Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 18-04, 04:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем является практика ОВ
СообщениеДобавлено: 02-03, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 20:58
Сообщения: 168
Передо мной всегда стоит вопрос,чем же является практика ОВ.
То-ли это способ воздействия на физ. оболочку.
То-ли это образ жизни,кардинально меняющий все.
Прямого ответа на этот вопрос пока не нашел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Валера сделал всё как надо (прямо как Азазелло)
Это про созданный блок разделов "Архив"

ОКО многообразно в функциях и проявлениях.
Это и то, и другое, и многое еще. Но не обязательно.
1. ОКО весьма сочетаемо со светским образом жизни, поскольку практически безусильно (не отвлекает и негрузит) при потрясающей результативности. Поэтому это не (обязательно) связано с изменением образа жизни.
2. Око - способ воздействия на физич. оболочку (если Вам нравится такая терминология), поскольку оптимизирует все физические процессы.
3. ОКО можно рассматривать в качестве первого этапа (и, кстати, в отличие от других методик, легко осваиваемого самостоятельно) для постижения Истины в "восточном" ее понимании.

И.Т.П.

Не скажу за всю Одессу, но белее эффективной практики (по соотношению "затраты"-"результат") я не видел, хотя, возможно, видел не так уж много.

_________________
Пусть все будет хорошо


Последний раз редактировалось kda 15-04, 07:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 20:58
Сообщения: 168
Вначале была мысль затем появилось слово,а Валерий завершил за Бога.

_________________
Истина не рождается в споре-это и есть истина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03, 00:29
Сообщения: 163
kda писал(а):

3. ОКО можно рассматривать в качестве первого этапа (и, кстати, в отличие от других методик, легко осваиваемого самостоятельно) для постижения Истины в "восточном" ее понимании.


Это ..в восточном! А в западном? Лично я живу, не на Востоке... Как мне это понимать и воспринимать? Как примерить к себе так...чтобы было "впору?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03, 00:29
Сообщения: 163
Так! Стоять! Практика ОВ- НЕ АНЕКДОТЫ. Входим в русло темы! (Анекдоты позднее были удалены модератором).


ПРАКТИКА ОВ - Это возможность познать себя на физическом и глубинном уровнях, для дальнейшего Совнершенствования! Это Ключ к сохранению духовного и физического состояния организма...боле того, это Путь к омоложению. ..Это то, чем мы все(за редким исключением) занимаемся. Это то, ради чего мы все вместе!

А анекдоты(вместе с моим...спровоцировали мужуки, бедную женщину перед праздником) вынести в другую тему!
Где модератор? Модератора на мыло! (хотя...а вдруг исправится?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 06:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Обращение к ОКО действиельно порождает творческие порывы.

Попробуйте сразу после занятий ОКО попытаться выдумать что-нибудь на заранее заданную тему в любом жанре. Многие мои знакомые не против того, чтобы выразить гипотезу об особом повышении креативных способностей в течение часа-полутора после практики.
Я тоже не возражаю против такого подхода, однако не могу пока говорить о том, что в данном случае имеет место закономерность. Несмотря на то, что лично для меня это, по-видимому, "работает".

_________________
Пусть все будет хорошо


Последний раз редактировалось kda 15-04, 07:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 20:58
Сообщения: 168
И все таки практика должна стать для практикующих образом жизни, исключающим возврат к старой,порочной жизни. Иначе зачем все это?

_________________
Истина не рождается в споре-это и есть истина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 23:05
Сообщения: 50
Откуда: г. Королев
Приветствую всех форумчан.

По поводу вопроса - что есть Око?

Это Путь по своему духовному развитию, это инструмент овладения волей. Правильно осознавая это, человек постепенно изменяет (очищает и повышает свой уровень) сознания, что выводит его на иной, более высокий энергоинформационный план эволюции. Что касается здоровья, то благотворное влияние на него оказывается автоматически по мере насыщения организма жизненной силой (праной) и очищения сознания.
Да, разумеется, Око не единственный вариант психодуховной тренировки, но этот комплекс открыт всем людям, как наиболее эффективный именно в наше сегодняшнее время, и он был открыт тогда, когда пришло время.
Я желаю всем приобщиться к этому удивительному источнику молодости.

P.S. Если возникнут какие-либо вопросы, касательно Око и вообще здорового образа жизни, с удовольствием отвечу. Что касается меня, занимаюсь духовным саморазвитием более 10 лет.

Успехов всем!

_________________
Верь в себя - ты Бог!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 07:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Для vlad

vlad писал(а):
И все таки практика должна стать для практикующих образом жизни, исключающим возврат к старой,порочной жизни. Иначе зачем все это?



Лично я против столь жесткого долженствования

Я, безусловно, не исключаю возможности того, чтобы практика стала образом жизни или шагом к новому образу жизни с изменением системы ценностей, переосмыслением бытия, смещением акцентов в смысбообразованиях и т.п.

Однако и без такого "революционного" изменения повседневности практика может быть неотъемлемым жизненным атрибутом.

А дальше - как Бог пошлет

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 21:12
Сообщения: 95
Читайте Келдера - в переводе Сидерского или по-английски. Око - это воздействие на энергетические вихри (которые, если я правильно понимаю, являются не чакрами, а проявлением их деятельности, что, в общем, не важно). Изменение состояния физического тела - это следствие изменения состояния вихрей.
Око - не физзарядка а именно - РИТУАЛЬНЫЕ действия. Можно его, конечно, выполнять и как физзарядку, но тогда, как я уже писал, Вы к нему - как к физзарядке, и оно к Вам - как физзарядка. Главное пропадёт. Физзарядка не обязательно требует внутреннего настроя (хотя и там он не мешает). Око же без такого настроя гораздо менее эффективно. Хотя всё равно работает :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-02, 03:59
Сообщения: 15
Нашел недавно книгу "Древний секрет источника молодости" с комментариями Гарри Р. Линн, Ричард Левитон, Лора Фэй Тэксел, Ричард Левингтон, Джефф Мигдоу и т.д.
http://polbu.ru/kelder_youthsource/

Может кто из форумчан читал, я - нет.
Мне показался интересным анализ ритуалов с точки зрения современной медицины (и здравого смысла):

Кровообращение: ключ к хорошему здоровью.
Улучшение кровообращения ускоряет процесс исцеления и активизирует иммунную систему. Сокращаясь меньшее количество раз, сердце перекачивает больше крови, так что нагрузка на него уменьшается. С увеличением притока крови к органам каждая клетка тела получает больше кислорода и питательных веществ, а продукты жизнедеятельности вымываются более эффективно.

Омоложение — клетка за клеткой.
Кислород, сахар и питательные вещества дают клеткам топливо, в котором они нуждаются. Это топливо к ним доставляется кровью. Производя энергию, клетки выделяют двуокись углерода, от которой они должны избавиться. Клеточное омоложение объясняет некоторые «чудесные» изменения, которые возникают благодаря практике Пяти Ритуалов, к которым можно отнести возвращение естественного цвета седым волосам или восстановление роста волос, возвращение коже гладкости и упругости, а также совершенно новое ощущение здоровья и силы.

Расслабление: реальный путь к обновлению
Необходимо понимать, насколько важно сочетать расслабление с любой формой физического напряжения, будь то аэробика, йога или «Око Возрождения». Упражнения и активные йогические практики вроде Пяти Ритуалов увеличивают мышечное напряжение, поскольку предполагают значительные психические и физические усилия. Возросшее мышечное напряжение, обусловливая больший приток крови к мышцам, также уменьшает приток крови к внутренним органам. При этом увеличивается риск травм, подъема кровяного давления, возникновения состояния беспокойства и повышения нагрузки на сердце. Поэтому очень важно до начала упражнений разогреть тело, а после них —расслабиться, чтобы сбросить напряжение мышц.
Расслабление до и после напряженных упражнений, в том числе и пяти ритуальных действий, позволяет расслабить мышцы и увеличить приток крови к внутренним органам.

Большинство западных упражнений воздействуют только на отдельные части тела. Комплексы поз йоги и Ока Возрождения целостно влияют на все части тела, все энергетические центры, все органы и системы. Например, Ритуалы предполагают движения тела, противодействующие гравитации. Это стимулирует образование остеобластов (клеток, которые способствуют росту костей).

Сдавливание, сжимание и отпускание, которое происходит во втором, четвертом и пятом ритуальных действиях, стимулирует высвобождение токсинов и застоявшейся крови из органов системы пищеварения, поскольку приносит свежую кровь, которая буквально вымывает эту грязь. Что, в свою очередь, способствует улучшению функций пищеварения и выделения. Третье и пятое ритуальные действия оказывают подобное воздействие на легкие, очищая и хорошо разрабатывая грудные мышцы, принимающие участие в процессе дыхания, и диафрагму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Супер

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 20:58
Сообщения: 168
KDA писал:
Цитата:
практика ритуальных действий «Ока возрожде­ния» отнюдь не есть просто физическая тренировка и средство самооздоровления, но нечто гораздо более мощное, гораздо более глобальное — один из инструментов овладения волей...".


Пожалуй это самое лучшее определение,чем является практика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
vlad писал(а):
KDA писал:
Цитата:
практика ритуальных действий «Ока возрожде­ния» отнюдь не есть просто физическая тренировка и средство самооздоровления, но нечто гораздо более мощное, гораздо более глобальное — один из инструментов овладения волей...".


Пожалуй это самое лучшее определение,чем является практика



vlad, спасибо, конечно, но, по-моему, это не моя цитата.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 03:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-04, 01:45
Сообщения: 1
Alex, если у тебя есть книга в переводе Сидерского в электронном варианте - скинь пожалуйста! на адрес ksivip@mail.ru никак не могу ее найти. даже через интернет заказывал - не пришла.
заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB