Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 29-03, 02:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Межпозвоночная грыжа
СообщениеДобавлено: 15-08, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-08, 16:32
Сообщения: 1
Мне 48 лет. Межпозвоночная грыжа, боли в ногах - привели меня к занятиям ОВ. Занимаюсь 3 месяца, дошла до 15 повторений. Прилив жизненных сил, энергии я пока не чувствую, не оставляют меня и боли в спине, ногах. Я понимаю, что прошло еще очень мало времени, я настроена очень оптимистично. И все таки хотелось бы услышать мнение людей, которые с помощью ОВ смогли побороть похожие заболевания или же наоборот разочаровались в этой методике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-08, 12:17
Сообщения: 4
Откуда: Украина
Мне 40 лет. 5 лет назад "заработал" межпозвонковую грыжу, в грудном отделе позвоночника. На данный момент нет и следа от этой поблемы. "Решал" её на протяжении трёх лет следующим образом:
1. "Око возрождения"
2. Постоянный массаж (не мануальный, с элементами энергетического массажа) каждый день на протяжении полугода.
3. Каждый день бассейн. Пришлось разработать свой метод плавания т.к. были проблемы с поворотами головы, при плавании кролем, для вдоха воздуха. Суть в следующем - применяю маску с трубкой, голова постояно в воде, плыву кролем, соответственно, тело вытянуто в струнку.
И еще, такая же проблема, у моего отца (заработал её в, примерно 65 лет,на данный момент ему 71) тоже решена (есть томографические снимки во время и после....всё документально так сказать подтверждено)
Так, что верьте в свои силы и не опускайте голову, Вам всё по силам!!!!

_________________
Дорогу осилит идущий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
sokol170 писал(а):
Мне 40 лет. 5 лет назад "заработал" межпозвонковую грыжу, в грудном отделе позвоночника. На данный момент нет и следа от этой поблемы. "Решал" её на протяжении трёх лет следующим образом:
1. "Око возрождения"
2. Постоянный массаж (не мануальный, с элементами энергетического массажа) каждый день на протяжении полугода.
3. Каждый день бассейн. Пришлось разработать свой метод плавания т.к. были проблемы с поворотами головы, при плавании кролем, для вдоха воздуха. Суть в следующем - применяю маску с трубкой, голова постояно в воде, плыву кролем, соответственно, тело вытянуто в струнку.
И еще, такая же проблема, у моего отца (заработал её в, примерно 65 лет,на данный момент ему 71) тоже решена (есть томографические снимки во время и после....всё документально так сказать подтверждено)
Так, что верьте в свои силы и не опускайте голову, Вам всё по силам!!!!



Я тоже пришел к выводу, что только кроль! В бассейне ни в коем случае нельзя применять "силовой" брасс, поскольку толчки ног давят на позвоночник "снизу", а кроль - вытягивает. Поэтому брасс возможен не как стиль плавания, а только как безусильный способ "подплыть", "переключиться" и т.п.
И еще. Если грыжа позволяет поворачивать голову для вдоха, то можно обойтись без трубки. Это касается поясничного и крестцового отделов. В случае с грудным отделом, видимо, лучше трубка.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-08, 12:17
Сообщения: 4
Откуда: Украина
По поводу трубки, замечу еще, что уже два года могу спокойно поворачивать голову для вдоха, НО продолжаю плавать все равно с трубкой. Так как при этом дыхание "отвязано" от конкретных движений и положений тела, соответственно оно (дыхание) принимает наиболее подходящий для меня ритм. И второе: так как плаваю в бассейне, где концентрация хлора очень высокая, то чем выше над поверхностью воды идет забор воздуха, тем ниже в нем концентрация хлора....
Кстати (хотя это и не важно) скорость плавания с трубкой у меня значительно выше, чем без неё (с трубкой 1.5 км за 31.30 мин.,без неё 34.45 мин.)

_________________
Дорогу осилит идущий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Попробую, интересно.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа
СообщениеДобавлено: 07-12, 07:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-12, 07:36
Сообщения: 1
[quote="Svetlana"]Мне 48 лет. Межпозвоночная грыжа, боли в ногах - привели меня к занятиям ОВ. Занимаюсь 3 месяца, дошла до 15 повторений. Прилив жизненных сил, энергии я пока не чувствую, не оставляют меня и боли в спине, ногах. Я понимаю, что прошло еще очень мало времени, я настроена очень оптимистично. И все таки хотелось бы услышать мнение людей, которые с помощью ОВ смогли побороть похожие заболевания или же наоборот разочаровались в этой методике.



Я рада, что кому то эти упражнения помогли, в моей ситуации все произошло наоборот. Перед тем как начать упражнения перечитала книжку 2 раза, залезла на интернет, ютуб чтоб найти правильность исполнения упражнений. И вот началось... по началу чувствовала себя отлично, дошла до 10-13 повторений. Чувствовала огромный прилив энергии, сменила диету на более легкую, бросила курить, есть практически не хотелось, ранний подьем без проблем, но боли в спине неуменьшались. На какой то момент стало немного лучше, но ненадолго. (В это же время занималась йогой 1-2 раза в неделю.) Прозанималась почти 3 месяца, потом пришлось оставить из-за невозможности правильно выполнять упражнения. Стала искать другие способы оздоровления спины и позвоночника, в результате - защемление седалищного нерва и 3 месяца постельного режима. Позже прокансультировавшись с докторм получила следующий ответ «ОВ» для здоровых людей у которых нет проблем с позвоночником и межпозвонковыми грыжами. Может моя история поможет кому-то принять правильное решение.
С уважением visiter

_________________
Visiter


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа
СообщениеДобавлено: 05-01, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
visiter писал(а):


Я рада, что кому то эти упражнения помогли, в моей ситуации все произошло наоборот. ... Позже прокансультировавшись с докторм получила следующий ответ «ОВ» для здоровых людей у которых нет проблем с позвоночником и межпозвонковыми грыжами. Может моя история поможет кому-то принять правильное решение.
С уважением visiter


Относительно врачей ... Девять из десяти скажут, что проблемы с позвоночником из-за ОКО. Этот вопрос уже обсуждался. Каждый выбирает сам.
Точно знаю, что при грыже нужно добиться ощущения гармошки при выполнении РД2, не выполнять РД-3 по "Килхэму" и четко соблюдать рекомендации текста Кэлдера-Сидерского по РД-5.
В вообще, нужно что-то делать с грыжей. Но лучше консервативно.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-11, 11:27
Сообщения: 2
ОВ делаю 3месяца по ощущениям диагностировал межпозвоночная грыжа между лопатками,шею вращаю,беспокоят боли когда делаешь горб во время разминки-на практике ОВ-как скажется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-11, 11:27
Сообщения: 2
ОВ делаю 3месяца по ощущениям диагностировал межпозвоночная грыжа между лопатками,шею вращаю,беспокоят боли когда делаешь горб во время разминки-на практике ОВ-как скажется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-08, 12:17
Сообщения: 4
Откуда: Украина
Узник писал(а):
ОВ делаю 3месяца по ощущениям диагностировал межпозвоночная грыжа между лопатками,шею вращаю,беспокоят боли когда делаешь горб во время разминки-на практике ОВ-как скажется?


Что значит "по ощущениям"? Диагностировать межпозвоночную грыжу можно только на основании хотя бы данных МРТ, а по "ощущениям" у Вас может быть примитивный мышечный блок.

_________________
Дорогу осилит идущий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 05:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-12, 06:16
Сообщения: 155
Откуда: Владивосток
да уж

ех ...

трулл-кхоры

вы диагностировали у себя трулл или кхор

для БОЛЕЕ ТЩАТЕЛЬНОЙ ПРОРАБОТКИ зон - используйте "трулл-кхоры"

_________________
Око - глаз
Глаз - зеркало души

Зеркало души возраждения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа
СообщениеДобавлено: 04-02, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-09, 17:07
Сообщения: 16
http://www.youtube.com/watch?v=MNR427Nyc6Y
http://www.youtube.com/watch?v=MjyzVxKAPOE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа
СообщениеДобавлено: 05-11, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-11, 19:34
Сообщения: 1
У моего мужа грыжа межпозвонкового диска , год лечили консервативной терапией, боли не удалялись, ему ещё хуже стало, появилась компрессия конского хвоста, на операцию ложится и срочно. По рекомендации друзей поехали знакомится с доктором Клавель , с методом ADR , с его клиникой , там же и остались. Операция прошла успешно, реабилитация довольно быстро, почти что 6 месяцев прошло уже, ходит, плавает, боли нету!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа
СообщениеДобавлено: 12-03, 06:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
sveta писал(а):
У моего мужа грыжа межпозвонкового диска , год лечили консервативной терапией, боли не удалялись, ему ещё хуже стало, появилась компрессия конского хвоста, на операцию ложится и срочно. По рекомендации друзей поехали знакомится с доктором Клавель , с методом ADR , с его клиникой , там же и остались. Операция прошла успешно, реабилитация довольно быстро, почти что 6 месяцев прошло уже, ходит, плавает, боли нету!


Замечательная информация. Только что увидел. Спасибо

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB