Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 06-05, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 18:50
Сообщения: 47
Вопрос ! :!:

Картина такая: у меня полиартрит во всем теле,но ни это главное,анкилоз коленных суставов...начала заниматься по ОВ неделю назад...но не все ритуалы получаются...ни последний с упором на руки и ноги, на колени встать тоже не могу...что делать?...пропускать или все же пытаться делать "как получается"???
Подскажите,пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 05:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Лира писал(а):
Картина такая: у меня полиартрит во всем теле,но ни это главное,анкилоз коленных суставов...начала заниматься по ОВ неделю назад...но не все ритуалы получаются...ни последний с упором на руки и ноги, на колени встать тоже не могу...что делать?...пропускать или все же пытаться делать "как получается"???


Делайте только то, что получается, и как получается. А то, что не получается, пытайтесь делать. Постепенно получится.
Под колени можно подложить подушку.
Но не переусердствуйте.

Ограничьтесь пока РД 1,2,4, а остальные пытайтесь практиковать. Когда чуть-чуть получится РД3 - "вставьте" его между РД2 и РД4.

Можете увеличивать количество повторений каждого РД индивидуально.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 18:50
Сообщения: 47
Постараюсь...
но есть еще вопрос.
Первый ритуал -вращение...я его делаю сидя на крутящиемся стуле и у меня кружится голова... потом я тихо спозаю на пол, а голова продолжает кружится...нужно полежать "до раздыха" или можно не обращать внимания???

Спасибо за поддержку! :!:

_________________
"Прежде ,чем будет лучше ,будет хуже"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 20:58
Сообщения: 168
Лира писал(а):
Вопрос ! :!:

Картина такая: у меня полиартрит во всем теле,но ни это главное,анкилоз коленных суставов...начала заниматься по ОВ неделю назад...но не все ритуалы получаются...ни последний с упором на руки и ноги, на колени встать тоже не могу...что делать?...пропускать или все же пытаться делать "как получается"???
Подскажите,пожалуйста.

А как же вы работаете за компом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 18:50
Сообщения: 47
Простите,не поняла вопроса... :wink:
Подкатываюсь на офисном стуле к столу,включаю комп...и работаю :smile:

Я ж не "труп лежачий"...двигаюсь по мере своих возможностей и желаний...болей уже нет,а раз так- надо жить ...дальше...еще дальше...и по возможности разнообразней :!:
Теперь ,главная программа -растащить анкилоз и выйти на улицу..."глянуть на село"...

_________________
"Прежде ,чем будет лучше ,будет хуже"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 20:58
Сообщения: 168
Значит полиартрит у вас не во всем теле.У нас в городе есть реабилитационный центр для больных полиартритом. Вижу их каждый день,описывать не буду.

_________________
Истина не рождается в споре-это и есть истина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 18:50
Сообщения: 47
К сожалению, во всем :cry: ...но я "неправильный больной" и только поэтому "еще жива", а благодаря ОВ надеюсь еще и восстановиться,на столько на сколько будет возможно :wink:

_________________
"Прежде ,чем будет лучше ,будет хуже"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 06:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
Лира, восстанавливайтесь и отбросьте мысли о том, что Вы живы лишь постольку, поскольку Вы - неправильный больной. Всё будет правильно :roll:

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 16:34
Сообщения: 63
Откуда: Светлодарск, Украина
Лира, желаю Вам удачи на этом пути!

_________________
Во всем, как хотите, чтобы к вам относились люди, так относитесь и вы к ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 23:05
Сообщения: 50
Откуда: г. Королев
2Лира

Полностью присоединяюсь к словам Мити и Валерия.
Всегда верьте в себя! Ваше "Я" - это Бог. И помните - человек может абсолютно всё, не говоря уже о том, чтобы стать физически здоровым и поставить себя на ноги.

_________________
Верь в себя - ты Бог!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 18:50
Сообщения: 47
"Вера без дел - слепа"...

С головокружением разобралась...а можно прибавлять разы "не по одному", а так хотя бы 2-3...например, сейчас я делаю ритуалы по 3 раза каждого и неделя прошла, а можно завтра уже делать по 5-6 раз?

Спасибо всем за поддержку! :smile:

_________________
"Прежде ,чем будет лучше ,будет хуже"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-01, 00:09
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Лира, каким образом Вы "разобрались с головокружением"? Само прошло или Вы все же позволяете себе небольшую передышку после 1 РД? Я считаю, что можно несколько секунд полежать, прежде чем выполнять следующее РД. Слушайте свой организм!

Вы выполнили недельный курс из 3х упр., так? Зачем Вам ставить рекорды и прибавлять 2-3 упр? Главное не достичь заветного числа 21, а постепенно приучить свой организм к нагрузкам. Так что, я рекомендую прибавлять по 1 упр. к каждому РД 1 раз в неделю. Я делала именно так в свое время.

Насчет положения тела при РД: у меня комфортно получается только в положении запад-восток. При смене направления на север-юг, никак не получается сосредоточится: все мешает и раздражает.

У меня вопрос к практикующим... вы выполняете ОКО в полной тишине или как? Я под музыку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 18:50
Сообщения: 47
Позволяю себе передохнуть,именно так как говорите"слушаю организм"...дышу плавно...спокойно...закрываю глаза...и пока "кружение" не успокоится- секунд 30-40...примерно надо...
значит считаете, что "форсировать" не стоит?...по принципу-тише едешь-дальше будешь...учту! :wink:

а у меня направление...голова -север,ноги-юг... пробовала по разному,но толькопосле такого направления на весь день сохраняется бодрость...

Я -в тишине...музыка мне мешает...

_________________
"Прежде ,чем будет лучше ,будет хуже"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-04, 20:57
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Делаю в тишине, насколько это вообще возможно в квартире. Очень важен настрой, если это удалось, то уже после первых трех движений в голове звенящая тишина и пустота; и нет никакого дела до того, что происходит вокруг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 20:58
Сообщения: 168
Владев писал(а):
2Лира

Полностью присоединяюсь к словам Мити и Валерия.
Всегда верьте в себя! Ваше "Я" - это Бог. И помните - человек может абсолютно всё, не говоря уже о том, чтобы стать физически здоровым и поставить себя на ноги.

Человек может только то, к чему готов в данный момент времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB