Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 16-04, 16:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Результаты практики
СообщениеДобавлено: 29-10, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-12, 01:40
Сообщения: 16
Здравствуйте!
Большинство из присутствующих уже много лет практикует Око. Ответьте пожалуйста, какие результаты от практики Ока имеете вы?
Что конкретно изменилось в вашей жизни?
Стало ли ваше здоровье лучше?
Значительно лучше? на сколько лет ощущаете себя и выглядите? прошли ли заболевания? не беспокоят ли недомогания? ?
Устраивают ли вас результаты вашей практики?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Guest, уважаемый, чем лучше результат, тем больше скромности!
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-12, 01:40
Сообщения: 16
chello, при всем уважении, ну зачем скромничать? :)
тем более, что вопросы мои отнюдь не бахвальства ради...

Меня интересует, довольны ли вы результатами от практики Ока?
И вопросы мои адресованы прежде всего опытным практикам.

Нередко начинающие говорят о повышении тонуса, об улучшении самочувствия. Но если это лишь резутьтат вызванный эйфорией? Возможно, появилась надежда, вместе с ней высвобождается пласт энергии, которй ранее не использовался вовсе, что и приводит к временным всплескам жизненной активности (?).

Мне не понятно, почему многие опытные Оковцы, практикующие уже много лет, все еще находятся в процессе поиска, не зная правильно ли они выполняют ритуальные действия или нет. Кто-то кружится в обе стороны, кто-то эксперементирует с дыханием, кто-то ....
Но ЗАЧЕМ?
Один ответ напрашивается - эти практикующие не довольны своими результатами.
Мне кажется, если бы было иначе и здоровье опытных Оковцев было бы прекрасно - подобных вопросов не было бы. И они знали, что выполняемый ими комплекс ведет к целям, изложенным в букваре...
Я не спешу обличить кого-то, это не моя роль :) Если я ошибаюсь, смело поправьте меня. Буду рад прочитать взвешенные трезвые ответы.
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Guest, уважаемый, скромность позволяет сохранить энергетику в неприкосновенности! Конечно, доволен (если можно так сказать!). Повышение тонуса и улучшение самочувствия результат не эйфории, а практики. Опытные Оковцы, почему вы после многих лет практики, находитесь в процессе поиска??? Рискну предположить – всегда хочется большего, большего, чем просто здоровье. Это, во-первых. А во-вторых, поиск – метод познания… Чем бы Вы ни занимались в жизни, будь то наука, ремесло, спорт, практики и т.п., Вы всегда будете в поиске. Это естественно. Это - нормально. «Недовольны результатами» - проявление закона Отрицание отрицания. Всё так, как должно быть и в букваре всего не напишешь – у него другие задачи. Я хоть немного прояснил ситуацию?
Удачи Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-08, 09:17
Сообщения: 138
Откуда: Одесса
Guest, хотя выше написано очень подробно и, конечно же, правильно, но добавлю ещё одну, пусть и не такую существенную, причину.

Многие практикуют не только 5-6 РД. Тут и другие практики от физухи до медитации, и способы питания-водопития, и поведение в быту от подъёма-отбоя до способа мышления. Например, аюрведа говорит, что многие проблемы можно решить всего лишь вставая на восходе солнца. Я это к тому, что приписывать целиком все положительные изменения одной только практике РД, наверное, было бы не справедливо, как и приуменьшать её основополагающую роль. Но как провести разделяющую черту?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
А зачем проводить? Надо наслаждаться!))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-12, 01:40
Сообщения: 16
Еще раз всем здравствуйте!
Странно, почему почти никто не пожелал ответить на мои вопросы...
Неужели так надоело отвечать?
Или нечем поделиться? :)
Могу понять ваше бездействие... ведь для того чтобы ответсвенно заявить о своих успехах, необходимо чтобы они были... Но есть ли они у вас???

Спасибо Chello и Морской кот за ваши ответы, но они едва ли прояснили вопрос...
Это все общие слова... и вы также не пожелали ответить на мои вопросы, а жаль :(
Почему меня это волнует?
За почти два года практики я также могу сказать что общий тонус повысился, но это пожалуй всё...
Морщины остались и даже прибавились, тоже можно сказать о седине, язык обложен, что свидетельсвует о непорядке в пищеварительной ситеме и т.д.
Почему так?
Вопрос веры? - Вот и нет, начинал и все время выполнял комплекс веря в его силу... но результат не впечатляет...
Может и у вас также?
Потому и ищете? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-08, 09:17
Сообщения: 138
Откуда: Одесса
Зайдите на окорайтс, 14 страниц отзывов только в одной теме http://okorites.ru/index.php/topic,1214.msg33344/topicseen.htm. Вот не выбирая, последний пост от марина641:
Цитата:
а у меня завтра годовщина занятий оком
...
но результат это главная движущая сила. и этот результат налицо- минус 15 кг, минус 3 размера одежды, минус двойной подбородок, плюс спокойствие

А там таких близких по тематике тем несколько, плюс другие форумы. Зачем ещё?

Но постов про исчезновение седины и морщин действительно мало, хотя можно найти, если вас интересует этот аспект практики. Я сам о таком сказать не могу, возрастом не вышел. О своих результатах как-то писал в других темах. По указанным выше причинам, а может просто лень, повторяться не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-12, 01:40
Сообщения: 16
Эх, Морской кот!
Неужели вы не понимаете, что проблема в сомнениях?
Я читаю достижения и результаты по указанной вами ссылке и мой разум думает, что подобные посты, скорее смахивают на щенячий восторг (уж простите мне мой грубоватый слог), но никак не на взвешенные ответы закаленных практиков. В основном новички...
Но почему они не напишут о своих достижениях вновь по прошествии еще нескольких лет? Куда они все подевались? На окорайтсе их почти нет.
Почему и пишу на этот форум.

Итак, дело в моих сомнениях. Я это понимаю, но для преодоления мне нужно вдохновение.
А его может дать информация о чужом опыте преодоления
И конечно же тут важно наличие результатов исцеления!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 04:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-11, 13:42
Сообщения: 176
quest, вы правы, что начинающие испытывают некую эйфорию, полны надежд и конечно, делятся впечатлениями, иногда немного приукрашивая факты. Почему не пишут опытные практики? На мой взгляд, потому что со временем происходит некая переоценка ценностей, мышление становится другим что ли. А опытом делятся единицы.
По поводу результатов.. Вспоминаются сеансы Кашпировского, когда бабушки выстраивались в очередь к микрофону и заявляли что у них за несколько дней рассосались келоидные рубцы :mrgreen:
Тут скорее вопрос выбора. Нас никто не призывает делать Око. Я для себя определил сам, что мне это надо. Искал нечто подобное для себя давно. Ранее несколько лет качался, в результате - сорванная спина, а ритуалы хорошо растягивают позвоночник.
Что касается каких-то феноменальных результатов. Говорю честно, у меня пока их нет. Начинающая проступать седина - до настоящего времени не изчезла, а хотелось бы. Практикую немного, года три. Конечно, читая сообщения "бывалых" есть ощущение некоего воодушевления... Также знаю, есть люди, которые после Ока переключились на цигун, йогу. Это нормально. Нам всем не хватает обратной связи с организмом, на мой взгляд, надо выбрать что-то «под себя». Но знаю точно, убеждать Вас в том, что выполнение ритуалов Ока Возрождения необходимо здесь никто не будет. А если есть какие то аспекты практики, которые желаете обсудить, так давайте сделаем это!
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Не буду включаться в разговор, но позитивные показатели приличные. А мысль изречённая есть ложь. (Тютчев сказал)

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-08, 09:17
Сообщения: 138
Откуда: Одесса
quest писал(а):
Что же вы, уважаемые, стыдливо молчите, ссылаясь на скромность или занятость? Может есть смысл трезво оценить воздействие Ока? Собственно, это вопрос для всех.
Я извиняюсь, что опять вклинился в тему, можете ответить здесь, а можете в теме о Результатах практики (если, конечно, вам есть что сказать :))

Да Вы мёртвого уговорите! :grin:

До практики ОВ у меня были(!) бронхиальная астма, проблемы с ЖКТ и куча "мелких" проблем типа аллергии, частых простуд, избыточного веса. Всё это давало осложнения на сердце и другие органы.

Я начал ОВ, но через некоторое время прекратил. Само оно не пошло. Потом снова начал добавив шавасану, гидратацию, диету, 6-ть целительных звуков, мудры, велотренажёр, асаны на растяжку и т.д. (не всё сразу, по ощущениям, кое-что временно и сейчас не делаю). Такая себе каша из топора, который тоже модифицировался. :lol:

Остались только обострения поясницы. Вернее сейчас (тьфу 3 раза) нормально и надеюсь так будет дальше. Но не будем говорить "гоп", эта штука коварная, может притаиться. Я не хочу говорить о психологическом, эмоциональном состоянии, т.к. это субъективно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Результаты практики
СообщениеДобавлено: 10-11, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-09, 09:51
Сообщения: 56
Откуда: Москва
quest писал(а):
Мне кажется, были бы положительные результаты, а именно - исцеление от заболеваний, а не только повышение работоспособности...
Собственно, все мои вопросы, и в вашей теме (Критические замечания по "Eye_of_Revelation"), и в моей (Результаты практики), направлены именно на прояснение этого момента
но раз задаете такой вопрос, может проблемы-то со здоровьем все же имеются? Может есть смысл трезво оценить воздействие Ока?

Уважаемый quest!
Из ваших сообщений видно, что скептическое отношение к практике вызвано отсутствием заметных признаков исцеления заболеваний.
Участники форума не являются лицемерами, скрывающими свои недуги и тайком ищущими более эффективные способы оздоровления.
Давно ещё на многих форумах говорилось, что ОВ не является панацеей лечения заболеваний и исцеления. Внимательно прочитав первоисточник вы убедитесь в этом. Основной проблемой полковника, побудившей его к многолетним поискам, была старческая немощь. И именно эта проблема была им решена практикой ОВ. Все,кто регулярно без пропусков выполняют ОВ, замечают заметное повышение работоспособности и энергетики организма, За счёт этого может произойти исчезновение некоторых заболеваний.Повторяю, может произойти. Всё это очень индивидуально. Уважаемый quest! Вы же умный человек со здравым смыслом и должны отчётливо понимать, что выполнение пятнадцатиминутных простых движений вряд ли растворит песок в почках, уничтожит холестериновые бляшки в сосудах, выведет застарелые камни в желчном или чудесно восстановит повреждённые венозные клапана нижних конечностей! Для всего этого существуют специальные сложные, но вполне эффективные методики.Поясню личным примером. Артериальное давление у меня в норме, а вот холестерин круто зашкаливает, и я не виню в этом якобы малоэффективное ОВ. Я собираю нужную информацию в книгах и интернете, корректирую диету, увеличиваю частоту посещения бассейна и т.д. Так что возлагать очень большие надежды в некоторых случаях на ОВ не следует. В том виде, в котором она изложена в первоисточнике, это высокоэффективная и направленная на повышение работоспособности практика, Помните, как Chet Day изменил заголовок "Supercharge Your Energy with Five Secret Tibetan Rejuvenation Rites". На форумах неоднократно упоминалось о полезности дополнения ОВ другими энергетическими практиками, особенно в случае медицинских показаний. Есть много хорошо документированных методик. Это "_Сурья намаскар", "Ба дуань цзинь - Восемь отрезков парчи", Тайцзи цигун 18 форм. А если поднатужиться и выучить хоть даже по книге упрощенный Тайцзи 24 формы, будет вообще великолепно! Это моя мечта. Пока я добавил к ОВ небольшое упражнение даосской алхимии для устранения энергетического дисбаланса. Причём на появление быстрых от него результатов я не рассчитываю. Очищение энергетических каналов - это процесс очень длительный.
Очень надеюсь, что моя попытка прояснить ситуацию всё же удалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
quest писал(а):
Здравствуйте!

Большинство из присутствующих уже много лет практикует Око. Ответьте пожалуйста, какие результаты от практики Ока имеете вы?

Что конкретно изменилось в вашей жизни?

Стало ли ваше здоровье лучше?

Значительно лучше? на сколько лет ощущаете себя и выглядите? прошли ли заболевания? не беспокоят ли недомогания? ?

Устраивают ли вас результаты вашей практики?


Уважаемый автор сообщения! Лично я сразу не захотел Вам отвечать, поскольку в данном случае, на мой взгляд, имеет место т.н. "контекст с подтекстом". Причем даже если я ошибаюсь, мне все равно не хочется отвечать, потому что в мотивационную основу решения об ответе, к сожалению, полагается не объективное положение вещей, а субъективное представление субъекта об этом.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-11, 13:42
Сообщения: 176
Ну вот, Kda как всегда предельно ясно разложил все по полочкам :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB