Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 24-04, 17:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: радикулит
СообщениеДобавлено: 10-01, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-01, 11:40
Сообщения: 2
Откуда: киев
Здравствуйте.
Мне 21 год. Профессионально занимаюсь танцами. Года 3 назад изза постоянных циститов и воспаления яичников пришлось сделать перерыв в тренеровках. Потом начались проблемы с позвоночником и постоянная температура 37.1-37.4. В течение года ходила к массажистам, мануальным терапевтам, ложилась на месяц обследования в больницу. Так и не выяснили, от чего температура была. К счастью она сама исчезла.
И вот, прошлой весной, после перенесенного ОРВИ опять злосчастное 37.1 и к этому добавилась тревога и приступы паники. Тренеровки не прекращала. Как то незаметно, без травмы начались боли в пояснице, точнее справа. При складке, нагнувшись вперед к ногам стало болезненно тянуть по внутренней стороне бедра. Для танцоров боль это привычное дело, тем более терпеть и танцевать я могла, поэтому к доктору обратилась только через 3 месяца, когда меня действительно стала тревожить нога и спина. Диагноз был довольно неожиданный: радикулит. При чем мне сказали, что это просто зажимает нерв (чем именно? как ? неясно) и посоветовали поколоть витамины и обезбаливающее, а при приступах ложиться и отдыхать. Ни о каких танцах не могло быть и речи.
На такое пойти я не могла. Поэтому стала искать информацию про этот недуг и способы его лечения. Наткнулась в сети на отзыв одной женщины с такой же проблемой. Она рассказывала, про книгу Келдера. До этого я недолго практиковала йогу. Схожесть ритуалов с асанами дала еще большую уверенность в эффективности ОВ.
Начала я с 3-х поворотов и дошла до 9-ти. Почувствовала, что многовато для меня. и спустилась до 5-ти. Первый месяц практики - парящее состояние, болей не было. Затем стала болеть поясница, и боли в ноге стали все чаще и сильнее. Но, как я прочитала на форуме это нормально. Вернулась субфибрильная температура. Недавняя травма колена дала о себе знать. Но вот последнее время у меня очень сильно напряжены мышцы на правой стороне туловища: грудные, брюшные, мышцы спины. При выполнении РД я стараюсь уравновесить две половины. Представляя как бы ось симметрии, проходящую по центру от макушки до копчика. Но напряженность справа вроде стала еще больше. Левую сторону я всю жизнь толком не чувствовала. Радикулит обострился месяца 2 назад. (всего практикую около 3-х месяцев). Особенно начинает болеть к вечеру. Правая сторона стала болет чуть позже. При этом ощущение дискомфорта стало продвигаться по позвоночнику выше, от поясницы в грудной отдел. Продолжаю ОВ, иногда делая перерывы в 1 день. Пью воду 1.5 - 2.5 л в день.
Очень надеюсь на рекомендации и советы по поводу радикулита и "правосторонней" проблемы. Нормально ли это, что спина болит на протяжении 2-месяцев?

И еще вопрос: с моей проблемой, практикуя Око, можно ли танцевать? Сейчас не тренеруюсь, но перподаю. Мне без танцев уныло и мрачно. Нагрузки меньше, но все равно это движение. Можно ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: радикулит
СообщениеДобавлено: 11-01, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 13:37
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар
Лаврики писал(а):
Здравствуйте.
Очень надеюсь на рекомендации и советы по поводу радикулита и "правосторонней" проблемы. Нормально ли это, что спина болит на протяжении 2-месяцев? ...
И еще вопрос: с моей проблемой, практикуя Око, можно ли танцевать? Сейчас не тренеруюсь, но перподаю. Мне без танцев уныло и мрачно. Нагрузки меньше, но все равно это движение. Можно ли?


С радикулитом я столкнулся лет в 25, сейчас мне 57.
Ночью, в январе спали на полу, раскрылся во сне, протянуло.
Утром начали ручкой заводить машину, результат как у всех, резкая боль в пояснице и "замороженная" буквой зю поза.
Далее раз в несколько лет рецидивы, то что-то поднял неловко, то в холодной воде поплавал, короче гемор...
Изменилось радикально всё только после начала выполнения РД.
В течении пары лет, периодически возникали небльшие обострения, но я терпеливо продолжал упражнения. Через несколько дней, острая боль проходила, а болезненые ощущения исчезали через 1-2 недели.
Кризис наступил через 3,5 года практики, см. по ссылке
http://okoritual.flybb.ru/topic242.html
Сейчас, уже пару лет, всё успокоилось. Я спокойно делаю складку,
Почти сажусь в продльный и поперечный шпагаты.
Возможно слово "почти" у кого то вызовет улыбку, особенно у представителей танцующей части публики. Но для меня это прорыв. Ничего похожего я даже в 20 лет не делал, когда занимался спортивной борьбой.
И это не предел. Думаю постепенно я, сяду таки на классический шпагат! Т.к. всё к этому идёт.
Главное не останавливаться и не форсировать события. Пусть всё идёт своим чередом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 05:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-01, 11:40
Сообщения: 2
Откуда: киев
спасибо. правда, большое спасибо.
тоже вроде чувтствую, что надо продолжать. делаю правда теперь медленнее и дышу спокойнее. псмотрим, что будет. пока все болит и "ходит ходором". но стараюсь не терять силы духа. в шпагаты и не питаюсь сесть. меня оччень тревожит, что радикулит может подняться до грудного отдела. читала, что такое бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 13:37
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар
К сожалению я не врач, но в те далёкие времена, когда у меня случались приступы радикулита, я всё равно старался двигаться, ходил на тренировки (б/теннис), в походы, на работу. И движение всё ставило на свои места. Ну ещё конечно грел, натирал финалгоном, ходил в баню, т.е. старался делать комплексный подход. Результат всегда был положительный. В начале 90-х, у нас на работе заключили договор с мануальщиком и он в течении нескольких месяцев мял наших сотрудников, по 10 сеансов каждому. Мне очень понравилось. После этого лет пять, я вообще о нём (Р) не вспоминал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB