Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 29-03, 15:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: перерыв в практике-возможно?
СообщениеДобавлено: 19-10, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-10, 21:39
Сообщения: 2
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как быть: есть человек, желающий заняться практикой ОВ, но в перспективе есть вероятность хирургической операции, после которой понадобится реабилитационный период длительностью от, скажем, 2х недель до 2х месяцев. Возможно ли будет сделать перерыв в практике, и каковы последствия? Заранее спасибо за ответ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-08, 09:17
Сообщения: 138
Откуда: Одесса
Если опираться на книги П.К. (39, 46 гг), то перерыв делать можно, хотя не желательно. Вы просто на время перестаните "развивать здоровье", хотя это уже само по себе деградация (особенно если нет весомых причин), но в вашем контексте это не так. ИМХО, сомневаюсь сильно, но может лучше выходить постепенно 21,19,...?
Вот цитата, ни о каких супер-мега-быстрых откатах-ухудшениях нет речи.
Цитата:
«Конечно,» продолжил он, «вы должны практиковать каждый день для того, чтобы поддерживать достигнутый уровень здоровья и энергии. Вы можете пропустить один день в неделю, но не больше. Выполнение Пяти Ритуалов не трудно. Практика занимает около 10 минут в день. Если необходимо, вы вполне можете проснуться на 10 минут раньше или лечь в постель на 10 минут позже.
Назначение Пяти Ритуалов – вернуть человеку здоровье, восстановить энергетику и репродуктивные способности. И не только вернуть, но и непрерывно поддерживать это состояние.

Я тоже боялся бросать, т.к. начинал по книге Сидерского. Но чего боишься, то и получаешь: 1,5 года назад был перерыв на 3 недели, но жив и здоров (тьфу 3 раза).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
http://okoritual.narod.ru/arch/doc07.html
odonatta писал(а):
есть вероятность хирургической операции, после которой понадобится реабилитационный период длительностью от, скажем, 2х недель до 2х месяцев. Возможно ли будет сделать перерыв в практике, и каковы последствия? Заранее спасибо за ответ))


Обратитесь к нашему архиву в клубе. Там кое-что есть
http://okoritual.narod.ru/arch/doc07.html

Особое внимание обратить на то, как Борисыч сломал ногу (примерно через 30 процентов текста после его начала).

Кстати, здесь то же самое, но только форумная версия клубного архива
http://okoritual.flybb.ru/topic17.html

ПРИВОЖУ ФРАГМЕНТ

Для сведения всех: делюсь "опытом бросания", которого у нас маловато (что, может быть, и хорошо). Я сломал ногу 30 ноября. Вынужден был сначала прекратить практику, потом начал выполнять РД мысленно - по примеру ВеЖа, потом и тут сбился. Дней через 10 я ощутил резкий спад энергии и, как-бы, набор возраста - по ощущению. Потом появилась просто сильная слабость, такая, как была до Ока. Потом я подумал, что могу и не дотянуть без серьёзных последствий до снятия гипса. Итак, посмеёмся вместе! Начиная с сегодняшнего утра, я выполняю РД прямо как есть - с гипсом от пальцев до паха! Честное слово, это забавно. Продумал адаптированный вариант. Получается. Труднее всего - с 1м РД (разумеется), но и его я делаю - в приближении. Пробовал крутиться на вращающемся стуле. Делать это без посторонней помощи почти невозможно. Поэтому я кручусь медленно на здоровой ноге, слегка опираясь о пол сломанной. Пока начал (как в самом начале!) с 3-х повторений. Значит мне потребуется 10 недель на полное восстановление числа повторений. За это время уйдёт гипс, и разработаются (хотя бы частично) колено и голеностопный сустав. Пожелайте мне успеха!

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-10, 21:39
Сообщения: 2
Морской кот, kda, большое спасибо:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 19:38
Сообщения: 30
Откуда: BELARUS
Цитата:
Назначение Пяти Ритуалов – вернуть человеку здоровье, восстановить энергетику и репродуктивные способности. И не только вернуть, но и непрерывно поддерживать это состояние.
- здесь все сказано, то есть, если бросил, то перестал поддерживать это состояние. Главное делать практику ежедневно, утром, днем или вечером, если по каким-то причинам не можете сделать достигнутое число раз - можно сделать меньшее количество. Если пропустите к примеру три дня, продолжайте с достигнутого результата или с чуть меньшего.
По поводу шестого ритуала, резкое оставление практики, возможно, опасно лишь в том случае, если вы достаточно сильно трансформировали кундалини в более тонкие энергии и организм перестроился для работы в новом диапазоне. Но про таких я на форумах не читал, да и мне до этого далеко, а хотелось бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB