Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 25-04, 17:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все данные по РД1
СообщениеДобавлено: 23-01, 07:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
В этой теме будет всё, что касается РД1. Источник информации - форум "Двое" с обязательным указанием авторства.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Вопрос по-существу

Прислал: Volodja | 12-08-2002 20:27:05 |

Сообщение: Вопрос к опытным: что делают ноги во время выполнения первого упражнения( крутиться на пятке, переступать обеими ногами по кругу или еще как-то)? Прошу извинить за дилетантский вопрос - прежде чем начинать, хочу разобраться.

Тема: Re: Вопрос по-существу
Прислал: Akhat | 14-08-2002 20:12:17 |

Ответ: Толковый вопрос. И вообще, в описании упражнений много непонятного.

Тема: Re: Вопрос по-существу
Прислал: Элина | 14-08-2002 22:22:04 |

Ответ: Лучше зафиксируй внимание на руках а не на ногах,именно они придают инерцию движению и раскручивают тебя.А ноги сами примут нужное положение,хотя на пятках я думаю ты долго не протянешь.То есть расставляешь ноги на уровне плеч и начинаешь движение с рук.Кстати для меня в первом упражнении тоже осталась одна загадка до сих пор.Когда я делаю практику под открытым небом на природе практически всегда теряю равновесие.Наверное тяжело закрутить такое большое пространство вокруг себя,хотя дома кручусь с очень большой скоростью и без малейшего головокружения.

Тема: Re: Вопрос по-существу
Прислал: AlVlS | 24-08-2002 15:06:47 |

Ответ: Делается ли ПОЛНЫЙ оборот вокруг оси тела? Ведь в методике говориться о вращении и приводятся в пример(правда неправильного применения) дервиши.

Тема: Re: Вопрос по-существу
Прислал: Lukas | 09-10-2002 15:04:24 |

Ответ: У меня возникло несколько вопросов по поводу таких ньюансов:5-е упражнение - когда делается выдох и задержка дыхания для повторного сложения,из-за предыдущего раза получается небалансировка вдоха и выдоха,отсюда после следующего 3-го раза одышка,и приходится в исходным положении поотдыхать.А вроде сказано - непрерывно,туды-сюды;отдельно тренировать?.И вообще,в любом упражнении - сколько точно секунд надо на вторую часть - когда ноги вверх,голову назад или в плоскость.

А вообще,конечно,казус может выйти любой - 3 дня в поезде + полдня маталовки на другой поезд.Мне это предстоит.Что делать - в коридор ночью выбираться,когда все дрыхнут или между вагонами?Ладно,в самолете - выпросить местечко,а если ты вдобавок в пласкарте.Все это банальные инфантильности...А вся такая картина с 150-ти летним метальцем-практикантом получилась бы весёлой :))),в кино конечно...

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Вопрос начинающего

Прислал: Валерий | 28-05-2003 14:41:25 |

Сообщение: Скажите, пожалуйста, какую роль играет темп выполнения ритуальных действий? Есть ли рекомендации?

Тема: Re: Вопрос начинающего
Прислал: Все еще живой | 31-05-2003 08:53:26 |

Ответ: Для 2-5 ритуалов темп НЕ важен - делайте как Вам удобней. Для ПЕРВОГО же - чем быстрей вращение - тем сильнее оздоровительный и омолаживающий эффект. Максимальный эффект оздоровления и омолаживания начинает чувствоваться, когда ОЧЕНЬ быстро проделаете 21 поворот и не почувствуете НИКАКОГО головокружения. Это обычно происходит после полугода практики.
ПРимечание 1 ритуал - ЕДИНСТВЕННЫЙ ритуал, где не надо следить за дыханием - дышите как дышится НЕ спроста во всех описаниях ПЕрвого ритуала не сказано о дыхании. В Этом и только в ЭТОМ частно случае способ дыхания совершенно не важен, только ПОМНИТЕ, что дышать надо ЖИВОТОМ, а не грудью - но это для ВСЕХ ритуалов и ВООБЩЕ для повседневного дыхания.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Срочный вопрос!

Прислал: Валерий | 16-06-2003 10:11:20 |

Сообщение: Привет всем!
Сейчас я делаю 11 повторений. Как правильно делать первое ритуальное действие - 11 оборотов 1 раз или несколько оборотов (до легкого головокружения) 11 раз?
Спасибо.

Тема: Re: Срочный вопрос!
Прислал: Serge | 16-06-2003 11:25:58 |

Ответ: Насколько я понимаю, за одно повторение считается один оборот. Где-то на этом форуме я читал, что идеальный вариант выполнения (к чему надо стремиться) - 21 оборот, после чего не ощущается головокружения вообще.

Тема: Re: Срочный вопрос!
Прислал: Валерий | 16-06-2003 12:02:04 |

Ответ: Ну, не знаю. Вот цитата из книги: "Начинающим ламы рекомендуют ограничиваться тремя оборотами. В отличие от "пляшущих" дервишей, ламы в своей практике не вращаются до полного изнеможения, вращаясь не несколько сотен раз, а всего лишь раз десять-двенадцать. Максимальное же число оборотов за один раз в большинстве случаев не превышает двадцати одного."
Как понимать "за один раз", как все действие или одно повторение?

Тема: Re: Срочный вопрос!
Прислал: Татьяна | 17-06-2003 06:39:29 |

Ответ: Встаете в исходную позицию и вращаетесь без перерыва 11 раз - первое ритуальное действие выполнено.
На следующей неделе - 13 раз без перерыва и тд.
Когда достигнете 21 раз и не почувствуете головокружения, количество непрерывных вращений ЗА ОДИН РАЗ можно увеличить(но не количество повторов остальных ритуальных действий). Можно увеличить скорость вращения тех же 21 раз.

Тема: Re: Срочный вопрос!
Прислал: Валерий | 17-06-2003 08:38:14 |

Ответ: Большое спасибо, Татьяна!

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Вопросы: ритм, задержка, продолжительность и др.

Прислал: Maxxon | 18-02-2004 11:53:27 |

Сообщение: Уважаемые практики! Я практикую около года, однако хотел бы услышать ваше мнение по следущим пунктам:
1. Задержка дыхания на вдохе в фазе фиксации. Делает кто-то задержки дыхания, если да то какой продолжительности? Если нет, то почему?
2. Почему-то все время пролетает инфа, что на выполнение комплекса требуется (по разным высказываниям) всего от 5 до 10 мин в день. Не понимаю, потому что по моим подсчетам на 21 повторение в нормальном темпе требуется около 20 мин. И это если без задержек дыхания. Может нужно наращивать скорость? Или я что-то не понимаю?
3. Имеет ли смысл "растягивать" движения т.е. делать медленный глубокий вдох и медленый глубокий выдох? Или хотя бы только выдох? Ну тогда время выполнения еще более возрастет...
4. На сколько глубоко следует выдыхать? Или выдох должен быть естественным (т.е. в таком случае не полным)? К примеру во втором РД, вытянувшись лежа на спине, приходится после опускания ног приходится еще дополнительно "вытолкнуть" из себя воздух в виде короткого шумного выдоха...
5. И еще интересно, в четвертом РД, кто как ставит ноги - вместе или чуть на расстоянии? Например, мне удобно и так и на ширине плеч...

Тема: Re: Вопросы: ритм, задержка, продолжительность и др.
Прислал: Alex_n | 18-02-2004 13:57:27 |

Ответ: 1. Я вообще стараюсь всегда дышать так: вдох-задержка-выдох-задержка-вдох... Задержки продолжительностью около 2 секунд. Помню рекомендацию всегда дышать только так, но не помню, где её нашёл. В момент задержки дыхания всякое движение прекращаю, т.е. задержки выполняю в конце фаз движения.
2. Есть такая рекомендация: поскольку больше 21 повторения делать не нужно, то желающие "увеличить нагрузку" могут выполнять ритуалы с большей скоростью. Лично я считаю, что поскольку ритуалы не физическая, а энергетическая тренировка, делать этого не нужно. Саша Дудник (наш товарищь по Оку), хотя физически и в состоянии увеличить темп как угодно, дышит в ритме прибоя, что исключает искусственные ускорения темпа, и находит это самым лучшим для себя. Я тоже этому следую. При этом темпе уложиться 5-10 в минут невозможно. У меня полная серия занимает 20 минут. Это же отвечает и на третий вопрос.
3. Насчёт глубины дыхания говорит Келдер (полковник Брэдфорд): дышать нужно как можно глубже. При этом, чем полнее выдох, тем лучше и полнее следующий за ним вдох. Я всегда стараюсь выдыхать "на всю катушку". Ничего не вижу плохого в дополнительном шумном выдохе, но сам этого не делаю.
4. В перводе Сидерского ноги в 4-м ритуале ставятся "на ширине плеч". Во 2-й книге по Оку и у Килхема об этом специально не говорится, но на фотоснимках ноги вытянуты вперёд довольно близко друг к другу (около 15 см). У меня, если ставлю широко, они незаметно и непроизвольно съезжаются уже, а везде написано - стопы должны оставаться в неизменном положении. Поэтому я изначально ставлю узко.
Пока всё. Да будет с Вами Сила!

Тема: Re: Вопросы: ритм, задержка, продолжительность и др.
Прислал: Sergundi | 19-02-2004 09:37:48 |

Ответ: Во многом согласен с Alex_n, но все-таки отвечу про себя тоже.

1. Задержки дыхания делаю только в 4 и 5 ритуалах, продолжительность задержки = продолжительности фиксации (напряжения). Так описано у Келдера.
2. За 10 минут комплекс сделать конечно можно, но если выполнять все рекомендации Келдера, то ну никак не уложишься в это время. У меня 21 повторение занимает 20-25 минут. Скорость наращивать не вижу смысла, т.к. в книге везде написано: ГЛУБОКИЙ ПЛАВНЫЙ ВДОХ И ТАКОЙ ЖЕ ВЫДОХ. Вообще, во многих книгах по йоге читал, что полезно медленное дыхание с задержками на вдохе/выдохе.
3. Скорость выполнения вдоха/выдоха - понятие относительное. У меня на вдох при выполнении ритуалов уходит примерно 5 сек., столько же или чуть больше на выдох. Соответственно этому растягиваются и движения.
4. Выдох делаю максимально глубокий. Причем в конечной фазе необязательно делать короткий шумный толчок - можно просто продолжить плавный выдох, тем более что Келдер так и описывает. В любом случае, не должно быть сильного перенапряжения пресса (так можно и грыжу заработать :-) ). Думаю что после правильного выдоха с задержкой после него вдох должен начинаться естественно, т.е. организм должен ЖЕЛАТЬ этого вдоха и получать от него наслаждение.
5. В 4-м ритуале ставлю ноги на расстоянии примерно 20-30 см. У Келдера - примерно на ширине плеч (хм... бывает иногда полезно перечитывать книгу). Хотя здесь, я считаю, жестких требований нет (примерно - это плюс-минус...)

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Скорость вращения

Прислал: sergio | 05-03-2004 04:39:39 |

Сообщение: С какой скоростью лучше вращаться в первом упражнении.. и сколько раз ? А то мне нравится вращаться , и я делаю это раз 30-ть , хотя все остальные упражнения я делаю по 21 разу..

Тема: Re: Скорость вращения
Прислал: Alex_n | 05-03-2004 10:35:32 |

Ответ: Мне тоже ужасно нрпвится вращаться, но я боюсь переборщить. Поэтому, я вращаюсь строго 21 раз! Ха-хм... по средам (раз в неделю) даю себе отпуск от строгих правил и вращаюсь 100, а иногда и 200 раз подряд. Говорят - нельзя, и я верю. Но ведь - раз в неделю же. Детишки, вон, крутятся когда захотят!
Вращаюсь со скоростью 1 оборот в секунду. Редко медленнее. Самое интересное, что головокружение (очень лёгкое и полностью проходящее за 3 - 3 секунды, особенно после 3 глубоких вдохов, у меня совершенно одинаковое - что после 21 оборота, что после 221! С чего бы такое?

Тема: Re: Скорость вращения
Прислал: Danil | 05-03-2004 11:49:54 |

Ответ: Насчет того, что нет головокружения от 221, все просто: вестибулярный аппарат чувствителен к _ускорению_, а не к постоянному кручению. У нас в голове есть кристаллики, плавающие в жидкости, которые и "детектируют" ускорение. При постоянном кручении они двигаются вместе со всем телом и большего головокружения не возникает.

Тема: Re: Скорость вращения
Прислал: Grees | 05-03-2004 15:11:19 |

Ответ: Тоже пробовал вращаться в первом больше чем положено, 100-120 раз, потом надоедает просто. Вращался практически на пятке левой ноги, а правой отталкивался просто, ускорял до 3-4 оборотов в сек. Ощущения как от пробежки средней. Видимо смысл вращений все-же в самом моменте перехода из статического положения во вращательное - происходит процесс встряски вистибюлярного аппарата, и затем процесс торможения - тоже заставляет вист. апп. работать. А кол-во оборотов внутри этих фаз (ускорение и торможение) уже особой роли не играет наверное, тк вист. апп. успевает приспособиться и просто отрабатывает статическое вращение..

Тема: Re: Скорость вращения
Прислал: Игорь Ш. | 05-03-2004 22:12:12 |

Ответ: Grees, а Вы в какую сторону вращаетесь? Если судить по фразе "Вращался практически на пятке левой ноги, а правой отталкивался просто, ускорял до 3-4 оборотов в сек", то получается, что против часовой стрелки.

Тема: Re: Скорость вращения
Прислал: Валентин | 06-03-2004 00:25:18 |

Ответ: Я вращаюсь не особо много 30-40 раз. Начинаю вращение медленно и постепенно ускоряюсь. Каждый раз стараюсь вращаться как можно быстрее.

Тема: Re: Скорость вращения
Прислал: Grees | 06-03-2004 09:25:14 |

Ответ: Ой, пятки перепутал..-) Конешно же на правой пятке, а левой ногой отталкиваюсь, Игорь. Тк с направлением вращения лучше не экспериментировать, у людей на это века ушли, по часовой так по часовой..

Тема: Re: Скорость вращения
Прислал: Mexanik | 16-03-2004 13:03:31 |

Ответ: Смысл упражнения не в тренировке вестибулярного аппарата, а "раскручивании" чакр (энергетических центров). Там же все написано.

Тема: Re: Скорость вращения
Прислал: Grees | 18-03-2004 09:18:10 |

Ответ: Раскручиваются все-же наверное не чакры, а вихревые потоки вокруг физического тела, формируя кокон тонкого тела, грубо говоря. Но при этом и вестибулярный аппарат начинает работать в экстремальном режиме, тем самым тренируясь..

Тема: Re: Скорость вращения
Прислал: Mexanik | 18-03-2004 16:04:03 |

Ответ: Grees, а откуда они происходят, эти вихревые потоки? Которые формируют тонкое тело? Что бы понять процессы, происходящие при выполнении комплекса, надо много знаний, каковые в ОКЕ не рассматриваются. И это не зарядка, каждый человек должен найти свой ритм выполнения, ни на кого не оглядываясь. Тренировать ОКОм вестибулярный аппарат - как минимум невежество...

Тема: Re: Скорость вращения
Прислал: Grees | 18-03-2004 22:37:08 |

Ответ: To Mexanik, а может их вообще нет, этих потоков, кто их видел?, приборов для их регистрации пока нет, так что одни косвенные выводы.. А никто и не собирается тренировать вестибюлярный аппарат ОКОм, это происходит на заднем плане. Основная цель конечно же привести в порядок внутреннию энергетику, и проработка чакр, и еще многого другого. И не надо зацикливаться на одном ОКе, есть много других практик, или техник, как угодно сказать, - которые в комплексе позволят привести к гармонии все сферы и тонкие планы нашего организма.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Ритуальное действие первое

Прислал: Vladimir | 25-07-2004 23:32:37 |

Сообщение: Skajite pojalusta kak tochno vypolnyat' Ритуальное действие первое.Kak nado delat' вращенние вокруг своей оси,360 gradusov
ili so storon' v storony?

Тема: Re: Ритуальное действие первое
Прислал: Наталия Z | 26-07-2004 07:43:06 |

Ответ: Да, надо просто вращаться в одну сторону.

• Станьте прямо, руки разведите в стороны так, чтобы они были параллельны полу, ладони обращены вниз. Не следует сутулиться или напрягать плечи, руки должны находиться на уровне плеч.
• Мысленно представьте на полу циферблат, в центре которого стоите вы лицом к цифре 12. Когда вы начнете вращаться, поворачивайтесь в том же направлении, что и стрелки часов.

Действие
• Вращайтесь слева направо, описывая полный круг. Начинать и заканчивать вращение следует в медленном темпе, постепенно набирая и снижая скорость. Это поможет вам уберечь тело от нежелательного стресса. Во время вращения дышите медленно и равномерно.
• Вы можете почувствовать легкое головокружение. Чтобы избежать этого, перед началом вращения сфокусируйте взгляд на неподвижной точке прямо перед собой. Начав поворачиваться, старайтесь как можно дольше не отрывать взгляд от этой точки. Когда эта точка опять попадет в ваше поле зрения, снова сфокусируйтесь на ней.
• По окончании вращения сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов через нос. Расслабьте тело. Лягте и приготовьтесь переходить ко Второму Ритуалу. Подождите до тех пор, пока не исчезнет даже самое легкое головокружение. Не начинайте следующее ритуальное действие, пока полностью не придете в норму.

Советы
• Позвольте ногам просто следовать за руками.
• Старайтесь не сходить с места во время вращения. Заканчивайте вращение примерно на том же месте, где и начинали.
• Следите за тем, чтобы подбородок не опускался вниз, а плечи оставались расслабленными.

Тема: Re: Ритуальное действие первое
Прислал: Vladimir | 27-07-2004 00:15:03 |

Ответ: Spasibo

Тема: Re: Ритуальное действие первое
Прислал: Вопрос | 03-08-2004 08:48:34 |

Ответ: А крутится на одной стопе можно? Или надо стопами обеих ног совершать вращение вокруг оси? Извиниете, если вопрос бестолковый, но действительно хочется узнать, как правильно делать надо.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Первое упражнение...

Прислал: wetal | 13-08-2004 13:42:43 |

Сообщение: Всем привет!
Есть вопроси по поводу выполенеия первого упражнения. В книге говорится что необходимо поднять руки горизонтально. При выполнении они остаются в том же положении или как?

Тема: Re: Первое упражнение...
Прислал: Dervish | 13-08-2004 15:07:34 |

Ответ: Да, этот древний ритуал очень популярен, скажем, у дервишей ордена Накшбандиа. Там он называется "вращающийся дервиш".
Руки постоянно остаются вытянуты горизонтально. Дервиши могут крутить этот "танец" часами, достигаю глубоких органических изменений в теле и в психике.

Тема: Re: Первое упражнение...
Прислал: Сергей | 13-09-2004 17:40:51 |

Ответ: Пожалуйста,если знаете, в каком направлении вращаются дервиши, по часовой стрелке или против часовой? В книге Ришада Фейда "Последний барьер. Путешествие суфия" описана техника вращения дервишей именно против часовой стрелки. В "Око" утверждается обратное. Большое спасибо, если подскажете.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Направление вращения 2


Написать ответ
Всего записей: 3 Поиск:

Прислал: Владимир_П | 13-10-2004 21:56:08 |

Сообщение: Продолжение темы "направление вращения"

К вопросу о направлении вращения. Недавно прочел книгу КРАЙОН из серии чиннелинг «Не думай как человек». Там , по моему, ессть ответ. Сводится он к простому примеру - вращение проволочной рамки в постоянном магнитном поле. Эти опыты нам хорошо известны из школьного курса физики. При вращении возникает электрический ток, потенциал которого тем выше, чем быстрее вращается рамка.
Читаем в разделе «Атрибуты здоровья и исцеления»:

Подраздел – ПОЛЯРНОСТЬ «Полярность вашего земного тела подобна полярности Земли. Если ваша сбалансированность безупречна и обладает правильной полярностью, вы не можете заболеть.»

Подраздел – ДВИЖЕНИЕ «ПОНАБЛЮДАЙТЕ ЗА ДЕТЬМИ! Первое, что дети начинают делать, как только уже обладают достаточной подвижностью, даже еще не умея ходить, - это КРУТИТСЯ. Потому что интуитивно знают, что это необходимо для баланса поляризации их органов. (Понаблюдайте, в каком направлении они кружатся!) ». И далее «К северу от нулевой параллели вращение вправо(по часовой стрелке) способствует исцелению, ибо благодаря движению извлекается большее количество энергии. …магнитное поле Земли – это “ложе”, к которому вы магнитно привязаны … ». И наверное самое ГЛАВНОЕ «Одно лишь движение не принесет результата, ели не будет НАМЕРЕНИЯ.».

С Уважением.







Тема: Re: Направление вращения 2
Прислал: Sersh | 14-10-2004 10:09:13 |

Ответ: Кстати, да! У меня дочь год и 3 месяца. Начала вращаться недели 3 назад. Только по часовой стрелке! Ни разу не вращалась против часовой. Хотя может на меня насмотрелась? :)








Тема: Re: Направление вращения 2
Прислал: Alex_n | 14-10-2004 11:16:19 |

Ответ: Я именно так всё и понимал. Поэтому меня очень смутило то, что Ар Сантем рекомендует мужчинам, сделав 14 оборотов по часовой, "откручивать" 7 в обратную сторону, а женщинам, сделав 14 - против часовой - сделать 7 по часовой. Всё остальное у Ар Сантема мне принять гораздо легче (принять, но не выполнить) :((






Тема: Re: Направление вращения 2
Прислал: Sersh | 14-10-2004 12:59:53 |

Ответ: Я бы сказал, что этого Ар Сантема особо слушать не рекомендуется, так как его институт с большой долей вероятности является завуалированной сектой. На форуме realyoga.ru это обсуждалось.







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Еще раз о направлении вращения


Написать ответ
Всего записей: 2 Поиск:

Прислал: Елена Т | 30-12-2004 10:29:41 |

Сообщение: Поздравляю всех оковцев с Новым Годом! Желаю всем здорового, жизнерадостного долголетия!
Недавно прочитала, что вращение энергоинформационного потока, проходящего через человека, зависит от типа последнего, а их два - восточный и западный. Тип можно установить с помощью маятника - у людей с западным типом энергоинформационного обмена маятник, помещенный над головой, вращается против хода, а у "восточников" - по ходу часовой стрелки. Возможно поэтому так разняться интуитивные предпочтения по выполнению вращения в 1-ом ритуале. Правда, там же написано, что в последнее время происходит сближение типов.
Еще хотелось бы узнать у оковцев - есть ли у кого-либо ощущение перегрузки после выполнения ритуалов. Я помню на форуме неоднократно писали о состоянии необычайной легкости, а вот меня просто в течение 10-15 минут "прижимает" к полу. Делаю Око 2 года. Ощущение перегрузки - где-то 2-3 последних месяца. Заранее спасибо.
Еще раз всех с Новым Годом!






Тема: Re: Еще раз о направлении вращения
Прислал: Alex | 30-12-2004 23:14:04 |

Ответ: В первом ритуале вращение должно быть по часовой стрелке.






Тема: Re: Еще раз о направлении вращения
Прислал: kda | 06-01-2005 07:40:39 |

Ответ: В новогодние дни встретился с профессиональной балериной. Она меня убедила, что "балетники", всё-таки вращаются по часовой стрелке, а не против часовой, как кто-то пытался доказать в прошлом году. В этом многие из них, особенно в отдельные периоды, схожи с Кэлдеровскими дервишами.







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Положение рук при вращении?


Написать ответ
Всего записей: 3
Поиск:


Прислал: Darwin | 08-02-2005 22:07:38 |

Сообщение: Вопрос новичка ( ногами не бить:)
Интересует кто на каком уровне держит руки при вращении ( РД№1)
По моему, когда держишь руки чуть выше уровня плеч, ощущения более приятные, создается впечатление что энергия начинает подниматься снизу вверх.

Тема: Re: Положение рук при вращении?
Прислал: Alexey | 09-02-2005 12:44:35 |

Ответ: Точно! Снизу вверх энергия начинает идти.
Посоветовать что-либо конкретное не могу, так как сам эту практику делаю недавно.


Тема: Re: Положение рук при вращении?
Прислал: mitya | 09-02-2005 13:01:07 |

Ответ: Держу на уровне плеч, но завтра попробую как у Вас ...

Тема: Re: Положение рук при вращении?
Прислал: Alex_n | 10-02-2005 10:33:16 |

Ответ: Читаем книгу! Почему все непременно хотят, чтобы самим ничего не читать, а чтобы на форуме всё растолковали. В книге всё есть.
В то же время, я уверен, что если "чуть выше уровня плеч", всё будет в порядке.
Я уже писал здесь много раз, что нужно внимательно читать книгу, где ВСЁ написано и очень понятно. Я так же писал, что наше отношение к Оку - или суеверно ужасное, когда любая мелочь кажется имеет какое-то таинственное значение, либо - полунаплевательское - как к физзарядке. Середины не вижу, а истина как раз - в ней.



Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную

Домой

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: О вертящихся дервишах.


Написать ответ
Всего записей: 6 Поиск:

Прислал: Odd Eye | 01-04-2005 11:17:36 |

Сообщение: Многие задавали вопросы типа "как вертятся дервиши", "как держат руки"... Ответ нашелся неожиданно - в одной из моих любимых книг. Это роман Василия Григорьевича Яна "Чингиз-Хан", часть его знаменитой трилогии "Нашествие монголов". Текст настолько интересен, что приведу его целиком.
...
"Чингиз-хан никогда, даже на хмельном пиршестве, не терял ясности ума и все подмечал. Он взглядом сделал знак Махмуд-Ялвачу, и тот подошел.
- Что за люди?
- Когда, по твоему повелению, я проезжал через пустыню и меня ранили разбойники, этот человек вернул мне жизнь. Разве я не должен позаботиться о нем?
- Разрешаю тебе за это его возвеличить. Объясни мне, почему у него такой высокий колпак?
- Это мусульманский искатель знаний и певец. Он умеет вертеться волчком и говорить правду. Таких людей простой народ почитает и дает им подарки.
- Пускай он повертится передо мной волчком. Посмотрю, как пляшут мусульмане.
Махмуд-Ялвач вернулся на свое место и сказал дервишу:
- Наш повелитель приказал, чтобы ты ему показал, как пляшут вертящиеся дервиши. Ты знаешь, что, не исполнив воли Чингиз-хана, ты потеряешь голову. Постарайся, а я буду играть тебе.
Хаджи Рахим положил на ковер сумку, миску, кяшкуль и посох. Он покорно вышел на середину круга между пылающими кострами. Он встал так, как это делают дервиши в Багдаде,- раздвинул руки, правая ладонь пальцами вниз, а левая рука ладонью кверху. Дервиш несколько мгновений ждал. Махмуд-Ялвач заиграл на свирели жалобную песенку, переливавшуюся то как всхлипывание ребенка, то как тревожный крик иволги. Музыканты тихо ударили в бубны. Дервиш бесшумно двинулся по кругу, скользя по старым каменным плитам, и одновременно стал вертеться, сперва медленно, потом все ускоряя темп; его длинная одежда раздувалась пузырем. Все жалобнее и тревожнее пела свирель, то замолкая, когда гудели одни бубны, то снова начиная всхлипывать.
Наконец дервиш быстро завертелся на одном месте, как волчок, и упал ничком на ладони.
Нукеры подняли его и положили около писцов. Чингизхан сказал:
- Жалую бухарскому плясуну чашу вина, чтобы разум вернулся в его закрутившуюся голову. А все же наши монгольские плясуны прыгают выше и песни поют и громче и веселее. Теперь мы желаем послушать монгольских песенников."
...
Следует заметить что Василий Григорьевич ездил по тем местам о которых писал и вполне возможно что видел подобный танец своими глазами.
С уважением - Odd Eye.






Тема: Re: О вертящихся дервишах.
Прислал: druid | 02-04-2005 00:44:22 |

Ответ: а кто с какой скоростью делает 1 РД ?Имеет ли это значение? Менял ли кто скорость на протяжении практики?Интересно мнение тех,у кого уже есть стаж ОКО.






Тема: Re: О вертящихся дервишах.
Прислал: Odd Eye | 02-04-2005 10:35:30 |

Ответ: Лично мое мнение - что когда делаешь медленно, получается менее эффективно, поэтому я ищу оптимал между максимальной скоростью и безопасностью(дабы не загреметь). Но хочется вертется побыстрее.






Тема: Re: О вертящихся дервишах.
Прислал: Odd Eye | 02-04-2005 18:55:45 |

Ответ: Хочу добавить что если вам неприятно слишком быстро или слишком много вращатся - не вращайтесь. Об этом Кэлдэр писал. Если подташнивает, укачивает или просто неприятно - не наращивайте количество вращений пока не привыкните. Насчет скорости - вот уж не знаю. Интересно послушать мнение опытных практиков. Мне приятно вращатся довольно быстро, когда вращался медленнее - эффект от РД ощущался меньше. Первое РД для меня очень приятно.






Тема: Re: О вертящихся дервишах.
Прислал: Наблюдатель | 03-04-2005 16:03:55 |

Ответ: Хочу добавить свои наблюдения по поводу 1РД:
Исходя из собственных ощущений скажу, что быстрое вращение более эффективно, чем медленное.
Но есть один небольшой нюанс, чтобы очень быстро вращаться и не терять равновесия, нужно всю свою концентрацию перевести на ладони рук и только на них, так досигается максимальная скорость + лично я так начинаю ощущать потоки через руки, особенно почему-то через левую. А вот если перевести концентрацию на ноги, то равновесие начинает теряться, что соответсвенно отражается на скорости.






Тема: Re: О вертящихся дервишах.
Прислал: avgav | 04-04-2005 09:43:54 |

Ответ: Мне тоже очень приятно вращаться и по-этой причине я всегда делаю больше 21 раза, хотя и пытаюсь себя ограничивать. Я еще заметил, что гораздо эффективней вертеться как описано в этой теме: "... сперва медленно, потом все ускоряя темп".
Соответственно вопрос: "Плохо это или не очень, если вращаешся больше 21 раза , а все другие РД делаешь по 21 разу?"






Тема: Re: О вертящихся дервишах.
Прислал: Все Еще Живой | 13-02-2006 09:01:20 |

Ответ: а кто с какой скоростью делает 1 РД ?Имеет ли это значение? Менял ли кто скорость на протяжении практики?Интересно мнение тех,у кого уже есть стаж ОКО
---------------------
Максимальный эффект омоложения и исцеления достигается при МАКСИМАЛЬНО возможной скорости вращения.







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 06:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Не очень приятные ощущения при выполнении 1 РД


Написать ответ
Всего записей: 15 Поиск:

Прислал: Ulibka | 13-12-2005 22:25:14 |

Сообщение: Делаю Око Возрождения 5 РД. Делаю 10 утром и 11 вечером повторений. Практикую примерно 2 года. Где то месяц назад заметил очень неприятные ошущения при выполнении 1 РД на 8-10 обороте. Сейчас уже на 1 обороте неприятные ощущения и так до конца выполнения 1 РД. После выполнения 1 РД такие ощущения проходят. Ощущения такие как будто в теле появляется какая то энергия, причем очень неприятно. Эффект того, что все становится на свои места и тому подобное я уже проходил. Кто нибудь с таким сталкивался?








Тема: Re: Не очень приятные ощущения при выполнении 1 РД
Прислал: Maksim | 14-12-2005 11:02:48 |

Ответ: Привет Улыбка,

Судя по описаниям в тебе сидит какая то дрянь. Реликтовые энергетические сгустки, кармические узлы или что то в этом роде.

Попробуй обратить внимание на свои эмоции, займись самосозерцанием. Есть ли вещи которые теме противны, от которых тебя корежит. Смотри везде и вся включая все табу например инцест, смерть, насилие, застать любимую в постели с отцом, секс извращения ну ты понял. Если где то клюнет, попробуй посмотреть куда ведет заячья нора. Ну а потом наведи там порядок осветив прожектором осознания. Это в кратце.

В таких вещах очень полезен голод. Сухой голод. Поголодай денька 2-3 без воды. (Для начала хватит и 1 дня)Голод это очень и очень круто, знаю по себе. Выпей пару капель утренней мочи. Прочувствуй - какие ощущения. Утр. моча это моча впитавшая в себя проблемы тела и души.

Ты писал что Око вытащило тебя из жопы. Уверен ли ты что жопа прошла а не заметена под коврик?

Удачи.
Максим






Тема: Re: Не очень приятные ощущения при выполнении 1 РД
Прислал: Ulibka | 14-12-2005 12:05:55 |

Ответ: Что жопа прошла уверен! Наверно от жопы хрень какая то осталась, даже знаю какая, но она с каждым днем проходит. У меня были нестандартные ощущения такие как все становится на свои места и тому подобное, особенно чуствовались через каждые три месяца, но этот случай энергией совсем не похож на те ощущения которые испытывал раньше.
По поводу мочи, чего шутка такая.








Тема: Re: Не очень приятные ощущения при выполнении 1 РД
Прислал: Maksim | 14-12-2005 12:56:25 |

Ответ: В каждой шутке есть длоя правды, насколько большая доля, решать из контекста.






Тема: Re: Не очень приятные ощущения при выполнении 1 РД
Прислал: Maksim | 14-12-2005 13:07:38 |

Ответ: Да, кстати, ты не один с подобным дерьмом. У меня начиная с лет 3-5, бывали приступы странного и очень неприятного состояния. Словно тебя надувают изнутри как шарик. Сейчас стало очень редко. Но в детсте, я сразу в слезы. Бегал и ревел пока не пройдет. Восновном после сна, просыпания. Недавно такая же дрянь случилась после нескольких лет отсутствия. Но в отличии с детством, теперь я встретил ее как воин. Сел в позу лотоса и созерцал, не давая ей запустить меня в страх, пытаясь вместо этого прочувствовать это состояние, понять, изучить. И действительно оказалось не так страшно, хоть и по прежнему не приятно.

Так что,Родители, не орите на детей если они ведут себя странно.






Тема: Re: Не очень приятные ощущения при выполнении 1 РД
Прислал: Ulibka | 14-12-2005 13:45:27 |

Ответ: Maksim у меня были похожие ощущения лет в 5, но не такие как у тебя, только вечером когда ложился спать.(это не страх перед темнотой)Сейчас этого нету.
Все таки хочется услышать ответ от реальных людей которые могут конкретно помочь, а не отвечать типа да, нет, не знаю, может быть. Maksim твой ответ в принципе в тему.







Тема: Re: Не очень приятные ощущения при выполнении 1 РД
Прислал: Maksim | 14-12-2005 14:02:57 |

Ответ: Гм.. Конкретно помочь тебе можешь только ты сам или Мао Дзедун. Но так как Мао давно помер, то остается лишь первое:-)






Тема: Re: Не очень приятные ощущения при выполнении 1 РД
Прислал: kda | 15-12-2005 06:33:53 |

Ответ: А слабо правильно писать имя Великого Кормчего?






Тема: Re: Не очень приятные ощущения при выполнении 1 РД
Прислал: Maksim | 15-12-2005 11:06:33 |

Ответ: Выходит слабо:( Правилно писать имя кормчего я не научился (Подскажите?)







Тема: Re: Не очень приятные ощущения при выполнении 1 РД
Прислал: NikYur | 15-12-2005 14:15:03 |

Ответ: Улыбке...
Дорогой! А где у Вас эта энергопробка?... Т.е. где центр неприятных ощущений?
Кстати зря Вы так о моче!.. Я хоть и не пробовал... Как то не за чем... Но часто встречал инфо об уринотерапии (по моему так называется). А у Свияша вообще где то описано помню, что принятие мочи в гомеопатических дозах гораздо более действенно!






Тема: Re: Не очень приятные ощущения при выполнении 1 РД
Прислал: 928 | 15-12-2005 20:54:37 |

Ответ: Для НикЮр
>Кстати зря Вы так о моче!.. Я хоть и не пробовал...

Вот когда попробуете, тогда и одобряйте. IMHO, природное отвращение к excrementum не зря в человеке сидит.






Тема: Re: Не очень приятные ощущения при выполнении 1 РД
Прислал: mitya | 16-12-2005 06:54:23 |

Ответ: Относительно неприятных ощущения при выполнении первого РД. Попробуйте снизить скорость вращения по сравнению с обычной, не принимая во внимание того обстоятельства, что раньше при вращении с обычной скоростью у Вас неприятных ощущений не было. Возможно, происходит нечто вроде энергетической перестройки организма, переход энергетической сферы в иное качество, и потому прежняя скорость вращения может оказаться чрезмерной.
Найдите максимальную скорость, при которой неприятных ощущений не будет. И попробуйте практиковать с такой скоростью, постепенно ее увеличивая.
Кстати, в альтернативу сказанного Максимом, могу сказать следующее. У одного моего знакомого нечто подобное было, но позже, как оказалось, это были последствия сотрясения мозга. В данном случае сотрясение мозга прошло незаметно. Такое бывает, как и незаметные микроинсульты и т.п., которые переносятся "на ногах", вызывая лишь какие-то, якобы, непонятные ощущения слабости.
И еще, господа, что Вы подразумеваете, используя не вполне однозначно воспринимаемый термин "жопа"?






Тема: Re: Не очень приятные ощущения при выполнении 1 РД
Прислал: kda | 16-12-2005 07:18:18 |

Ответ: Из сталинского языкознания.
1. Вообще-то в полных именах китайцев фонемы, созвучные "дзэ", "дзы" встречаются достаточно часто. ОДнако, если их писать в виде "Дзе", то получается грузинский вариант, что, само собой, навряд ли было возможным, учитывая особенности этнической принадлежности руководства страны периода начала дружбы СССР и Китая. Видимо, именно по этой причине в русскоязычном написании китайских имен перед буквой "з" принято писать букву "ц".
2. В рускоязычном написании полных китайских имен, как правило, более трех букв в частях имени не встечается. Исключение - наличие мягкого знака. Хотя возможны и казусы, поскольку составные части имен многих представителей Китая в русскоязычном варианте написания состоят из трех букв и начинаются с буквы "х". Уже есть парочка чемпионов мира из Поднебесной с неблагозвучными с точки зрения русскоязычного написания и произношения частями имени, совпадающими с тремя последними буквами повелительного наклонения глагола "страховать".
Но это так, к слову ...

Учитывая сказанное, были приняты два написания имени бывшего лидера КНР, - Мао Цзе-Дун или Мао Цзе-дун. Но более распространенным был первый вариант.

На этом завершаю, чтобы не делать форум скучным.






Тема: Re: Не очень приятные ощущения при выполнении 1 РД
Прислал: mitya | 16-12-2005 07:23:53 |

Ответ: Димыч, видимо мы одновременно на форуме, приветствую.
Ты не совсем прав. В китайских именах возможно использование не только трех, но и двух иероглифов, и чем их меньше, тем более знатным считается обладатель имени. Так вот, в иероглифах, произношение которых в нашем варианте имеет два и оболее слогов, мождет содержать и четыре, и пять букв.
Хотя в отношении написания "Мао Цзе-Дун" согласен полностью.
Однако, какое отношение имеет Мао Цзе-Дун к "Око возрождения"?






Тема: Re: Не очень приятные ощущения при выполнении 1 РД
Прислал: Maksim | 16-12-2005 10:50:22 |

Ответ: 928, если в тебе заложено отвращение к экскрементам не переноси это зацепку и жизненное ограничение на других. Лично мне по барабану. Могу стакан мочи выпить сделав при этом тост хоть "за Родину " хоть "за Гитлера" Мочи нет, как и нас самих - все лишь умственная проэкция вселенской энергии. Начнешь делать зацепки, энергия превращается в вихри, сгустки, экскременты и прочее. Так что тост, по видимому, надо делать за то что бы все чему положено течь , текло без препятствий. (Мочу включительно:)

mitya, "жопа" - это когда на душе и теле скврно. Очень скверно. Расшифровывается так: ЖОПА - Жуть Обусловлнная Полной Амерзацией.

kda: Спасибо за инфо. по русской транскрипции китайских имен. Увлекательно преподносите, вам нужно детей русскому языку учить. (Без сарказма) Правда боюсь что запомнится правописание Мао Цэ Туна мне наверно не на долголо.

mitja: По последним данным Мао Цзе-Дун разработол преславутое Око Возрождения.






Тема: Re: Не очень приятные ощущения при выполнении 1 РД
Прислал: NikYur | 17-12-2005 01:05:50 |

Ответ: Я тоже больной был в детстве ко всякому вращению...
После детской вертушки мне становилось очень плохо!
Сейчас за 60 лет... "больной" то же: вращаюсь как можно быстрей на месте... И за пару секунд уже готов ко второму РД...
Занимаюсь ОКО 10 месяцев... Вначале первое РД трудновато было делать...
А вообще поддерживаю мнение, что ОКО по количеству повторений РД нужно делать в кайф!
Я уже давно не считаю эти 21 раз...
Делаю 2-3 раза в день (по 6-12 раз) в кайф и баста!







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 07:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Вопрос по первому первое ритуальному действию.


Написать ответ
Всего записей: 7 Поиск:

Прислал: Zergo | 05-03-2006 11:26:23 |

Сообщение: При выполненнии первого ритуального действия непонятен способ вращения. То ли это кружение вокруг воображаемой оси тела переступая ногами, то ли это раскачивание корпуса по кругу на неподвижных ногах?






Тема: Re: Вопрос по первому первое ритуальному действию.
Прислал: Константин З. | 05-03-2006 14:18:33 |

Ответ: Rружение вокруг воображаемой оси тела переступая ногами






Тема: Re: Вопрос по первому первое ритуальному действию.
Прислал: Odd Eye | 06-03-2006 10:56:54 |

Ответ: Именно так. Причем я сам когда была подвернута нога делал первое РД при помощи рояльного стула вообще. Главное - вращение.







Тема: Re: Вопрос по первому первое ритуальному действию.
Прислал: Persyanka | 06-03-2006 17:35:41 |

Ответ: Советую попробовать вращаться на пятке (причем босиком, скорость больше), а другой ногой как-бы подталкивать по кругу. Вращение получается намного быстрее. Позже я увидела на Форуме пост с подобным советом и упоминание про дервишей, применяющих подобный способ. Удачи!






Тема: Re: Вопрос по первому первое ритуальному действию.
Прислал: f-ball | 07-03-2006 11:41:56 |

Ответ: Всех наших очаровательных дам поздравляю с наступающим праздником!!!
Правильно советует Persianka, я поступаю точно так же, только еще лучше одевать ХБ или шерстяные носки, тогда скорость вращения ещё больше, скользишь как по льду, если пол паркетный или гладкий.






Тема: Re: Вопрос по первому первое ритуальному действию.
Прислал: Александр К | 07-03-2006 12:01:13 |

Ответ: На пятке вращаюсь и я. Но это когда дома, на ковре. На траве приходится переставлять ногами. Скорость уменьшается и координация может ухудшится, но эффект по-моему одинаков...






Тема: Re: Вопрос по первому первое ритуальному действию.
Прислал: Oto | 07-03-2006 12:30:20 |

Ответ: Если я хорошо выспался и отдохнул, то и РД делается очень четко. А если плохо, то всегда бывает смещение по оси и я тогда знаю, что остальные РД делать нужно акуратнее.






Тема: Re: Вопрос по первому первое ритуальному действию.
Прислал: kda | 16-03-2006 06:46:14 |

Ответ: Интересно. нужно попробовать на пятке ... Я, вообще-то, при вращении быстро перебираю ногами, - так быстро, что получается нечто похожее на бег или прыжки вокруг вертикальной оси. При этом вращение получается быстрее, если прыжки совершать на носках (ступней). И еще ... Стараюсь, если есть возможность, делать РД 1 босиком.







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Вопрос по 1 ритуалу


Написать ответ
Всего записей: 9 Поиск:

Прислал: Pavel | 18-09-2006 18:43:24 |

Сообщение: Господа, доброе время суток. Практикую око, около :) 7 мес.
Заметил следующее. В процессе выполнения 1-го ритуала, после 21 одного повторения, возникает желание продолжить вращение... Не навредит ли это? Может быть, что кто-нибудь из вас сталкивался с подобным. Ваше мнение....

С уважение. Павел.






Тема: Re: Вопрос по 1 ритуалу
Прислал: Chello | 18-09-2006 20:40:10 |

Ответ: Уважаемый Pavel!
Моё мнение: количество выполненных повторов во всех РД должно быть одинаково. В этом случае всё гармонично и сбалансировано. Вы же себе не враг?!!
Удачи!
Chello







Тема: Re: Вопрос по 1 ритуалу
Прислал: Rainmaker | 19-09-2006 12:47:23 |

Ответ: Практикую с ноября 2005 года. Были некоторые перерывы. Также появляется желание продолжить 1-ое РД но счиатаю как и Chello что все должно быть в гармонии.






Тема: Re: Вопрос по 1 ритуалу
Прислал: Pavel | 19-09-2006 13:31:05 |

Ответ: Ок. Понято. Спасибо....






Тема: Re: Вопрос по 1 ритуалу
Прислал: nwork | 20-09-2006 12:23:33 |

Ответ: Продолжу тему выполнения первого ритуала, если это кому-то интересно. При вращении правую руку ладонью вверх, левую вниз. Мне когда так посоветовали делать, я с первого раза колики в ладонях и конциках пальцев очень сильно почувствовал, и ток энергии. Попробуйте сами и напишите о своих ощущениях, если среди вас есть кто чувствует =)....И если кто-то знает теорию этого, подскажите почему так происходит. Мне что-то обьясняли а я не запомнил, говориили что-то типа что ты правой рукой на космос левой на землю, от этого и эффективность набора больше.






Тема: Re: Вопрос по 1 ритуалу
Прислал: nwork | 20-09-2006 12:27:12 |

Ответ: И вообще Павел, неужели желание продолжить вращение- это самое интересное что у вас происходит после 7 мес практики???






Тема: Re: Вопрос по 1 ритуалу
Прислал: Pavel | 21-09-2006 16:30:32 |

Ответ: На счет ощущений, впечатлений... Вы знаете за весь период практики, никаких спецэффектов, или ощутимого прилива сил не было... однако есть некие положитльные моменты, но пока говорить о них рано, так как они - мимолетны и увы пока не убедительны. Но есть!!! что такое, что подсказывает не бросать практику... Хотя конечно хотелось бы добиться или вернее сказать получить результат. Кстати, в который раз повторюсь, а как было у вас, господа?






Тема: Re: Вопрос по 1 ритуалу
Прислал: nwork | 21-09-2006 22:53:20 |

Ответ: Стремитесь Павел, не знаю что вы ищите, и зачем занимаетесь. Но для себя я определился, делаю где-то тоже 7-8 мес.За это время многое узнал и понял. Начав с нуля сейчас потихоньку начинаю овладевать потоками энергии в моем организме, например восходящий поток могу делать просто усилием воли, начинаю овладевать нисходящим, все это намеренно я знал для чего я делаю и зачем. Сомнения о пользе практики, отпали через неделю. после того как я почувствовал что мне требуется гораздо меньше времени на сон, и от этого я себя только превосходно чувствую....а потом пошло поехало. Что и как было, посмотрите мои сообщения о черных летающих точка и т д. Люди почему то не поддержали тему, то ли от страха то ли от непонимания, а может об этом не принято говорить =)....Я не понял если чесно.


Вы знаете за весь период практики, никаких спецэффектов, или ощутимого прилива сил не было... однако есть некие положитльные моменты, но пока говорить о них рано, так как они - мимолетны и увы пока не убедительны. Но есть!!! что такое, что подсказывает не бросать практику...

Исправить на: однако есть некие положитльные моменты...есть!!!....Поймите Павел все в вашей голове, и что бы это все еще больше заработала дайте себе именно такую установку,то с каким настроем вы делаете упражниния, это половина успеха=).






Тема: Re: Вопрос по 1 ритуалу
Прислал: Pavel | 22-09-2006 10:33:06 |

Ответ: Спасибо за поддержку. Все будет ОК! :)






Тема: Re: Вопрос по 1 ритуалу
Прислал: nwork | 22-09-2006 11:38:44 |

Ответ: Сегодня с утра просматривал литературу и наткунулся на очень интересную мысль приметно то, что говорил я но другими словами и не мог не удержаться написать =)....
А теперь я хочу вылить немножко грязи на вашу 'умную' голову, которая держит Вас в болезнях и проблемах.
Если во время тренировки у Вас в голове возникают сомнения и мысли типа: 'Поможет - не поможет?! Поможет - не поможет?!' - все! Вы обречены на провал в прорубь, где как болтались, так и будете болтаться! Я там в свое время шесть лет бултыхался.
Итак, любые упражнения, которые Вы выполняете, - это оболочка, фантик, а суть совсем в другом.
Представьте себе, Вы приходите в магазин и вместо конфет берете только фантики. Есть польза от них? Шоколад остался в магазине, а Вы фантик взяли и пошли. Зато красиво блестит!
Упражнение это только форма, пустой сосуд.
Вы ищете упражнения, способы, методы, средства, т. е. сосуд, оболочку, фантик, забывая позаботиться о главном - о содержании, о внутреннем состоянии. (Мирзакарим Норбеков....Опыт дурака или ключ к просветлению.)
.....Это судьба...нас всех явно кто-то или что-то ведет =)...
Так что желаю всем удачи в наполнении себя намерением ;)....







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB