Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 16-04, 23:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 03:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-11, 13:42
Сообщения: 176
quest, поделитесь своими успехами/вопросами, если есть что сказать. Обсудим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-09, 09:51
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Уважаемая Лена!
Позволю осторожно высказаться по поводу вашего отношения к практике. Недавно Яндекс-поиск случайно занёс меня на любопытный форум чисто женского сайта http://www.ediet.ru/. Меня удивило наличие огромного количества многостраничных тем оздоровительной тематики, на которых молодые женщины обсуждают практическое применение ими различных методик. Особенно меня поразило, что в теме по лицевой гимнастике женщины-домохозяйки обнаружили неплохое знание системы омоложения Хуашаньской школы дао Бянь Чжичжуна. Есть у него десяток несложных упражнений по омолаживанию кожи. В темах, посвящённых фитнесу, бодифлексу, гимнастикам для лица, трайблу, шейпингу,Т-таппу, калланетике (не говоря уже о питании и диетах) происходят обсуждения личного и чужого опыта, по-возможности даются рекомендации.
Лично у меня необходимость что-то обсуждать появилась через три года занятий. Конечно, можно получить вполне ощутимые результаты по "букварю" Сидерского и на этом "успокоиться", совершенно не задумываясь, будет ли продолжать так же работать эта система через 10,15 и тем более 20 лет. Размышляя над этим, я заинтересовался "механизмом работы" ритуалов и попытался найти в литературе объяснение этим простым и несложным упражнениям. Одно из них я уже высказал для обсуждения в соседней теме. Просматривая в свободное время (конечно параллельно с практикой) электронную и бумажную литературу, нашёл много интересного на тему геронтологии.стволовых клеток, долгожительства и даже бессмертия (в двухтомнике Торчинова и другой литературе по даосской алхимии). Но судя по всему эти вопросы больше никого не интересуют. Подавляющее большинство успокоилось на достигнутом, считая всё остальное лишней информацией.
А ведь может действительно можно добиться существенного омоложения с помощью "Eye_of_Revelation" П.Кэлдера ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-11, 13:42
Сообщения: 176
SapPHir, уважаемый, пардон что вмешиваюсь, но конечно нужно и можно! А Лену мы попросим описать в чем отличия в ее практике от букваря Кэлдера/Сидерского. Если она практикует неуклонно по этим источникам, это тоже показатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-12, 01:40
Сообщения: 16
serg_em писал(а):
quest, поделитесь своими успехами/вопросами, если есть что сказать. Обсудим.

Спасибо за приглашение :)
Я занимаюсь ОВ пока не так давно, чтобы можно было заявлять о своих результатах. Пока выполняю "по букварю" без существенных изменений в технике. Дыхание по Сидерскому. Результаты, честно, пока не очевидны.

Смущает же меня некое брожение по теме практики ОВ. Хотя, не исключаю, что я не прав в своих оценках. Но кажется, что обсуждения выполнения Ока связаны с тем, что результаты от Ока многим также не видны
Мне кажется, были бы положительные результаты, а именно - исцеление от заболеваний, а не только повышение работоспособности (которое может быть и не связано напрямую с Оком), то можно было бы утверждать о положительной динамике. А это бы значило - практика ОВ ведет к цели в том числе и омоложения. Просто возможно эффект не так очевиден, а растянут во времени. Ведь считается, что клетки тела человека обновляются через семь лет :)
А так получается, что многие чего-то ищут и никак не найдут.
Потому и вопрос: не связаны ли сомнения по технике выполнения ОВ с тем, что результата нет, а все лишь миф?
Согласитесь, глупо тратить свое время, а значит усилия и энергию, на то что не приносит пользы.

Или результат однозначно подтверждающий целебность Ока у вас есть? Тогда пожалуйста поделитесь.
И возможно в этом случае вопросы по книге отпадут сами. Все мы понимаем, что букварик - лишь начало. А дальше лишь практическое осмысление. У меня, например, сложилось представление, что келдер лишь описывает упражнения, не вникая в их суть и как бы со стороны. Стоит ли, извините, обсасывать, описание техники теоретика? Не это ли испорченный телефон, как считаете, SapPHir?
Может наш общий опыт реальнее и нужнее?

P.S. Хоть практики у меня маловато (всего пара лет), но тоже есть что добавить, и я с радостью готов поделиться своими соображениями тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-11, 13:42
Сообщения: 176
quest, начинайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-08, 09:17
Сообщения: 138
Откуда: Одесса
Как пишется в вышеупомянутой книге "Потерянный горизонт": Сомнения -это основа глубокой и значительной веры. :grin:

Снять наши сомнения по поводу омоложения конечно могли бы более-менее серьёзные лабораторные исследования. Например, есть такой "гормон омоложения" - мелатонин.
Цитата:
Но проблема в том, что в достаточном количестве мелатонин вырабатывается лишь до возраста 25-30 лет, а затем выработка этого гормона всё больше уменьшается, что неуклонно ведёт организм к старению. Так, в возрасте 25 лет эпифизом вырабатывается мелатонина только 1/2 от того, что им вырабатывалось в 10 лет, в 45 лет – меньше 1/10, а в старости – практически совсем не вырабатывается!

Умеренные физические упражнения увеличивают выработку мелатонина до 3-4 раз. Но если вам 45 лет, то для нормы надо бы увеличить в 10 раз.

Вот если бы можно было замерить выработку этого гормона у практикующих! А вырабатывает его шишковидная железа (эпифиз) - привет 6-му РД. Подготовительный материал поставляют другие железы, в том числе вилочковая (тимус), - не по тому ли в каждом РД есть прижатия подбородка для активации этой железы, ключевой в подготовке материала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-04, 20:57
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Добрый вечер, SapPHir! Я не понимаю, на чем основываются Ваши сомнения в возможности существенного омоложения с помощью ОВ? Только ли на том, что Вы не получаете свидетельств от очень давно практикующих? - рискну предположить, что мы вряд ли их услышим (и думаю, вовсе не потому, что их нет...) А потом, Вы готовы принять на веру заявления об омоложении? Неужели Вам так нужен этот допинг? Критерием истины здесь может стать только личная практика. В свои, без малого 47, сейчас я выгляжу гораздо лучше, чем в 40. Конечно, это не в 70 на 30, но мы ведь никуда не торопимся не так ли? Я уже написала, что где-то через три года у меня отпала необходимость обсуждать технику выполнения, именно тогда я поняла, что эта система будет работать и через 10, 15 и 20 лет в том виде, в котором мы ее получили, сейчас мое мнение на сей счет еще более укрепилось. Это совершенно не означает, что не нужно заниматься чем-то еще в дополнение, если очень хочется. Скажите, неужели получив действительно ощутимые результаты Вы, тем не менее, ищите варианты изменения системы? Зачем Вы это делаете? Я не ищу, потому что получила более чем... При этом любознательность мне вполне присуща, однако объять все всеравно не получится, по крайней мере в этой жизни. ( Вот и с материалами указанного Вами сайта я не знакома... ). С уважением, Lena.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 17:50
Сообщения: 9
Добрый вечер!Поддерживаю вышенаписанное.Мне кажется,что нужно больше делиться своими ощущениями и достижениями нежели пытаться искать какието подвохи,улучшения и т.п.Ведь каждый из нас прекрасно знает,что практика работает с наибольшим эффектом при полной вере в нее...Вера лежит в фундаменте здания под названием ВЕЧНОСТЬ!Желаю всем верить в ОКО так,что бы "ныло"в нижней части живота,чтобы ощущения этой ВЕРЫ были сродни катанию на качелях-лодочках и тогда эффекты станут явными у каждого поверившего и поиск таковых исчезнет по ненадобности....С ув.,Поверивший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-09, 09:51
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Уважаемая Lena!
Я не вижу никакой необходимости продолжать дискуссию в этой теме. Все заданные вами вопросы прямо или косвенно уже обсуждались на этом и соседних форумах. Я искренне рад, что просто занимаясь по "букварю" вы получили более чем..., и что у вас есть твёрдое непоколебимое убеждение в эффективной работе техники и через 20 лет. А вот допинг мне действительно нужен и использовал я его бы совершенно не так, как большинство окружающих меня обывателей. Но я реально смотрю на это и не строю никаких иллюзий. Недостаточно найти рецепт допинга. Главное, чтобы тебе было разрешено им воспользоваться. А вот это уже нужно заработать и убедительно доказать необходимость этого допинга. Никаких серьёзных противоречий по поводу самой практики у нас с вами конечно нет. Просто несколько различаются результаты и это вполне объяснимо.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-11, 13:42
Сообщения: 176
Ребята, если кого-то устраивает описанный вариант выполнения ритуалов Кэлдером/Килхемом/Сидерским, вовсе не обязательно писать об этом здесь. Эта тема изначально создана для ищущих. Убеждать в том, что Око и так работает не нужно, ну ни к чему это...
Извините если кого обидел. С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-08, 09:17
Сообщения: 138
Откуда: Одесса
Здесь уже упоминалась ссылка на дискуссию о балансе инь-ян, которая непосредственно относится к теме. http://zhendaopai.org/index.php?option=com_jfusion&Itemid=50&jfile=viewtopic.php&f=10&t=238. Вот короткая выдержка.
Цитата:
- Насколько я понял из Вашего ответа, что результат к которому стремятся практикуя ОКО (омоложение организма, возвращение молодости и продление срока жизни) можно достигнуть только добавив к ОКУ неподвижные медитативные практики внутренней алхимии. Я прав?

- Да.

-Возможно Вы просто дадите направление поисков?

- Дам, это практика внутренней алхимии - ее наивысшим результатом является "тело света". Помните, что именно неподвижные медитативные практики являются ключом к трансформации всего человеческого существа.

Я задал по имэйл примерно такие же вопросы тренеру по йоге и тайчи, который делает ОВ 15 лет.
Цитата:
- Что можно сказать о дисбалансе инь-ян, а именно увеличении ян, в ОВ.

- Монахи монастыря выполняли упражнения, чтобы в медитации трансформировать накопленную энергию в верхний центр (сахасрара чакра). Хороший фильм-программа по медитации "Духовная реальность". Можете при выполнении упражнений держать язык в точке верхнего нёба. В медитации все избытки или недостатки энергии выровняются.

- Я понимаю, что медитативные практики являются развитием ОВ. Но есть ли ещё ресурс для прогресса в рамках самого комплекса? Может увеличение повторов до 36 или какие-нибудь "ключи", запускающие "внутреннюю алхимию"?

- В начале моих тренировок по ОВ я увеличил количество до 108 раз и делал 108 повторений полтора года. Потом опять вернулся к 21-му повторению. Для себя считаю 21 повторение на данный момент оптимальным. Думаю, что у каждого особенный организм. И каждый может искать и экспериментировать. Время покажет, что необходимо. Считаю, что нельзя бросать начатую практику. И недооценивать её за простоту. Это настоящая йога. И нужно придерживаться таких же ямы и ниямы.

Вполне разумно будет предположить, что ламы на своём "молитвенном коврике" практиковали не только ОВ, а главным образом созерцательные техники. На это и обращают наше внимание 2 цитаты. Также вполне возможно, что при передаче информации европейцы не предали бы этому значение. Тогда в Европе у людей отсутствовало само понятие внутренней работы (точнее оно было только у монахов и узкого круга).

П.С. Даже если это ошибочный путь, то он совсем не плох. Вот Кр. Колумб тоже ошибался и до Индии не доплыл, но ... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 03:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-11, 13:42
Сообщения: 176
Морской кот, а что именно имел в виду Мастер, когда подчеркивал что нужно придерживаться ямы и ниямы, как Вы считаете? С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-08, 09:17
Сообщения: 138
Откуда: Одесса
serg_em писал(а):
Морской кот, а что именно имел в виду Мастер, когда подчеркивал что нужно придерживаться ямы и ниямы, как Вы считаете? С уважением.

Классический вариант трактовки этих правил в йоге можно глянуть, например, здесь http://samadhy.ru/content/blogcategory/31/255. Но, имхо конечно, есть такая книга "8 лекций по йоге" http://www.koob.ru/crowley/8_lekciy_po_yoge, в котрой приводится своеобразный взгляд, немного отличный от классического на эти правила. Лекция №2 - яма, №3 - нияма. Личность автора, конечно, более чем скандальна, но его суждения именно по данному вопросу мне кажутся вполне уместными. Что-то аля МенТру :smile: , который также достаточно много говорил о созерцательных техниках. В общем думаю над этим, если будут мнения - спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-08, 09:17
Сообщения: 138
Откуда: Одесса
По словам английского издателя фотки прототипа Генри Брэдфорда, сэра Вилфрида Маллесона, который побывал в монастыре Химис в Кашмире. Заядлый курильщик умер от рака горла в 1946г.
http://jr-books.com/EoR-Article-101115- ... Photo.html
О монастыре
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0% ... 0%BF%D0%B0

П.С. В 1939 г. ему было 73. Совпадает. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB