Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 26-04, 21:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Serg_em, уважаемый, не за что абсолютно! Подвох заключается в том, что ставить пятки на пол и тянуть носки на себя – совершенно разные вещи. И дело здесь не в юньцуань, поверьте. «Зачем?» - вопрос методологический…

Морской кот, уважаемый, тоже не за что. Да, торопиться не надо, всё будет естественно.

Удачи всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-08, 09:17
Сообщения: 138
Откуда: Одесса
serg_em писал(а):
Морской кот писал(а):
а для чего активизировать эти точки именно во время Ока?

Морской кот, если б я знал ответы на все вопросы, я бы не задавал их на этом форуме.

Просто вы предложили и я подумал, что на каком-то основании. Оксана, та, которая предлагала после 4х месяцев начинать снова с 3х повторов, говорила про эти точки. Но учтем, что у них око направлено на развитие "экстрасенсорных" способностей. Я подумал может вы в этом контексте имели в виду? Но наверно ошибся.
Было бы интересно услышать "плюсы-минусы" постановки ног на пятку. Ну очевидные-внешние типа растяжка это понятно, а вот с точки зрения тонких процессов? Так вопрос вслух, хотя я придерживаюсь картинки и описания, что попу надо повыше, а ноги подымают ее на носках, но интересно же прочитать другое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 04:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-11, 13:42
Сообщения: 176
морской кот, я лишь могу предположить, что если есть эти самые точки на ступнях (юньцуань), то каким то образом они (и не только они) задействовуются в процесс выполнения ритуалов. Если конкретнее - то нужно уметь слушать свое тело, улавливать внутренние процессы, происходящие в нем в контексте (Инь-Ян), и уметь правильно ими управлять. Моего скромного опыта (2 года) пока для этого маловато.. Я уже говорил, что лично мне не нравится и схема дыхания в 5 РД, пока экспериментирую. Вобщем эти вопросы нужно задавать более опытным практикам, таким как Chello, однако имея собственный многолетний опыт, такие люди не спешат расрывать все свои наработки, именно поэтому "дорогу осилит идущий" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 04:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-11, 13:42
Сообщения: 176
chello писал(а):
Serg_em, уважаемый, не за что абсолютно! Подвох заключается в том, что ставить пятки на пол и тянуть носки на себя – совершенно разные вещи. И дело здесь не в юньцуань, поверьте. «Зачем?» - вопрос методологический…

Морской кот, уважаемый, тоже не за что. Да, торопиться не надо, всё будет естественно.

Удачи всем!


Chello, уважаемый! Дело в том, что пятки в 5 РД я ставлю именно за счет "потягушки" носков на себя, иначе пятки не касаются пола. Такие элементы - "потягушки" я включил в крайние точки всех ритуалов (кроме первого ессно). Око я начал выполнять из-за болей в спине, и небольшое усилие в конечных точках, по моему мнению, очень благотворно сказывается на растяжке позвонков, связок, сухожилий, мышц. В пятом РД это прогиб позвоночника, при запрокидывании головы, стоя на носках и "потягушка" как бы по направлению вперед. Во второй фазе РД - это поддяжка носков на себя до касания пятками пола, при складывании. Лично мне так удобно. Объяснить весь райт, с точки зрения внутренних процессов я пока не готов. Однако чувствую, что дыхание там приведено не верно, т.к. не удается полноценно вхдохнуть и выдохнуть.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 05:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-11, 13:42
Сообщения: 176
Ребята, пардон за опечатки, спешка :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-08, 09:17
Сообщения: 138
Откуда: Одесса
Вот еще о "вращениях".
Изображение
Подробно здесь.
http://www.voloshba.nm.ru/voloshb/volh3.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-11, 13:42
Сообщения: 176
Уважаемый Chello, доброго дня! Судя по форуму, важным моментом при выполнении ритуалов является ритм. В связи с этим, не пробовали ли вы для точности движений и совместимости всех РД по времени использовать метроном? С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Постепенно тема преобразовалась в вопросы к chello, против чего , собственно говоря, ничего не имею. Просто обращаю внимание, что на форуме есть специальная тема "Вопросы chello". Возможно, не всем это известно.

http://okoritual.flybb.ru/topic68-120.html

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-11, 13:42
Сообщения: 176
Kda, Вас понял :) кстати вопрос про метроном является открытым для всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-11, 13:42
Сообщения: 176
интересная информация про вращения: http://zhurnal.lib.ru/y/yacenko_i/dusha.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
serg_em писал(а):
Kda, Вас понял Smile кстати вопрос про метроном является открытым для всех.


Я тоже в последнее время предпочитаю записывать живую музыку с метрономом. Потом легче работать с синтетическим ритмом.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-11, 13:42
Сообщения: 176
Могу сказать, что метроном дисциплинирует, да и ритм движений во всех РД проще контролировать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Ребята, уважаемые, занимаюсь под кварцевые часики.
Удачи!))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
chello писал(а):
Ребята, уважаемые, занимаюсь под кварцевые часики.
Удачи!))


chello, Вы сами не подозреваете, какую классную затравку Вы сейчас дали мне для размышлений. Апробирую, о результатах сообщу

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Kda, уважаемый, Вы же знаете, я всегда рад помогать хорошим людям! Ждать буду с нетерпением))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB