Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 23-04, 15:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-07, 20:40
Сообщения: 10
Откуда: израиль
Уважаемый serg_em!Почему же не уделять внимание силовому аспекту7
Именно он и даёт интенсивность нагрузки,а именно она и вызывает изменения в функциях организма.Другое дело надо правельно дозировать нагрузку.А это уже личная мудрость и умение слушать свой организм.
Я читал мнения о безусильной практике,чтож ... даже слов нет об этой глубокомысленности.Где стоят там и будут стоять вечно.100 процентов.Когда прейдёт 70 лет прейдёт дряхлость как у всех.
К этому времени, всё-таки надо иметь тренированость выше середнячков.И тогда вполне можно расчитывать на ещё 20-летнюю бодрость и харизму.
Морской кот,вращаюсь я в таком порядке просто так.Главное симметричное развитие в такой непростой нагрузке.
А об Амосове.Я давно о нём знаю.Ещё,когда он делал 400 движений меня это удивляло.Зачем так много?
Я не знал,что он проводил эксперемент.Меня это опять удивляет.Как академик мог предпологать что остановит естественное старение?
Разве такие нагрузки уместны для человеческого тела?
Нет,я не такой.Я отменил все тяжести,никогда в будующем я не буду тренироваться 1 час,возможно и изменю упражнения,посмотрим.
Но и недоделывать конечно не страшно,но тогда и нечего мечтать о подвижности,бодрости и здоровье в старости.Только постепенное угасание лет до 60-70,а потом жёсткий невозврат,когда можно будет по вечерам с чистой совестью употреблять Бургундское иркутского разлива.Конец будет плюс минус 2 года.
С наилучшими пожеланиями,господа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-08, 09:17
Сообщения: 138
Откуда: Одесса
ego4 писал(а):
Морской кот,вращаюсь я в таком порядке просто так.Главное симметричное развитие в такой непростой нагрузке.

Спасибо, ясно. Я вот тоже думаю попробовать (уже пробовал, но не регулярно), но в другом порядке.
А насчёт 2го вопроса о дыхании?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Париж писал(а):
Почему пятьдесят шесть, надо спросить у той незнакомки.


ПРИВОЖУ ФРАГМЕНТ ...

Однажды я завел с разговор с дамой. Первым вопрос задал я.
- А кто Вы по гороскопу?
- Водолей.
- А по Зодиаку?
- ???
- Зодиак означает существо, соответствующее году Вашего рождения.
- Тогда Собака.
- Вам пятьдесят семь?
- Нет, восемьдесят один...

(Из повести "Год Женщины")

Примерно из таких контекстов в диалогах получаются некруглые числа в вопросах о возрасте...

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-07, 20:40
Сообщения: 10
Откуда: израиль
Морской кот,извените - забыл про дыхание.Так вот.Парадоксальное дыхание в 2,5рд,на мой взгляд,техника безопасности.упражнения достаточно жёсткие при сгибаниях.И чтобы смягчить сильное воздействие на внутренние органы при сгибаниях,просто необходимо создавать внутрибрюшное давление с помощью глубокого вдоха.Потому что если прейдут боли,то это будет очень нехорошо и наверное надолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 08:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-11, 13:42
Сообщения: 176
ego4, сколько людей - столько мнений. Самое главное это то, что мы практикуем. Chello писал как то, что выполняя определенным образом Око можно как бы настраивать его под себя и для того, чего именно мы хотим добиться (главное знать как!). Возможно Ваш силовой вариант хорош тем, что полностью заменяет тренировки с отягощениями или другими видами спорта. Я этого не отрицаю. Как говорится время покажет!
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
kda писал(а):
Мне тут один андролог вообще сказал, что главный показатель молодости - это уровень тестостерона.


Информация об андрологе.
www.mk-72.ru

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB