Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 24-04, 01:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22-12, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-05, 08:08
Сообщения: 19
Здравствуйте товарищи ГУРУ ока возрождения. Практикую око возрождение примерно с 2003 года. Все это время изучаю око возрождение. Появились вопросы. Чувствую закрутку вихрей, когда делаю допустим пол оборота на лево или на право. Соответственно дышу при этом носом. Так вот когда делаю выдох ртом чувствую как организм легким становится. При этом выдохе ртом весь эффект от выдоха носом пропадает! Вопрос так какже правильно в оке выдыхать носом или ртом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-05, 08:08
Сообщения: 19
Закрутку вихрей чувствую, когда око не делаю просто поворачиваюсь на лево и на право.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-12, 06:16
Сообщения: 155
Откуда: Владивосток
нос для дыхания рот для еды - класическая техника безопасности ... через рот можно выпускать форсированный выдох

только вот вся пранояма (в той же "классической" трактовке) затевается для кумбхаки - задержки

по поводу "закрутки" - что ты чувствуешь и как это интерпретирует сознание вещи очень разные, т.е. (говоря о класике) подобные эффекты созерцаются но не используются, не берутся во внимание (ненакопление сидх)... во внимание берутся только мощные внутренние потоки, при покое ума

_________________
Око - глаз
Глаз - зеркало души

Зеркало души возраждения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-05, 08:08
Сообщения: 19
----нос для дыхания рот для еды - класическая техника безопасности----
Не всегда! Например в 6 ритуале выдох через рот делается!
----по поводу "закрутки" - что ты чувствуешь и как это интерпретирует сознание вещи очень разные---
Чувствуется эффект, как от практики первого ритуала![/img][/code][/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-12, 06:16
Сообщения: 155
Откуда: Владивосток
ну ё моё

нос для дыхания рот для еды - класическая техника безопасности ... через рот можно выпускать форсированный выдох

в 6 выдох как раз форсированный

...

Чувствуется эффект, как от практики первого ритуала

это осюсение 1 вихря ... даже не непосредственно его а его ускорения ... сознание вытащите повыше ... выключите внутренний диалог ... эффект уйдет, как и все эффекты нижнего тандема, перейти должно в состояние "сигнала"

_________________
Око - глаз
Глаз - зеркало души

Зеркало души возраждения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-05, 08:08
Сообщения: 19
----нос для дыхания рот для еды - класическая техника безопасности---
Так я и спрашиваю зачем делать выдох через нос в оке, если после любого ритуала как пишет Келдер сделать выдох ртом, то весь эффект ритуала пропадает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-05, 08:08
Сообщения: 19
Аналогично, если делать ритуалы с выдохом через рот, то в течении дня постоянно человек крутится влево вправо совершает обороты с выдохом через нос и эффект ритуала пропадает, так как идет закрутка вихрей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-05, 08:08
Сообщения: 19
----это осюсение 1 вихря ... даже не непосредственно его а его ускорения ... сознание вытащите повыше ... выключите внутренний диалог ... эффект уйдет, как и все эффекты нижнего тандема, перейти должно в состояние "сигнала"---
Впринципе я Вас понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-12, 06:16
Сообщения: 155
Откуда: Владивосток
пропадает ни эффект а аффекты :)

что-то типа отрыжки после еды, стравливание лишнего давления ... уравнивание плотности для предотвращения "молний внутри" :)

_________________
Око - глаз
Глаз - зеркало души

Зеркало души возраждения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-05, 08:08
Сообщения: 19
Так вот я так и не могу подобрать для себя оптимальный выдох носом или ртом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-05, 08:08
Сообщения: 19
Если выдыхать через нос, то как заметила одна женщина на форуме по оку воздух попадает в мозг. Если выдыхать через рот, то воздух не попадает в мозг. А почему бы в око не выдыхать через рот?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-12, 06:16
Сообщения: 155
Откуда: Владивосток
в мозг воздух не попадает, но охлаждает его при дыхании через нос ... при дыхании через рот, охлаждения не происходит ...

вдыхать ртом нельзя, выдыхать только когда через нос не успеваешь при форсировании выдоха ...

ну это лирика ... делать то можно как угодно с соответствующими результатами, например при дыхании только ртом, все шансы разболеть головенку

_________________
Око - глаз
Глаз - зеркало души

Зеркало души возраждения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-08, 09:17
Сообщения: 138
Откуда: Одесса
Прицепился писал(а):
Так я и спрашиваю зачем делать выдох через нос в оке, если после любого ритуала как пишет Келдер сделать выдох ртом, то весь эффект ритуала пропадает?

В книге 39г не уточняется именно о выдохе через рот, просто выдох в паузе. Это Килхэм пишет через рот.
Не знаю насколько это правильно, но в паузах я выдыхаю через нос.

Почему в 6ом выдыхаем через рот? Я не знаю, но предположу для затравки, может вы поправите.
Выдох через рот рассеивает энергию. Вверху становится меньше. Начинается подтягивание снизу, которое потом известными движениями разгоняется и поддерживается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-05, 08:08
Сообщения: 19
----В книге 39г не уточняется именно о выдохе через рот, просто выдох в паузе.-----
В книге 39 г в шестом ритуале написано выдыхайте через рот.
В книге 39 г написано, что в промежутках между ритуалами можно выдыхать через нос или рот.
В книге 39 г не дается дыхание в пяти ритуалах.
Килхем в своей книге дает дыхание к ритуалам. Он пишет выдыхайте через нос или рот.


Последний раз редактировалось Прицепился 22-12, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-05, 08:08
Сообщения: 19
-----Почему в 6ом выдыхаем через рот? Я не знаю, но предположу для затравки, может вы поправите.
Выдох через рот рассеивает энергию. Вверху становится меньше. Начинается подтягивание снизу, которое потом известными движениями разгоняется и поддерживается.-----
Я примерно также думаю. Можно предположить, что пять ритуалов накапливают энергию с выдохом через нос. В шестом ритуале мы как бы рассеиваем энергию, поэтому выдыхаем через рот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB