Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 29-03, 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про мантры
СообщениеДобавлено: 05-02, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Пение мантры по мнению оковцев со стажем является важным элементом ОКО. По данной причине, полагаю, темы, отдельно посвященные мантрам, должны быть представлены. Хотя, конечно, про мантры очень много и в "разном", и в других темах, к примеру, в постах ВеЖа. Посмотрите.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Вопрос о времени "пения" мантры "ОМ"


Написать ответ
Всего записей: 3 Поиск:

Прислал: ОлЛ | 12-03-2005 08:13:41 |

Сообщение: Хочу задать вопрос относительно времени выполнения мантры ОМ, - когда ее, все таки, лучше "петь", - до ритуалов (пяти) или после? А, может быть, время пения вообще не связывать с временем совершения ритуалов?
Спасибо за внимание.






Тема: Re: Вопрос о времени
Прислал: Sersh | 14-03-2005 00:51:00 |

Ответ: По тому, что я узнал о мантрах у одного мастера, мантра ОМ в первую очередь развивает высшие энергетические центры ( "третий глаз" и макушечный ) и приводит сознание в более высокое состояние. То бишь замедляется дыхание, ум фокусируется на чем-то одном, исчезают посторонние мысли.
Так что думаю, что ее полезно делать и до и после :)
Кстати, полный перечень мантр для каждой чакры такой:
точка промежности - ЛАМ
сексуальный центр - ВАМ
солнечное сплетение - РАМ
сердечный центр - ЯМ
горловой - ХАМ
третий глаз - ОМ (правильней АУМ. Начинается с вибраций ААА в промежности, УУУ - поднимаются вибрации до головы, МММ - вибрации в голове)
макушечный - звук тишины после ОМ.







Тема: Re: Вопрос о времени
Прислал: kda | 14-03-2005 10:26:24 |

Ответ: А что может дать пение всех мантр ? Или где об этом почитать?






Тема: Re: Вопрос о времени
Прислал: Sersh | 17-03-2005 13:03:20 |

Ответ: Пение всех мантр уравновешивает и развивает энергетические центры ( вихри ).
Но мантра ОМ особенная - она одна одновременно немного уравновешивает все вихри и развивает высшие центры. Поэтому она наиболее ценная.
Кстати, пение мантр вслух - это самая малоэффективная техника. Мантру можно усилить, если ее шептать(при этом чтобы ощущения были такие же или сильнее, чем когда вслух). И самая сильная мантра будет, если ее произносить про себя, но ОЧЕНЬ громко (как сказал тот мастер - в 1000 раз сильнее). Но сначала надо вслух научиться.







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Мантры


Написать ответ
Всего записей: 10 Поиск:

Прислал: Валентин | 19-03-2005 03:12:53 |

Сообщение: Здравствуйте.
Я хочу добавить в форум сообщение немного не относящееся к Оку Возрождения.
Меня интересует ваше отношение к мантрам дорогие оковитяне. Я не имею ввиду мантру "Ом" про неё довольно много написано на форуме. Существует огромное количество мантр на санскрите. Мне интересно кто-нибудь слушает или поет мантры и если да то какие результаты?
С уважением.






Тема: Re: Мантры
Прислал: Odd Eye | 19-03-2005 22:13:49 |

Ответ: Вам возможно следует ознакомится с так называемым "седьмым ритуалом".
Это неопубликованная глава книги Кэлдэра в которой в упрощенном виде объясняется различие между "мантрой" и "мантрамом", а также примеры их использования.
С уважением.






Тема: Re: Мантры
Прислал: avgav | 22-03-2005 18:45:43 |

Ответ: Слушал и пел на санскрите и пришел к выводу, что все, что я не понимаю для меня не работает, по крайней мере ощутимым образом. А вот повторение простых русских слов типа умиротворение или радость дают вполне ощутимый результат.






Тема: Re: Мантры
Прислал: avgav | 22-03-2005 18:55:04 |

Ответ: Санскрит мертвый язык. Сейчас не известно как он звучит, так как не существует живых носителей языка. Ведь если скажем вся Англия ушла бы под воду и мы бы были вынуждены судить об английском языке по тому, что осталось в Индии вы можете себе представить насколько это далеко от оригинала если я сам лично видел как индус говорил по английски с американцем через русского переводчика!

Я это к тому, что все эти разговоры о правильных звуковых вибрациях в мантрах пустой звук на мой взгляд.






Тема: Re: Мантры
Прислал: mitya | 23-03-2005 14:29:12 |

Ответ: Для avgav
В Вашим взглядом на пустоту звуков не согласен. Само по себе слово "пустой", даже с оговоркой "на мой взгляд", навряд ли допустимо использовать для характеристики вещей достаточно серьезных и признаваемых.

Посоветуйте мне лучше по поводу голодания на соседнем форуме.






Тема: Re: Мантры
Прислал: avgav | 23-03-2005 15:03:31 |

Ответ: Для mitya:
А на какой теме? "ЭКАДАШИ и голодание" или "О путях снижения веса"?






Тема: Re: Мантры
Прислал: f-ball | 23-03-2005 15:27:37 |

Ответ: Если речь идет о мантре или мантраме, то она формулируется и/или произносится только на понятном и желательно родном языке, т.к. это способ создания новой реальности, а здесь нужно очень точно формулировать мысли и ощущения. Что касается звука ОО-ММ, то он никакого логического смысла не имеет, а исключительно ценен своим вибрационными характеристиками и вследствии этого особым воздействием на организм и чакры медитируемого.
С уважением, f-ball.






Тема: Re: Мантры
Прислал: mitya | 23-03-2005 15:31:48 |

Ответ: Спасибо за быстрый ответ.
Меня прежде всего (в силу сиюминутной актуальности) очень интересует Ваша точка зрения относительно возможности, высказанной мной на "Экадаши и голодание" относительно возможности входить и выходить из мокрого голодания через сухое.

Кроме того, по данной же теме несколько вопросов задавал kda, - вопросов, которые для меня также очень интересны. В частности

ТЕКСЬ ВОПРОСОВ kda
Прошу не оставить без внимания вопросы ...
1. Карина пишет о том, что прошел криз... И что, появляется такая легкость, что можно дальше голодать без некомфортных ощущений? Но тогда зачем прекращать голодиание в связи с работой ?
2. Господа, хочется получить от Вас дополнительное и аргументированное подтверждение или опровержение тезиса о том, что сочетание голодания с работой (обычной жизнедеятельностью) менее эффективно, чем проведения голодания в сочетании с постельным режимом ... Где можно об этом хорошо почитать?
3. Как выходить из трехдневного сухого голодания, - как из трехдневного мокрого или как из девятидневного мокрого?

И еще ... Меня страшит длительное голодание (20 дн. и более), поскольку я опасаюсь, что не смогу правильно из него выйти ... Есть ли у Вас какой-нибудь проверенный алгоритм правильного выхода.

А само ЭКАДАШИ-голодание - вещь потрясающая...

_______________________






Тема: Re: Мантры
Прислал: mitya | 23-03-2005 15:33:36 |

Ответ: и еще для avgav

Нажмите на окошко поиска на главной странице и у Вас высветятся в хронологической последовательности сообщения с обоих форумов ...
Так очень удобно ...






Тема: Re: Мантры
Прислал: Гавриил | 29-03-2005 23:30:39 |

Ответ: Санскрит, к вашему сведению, в полном объеме освоил основатель секты "Тантра-Сангха" Шрипада Садашивачарья Ананданатха - он же Сергей Владимирович (русский тантрический монах), который является уникальным для России специалистом по тантрической литературе.
Может стоило бы попытаться связаться с ним?






Тема: Re: Мантры
Прислал: Disha | 10-05-2006 13:03:15 |

Ответ: Здравствуйте,друзья!
По поводу голоданий могу посоветовать сайт http://www.genesha.ru
Это сайт Геннадия Малахова,там во всех подробностях описаны виды голодания,особенности их проведения,процессы,происходяшие в организме и т.д.В библиотеке сайта есть книги именно по этой теме,а на форуме можно пообщаться с людьми,практикующими голодание.







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 07:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Звук ОМ


Написать ответ
Всего записей: 7 Поиск:

Прислал: Ulibka | 09-01-2006 12:43:10 |

Сообщение: Кто нибудь может дать информацию о звуке Ом или ссылку на литературу. У Келдера мало чего говорится. Хотелось бы узнать по подробнее как именно надо практиковать, в каком возрасте и имеются ли ограничения.






Тема: Re: Звук ОМ
Прислал: Odd Eye | 09-01-2006 14:52:03 |

Ответ: Это известная мантра, мой брат изучавший ушу, говорил что учитель объяснял им как ее практиковать.
Но помоему у Келдэра все предельно ясно и просто.






Тема: Re: Звук ОМ
Прислал: Ulibka | 09-01-2006 15:29:50 |

Ответ: Odd Eye твой брат говорил сколько раз надо повторять? У Келдера об этом ничего не говорится. Понимаешь для меня есть большая разница 1 или 8 раз повторить, имею виду есть результат и он всегда разный, а какой верный? Как сказал Alex_Odessa не хочется быть обезьяной с гранатой.






Тема: Re: Звук ОМ
Прислал: Odd Eye | 09-01-2006 16:24:22 |

Ответ: "Ом" - это не граната, не бойся. А сколько раз я спрошу.






Тема: Re: Звук ОМ
Прислал: Ulibka | 16-01-2006 11:19:11 |

Ответ: Odd Eye не согласен с тобой. У каждого по разному. Смотрел на этом форуме некоторые сообщения. ВЕЖ в нескольких сообщениях говорил как надо произносить, но сколько раз произносить он не говорил.






Тема: Re: Звук ОМ
Прислал: Odd Eye | 16-01-2006 12:01:50 |

Ответ: Ulibka, как и говорил ранее - спрсил брата, он сказал, что когда их учили петь "Ом", количественных ограничений не ставилось.
Примерно как он выразился "...просто сидели и пели".
На вопрос "...а по раз скольку хоть примерно?", ответ был "...по 10, по 5...".






Тема: Re: Звук ОМ
Прислал: f-ball | 16-01-2006 13:46:06 |

Ответ: Всем наилучшие пожелания!
Я пою 8 раз, вот почему.
Я последовательно каждый раз при звуке О..ММ.. своё внимание концентрирую на чакрах, начиная с нижней. Пытаюсь почувствовать в них ощущения и соотношу с соответствующим цветом. Чакр семь, восьмой раз я произношу О..ММ.. просто стараюсь ощутить себя единым целым. Это сугубо индивидуальное, но если есть более правильная методика от Мастеров, я легко готов пересмотреть свою практику.







Тема: Re: Звук ОМ
Прислал: Ulibka | 18-01-2006 18:59:13 |

Ответ: Спросил у людей, которые занимаются йогой. Они сказали, что более 10 раз спеть не сможешь если правильно поешь. Хотя лично мое мнение может есть и такие подготовленные, которые больше поют, чем 10 раз.







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB