Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 25-04, 10:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 07:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 00:30
Сообщения: 7
Я теперь вообще боюсь мычать, потому что после последнего своего "ом" я 4 часа не могла отойти, не думала, что такие простые упражнения настолько могут влиять на человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 07:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-12, 06:16
Сообщения: 155
Откуда: Владивосток
"не могла отойти" ... от чего? от унитаза? :)

что случилось, солнышко? ... первые "прорывы" они ведь самые показательные :)

Что тебя так напрягло?

_________________
Око - глаз
Глаз - зеркало души

Зеркало души возраждения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 00:30
Сообщения: 7
Отойти в смысле голова болела. Вот Вы смеетесь, а я на самом деле откуда могу знать как правильно это все надо, как Вы выражаетесь, "ПРОЧУВСТВОВАТЬ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-12, 06:16
Сообщения: 155
Откуда: Владивосток
голова болела ... а как она болела? а потом болела? а если чуть-чуть поомкать - болит?

... а смеюсь я - потому что человек радостный :) Вот ты думаешь у тебя что-то не так, а на самом деле - ты чудо, потому как начало движения - это УЖЕ движение ... а движение ЖИЗНЬ - особенно на клеточном уровне :)

_________________
Око - глаз
Глаз - зеркало души

Зеркало души возраждения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-12, 10:52
Сообщения: 2
Здравствуйте все участники форума.У меня будет вопрос .Я болею бронхиальной астмой.Можно мне практиковать ОВ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-12, 06:16
Сообщения: 155
Откуда: Владивосток
нужно ...

у меня есть личный опыт блокирования приступа астмы исключительно дзенским полным медитативным дыханием (девочка 17 лет потеряла ингалятор) ... долгая лекция, соответствующая поза и специфическое дыхание ... недавно сообщала что пользуется ингалятором значительно реже :)

_________________
Око - глаз
Глаз - зеркало души

Зеркало души возраждения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-08, 09:17
Сообщения: 138
Откуда: Одесса
Evigar писал(а):
Здравствуйте все участники форума.У меня будет вопрос .Я болею бронхиальной астмой.Можно мне практиковать ОВ?

Трудно обобщать по столь немногим сведениям, но скажу - ДА.
У меня самого в карточке стоит такой диагноз и в больнице лежал по этому поводу. Осложнений с началом практике в связи с этим не было. Были естественно трудности с дыханием. Сейчас БА не страдаю, хотя иногда "чувствую" дыханием, если воздух слишком спёртый или химикаты какие-то. Но может это просто чувствительность к качеству воздуха возросла, точно не скажу.
Ещё при БА рекомендуют гидратацию (вода+соль). Правда или нет, но по крайней мере пара-тройка стаканов чистой воды в день принесут только пользу. Об этом пишется и в книге Кэлдера. А соль - это природный антигистамин. Глянте сюда - http://www.o8ode.ru/article/dwater/bodwater/actma_i_allergia__le4enie_vodoi.htm.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-12, 10:52
Сообщения: 2
Спасибо за советы.Я вот,что подумал.А не будут ингаляции проникать глубоко в легкие?Ведь по любому придеться начинать РД вместе с лекарствами.Я практиковал ОВ около пол года.Но после голодания в 21 день не хватило энергии продолжить.Смог через год вознобовить,но опять бросил.Причем 21 раз давалось трудно.Комфортно себя чувствовал при 13-15раз.Как думаете,если на этом уровне пока закрепиться на пару месяцев?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 05:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-12, 06:16
Сообщения: 155
Откуда: Владивосток
Evigar писал(а):
Спасибо за советы.Я вот,что подумал.А не будут ингаляции проникать глубоко в легкие?Ведь по любому придеться начинать РД вместе с лекарствами.Я практиковал ОВ около пол года.Но после голодания в 21 день не хватило энергии продолжить.Смог через год вознобовить,но опять бросил.Причем 21 раз давалось трудно.Комфортно себя чувствовал при 13-15раз.Как думаете,если на этом уровне пока закрепиться на пару месяцев?


проникать будут
не обязательно вместе
голодание и око слабосовместимые вещи, особливо на первых порах
значит рано 21 ... напрягаться запрещено ... нужно чувствовать удовольствие от райтов
думаю нужно заново ну или, например с 7 повторов, начать выстраивать серию, а поднимать когда "очень хочется" и не поднимать если "нехочется"

... для тех кто уже был когда нибудь на полной серии, можно просто "иногда" при делании обычно неполной серии, в особо комфортных СОСТОЯНИЯХ ДУХА, в УДОВОЛЬСТВИЕ делать полный круг в 21

_________________
Око - глаз
Глаз - зеркало души

Зеркало души возраждения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-01, 06:39
Сообщения: 10
Откуда: SFBA
ManTrue
Хрустят ключицы, особенно левая, грудная клетка, хрустят плечи, особенно правое, хрустит спина больше справа, таз и правая нога :wink: Хрустит уже пол-года. Неудобств не доставляет. Хрустит не всё время а во время выполонения Око или бонских трул-кхоров или пока сам не захочу и специально не хрустну. Ты говорил что-то поэтому поводу, но немогу найти. Почему хрустит? Долго-ли будет хрустеть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Evigar писал(а):
после голодания в 21 день не хватило энергии продолжить.


ManTrue писал(а):
голодание и око слабосовместимые вещи, особливо на первых порах


Не замечал. Более того, к практике ОКО впервые приступил, пребывая в состоянии голодания. И то и то практически впервые.
После перестраивания организма на эндогенное питание при водном голодании ОКО не противопоказано. Данное голодание является весьма комфортным (кроме эмали зубов, которая страдает). Его даже прекращать не особо хочется, когда подумаешь о том, что нужно возиться с выходом из голодания.
Совершенно другое дело - сухое голодание. Там организм действительно в, своего рода, шоке. Я, правда, больше четырех дней "насухую" не голодал, однако никакой несовместимости с ОКО не заметил.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 07:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-12, 06:16
Сообщения: 155
Откуда: Владивосток
Fisher писал(а):
ManTrue
Хрустят ключицы, особенно левая, грудная клетка, хрустят плечи, особенно правое, хрустит спина больше справа, таз и правая нога :wink: Хрустит уже пол-года. Неудобств не доставляет. Хрустит не всё время а во время выполонения Око или бонских трул-кхоров или пока сам не захочу и специально не хрустну. Ты говорил что-то поэтому поводу, но немогу найти. Почему хрустит? Долго-ли будет хрустеть?


хрустит это хорошо ... у кого не хрустит, значит УЖЕ ДАЖЕ не хрустит ...

ты, кстати помедетируй над звуком "трулл-кхорр" ... самый мягкий хруст так звучит ;)

... это что-то типа "разработки ржавых пассатижей" ... капнул масла ... открыл-закрыл ... они скрипят :)

... легче станет когда после ОКА какое-то время хрустеть будет нечем :)

сколько будет хрустеть ... :) - всю жизнь :) ... будет менятся тональность и локализация ... както родил пояснение я - если оком начал заниматься в 30 соответственно 30 лет копил гойно в телах, следовательно 30 лет и разбирать его ...

Особо хрустящие места следует дорабатывать массажировать и т.п.

:)

где-то отписывался ... грудной - шейный отдел схрустываю диафрагмой ...

очень полезна ПАЛЬПАЦИЯ в созерцании с фиксацией изменений ... особенно если анатомия тела понятна на себе в пространстве объема тела

_________________
Око - глаз
Глаз - зеркало души

Зеркало души возраждения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-12, 17:31
Сообщения: 1
Откуда: Казахстан
Евгений
Уважаемый Евгений! ОКО, йога и прочее, все это вторично. Главное - найти внутренний стержень, опору жизни. Для меня послужило толчком учение Кена Кейса "Пути достижения высшего сознания".Рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB