Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 26-04, 10:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Евгений, уважаемый!
Попробуйте поэкспериментировать с системами, восстанавливающими Жизненность в организме, но не такими динамичными как Око. Есть положительный опыт удаления разросшихся хрящевых тканей в местах переломов суставов. Дело в том, что хрящи и фиброзные соединения имеют практически одинаковую структуру и выполняют схожие функции. Видимо, данные практики могут применяться как методы борьбы и с межпозвоночными грыжами.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-04, 20:57
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Для Леня:
Сразу скажу, что это не самое правильное слово (оно очень категорично), но иного как-то не подобралось.
Отвечу пока на вторую часть вопроса.
На мой взгляд, состояние - "не готов" характеризует наличие двух признаков:
1. Отсутствие обратной связи (кажется, что практика себя никак не проявляет).
2. Появление страха или паники при возникновении необычных, на первый взгляд, реакций организма на практику.
Я могу предположить, почему так происходит, если сохранится интерес - можно побеседовать детальнее. Коротко обозначу: вероятно, дело в мотивации и мировоззрении.
Среди моих знакомых есть практикующие и практиковавшие ОВ, общение с ними помогает многое понять.
С уважением, lena.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-05, 21:28
Сообщения: 47
lena писал(а):
Я могу предположить, почему так происходит, если сохранится интерес - можно побеседовать детальнее.


Очень интересно, продолжайте pls.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-04, 20:57
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Ну, Леня, беседа - это диалог, как минимум. Что Вас здесь более всего заинтересовало? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-05, 21:28
Сообщения: 47
lena писал(а):
1. Отсутствие обратной связи (кажется, что практика себя никак не проявляет).

Почему так может происходить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 18:50
Сообщения: 47
Потому, что "болящие" не торопятся сообщать о своих результатах, не считают нужным, особенно ,если им (нам! :wink: )полегчало!...

_________________
"Прежде ,чем будет лучше ,будет хуже"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-05, 21:28
Сообщения: 47
Для Лиры:
Лена имеет в ввиду обратную связь с самим собой.
Т.е когда практикующий не замечает собственных результатов практики. Например, практикующий хочет выздороветь за месяц, а этот процесс занимает скажем 5 лет. В результате практик будет обесценивать собственные достижения и сам метод.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 18:50
Сообщения: 47
Простите...не поняла самой сути "обратной связи"...но по данному вопросу хочу высказать реплику : Все хотят выздороветь сразу _раз и Готово...но так не бывает...есть физиологические процессы восстановления и есть сроки...или как говорят : соберите девять беременных женщин, они все равно не смогут родить одного малыша через месяц...и потом , болезни наживаются годами...и тут - омолодиться и восстановиться за один месяц маловероятно...даже в гомеопатии есть сроки- год болезни излечивается месяцем приема препаратов, значит если болезнь имела длительный период умножаем и получаем ПРИМЕРНЫЕ СРОКИ, с учетом сопуствующих факторов... А что бы новичок мог отслеживать собственные успехи-для этого рекомендуется вести дневничок "собственных ежедневных достижений"...и когда наступает усталость от "бесконечных и бесполезных процедур" очень помогает успокоиться и продолжать дальше...

_________________
"Прежде ,чем будет лучше ,будет хуже"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-05, 21:28
Сообщения: 47
Лира писал(а):
А что бы новичок мог отслеживать собственные успехи-для этого рекомендуется вести дневничок "собственных ежедневных достижений"...и когда наступает усталость от "бесконечных и бесполезных процедур" очень помогает успокоиться и продолжать дальше...

В случае если практик отращивает зубы или суставы наверно так оно и есть. В случае духовных практик например, йоги или тантры
запросто можно обнаружить себя через пару месяцев - полгода в глубокой депрессии особенно если взять на вооружение Ваш девиз о стремлении к лучшему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 18:50
Сообщения: 47
Мир прекрасен в своем многообразии...и путь одного человека ,его направление, может не совпадать с направлением в жизни другого...каждый ищет только "своё"...

Вы же не суете руки в раскаленную духовку или не трогаете нагретый утюг , чтобы убедится в том, что эти предметы работают?...
Так почему же начиная применять на себе упражнения Йоги или Тантры люди не озадачиваются "правилами техники безопасности"???... подавай "сразу и все...и можно без хлеба" :smile:,так что???

_________________
"Прежде ,чем будет лучше ,будет хуже"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 01:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-05, 16:38
Сообщения: 5
Челло, какими системами, например??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-04, 20:57
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Для Леня:
Вы совершенно правильно меня поняли. Здесь остается лишь добавить, что мы и без того со временем утрачиваем способность понимать язык своего тела (слышим только тогда, когда оно "кричит" болезнями), а подобная нацеленность на результат делает нас еще более "глухими" и значительно осложняет практику.
А если задуматься - А так ли нужен именно этот результат ?! - Может истинная цель более глубока?
Отсюда следующий важный момент - Мы перестаем понимать свои истинные желания.
Наше тело и наша внутренняя сущность стремятся к осуществлению истнных желаний, и практика работает именно в этом направлении;
- а наше "эго" выставляет иные задачи, и реализации только этих задач мы ждем с нетерпением.
Что имеем в результате? - уже упомянутую выше, внутреннюю глухоту, непонимание, разочарование.
... А нужно всего лишь настроить свою волну...
С уважением, lena.


Последний раз редактировалось lena 13-05, 19:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Евгений, например нэйдань-цигун.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 21:12
Сообщения: 95
Евгений, здравствуйте!
По-моему, я как-то уже отвечал Вам, извините, если невпопад. Межпозвонковая грыжа может быть противопоказанием в том смысле, что изгибание позвоночника может привести к ущемлению нервов. Последствия предсказать трудно. Они вовсе не обязательно ужасны, но наверняка ужасно болезненны. Я думаю, Вам (для начала) может помочь грамотный мануальный терапевт. Хороший мануальшик - врач, а не шарлатан - вероятно захочет взглянуть на рентгеновские снимки прежде, чем приступать к лечению. Кроме того, хорошо бы при этом посоветоваться с Вашим постоянным лечащим врачом.
В последние годы всё чаще можно слышать выпады против "традиционной медицины". Медицина хороша, когда она стремится не доказать кому-то что-то и не "облагодетельствовать всех вообще", т.е. абстрактно, и помочь не себе, а конкретному пациенту. Вам нужен внимательный и квалифицированный специалист по болезням позвоночника, мануальщик с НЕЖНЫМИ руками и содружество между ними.
Но врачи помогут Вашему телу, а есть ещё и угнетение духа. Что касается депрессии, то кто в ней не был, тот не знает. Советы типа "а ты не хандри, держи себя в руках" бесполезны и исходят от невежественных людей. Депрессия - это всегда осложнение других обстоятельств, в Вашем случае - проблем со здоровьем. Я посоветовал бы Вам медитацию. Но "медитировать" с закрытыми глазами или в темноте - для Вас - дело нестоящее. Медитация - это созерцание. Оно может быть внутри себя, а может быть вовне, но всегда - это отсутствие хаотично мечущихся мыслей. Чтобы их не было, лучше, чтобы, пока Вы медитируете, не было ни каких. Мой совет: зажгите свечу (обычная стеариновая из хозяйственного магазина прекрасно подходит). Сядьте перед ней и, не стараясь во что бы то не стало "подавить мысли", смотрите на пламя, наблюдайте за его движением, и мысли уйдут. Если с ними специально "бороться", Вам это не удастся. Просто тихо смотрите на пламя, сделав его центром внимания - и всё. Медитация поможет от депрессии. Медитируйте сначала по 5-10 минут, постепенно увеличивая. Больше 30 минут подряд этого делать не нужно. Но можно несколько раз в день.
У меня очень неприятный и запущенный шейный остеохондроз. Межпозвонковой грыжи, правда, нет. Но даже и без неё это уже достаточно неприятно. Но мне 62 года, а не 20. Око я практикую 5 лет. Мне оно, безусловно помогло. Но Око работает с Вашей энергией. Против дегенерирующих заболеваний и травм оно, скорее всего, не слишком эффективно. В Вашем возрасте выход из практики вреда не принесёт. Думаю, Вам нужно позаботиться о позвоночнике, а Око можно и возобновить позже.
В любом случае, не исчезайте, держите нас в курсе. Здесь у Вас друзья. Помните об этом. Искренне Ваш,

A_n


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 06:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Борисыч, с юбилеем стажа

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB