Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 25-04, 19:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15-02, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 20:58
Сообщения: 168
Цитата:
практика ритуальных действий «Ока возрожде­ния» отнюдь не есть просто физическая тренировка и средство самооздоровления, но нечто гораздо более мощное, гораздо более глобальное — один из инструментов овладения волей...".


Казалось бы,чего проще, проделал ритуальный комплекс и получил желаемое( молодость,здоровье,и что-то еще).Но в процессе освоения получается как-бы раздвоение личности.Одна хочет все сразу и быстро,другая не верит в успех прилагаемых усилий.И выходит, в книге не зря пугают тех, кто может опустить руки. Это предупреждение есть начальный воспитательный процесс овладения собственной волей.
Надеюсь,что продвинутые в практике поделятся опытом воспитания несгибаемого намерения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 15:57
Сообщения: 1
Откуда: Украина
И мне было бы интересно узнать об этом опыте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-04, 20:57
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Я не могу ответить на вопрос, как ВОСПИТАТЬ несгибаемое намерение,
но хочу обратить внимание на то, что определенное стечение жизненных обстоятельств может способствовать его проявлению.
Это глобальный личностный кризис. Причины, его формирующие, могут быть различными, но неизменно одно - той жизни, которая была раньше - больше нет. Вот тогда, если хватит сил, ты выбираешь ДРУГУЮ жизнь.
И нет конкретных ожиданий, нет разочарования, просто учишься жить по-новому внимательно отслеживая все изменения, радуясь им и удивляясь.
Если Вы встретились с практикой в такой момент, то и "руки не опустятся" и "раздвоение личности" в упомянутом контексте не грозит,
во всяком случае долгое время...

С уважением, lena.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 08:21
Сообщения: 7
Откуда: г. Тула
Уважаемый Влад!
Практикую Око 4 года, в том числе 3 года 2*21.
Обращаю Ваше внимание на Вашу трактовку текста: "в книге не зря пугают тех, кто может опустить руки"
Это игрища Вашего ума-эго. Страх (как и вера, и "хочет все сразу и быстро", да и "воспитание несгибаемого намерения" до кучи) СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО ВНУТРИ ВАС. Как и все остальное.
Не требуется никакого формирования намерения. Нужно ПРОСТО НЕ ДУМАТЬ. Делаешь и все.
В настоящее время существуют эффективные системы очистки ума, в том числе и отечественные (Турбо-суслик, БСФФ)
Помогают в продвижении гораздо быстрее и эффективнее воспитания несгибаемого намерения.
Респект!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 20:58
Сообщения: 168
lena писал(а):
Я не могу ответить на вопрос, как ВОСПИТАТЬ несгибаемое намерение,
но хочу обратить внимание на то, что определенное стечение жизненных обстоятельств может способствовать его проявлению.
Это глобальный личностный кризис. Причины, его формирующие, могут быть различными, но неизменно одно - той жизни, которая была раньше - больше нет. Вот тогда, если хватит сил, ты выбираешь ДРУГУЮ жизнь.
И нет конкретных ожиданий, нет разочарования, просто учишься жить по-новому внимательно отслеживая все изменения, радуясь им и удивляясь.
Если Вы встретились с практикой в такой момент, то и "руки не опустятся" и "раздвоение личности" в упомянутом контексте не грозит,
во всяком случае долгое время...

С уважением, lena.

Здравствуй lena. Очень обстоятельный, и главное по существу ответ.Мне он очень понравился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Интересная тема. Не знаю, что и добавить системно. Согласен с тем, что бывают различные психофизиологические состояния, и в некоторых из них "скептик" пытается победить. Но с каждым месяцем таких "попыток скептика", на мой взгляд, становится всё меньше и меньше.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 13:37
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар
Мой искренний респект Лене!
Сказано очень верно.
"Это глобальный личностный кризис. Причины, его формирующие, могут быть различными, но неизменно одно - той жизни, которая была раньше - больше нет."
Но личностный кризис не всегда является причиной, по которой человек начинает заниматься практикой. Хотя я считаю такое сочетание обстоятельств, как спрос на жизненные перемены и появившаяся возможность их реализовать - подарком судьбы. Чаще всего человек не знает, а если слышит, то не верит, что практика может изменить его жизнь. И стать, например, выходом из личностного кризиса. Чаще всего понимание того, что ты выбрал действительно НОВУЮ жизнь приходит позже. Когда ты начинаешь получать ощутимый эффект от практики. У кого то это наступает раньше, у кого то позже, может быть у кого то не наступает никогда.
И вот когда наступил момент истины и человек понял, что он открыл дверь в новый мир, новую жизнь, у него должно сформироваться очень чёткое осознание того, нужно это ему или нет.
Если нужно - он наш клиент навсегда, если нет, возможно он вернётся назад. Для оформления несгибаемого намерения необходимо наличие минимум двух вещей: внутреннее ощущение необходимости перемен и чёткое понимание того, что у тебя есть инструмент, который эти перемены может сделать реальностью.
Это стратегический момент!
То что говорит Rusalka "просто не думать" это элемент тактики. Когда всё уже решено, когда есть понимание, куда ты идёшь и зачем, и каким путём, то тогда да, можно просто и не думать, а получать удовольствие от ощущений.
Вот такое моё скромное мнение по этому вопросу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 16:34
Сообщения: 63
Откуда: Светлодарск, Украина
Готов подписаться под каждым словом :smile:

_________________
Во всем, как хотите, чтобы к вам относились люди, так относитесь и вы к ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
f-ball писал(а):
И вот когда наступил момент истины и человек понял, что он открыл дверь в новый мир, новую жизнь, у него должно сформироваться очень чёткое осознание того, нужно это ему или нет.
Если нужно - он наш клиент навсегда, если нет, возможно он вернётся назад. Для оформления несгибаемого намерения необходимо наличие минимум двух вещей: внутреннее ощущение необходимости перемен и чёткое понимание того, что у тебя есть инструмент, который эти перемены может сделать реальностью.
Это стратегический момент!


Мог бы что-то добавить, но не нахожу, что сказать. Вообще-то, Александр Васильевич, это очень классно, что Вы нашли время столь содержательно высказаться здесь на форуме.

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB