Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 18-04, 06:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 16:34
Сообщения: 63
Откуда: Светлодарск, Украина
Dana писал(а):
Дело не в убеждении или переубеждении. Несмотря на разные точки зрения проблема существует и остается таковой, если не рассмотреть всех ее проявлений, причин и следствий...

Проблема не может существовать "несмотря на разные точки зрения". То, что является проблемой для Вас, не обязательно будет проблемой для других. Все как раз и зависит от точки зрения.

_________________
Во всем, как хотите, чтобы к вам относились люди, так относитесь и вы к ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-05, 21:28
Сообщения: 47
Dana писал(а):
на востоке – просветление.

Что такое просветление?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-05, 00:53
Сообщения: 52
Леня писал(а):
Dana писал(а):
на востоке – просветление.

Что такое просветление?

Перечитайте внимательно мой предыдущий пост.

_________________
"Если не знаешь, куда идешь, туда может привести любая дорога"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-05, 21:28
Сообщения: 47
Dana писал(а):
Перечитайте внимательно мой предыдущий пост.

ИМХО, вы привели набор слов не проливающий свет на просветление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-05, 00:53
Сообщения: 52
Интересно, кому-то еще это показалось набором слов?
Мне показалось, что я изложила предельно ясно всю суть вопроса. :smile: :wink:

_________________
"Если не знаешь, куда идешь, туда может привести любая дорога"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Лёня, уважаемый! Я Вас понимаю. Если Вы зашли «за горизонт», быть может гуру в Вас.

Dana, уважаемая!
Что Вы так разволновались?! Не претендую я на особое мышление, самоосознание и возможности невероятной высоты! Это было сказано в другом контексте, во-первых, а во-вторых, заявляю со всей ответственностью, что у адептов Ока эти процессы и возможности могут действительно достигать фантастических высот!
Если Вам не известно, как «из примитивной клетки зиготы образуются клетки разной конструкции» можете полистать учебник по биологии за 9-10 класс (предпочтительнее советского периода). Если Вы хотите узнать, что такое жизнь, то чаще задавайте этот вопрос себе. Чужое мнение, даже правильное, Вам не поможет. Поиск ответа должен стать процессом Вашего саморазвития. «Всегда» значит – всегда и разум с умом я не путаю! Dana, я не аргументирую всё, т.к. не считаю это нужным. Вопросы, которые у Вас возникают, развивают Ваши ментальные структуры, т.к. начинаете пытаться думать. И чьи же то заключения?! Очень интересно!
Ваши философско-биологические рассуждения подвержены некоторым «методологическим порокам», на мой взгляд. И распутывать их у меня нет никакого желания. Кстати, Dana, что это за сленг: «нажраться»? Где Вы воспитывались? Ничего я не на кого не сваливаю. Просто о многих вещах и событиях написано даже в канонических книгах. Не читали? Нет? Жаль.
На Вашем форуме очень тоскливо. Вам там поговорить просто не с кем, кроме как с собой, вот здесь и резвитесь. Между прочим, с Вашей стороны было бы корректно в вопросе Мити, который Вы перетащили на свой форум, записать его авторство (кстати, вместо картинки там реклама).
Вопросы развития спортсменов мы здесь уже обсуждали. Если им использовать определённые восстановительные методики и не допускать стадии «рассеивания» энергии, то ничего страшного нет. А что касается их интеллекта, то «качаются» разные люди.
Читал я работы и слушал выступления Вашего «здравомыслящего йога» - посредственно. По вопросам йоги выхватывает куски из Шива-самхита, Гхеранды (тоже не читали?) и т.д., и перемешивает их с собственными домыслами. По вопросу же Ока – просто бредит. Так же, как и у Вас, практики нет. Можете ему указать на «погрешности» (думаю, он послушается)! Про «прыжки» я не намекаю, я имею в виду именно Вас. Видите, к какому хаосу в мышлении приводит непоследовательность в занятиях. Так всё-таки ДЭИР – это вредно на Ваш взгляд (я про «зомбирование»)?!
Никуда меня не понесло, о каком срыве Вы говорите? Не люблю людей, которые пытаются жить за чужой счет и не отвечают за последствия своей деятельности. И на проявления их скудоумия (извините) уже насмотрелся.
Dana, если Вы ещё не поняли, то сообщаю Вам, что этот форум по тематике Ока Возрождения. Если Вы хотите поменять его направленность, то обратитесь к модераторам. Наверное, они согласятся!
Dana, уважаемая, «я Вам сейчас умную вещь скажу, только Вы не обижайтесь»: в практике Ока Вы пока ещё ничего не смыслите, абсолютно! Но выводы делаете о ней глобальные, но ложные. Кстати, колдуном я «работал» когда практиковал хатха-йогу (очень неблагодарная работа).
Спасибо Вам за то, что пытаетесь исцелить мою «слепоту» и освободить от «зомбированности».
Ваши методы познания не соответствуют предмету Вашего исследования. Попробуйте это понять.
p.s: Я так и не понял, Елена Вы (как на Вашем форуме) или Dana? Это о чём-то говорит?!
Настоятельно прошу Вас ещё раз прокомментировать Вашу фразу «Вы и п..нуть не можете без Ваших боготворителей, уж не манной небесной ли Вы питаетесь? Мне известны другие результаты.»
В очередной раз предлагаю Вам прекратить этот бессмысленный диалог.

Валерий, уважаемый! Делаю всё, что могу!

Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03, 11:22
Сообщения: 35
Откуда: Не ваше дело
chello писал(а):
В очередной раз предлагаю Вам прекратить этот бессмысленный диалог.

Валерий, уважаемый! Делаю всё, что могу!

Chello, бессмысленно увещевать, объяснять, и даже указывать.
На соседнем форуме этот вопрос решили более радикальным методом.

А вообще очень интересно почитать как человек воздвигает монумент своей самости.
Предлагаю модераторам закрыть тему. Картина ясна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Шлямбурс писал(а):
На соседнем форуме этот вопрос решили более радикальным методом.

А что это за соседний форум? Я что-то не понял. А вообще я против ращикальных методов.

Шлямбурс писал(а):
Картина ясна.

Я не понял, зачем закрывать тему. Пусть будет.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-05, 00:53
Сообщения: 52
Приветствую всех форумчан!

Все сообщения, которые я поместила здесь, являются результатом раздумий, проверок и анализа историй болезни, прошедших через меня хронически больных и внешне здоровых людей, а также собственных ощущений и восприятий, возникающих при занятиях йогой. Благодаря этому, я научилась строго распределять потоки энергий, сохранять эмоциональное равновесие и быть в великолепной физической кондиции и без Ока Возрождения. Чем хотела поделиться здесь на форуме и на соседнем, где меня почти сразу забанили.

С разрешения kda (спасибо) пока могу продолжать.

Прогулявшись по форуму, обнаружила интересное сообщение Дервиша. Вас уже пытались предупредить, правда в несколько непривычной современному человеку форме. Меня порадовало то, что мои выводы не являются паранойей, поскольку практически совпадают с выводами абсолютно незнакомого мне человека, другой расы, пола и вероисповедания. Я не верю в Бога, но и не атеистка.

Меня здесь пытаются отправить читать учебники биологии.
Меня всегда удивляет непоследовательность людская: в школьных учебниках, как кстати и в специальной медицинской литературе, не объясняется природа жизни, каким образом те же самые атомы, соединяясь между собой в одном пространственном порядке, представляют собой «мёртвую» материю, а в другом – живую. С другой стороны, чтобы объяснить необъяснимое, сразу ссылаются на Бога: мол, бог - то, Бог – сё или «Одному Богу известно!».

Но, тем не менее, и биологи, и медики, считают себя экспертами в вопросах жизни.
На самом деле не могут объяснить, как происходит развитие эмбриона.

Разгадка того, как из одной и той же клетки получаются клетки мозга, сердца, легких может попросту перевернуть все наши представления об окружающем нас мире. Изменить наше отношение к жизни, изменить наши приоритеты, наши поступки.

Как объясняют это бравые биологи и медики? «В разных зиготных клетках (клетках эмбриона) появляются разные гормоны и ферменты, и, как следствие этого, из одной зиготной клетки развивается мозг, из другой – сердце, из третьей – лёгкие и т.д., и тому подобное».

Это классическое «объяснение» из школьной программы, из учебника 8го класса средней школы по анатомии и физиологии человека. Другого объяснения просто не существует, даже у академиков и докторов наук, как биологических, так и медицинских.

А если копнуть глубже? Ведь любой эмбрион развивается из одной-единственной оплодотворенной яйцеклетки, которая начинает делиться: на две, на четыре, на восемь… и все они абсолютно тождественны!

Другими словами, все клетки эмбриона имеют тождественную генетику и являются копиями одной оплодотворённой яйцеклетки. И, в силу этого факта, возникает вопрос – каким образом, в абсолютно тождественных клетках появляются разные гормоны и ферменты?!
И, как это ни странно, этот вопрос ставит в тупик любого биолога или медика.

Ответ на этот вопрос нашел русский ученый академик Николай Викторович Левашов. Благодаря его открытию, основанной на теории неоднородности Вселенной объяснимы все явления природы.
Теперь я могу с уверенностью сказать, что все мои выводы полностью подтверждаются этой теорией.

Кто не может или не хочет принять новые Знания, делает свой собственный свободный выбор. Но пускай не мешает другим людям разобраться в этом вопросе. Каждый может понять и принять только то, что готов принять его мозг, что определяется уровнем эволюционного развития.

Пока что в нашем диалоге участвовал только один пользователь, не приводя никаких аргументов, а только защищая свою позицию в данном вопросе. Chello, прошу меня извинить за несколько резкие высказывания в Ваш адрес, мне необходимо впредь учитывать, что ведь и Вы рассуждаете, основываясь на ошибочно выстроенном фундаменте, и в общем, правильно, трезво рассуждаете, но неверно.

Было бы неплохо, если бы в процессе обсуждения приводились убедительные доводы, аргументированные ответы и конкретные вопросы.
Тогда это будет именно анализ процессов энергетических практик, в том числе и Ока возрождения, так как все эти процессы происходят в человеческом теле не только на физическом (видимом) уровне, но и на других, более тонких, но от этого не менее материальных, уровнях.

_________________
"Если не знаешь, куда идешь, туда может привести любая дорога"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Какой-то недоделанный новодел.
Категоричность суждений далет труднореализуемой попытку предположить, какие или, вернее, какой аргументационной силы доводы могут быть убедительными, ведь предубеждение - мать заблуждения.

_________________
Пусть все будет хорошо


Последний раз редактировалось kda 17-05, 16:06, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Dana писал(а):
Каждый может понять и принять только то, что готов принять его мозг, что определяется уровнем эволюционного развития.

kda писал(а):
Больше всего на свете люблю думать о коряках, поскольку если я о них не подумаю, о них не подумает никто. Но ведь я не прошу о том, чтобы все вокруг тоже думали о коряках. Ведь кому-то, возможно, интересно подумать о бурундийцах.
А когда мне (иногда) страшно хочется поговорить с единомышленниками и найти в их душах отклик, во-первых, о важности дум о коряках, и, во вторых, о содержании дум о коряках, я ищу форум, на котором собираются люди, любящие думать о коряках, и мы очень гармонично находим общий язык и понимание в совместных думах о коряках.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 16:34
Сообщения: 63
Откуда: Светлодарск, Украина
Dana писал(а):
Chello, прошу меня извинить за несколько резкие высказывания в Ваш адрес, мне необходимо впредь учитывать, что ведь и Вы рассуждаете, основываясь на ошибочно выстроенном фундаменте, и в общем, правильно, трезво рассуждаете, но неверно.

Боюсь, что Вы, Dana, не сможете добиться взаимопонимания, поскольку считаете свою точку зрения единственно правильной.

_________________
Во всем, как хотите, чтобы к вам относились люди, так относитесь и вы к ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Dana писал(а):
абсолютно тождественных клетках появляются разные гормоны и ферменты?!


Один коряк, однако, говорил, что абсолютной тождественности не бывает. А я ему верю.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 13:37
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар
Мне симпатична ваша попытка понять суть вещей связанных с Око и иными практиками, но, наблюдая со стороны, я заметил у Вас очень характерную для многих людей черту – это назначение правильного и неправильного, верного и ошибочного. Это иллюзия. Ибо как абсолюта не существует ни того, ни другого. Есть то, что работает в данном месте и в данное время и что не работает. Неужели Вы всерьёз полагаете, что вы лучше всех разобрались в столь непростой теме, что можете устанавливать истину.
Например, рассуждение о границе между живым и неживым?… А что если я выскажу иную точку зрения, что эта граница иллюзорна и определяется, не сутью вещей, а только нашим восприятием, представлениями, убеждениями и уровнем современной науки?
Вы знаете что кристаллы имеют такую же ауру как и живые предметы? Это факт, доказанный наукой. Это тоже форма жизни, которая имеет много черт характерных, как Вы говорите, для «живой материи».
Вы, совершенно искренне, думаете, что человечество постоянно что-то открывает и изобретает? Это тоже заблуждение, мы просто вспоминаем, то, что знали всегда. Вы когда-нибудь слышали о таком учённом - Никола Тесла, очень интересная биография, посмотрите в интернете! Я даже не говорю о Леонардо Да Винчи, хотя это соизмеримые величины.
Вы обозначаете свою теорию как «новые знания», но это лишь только версия того, в чём вы попытались разобраться, а вам кажется, что Вы уже «схватили Бога за бороду».
Вы гордитесь своей физической формой, и это замечательно. Но кто сказал, что Ваш путь единственный. Наш путь не лучше и не хуже, он просто ИНОЙ. И каждый имеет право идти своим путём, не напрягая других и не проводя агиткомпаний. В одной хорошей книге сказано, что единственным аргументом является только твой путь и твоя жизнь, и только это может быть примером и аргументом для других. Если мой путь ведёт меня к тем целям, которые я себе поставил, это правильный путь, если он ведёт в иную от моих целей сторону это не правильный путь и не более того. И только мне решать туда я иду или не туда!
Вы сослались на предостережения Дервиша. Я тогда участвовал в этом обсуждении и задал ряд простых вопросов, но ничего конкретного, кроме страшилок он не сказал. А есть ещё практика Дао в изложении Мантека Чиа, где очень подробно рассматриваются вопросы баланса энергий у человека и способы их уравновешивания, а этому учению уже 3000 лет.
Ваши объяснения ничем не лучше любых других. Они отличается только тем, что устраивают конкретно Вас. Мне жена рассказывала быль. Когда появились первые телевизоры, их престарелая прабабка всё время пыталась выяснить, куда артисты в телевизоре «на двор» ходят. Ей рассказывали про радиоволны, лампы, антенны, она слушала внимательно, но потом всё равно говорила: «девка, это понятно, но до ветру, то они все таки куда ходят?» Ну дед ей как то и сказал: «да ведро им за телевизор на ночь ставят!» Всё, как пошептали… Всё вписалось в её вселенную и стало на свои места.
Похоже Вас устраивает вариант вашего ведра, а нас нашего. Только, чтоб смотреть телевизор, не обязательно знать, как он устроен. Вы обращали внимание, как дети осваивают компьютер. Наблюдая и пробуя, так и мы изучаем Око, наблюдая, общаясь и пробуя на себе, чего и Вам желаю.
Best regards. F-ball.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 13:37
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар
Прошу прощения, предыдущий пост адресован уважаемой Dane.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB