Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 27-04, 05:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
...

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 05:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-11, 13:42
Сообщения: 176
Светик, а каким именно образом Вашему супругу измерили уровень тестостерона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-09, 17:07
Сообщения: 16
В конце октября у тещи был день рождения.
С утра пошла в салон красоты сделать прическу,
соответствующую этому дню. В салоне красоты
разговорились с незнакомой женщиной. Незнакомка
поинтересовалась, мол, у вас сегодня день рождения?
"Да", был ответ. "И, наверное, вам пятьдесят шесть лет?"
Теща говорит:"Да нет. Немного больше, восемьдесят."
Теща села за руль автомобиля, пыхнув
выхлопными газами, уехала.
Хотел бы я увидеть лицо этой незнакомки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-08, 09:17
Сообщения: 138
Откуда: Одесса
Париж писал(а):
"И, наверное, вам пятьдесят шесть лет?"

Понимаю, что не к вам вопрос, но почему прозвучало "56", а не "55" или "60"? Как-то странно, обычно так не говорят... :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 04:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-11, 13:42
Сообщения: 176
Париж а к чему рассказ то? Теща практикует Око?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-04, 13:49
Сообщения: 23
Откуда: Россия,Север-юг.
serg_em писал(а):
Светик, а каким именно образом Вашему супругу измерили уровень тестостерона?

Если не ошибаюсь,кровь сдавал на гормоны. Скажу точнее, вернувшись из командировки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-09, 17:07
Сообщения: 16
Да, да упустил деталь. Теща чуть больше восьми лет с Оком.
Почему пятьдесят шесть, надо спросить у той незнакомки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-07, 20:40
Сообщения: 10
Откуда: израиль
Здравствуйте!Хотелось бы ответить quest о полезности ОВ.
Занимаюсь чуть больше года с небольшим перерывом.Мне уже 48 лет.Спортом и физупражнениями регулярно занимаюсь с детства,опыт большой.Поэтому ответственно рекомендую заниматься ОВ.Уже пол-года я выполняю око два раза в день.Здоровье у меня хорошее,зрение не улучшилось и варикоз не ушёл,но вот физическая форма ...Я чувствую себя как в 20 лет.Ещё год назад я опасался резких наклонов,прыжков с высоты,падений.Сейчас же я как выпускник военного училища.Без подготовки могу встать на руки,кувыркнуться,поднимать бытовые тяжести,которых побаиваются мужики покрупнее меня,в пространстве перемещаюсь как непобедимый ниндзя

Я немного изменил упражнения и у меня увеличились и физические и психические силы.Омоложения пока не вижу,но что может быть лучше самочувствия.Так что рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 05:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-11, 13:42
Сообщения: 176
ego4, хорошие результаты! Мои поздравления! За то, что практикуете 2 серии - особое уважение, я вот пока на вторую не сподобился.. А какие именно Вы внесли изменения в практику?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-07, 20:40
Сообщения: 10
Откуда: израиль
С удовольствием поделюсь .Прежде всего 2 серии.Нагрузки от одной серии в день мало.Когда выполнял вечером комплекс других упражнений был дискомфорт и стирались какие-то тонкие ощущения от ОВ.А потом вспомнил,что настоящие мастера Востока в любых видах исскуств самосовершенствования практически никогда не занимались чем-то ещё и другим.Да это я чувствовал по себе и раньше.Поэтому я добавил и вечерний комплекс.Ощущения возросли на порядок.Далее само-собой пошли и изменения в упражнениях.

Первое - вращение:стал делать в обе стороны.Это естественно - развитие должно быть симметричным,как у борца.Сразу возросла уверенность в движениях.
Второе упр-е также.
Третье:Прежде всего выполняю стоя./Сейчас удивляюсь кто мог придумать выполнять на коленях - не полезная нагрузка на колени,на вены голеней,на голеностоп.Ограниченная амплитуда./Так вот стоя.Руки свободно опущенны.На выдохе опускаю голову и округляю позвоночник не сгибая поясницы,безусильно и комфортно.Руки идут вперёд,также комфортно,мягко растягивают плечи и лопатки.На вдохе откланяюсь назад,поясница не ломается,руки идут назад,грудь тянется вверх,мышцы спины мягко сжимаются.Упражнение прекрасно развивает все мышцы спины.Благодаря этому упражнению стал свободно вставать на руки.
В 4-м упражнении при возвращении в сидячее положение,не касаясь задом пола,фиксируюсь на вытянутых руках и только потом сажусь.Хорошо тренирует плечевой пояс и пресс.
В 5-м -внимание- руки в упоре поставленны узко /15 - 20 сантиметров/.Такая постановка позволяет прекрасно развивать мышцы рук,груди,плечей.Для мужчин особенно полезно.Плюс развивается гармоничная связь между руками и торсом.Тело становится естественным оружием и может развивать гораздо большие усилия.
Далее при сгибании поднимаем таз и встаём на носочки,растягиваем крестец,на пятки не опускаемся/не нужно/.Всё упражнение только на носочках.
И в заключении всегда выполняем 6-е упр-е.4 - 6 повторений.Не трансмутации ради,а для проработки глубоких мышц брюшной полости.
После этого комплекса,я уверен,не будет старческой дряхлости.Уход на небеса произойдёт незаметно и бодро,как переход в другую комнату.
Есть ещё и психические условности,но это после,если будет интересно.
И упражнения,всё-таки,желательно выполнять до некоторого утомления.Только тогда организм начнёт усиливать свои функции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 04:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-11, 13:42
Сообщения: 176
ego4, я во многом с Вами согласен. Пару уточняющих вопросов, если позволите.
1. В какую сторону начинаете вращения и как дышите при этом? Есть ли перерыв между вращениями при переходе в другую сторону?
2. Как дышите в 2,3,4,5 РД? Т.е. когда начинается вдох, когда выдох - это важно...
3. Про 3 РД - я иногда в течение дня делаю его именно стоя, и мне такое выполнение нравится больше. В этом что то есть. Интересно конечно мнение Chello по этому вопросу.
4. Сколько времени у Вас уходит на весь комплекс? Есть ли разница в темпе утреннего и вечернего выполнения?
5. Есть ли какие либо внешние проявления обещанных результатов? Например исчезновение седины, разглаживание морщин и тд.
ps. Что касается влияния комплекса на тонус мышц,то да! Сам несколько лет серьезно занимался штангой, сейчас мне хватает для проработки мышц одного Ока. Буду привередой, но скажу, что на бицепс в Око идет лишь растягивающая нагрузка, поэтому его желательно прорабатывать отдельно, например на турнике..
Удачи Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-07, 20:40
Сообщения: 10
Откуда: израиль
serg_em,конечно же я отвечу на Ваши вопросы.
1.Вращение начинаю делать в левую сторону,30-40 раз.Пауза произвольная,до прекращения головокружения - секунд 5-10.Дыхание произвольное.Затем вращение в правую сторону 40-50 раз.
2.Дышу по Келдеру.Нахожу этому логичные объяснения.Некоторое время дышал по Ар Сантэму - мне кажется вариант неперспективный,ненужные нагрузки.Прогиб в 3рд и нет вдоха - просто издевательство над родными лёгкими.Тоже самое в 4рд.
Насчёт дыхания в ОВ.Мне кажется концентрация на усилиях в мышцах,на амплитудах движений и особенно на паузах в конце движений/не допускать не в коем случае боли,чрезмерного усилия/ гораздо важнее порядка дыхания.
Вообще,на мой взгляд,значение и возможные успехи от выполнения различных праноям сильно преувеличины.
Дыхание должно обеспечивать эфективную работу тела.Это важно,но способ и глубина дыхания меняются от потребностей работающих мышц и от эмоций - всё работает вместе.
Я несколько лет регулярно и пытливо занимался разными дыхательными упражнениями.Пришёл к тому что иногда,во время пасивного отдыха,можно недолго глубоко подышать для расслабления...и всё!
Но регулярно делаю сжатия промежности на выдохе.Думаю полезно по нескольким аспектам.
3.Если подольше будете делать 3рд стоя с использованием движений рук через стороны вперёд-вниз и назад,то через некоторое время убедитесь,что полковник Бредфорд был невнимательный дилетант/как и большинство полковников...наверное был очень молод ...увы/
4.На весь комплекс,без 6рд,у меня уходит 20 минут.Этому так же стараюсь не предовать значения.Ощущения от нагрузки,как от часовой тренировки по каратэ.Зато какие ощущения после - Вах!
Темп утром и вечером бывает разный,всё по желаниям тела/организма/.
5.Год назад я качался 40 кг. гантелями,отжимался от пола.Через 4 месяца ОВ я похудел на 12 кг.Осанка была как у танцора.После 2-х серий в теперешнем выполнении прибавил 3-4 кг.,значительно окреп,стал более сильным и раскованым/мне кажется и более наглым/,на танцора уже не похож.Чувствую,что на правельном пути.Морщины на месте и седина не уменьшилась.Да мне это и не важно - от возраста не уйдёт ни кто.Вот иметь почти молодое тело - можно.
Крупные бицепсы,уважаемый serg_em,нужны только для подъёма штанги на бицепсы.В повседневной жизни и даже на войне нужны навыки и согласованая работа всех мышц,Око поможет этому.А крупные бицепсы оставим недалёким позёрам.
Успехов Вам и самодостаточности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 04:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-11, 13:42
Сообщения: 176
ego4, спасибо за ответы! Что касается крупных бицепсов и прочих мышц. Если мы говорим о том, что Око пропорционально строит фигуру, это не означает, что мышцы должны быть крупными как у культуристов, которые сами себе создали каноны красоты и насилуют организм, стремящийся вернуться в первозданное состояние. Расплата несоизмерима и нам это не надо. А вот если рассматривать око как средство для пропорционального развития, то бицепс нагружается в нем меньше всех мышц, тк руки испытывают только жимовые и статические нагрузки.
Я думаю, что силовой аспект к око применять не стоит. Оно в достаточной мере воздействует на суставы, связки, но основная работа ведется с железами и позвоночником. Например работа с предстательной железой таки требует правильной постановки дыхания и сжатия лкм в определенной фазе движения. Уставать надо конечно, не не как после тренировки по карате.
А вот вращения в обе стороны - смелый шаг. (и правильный на мой взгляд)
Удачи Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-08, 09:17
Сообщения: 138
Откуда: Одесса
ego4 писал(а):
1.Вращение начинаю делать в левую сторону,30-40 раз.Пауза произвольная,до прекращения головокружения - секунд 5-10.Дыхание произвольное.Затем вращение в правую сторону 40-50 раз.

А почему вправо после? По ощущениям так лучше или это всё равно?
ego4 писал(а):
2.Дышу по Келдеру.Нахожу этому логичные объяснения.Некоторое время дышал по Ар Сантэму - мне кажется вариант неперспективный,ненужные нагрузки.Прогиб в 3рд и нет вдоха - просто издевательство над родными лёгкими.Тоже самое в 4рд.

А почему тогда по такой логике во 2,5 РД вдох на сгибе (вы ведь дышите животом?), а не так как в 3,4?
Вопросы - ни в коим случае не желая дать оценку, а только разобраться для себя.

Вот такая информация будет близка к этой теме форума.
Был в выдающийся кардиохирург Н.М. Амосов. Он в возрасте 80 лет начал эксперимент. Вышла книга "Эксперимент. Омоложение через большие физические нагрузки". Упор делался на функциональное омоложение, а не внешнее. Но потом он получил серьёзные осложнения и в конце жизни признал, что эксперимент провален http://www.icfcst.kiev.ua/amosov/amosov2002-12_r.html . Имхо, его подвёл чистый материализм, упор на физуху. Хотя на начальном этапе он получил отличные результаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Амосов - дядька хороший. Но, он как "патологоанатом - всё знает, всё умеет, но, слишком поздно".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB