Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 16-04, 23:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мыслеформа от avgav
СообщениеДобавлено: 08-02, 07:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: МЫСЛЕФОРМА


Написать ответ
Всего записей: 7 Поиск:

Прислал: avgav | 08-07-2005 21:17:13 |

Сообщение: http://biomagic.by.ru/misleform_kate.htm

Как же правильно построить мыслеформу, чтобы она осуществилась? Итак, несколько простых правил:
1 этап: пожелать чего-либо;

2 этап: представить себе, что желаемое уже осуществилось;

3 этап: прочувствовать положительные эмоции (они всегда должны быть положительными) и закрепить это ощущение;

4 этап: отпустить его и забыть (хотя бы на время).

Ошибки в построении мыслеформы:

1. нельзя постоянно думать о желаемом, держать это в голове. Лучше вспоминать о желаемом реже (время от времени), но ярче;

2. нельзя думать о желаемой ситуации в прошедшем времени или будущем. Нужно ощущать её так, словно она происходит вот сейчас, переживать её на уровне ощущений;

3. нельзя делать нереальные мыслеформы ("мир во всём мире", "счастье всем и каждому"), надо чётче формулировать желаемое, конкретнее (например, приобрести вещь, знание, способности - а уж потом идти к прекрасным высоким идеям, пользуясь полученным);

4. нельзя ни в коем случае планировать, КАК это произойдёт, осуществление мечты нельзя привязывать к каким-то вариантам. Мыслеформа сбудется сама собой тем образом, которым нужно.

Обладая умением строить мыслеформы, вы сможете планировать свою жизнь в нужном направлении. Однако, надо учесть и один важный аспект. Существуют вещи, которые не нужны вам, препятствуют вашему жизненному пути. Такие вещи будут долго сопротивляться исполнению, будут возникать постоянные препятствия.








Тема: Re: МЫСЛЕФОРМА
Прислал: Maksim | 11-07-2005 10:26:12 |

Ответ: Спасибо, avgav, вы (ты) по истине ценный член нашего клуба.






Тема: Re: МЫСЛЕФОРМА
Прислал: druid | 13-07-2005 00:46:40 |

Ответ: "Однако, надо учесть и один важный аспект. Существуют вещи, которые не нужны вам, препятствуют вашему жизненному пути. Такие вещи будут долго сопротивляться исполнению, будут возникать постоянные препятствия."
Вот и я об этом. Кто и где определяет,что мне действительно нужно/полезно, а что нет?Но ведь это все действительно работает.
Хотя и становится ясно через некоторое время, что хорошо,что не произошло того,чего хотел.
И еще. Я пока не нащупал пограничный момент- когда очень сильно чего-то хочешь, оно либо получается/сбывается/материализуется, либо нет.(здесь не случай,когда тебе это не нужно).
Кстати,очень грамотная тема поднята.







Тема: Re: МЫСЛЕФОРМА
Прислал: Галина | 23-07-2005 21:32:08 |

Ответ: Позвольте к вам присоединиться. Как сделать так, чтобы не мешали те вещи, которые не нужны, но которые зачастую присутствуют в нашей жизни. Предлагаю попробовать прекрасную технику, работает на все 100%:
ТЕХНИКА «КИНО»

1. Начните с трех глубоких вдохов. Каждый задержите на несколько секунд и, выдыхая, скажите себе: «расслабься».
Это поможет успокоить мозг, и вы сможете с большей легкостью перепрограммировать его на позитивные мысли, образы и чувства.
2. Представьте, что находитесь в кинозале. Имеется
проектор, экран и фильм. Он установлен только для вас. Кто-то может управлять кинопроектором для вас, либо вы делаете это сами.
3. Фильм, показывающий текущую ситуацию, проецируется на экран. Вы сразу можете посмотреть на ситуацию с новым ощущением. Наблюдайте за своими мыслями и чувствами во время просмотра. Мысленно отмечайте то новое, что поймете или интуитивно почувствуете.
Все время вы полностью владеете ситуацией и поэтому можете остановить фильм в любом месте или повторить любой фрагмент для лучшего восприятия. Вы чувствуете себя комфортно, вы открыты, настроены на понимание и восприятие. Вы смотрите на происходящее, как на возможность учиться и расти.
При просмотре первой части вы можете осознать то программирование и (или) решения, которые способствовали созданию текущей ситуации. Не нужно прикладывать больших усилий, чтобы сделать эти открытия, просто мысленно отметьте их, если они проявятся в вашем сознании.
4. Закончив, смените бобину. Обычно, достаточно нескольких минут. Теперь проецируйте на экран многомерный фильм, показывающий желаемый конечный результат.
Почувствуйте и переживите с радостью ожидаемый результат. Это не есть что-то, чего вы просто хотите или надеетесь получить, — это уже происходит, и вы с большим удовольствием участвуете в этом. Сосредоточьтесь на желаемом конечном результате в течение 30 — 60 секунд.
Войдите в фильм и станьте его частью. Старайтесь почувствовать себя полностью вовлеченным в положительный результат, в полной мере насладитесь им. Задействуйте все ваши чувства: зрение, слух, обоняние, осязание, вкус, даже интуицию. Побуждайте себя испытать положительные эмоции, сопутствующие конечному результату. Почувствуйте уверенность, удовлетворение, воодушевление, радость — все, что становится наградой за достижение положительного результата.
5. Уберите изображение конечного результата. Это важно.
Расслабьтесь — программирование завершено. Вы посеяли семена.
Бобина с первой частью автоматически сдается на хранение, она не будет больше просматриваться, если только вы сознательно не решите повторно проанализировать проблемную ситуацию. Программирование данного начинания в будущем будет включать только желаемый результат. Таким образом, вы будете отдавать энергию решению, а не проблеме.
Чем больше чувства вы вложили в программирование, чем больше положительных эмоций вы испытываете, повторяя сеансы, тем оно эффективнее. Если мы в детстве получили какой-нибудь негативный или травмирующий опыт, мы можем вернуться в прошлое и переиграть его раз и другой — по всей нашей жизни. Мы можем управлять своей жизнью в буквальном смысле. Таким же образом можно возвращать позитивный опыт и повторять его снова и снова, и именно это будет происходить, когда мы будем фиксироваться на позитивных мыслях, образах и чувствах в состоянии расслабленности. Эти ощущения удовлетворения и воплощения задуманного, уверенности и радости можно автоматически проиграть повторно в любое время.
«Мысленное кино» повышает нашу способность автоматически переживать эти положительные эмоции снова и снова во многих различных ситуациях в будущем. После применения этой методики в течение некоторого времени вы наверняка заметите, что чувствуете позитивный настрой и уверенность, даже не прикладывая усилий. А когда мы чувствуем уверенность и позитивный настрой, то функционируем более эффективно в делах любого рода. Это помогает нам включать энергию, и мы способны полнее использовать свой потенциал.
Если во время программирования приходят отвлекающие мысли, это совершенно нормально. Мягко отодвиньте их в сторону и вернитесь мысленно туда, где хотите находиться.
Всякий раз, делая это, вы концентрируетесь глубже и становитесь сильнее, лучше управляете процессом. (Вы заметите, что фокусируясь на положительном конечном результате и испытывая удовлетворение, воодушевление, радость и т. д., ваш мозг менее склонен отвлекаться.
Положительные эмоции помогают вам сосредоточиться и сфокусироваться на том, что наиболее важно в данный момент.)

Когда применять «мысленное кино»

Лучшее время для применения «мысленного кино» — это время перед отходом ко сну. Наши сновидения и качество сна зависят от того, что мы думаем перед тем, как уснем. «Мысленное кино» будет служить стимулятором позитивных и творческих сновидений и продуктивного сна. Утром вы можете проснуться с ответом на какой-либо проблемный вопрос, с творческой идеей или сможете с меньшими усилиями принять решение, которое накануне казалось таким трудным.
Лучшим временем для программирования является также время сразу после пробуждения утром. Вы укрепите предыдущее, вечернее программирование, и получите хороший заряд для приятного, продуктивного дня. Проснитесь на несколько минут раньше. Эти минуты, отведенные на программирование, зарядят вас энергией, как несколько дополнительных часов отдыха. Этой добавочной энергии хватает обычно на весь день.
Следует помнить, что после начального программирования любого проекта весь сеанс будет включать только желаемый конечный результат. Чтобы заниматься программированием впоследствии, вам потребуется лишь сфокусироваться на этом положительном конечном результате на полминуты-минуту и затем убрать изображение.
Отпустить его. И осознать, что вы посеяли семена, и они работают для вас. За пять минут вы сможете провести программирование пяти-шести задач, так как требуется лишь на 30 — 60 секунд фиксироваться на конечном результате.







Тема: Re: МЫСЛЕФОРМА
Прислал: Гость | 28-07-2005 08:49:12 |

Ответ: Прочитала книгу Шакти "Созидающая визуализация". Настораживает несовпадение теории, изложенной в книге, и моих собственных наблюдений. Собственно наличие созидающей визуализации как таковой я не отрицаю (исходя из собственного опыта), но вот на счет положительных эмоций... По моим наблюдениям реализуются мысли при наличии любых сильных эмоций (если их испытываешь, представляя события).
Например, около 2 лет назад я приложила массу усилий чтобы поднять самооценку и "улучшить" мировосприятие одного человека (личной заинтересованности у меня в этом не было, просто из дружеских чувств). И однажды в голову сама по себе пришла мысль (на какие-то пару минут) о том, что я стараюсь даже не ради него самого, а ради людей, которые им (этим человеком) потом воспользуются, и в результате чего этот человек может опять впасть в депрессию и т.д. и что я уже ничего не смогу сделать. Мне было очень плохо, я отогнала эту мысль, но она реализовалась дней через 5. И это не единичный случай.
Относительно каких-то вещей или событий, затрагивающих только материальную составляющую, проблем не возникает. С людьми тоже получается строить хорошие отношения (завязываются дружеские отношения даже в казалось бы невероятных обстоятельствах), но иногда приходят отрицательные мысли и они воплощаются, не смотря на то, что во многих теориях необходимым условием является польза от ситуации многим людям, отсутствие причинения вреда кому-либо, и обязательно - наличие положительных эмоций.
Что вы думаете по этому поводу? Поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями (если не секрет, конечно).






Тема: Re: МЫСЛЕФОРМА
Прислал: kda | 30-07-2005 08:49:00 |

Ответ: avgav, спасибо, будем думать ...






Тема: Re: МЫСЛЕФОРМА
Прислал: AlexN | 06-08-2005 02:04:05 |

Ответ: Гость, как ты сама сказала, воплощается любая мысль подкрепленная эмоциями. Еще добавлю и верой. Верой в то что это будет. А отрицательные мысли (не дай Бог, случится) тоже вера в противоположный результат. Сомнения это тоже вера но со знаком минус. В Библии давно по этой теме все сказано - "По вере вашей вам воздастся". Тут имеется ввиду вера не в Бога, а в свои силы, силу своей мысли. Просто эти слова истолковали не верно. Не коим образом не хочу поднимать тему о религиях. Просто все давно известно, но скрыто под неверной трактовкой.

С уважением, AlexN.






Тема: Re: МЫСЛЕФОРМА
Прислал: звезда | 01-09-2005 08:00:10 |

Ответ: Ответ:тема интересная и волнующая. Я в последнее время часто сталкиваюсь с темой мыслеформы. Есть осторожная практика применения некоторых способов. Работает. Что само по себе настораживает меня. Желаю более углубленно изучить и грамотно использовать, без вреда себе, другим.







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB