Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 26-04, 15:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11-11, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 17:47
Сообщения: 17
Откуда: Россия
Каким образом можно добиться того,чтобы в выполнения четвёртого ритуала,на подстилке не съезжали ближе к телу и соответственно немного не сгибались в коленях ноги?Я думаю,что выполняя ритуалы,на любой подстилке на крашенном полу в обычной квартире ноги,при выполнении четвёртого ритуала будут съезжать или скользить как пишет Килхэм:"Следите за тем,чтобы подошвы ног не скользили.Стопы должны оставаться неизменном положении до конца упражнения."Делать четвёртый ритуал очень медленно стараясь не скользить ногами?Так сколько времени тогда надо на выполнение четвёртого ритуала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-08, 09:17
Сообщения: 138
Откуда: Одесса
Можно использовать коврик для йоги. Даже у самых простых хорошее сцепление с полом и руки-ноги не скользят по коврику, благодаря пупырышкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 17:47
Сообщения: 17
Откуда: Россия
Морской кот писал(а):
Можно использовать коврик для йоги. Даже у самых простых хорошее сцепление с полом и руки-ноги не скользят по коврику, благодаря пупырышкам.


Где взять коврик для йоги я не знаю.И как он может иметь сцепление с полом не представляю,особенно когда тело надо нормально изолировать от холодного пола.У меня простой,старенький небольшой ковёр(что раньше вешали на стену)прямо в ровень человека.Стелю сверху ещё покрывало.И ноги при выполнении четвёртого ритуала съезжают потому,что едет(скользит) по полу ковёр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 17:47
Сообщения: 17
Откуда: Россия
А возможно ли мочить какую-нибудь ткань и перед четвёртым ритуалом подкладывать под коврик с верхнего и нижнего края,если к тому же эта ткань будет тонкой но достаточно большой чтобы иметь хорошее сцепление коврика с полом и ещё под тяжестью тела никуда не ехать???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-12, 06:16
Сообщения: 155
Откуда: Владивосток
положи между ковром и полом большой кусок наждачки :)

_________________
Око - глаз
Глаз - зеркало души

Зеркало души возраждения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 17:47
Сообщения: 17
Откуда: Россия
ManTrue писал(а):
положи между ковром и полом большой кусок наждачки :)



Ты дружок,шуткарь конечно великий...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 04:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-12, 06:16
Сообщения: 155
Откуда: Владивосток
маг15

если и руки и ноги на коврике КАК ОН СЪЕЗЖАЕТ? ... в 4 ... в какой момент?

по мне так вопрос шутошный ...

у меня также в пятом первое время коврик "выкоблучивался" ... пока я непонял что просто "пирамидку" ставлю неправельно

_________________
Око - глаз
Глаз - зеркало души

Зеркало души возраждения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 17:47
Сообщения: 17
Откуда: Россия
ManTrue писал(а):
маг15

если и руки и ноги на коврике КАК ОН СЪЕЗЖАЕТ? ... в 4 ... в какой момент?

по мне так вопрос шутошный ...

у меня также в пятом первое время коврик "выкоблучивался" ... пока я непонял что просто "пирамидку" ставлю неправельно


А съезжают ножки в четвёртом ритуале тогда,когда поднимаешься и ноги съезжают немного в сторону к рукам,сгибаясь в коленях,вместе с ковриком потому,что коврик скользит по полу.И никаких шуток!Я купил коврик из вспененного ПВХ и ничего не съезжает теперь и по полу не скользит потому,что этот материал липкий на ощупь и хорошо сцепляется и с полом и с ногами и с руками.Вышло дёшево и сердито,полный кайф!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-07, 01:42
Сообщения: 5
Откуда: Украина
У меня тоже после покупки такого коврика проблемы с 6м исчезли... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-07, 01:42
Сообщения: 5
Откуда: Украина
Простите - с 5м, а не с 6м. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 06:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 13:04
Сообщения: 3
Откуда: Таиланд
Доброго времени! Я сталкивалась с проблемой скольжения еще когда йогой занималась и тогда мне попался на глаза вот такой чудесный йога-мат для аштанга йоги. http://www.yoga-market.ru/index.php?pro ... e=facebook
Такие маты стоят дороже чем обычные, но учитывая, что он покупается один раз и потом много лет с удовольствием используется КАЖДЫЙ день- считаю это хорошим вложением в собственный комфорт и удовольствие от занятий :) Да и вообще любой качественный йога-мат облегчает жизнь в 4 и 5 РД.

Приятных вам занятий! :)

_________________
Принятие вызова- путь к свободе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 17:47
Сообщения: 17
Откуда: Россия
Revati писал(а):
Доброго времени! Я сталкивалась с проблемой скольжения еще когда йогой занималась и тогда мне попался на глаза вот такой чудесный йога-мат для аштанга йоги. http://www.yoga-market.ru/index.php?pro ... e=facebook
Такие маты стоят дороже чем обычные, но учитывая, что он покупается один раз и потом много лет с удовольствием используется КАЖДЫЙ день- считаю это хорошим вложением в собственный комфорт и удовольствие от занятий :) Да и вообще любой качественный йога-мат облегчает жизнь в 4 и 5 РД.

Приятных вам занятий! :)


Мат конечно неплохой,но ширина 61 см. - маловата будет...Да и цена конечно по сравнению с тем что я купил!Я отдал за своё великолепие - 360 руб. ,эти покрытия много-метровые,отрезные,ширина от 65 см. до 80 см. - вот это дело,и дёшего и замечательно по всем параметрам,а длину отрезать можно любую.Я взял 180 Х 80 и толщина5 мм. ,метр стоит от 100 руб. до 250 руб.,вот и получается,что я купил полный кайф(только пожалуйста не принимайте моё сообщение как рекламу,я этим не занимаюсь и мой коврик очень даже меня устраивает и хочу чтобы другие нуждающиеся в этом и ищущие так же как и я получили и наслаждались!!!).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 13:04
Сообщения: 3
Откуда: Таиланд
Цитата:
Мат конечно неплохой,но ширина 61 см. - маловата будет...Да и цена конечно по сравнению с тем что я купил!Я отдал за своё великолепие - 360 руб. ,эти покрытия много-метровые,отрезные,ширина от 65 см. до 80 см. - вот это дело,и дёшего и замечательно по всем параметрам,а длину отрезать можно любую.Я взял 180 Х 80 и толщина5 мм. ,метр стоит от 100 руб. до 250 руб.,вот и получается,что я купил полный кайф(только пожалуйста не принимайте моё сообщение как рекламу,я этим не занимаюсь и мой коврик очень даже меня устраивает и хочу чтобы другие нуждающиеся в этом и ищущие так же как и я получили и наслаждались!!!).


Эти маты есть различной ширины :) Ну и это только один из вариантов, который понравился лично мне. На нем ВООБЩЕ не скользят конечности, и сухие и мокрые :) Ну и да, меня тоже как рекламу не воспринимайте, пожалуйста :)

Я сама сейчас вообще занимаюсь на плотной ткани сложенной пополам, потому что на чужбине до весны и привезти с собой мат не было никакой возможности. И как это ни удивительно ничего никуда не разъезжается (но возможно еще потому что мышцы проработаны очень хорошо и за счет мышц держу ноги-руки на месте).

_________________
Принятие вызова- путь к свободе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 17:47
Сообщения: 17
Откуда: Россия
Revati писал(а):
Эти маты есть различной ширины Ну и это только один из вариантов, который понравился лично мне. На нем ВООБЩЕ не скользят конечности, и сухие и мокрые Ну и да, меня тоже как рекламу не воспринимайте, пожалуйста



Я сама сейчас вообще занимаюсь на плотной ткани сложенной пополам, потому что на чужбине до весны и привезти с собой мат не было никакой возможности. И как это ни удивительно ничего никуда не разъезжается (но возможно еще потому что мышцы проработаны очень хорошо и за счет мышц держу ноги-руки на месте).



Тут я с Вами совсем не спорю...Только зачем покупать дорого,если тоже самое можно купить дешевле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 13:04
Сообщения: 3
Откуда: Таиланд
Конечно, каждый выбирает свой инвентарь для тренировок, я только поделилась информацией :)

_________________
Принятие вызова- путь к свободе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB