Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 29-03, 03:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: При чем здесь ОКО?
СообщениеДобавлено: 09-02, 06:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Полезно или вредно для здоровья быть лысым?


Написать ответ
Всего записей: 14 Поиск:

Прислал: Ulibka | 29-12-2005 00:14:27 |

Сообщение: Полезно или вредно для здоровья быть лысым? Т.е. специально брить голову налысо?






Тема: Re: Полезно или вредно для здоровья быть лысым?
Прислал: Odd Eye | 29-12-2005 08:46:06 |

Ответ: Фантомас считал - что нет. Самсон придерживался противоположного мнения. :-)
Буддийские монахи и ламы во всяком случае бреют.






Тема: Re: Полезно или вредно для здоровья быть лысым?
Прислал: Maksim | 29-12-2005 13:12:18 |

Ответ: ...Когда то я верил в силу ветра, но ветер стих а сила осталась...






Тема: Re: Полезно или вредно для здоровья быть лысым?
Прислал: Odd Eye | 29-12-2005 13:22:15 |

Ответ: "Вы любите-ли Сыр?" - спросили раз Ханжу. "О да!" - он отвечал, - "я Вкус в нем нахожу!".
^_^






Тема: Re: Полезно или вредно для здоровья быть лысым?
Прислал: 928 | 29-12-2005 19:54:22 |

Ответ: 1. лысому человеку легче выполнять гигиенические процедуры (мытьё головы)
2. расходуется меньше моющих средств
3. на лысом черепе легче ловить насекомых
4. на лысом черепе крепче держится шапка
5. лысому требуется меньше времени для ухода за шевелюрой
6. площадь черепа становится дополнительной поверхностью, которая образует витамин D под лучами Солнца
Вывод: лысым быть не только полезно, но и удобно и экономически выгодно.






Тема: Re: Полезно или вредно для здоровья быть лысым?
Прислал: kda | 30-12-2005 08:33:18 |

Ответ: И еще не нужно тратить время на причесывание, что весьма удобно... Кроме того, темпераментные тётеньки с бОльшим интересом смотрят на лысых.






Тема: Re: Полезно или вредно для здоровья быть лысым?
Прислал: Незлая | 16-02-2006 16:17:31 |

Ответ: бред) - про темперам.тетенек, с интересом смотрящих на лысых) это всё из сферы личных предпочтений) говорю, как тётенька. Не надо обнадёживать народ)






Тема: Re: Полезно или вредно для здоровья быть лысым?
Прислал: mitya | 17-02-2006 06:53:10 |

Ответ: Добрая Вы наша, уточните, пожалуйста, Вы - просто тётенька или темпераментная тётенька?






Тема: Re: Полезно или вредно для здоровья быть лысым?
Прислал: kda | 17-02-2006 07:53:17 |

Ответ: Ну, теперь уж, наконец, в совокупности с темой про давание диву (см. тему) всё стоит на своих местах.






Тема: Re: Полезно или вредно для здоровья быть лысым?
Прислал: Незлая | 18-02-2006 00:55:47 |

Ответ: ребят, вы в 7 утра сидите на форуме?) неужели результаты Ока?

mitya, если я скажу, что темпераментная, Вы поверите?) А если я скажу, что не темпераментная, поверите?) Кстати, число 1981 - это год Вашего рождения? Тогда я понимаю, почему Вас всё время интересует тема "про это") В силу возраста - вы в самом соку) Или, может быть, 1981 - это " в 81 выгляжу на 19"? В таком случае, да здравствует ОКО!))

kda, Мне просто интересно, откуда такие данные - про повышенный интерес темпераментных тётенек к лысым?) Ведется какая-то специальная статистика?) По-моему, Вы просто жертва расхожего мифа о том, что лысина как-то связана с повышенной потенцией) Не раз уже говорилось и писалось - это всего лишь миф)Повышенный интерес у женщин вызывала, вызывает и будет вызывать сильная, харизматическая личность) Такой чел - всегда number one - будь он лыс, как колено, или волосат, как павиан)







Тема: Re: Полезно или вредно для здоровья быть лысым?
Прислал: mitya | 21-02-2006 15:45:07 |

Ответ: Ей - Богу, я тоже в плену всяких разных расхожих мифов.






Тема: Re: Полезно или вредно для здоровья быть лысым?
Прислал: kda | 22-02-2006 06:52:49 |

Ответ: ЗдОрово, теперь буду знать, что, оказывается, не лысина, а харизма является предметом интереса женщин (всех?)






Тема: Re: Полезно или вредно для здоровья быть лысым?
Прислал: kda | 22-02-2006 06:55:26 |

Ответ: Да, кстати, насчет сидения в форуме в семь утра... Ведь в Петропавловске Камчатском - полночь.






Тема: Re: Полезно или вредно для здоровья быть лысым?
Прислал: павел | 22-02-2006 06:58:14 |

Ответ: Согласен с kda. В нашем Мухосранске сейчас обеденный перерыв.






Тема: Re: Полезно или вредно для здоровья быть лысым?
Прислал: Незлая | 22-02-2006 23:11:02 |

Ответ: Мдя..я об этом как-то не подумала... Время-то мне моё отображается, московское) Я уже ждать начала, когда же я без будильника в 5 утра подниматься начну))







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 07:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Смотрю на вас и диву даюсь)


Написать ответ
Всего записей: 57 1-20 21-40 41-60
Поиск:

Прислал: Незлая | 16-02-2006 16:31:38 |

Сообщение: Откуда в вас столько агрессии?) Вы ведь тут вроде все чего-то практикуете)Как только кто-то задает вопрос в неугодном вам тоне - готовы глотку перегрызть) Да зачастую и друг другу. Практика ведь восстанавливает энергетику организма, насколько я поняла. А души это как-нибудь касается? От посыла "НикЮр", к примеру, у меня вообще волосы дыбом встали) Фигасе - йог)) Такое ощущение, что человеку долго-долго держали во рту кляп) Потом его вынули..И вот тут-то он наконец сказал всё, о чем думал эти долгие 20 лет) Смешные вы, ей-богу)






Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: Maksim | 16-02-2006 17:21:13 |

Ответ: Зачем твое сообщение? Пиши по делу и суди меньше, да не судима будешь. Указывать на агрессию или неправильность с высоты собственного самолюбия тоже далеко не признак продвинутых йoгов;-)






Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: Незлая | 16-02-2006 17:36:52 |

Ответ: Максим)Я, вообще, читала форум не с целью "дать рецензию", а с целью получить интересующую меня инфу по Оку. Но вот вырвалось - я написала своё впечатление) Я же не виновата, что оно такое)) Целую ;)






Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: NikYur | 17-02-2006 01:41:24 |

Ответ: Дорогая... Не фига я не думал (не "мусолил" логикой...)
И не 20 лет... Око просветляет "сдвигает" разум к подсознательному... чувствопониманию...







Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: mitya | 17-02-2006 07:21:39 |

Ответ: Давайте поиграем словами, которые использует автор темы!
Уважаемый автор темы !
Вообще-то, во-первых, было бы интересно узнать,что означает слово "диву".
Во-вторых, полагаю, что когда кому-то (чему-то) даётесь, лучше использовать ситуацию по прямому назначению, т.е. получать удовольствие, а не смотреть на кого-то. Какой-то пассивный эксгибиционизм получается, весьма редкая форма проявления особенностей сексуальной сферы. А если учесть, что "смотрю на ВАС", то еще и групповой...
Нечто подобное, но не столь редко встречающееся, было и в моей практике. Одна пациентка до определенной поры постоянно жаловалась, почему ее преследует одиночество ( в известном смысле слова). Даже термин для своего состояния специальный выдумала, - "БЕСКОНЕЧНОСТЬ". А сама, когда давалась, как выяснилось, как правило, смотрела телевизор (даже на на КОГО-ТО, а на ЧТО-ТО). В том, видимо, и была причина. Посоветовал я ей выключать телевизор в момент "давания". Прислушалась знакомая к совету и сразу дело на поправку пошлО. Сейчас, вот, замуж собирается. И больше не собирается в соответствующие моменты ни на кого, ни на что смотреть.

А, вообще-то, "даюсь" - устаревший вариант, в данной ситуации лучше использовать "отдаюсь".

Удачных ощущений!






Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: kda | 17-02-2006 07:41:17 |

Ответ: Митя, зачем цепляешься к словам. А как бы ты тогда прокомментировал недавнюю цитату всенародно избранного Президента РФ "Необходимо рачительно работать и обязательно достигать конечного результата" (это он загнул по поводу национальных проектов)...
Только, ради Бога, не отвечай на форум ОКО, я примерно представляю, что у тебя может получиться. Если есть намерение что-то написать, - пиши на мой адрес.






Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: kda | 17-02-2006 07:48:04 |

Ответ: Да, кстати, контент-анализ текста автора действительно предлагает подумать о целесооразности психоанализа. Смотрите, что использовано "встали дыбом", "держали во рту", "его вынули", "тут-то он, наконец" и т.п. И всё это в категоричной форме. Действительно интересно. А сначала я думал, что Митя просто зацепился за слова.







Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: Alex_Odessa | 17-02-2006 09:26:50 |

Ответ: Ну что, Незлая, всё ещё удивляетесь... Главное, чтобы Вас всё это не сделало Злой!... :-)))






Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: Виталий | 17-02-2006 18:50:08 |

Ответ: Толковый словарь Ожегова
ДИВО, –а, ср. (разг.). То, что вызывает удивление, чудо. Д. дивное. Что за д.? (удивительно). Д., что он остался жив.
Диву даваться — сильно удивляться.
На диво — очень хорошо, отлично.






Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: AlexN | 17-02-2006 20:27:15 |

Ответ: Митя, спасибо! Смеялся от души.
Добрые шутки всегда приятны.






Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: Незлая | 17-02-2006 21:42:13 |

Ответ: ууууу)) всколыхнулось болотце))

NikYur, "не "мусолил" логикой" - Норбекова начитались?)
"Око просветляет "сдвигает" разум к подсознательному" - Глядя на Вас, содается впечатление, что Око просто сдвигает разум) Просто сдвигает)

mitya сказал: "Вообще-то, во-первых, было бы интересно узнать,что означает слово "диву" - Док, Вы уже усвоили разницу между словами "даться" и "отдаться", а значения простого русского слова "диво" не знаете...) Читайте Виталия. Он всё правильно разжевал для Вас)Всё остальное - чушь какая-то)Даже комментировать не стану) Скажу лишь, что та тщательность, с которой Вы обмусолили мой месседж в ключе "дать-не дать", говорит о том, что у Вас самого недетские траблы с женщинами)Как говорится, у кого что болит, тот о том и говорит)) Следите всё же за речью иногда, мой юный друг) Ваши речи выдают Вас с головой))

Alex_Odessa, нет, Алекс) откровенная глупость посторонних людей злой меня сделать не сможет)

Виталий, спасибо) Избавили меня от копаний в Тындыксе)

AlexN сказал: "Митя, спасибо! Смеялся от души." -
Читала Ваши сообщения на форуме. Вот уж не подумала бы никогда, что Вас способен рассмешить такой нехитрый юмор)

Однако, мужчинки, первое впечатление меня не обмануло) Берегите себя) Практикуйте что есть силы) И да будет вам счастье))






Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: Ulibka | 17-02-2006 22:08:20 |

Ответ: Не злая есть такая поговорка запусти к.... в огород! Не хочу никого обидеть. Око Возрождение великое сокровище! Мир.







Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: NikYur | 18-02-2006 01:57:06 |

Ответ: Незлой: Юродствуем...
Чем меньше понимаешь, тем больше Самомнения! Сочувствую...







Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: Ulibka | 18-02-2006 09:46:30 |

Ответ: Незлая ты бы хоть телефончик скинула интересно со звездой пообщаться.






Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: AlexN | 18-02-2006 16:01:26 |

Ответ: Незлая, ну что вы огорчаетесь. Тут ведь нет ни одного злого поста в ваш адрес. Отшутились бы просто.
А смеяться можно, а иногда даже нужно, над всем, даже над нехитрым юмором.
Смеяться, право, не грешно. :-)






Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: Alex_Odessa | 18-02-2006 19:01:01 |

Ответ: Цитата: "Если человек умер - это надолго, а если дурак, то это навсегда".






Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: Александр К | 19-02-2006 15:12:16 |

Ответ: Всех приветствую!
Я хочу несколько слов сказать по теме. Цитирую: «Откуда в вас столько агрессии?) Вы ведь тут вроде все чего-то практикуете)Как только кто-то задает вопрос в неугодном вам тоне - готовы глотку перегрызть) Да зачастую и друг другу.»
Агрессия – это тоже вид проявления энергии. Как говориться – кто на что способен. :)) «Зарядился» утречком, в обед не разрядился, зато на форуме на ком-то «согнал»! Ну, и за вечерние упражнения можно приступать...:))
На прямой вопрос – «откуда столько агрессии?», отвечаю – из нижних чакр. Переизбыток энергий собравшихся в этой области провоцирует человека на выплески злости, агрессии и прочих подобных проявлений энергоинформационного обмена с окружающими. В народе бытует такая «мудрость», если женщина стала агрессивной, то её нужно хорошенько вечерком приласкать (таким образом освободив её нижние чакры от переизбытка "жизненных сил"). Неверный подход. Но эффективный. Это свидетельствует о том, что нарушен обмен энергиями в теле. Своеобразный «застой».
Вот и обитающие этого форума практикуют, вероятнее всего, политику Леонида Брежнева. Ну, вместе с «Оком», разумеется. :)))
Да, то, что я написал по поводу чакр, то это не утверждения, а предположения, основанные на своём собственном опыте, опыте знакомых мне людей и прочитанном. Так что, для критики, как Вы поняли, место имеется.:)))







Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: mitya | 21-02-2006 15:41:04 |

Ответ: Виталий, спасибо за информацию. Здесь, оказывается, нужно было понимать в переносном смысле, а я понял в прямом ... Видимо, издержки траблов с женщинами ... Права, однако, Добрая ...






Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: Незлая | 21-02-2006 17:10:32 |

Ответ: Всё таки тема "недоласканности" рулит...странно.
Не верю своим глазам) Один человек тут таки ответил по теме, ни за ради "лишь бы остаться в истории".
Александр К, я в чакрах как свинья в апельсинах, признаюсь честно) Однако агрессия, всё же, не есть исключительно результат нерегулярной половой жизни)Существует же масса всяких других факторов - нереализованность в социуме, нелады с близкими, усталость и т.д. Я вот хочу узнать, реально ли с помощью Ока научиться контролировать собственные эмоции? Или это чисто оздоровительная система? Сидерский пишет, если практиковать РД более 21 раза - это уже духовная практика. Но в оригинале я этого утверждения не нашла. Вы, как практикующий довольно продолжительное время, можете ответить на этот вопрос?






Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: kda | 22-02-2006 06:35:21 |

Ответ: Для Александра К.
Насчет "хорошенько приласкать вечером" ... Об этом не только в народе говорят, но и Ницше писал. У меня лично с таким лицом женского пола, уж точно, случились бы в известном смысле слова серьезные траблы (есть такой термин в сфере гражданского права - неустойка).
А, вообще-то, вынужден признать, что Добрая "видела Многое и знает Главное". Для нее, по-видимому, всё - истина, а не точка зрения. Потому что-то ей советовать не берусь, - бессмысленно. Как и пытаться опровергать ее суждения или каким-то образом их корректировать. Возможно, она играет некий образ. Играть ведь можно не только на сцене или при непосредственном контакте, но и виртуально ...






Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: kda | 22-02-2006 06:46:32 |

Ответ: Для Виталия
Во-первых ... В восточных сказках есть такое сказочное существо, див называется (ИНОГДА ДЭВ И Т.П.). Кстати, некоторые из барышен не чурались общения с ним, а поскольку существо сказочное, то и процесс, равно как и результат, общения доставлял сказочные ощущения, не сравнимые с ощущениями от общения со смертными.

Во-вторых, Митя - филолог и эксперт по анализу текста, потому слово "диво" в ожеговском варианте, как я полагаю, ему известно. А вопрос он задал, чтобы уточнить, в каком смысле, - ожеговском или восточном воспринимать слово "диву".
В связи с этим не понятно, почему слово "диву" в названии темы, особенно в контексте сообщения, должно восприниматься в ожеговском варианте.







Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: Александр К | 22-02-2006 15:09:51 |

Ответ: Для: «Незлая»
Цитата: «Не верю своим глазам) Один человек тут таки ответил по теме, ни за ради "лишь бы остаться в истории".»
Неужели это обо мне?! Ой, подождите, галстучек поправлю, что бы выглядеть поприличней!:))
Цитата: «Вы, как практикующий довольно продолжительное время, можете ответить на этот вопрос?»
В ДЭИРе неплохо сказано о взаимоотношениях (на энергетическом уровне) человека с обществом: www.deir.org
Ну, а лично на мой взгляд, агрессия, ровно как и проявление других, резких эмоциональных «выпадов» - результат с одной стороны – уродливости человека (не физической), с другой – неумение этого человека регулировать свой внутренний потенциал. Сэкс – это просто бессмысленный “слив” энергии. Что бы не дай бог, как говорится, эта агрессия у толпы (посмотрим на вопрос шире) не перешла в «военные действия» на отдельно взятой территории... Может в том и плюс напичканности этой тематики в СМИ. А минус в том, что если человек не выйдет из этой зависимости от своего тела и его «потреб», то вопрос уже можно ставить – человек ли это? «Умей управлять собой, если не хочешь, что бы управляли тобой» - есть такое умное выражение. И выйти из такой зависимости, когда на это ненавязчиво давят, гораздо сложнее...
Не подумайте, что я вот такой вот «аскет». Просто всё должно быть под контролем. Не контроль над мужем, детьми, соседом (и подобным) – а прежде всего контроль за своим телом. И его проявлениях в жизнедеятельности...:)
Контроль же над собственными эмоциями можно осуществлять только собственной волей. Железной. Бетоножелезной! Либо Вы над эмоциями, либо эмоции над Вами. Третьего не дано...:)
А зарядка снабдит вас только дополнительной энергией. Которую, сами понимаете, можно потратить куда угодно... В том числе и на эти эмоции...
Цитата: «Сидерский пишет, если практиковать РД более 21 раза - это уже духовная практика. Но в оригинале я этого утверждения не нашла.»
Вот те на... А я на это купился!:))
Собственно, я расскажу эту историю, возможно, она кому-то поможет.
В своё время у меня была аллергия. На цветение и пыльцу. Других болячек тоже хватало, но аллергия меня доставала, даже словами не передать как! Плюс, она была прогрессирующей. То есть если в один год у меня были приступы продолжительностью (а началась она с нескольких дней) в неделю (беспрерывные слёзы, потёки из носа, чихание, раздражение носоглотки), то в следующий – дней десять. В следующий – две недели... И так дальше. Таблетки помогали, но мало. Короче я задумывался очень серьёзно, как мне всё это прекратить. В инэте нашёл распечатку «Ока». Решил попробовать. В первое же лето приступы сократились до нескольких дней! Ну, логика у мужика, сами знаете, как работает – если это помогло в малых количествах, то в больших и эффект будет больший! Запретов в книге не было, даже говорилось, что практика будет духовной! А я всегда мечтал себя увидеть духовно продвинутым!:)) Ну, сами знаете, модно это в наше время! Вот я и начал «обороты увеличивать». Кстати. К слову сказать. В одном из форумов, посвящённых «Оку» пару лет назад, я высказывался на счёт увеличения количества повторений. Кроме этого я высказался тогда, что неприлично называть себя на людях «членом». Даже если после этого объясняется от чего этот «член» (в смысле – «член клуба»). Но тогда у меня не было времени вступать в дискуссию. А сейчас - нет интереса лазить по форумам. Так что если кто хочет “пиннуть” меня по этому поводу, то имеет прекрасную возможность это сделать сейчас. :))
Н-да... Ну так вот. На день сегодняшний я делаю 72 повторения утром и 36 вечером. Уже год как делаю, а может, и немного больше. Продвинутым я себя не считаю. Даже более того, очень отчётливо осознаю (в отличии от многих, населяющих эту планету) сколько над собой ещё надо работать!
Аллергии вот уже несколько лет нет. В прошлом году, в цветение полей я по ним ездил и максимум, что было – это небольшой зуд в веках. Всё. Никаких приступов. И никаких таблеток.
Вот такая история.
И всё-таки, Незлая, отвечая на Ваш вопрос, я советовал бы не слишком много уделять внимания тому, что я тут написал. Потому как тело-то у Вас женское, а у меня – мужское. На меня зарядка повлияла (а то, что влияние было и немалое, я утверждаю) по-своему, а на Вас она может повлиять иначе. И я вполне допускаю, что опыт у Вас может сложиться отличный не только от моего, но и от всех, кто тут высказывался...







Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: Александр К | 22-02-2006 15:45:16 |

Ответ: Для: «kda»
Цитата: «У меня лично с таким лицом женского пола, уж точно, случились бы в известном смысле слова серьезные траблы (есть такой термин в сфере гражданского права - неустойка).»
У Вас сложились БЫ, а у меня – в своё время складывались. Хотя таких женщин можно понять – круг их интересов, по обыкновению невелик, а «кайфа» поиметь всё же хочется...:)

Цитата: «Возможно, она играет некий образ.»
Знаете, по этому поводу я высказывался в другом форуме в теме с названием:
"В ДВУХ ШАГАХ ОТ УПРАВЛЕНИЯ РАЗУМОМ"
http://www.enio.aaanet.ru/modules.php?n ... =9882#9882
Мне показалось, что меня мало кто там понял. Хотя в письмах «на мыло» я получал подтверждение о том, что когда человек становится человеком, а не играющим роль человека (не подумайте, что я хочу оскорбить Незлую, вопрос совершенно не в этом), то никакие приборы не могут оказывать влияние на его поведение – мощи не хватает...
Посмотрите на всё с той точки зрения, что я там высказал...







Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: Незлая | 22-02-2006 17:11:10 |

Ответ: Далось вам это "диво"...чтоб ему неладно было...)

Уважаемый kda, филолог-Митя мог бы сомневаться в смысле слова "диво", если бы он читал ОДНУ лишь ТЕМУ моего сообщения. Но поскольку после темы идёт само сообщение, то, по-моему, предельно ясно, о чем речь. Я доступно объяснила?) Мите, как филологу, стыдно задавать такие вопросы. Он, как филолог, должен знать все варианты этого слова и в соответствии с контекстом суметь подобрать правильный вариант, немного пораскинув мозгами. Другое дело, что Митя просто кривит душой и "анализирует" мой месседж в той сфере, которая его, кажется, больше всего волнует. Ему, вероятно, и дырка от бублика напоминает нечто более эротичное).
Черт возьми...)) может быть, тут форум латентных озаботов?)

Цитирую Вас:"У меня лично с таким лицом женского пола, уж точно, случились бы в известном смысле слова серьезные траблы (есть такой термин в сфере гражданского права - неустойка)"...Хм.....Я, между тем, Вам ещё ничего не предлагала. А вообще, все эти ярлыки - "недоласканная" ыы)) и т.д. - это реакция неуверенного в себе мужчины на женщину, способную сказать ещё что-нибудь кроме "сюси-пуси, мур-мур и чик-чирик") Дядьки придумали себе такую специальную отмазку, чтобы оправдать свою несостоятельность) Вот и Вы, уважаемый kda, заранее выбрали позицию лузера - " у меня с ней будут траблы") Да откуда Вы знаете?) Может быть мы с Вами, объединившись, выдвинем Вас в президенты в 2008)

Опять цитирую Вас: "Для нее, по-видимому, всё - истина, а не точка зрения.Потому что-то ей советовать не берусь, - бессмысленно. Как и пытаться опровергать ее суждения или каким-то образом их корректировать." - Неправда. Я всегда с интересом слушаю чужую точку зрения, особенно, если она по делу)). А чего не терплю, так это пошлятины. И отшучиваться на откровенную пошлость не желаю, да простит меня Митя-филолог и всемилостивейший Див).






Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: Незлая | 22-02-2006 17:11:17 |

Ответ: Далось вам это "диво"...чтоб ему неладно было...)

Уважаемый kda, филолог-Митя мог бы сомневаться в смысле слова "диво", если бы он читал ОДНУ лишь ТЕМУ моего сообщения. Но поскольку после темы идёт само сообщение, то, по-моему, предельно ясно, о чем речь. Я доступно объяснила?) Мите, как филологу, стыдно задавать такие вопросы. Он, как филолог, должен знать все варианты этого слова и в соответствии с контекстом суметь подобрать правильный вариант, немного пораскинув мозгами. Другое дело, что Митя просто кривит душой и "анализирует" мой месседж в той сфере, которая его, кажется, больше всего волнует. Ему, вероятно, и дырка от бублика напоминает нечто более эротичное).
Черт возьми...)) может быть, тут форум латентных озаботов?)

Цитирую Вас:"У меня лично с таким лицом женского пола, уж точно, случились бы в известном смысле слова серьезные траблы (есть такой термин в сфере гражданского права - неустойка)"...Хм.....Я, между тем, Вам ещё ничего не предлагала. А вообще, все эти ярлыки - "недоласканная" ыы)) и т.д. - это реакция неуверенного в себе мужчины на женщину, способную сказать ещё что-нибудь кроме "сюси-пуси, мур-мур и чик-чирик") Дядьки придумали себе такую специальную отмазку, чтобы оправдать свою несостоятельность) Вот и Вы, уважаемый kda, заранее выбрали позицию лузера - " у меня с ней будут траблы") Да откуда Вы знаете?) Может быть мы с Вами, объединившись, выдвинем Вас в президенты в 2008)

Опять цитирую Вас: "Для нее, по-видимому, всё - истина, а не точка зрения.Потому что-то ей советовать не берусь, - бессмысленно. Как и пытаться опровергать ее суждения или каким-то образом их корректировать." - Неправда. Я всегда с интересом слушаю чужую точку зрения, особенно, если она по делу)). А чего не терплю, так это пошлятины. И отшучиваться на откровенную пошлость не желаю, да простит меня Митя-филолог и всемилостивейший Див).






Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: Alex_Odessa | 22-02-2006 21:56:06 |

Ответ: Есть птицы...
Зовут их - дятлы.
И долбят деревья они, не переставая...
Ребяты, вы тоже "дятлы", присмотритесь.
Вот только птичек жалко (за сравненье).
Ведь работа у них такая...






Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: Незлая | 22-02-2006 22:52:15 |

Ответ: Александр К, спасибо за подробный ответ. Занятно, однако... Хотя с утверждением "секс - причина мира во всем мире" я бы не согласилась. Ну да бог с ним. Вашу основную мысль я поняла.
Вообще, мне кажется, если "Око" кому-то попалось, то это не случайно (для человека). Конечно, от человека самого зависит, воспользуется он этим "подарком" или нет. Вы сказали "я советовал бы не слишком много уделять внимания тому, что я тут написал" - Мне, как начинающей, интересно получить побольше информации об "Оке", именно поэтому я ковыряюсь в инете, смотрю форумы, читаю мнения. Отношусь к этому достаточно серьезно. Тем более, что "Око" меня небывало заинтересовало. Оно и попалось-то мне как раз в такой момент, когда я уже подумывала заняться чем-то подобным. Попалось абсолютно случайно - увидела книжку у родителей дома. Согласна, что опыт у всех разный, и на кого-то конкретного ориентироваться не стоит. Просто интересно почитать, чего народ пишет. Много полезного нашла. В том числе, английскую версию "Ока".

Кстати, у меня тоже аллергия летом на пыльцу... Очень меня вдохновила Ваша история)

И вот ещё...
Вы сказали: "Хотя таких женщин можно понять – круг их интересов, по обыкновению невелик, а «кайфа» поиметь всё же хочется...:)
...А каких "таких женщин"?) И, может быть, не стоит говорить за всех "таких" тем более женщин?)








Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: Мака-Маша | 22-02-2006 22:57:18 |

Ответ: Эй, мужчины! Почему вы девушек обижаете? Незлая сказала вам правду, и вы так бурно среагировали. На откровенно хамский постер NikYur такой бурной реакции не было, все тихо по мужски, ухмыльнулись и продолжили мутную беседу о жизни.
Но стоило женщине усомниться в ваших умственных и духовных способностях, как тут же появились объяснения ее сексуальных и психологических проблем. Дорогие мои успокойтесь, сосчитайте до 100 и еще раз на трезвую голову почитайте все, что вы написали. Пусть вам будет стыдно. Пока вам духовный рост не грозит. Работать над собой надо, над своими эмоциями. Тогда может быть и Око поможет







Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: Александр К | 23-02-2006 13:10:15 |

Ответ: Для Незлой:
Н-да... Смотря на Ваш пост, соглашусь, что «за всех», пожалуй, говорить не стоит.:))
Более трети века, как я нахожусь в нынешнем воплощении (как умно загнул, а? самому нравиться!:)), а вот такие как Вы, Незлая, встречались редко и мельком. Что ж, взгляды на то и существуют, что бы их менять.:))
Говорите, интересует «Око»? А ведь это, знаете ли – не шутка. Вообще, с йогическими упражнениями шутить не стоит. Как и с акупунктурой, к примеру. Сейчас я понимаю Сидерского, когда он говорил, что «Око» нужно начинать делать после пятидесяти лет. То, что я тут сказал на форуме по поводу этой зарядки и её воздействия на тело и сознание – это можно считать, что я вообще ничего не сказал...
Но всё дело в том, повторюсь, что это мой опыт. А у другого - он может быть иным. И причин тому несколько. И тело, и гены, и обстановка... в конце концов, межлюдская атмосфера в эгрегориальном обществе...
Что бы не быть голословным, хотите пример? Может это немного Вас успокоит и заставит взглянуть на эти упражнения по-иному.
В начале я себя хочу «окрестить» ненормальным. Каково, а? Естественно, благодаря этой зарядки. И естественно, со сноской на то, что по-разному можно смотреть на человеческую «нормальность». :))
Я писал об этом другу в письме, он тоже интересовался... скажем так – всяким разным. Случилось это не так давно. Гулял я в астрале, в полном, разумеется, сознании. То есть приблизительно в таком же сознании, в каком Вы, Незлая, читаете этот пост. «Забрёл», если можно так выразится, к одному священнику. А он и говорит, -«Ну, парень, если ты ко мне пришёл, то от меня ты уже не уйдёшь!». И тихонько так, мелодично запел. К словам я не прислушивался, а поскорее назад, в тело. Но не тут-то было. Глаза я открыл и даже правым глазом мог двигать вверх-вниз, но остальное тело – полный параличь. Дыхание и сердцебиение – на автомате. А в ушах - эта постоянная и нескончаемая его песня...
Я тогда друга спрашиваю, как не страшно ещё? А я, ведь, говорю, и пострашней истории порассказать могу, но это надо что бы вечером и что бы девчёнки присутствовали, потому как эмоций больше будет. Так знаете, что он ответил? Нечего, говорит, лазить туда, куда тебя не просят! Вот, глупый, а? Это всё равно, что сказать – «Вот тебе стойло, и умудрись в нём испытать счастье!»...
Хотя пока человек сам того не переживёт, то и другого понять ему не дано. Вот Вы, Незлая, наверное и представления не имеете, как рассмешили меня когда сказали на счёт «объединения» с перспективой выдвижения в президенты!:))) Неужели Вы думаете, что это самый «писк» мечты мужчины???!!!
Ладно. Ну как, заниматься «Оком» после этой истории Вам, Незлая, ещё не перехотелось? Между прочим – правдивой истории. А историй этих, повторюсь, и пострашнее наберётся!:))
Хотя конечно – всё это слова. Вот когда человек на своей шкуре всё испытывает, тогда и только тогда он начинает многое что понимать...
Успехов!
P.S. И всё-таки, Незлая, я позволю себе дать Вам совет. Не берите всё, о чём тут говорят, близко к сердцу. Ненужно стремиться охватить тут всех разом и поставить «в угол». В конце концов это может сыграть на Вашей психике... А оно Вам надо? Эмоции – это самое трудное, что даётся в управлении. Особенно женщинам...







Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: Alex_Odessa | 23-02-2006 14:01:36 |

Ответ: Александр, а какой травкой вы пользуетесь?






Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: Александр К | 23-02-2006 15:42:46 |

Ответ: «Травкой» пользовался один раз в жизни, в Копенгагене, в 1999 году. Практикой я тогда не занимался. На данный момент год уже неупотребляю ничего из спиртного, хотя и до этого употрнблял раз на месяца три... Некурю. Ещё подробности?
Кроме практики занимаюсь ушу «Тайци-цюань». Лёгкий комплекс.
Собственно, подобное заявление мне не впервой слышать. Поэтому я предпочитаю молчать и втихую посмеиваться. И как это говорится – смеётся тот, кто смеётся последний. А я над вами вдоволь посмеюсь, когда выпучив глаза, вы прибежите на форум делиться впечатлениями. Или будете всерьёз думать – не пойти ли здаться в дурку.:))







Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: Alex_Odessa | 23-02-2006 16:21:42 |

Ответ: Тогда это грибочки. Мухоморы. Как же я сразу не догадался! :-)))






Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: Александр К | 24-02-2006 12:11:54 |

Ответ: Ну, просто в точку! С детства употребляю! Меня к этому бабушка приучила! Вы просто ясновидящий! Наверное, «Око» вас таким сделало, верно?
:-))







Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: Alex_Odessa | 24-02-2006 13:12:15 |

Ответ: Уплетать мухоморы как-то не модно, Вы лучше кактусы попробуйте, от дедушки дона Хуана - это настоящее...






Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: Александр К | 24-02-2006 14:58:17 |

Ответ: Я прекрасно понял и без ваших мухоморов с кактусами, что я не из вашего «песочника».
Впредь постараюсь не беспокоить.
Но на форум заглядывать буду. Время от времени. Смешно мне потому как.:))
Утилизировать можно всё, любое знание. Но делать из знаний религию – это у вас отлично выходит!:))







Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: Незлая | 24-02-2006 15:54:40 |

Ответ: Мака-Маша, спасибо за солидарность))) Но, думаю, это бЭсполезно))

Александр, а зачем Вы в астралах гуляете? с какой целью?) Что Вам это дает, если не секрет? Я серьезно спрашиваю. И чем же закончилась эта страшная история про священника?
Вообще, именно вот этих побочных эффектов, про которые Вы говорили, я и боюсь) Не факт, конечно, что они у меня проявятся) Но я не знаю, чего с ними делать) Я их не хочу, ибо я к ним не готова. Мне бы телом и духом укрепиться)) А астральные прогулки и прочее - пока не для меня.

Цитирую: "Вы, Незлая, наверное и представления не имеете, как рассмешили меня когда сказали на счёт «объединения» с перспективой выдвижения в президенты!:))) Неужели Вы думаете, что это самый «писк» мечты мужчины???!!!"....А что?) вполне радужная перспектива, по-моему)) Это я как пример привела, для поднятия духа того конкретного мужчины)) А что, кстати, есть "писк мечты мужчины"?)) Неужели он у всех мужчин одинаковый?)

Снова цитата: "И всё-таки, Незлая, я позволю себе дать Вам совет. Не берите всё, о чём тут говорят, близко к сердцу. Ненужно стремиться охватить тут всех разом и поставить «в угол»."......Это я такое впечатление произвожу?)) Отрадно)






Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: Alex_Odessa | 24-02-2006 16:42:16 |

Ответ: Александр, я никого никуда не гоню, просто слегка прикалываюсь. Просто Вы и ваша группа поддержки думайте когда пишете. Вы, по-детски, наивны, когда пишете о собственных переживаниях, но и очень жестоки и полны чувства собств. важности, когда дело касается высказываний других, может не совсем гладких. " На вещи надо смотреть по-ширше, а к людЯм относится по-мягше ". Возвращайтесь из астралов, иногда, на бренную землю... Мягкой посадки... :-)))






Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: Незлая | 24-02-2006 18:47:49 |

Ответ: Alex_Odessa, хохо)) надо же...как Вы заговорили)) гляньте начало темы - моё самое первое сообщение. Я, вообще-то, пыталось то же самое вам всем сказать.






Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: Alex_Odessa | 24-02-2006 19:13:28 |

Ответ: Интересно, я разве придерживался иной точки зрения?






Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: Незлая | 25-02-2006 02:10:56 |

Ответ: Алекс О, по-моему, придерживаетесь прямо противоположной))Вот Вы Александру намекаете, что у него мозг обрушен, меня дурой-бабайкой обзывали)) Это называется " На вещи надо смотреть по-ширше, а к людЯм относится по-мягше "?)))






Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: Alex_Odessa | 25-02-2006 10:05:05 |

Ответ: Пересмотрел посты, Вы наверно про "дурак - это навсегда" на себя приняли. Нет, это я про "дятлов", налетевших на Вас и не перестающих красоваться друг перед другом своими "клювами". Типичное поведение молодых самцов в весенний период. :-)))






Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: AlexN | 27-02-2006 00:52:36 |

Ответ:
:)) Alex_Odessa
цитатка: вы "...полны чувства собств. важности, когда дело касается высказываний других, может не совсем гладких."
В точку.
Извиняюсь что встрял :)







Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: Незлая | 27-02-2006 13:10:54 |

Ответ: Алекс О, ))) они уже сами просекли, что к чему) и занялись своими делами)) Кстати, Александр К, по-моему, тут наиболее лояльный. Зря Вы))






Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: Alex_Odessa | 27-02-2006 14:54:49 |

Ответ: Если встрял - не извиняйся, а хотя бы торчи красиво!






Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: AlexN | 27-02-2006 15:50:37 |

Ответ: Я торчу, когда напьюсь. Но это точно не красиво :)






Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: Alex_Odessa | 27-02-2006 16:40:35 |

Ответ: Не пей много - кАзлёночком станешь...






Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: Ясная | 28-02-2006 00:58:19 |

Ответ: Мужской клуб.....моё мнение, что больше на женщин Вам внимание обращать надо, а не умом в узком мужском кругу блестать-)






Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: AlexN | 02-03-2006 00:12:03 |

Ответ: Нам ум заменят женщины! :)
хороший лозунг






Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: Мака-Маша | 02-03-2006 01:01:36 |

Ответ: Вам, не заменят!






Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: Незлая | 02-03-2006 13:00:31 |

Ответ: Вообще очень ленивая. Шейпингом занимаюсь, но через силу, не в кайф. А "Око" почему-то делаю с удовольствием. И жду следующего "сеанса". Классно. Уже первые эффекты вижу. Не ожидала, блин. В недоумении пребываю. Ибо скептик. Была)






Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: f-ball | 02-03-2006 18:20:16 |

Ответ: Я тоже был скептиком, по причине своего естественно-научного образования. Решил все проверить практикой ... И вот уже чентвертый год занимаюсь, жена говорит, что за другого человека замуж выходила. Ей конечно видней, но я не жалею. Эта дорога ведет, очень далеко, а начинается незаметно. Это как на поезде ехать, на север или на юг. Пейзаж меняется за окном медленно, но через 2 дня ты уже в другом мире. Все не так как было!







Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: Незлая | 02-03-2006 22:18:24 |

Ответ: f-ball, а у Вас развились "побочные эффекты", про которые тут говорилось?)






Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: f-ball | 03-03-2006 17:21:33 |

Ответ: Нет, побочных эффектов типа прогулок по астралам я пока не ощущал. Но…
Есть совершенно прямые эффекты от этой практики.
1. Укрепление тела и духа – причем очень значительное, которое можно оценить визуально со стороны, по собственным внутренним ощущениям и возросшим возможностям.
2. Раз есть явление, появилось желание и интерес в этом разобраться. Начал интересоваться эзотерической литературой, философской и практической в области йоги, цигуна. Рекомендую познакомиться с серией книг Д. Уолша «Беседы с богом». В результате у меня в корне поменялись убеждения и мировоззрение.
Мне стало жить намного комфортнее и интереснее в этом мире.
3. Реально я начал ощущать нематериальной потоки энергии (праны, вьяны, …)
Почему я так решил, просто мои ощущения полностью совпали с тем, что я читал в книге Игоря Исаева «Энергопрактики Йоги и Цигуна». Там абсолютно точно были описаны все ощущения движения энергии, которые совпали с моими ощущениями.
4. Я резко повысил уровень своей энергетики, а пользоваться этим можно по своему усмотрению, тратя энергию и на нужды физического тела, и на рост самоосознания.
5. Следующая ступень это «Раджа-йога». Там тренируются не материальные энергетические центры чакры и энергетические каналы, появляется возможность выхода на другие уровни многомерной вселенной, в том числе и в астралы. Но, есть очень жёсткие требования к внутренним качествам человека, решившего следовать по этому пути. Отказ от «убойной» пищи, от курения, алкоголя и др. Иначе человек освоивший эти практики начинает влиять своим сознанием на более высокие уровни вселенной, и если качество его сознания не соответствует этому уровню, возможны проблемы с кармой, или внезапная смерть. Просто высший разум прерывает воплощение этой души, которая ведёт не подобающий её возможностям образ жизни. Лично я к этому уровню самоосознания пока не готов и пользуюсь теми достижениями которые уже имею. Хотя, как знать, со временем все меняется.







Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: Александр К | 03-03-2006 21:47:47 |

Ответ: Всем привет!
Решил спустится из астрала на бренную землю. Подумав, что, собственно, тут такого, если тебе одессит предлагает приобрести кактусы от самого Дона Хуана?! На то, блин, он и одессит! :))
Я, Алекс О, думал, что сам составляю «группу поддержки». Для Незлой. Наверное, именно поэтому ей кажется, что я наиболее лояльный. А для других – я «жесток и важен». Но всё это – субъективные мнения. И к вопросу на форуме никакого отношения не имеют...
Цитата:
«Александр, а зачем Вы в астралах гуляете? с какой целью?) Что Вам это дает, если не секрет? Я серьезно спрашиваю.»
Вы хорошо спите? Не ворочаетесь? Ногами стенку не пинаете? Ну так зачем Вам вся эта мура про астралы? Да, я начал этот разговор. Каюсь! И очень жалею.
Цитата:
«И чем же закончилась эта страшная история про священника?»
Тем, что я сейчас пишу ответ. А не нахожусь в дурке или на больничной койке.
В конце концов, не так важно, что Вы будете приобретать «в процессе», как важно то, будете ли Вы иметь над этим контроль!
Цитата:
«Типичное поведение молодых самцов в весенний период. :-)))»
А Вы чего хотели? Зарядка очень даже омолаживает! :-)))
Цитата:
«А что?) вполне радужная перспектива, по-моему)) Это я как пример привела, для поднятия духа того конкретного мужчины)) А что, кстати, есть "писк мечты мужчины"?)) Неужели он у всех мужчин одинаковый?)»
Нет, разный. Но потому, что Вы считаете «писком для мужчины», можно судить и о Вас. Я, просто, тогда задумывался над вопросом, тому ли человеку я составляю «группу поддержки»? :)))
Цитата: "Духовным развитием называется приобретение человеком качеств и свойств, которых у него нет от природы, и которых он может достигнуть только упорным трудом".
Нет, её тут никто не писал. Её Гурджиев в своё время написал.
Я тут ещё немного поважничаю, не против? Так вот, к выше сказанному – нет у вас приобретённых «качеств и свойств» - спите спокойно. Развития у вас – ноль по модулю. А застой очевиден. По моим двугодичным итогам за Вами наблюдений. Ну, я же тем же занимаюсь, чем и Вы, как Вы поняли...
Успехов!
Да, Д. Уолша «Беседы с богом», я читал. Очень слабенькая вещь. Есть книги и покруче. И наших, а не заграничных мудаков. Взять, к примеру, В Лебедько «Хроники российской саньясы»...







Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: Alex_Odessa | 03-03-2006 23:27:22 |

Ответ: Читал. Пытался понять, где же он действительно находится.
Получилось 3 варианта:
1. Астрал.
2. дурка.
3. больничная койка.
Выберите наиболее подходящий. :-)))






Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: Незлая | 04-03-2006 02:24:51 |

Ответ: f-ball, производите впечатление человека, реально чего-то добившегося. спасибо)

Цитирую А.К. : "Но потому, что Вы считаете «писком для мужчины», можно судить и о Вас" - ...хм...странный критерий...я женщина, мне "мужские писки" на самом деле не всегда ясны))ыыы)))/ладно. оставлю так. может, ещё кто-нидь посмеётся))/...да и потом у бомжа и у депутата, к примеру, "писки", скорее всего, совершенно разные. Для бомжа "писк" - от блох избавиться и поесть до отвала. А у депутата... кто его знает - не знаю...)Все люди разные, короче. А мужчины - тоже люди)) Это, скорее, о мужчине можно судить по его мечте, а не о женщине с позиции "что она подразумевает под мечтой мужчины")
А что, у ноля есть модуль? Век живи, век учись, Ирочка.
Вобщем, все это не по теме. Можно без комментариев)






Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: Александр К | 04-03-2006 12:40:06 |

Ответ: Ясновиденье у Вас, Алекс, действительно «фонтаном бьёт».:))
То в первой букве моей фамилии вам чудится основательная «группа поддержки», то Вы не можете определиться с местом моего нахождения. Повторю вопрос – это благодаря «Оку» у Вас наблюдаются столь продвинутые способности?
Самым умным, с моей стороны, было бы пропустить Ваш пост мимо ушей. А поскольку я этого не делаю, то ответ из Вашего «тройного варианта» известен. Это лично для Вас, Алекс, я пишу, не перетруждайте, голову свою ясную, а то не дай бог, глюки ещё начнутся! Без кактусов.:))
По теме тут никто не ответил. Значит, тема, надо полагать, исчерпана.
Нормально, когда кто-то меряет себе температуру после РД и с круглыми глазами несётся на форум докладывать о потрясающих изменениях, происходящих в его теле! И самым дурацким поступком является то, когда говоришь людям о том, о чём понять они не в состоянии. По причине отсутствия практики.
Я получил науку. Благодарен. Надеюсь, есть и такие, которые получили науку на моём примере.
Желаю успехов!
Да, цитата:
«А что, у ноля есть модуль? Век живи, век учись, Ирочка.»
Нет, Ирочка, гораздо интересней век жить и целый век смеяться с той комедии, которую устраивают вокруг тебя «умные и продвинутые» люди…







Тема: Re: Смотрю на вас и диву даюсь)
Прислал: Незлая | 04-03-2006 13:33:12 |

Ответ: Детскый садик "Солнушко", ей-богу...)
"По теме тут никто не ответил" - Александр, но Вы своим предыдущим посланием ясно дали понять, чтобы "по теме" Вас больше "не кантовали")) Во всяком случае, у меня сложилось такое впечатление.
"Нормально, когда кто-то меряет себе температуру после РД и с круглыми глазами несётся на форум докладывать о потрясающих изменениях, происходящих в его теле!" - для того форумы и существуют, чтобы меняться впечатлениями. Вам, как опытному, это кажется примитивным. А мне, к примеру, это интересно. Была бы книжка толковая по "ощущения, эффектам и последствиям"))) я, может быть, сюда бы и не ходила.И таких, как я очень много. Они, возможно, просто читают. Как тут говорили, "пополняют копилку".
Не знаю, чего Вы так разволновались..
"...смеяться с той комедии, которую устраивают вокруг тебя «умные и продвинутые» люди…" - эх, Александр..) я не склонна всех кругом считать кретинами. честно)
И вообще, начали за здравие, кончили - за упокой. Досадно.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 07:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: свято место пусто не бывает


Написать ответ
Всего записей: 49 1-20 21-40 41-60
Поиск:

Прислал: Мака-Маша | 17-03-2006 13:49:42 |

Сообщение: Дорогие форумчане, свято место пусто не бывает. Да молодые, горячие и не очень умные начинают засорять форум и свои головы интеллектуальным мусором и глупым самолюбованием. Очень жаль, потерять такай интересный и думающий форум под этой грудой. Я лично, нашла для себя здесь много интересной и жизненно важной информации. Сколько умных и светлых личностей покинуло форум от агрессивного желания НЕслышать. Не хочется терять оставшихся. Давайте найдем способ как-то сохранить этот форум и его информационную ценность.






Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: Maksim | 17-03-2006 14:58:57 |

Ответ: Полностью согласен, и даже готов стать вашей правой рукой в этом нелегком но очень важном начинании. Предлагаю свести терпимость к незрелой агрессивности и псевдо-интелектуальному мусору к нулю. Долбанем по дерзким и глупым выходкам выпендрючих молокососов из головного орудия крейсера Авроры!

Ой что то я увлекся. Так что же будем делать, Мака-Маша, у вас есть план действий? Может расколем форум и возьмем хороших а плохих заблокируем? Целую вашу ручку. :-)






Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: Незлая | 17-03-2006 16:05:39 |

Ответ: А Маша-то, оказывается, очередная трагическая личность) Жаль.
Маша, Вы перечислили столько умных книг, по всей видимости прочитанных Вами, а выводов из них так и не сумели сделать, к сожалению.
"Очень жаль, потерять такай интересный и думающий форум под этой грудой" - да СМЕШНО читать!! в самом деле)) Никто не отнимает у вас ваш форум. В одной единственной теме люди обсуждают то, что не укладывается у Вас в голове, и Вы почему-то делаете вывод, что "Мы его теряем!", то бишь форум. Я ещё раз повторюсь, ибо, видимо, никто не заметил моего предложения - заводите новые ИНТЕРЕСНЫЕ темы, НЕ обращайте внимания на то, что Вам непонятно/раздражает/или даже бесит. Все в мире относительно - Вы это должны были вычитать хотя бы в одной из перечисленных книг. И то, что Вам кажется бредом, для другого есть прописная истина.
Вы же только критикуете, причем абсолютно неаргументированно, просто "не нравится мне, потому что мне не нравится".

"Сколько умных и светлых личностей покинуло форум от агрессивного желания НЕслышать" - это ОНИ Вам сказали, что именно по этой причине покинули форум? Я так совершенно другие причины вычитала. Если бы у вас был обоюдный интерес со "светлыми личностями" друг к другу, вы могли бы найти тысячу способов остаться на связи. А если вы не на связи, то это исключительно ваши проблемы, и не нужно обвинять в этом других.

"Не хочется терять оставшихся" - я лично за время пребывания на этом форуме не прочитала НИ ОДНОЙ НОВОЙ интересной темы, заведенной "оставшимися". Полагаю, им больше нечего сказать. Вижу лишь, что "оставшиеся" ноют и критикуют в нечастые свои появления на форуме. Приходится читать старое. Можно? Не нарушу сценария?
Кстати, читала и Ваши давние посты. Удивительно, но вас и там все время чего-то не устраивало. Может, стоит в себе поковыряться? в поисках непознанного) Опять таки, в указанных Вами книгах и об этом написано. Не понимаю, с какой целью Вы их читали...Только для того, чтобы упомянуть при случае?
Флёр форума, Маша, разрушают не "инакомыслящие", а взаимные претензии и грызня, которую Вы же и затеваете. Несколько человек уже пытались Вам об этом сказать. Но вы "агрессивно НЕ слышите", выражаясь Вашими же словами.
Мне не хотелось падать до выяснения каких-то несуществующих отношений. Тем более, что думаю, толка от этого будет ноль. Я просто не понимаю, почему я, "непродвинутый пользователь" осознаю такие простые вещи, а вы, практикующие по стольку лет,- нетерпимы, агрессивны и даже, оказывается, завистливы? Грош цена вашим практическим усилиям в таком случае. С аналогичным успехом можно было заниматься обычным шейпингом. Око, и тем более Йогу, вам можно отложить до тех времен, когда вы перестанете думать, что есть на счете единственная правильная точка зрения, и эта точка зрения - ваша.






Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: AlexN | 17-03-2006 19:03:01 |

Ответ:
Мака-Маша, вот новичек Curious создал тему "Пару вопросов про Око Возрождения". Я пока Око не практикую, все собираюсь начать, поэтому квалифицированного ответа дать не могу. Дал лишь совет почитать форум более основательно.
У вас есть шанс помочь человеку.

Теперь «по теме». Предлагаю «молодым, горячим и не очень умным» перестать засорять данный форум флудом на отвлеченные темы, и оставить «умных и светлых личностей» в покое. Не сочтите за рекламу, но гораздо более удобный форум готов давно для использования (на сайт можете внимания не обращать). Прошу попробовать, пообщаться на флудерские (тут) темы там. На созданном форуме пока несколько тем и разделов. Если не хватит – дополним. Сообща составим правила общения, если нужно выберем модераторов и вперед! Пусть «старослужащие» живут как и 2-3 года назад – тихо, спокойно и достойно. Будем заходить к ним в гости за мудрым советом.

http://oko.hut2.ru/forum/index.php

Я назвал форум Око возрождения. Считаю это название очень емким и более широким по значению нежели одна практика тибетских лам.







Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: Maksim | 17-03-2006 19:24:05 |

Ответ: Незлая, а вы действительно ценное пополнение в наших рядах. Жаль некторорые индивиды своей нетерпимостью спугнули Сашу К. Надеюсь он еще появится.






Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: Мака-Маша | 17-03-2006 19:56:48 |

Ответ: Да, Незлая, согласна, развели вы меня как котенка. Губят эмоции, поддалась на вашу тему «Смотрю на вас и диву даюсь» жалко девочку стало, решила защитить. Ну, думаю не важно, что тяжело у нее с интеллектом, проблемы с лексикой, но вроде как «ищущая», надо девочку поддержать. Потом смотрю, а девушка профессионально разводить начала, а я то дура старая в чистую душу и благие намерения поверила. Да неожидала от вас использования классических приемов увода в споре, таких как разделяй и властвуй, прыжки по уровням значимости, демагогические выводы, псевдо посылы вообщем здорово. Правильно говорят благими намерениями дорога в ад вымощена. Еще один урок мне.
Только я одного не пойму, зачем это вам, или дух разрушительницы покоя не дает? Амбиции, желание быть самой умной, самой значимой? Вы наверно решили поточить когти на форуме перед прыжком в тот ад, который называется «Ярмарка тщеславия», где все средства хороши. Да, кстати, а почему вы решили, что я у меня нет связи со «светлыми личностями»? Вы ошибаетесь.







Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: Maksim | 17-03-2006 20:15:28 |

Ответ: Вот и раскажите о Светлых личностях, нам было бы всем очень интересно послушать. Честно! А то, продолжение порочных споров добьют последние остатки вашей энергетики. Вам конечно виднее. Незлая, тоже не права, давайте меньше судить друг друга. Поразительно и вы Маша и Незлая умеете очень четко и красноречиво (пусть недостаточно аргументированно) высказаться по поводу несовершенства чьей либо личности, но зато как то вас совсем неслышно когда разговор заходит на эзотерические темы. Критика и суждение, все что от вас можно услышать. Пустить бы ваш талант да в верное русло, сколько вы цветущих деревьев выросло бы. Вы когда нибудь стояли поутру в саду где повсеместно цветут вишни? Травка душистая, роса освежает подошвы ног. В небе радуются жаворонки! Эх! Хорошо жить! Маша, если лично я вас чем то обидел, сожалею.






Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: Незлая | 17-03-2006 23:50:26 |

Ответ: Эх, Маша)) недостойно. Маша вся как на ладони, потому более мне не интересна.

Максиму:
"но зато как то вас совсем неслышно когда разговор заходит на эзотерические темы" - Максим, я там пару тем завела. Вы читали, нет?) Одна, правда, не совсем в кассу, эдакий «крик души». Но все же свои 57 ответов имеет. Во второй теме мы сидели с Сашей К и спорили на вполне определенные темы. К чему начались эти гнусные обмусоливания его поведения? Иные здешние персонажи не возьмут в толк никак, что споры можно вести в непринужденной манере, а не кидаться на "врага" с криком "за Родину!". Пыталась объяснить - не понимают. Поэтому пришлось таки:

"высказаться по поводу несовершенства чьей либо личности" - честно, мне до фонаря несовершенства чьей-то личности)) главное, чтобы эти личности не буйствовали) рядом))
Меня вот, к примеру, не тянет читать нравоучения человеку, который спрашивал, как крутиться в первом РД - ногами перебирать, или стоять на месте и корпусом крутить. Хотя мне, извините, стало и смешно и страшно одновременно от такого вопроса) Мне эта тема НЕ интересна, поэтому я в нее ничего НЕ ответила. Просто прошла стороной. Объясните мне, почему другие не могут поступать так же???) НУ почему тут все на пальцах приходится объяснять-то, продвинутые вы мои? Максим, я Вам клятвенно обещаю, что если увижу здесь интересную для меня тему, то обязательно отвечу по ней) А просто так кому-то что-то отвечать, лишь бы вставиться – мне как-то не хочется.
А то, что с форума ушел человек, опыт которого был, как мне показалось, интересен и ВАМ, Максим, тоже - это вот "заслуга" тех самых персонажей)

Всем:
Я вот думала писать - не писать это сюда, но все же напишу. Думаю Саша К на меня не обидится, если прочтет это здесь. Его слова о форуме: "Всё там об одном и том же - трёп и на фоне трёпа вампиризм. Толковых знаний - ноль. Продвинутых людей - мизер. И в основном этот мизер помалкивает."

Не досадно вам, что о вас такое впечатление складывается? А, я знаю – вам все равно. Ну и аминь тогда.







Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: Alex_Odessa | 18-03-2006 00:13:05 |

Ответ: "К чему начались эти гнусные обмусоливания его поведения?"

К тому, что все эти его разглагольствования с некоторой гнильцой. Словами это трудно объяснить. Но не один я почувствовал подвох... Вот где истинный вампирчик. Решил поприкалываться и всё, как всегда, вылилось в "кровопотоки"...:-)))






Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: AlexN | 18-03-2006 01:34:14 |

Ответ: Alex_Odessa, не пойму в чем же был его подвох? В том что форум хоть немного ожил? На этом форуме сейчас намного больше активности чем раньше, и чем сейчас в клубе. Пришли санаторы и реаниматоры и при помощи шоковой терапии привели этот полутруп в чувство.
Может заговор какой был? Что же вы почувствовали такого плохого?
Я могу расчитывать на твой ответ по существу?






Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: Мака-Маша | 18-03-2006 02:14:51 |

Ответ: Ну, наконец-то я поняла, за что вы, Незлая, так на меня разозлились. Простите меня, мне жаль, что я спугнула Александра К. Разуметься, своими выступлениями он пытался привлечь ваше внимание. Ну, попросили бы адресок и мирно обсуждали бы с ним насущные проблемы на «мыле». Ой, какие же вы право! Ну ладно, мир!






Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: Alex_Odessa | 18-03-2006 08:26:49 |

Ответ: AlexN, я не могу объяснить, я читатель, я не писатель. Вообще, такое суррогатное электронное общение вводит в заблуждение (не видишь человека). Лицо, глаза, интонация имеют большое значение, поэтому может я и не прав, но, скорее всего, истина где-то посредине.






Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: AlexN | 18-03-2006 21:33:58 |

Ответ:
Alex_Odessa, думаю никакого злого умысла у него небыло вовсе. Просто человек решил поделиться своими мыслями. В этом ничего подозрительного лично я не заметил.
Жаль, конечно, что "встретили" человека в штыки. Подобное отношение портит впечатление о постоянных посетителях конкретного форума.
Было и у меня так. На одном форуме я, будучи новичком, решил порассуждать вместе со всеми, причем очень тактично. И, видимо, мои рассуждения не устроили несколько человек. А один завсегдатай этого форума на меня наехал. Причем обильно сдабривал свою речь матом и всем что ему в голову приходило. Эта ругачка у нас растянулась постов на 10 примерно. Остальные замолкли. Его ни кто не одернул, и модераторы тоже молчали. Ни предупреждений за мат и оскорбления, ни бана. Ничего. Я плюнул и удалил свой аккаунт с того форума. Теперь там бываю изредка, только ради информации. Почитал и ушел. Я потерял уважение к тем людям. А как известно, уважение можно потерять в один миг, а вот завоевывать приходится очень долго.
Поэтому я прекрасно понимаю Александра К.






Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: Alex_Odessa | 18-03-2006 23:55:23 |

Ответ: Как ни печально, но ругаются практически на всех форумах, даже на йогических, что говорит о несовершенстве человеческой натуры. Получается, что всегда прав тот, кто молчит. Главное, наверное, сделать правильные выводы из этого.......






Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: Мака-Маша | 19-03-2006 00:44:11 |

Ответ: AlexN. Если вы еще раз вдумчиво прочтете всю последнюю переписку, то может быть, вы заметите, не мы с Alex_Odessa этот шум затеяли, вы, между прочим, тоже не безгрешны. Ну а когда нас закидывают текстами на 2 листа, в которых смысл сложно откопать, а потом начинают откровенно оскорблять, простите, возмутится этому, мы имеем полное право. Тем более мы ни кого не оскорбляем, а мирно пытаемся разобраться, только вот наше мнение никто из вас не хочет слушать, но мы имеем право не согласиться с вашим. Все очень просто, давайте слушать и слышать друг друга.






Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: AlexN | 19-03-2006 21:29:14 |

Ответ:
Мака-Маша, я ж никого не обвиняю. С Alex_Odessa я просто разговариваю без тени упрека. И вас я не обвиняю. Если я и выразил тут свои мысли несколько не тактично, то только в ответ, на чью либо нетактичность.
А так - я белый и пушистый :)))






Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: mitya | 20-03-2006 07:45:36 |

Ответ: Советские экономисты подсчитали, что из одного баобаба можно сделать две тысячи клюшек второго сорта.

Неуместно заполонять нормальный тематический форум эзотерикой, сдобренной, к тому же, самоуверенными, а следовательно, недоинтеллигентными психологизмами, растянутыми как грудь кормящей собаки (хотя, возможно, нашествие, имеющее место в год собаки, символично). Для этого, в конце концов, есть "На грани невозможного", совсем рядом. Его специально изобрели, чтобы ТО, ЧТО на "ОКО возрождения" не к месту, нормальные пацаны (и пацанки) помещали туда, если невтерпёж. Мне стыдно об этом говорить, поскольку "доученным" субъектам это и так понятно. Среди тех, кто читает данный текст, таковые попадутся, прошу их меня извинить.
К сведению всех ... Обратите внимание, как дышит форум. Похоже на синусоиду, - то чрезвычайная активность, то затишье. И так на протяжении нескольких лет. И если в какой-то момент имеет место затишье, это вовсе не значит, что образцы всякого рода макулатурных словоблудств необходимо размещать именно на этом форуме. Или негде больше?






Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: mitya | 20-03-2006 07:53:03 |

Ответ: Да, кстати, это я не про эту тему, а про содержание форума последних нескольких недель.







Тема: Правила хорошего тона
Прислал: Александр (Москва) | 20-03-2006 09:07:52 |

Ответ: Представьте такую картину:

Стоят около пивнушки мужички, пьют пиво, разговаривают, как положено о бабах, тачках и футболе. Вдруг подходит к ним чувак и неуважительным тоном говорит, что здесь вам не место и разговаривать здесь положено только о политике.

В лучшем случае такого чудака пошлют веждиво, в худшем - пожурят, возможно ногами.

Эта аналогия с поведением некоторых активистов на этом форуме. Господа, ну по жизни Вы так себя ж не ведете.

Разговаривают незнакомые люди на непонятную и неинтересную тебе тему - пройди мимо. Не будь затычкой в каждой бочку.






Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: Alex_Odessa | 20-03-2006 09:43:02 |

Ответ: Представьте такую картину:

Стоят около пивнушки мужички, пьют пиво, обмывают новую тачку неизвестной конструкции, которую им подарил какой-то крутой мужик, научил управлять и дал рекомендации по технике безопасности. Вдруг подходит к ним чувак и неуважительным тоном говорит, что тот крутой мужик говнюк и на такой благотворительности заработал кучу денег...

Эта аналогия с поведением некоторых "проходящих мимо пивного ларька и желающих аналогичную тачку" . Господа, я думаю вы и по жизни так себя ведете... :-)))







Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: Maksim | 20-03-2006 12:14:20 |

Ответ: Алекс Одесса, вы остроумны с ответом, но на деле дело обстоит совсем не так как вы пишите. Вы как и многие негативщики, ни хрена не дискутируйте ни а каких нибуть там конструкциях или тех. безопасности, вы молчите. То что вы делайте, это РЕагируте на то что вам не по душе. Саша К, чувак переполненый энтузиазма, активный, вдохновляющий и вдохновленный, слегка многословный, слегка перегибающий дубину, может где то наивен или наоборот. Он интересен он жив! А такой как вы просто скучный зануда. С вами скучно, с вами неприятно, ваш анти-энтузиазм, постоянное брюзжание, нависшие брови и злой сарказм показывают вашу черствую и обиженую на жизнь душу, одним словом вы..... Да ну вас на х.

mitya, что то вы говорили про недоученность, поясните если не секрет. Насчет форума на грани невозможного, то это дохлая селедка и кроме вас, меня и avgavа там мало кто тусуется. Рыночные законы, спрос, потребление действуют везде. Новую лавку никто не собиратеся открывать в глухой тупиковой улице. А жизнь по правилам закончилась с коммунизмом. Нужно быть более гибким.



Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: Alex_Odessa | 20-03-2006 12:47:56 |

Ответ: Вот, вот я и пишу: в жизни так же себя ведёте... а я призываю вас, молодых гАвнюков, подумать самостоятельно, а не употреблять то, что кто-то посторонний вам в рот положил... Меньше свиста - больше практики... :-)))







Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: Alex_Odessa | 20-03-2006 13:16:15 |

Ответ: Вы не дискутируете - вы пускаете пузыри: вы ни хрена не знаете, а только понтуетесь(я этого не делал, но ровно через неделю приму решение делать мне то или это, а вот когда поделаю дня три - приму решение отписать о моём глубоком опыте жаждущим моих записей оконавтам), вы тупы(брить вам голову или не брить), вы чрезвычайно многословны, смысл теряете в потоках изрыгаемого дерьма(не понос а словесная дизентерия), вы нетерпимы(более - менее нормально разговариваете только с теми, кто разделяет ваши, так называемые, знания), нетерпимы к критике, ну и поголовно безграмотны, наконец...

В споре никогда ничего нормального не рождается, тем более истина... :-)))






Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: f-ball | 20-03-2006 13:28:25 |

Ответ: Ну, что же гора родила мышь, но очень с ценной шкуркой.
"Не надо быть в каждой бочке затычкой!" и это правильно.
Нравиться отвечай, не хочешь отвечать - читай, противно - иди дальше и не задерживайся.
Но есть ещё одно наблюдение.
Мы все действуем в матрице своих УБЕЖДЕНИЙ и это у каждого своё, приобретённое только им лично, и не похожее ни что другое. В чем то они совпадают, в чем то созвучны, а в чем то просто РАЗНЫЕ.
Есть люди, которые счастливы в том, что они имеют, и все кто не с ними - просто враг или человек недостойный для общения.
Некоторые сомневаются в "истиности" своих убеждений и пытаются их расширить, думаю здесь таких большинство! Но... "грабли" в том, что нет убеждений правильных и не правильных, есть только то, что помогает двигаться к своей цели, которую ты сам себе поставил, или не помогает. Но и цель это не главное, важен просто процесс движения, т.е. эволюция сознания. Мы все действуем абсолютно адекватно в рамках СВОИХ убеждений. А чужие УБЕЖДЕНИЯ меня будут интересовать только в том случае, если я сам решил, что МОИ плохо работают.
Best regards!







Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: Maksim | 20-03-2006 13:39:51 |

Ответ: Неплохо.. Фекально - экскрементальые темы проверены и небезэфективны:-)

Интересно но даже такая перепалка можИт порАдить (это для вас Алекс О:-) интересные размышления об энергетике. А думается мне вот о чем. Если бы мы разговаривали в живую, лицом к лицу, то набил бы ли я вам морду или бы лишь улыбнулся пожелав вам добра? Наверно и то и другое подходит. Если набить морду и при этом спокойно уйти не желая зла и приняв это как физ. зарядку то большого вреда энергети не было бы ни тому не другому. Наверно если уметь бить морду спокойно и хладнокровно а потом мирно уйти пожелав здоровья и добра от всей души то было бы это очень даже для продвинутых. Ну а жертве побоя нужно просто по Иисусовски подставить вторую щеку, тогда полный духовный прогресс:-)






Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: Maksim | 20-03-2006 13:42:56 |

Ответ: f-ball, не примите в свой адрес, писалось для других.






Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: 11111 | 20-03-2006 14:33:24 |

Ответ: Распускать руки это низко.А если ответят?






Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: Alex_Odessa | 20-03-2006 14:45:25 |

Ответ: Max, если разговарить с виртуальный мордобойцем, а в действительности с засранцем, то только в фекальном ключе... :-)))






Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: 22222 | 20-03-2006 15:30:54 |

Ответ: Распускать виртуальные руки низко - но зато безопасно. Если и ответят, то только виртуально!!!






Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: Maksim | 20-03-2006 16:01:27 |

Ответ: Согласен, бить старичков хоть и ворчливых не нравственно, но не более:-) Но вы Алекс Одесса и впрямь выиграли, 1-0 в вашу пользу. Дело в том что я сохронял к вам неприязненное равнодушие, вежливо и тактично обходя вашу выпиющию грубость нетактичность ворчливость и нескончаемый фекализм. В душе думая что чуваку нужно больше времени на осознание своей мало-приятной сущности и улучшения оной. Но он, чувак, то бишь - и не думает прогрессировать а лишь заглубляет свои корни. Ну чтож, не понимаешь по хорошему (в который раз, в который раз же !!!), пойми по плохому.

Маша-Мака, вы тоже в выиграше, добились чего хотели, Рериховская старушенция! И действительно, ирония то какая, - свято место пусто не бывает!






Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: AlexN | 20-03-2006 16:32:56 |

Ответ: Максим, не надо так радикально-то! :))
В сущности ничего экстраординального не произошло. Ну столкнулись мнения. Ни что не вечно, и наезды тоже скоро кончатся. Тут kda как-то сказал... наверное мне и Саше К "Возможно, очередной засор. Тогда, как показывает практика, это через некоторое время пройдет." :))






Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: AlexN | 20-03-2006 16:36:15 |

Ответ: Alex_Odess, извини очепятался. Следует читать: "экстраординарного"
Что за форум?! Отредактировать сообщение и то не дано!






Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: Maksim | 20-03-2006 16:53:49 |

Ответ: AlexN, ты понимаешь, дружище, мне кажется все это затрагивает глубинные жизненные (катарититечки-эксистенциальные) вопросы. Вот думаю стоит ли лицемерить на форумах и вести себя вежливо нисмотря на фекало-филов или освоить смелый дух Нидше, называя идиота идиотом, труса трусом ... и т.д? Если использовать модель псих. энергии то кажется в последнем подходе меньше энергетических зацепок, сказал что как есть и идешь по дальше жизни как ледокол, смело и уверенно. Ну и подумаешь что пару раз ошибся и незаслуженно раздавил тюленя - лес рубят щепки летят! А все эти неискренние тактичности лишь суета занимающая и время и энерго. ресурсы. Обдумывая, перед ответом, а не обидится ли человек и т.д. сродни неуверености а неуверенность это внутренний конфликт, два коня которые тянут воз в разные стороны. Это внутренние конфликты что забирают энергию. Выходит вот какая дилема, уменьшить кол-во внутренних конфликтов за счет риска повышения внешних? Александр(Москва) интересно твое мнение.






Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: Alex_Odessa | 20-03-2006 16:55:41 |

Ответ: называя хама хамом... выпей лучше яду....






Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: Maksim | 20-03-2006 17:20:42 |

Ответ: Ну вот подтверждение того о чем я говорю, - то он "изрыгал понос" называл гавнюками, засранцами.. понимаешь ли, а тут успокоился, обмяк и я для него стал просто хамом. Как мило!

Алекс Одесса, а если честно то мне вас становиться просто жалко. Представляю себе еще одного несчастного забитого системой старичка, который перестал верить в чудо уже давным давно. Стал ворчать побрызгивая слюной и еще чем то... Не хочу что бы после этого эпизода вы усугубились. Надеюсь что для вас это все станет запоздавшей встряской, что ли. Обернитесь к солцу, улыбнитесь, скажите себе комплимент и живите с добром. Как ни странно, зла на вас у меня нет!

Ура! За это надо выпить:-)






Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: Alex_Odessa | 20-03-2006 17:26:19 |

Ответ: Ты ещё слезу пусти... (оно понятно - неустойчивая психика) Займись лучше практикой...






Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: f-ball | 20-03-2006 17:48:28 |

Ответ: Максиму!
Вообще желательно всегда говорить всем, то что чувствуешь.
Ибо результат есть только тогда, когда мысль совпадает со словом, а слово с делом. Другое дело, что говорить нужно корректно, так как ты ведь можешь и ошибаться!
А ещё в одной интересной книге сказано, что всегда нужно говорить правду, но в такой последовательности:
1. Самому себе о самом себе.
2. Другим о самом себе.
3. Другим о них.







Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: Maksim | 20-03-2006 18:29:25 |

Ответ: F-ball, получается что если первые два пункта не удовлетворены то за третий лучше не браться? И нет ни одного человека кто в достаточной мере познал самого себя что бы удовлетворить хотя бы первый пункт. Выходит - молчание золото, НО это не внутреннее молчание. Ведь если "задалбал" тот или иной форумчанин, то даже если ему не отвечать, то это не означает что ты внутренне молчишь по отношению к нему?

Короче, есть над чем работать. Алекса Одессы, вы правы, мне нужна практика, буду практиковать внутреннее молчание :-)






Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: Alex_Odessa | 20-03-2006 19:24:26 |

Ответ: F-ball, простите, а что за книга?






Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: Slava | 21-03-2006 08:59:29 |

Ответ: "Друзья! Все равно мы все уже давно по горло в дерьме, так давайте возмемся за руки!"






Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: AlexN | 22-03-2006 00:24:33 |

Ответ: Слава, круто ты всех обломал :) и весь в белом


Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: Slava | 22-03-2006 08:31:03 |

Ответ: Это не я, это Жванецкий.






Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: mitya | 22-03-2006 09:42:07 |

Ответ: Здравствуйте, господа. Приветствую Вас. Сегодня день поэзии. У нас всю ночь был бардовский тусняк, причем весьма неплохой. Учтите, что я еще не клал свое тело спать, потому прошу, отнеситесь к фразеологии с великодушием.
Насчет аналогии форума с пивными ларьками думаю так.
АНАЛОГИЯ ПЕРВАЯ
Здесь скорее не пивной ларек, а приличный клуб, - клуб, в котором собираются пообщаться нормальные люди, обращаю внимание, не попить на троих, а пообщаться на определенную тему или около того. Зайдите, к примеру, в Лондоне в клуб консерваторой и попробуйте там поговорить о ценностях лейбористов... И посмотрите, что будет, хотя, да будет вам известно, программы консерваторов и лейбористов по сути отличаются одна от другой как яйцо краснодарской курицы от яйца ставропольской.
АНАЛОГИЯ ВТОРАЯ
Я не националист, но можно сказать так. В старую и добрую Швейцарию не пускают представителей определенных этносов. Почему? Подумайте сами.
И грош была бы цена мне, если бы я позволил себе сравнивать интеллектуальное содержание форума с пивным ларьком, хотя сам практически профессиональный алкоголик (профессия такая). А пивных ларьков в округе (в т.ч. в сети) масса. И говорить о тачках лучше там, хотя, грешен, сам сравнивал подходы Кэлдера и Ар Сантема с Опелем и Фольксвагеном. Но только применительно к ОКО.

О недоученности. Россия - страна людей с дипломами об образовании, но в большинстве своем недообразованных, хотя не считающих себя таковыми. Если кого-то интересуют подробности - пишите на мыло, эта тема не для данного форума.







Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: mitya | 22-03-2006 09:46:25 |

Ответ: f-ball, ежегодно летом езжу из Сибири на море через Краснодар за рулем. Мне бы пять-десять минут пообщаться с Вами. Возможно ли? Моей практике два года.






Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: f-ball | 23-03-2006 18:04:38 |

Ответ: Для Alex_Odessa.
Это одна из книг Д. Уолша "Беседы с богом", точно одна из первых трёх, но точно не помню, кажется все таки первая.






Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: f-ball | 23-03-2006 18:09:12 |

Ответ: Для Mitya.
Можем легко встретиться.
Мой сотовый 8-960-4833029.
Александр.






Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: Alex_n | 12-04-2006 14:09:09 |

Ответ: Сохранить форум можно только
1) немедленно стирая весь спам. Одно время я согласился помогать модератору, но тогда я мог торчать в инете сколько угодно. Теперь не так. Просьба: кто-нибудь напишите GolDen и предложите помощь.
2) Форум становится крайне неинтересным ещё от того, что люди (особенно новички) вместо того, чтобы читать (а читать здесь есть что) сразу же начинают задавать тонны глупейших вопросов, на которые давно отвечено. То есть, засоряют форум все, кому не лень.
Здесь есть и серьёзные люди, действительно иртересующиеся темой и практикующие давно. Их вопросы возникают по ходу серьёзной многолетней практики. Но им начинает "не хватать воздуха" здесь.






Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: AlexN | 12-04-2006 22:25:15 |

Ответ:
Alex_n,

По пункту №1. Тут есть модератор. Бывает, правда два раза в месяц, но рекламу трет. Ему бы хотя бы раз в день сюда заглядывать. Больше и не надо.

По пункту №2. Можно вообще запечатать данный форум, и оставить только для просмотра как музейный экспонат. И повесить табличку "Руками не трогать - реликвия".
форум





Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: kda | 18-04-2006 11:25:27 |

Ответ: Приветствую Александра Борисовича!
Может быть, есть тема для обсуждения перехода старичков на клубный форум? Там Валера всё весьма прилично обустроил. И пока засоров нет.






Тема: Re: свято место пусто не бывает
Прислал: ulibca | 08-07-2006 06:58:02 |

Ответ: Во всех спорах на какую либо тему меня всегда больше всего раздражало, что к любому случаю можно подобрать какую нить крылатую фразу или поговорку и сидеть довольной рожей типа ты прав а все дураки....


хрень!






Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную 1-20 21-40 41-60
Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 07:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Давайте поговорим о ценном.


Написать ответ
Всего записей: 13 Поиск:

Прислал: Линка | 25-03-2006 20:15:34 |

Сообщение: Ребята перестаньте ругаться.Все люди разные ничего в этой жизни глобально не измениш.Нужно лишь научиться все просеивать что- то воспринимать что-то нет.Будьте терпимей друг к другу.Добро всегда вернется Вам добром в той или иной ситуации.Мне например очень интересно занимаются или нет "старички оконавты" или перешли на другие практики.Почему ничего не пишут. Я например сбольшим нетерпеньем каждый день открываю форум в надежде увидеть ихние посты хотябы тех кто занимается года три.Но к сожаленью мало или совсем нет от них информации.Почему? Как они себя чувствуют и много других вопросов хотелось бы обсудить.И я думаю что я не одна такая.Хотелось бы знать есть ли "старички Оконавты" среди женщин.Как изменилось их тело,душа.Жизнь пекрасна во всех ее проявлениях.Всем добра.






Тема: Re: Давайте поговорим о ценном.
Прислал: Пилигрим | 20-03-2006 15:53:33 |

Ответ: Я занимаюсь ОКО третий год. На форуме присутствую незримо постоянно. Благодаря форуму получаю необходимую информацию. Последнее время здесь появилось очень много спама, слдовесов пустых. Что касается меня, моего небольшого опыта: если я не выполню утром ритуалы, а я занимаюсь в 6.00, то чувствую себя неважно. Стоит только сделать упражнения-возвращается бодрость. Благодаря ОКО я весь день в форме, на работе активен. Ранее при подъеме на 5 этаж появлялась отдышка. Сейчас поднимаюсь быстро, подталкивая жену, и никакой отдышки. Стал намного сильнее голос. Необходимо учесть, что я еще не применяю мантры, не позволяет квартира-соседи сбегутся. Око занялся из-за того, что у меня гуляло давлениее. Сейчас это бывает очень редко. Болею, тьфу-тьфу, редко. Вообще-то не помню когда болел крайний раз. Тело стало плотным, приятно это ощущать. Диет никаких не придерживаюсь. В почках были камни, но в октябре прошлого года в санатории не обнаружили камней. Сплю, в основно,6 часов в сутки. В субботу и воскресенье раслабляюсь. За все время пропустил 2 или 3 раза ритуалы. Не курю. Ранее курил 21 год. Спиртное организм стал воспринимать не то, что бы плохо, но трещит голова. Т.е. организм противится. Мне за 50. Привет всем. Надеюсь, что кому то эта информация даст повод к размышлению. Да , я пришел к выводу, что диету все таки соблюдать необходимо.






Тема: Re: Давайте поговорим о ценном.
Прислал: AlexN | 20-03-2006 16:21:26 |

Ответ:
Пилигрим, ваша информация ценна сама по себе. У меня тоже временами гуляет давление. Особенно при смене погоды. Это у меня главный бичь на данный момент. Работа требует внимательности, но при давлении голова не варит :) Приходится глотать Андипал.
В молодости я был гипотоником. Теперь, постепенно перехожу в другую категорию :)






Тема: Re: Давайте поговорим о ценном.
Прислал: Линка | 20-03-2006 16:36:39 |

Ответ: Спасибо.Я тоже заметила если идет сбой и выполняю ритуалы не утром то чувствую себя не совсем хорошо.Год назад выполняла ритуалы по вечерам,через четыре месяца начались проблемы со спиной.После семимесячного перерыва опять вернулась к Оку.После того как бросила начались проблеми очень сильные со здоровьем.Но я это не связываю с Ритуалами начался"переходной возраст" мне 46.Пришлось садится на гормоны.Сейчас провожу эксперимент.По мере увеличения количеств ритуалов уменьшаю количество употребляемых гормонов.Пока чувствую себя хорошо.И у меня большая прсьба скажите когда вы заметили что тело приходит в норму у меня как у женщины это больной вопрос.И еще одно наблюдение во время длительного перерыва очень сильно тянуло начать опять.Каждый день просматривала форум и ловила себя на мысли что для меня это как наркотик.






Тема: Re: Давайте поговорим о ценном.
Прислал: f-ball | 20-03-2006 17:09:55 |

Ответ: Линка, Hi!
Занимаюсь 4-й год, пока еще не пропустил не разу. Однажды поехал в командировку и на обратном пути завернули на рыбалку. Дело было в октябре, ночью был первый заморозок ну и спать было холодно, а утром РД делать негде. Так вот у меня начала болеть голова. Дело в том, что она у меня никогда не болит, а тут начала, не сильно, но не приятно. Домой я приехал часов в 16 и сразу же сделал РД, уже к концу серии головная боль полностью прошла.
В этом году в феврале ездил в Домбай (альп. лагерь Алибек) кататься на горных лыжах, до этого не ездил очень давно. В первый день все вспомнил, и ездил от души, с Муссы спускался раз 8 в нормальном темпе. С физ. подготовкой никаких проблем, не болели ни ноги, ничего! На прошлой неделе ездили в горы (Горячий Ключ, я живу в Краснодаре) открыл купальный сезон в горной речке. На берегу кое-где ещё снег лежал.
РД делаю по 31 разу по схеме Ар Сантема. С осени начал практиковать 6 РД, по три раза каждый день, но от секса не отказываюсь, дело в том, что есть к этому ключ (см. Даосские сексуальные практики) там все идеи описаны.
Очень серьёзно начал интересоваться эзотерической тематикой, там есть много интересных вещей.
Более подробно могу написать по мылу.






Тема: Re: Давайте поговорим о ценном.
Прислал: Линка | 20-03-2006 17:55:49 |

Ответ: f-ball.Буду благодарна за информацию.У меня брат тоже делает Око год.У него два инфаркта,диабет с ногами проблемы почти ходить немог.Врачи предрекали третий-"последний" инфаркт в скором времени,а он сейчас такой живчик что приятно смотреть.






Тема: Re: Давайте поговорим о ценном.
Прислал: Persyanka | 20-03-2006 18:02:24 |

Ответ: Привет, Лина! Я занимюсь ОВ более 3-х лет, правда был перерыв на 8 месяцев, и я ощутила "откат назад". Но не стала сильно переживать об этом, все в моих руках. Сейчас чувствую себя хорошо, стараюсь не пропускать. Лечу варикоз (начала применять по совету оконавтов асаны). Лина, я тоже незримо присутствую на форуме, читаю все внимательно, и тоже хочу сказать: ДЕВОЧКИ НЕ ССОРЬТЕСЬ:)) зДЕСЬ ВСЕМ ХВАТИТ МЕСТА. А благой процесс ломки нашего собственного эго порой становится тотальным, и на форумк это можно увидеть...
Лина, попробуйте не переживать и не ждать с нетерпением результатов, выполняйте ритуал с настроем на молодость и здоровье, а самое главное - насладитесь самим процессом ритуала, тогда изменятся и ваша душа и тело. Ом Рам. Мир всем! Persyanka






Тема: Re: Давайте поговорим о ценном.
Прислал: Линка | 20-03-2006 18:28:17 |

Ответ: Спасибо Persynka.Cрок у Вас немаленький.У меня тоже начинающийся варикоз.Мне очень помогла гирудотерапия (пиявки).Практически остановили процес.Вышло много тромбов.А остальное я думаю поможет мне преодолеть практика.






Тема: Re: Давайте поговорим о ценном.
Прислал: Alex_Odessa | 20-03-2006 19:42:19 |

Ответ: Практиковал Око более 2-х лет, сейчас перешёл на йогу. Были подъёмы давления, меня уже записали в гипертоники. Наряду с Око практиковал перевёрнутую асану (сарвангасану), давление постепенно отступило. Но, в моменты, когда болела голова сарвангасану не применял - это важный момент, не форсируйте события. Если кто захочет попробовать - это важный момент, обязательно, после сарвангасаны, применяйте компенсирующую асану, например, Рыбу. Проштудируйте литературу по йоге и все делайте постепенно, плавно, без фанатизма. Сарвангасана и Випарита - Карани - Мудра - это асаны молодости, стимулируют щитовидную железу. Випарита - Карани особенно полезна женщинам - обязательно помолодеете!... :-)))






Тема: Re: Давайте поговорим о ценном.
Прислал: mitya | 22-03-2006 09:55:35 |

Ответ: Линка, респект.
У меня пока только два года практики, пока не попадаю в категорию тех, кто Вам интересен. Но, на мой взгляд, занятия ОКОм ведут к постепенному повышению значимости самооценки по сравнению с оценкой себя окружающими. То же самое, видимо, имеет место и при занятия другими серьезными практиками. Потому по мере практикования общаться хочется всё меньше. И это закономерно, и не только на мой взгляд. Спасибо старичкам, которые периодически появляются. Особо следует отметить Александра (f-ball), спасибо ему за оптимизм. Я говорю серьезно.






Тема: Re: Давайте поговорим о ценном.
Прислал: Линка | 22-03-2006 23:00:41 |

Ответ: mitya.Я гдето предполагала что со временем практикующим все меньше хочется делиться информацией.Но для новичков я думаю каждый совет очень ценен.На мой взгляд два года это тоже приличный срок.Ценную информацию дает сhello она отточена практикой многих лет.Жаль что ВЕЖ не появляется.






Тема: Re: Давайте поговорим о ценном.
Прислал: 12345 | 24-03-2006 23:39:33 |

Ответ: Боюсь что это вымышленный персонаж.






Тема: Re: Давайте поговорим о ценном.
Прислал: Alex_n | 12-04-2006 13:54:49 |

Ответ: Ответить можно так: форум постепенно становится неинтересен. Ну кому из нас, спрашивается, хочется на нашем форуме приобрести гусеничный тягач? Особенно неинтересен он тем, кто практикует 3 и более года. Я практикую почти 4. Читать лепет становится всё более смешго и жалко (времени).






Тема: Re: Давайте поговорим о ценном.
Прислал: AlexN | 12-04-2006 22:42:26 |

Ответ: Alex_n, ты такой опытный, такой важный и неинтересующийся детским лепетом... спрашивается что ты тут тогда ответы раздаешь на право и налево? Вернее не ответы а претензии, недовольство и т.д. Ну не читайте и не отвечайте. Силком ведь не тащут.
4 года - это срок. Не интересно вам тут. Но для вас таких опытных с многолетней практикой есть тихий, размеренный и достойный форум клуба. Там новичков вроде не так уж и много. И глупых вопросов, надеюсь, там тоже нет. И я, когда попрактикуюсь 3-4 года, наберусь важности и презрения к новичкам, к вам примкну. Alex_n такое ощущение что вы никогда новичком и небыли :)
А на этом форуме сейчас так.
Все течет, все меняется. У тебя должно уже хватать мудрости чтобы все это понимать.
форум






Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB