Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 29-03, 16:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ...
СообщениеДобавлено: 14-05, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-05, 22:44
Сообщения: 9
...


Последний раз редактировалось oldpunk 01-09, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Зайдите в клуб - сноска вверху. Там - архив. Много дельного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-05, 22:44
Сообщения: 9
...


Последний раз редактировалось oldpunk 01-09, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-05, 22:44
Сообщения: 9
...


Последний раз редактировалось oldpunk 01-09, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Oldpunk, уважаемый, ну какие тут «вспышки эго-истерик» могут быть? Да и «обидчивые персонажи» уже давно здесь перевелись - возят воду, с засухой борются на полях (лето нынче жаркое, всё плавит). Позвольте уточнить кое-что. «Понятия не имеют об этом комплексе упражнений», как и «о практике «Око возрождения» те одиннадцать смешливых тибетцев, что приехали к вам в город или вообще все тибетцы? Если и Вам «истина дороже», то по каким-то причинам к вам не приехали представители таких традиций буддизма, как Кагьюпа и Кадампа. Может они в курсе, а? Меня ещё смущает и то, что до 1949 года монастырей в Тибете было более 6000, а сейчас, хорошо, если сотня наберётся. Может те, убитые китайскими захватчиками, ребята были в курсе? Как Вы думаете??? «Инструктор тибетской йоги Даши…». А почему не лама? Кстати, к слову, как-то по телевидению показывали, как готовят инструкторов хатха-йоги в Воронеже… Лучше бы не показывали. Это без обиняков, так, мысли вслух, не имея ничего против Даши. Вот ещё что. Если меня верно информировали, то в религии бон, оздоровлением как-то не очень занимались… Я тоже считаю, что пол года занятий практикой Ока – период, достаточный для полного понимания комплекса как явления. Знаете, я тут как-то шёл на работу и изучил теорию электрослабых взаимодействий и квантовой хромодинамики (которая, безусловно, известна тибетским монахам и всему тибетскому народу) – полная лажа! Эти учёные – просто придурки, они не знают, что электрослабых взаимодействий в жизни не бывает, потому что в розетке всегда 220 вольт, и хромодинамика – это движение хромовых сапог, которые по определению не могут быть квантами (слишком большие)!!! А Фролов с его трубкой – это вообще Гуру и основоположник пранаямы. Я так думаю!

Кстати, мне по паспорту 43 (было недавно, сам не верю!), занимаюсь только Оком одиннадцать лет (тоже недавно исполнилось). Нормативы по физподготовке первой возрастной категории для меня просто детские, как показывает практика.
Удачи Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-05, 22:44
Сообщения: 9
...


Последний раз редактировалось oldpunk 01-09, 09:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Oldpunk, уважаемый, поверьте, никакой «бабочки». Быть может, это первое впечатление. Если посмотреть внимательнее, то аргументы представлены по каждому сомнительному для меня моменту. И аллегория… Если что, могу пояснить отдельно. Но, самое главное, Вам не без основания предложили «много дельного». Врядли стОит от этого предложения отмахиваться не разобравшись. Спасибо за доброе пожелание. И Вам того же. Пари принимаю. Мне нечего стеснятся. В программе трёшка, сотка, подтягивание и пара девчонок после (каждому).
Удачи Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 14:56
Сообщения: 53
Приветствую форумчан.

Давненько на форуме не появлялся, зашел - а тут та-же песня. :wink:

Народ, если брать вопрос именно о подлинности происхождения РД, то он давно выяснен, на более высоком уровне.
РД были распознанны ламой, приверженцем Саскья, традиции тибетского буддизма, как являющиеся "подлинной формой йоги, и имеющими подлинное тибетское индо-тантрическое происхождение, а именно, цикл янтра-йоги, связанный с Саднадапададхармой".

А для сомневающихся в "тибетскости" 5РД, вот сравнение двух из пяти РД (картинки из оригинала Келдэра) с упражнениями какраз тибетской янтра-йоги, (картинки из тибетского "мануала" по янтра-йоге с тибетскими-же подписями). Есть совпадение ещё как минимум одного упражнения, но для него картинки пока нет, может позже раздобуду.
:mrgreen:

Изображение

Такчто или некоторые "гуру" не секут конкретно в данной области йоги, или вопрошающие плохо им объясняют о чём идёт речь. :lol: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Да мы это, не так уж чтобы и поём) Так, просто, помурлыкиваем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 14:56
Сообщения: 53
Вобщем, как минимум, вопрос о тибетском происхождении 5РД выяснен в определённой мере.
:wink:
Такчто те кто говорят что "в тибетской йоге нет ничего даже близко похожего" и что "ламы не видят в 5РД тибетских практик", мягко говоря не совсем правы.
:grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-05, 22:44
Сообщения: 9
...


Последний раз редактировалось oldpunk 01-09, 09:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-05, 22:44
Сообщения: 9
...


Последний раз редактировалось oldpunk 01-09, 09:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 14:56
Сообщения: 53
Цитата:
одд ай, твои картинки про якобы янтра-йогу - мягко говоря, легкий трындеж.
Даже если кому-то действительно и удастся доказать, что комплекс асан имеет тибетские корни, картинка с дятьками не имеет с янтра-йогой ничего общего.
я не специалист в янтра-йоге, но могу привести примеры нескольких упражнений из базового комплекса:
Тряска конечностями,
Верчение четырех колес (перекаты на полу),
Выход за пределы (вращение в падмасене),
Да, я вовсе не упираюсь рогом и с пеной у рта не собираюсь доказывать, что книжка как бы питера келдера вранье и пр, хотя это понятно и так.
Но если ты будешь любезен дать сцылочку на "тибетский мануал с тибетскими подписями" - буду благодарен.


А почему на "ты"? Любезный, мы с вами пили на брудершафт? :?: Или вам незнаком сетевой этикет? :idea:

Мне и эти-то две картинки с трудом удалось достать, хотите - проверяйте. Была у меня ещё где-то фотка с занятий по янтре тибетского ринпоче, где народ делает четвёртое РД, если удастся найти - выложу. Хотя скептиков переубеждать в мои планы не входит - то чем я поделился я рыл исключительно для себя, так как давно веду поиск корней "пяти тибетцев" (старожилы форума знают). Вы хотели "хотя-бы один аргумент" - вот он вам, а верить или нет, ваше личное дело. Собственно выкладывалось не для одного вас а для всех форумчан с "двое.ру", многих из которых я давно знаю, а с некоторыми переписывался. Кроме того все кто застал в живых старый форум должны помнить что эти-же пять движений (в числе десятков других) + вращение, входят в набор аркан "самадевы" (откуда оно там - дело десятое, но оно есть как факт), выкладывались фотки.

С уважением - Odd Eye.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-05, 22:44
Сообщения: 9
...


Последний раз редактировалось oldpunk 01-09, 09:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 14:56
Сообщения: 53
Цитата:
ваше величество одд ай, простите великодушно неэтикеточного грубияна.


...ради вашего дедушки и ради бедной Бэлладонны я дарую вам то, что вы у меня просили. (c) :razz:

Цитата:
вопрос - а что это за секретный ринпоче, что на ваших фотках?
уж не Намкай Норбу? этот самый Чогьял Намкай Норбу Ринпоче проводил ритриты в Хуруле и есть записи Янтра-йоги в его исполнениии, повторюсь опять - это не око. Ссылка на Намкая Норбу - тут вы батенька поскользнулись слегка.


Нет, насколько помню это не Намкай Норбу и уж точно не Тэндзин Вангьял, этот слишком узнаваемо выглядит. Да ладно, чего в Бразилии мало Донов Педров? :lol:

Цитата:
ссыла на старожилов - это не аргумент. быть введенными в заблуждение и страдать фигней может абсолютно любое кол-во народу. фотки долгожителей и мегамонстров ока - в студию.


Мдя, вы форумную терминологию вообще не знаете видать. "Старожил форума", означает человека, присутствующего на форуме с его основания, или почти с его основания.
Вы в своём разоблачительно-изобличительном порыве малость увлеклися... :grin:

Цитата:
а надписи на картинках, что вы любезнейшим образом выложили, наверняка следующего содержания: " смотрите, о бонпо, какой фигней страдает куча народу и радуйтесь, что это не вы)))".
да, копирнул, заеду в Хурул в сентябре, попрошу перевести, чего там за поваренная книга юного тибетолога написана.
челло в личку уже отписывал, так и быть повторюсь - в Хуруле работает несколько Тибетских монахов, специалисты по йоге, медицине и пр. не клоуны, настоящие взрослые тибетцы, выросшие в монастырях.


Сам я тибетский не настолько хорошо знаю, несмотря на то что не полный профан(некоторые слоги и буквы в силу своих занятий), но у меня есть друзья знающие тибетский. Вы переведите, и я попробую. А потом сравним. :wink:

Кстати кого вы назвали "юным тибетологом" очень интересно было-бы узнать? :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB