Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 25-04, 10:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "шалят" суставы
СообщениеДобавлено: 26-12, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-12, 01:40
Сообщения: 16
Приветствую, уважаемые форумчане!

Вопрос в следующем: практикую РД 9 месяцев и уже пару-тройку месяцев чувствую проблемы с суставами - сначала локти, теперь еще и колени.
Думал - само пройдет (чистка там и т.п.), но вот что-то не проходит ((

Поделитесь опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 20:58
Сообщения: 168
Уважаемый,а сколько вам лет.От этого зависит ответ на ваш вопрос.

_________________
Истина не рождается в споре-это и есть истина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-12, 01:40
Сообщения: 16
обыкновенный возраст, 36-й год.
Без особых проблем со здоровьем.

Что касается суставов, есть несколько предположений. Вы поправьте, если ошибаюсь:
1. Не правильное выполнение 5-го РД - расставлял руки шире, чем указано в Книге. Как-то само вышло... Больший прогиб обеспечивало. Но идет нагрузка на локти. Сейчас поменял выполнение на классическое. Жду результатов.

2. Возможно - идет "прочистка" организма...
Но это странно. Поскольку практика выполнения ОВ вроде как ведет к выравниванию всех вихрей эфирного тела, в том числе и суставов...

3. Тут где-то прочитал про кризис (7-9 месяцев выполнения). Это в надежде на скорое "выздоровление" )).

Суставы не болят, а "трещат", "хрустят". При этом НЕ во время выполнения ритуалов, а после их выполнения и в течение дня.

Такие дела...
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 20:58
Сообщения: 168
Начнем с того,что практика должна быть в начале пути безусильной. Не нужно форсировать в надежде получить молодость и бессмертие.Вы должны отрешиться от результатов и внимательно слушать реакцию организма,корректируя по ходу негативные явления.По моему мнению делайте просто как зарядку,без упора на мистику и подобное...
Так как все мы разные,то реакция организма на практику у всех разная.Будет хорошо,если вы будете иногда оставлять на форуме результаты своего пути.
Позднее подключатся другие практикующие.
С наступающим Новым годом!

_________________
Истина не рождается в споре-это и есть истина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Вопрос непростой. Присоединяясь к Владу, скажу также, что, возможно, в суставах полнО солевых отложений. У одного моего знакомого было так же, потом прошлО. Вместе с тем, советовал бы обратиться к врачу. Но не с вопросом об ОКО, который может просто повергнуть врача в шок, а с вопросом, к примеру, о том, можно ли Вам отжиматься от пола.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-07, 01:42
Сообщения: 5
Откуда: Украина
http//okorites.ru Здесь некто MANTRUE (стаж ОКА больше 10 лет) пишет, что хруст в суставах - это хорошо. Т.к. у подавляющего большинства они УЖЕ не хрустят. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-12, 01:40
Сообщения: 16
Я бы не советовал прислушиваться к словам этого субъекта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03, 00:29
Сообщения: 163
Хруст в суставах
В каком случае следует обращаться к врачу
Если хруст слышен в результате падения или ушиба сустава.
О чем говорят ваши симптомы
Не о чем. Хотя это не совсем верно. Если только не произошла травма, появление похрустывания в суставах не является основанием для беспокойства. Конечно, без причины не наблюдается ни щелчков, ни треска, ни хруста в суставах, но это вовсе не значит, что случилось что-то серьезное.

Наиболее частой причиной этих явлений оказывается трение сухожилий и связок друг о друга. В молодом возрасте вместе с общим процессом роста происходит рост связок, сухожилий и костей, но с различной скоростью. Поэтому, например, вы можете слышать легкое потрескивание в различных суставах у своего ребенка-подростка. У взрослого человека хрящевые прокладки в суставах постепенно становятся тоньше, а связки и сухожилия начинают издавать щелкающие звуки, потому что задевают друг друга.

При аномалиях развития суставов и связочного аппарата механизм пощелкивания иной. Когда связки и сухожилия длиннее и эластичнее, чем в норме, движения в суставах происходят с большей скоростью. Поэтому потрескивания в суставах слышны чаще, что совершенно естественно. У большинства людей подобные аномалии развития исчезают после двадцати лет или несколько позднее.

Другой причиной потрескивания в суставах является выделение пузырьков азота, внезапно освобождающегося из тканей в процессе движения. Происходит что-то похожее на кессонную болезнь в миниатюре внутри суставов.

ЛЕЧЕБНЫЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЛЯ СМЯГЧЕНИЯ И УСТРАНЕНИЯ СИМПТОМОВ
Если вдруг из вашего поврежденного сустава начнут доноситься звуки музыки, ваш врач, вероятно, назначит вам рентгеновское исследование, чтобы выяснить не произошло ли перелома костей. Во всех остальных случаях нет необходимости в каких-либо вмешательствах. Можете успокоить себя -- у вас просто такие "шумные" суставы.

http://med-lib.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 20:58
Сообщения: 168
Голубое Нейтрино писал(а):
Хруст в суставах
В каком случае следует обращаться к врачу
Если хруст слышен в результате падения или ушиба сустава.
О чем говорят ваши симптомы
Не о чем.


Пациент скорее жив,чем мертв.Это самое главное.

_________________
Истина не рождается в споре-это и есть истина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 13:37
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар
quest писал(а):
обыкновенный возраст, 36-й год.
Без особых проблем со здоровьем.

Суставы не болят, а "трещат", "хрустят". При этом НЕ во время выполнения ритуалов, а после их выполнения и в течение дня.

Такие дела...
С уважением,


Уважаемый quest!
"Голубое нейтрино" достаточно подробно объяснила механику работы суставов и причину звукового сопровождения при их работе.
Я, опираясь на свой опыт, могу сказать ещё вот что.
Одно из самых очевидных и заметных последствий выполнения РД, является удлинение связок и сухожилий, одновременно они становятся более элластичными и позволяют суставу двигаться с большей амплитудой. От этого и присходит "музыкальный момент Шульберта" :) Начиная с некоторого момента может наступить и болевая фаза, но не в суставе, а в сухожилиях, как при небольшом растяжении. Это естественный фон ощущений по мере развития практики. Обычно это не носит характер невыносимых болей и достаточно быстро проходит. Но через какое-то время возникает в другом месте, где связки работают на пределе своих возможностей,
Самый критический момент у меня наступил через 3,5 года занятий, в пояснице. При неудачном приземлении у меня произошло смещение в тазобедренном суставе. Месяц я пытался продолжать практику через боль, надеясь что всё постепенно пройдёт. Но потом обратился к невропатологу, он меня направил на рентген, потом к мануальщику.
Через 4 сеанса, у меня с лёгким щелчком всё встало на место, но последствия ощущались ещё года 2. Поясница лечится очень долго.
Там огромное количество разных костей и суставов, и у среднестатистического чела, начиная от 40 лет, всё находится в сцементированном состоянии. Практика РД позволяет этот цемент разрушить, связки заставить работать, как в молодости.
Это я говорю, только исходя из собственного опыта.
То, что я сейчас могу исполнить, у меня не получалось даже в молодости, хотя я спортом тогда активно занимался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-12, 01:40
Сообщения: 16
Благодарю вас всех за участие.
За эти несколько месяцев само все как-то прошло (правда правый локоть пока немного беспокоит, но, думаю, и его очередь придет)

Видимо все встает на свои места, сухожилия удлиняются, суставы привыкают двигаться с большей амплитудой.

Думаю проблема была в том, что активных физнагрузок не было у меня с юности. Т.е. я полжизни живу почти не "напрягаюсь", вот и результат...
Движение - жизнь :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB