Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 25-04, 14:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08-11, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Получено письмо от моего отца, выдержки из которого воспроизвожу, а следом помещаю ссылки три текста. Через некоторое время тексты будут перемещены в библиотеку клуба, НО СКАЧИВАТЬ МОЖНО И СЕЙЧАС. Имеет ли смысл открыть отдельный форум? Если да - сообщайте. Хотя, на мой взгляд, уместнее разместить материал на Валерином портале "Беседы с Богом". Пока я создал на всякий случай оболочку (см. в разделе новый форум), но не знаю, нужна она здесь или нет. Склонен перенести информацию на дружественный портал

ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПИСЬМА

Здравствуй, дорогой Дима!

… обращаюсь к тебе с очень серьезной просьбой. Я помню, ты говорил, что у вас есть форум или портал, где вы размещаете серьезные материалы, в том числе и эзотерического характера. Речь пойдет именно о таких материалах. Дело в том, что на контакт с Землянами вышел сам Бог, Господь Бог, Отец Всевышний , Высший Разум – дело не в имени. Вышел на контакт потому, что имеет место распространение множества материалов из разных источников, которые зачастую противоречат друг другу и несут порой неистинную информацию. А в декабре 2012 года предстоит Переход человечества в новое измерение с высокими вибрациями среды и материи, в том числе самой Земли и тел Землян. Людям к этому Переходу необходимо подготовит свои тела, иначе они просто не выдержат новых энергий и, возможно, сгорят. Но вся потоком идущая информация людей на эту подготовку не ориентирует. А время поджимает. Именно поэтому, я думаю, Бог сам вышел на контакт.

Первыми Переход осуществят россияне – так решил Бог. Поэтому именно через российские каналы даны диктовки. Строго говоря, это не диктовки. Способ передачи информации мгновенный – смысловыми энергопосылками. Человек, избранный быть каналом, может принимать эти энергопосылки, а расписывает он их русским языком в меру своей грамотности. Вот порой и бывает, что важность информации не соответствует уровню того русского языка, которым она представлена. И читатель, начав читать корявый текст, просто его отбрасывает.

Первым своим каналом Бог избрал Леонида Маслова. Он – профессор, доктор, академик, ученый и функционер очень высокого уровня. Ему надиктован материал, представленный в трех книгах: Откровение людям; Толкование 1 и Толкование 2. Это было в 2004-5 годах. Но распространение получилось ограниченным, даже не знаю, почему. Ожидаемой Богом цепной реакции приобщении россиян не последовало. Возможно, высокий штиль текста Маслова был не вполне принят большинством читателей.

Вторым каналом стала Нина Богданова. Через нее Бог в 08-09 годах передал те Молитвы, которые, будучи произнесенными искренне и с Верой, вызывают ответную реакцию Бога, который исправляет негативные ситуации. Он не исправляет их по своей инициативе, Он делает это только в ответ на просьбу, содержащуюся в Молитве. К сожалению, две важнейших книги, оформленные Н.Богдановой, отличаются весьма низкой грамотностью изложения, что вызывает абсолютно негативную реакцию читателя.

В каком-то из текстов Бог сказал, что тексты необходимо редактировать. Я принял это дело как руководство к действию, и сейчас редактирую тексты Н.Богдановой. На это дело я получил согласие Отца.

Сейчас я посылаю тебе три книги, надиктованные через Маслова. Тексты сейчас вполне приемлемые. Но если где-то ты заметишь неуклюжесть, исправь ее по своему разумению, не искажая смысла.

Главное – размести их на … портале. А если есть возможность разместить еще где-то, то постарайся сделать и это. Закончу редактировать книги Богдановой и тоже пришлю их тебе.

С уважением и любовью , отец.

_________________
Пусть все будет хорошо


Последний раз редактировалось kda 08-11, 13:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Валера счел уместным размещение ссылок на титульном листе клуба.

http://okoritual.narod.ru/

Кроме того, ссылки на отдельные части

Маслов Леонид Иванович – Откровение людям нового века
http://okoritual.narod.ru/maslov/page01.html

Маслов Леонид Иванович - Толкования Откровений, 2005
http://okoritual.narod.ru/maslov/page02.html

Маслов Леонид Иванович - Толкования Откровений, 2005 (часть 2)
http://okoritual.narod.ru/maslov/page03.html[/quote]

_________________
Пусть все будет хорошо


Последний раз редактировалось kda 07-01, 07:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-11, 21:34
Сообщения: 2
Здравствуйте.
Всё сказанное ниже, есть ИМХО, но тем не менее:

Предложенные тексты не есть Слово Божие, а результат работы человеческого ума, не более.
Я скачал все три текста, прочёл немногим более 30 страниц, читать дальше просто не было смысла. Почему?
Потому что в тексте немало ляпов, совершенно недопустимых для Бога, от имени которого ведётся разговор.
Чтобы не быть голословным, приведу несколько цитат.
Цитата:
Большинство людей на Земле не желает читать вечные Писания (Библию, Евангелие, Коран...), у многих из них нет времени не только изучать, но хотя бы просто заглядывать иногда в Послания Мои.

Во-первых, Еангелие не одно, их 4: от Матфея, от Марка, от Луки и от Иоанна.
Во-вторых, все они являются составной частью Нового Завета, и соответственно, Библии.
Бог, конечно, всё это знает. А автор Откровения, похоже, имеет смутное представление об этом.

Далее.
Вначале Бог сетует
Цитата:
Казалось бы, очень просто и ясно, всего-то десять Заповедей, но не исполняют их люди и не хотят быть счастливыми даже в масштабе одной семьи.

(одна из заповедей, кстати, касается только рода Израилева)
А затем сам себе противоречит
Цитата:
Заповеди Ветхого и Нового Заветов отвечали уровню развития человечества тех исторических эпох и расшифровывали для людей основу мироздания Моего на том уровне понимания, в той единственно возможной форме.

И так далее.
Крорме того, немало мест, где Бог выглядит беспомощным, не в состоянии управлять процессом.
на основании уже этих сетненций можно сделать вывод о том, что автор текста - человек, и возможно, душевнобольной, т.к. взял на себя смелость говорить от имени Бога.
Я православный верующий, и не могу промолчать, видя подобное.

С любовью,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
KDA, уважаемый, как говорится-"хозяин-барин". Но давайте ссылку на видном месте, хоть, у нас оставим?
Удачи Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-08, 09:17
Сообщения: 138
Откуда: Одесса
Yauhen, хочу у вас спросить именно как у православного, поскольку себя тоже причисляю, но больше по форме. Если бы я родился в другой части Мира, то наверно умеренно придерживался бы тех взглядов.

1) Как Церковь относится к практикам типа ОВ, занесём сюда бодифлекс, пилатес и т.д.? Знаю, что к практикам, которые работают только с сознанием типа медитация - категорически против. Даже шахматы (слушал отрывок лекции Кураева) официально запрещены.
2) Как сами Люди (близкие, знакомые), придерживающиеся православия, относятся к вашим практикам? Как вы им это поясняете, если такое имеет место? Я понимаю, что можно не употреблять слова ритуалы, вихри и т.п., но даже фитнес и то потребует некоторых пояснений.

П.С. Я говорил, что мне доктор прописал аэробно-суставную нагрузку и режим питания (вода, отказ от кофе, мясо и т.д.). Но мне кажется, что некоторые стали подозревать, почему я до сих пор придерживаюсь этих рекомендаций. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-11, 21:34
Сообщения: 2
Морской кот писал(а):
Yauhen, хочу у вас спросить именно как у православного, поскольку себя тоже причисляю, но больше по форме. Если бы я родился в другой части Мира, то наверно умеренно придерживался бы тех взглядов.

Я не ортодокс :smile:
Крещён в младенчестве, однако долгое вемя с подачи госудаства и социалистической системы образования был неверующим. А потом "по ходу жизни" произошло немало вещей, после которых у меня не осталось никаких сомнений в существовании Творца. Хожу в храм, хотя не могу сказать, что делаю это часто или даже регулярно.
Говорю это для того, чтобы вы не ожидали от меня озвучивания позиции РПЦ, я не могу говорить за неё.

Морской кот писал(а):
1) Как Церковь относится к практикам типа ОВ, занесём сюда бодифлекс, пилатес и т.д.? Знаю, что к практикам, которые работают только с сознанием типа медитация - категорически против. Даже шахматы (слушал отрывок лекции Кураева) официально запрещены.

Про медитацию и игральные карты слыхал, про шахматы - нет.
Медитацию практикую и не вижу в этом ничего дурного. Настоящая молитва, идущая от души, тоже есть своего рода медитация.
Моя позиция такова: любая сущнось несёт в себе двойственное начало, потому результат зависит от того, как с нею взаимодействовать. Говоря проще, если в процессе практики есть ощущение, будто "что-то не так", лучше остановиться и скорректиовать свою работу.
В практике медитации, как и в любой технике работы с сознанием, есть свои опасные стороны, и возможно поэтому Церковь против её широкого использования.
Как РПЦ относится к практике Око, я не знаю. Не исключаю, что с предубеждением. Но думаю, если это не наносит вреда ни физическому, ни психическому здоровью человека, ни его окружающим, то почему не практиковать?

Морской кот писал(а):
2) Как сами Люди (близкие, знакомые), придерживающиеся православия, относятся к вашим практикам? Как вы им это поясняете, если такое имеет место? Я понимаю, что можно не употреблять слова ритуалы, вихри и т.п., но даже фитнес и то потребует некоторых пояснений.

Даю прочесть перевод 1939 года, а при последующем обсуждении, если возникают сомнения, говорю о том, что "чертовщиной" здесь не пахнет, т.к. отсутствует какое-либо "посвящение" и поклонение чему-либо. И во-вторых, по больщому счёту, чем Око отличается от обычных физических упражнениий? Осознанием своих движений во время выполнения? Так ровно это же делают серьёзные спортсмены во время тренировок и особенно соревнований.
Откуда берётся омоложение? Из оптимизации взаимодействия частей организма, из правильного и сбалансированного питания, из более уравновешенного образа жизни, вызванного постепенным уравновешением ума и общего психофизического состояния. Обычно такие доводы действуют.

Морской кот писал(а):
П.С. Я говорил, что мне доктор прописал аэробно-суставную нагрузку и режим питания (вода, отказ от кофе, мясо и т.д.). Но мне кажется, что некоторые стали подозревать, почему я до сих пор придерживаюсь этих рекомендаций. :lol:

Ничео, ничего. Это нормально - встречать неизвестное настороженно. :smile:
Поначалу можно сослаться и на доктора. А если что, так и отшутиться в духе: "Ну да, лежать на диване или водку пить - это по-нашему, а позаботиться самому о здоровье - в диковину". :smile:

Но кажется, мы злостно оффтопим. Не хотелось бы начинать своё пребывание здесь с нарушений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
chello писал(а):
KDA, уважаемый, как говорится-"хозяин-барин". Но давайте ссылку на видном месте, хоть, у нас оставим?
Удачи Вам!


Пока тему со ссылкой оставляю, но Валера на днях разместит все в библиотеке. Тогда приведу ссылку на библиотеку.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Валера счел уместным размещение ссылок на титульном листе клуба.

http://okoritual.narod.ru/

Кроме того, ссылки на отдельные части

Маслов Леонид Иванович – Откровение людям нового века
http://okoritual.narod.ru/maslov/page01.html

Маслов Леонид Иванович - Толкования Откровений, 2005
http://okoritual.narod.ru/maslov/page02.html

Маслов Леонид Иванович - Толкования Откровений, 2005 (часть 2)
http://okoritual.narod.ru/maslov/page03.html

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB