Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 29-03, 08:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-04, 08:40
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Владев писал(а):
То, что любая жизнь - это путь к Богу, согласен.


Так ли это на самом деле? И откуда такая уверенность...?:) Я уже говорил ранее про это, но, видимо, мне не удалось донести свою мысль. (что согласуется с книгами Вадима Зеланда). Я подразумевал следующее. Если Вы так считаете, то так оно и будет. Так есть. ДЛЯ ВАС. Это истина в первой инстанции (ДЛЯ ВАС). В соответствии с этим реальность разворачивается вокруг Вас именно таким образом и в соответствии с этой истиной. Поэтому Вы и находите постоянно подтверждения правильности своей теории. Но это не значит, что всё так и есть на самом деле. Просто Ваша реальность именно такая.

Для другого же человека путь жизни (смысл жизни, моровоззрение, отношение к окружающим, стремления) другой. И самое интересное, что и он будет прав.

P.S.: по поводу Вашего "спора" с Валерием. Библия настолько старая, подвергнувшаяся тысячам переводов и интерпретаций, и вообще, сомнительного происхождения книга, что какждый из вас может понадергать себе оттуда нужных цитат, и таким образом подвести базу под свою точку зрения. И будет прав:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 16:34
Сообщения: 63
Откуда: Светлодарск, Украина
Друзья! У меня просьба ко всем - когда говорите "Вы правы!" или "Вы не правы!" добавляйте - "По моему мнению". Все-таки высшим арбитром для каждого человека является он сам. Вспомните - "Не сотвори себе кумира!".

_________________
Во всем, как хотите, чтобы к вам относились люди, так относитесь и вы к ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
О квартирке в столице

Да, прав был Михаил Афанасьевич, от квартирного вопроса никуда не уйти. Особенно в понимании жителей столицы нашей провинциальной Родины.

О Сереге Минаеве

Я тоже подумал, что речь идет о Сереге Минаеве из группы "Город", которая была победителем рок-фестиваля в Долгопрудном в 1982 году, где я тоже имел честь принимать участие. А тут, оказывается, другой Серега. Что поделаешь, провинциальная бездуховность...
Ну и что это за книжки? Чтиво для горожан, вынужденных от нефиг делать портить глаза в метро. Пусть попродвинутей Марининой (это как для лохов - "аншлаг", а для продвинутых лохов - "городок").
Ну, почитал я... Совершенно политкорректное сочинение в духе бюджетного послания Президента. И совсем ничего о причинах той безысходности, которой дается неплохая описательная характеристика.

О разном

Кстати, Михаил Афанасьевич, как мне кажется, написал получше, но ни хрена не заработал, а я ни хрена не написал, но заработал за год на на две однокомнатных квартиры в Столице, но в неё не поеду, поскольку, по всей видимости, не достоин ее. Ну никак не получается достигнуть понимания с москвичами (в массе).

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Господа софорумники, как вы полагаете, может быть в подраздел "поговорим" можно перенести кое-что из "Разное"?

А насчет замечания о том, чтобы добавлять "Я так думаю", это - вопрос внутреннего императива. Научить такому сложно. Я по себе знаю, учусь-учусь - ну не получается и всё тут.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 16:34
Сообщения: 63
Откуда: Светлодарск, Украина
Согласен.

_________________
Во всем, как хотите, чтобы к вам относились люди, так относитесь и вы к ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-04, 08:40
Сообщения: 19
Откуда: Москва
mitya писал(а):
но заработал за год на две однокомнатных квартиры в Столице

Здорово! А я вот больше 10 лет работаю, и пока только 3 квадратных метра могу купить. Жму лапу.
С уважением, Вадим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-04, 08:40
Сообщения: 19
Откуда: Москва
mitya писал(а):
Чтиво для горожан ... от нефиг делать портить глаза в метро ... как для лохов ... для продвинутых лохов ... ни хрена не заработал ... ни хрена не написал


Мне кажется, что в этом проявляется некая агрессия. Признаться, я всегда думал, что люди, занимающиеся духовным саморазвитием, не относятся с пренебрежением к окружающим. По крайней мере, не позволяют себе навешивать на других людей ярлыки (слова, наподобие "лох"), превознося тем самым себя относительно этих людей :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 23:05
Сообщения: 50
Откуда: г. Королев
2all

Действительно, давайте перейдем в спокойное и взаимоуважающее русло общения для блага всех нас.

_________________
Верь в себя - ты Бог!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 07:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Насчет агрессии. Я согласен, что агрессия не просто бессмысленна, но и недопустима.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 07:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
Я не агрессор и никакой агрессии не проявлял. И если это кому-то показалось, спасибо, буду стараться исправиться.

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 07:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
Вместе с тем, был ошарашен, потому и "повелся" на внутренний смысл следующего текста, допустив эмоциональный перенапряг.

Итак, читаем
Shtativ писал(а):
То есть не трепаться в форумах, не рассказывать окружающим кто наш бог и в чем смысл жизни, а просто взять и сделать что-то КОНКРЕТНОЕ. Например заработать денег за довольно таки непродолжительный период времени (как Минаев, за год) - для себя, для своей семьи, для своего любимого человека... Чтобы хватило на покупку однокомнатной квартиры в Москве. Можете?


Из контент-анализа авторского видения ситуации вытекает, что "рассказывать окружающим, кто наш бог и в чем смысл жизни" - это что-то НЕКОНКРЕТНОЕ, и, по всей видимости, в понимании автора, не вызывающее ну абсолютно никакого уважения по сравнению с таким КОНКРЕТНЫМ поведенческим вариантом как "заработать денег за довольно-таки непродолжительный период времени ... чтобы хватило на покупку однокомнатной квартиры в Москве ... ".

Что-то абсолютно не понятное мне просматривается в таком подходе, потому и съюродствовал. Более того, как само собой разумеющееся после вчерашнего прочтения текста напросились три цитаты. Вчера их не привел, а сегодня приведу.

Первая начинается так ... " Такие люди или тяжко ..." (далее по тексту).
Вторая начинается так ... "Ты, Каштанка, супротив человека ..." (далее по тексту).
Третья цитата: "Давайте докажем этим изуверам, что свобода для нас дороже килограмма колбасы за восемь павловских рублей" (было из речено с балкона Белого Дома в августе 1991 год вдовой А.Д.Сахарова)

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 07:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Shtativ писал(а):
vlad писал(а):
Если для вас Минаев духовный авторитет,то для меня он музыкант и не самый лучший. И если в инете не можете ориентироваться, я вам сочувствую.


1. Если Вы не держите руку на пульсе и неориентируетесь в современной литературе, а также направлениях и тенденциях культурного развития общества, то я Вам сочувствую...


А Сергей Минаев, который писал про бездуховность, кстати, говорят, умеет играть на флейте, причем неплохо.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 07:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
mitya писал(а):
Первая начинается так ... " Такие люди или тяжко ..." (далее по тексту).
Вторая начинается так ... "Ты, Каштанка, супротив человека ..." (далее по тексту).
Третья цитата: "Давайте докажем этим изуверам, что свобода для нас дороже килограмма колбасы за восемь павловских рублей" (было из речено с балкона Белого Дома в августе 1991 год вдовой А.Д.Сахарова)



mitya, что-то я не понял, в каком контексте воспринимать приведенные тобой цитаты? Они ведь взаимоисключающие. Даже несмотря на то, что ты против выставления в качестве приоритетной ценности в иерархии соответствующей системы квартиры в Москве, а также на то, что, по-видимому, не понимаешь людей, которые так делают.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 20:58
Сообщения: 168
А началось все с книги. Знание-сила.

_________________
Истина не рождается в споре-это и есть истина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-04, 08:40
Сообщения: 19
Откуда: Москва
mitya писал(а):
Вместе с тем, был ошарашен, потому и "повелся" на внутренний смысл следующего текста, допустив эмоциональный перенапряг.

Всё предельно просто!:)
Жильё - это одно из первичных потребностей человека. Когда кто-то где-то живет, не придавая значения тому, а собственно говоря, откуда взялась эта квартира (от родителей досталась, любовник подарил, друзья пустили жить на неопределнное время и без оплаты, поскольку сами уехали жить в другой город или другую страну и так далее...), то и правильно. Это нормально. Потому что каждый человек должен быть обеспечен крышей над головой. Ну, живу и живу - других проблем хватает, о которых голова болит, а не о том, сколько такая квартира могла бы стоить на вторичном рынке, сколько любовнику пришлось работать и напрягаться, чтобы добыть эту квартиру...
И совсем другое дело, когда квартиры нет. И негде жить. А за съем приходится платить ежемесячно непонятно кому и не совсем понятно за что, вместо того, чтобы копить эти (СВОИ) деньги и приобрести впоследствие что-нибудь значительное.
Если проблема первичных потребностей решена, то дальше уже в голове остается место для философии и теологии.

А так, в целом, прочитал я Ваши комментрарии, mitya, и от души улыбнулся:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB