Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 26-04, 02:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19-04, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 23:05
Сообщения: 50
Откуда: г. Королев
Очистительный дыхательный комплекс применяется для глубокого очищения легких и всего дыхательного аппарата, а также для насыщения организма свежей пранической энергией.
Данный дыхательный комплекс самодостаточный и никакого непосредственного отношения к Око не имеет.

Выполняется он обязательно утром после пробуждения и желательного вечером после заката солнца.

Ниже я привожу полное описание его выполнения (возможно затем будет разумней переместить описание этого комплекса в другой раздел, чтобы он был виден многим, так как несет в себе очень сильный оздоровительный эффект).

Итак. Что касается утреннего варианта, то перед тем как его выполнять, необходимо, разумеется, пройти т.н. туалетно-ванные процедуры (то есть умыться, желательно чистка зубов и прочистить носовой проход).

Выполнять его необходимо обязательно в окружении свежего воздуха (я выполняю на лоджии с открытыми окнами) и ни в коем случае ни в душной комнате.

Исходное положение.

Стоя прямо, руки опущены, кисти рук на поясе, голову держать также прямо, глаза желательно закрыть, дыхание свободное.

Фазы выполнения.

1. Сделать полный выдох через нос (включая остаточный). Пауза 1-2 секунды.

2. Сложить губы "трубочкой" (для сравнения: как человек пьет, допустим, сок через трубочку). Затем начать выполнять полный вдох (спокойно и медленно). При этом: сначала наполняется нижняя часть легких (немного выпячивается живот), затем средняя часть (расширяется грудная клетка) и, наконец, верхняя часть (желательно, чтобы плечи сильно не поднимались).

3. После чего закрыть рот и сделать глотательное движение (внимание! возможно сразу не у всех это будет получаться - здесь необходимо терпение и практика).

4. Затем опустить голову вниз и расслабиться. Желательно подключить визуализацию того, как наполненная через глубокий вдох свежая прана распространяется по всему организму, насыщая своей силой каждую его клеточку.

5. После того, как организм уже потребует сделать выдох (для начала практики рекомендуется задержка после вдоха секунд 7-9, не переусердствуйте! В дальнейшем постепенно желательно довести паузу до 45 секунд), поднимите голову, приоткройте рот и с силой выдохните весь воздух (кроме остаточного). При этом также примените внутреннюю визуализацию выхода из себя вместе с грязным воздухом всех шлаков и болячек организма.

6. Затем снова, уже через нос, сделайте полный вдох, после задержка 1-2 секунды. И затем выполните полный выдох в 3 этапа, то есть разделив весь объем воздуха, который необходимо выдохнуть в три этапа. Выдох осуществляется через рот. Сначала с силой выдохните первую треть воздуха, затем 1-2 секунды пауза, затем вторую треть воздуха уже с меньшей силой и, наконец, оставшуюся последнюю треть воздуха практически уже без силы. Эта третья часть и будет остаточным объемом.

7. После выполните уже спокойной естественный легкий вдох и такой же плавный спокойный выдох. Прислушайтесь к себе (пауза 1-2 сек.) Затем откройте глаза. Комплекс завершен.

При правильном и достаточно длительном его выполнении происходит постепенное очищение и более тонких планов сознания - психического, ментального и духовного.
И особенно благотворно (как делаю я), после этого очистительного комплеска выполнить Ом-ритуал (3-5 повторений).Совокупный эффект после будет просто замечательным.

Желаю всем успехов!

_________________
Верь в себя - ты Бог!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 08:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
Владев обращает внимание на визуализацию.

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 20:58
Сообщения: 168
mitya писал(а):
Владев обращает внимание на визуализацию.

Это все слова,каждый обладает своей и только своей техникой вхождения. Остается найти СВОЙ путь,в этом Chello прав на все 100%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 23:05
Сообщения: 50
Откуда: г. Королев
2vlad

Я искренне желаю Вам найти свой путь.
Каждое из моих сообщений - это не призыв к действию, а отражение моего личного многолетнего опыта, которым я делюсь. То о чем я говорю не просто слова, а практические рекомендации, проверенные практикой и временем. И только от человека зависит воспользоваться ими или взять на вооружение что-либо свое. На самом деле Путь у всех один - это духовный рост и эволюция сознания, а вот тропинки на этом пути действительно у каждого свои.

Я всем желаю успехов.

_________________
Верь в себя - ты Бог!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 20:58
Сообщения: 168
Владев пишет:

Каждое из моих сообщений - это не призыв к действию, а отражение моего личного многолетнего опыта, которым я делюсь.


Ответ:

Если задел за живое, приношу свои извинения.Конкретно для меня визуализация просто термин, о значении которого я догадываюсь. Нет у меня такого таланта, но есть способность прямой материализации.
Подумал-получил. И какой путь , по вашему, я должен выбирать?

_________________
Истина не рождается в споре-это и есть истина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
vlad писал(а):
Конкретно для меня визуализация просто термин, о значении которого я догадываюсь. Нет у меня такого таланта, но есть способность прямой материализации.


Начните с имажинации, она рано или поздно перейдет в визуализацию. Элементарная имажинация, - это просто думать о том, что "то-то и то-то именно так-то и так-то происходит".
Причем имажинировать лучше перед засыпанием.

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 14:19
Сообщения: 8
Цитата:
1. Сделать полный выдох через нос (включая остаточный). Пауза 1-2 секунды.


Уважаемые, может кто-то подскажет, что есть остаточный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-09, 20:11
Сообщения: 34
Остаточный, значит,когда кажется,что выдыхать уже нечего...
Почти без сил выдавливаешь остаток.До конца вжимая живот...
Извините. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
tata писал(а):
Почти без сил выдавливаешь остаток.До конца вжимая живот...
Извините.


А нельзя ли себе помочь, к примеру, упираясь во что-то животом? Чтоб уж совсем всё выдавить (я имею в виду воздух).

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB