Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 26-04, 11:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 05:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
Dana писал(а):
Кстати, о встрече у звезды. Это ведь Вы откуда-то списали. Я это уже видела на каком-то форуме.


Эх, chello-chello, и как же Вы позволяете себе не учитывать, что Dana видела многое и знает главное. А Вы тут плагиатничать вздумали, всякие там ДЭИРы критиковать, путаться в эфемерных потоках осознанных сновидений, выходов за пределы физического тела и т.д. ... И не будет Вам оправдDanия в виртуальной действительности, как бы Вы не старались. Полагаю, без встречи у звезды и без бутылки не обойтись.

Dana, Вы, конечно, можете открыть тему насчет ДЭИРа, но есть одно "но"... Вы, я больше чем уверен, будете рассуждать о ДЭИР с серьезным знанием дела, тогда как уровень здешней аудитории, на мой взгляд, не стоит траты Вашей энергии. Будет лучше и, несомненно, эффективней, если Вы пойдете на форум ДЭИР и будете там говорить о серьезных вещах. Если не найдете форум ДЭИР сами, обратитесь, я Вам помогу.

В фильме "Брат-2" есть вопрос к таксисту: "А у Вас случайно нет брата в Москве?" Это я в смысле рецидива кролиководства. Дежа вю с ноябрем 2006 года.

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-04, 20:57
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Леня писал(а):

Цитата:
Не знаю, не знаю. Если про йогу, я думаю что самостоятельно без гуру не пройти вообще.


Я не думала о самостоятельных занятиях, я пыталась понять. И учитель не появился. Время, наверно, не пришло.
Леня, я не могла Вас встречать на форуме Бойко ?
С уважением, lena.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-05, 21:28
Сообщения: 47
lena писал(а):
Леня, я не могла Вас встречать на форуме Бойко ?

Да, с 2003 года иногда и сейчас захожу :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-04, 20:57
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Для Леня:

Мир тесен! :smile: :smile: :smile:
С уважением, lena.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-05, 21:28
Сообщения: 47
lena писал(а):
Мир тесен!

Нет. Просто игольное ушко маленькое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 15:49
Сообщения: 83
Уважаемый Сhello, Ваши позитивные сообщения воодушевляют.
Спасибо за них!
Однако, один вопрос хотелось бы прояснить. Когда начинал заниматься, был уверен, что действие ОКО основано на чисто
физиологических принципах, пусть и не совсем понятных традиционной медицине. Сейчас создается впечатление, что не
последнюю роль играет некая мистико-магическая составляющая.
Это может уже быть приемлемо не для всех. К слову, о Жизненности,
как о базе возникновения феноменов. У здоровых молодых людей,
полных Жизненности, как правило, наблюдается один "феномен" -
бьющая через край энергия но никаких, увы, чудес. Но вот молодые
люди, практикующие ОКО, нередко сообщают о появлении неких
необычных феноменов.
Хочу быть правильно понятым. Мне важно ограничиться естественными процессами и не вторгаться в надъестественные сферы. Как сориентироваться?
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-05, 00:53
Сообщения: 52
Про духовное развитие меня спрашивал Леня. На моем форуме есть тема духовного развития и много других тем, где я пытаюсь помочь разобраться во многих вопросах. Но к духовному развитию там отнеслись прохладно, даже ни разу никто не зашел.Кого-нибудь еще, кроме Лени интересует этот вопрос? И не могли ли бы Вы также поделиться своим мнением по этому поводу.

Мне бы хотелось прежде всего услышать Ваши мнения, потом я напишу здесь свое.

"Если не знаешь, куда идешь, туда может привести любая дорога", - к сожалению не помню автора этих слов.

_________________
"Если не знаешь, куда идешь, туда может привести любая дорога"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Dana, уважаемая!
Действительно, как это я не понял, что мы говорим о патологии?! И в этом, действительно, вся проблема!
Конечно, у «человека есть несколько видов клеток», но эти виды обусловлены не «уровнем развития», а функциональным назначением в составе единого организма. Конструкция разная – да. Но найдите что-нибудь совершеннее капли воды, частицы света или колеса. Простое – не значит примитивное, скорее совершенное! Кстати, у человека разум был всегда. Другой вопрос, как он его использовал.
Если бы клетки рака были бы самыми живучими, то человечество уже давно вымерло бы! А почему вирусу СПИДа и не быть служителем Бога? Природа нас учит… Ведь были использованы в своё время и вода, и огонь!
«Человек, усиленно практикующий физические упражнения, обречен на деградацию». Dana, извините, Вы себя хорошо чувствуете? «Послушным биороботом» с «тяжелыми заболеваниями» человек может стать, если он прыгнет в раджа-йогу (или ДЭИР) минуя предыдущие ступени аштанга-йоги и имея ко всему некомпетентного, в этих вопросах, гуру. Что и кому Вы доказали??!
«Вы и п..нуть не можете без Ваших боготворителей, уж не манной небесной ли Вы питаетесь?» Я не совсем понял, о чём Вы? Кого Вы имеете ввиду под словом «боготворители»? Это проявление бессильной злобы? Прокомментируйте, пожалуйста. Питаюсь я не манной, а тем, что могу купить на заработную плату, кстати, не очень большую. И какие результаты Вам могут быть известны???
Если Ваши гуру «не такие дураки», то они просто преступники. И должны отвечать по всей строгости закона России и Украины.
Если не брать «во внимание факт некоторого плагиата и эгрегориальности», то в ДЭИР мне не нравится ущербность самой концепции этой «школы» (я никого не обидел? это личное, никому не навязываемое мнение и если что – прошу прощения). И давайте не будем открывать по ДЭИР отдельную тему!
Когда у Вас появится настоящий внетелесный опыт, то Вам не понадобятся ни Моуди, ни Верищагин, ни Сидерский, ни кто-либо другой.
Dana, я хотел Вам сказать, что человеческие возможности ограничены лишь его уровнем мышления и самоосознания. А практика Ока позволяет поднять уровень мышления, самоосознания и возможностей на невероятные высоты. И только от человека зависит, хочет ли он воспользоваться всем этим в полной мере или нет.
Давайте прекратим эти бесплодные прения по вопросам, к Оку не относящимся.

Лёня, уважаемый! Почему Вы думаете, что перед началом практики должен появиться бородатый дедушка или лысый дяденька и сказать, что он гуру и всему нас научит? Гуру уже всегда с нами или в нас. Надо идти, он отзовётся, когда действительно будет нужно любым, приемлемым для него, способом. Но надо идти.

Mitya, уважаемый! И не говорите, не травите душу! Сам не знаю как так «лоханулся»?! Как жить-то теперь с этим, а? Как же я теперь «без виртуальной действительности»? Как, Mitya? Ведь точно – придётся напиться!
Кстати, в ноябре 2006 причина была на поверхности, а здесь симбиоз рационального и иррационального – сложный случай.

Novichek, уважаемый!
Никакой «мистико-магической составляющей» здесь нет! Молодые люди, Оком не занимающиеся, либо растрачивают Жизненность на алкоголь, курение, наркотики и женщин, либо не направляют её в нужное русло. А при занятиях Оком накопленная Жизненность волей или неволей попадает в Сушумну (если она чистая) и поднимается вверх, проявляя различные феномены. Это несколько условное описание, но по сути верное. Если Вам не нужны феномены, то просто не хотите их и всё.

Всем удачи!
Суважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-05, 21:28
Сообщения: 47
Dana писал(а):
И не могли ли бы Вы также поделиться своим мнением по этому поводу.

Раньше я что то слышал про духовное развитие. Сейчас не могу ничего вспомнить. Поэтому и спрашиваю Вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-05, 21:28
Сообщения: 47
chello писал(а):
Лёня, уважаемый! Почему Вы думаете, что перед началом практики должен появиться бородатый дедушка или лысый дяденька и сказать, что он гуру и всему нас научит? Гуру уже всегда с нами или в нас. Надо идти, он отзовётся, когда действительно будет нужно любым, приемлемым для него, способом. Но надо идти.

chello, а разве Вы сами изобрели око?
Весь вопрос в том что некоторые практики большинство людей могут повторить по написанному в книгах, а про другие практики люди только думают что могут их повторить и правильно выполнить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Лёня, уважаемый! Нет, конечно! Но Вы же интересовались конкретно йогой. По йоге книг – бездна! Начинаете с малого. Когда подойдёте к чему-то большему, то уже будете знать, как это правильно делать, или, по крайней мере, сможете сформулировать вопрос. На этом этапе Вам дедушка не нужен! Важно только определиться с первоисточником. «Будет день, будет и пища!». Только не надо сидеть и ждать – Вы «творец своего счастья»!
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-05, 21:28
Сообщения: 47
chello писал(а):
Когда подойдёте к чему-то большему, то уже будете знать, как это правильно делать, или, по крайней мере, сможете сформулировать вопрос.

chello, мой взгляд ретроспективный. И кроме того из опыта я знаю, что не на один мой вопрос никто никогда ответить не мог.
Когда люди (гуру не досигаемы) могут ответить на вопрос практикующего, скорее всего практик никуда не идет или идет в противоположенном направлении.
Практик движется когда люди не могут ответить на вопрос, в этом случае он уже зашел за горизонт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-05, 00:53
Сообщения: 52
Chello пишет:
Цитата:
Dana, уважаемая!
Действительно, как это я не понял, что мы говорим о патологии?! И в этом, действительно, вся проблема!
Конечно, у «человека есть несколько видов клеток», но эти виды обусловлены не «уровнем развития», а функциональным назначением в составе единого организма. Конструкция разная – да.


Вы претендуете на особое «мышление, самоосознание и возможности невероятной высоты». Тогда ответьте, каким образом из одной единственной примитивной клетки зиготы образуются клетки "разной конструкции"? И что является собственно жизнью?

Цитата:
Но найдите что-нибудь совершеннее капли воды, частицы света или колеса. Простое – не значит примитивное, скорее совершенное!


Понятие примитивная - значит простейшая.
Самое совершенное - это жизнь, которая порождает разум и есть порождение разума!


Цитата:
Кстати, у человека разум был всегда. Другой вопрос, как он его использовал.


Человек использует только 3 – 7 % нейронов. Зачем тогда ему все остальные? Для пропорции головы по отношению к телу? И понятие "всегда" что означает? И что такое, по-Вашему, разум? Не путаете ли Вы с умом?
Вы ничем не аргументируете и плодите вопросы. Нормально, когда вопросы исчезают, а Ваши заключения ничего не разъясняют, а еще больше запутывают. Да и заключения это не Ваши.
Человек рождается потенциально разумным существом. Для того, чтобы стать разумным, необходимо определенное количество качественной информации, осмысленной и понятой, превращенной в знания. Только тогда можно говорить о разумности.


Цитата:
Если бы клетки рака были бы самыми живучими, то человечество уже давно вымерло бы! А почему вирусу СПИДа и не быть служителем Бога? Природа нас учит… Ведь были использованы в своё время и вода, и огонь!


Клетки рака живучи до момента смерти всего организма, потому, что они примитивны и не имеют разумности, поражая организм, в котором существуют, перетягивая всю энергетику на себя. Потому и помогает в некоторых случаях облучение, что дает им нажраться, гробя при этом здоровые клетки. А вот про Бога Вы перестарались. Не надо все на Бога бедного сваливать, ему не до нас. О СПИДе смотрите на моем форуме, там ясно написано.


Цитата:
«Человек, усиленно практикующий физические упражнения, обречен на деградацию».


Деградация – это противоположность эволюции. Т.е. человек может перестать развиваться.
Да и много ли среди физкультурников интеллектуалов: сила – уму могила.

Цитата:
Dana, извините, Вы себя хорошо чувствуете? «Послушным биороботом» с «тяжелыми заболеваниями» человек может стать, если он прыгнет в раджа-йогу (или ДЭИР) минуя предыдущие ступени аштанга-йоги и имея ко всему некомпетентного, в этих вопросах, гуру. Что и кому Вы доказали??!


Это Вы А.Сидерского называете некомпетентным? Кто же тогда компетентный? Более здравомыслящего йога из всей подобной братии я еще не встречала. Он большая умница, умеет толково объяснить. Подробнейшим образом описывает некоторые процессы, о которых мы тут так оживленно толкуем. Правда и он не без погрешностей.
Про прыжки в раджа-йогу, минуя аштанга-йога или ДЭИР и "тяжелые заболевания" - это, наверное,… намек на меня... Ошибочка, уважаемый!

Кстати, ДЭИР – это наглядный пример, как на деле применяется подключение к эгрегору – зомбирование.

Цитата:
«Вы и п..нуть не можете без Ваших боготворителей, уж не манной небесной ли Вы питаетесь?» Я не совсем понял, о чём Вы? Кого Вы имеете ввиду под словом «боготворители»? Это проявление бессильной злобы? Прокомментируйте, пожалуйста. Питаюсь я не манной, а тем, что могу купить на заработную плату, кстати, не очень большую. И какие результаты Вам могут быть известны???


Нет, это не проявление бессильной злобы, это боль за Вашу слепоту.

Цитата:
Если Ваши гуру «не такие дураки», то они просто преступники. И должны отвечать по всей строгости закона России и Украины.
Если не брать «во внимание факт некоторого плагиата и эгрегориальности», то в ДЭИР мне не нравится ущербность самой концепции этой «школы» (я никого не обидел? это личное, никому не навязываемое мнение и если что – прошу прощения). И давайте не будем открывать по ДЭИР отдельную тему!
Когда у Вас появится настоящий внетелесный опыт, то Вам не понадобятся ни Моуди, ни Верищагин, ни Сидерский, ни кто-либо другой.
Dana, я хотел Вам сказать, что человеческие возможности ограничены лишь его уровнем мышления и самоосознания. А практика Ока позволяет поднять уровень мышления, самоосознания и возможностей на невероятные высоты. И только от человека зависит, хочет ли он воспользоваться всем этим в полной мере или нет.
Давайте прекратим эти бесплодные прения по вопросам, к Оку не относящимся.


Тут Вас вообще понесло, и Вы все в одну кучу свалили и всех облаяли. И опять нет конкретики.
Судя по срыву, можно констатировать, что ваша энергетика обещает желать лучшего.
Это и подтверждает присутствие зомбированности – нежелание отрыва от тематики ОКА!
Не зря в практику введено понятие ритуал! Поклонение и жертвоприношение, только чего и кому не сказано, а сами Вы пока не догадываетесь из-за Вашей слепоты и зацикленности.
Ваши приобретения равносильны приобретению колдуна.
Знания же способствуют воспитанию волхва.
[/quote]

_________________
"Если не знаешь, куда идешь, туда может привести любая дорога"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 16:34
Сообщения: 63
Откуда: Светлодарск, Украина
Уважаемые Chello и Dana! Вы никогда не переубедите друг друга, потому что вы оба ПРАВЫ (принимая во внимание то, кем вы являетесь сейчас). Пожалуйста, будьте терпимее друг к другу, ибо сказано :"Живи просто, чтобы другие могли просто жить".

_________________
Во всем, как хотите, чтобы к вам относились люди, так относитесь и вы к ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-05, 00:53
Сообщения: 52
Дело не в убеждении или переубеждении. Несмотря на разные точки зрения проблема существует и остается таковой, если не рассмотреть всех ее проявлений, причин и следствий. Незнание уголовного кодекса не освобождает от ответственности. Для выявления всех составляющих проводится анализ, чем мы здесь и занимаемся.

А теперь о духовном развитии:

Духовное развитие…

Что это такое? Что подразумевает под этим каждый живущий и думающий человек?
На Западе это называется духовное развитие, на востоке – просветление.

Многие думают, что это проявление высших эмоциональных состояний, таких как любовь, доброта, щедрость, сострадание, проявление заботы и участия, всепрощение и всеприятие. Т.е. проявление человеческих чувств к ближнему и всем вокруг. Но это только лишь индикаторы того, что человек из стадии высшего животного перешел в стадию человека и подошел к следующему витку своего эволюционного развития.

Другие под духовным развитием подразумевают способность ясновидения, предсказания, астральных путешествий и видения ауры. Это большое заблуждение, так как существует вероятность, что все эти достоинства приобретаются за счет большого расхода энергетического потенциала, которым пользуются паразитические сущности, не имеющие собственного физического тела, предоставляя взамен ожидаемую или искаженную голографическую картину, которую человек воспринимает как реальность.

О развитии души можно говорить лишь тогда, когда проявляется Разумное взаимоотношение с природой и людьми, благодаря развитию мозгового потенциала. Разумность это видение сути вещей, понимание того, что происходит в мире.. Это когда ты видишь вещи не через призму навязанного восприятия и моральных установок, а такими, какие они есть. И, соответственно, так к ним относишься.

Человек, продвинувшийся по духовному пути, меняет свое восприятие в ходе приобретения необходимого количества поступившей информации иногда постепенно, иногда скачкообразно. Происходит как бы озарение. Это происходит осознавание поступившей информации и её качественное преобразование.

Каждому, наверное, приходилось сталкиваться с таким явлением: читаешь книгу первый раз, вроде бы все понятно, хорошая книга. По прошествии некоторого времени, снова попадает в руки эта же книга. Что-то новое в ней видишь, что раньше было упущено. Раскрывается новый уровень понимания – и информация становится доступней.
Это образуются необходимые нейронные связи – цепочки, которые формируют новые развернутые структуры мозга. Что позволяет считывать более скрытую информацию.

Есть книги и древние манускрипты, смысл которых весьма размыт и неясен. При их написании была создана своеобразная система «защиты от дураков», которая не давала возможности развивающемуся человеку использовать возможности генетического потенциала до тех пор, пока носитель этого потенциала не достигал, при гармоничном развитии, просветления знанием, понимания последствий своих действий и осознания ответственности за них.

И только просветлённый человек сможет понять истинный смысл заложенной в них информации. Информация в них записана на нескольких уровнях и поэтому, каждый читающий сможет понять только то, к чему он готов. Не больше и не меньше - а только то, что позволяет читающему его уровень эволюционного развития.

«Если человек не готов к информации, он её даже и не заметит, даже внимательно прочитав весь текст. И это касается не только сакральной информации, но и любой другой. Мозг любого человека воспринимает только ту информацию, к которой он готов или в которую он верит.

В зависимости от информационного фундамента, мозг человека подсознательно выбирает из потока поступающей информации ту, которая согласуется с этим фундаментом. Происходит подсознательная фильтрация поступающей информации». Н.Левашов

_________________
"Если не знаешь, куда идешь, туда может привести любая дорога"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB