Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 19-04, 05:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-05, 00:53
Сообщения: 52
f-ball, что касаемо феноменальных способностей (если Вы их считаете таковыми) Никола Тесла, то он их приобрел еще в юном возрасте в результате большого стресса в связи с гибелью его старшего брата.
Николай Левашов сам развил в себе еще более удивительные способности благодаря своим открытиям в области физики, химии, биологии, математики и написал об этом азбуку и грамматику для тех, кто ищет настоящих знаний.

Еще раз повторяю, я никого никуда не тяну и ничего не навязываю. Я делюсь своими знаниями с теми, кто их тоже ищет. А наша дискуссия зашла в тупик. Ситуация мне напоминает что-то вроде:
Ребята! Я принесла в этом ведре камни, но между ними лежит золотой самородок. Нужно только перебрать камни, достаньте его, и он ваш!
А мне в ответ: этого не может быть, потому что не может быть никогда!

_________________
"Если не знаешь, куда идешь, туда может привести любая дорога"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-05, 21:28
Сообщения: 47
Dana писал(а):
Я делюсь своими знаниями с теми, кто их тоже ищет.

Dana, Вы все сказали. Пожалуйста не повторяйтесь снова. Довольно флейма. Не стоит делиться знаниями, если к Вам нет вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Dana, уважаемая! Насколько я понял, за свои слова Вы не отвечаете. Всё, о чём я сейчас напишу – это последнее, что могу для Вас сделать.
Вам был рекомендован к изучению учебник по БИОЛОГИИ за 9-10 классы, а Вы ссылаетесь на учебник по АНАТОМИИ И ФИЗИОЛОГИИ за 8 класс! И Вам не стыдно?! Вы, как минимум, в курсе, что 9, и тем более 10, больше 8? Конечно, Ваша проблема там не освещена! У меня, к сожалению, под рукой оказался учебник по биологии за 9 и 10 классы только 2005 года издания издательства «Дрофа». Но, тем не менее. Кстати, Вы знаете кого-нибудь из медиков или биологов кроме как из числа Ваших «пациентов»? Итак, определение сущности жизни дано в параграфе 3 на странице 13 начиная с определения Энгельса. Фамилия знакома? Признаваемый уже в его время философ (вспомните историю с Дюрингом). Клетки эмбриона имеют «тождественную» генетику, допустим, но не являются копиями одной оплодотворённой яйцеклетки (см. параграф 36 со страницы 131)! Вопрос «как в абсолютно тождественных клетках появляются разные гормоны и ферменты» в тупик ставит только Вас и «биологов с медиками» из числа Ваших «пациентов». Как происходит развитие эмбриона из зиготы изложено там же (в параграфе 36 со страницы 131). Но, если для Вас там сложно и непонятно написано, попробую объяснить «на пальцах» (не претендуя на истину в конечной инстанции). В зиготе установлен, своего рода, «вычислитель» (как и в каждой последующей клетке). Он считает количество делений клетки. В зависимости от количества делений этот «вычислитель» даёт команду на изменение соотношения количества и структуры одних веществ, находящихся в клетке, по отношению к другим веществам. Так, по мере деления, разные клетки начинают обладать разными свойствами и преобразовываться в различные органы тела. Информация о заданном строении организма, которую реализует «вычислитель», заключена в нуклеотидной последовательности ДНК (и сам «вычислитель» является компонентом ДНК)! Думаю, самый общий смысл Вам ясен. Не могу утверждать, что в этом учебнике для школьников, дан исчерпывающий ответ, но, Dana, начните с малого!
Вы пишите: «каким образом те же самые атомы, соединяясь между собой в одном пространственном порядке, представляют собой «мёртвую» материю, а в другом – живую». Этот вопрос касается больше теоретической химии. Здесь у Вас, видимо, тоже пробелы в образовании. Так сразу привели бы пример такого соединения!
Dana, в Вашем сознании стало меньше «белых пятен»? Извините за резкий тон – грешен!
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
chello писал(а):
Клетки эмбриона имеют «тождественную» генетику, допустим, но не являются копиями одной оплодотворённой яйцеклетки (см. параграф 36 со страницы 131)!


Предстваляете, chello, один мой знакомый коряк думает почти так же. А Dana всё равно против

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-05, 00:53
Сообщения: 52
Цитата:
В зиготе установлен, своего рода, «вычислитель» (как и в каждой последующей клетке). Он считает количество делений клетки. В зависимости от количества делений этот «вычислитель» даёт команду на изменение соотношения количества и структуры одних веществ, находящихся в клетке, по отношению к другим веществам. Так, по мере деления, разные клетки начинают обладать разными свойствами и преобразовываться в различные органы тела. Информация о заданном строении организма, которую реализует «вычислитель», заключена в нуклеотидной последовательности ДНК (и сам «вычислитель» является компонентом ДНК)!


Ну, и что Вы написали?.. Что это объясняет? В формулировку и определение сущности жизни введен еще один, необходимый для программирования клетки постулат - «вычислитель» (Господь Бог), без присутствия которого невозможно преобразование зиготной клетки в различные органы дела. А что именно формирует такую нуклеотидную последовательность? Если имеется такая программа, то как она действует? Вы, конкретно, можете ответить?
Зачем пересказывать учебник, хотя, похвально, что наша дискуссия заставила Вас покопаться в учебниках в поисках информации – все на пользу!

Тогда неплохо и вот это почитать:
«Исследования показали, что клетки организма периодически обновляются, старые клетки замещаются новыми. Причём, разные ткани организма имеют не тождественные циклы замены.

Разброс — довольно значительный: от ста дней «жизни» эритроцитов — одного из компонентов единственной жидкой ткани организма — крови, до пятнадцати лет «жизни» костной ткани. Другими словами, каждые пятнадцать лет все клетки организма обновляются.

Старые, отработавшие своё клетки рассасываются и замещаются новыми.
Таким образом, «возраст» клеток нашего организма не превышает пятнадцати лет, а большинство клеток — и того «моложе»: десять, пять лет и, как в случае красных клеток крови — только сто дней!

Получается забавная картина — в пятнадцать, тридцать, сорок пять, шестьдесят, семдесят пять и девяносто лет происходит полное обновление старых клеток и, следовательно, «возраст» клеток организма человека не превышает пятнадцати лет, вне зависимости от того, сколько лет прошло с момента рождения.

Причём, при замене образуются совершенно новые клетки. Но, как ни «странно», пятнадцатилетний юноша и девяностолетний старец не выглядят ровестниками.

Таким образом, биологический возраст особи, в данном случае — человека, отличается от биологического возраста клеток его организма! Парадоксально, но факт природы, с которым не возможно не считаться.

Никакого объяснения этому современная ортодоксальная наука не даёт, да и не может дать, исходя из «кусочной» теории реальности, которой оперируют современные учёные.

Но, независимо от того, что «наука» не в состоянии дать объяснения этого природного явления, феномен продолжает существовать и игнорирование его не изменит сути.

Закрыв глаза и приняв, как исходную позицию, всё, что при этом можно «увидеть», проблему решить не получится, как бы этого не хотелось.

Сделать вид, что ничего не произошло и, вообще, этого не может быть потому, что не это не может быть, из тех представлений о существующей реальности, которыми располагает современная наука, является полнейшим абсурдом.

Если созданная картина реальности не отражает, не в состоянии передать ту реальность, ради которой она и создавалась, возможно только одно решение проблемы — создать новую картину реальности, способную объяснить это и другие природные явления, которые, в отличии от созданных человеком теорий, будут существовать до тех пор, пока будет существовать сама Природа.

Итак, из факта, что биологический возраст клеток организма человека не превышает пятнадцати лет, в то время, как с биологическим возрастом организма в целом, его внешний вид и состояние, функции и работоспособность изменяются весьма существенно, следует простой вывод — физическая клетка, как основа организма, является частью, пускай весьма важной, системы которой является живая клетка». Н.Левашов
http://espejo.forum24.ru/?1-0-0-0000000 ... 1178623102
[/quote]

_________________
"Если не знаешь, куда идешь, туда может привести любая дорога"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
Мнение
Dana, по-видимому, нашла способ напитываться через интернет энергией от народа, который ведется на ее дискуссии и вступает в перепалку. Косвенные и даже прямые, чуть ли не оскорбительные, выпады в ее адрес ей "по барабану", поскольку главное - напитаться энергией.

У нее это просто здорово получается. Я практически чувствую, как потоки энергии с форума "Око" текут в ее направлении. К ней не обращаюсь, потому как бесполезно. Оставьте за ней последнее слово в споре и всё должно прекратиться. Прецедент подобного рода на форуме Двое уже был. Хотя, если не жалко энергии, можно продолжать вестись.

Другое дело, если задавать вопросы. Реакция гораздо более сдержанная и конструктивная. Но и энергии от вопрошающих неизмеримо меньше, чем от пытающихся разубедить.

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Mitya, согласен с Вами. Но туда кое что добавлено!!!
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Кстати, Mitya, Вы не могли бы мне сообщить Ваш email. Хочу кое что Вам отправить.
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 05:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
Для chello
mkl1981@mail.ru

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Спасибо, Mitya.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 23:05
Сообщения: 50
Откуда: г. Королев
Притча о полноте понимания мира.

«Однажды старец и его ученик вошли в ворота большого города, чтобы рассказать о христианской вере.

Один христианин, житель этого города, подошел к нему и сказал:

– Отче, вряд ли нужны жителям этого города твои проповеди. Жители эти тяжелы сердцем и сопротивляются слову истины. Они совсем не хотят учиться. Не трать свое время на них.

Старец посмотрел на него и сказал:

– Ты прав.

Несколько минут спустя к старцу подошел другой человек и сказал:

– Отче, не сомневайся: ты будешь радушно принят в этом прекрасном городе. Люди ждут тебя и надеются услышать драгоценные слова Евангельского учения, исходящие из твоих уст. Они истосковались по знанию и готовы к служению. Их сердца и умы открыты для тебя.

Старец посмотрел на него и сказал:

– Ты прав.

Ученик не выдержал и спросил старца:

– Отче, объясни мне, как ты и одному, и другому сказал одни и те же слова, хотя говорили они тебе совершенно противоположные вещи.

Старец ответил:

– И ты прав. Но ты наверняка заметил, что оба человека изрекали истину, соответствующую их пониманию мира. Первый во всем видит только плохое, второй ищет хорошее. Оба воспринимают мир таким, каким они ожидают его увидеть. Каждый из них исходит из своего опыта понимания этого мира. Ни один из них не солгал. Они оба сказали правду. Только не всю».

_________________
Верь в себя - ты Бог!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 01:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-05, 00:38
Сообщения: 2
Откуда: Севастополь
....вот пытался узнать новое о "процессах, происходящих во время физических занятий"...

увидел человека задающего вопрос с уже заготовленным ответом (и героически отстаивающем позиции)...
ох уж это ЧувствоСобстЗначим... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
Похоже, ВеТер (я почти уверен), Вы здесь уже были. Только поменяли имя.

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB