажите (или помогите) новичкам".

Мой опыт практикования ОКА по сравнению с f-ball (как и у Мити), весьма небольшой. Я как-то позволил себе дискуссию с f-ball, полагая, что могу говорить о вещах из сферы ОКО со знанием дела. Вместе с тем, это не совсем так. Потому рекомендую Вам больше внимания обращать на советы людей с как можно бОльшим сроком практикования. Для того, чтобы их идентифицировать, полистайте форума с самых первых дней его существования. Найдёте много интересного. Или обратитесь к f-ball с личным письмом. Он, возможно, подскажет Вам.
От себя ... Обратите особое внимание на мантру ОМ ...

Для f-ball... Что-то мне не очень понравилась "остановка" господина Стаценко на псевдониме "Ар Сантема. Я тут подумал и решил, что главной причиной моего "непринятия" системы Ар Сантема была именно такая слишком уж "привосточенная псевдонимизация". Сейчас поуспокоился и думаю после того, как проработаю с годик по Кэлдеру, попробую и Ар Сантема.






Тема: Re: Вопрос девушкам и не только...
Прислал: f-ball | 10-03-2005 12:28:53 |

Ответ: Всем привет!
Для kda.
Честно говоря я в суть появления этого псевдонима не вдавался, хотя все таки думаю у любого мастера всегда есть чего сказать, наш он или юго-востока :)) Я больше обратил внимание на суть рекомендаций, ну и попытался их оценить опираясь на собственный опыт, а потом попробовал на пракике. А вообще я ни кого не призываю делать так или иначе. У каждого свой ритм, своя подготовка, свои цели и свои ощущения. Просто рано или поздно приходит время когда, ты понимаешь что должен двигаться дальше, ну и начинаешь искать место куда ставить ногу. Это может быть и физический аспект развития и духовный или личностный. Просто жизнь это постоянное изменение и постоянное движение к своей более совершенной версии.






Тема: Re: Вопрос девушкам и не только...
Прислал: alex_n | 10-03-2005 14:22:21 |

Ответ: Браво, F-ball! Я сказать лучше несмог бы! Костальным: у нас с F-ball был разговорна тему Ар Сантема. Я полностью принимаю его точку зрения, хотя сам пока остаюсь с Келдером. Может быть - пока, а может быть и совсем. Не в этом суть, а в том, что ничего не нужно делать или менять, пока не появилось чёткое это ощущение, что пора двигаться дальше.
Наташе: в среднем практика действует на протяжении лет. Но есть и исключения. Вы очень правы в том, что каждому по вере и МЫСЛЯМ его (её). Не смущайтесь! Если будете стойко практиковать Око, времени у Вас в запасе очень много. Удачи!






Тема: Re: Вопрос девушкам и не только...
Прислал: Наташа | 11-03-2005 02:20:12 |

Ответ: Для kda: Спасибо за советы,особенно за мантру ОМ- действительно я ее проигнорировала. Сегодня "мычала" :), получила интересные ощущения. На высокой тоннальности такая чистая звонкая вибрация, как хрусталь. Насчет привычки. Я занимаюсь утром в одно и тоже время, если мне что-то помешало,у меня такая досада, вроде как с утра не зарядилась ( допинга не получила). Затягивает...)))

Для F-boll: Я не спешу, я готова на долгие годы )))! Я счастлива что вышла на этот путь и думаю, что это не последнее открытие!






Тема: Re: Вопрос девушкам и не только...
Прислал: Наташа | 11-03-2005 02:59:00 |

Ответ: f-ball: извините за опечатку в вашем нике






Тема: Re: Вопрос девушкам и не только...
Прислал: Наташа | 11-03-2005 03:16:33 |

Ответ: Для alex_n: Вера безграничная,мысли светлые :-)
И Вам желаю удачи!






Тема: Re: Вопрос девушкам и не только...
Прислал: mitya | 12-03-2005 08:19:18 |

Ответ: Вот видите, Наташа, как всё интересно ...







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Вопрос к практикующим ОКО


Написать ответ
Всего записей: 13 Поиск:

Прислал: Павел | 09-09-2005 19:38:06 |

Сообщение: Господа, доброе время суток. Скажите не "страшно" ли заниматься око если тебе лет эдак 30? Не впадет ли практикующий в младенчество? :):):) А также, как относится к примечанию о вреде в перерыве занятий.. А если травма, упаси Господь перелом? Что тогда? С уважением. Павел.






Тема: Re: Вопрос к практикующим ОКО
Прислал: ooooooooo | 11-09-2005 21:48:52 |

Ответ: Если вы не тяжело больны и Вам нет 50лет,несвязывайтесь.






Тема: Re: Вопрос к практикующим ОКО
Прислал: Odd Eye | 12-09-2005 10:13:12 |

Ответ: Лично мне около 25. Заниматься не "страшно".
Перерывов в занятиях пока не делал.

С уважением - Odd Eye.






Тема: Re: Вопрос к практикующим ОКО
Прислал: alex_n | 12-09-2005 10:25:09 |

Ответ: Всё делается зачем-то. Я не думаю, что есть смысл начинать заниматься Оком чтобы "просто попробовать". Особенно, если Вам немного лет. Я знаю, что есть люди, которые практикуют Око довольно давно, хотя молоды. Знаю и таких, которые весьма не молоды и не здоровы, но не хотят практиковать, боясь "зависимости". Посоветовать что-то здесь трудно.
Мне 60. Практикую больше 3 лет. Был один значительный перерыв в связи с переломом коленной чашки, после которого начал всё снова% с 3 повторений. Здоров. Насколько это благодаря Оку, не знаю, но начиная практику более 3 лет назад, был практически при смерти, ходил с трудом, был не весьма трудоспособен и т.д. Всё это прошло.
Решите сами для себя. Почувствуйте. Если пока рано, Око никуда не уйдёт.






Тема: Re: Вопрос к практикующим ОКО
Прислал: Odd Eye | 12-09-2005 11:13:07 |

Ответ: Я согласен с Александром Борисовичем. Практиковать надо, если ставите перед собой какую-то цель, если видите что "ОКО" - это то что вам надо. Тоесть решение принимает тот кто будет(или не будет) практиковать.
Насчет прерывов - также смотрите сами. Насколько мне известно, они обычно вовсе не смертельны, но крайне нежелательны и после них надо начинать занятия как-бы сначала(с трех повтрений).

С уважением.






Тема: Re: Вопрос к практикующим ОКО
Прислал: runner | 13-09-2005 00:48:01 |

Ответ: мне 21 год, практикую ОКО 2.5 года... стал только тверже и упруже :))






Тема: Re: Вопрос к практикующим ОКО
Прислал: runner | 13-09-2005 00:50:16 |

Ответ: Были 2 раза небольшие перерывы, очень плохо сказывается на всем.
Все вокруг начинает как бы рушится, без видимых на то физических причин.






Тема: Re: Вопрос к практикующим ОКО
Прислал: елена | 13-09-2005 02:56:16 |

Ответ: Занималась ОКО почти год. Последние 4 мес. возможность выполнять упражнения появлялась только в 3 ч. ночи.Тяжело- разленилась,бросила, не занималась неделю и заболела воспалением легких не выходя из дома впервые за свои 54года.До этого практически никогда ничем не болела, просто захотелось выглядеть помоложе(встретила наглядный пример). Теперь испугалась и начала все сначала.Кстати во время болезни, когда температура поднималась до 39.8-лекарства не помогали-выполняла 7 повторов(сколько могла)- через 10 мин. т-ра падала до 36.4, но через 3-4 часа опять поднималась.






Тема: Re: Вопрос к практикующим ОКО
Прислал: Таня | 13-09-2005 13:25:19 |

Ответ: Елена, Вы говорите потрясающие вещи! Чудеса! Температура падала от упражнений!






Тема: Re: Вопрос к практикующим ОКО
Прислал: Павел | 13-09-2005 13:29:06 |

Ответ: Господа, спасибо за ответы. Лично меня око заинтересовало тем что судя по отзывам эта практика дает прилив энергии, очищает организм, омолаживает, и т.д... Мне 34 года. Вобщем-то это не 50.. Однако хотелось бы чувствовать себя бодрее что-ли...
Все остальное, астрал, энергитические круги, и т.д... меня мало интересует, и даже несколько настораживает... Стоил ли с такими настроениями приступать к занятиям...?






Тема: Re: Вопрос к практикующим ОКО
Прислал: елена | 13-09-2005 16:49:57 |

Ответ: Таня, это не чудеса, это известный эффект ОКА. Понижение температуры на нашем форуме обсуждалось довольно горячо.Я потому во время болезни из последних сил выполняла упражнения, что точно знала, что поможет.






Тема: Re: Вопрос к практикующим ОКО
Прислал: alex_n | 14-09-2005 11:45:25 |

Ответ: Runner, браво!!!
Таня, Елена говорит, в общем, всем нам давно известные вещи: после выполнения РД температура палдает.
OddEye: Лёня, спасибо за неизменную поддержку! Тем более, что ты абсолютно прав :))






Тема: Re: Вопрос к практикующим ОКО
Прислал: Александр | 14-09-2005 13:10:44 |

Ответ: Не знаю..мне 33 года, пробовал йогой заниматься часа по два в день, на голове стоял..толку мало было. А вот ОВ всего-то занимает пол-часика вместе с релаксацией и эффект очень хороший! Все гениальное просто! Око - рулит! Здесь главное иметь соответствующий настрой и верить в эффект от упражнений. А что касается регулярности, то все восточные методики на этом построены..






Тема: Re: Вопрос к практикующим ОКО
Прислал: Daimio | 15-09-2005 18:48:18 |

Ответ: Павел, мне сейчас 33, начинал 2 года назад только для постоянной нагрузки и поддержания себя в форме. До того на здоровье никогда не жаловался, т. е. причина занятий не была в плохом здоровье. Тогда я тоже не думал ни об астрале, ни о чакрах, ни о йоге, это меня также настораживало, как что-то опасное... Когда начались "спецэффекты" серьезно выбирал: бросить или продолжать. Я к тому, что принимая решение о практике Ока, все-таки надо быть готовым к тому, что Ваша энергетика поднимется на новый уровень и у Вас может появится новый Опыт. Возможно это изменит Вашу жизнь и если Вам нечего терять или Вы к изменениям и стремитесь, то вперед! И главное, не надо бояться.







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 07:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Пару вопросов про Око Возрождения


Написать ответ
Всего записей: 5 Поиск:

Прислал: Curious | 17-03-2006 13:12:27 |

Сообщение: Здравствуйте.
Я прочитал книгу "Око возрождения" Кэлдера, потому-что там есть практика превращения сексуальной энергии в более тонкую.
Но первые 5 ритуальных действий мне тоже оказались по душе.

Тут у меня пару вопросов:
1) В книге основной упор делается на омоложение. Но я НЕ думаю, что это учение для омоложения стариков. У кого есть опыт, поделитесь, как такие практики влияют скажем на 18-летнего?
2) Там сказано, что более 21 повторения - это не омоложение, а духовное развитие. Кто-нить практикует более 21 раза? Поделитесь опытом. Интересно все.
3) Почему, нельзя делать перерывы более 1 дня? Почему если начал практиковать 6-е ритуально действие, то пути назад нет?
4) Автор говорит, что 6-е ритуальное действие можно практиковать только когда испытал в сексе все и тебе больше он не нужен. Есть тут такие, кто практически ничего в сексе не испытал, но считает, что он ему не нужен? Просто интересно есть ли тут такие как я :)






Тема: Re: Пару вопросов про Око Возрождения
Прислал: Curious | 17-03-2006 13:21:41 |

Ответ: Правда, что практика Ока затрудняет выход в астрал?






Тема: Re: Пару вопросов про Око Возрождения
Прислал: AlexN | 17-03-2006 18:41:13 |

Ответ:
Curious Я пока Око не практикую, но могу сказать что все твои вопросы тут обсуждались много раз. Попробуй поиск. Или просто засядь за чтение этого форума основательно. И начни читать посты 3-летней давности. Много интересного узнаешь.






Тема: Re: Пару вопросов про Око Возрождения
Прислал: mitya | 20-03-2006 07:22:51 |

Ответ: Согласен с рекомендацией AlexN.
И еще. В качестве первого знакомства. На меня когда-то весьма серьезное впечатление произвела тема ВЕЖа "Открою страшную тайну". Понимаю, что "не сотвори себе кумира", но все-таки.






Тема: Re: Пару вопросов про Око Возрождения
Прислал: Alex_n | 27-03-2006 16:27:15 |

Ответ: Практика Ока не имеет накопительного эффекта. Каждый раз, выполняя ритуалы, мы сроздаём себе запас на текущий и (если 2 серии) на следующий день. Вот и всё. Выполняя ритуалы постоянно, мы удерживаем себя в желаемом состоянии. Прекратив же, сразу же выбываем из него. Просто как репа. :)






Тема: Re: Пару вопросов про Око Возрождения
Прислал: Alex_n | 12-04-2006 14:02:25 |

Ответ: Я вот, в космос не летал, но считаю, что он мне уже не нужен :). Ничего там для меня нового нет, так и чего тогда?







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB