Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 19-04, 07:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Око возрождения для детей
СообщениеДобавлено: 01-10, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-10, 19:38
Сообщения: 3
Видел информацию в сети о книге Барбары Симонсон "Пять тибетских упражнений с детьми". К сожалению найти в сети электронный вариант книги не удалось. Возможно кто-то из уважаемых форумчан прочел эту книгу или слышал об опыте практикования Ока возрождения детьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 14:56
Сообщения: 53
:idea:
Не видел и не слышал. Думаю ИМХО что маленьким детям 5ТРД вообще не требуются в большинстве(!) случаев - нечего формирующийся организм насиловать. А по достижению зрелости, дитё уже само решит что ему надо а что нет.
Слишком много желающих наварить денежки на хорошей идее ныне развелось вот и пишут объёмные фолианты.
Опять таки ИМХО, "Пять тибетских ритуалов" описаны в оригинале Келдера более чем достаточно - всё остальное при наличии здравого смысла и практики человек может открыть для себя сам - собственно строчители талмудов не утруждают себя исследованиями, а делают коктейли из различных дисциплин и воззрений подгоняя под них 5ТРД.
Не уважаю такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-10, 19:38
Сообщения: 3
А не могли бы Вы детальнее объяснить на чем основывается Ваше отрицательное отношение по сути моего вопроса(я не имею ввиду издание книг) и что значит "организм насиловать".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-09, 09:51
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Hunter37 писал(а):
А не могли бы Вы детальнее объяснить на чем основывается Ваше отрицательное отношение по сути моего вопроса(я не имею ввиду издание книг) и что значит "организм насиловать".

Данная книга валяется у меня на полке, но не рядом с достойными внимания книгами. Чтобы не увязнуть в трясине демагогии и словоблудия ( я не имею в виду предыдущих авторов), советую обратить внимание на те обстоятельства, которые просто вынудили старого полковника отправиться на поиски призрачной Shangri-La. Далее вспомним, из людей какого возраста была набрана показательная группа для обучения, почему было указано полковником ограничение по возрасту? После внимательного прочтения первоисточника все вопросы относительно детской практики исчезнут.
Кстати, полностью в данном вопросе разделяю ИМХО предыдущего автора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-10, 19:38
Сообщения: 3
Я, пожалуй, сам виноват - не полностью раскрыл вопрос. Не надо чинить то, что не сломано. В этом вы оба абсолютно правы.
Попытаюсь конкретизировать свой вопрос. У сына прогрессирует искривление позвоночника. Ни родительский контроль за осанкой, ни ортопедические "примочки" действия не возымели. Вначале я искал подходящее руководство для занятия йогой. Но во-первых почти везде сказано,что необходимо руководство учителя, а найти в провинции достойного учителя йоги нереально. Во-вторых через определенное время ежедневные занятия должны занимать около 2-х часов, а это при нынешней загрузке в школе это очень много. Вот я и подумал - не приобщить ли сына к тому, чем сам занимаюсь? Но поскольку мой небольшой опыт практики (7 месяцев) не позволяет мне сделать однозначных выводов по данному вопросу, а лозунг "не навреди" актуален всегда, я и решил посоветоваться с более опытными практикующими. Ведь похожий вопрос обсуждался на форуме 5 лет назад. И тогда мнения разделились. Неужели никто из участвовавших тогда в обсуждении не хочет высказаться сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
В дискуссии не участвовал, потому не высказываюсь. Получается, Вы желаете получить ответ на вопрос, - может ли ОКО прекратить или приостановить прогрессирование искривления позвоночника. На мой взгляд, да, если речь идет о сколиозе. У кифоза и лордоза иные причины. Возможно, органические. И вообще, в двух последних случаях, на мой взгляд, общие рекомендации опасны. Необходимо искать ответа у эзотерических вертебрологов.
Хотя, возможно, ОКО может сотворить чудеса.

Посмотрите на других форумах ОКО. Я знаю адрес только okorites.ru

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 19:38
Сообщения: 30
Откуда: BELARUS
Деткам Изображение Око не навредит, скалиоз исправляется и обычной "Хатхой", Око дополнительно воздействует и на вихри - причину всех недоразумений со здоровьем, а первопричина заболеваний и старения - в неправильной реакции на людей и ситуации, эмоции(гнев, обида и т.д.), что вибрационно разрушает гармонию вихрей и порождает болезнь на физическом уровне.
Око воздействует на двух уровнях, физическом и "энергетическом", и постепенно приводит к гармонии первопричину - сознание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-08, 09:17
Сообщения: 138
Откуда: Одесса
Книгу Барбары Симонсон "Пять тибетских упражнений с детьми" можно прочитать (скачать) здесь http://www.kunpendelek.ru/library/tibetmed/textbooks/five-tibetan-exercises-wi/.
Тут на Фейсбуке ещё немного обсуждений по этой теме http://www.facebook.com/groups/5tibetans.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB