Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 29-03, 17:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07-05, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-05, 16:38
Сообщения: 5
Здравствуйте! Пишу вам потому что сам уже полтора месяца выполняю 5 ритуальных действий по утрам. У меня межпозвоночная грыжа в пояснице и остеохондроз шейный, насморок и желудочные проблемы. Результата от практики на сегодняшний день нет никакого. Каждый день заставлять себя вставать и делать эти упражения сил уже неостается(тем более что результатов нет). В тексте Келдера написано, что действия надо выполнять с удовольствием, а удовольствия нет абсолютно. При этом там написано, что если забросишь, начав, то начнутся мощные разрушительные процессы в организме.
Вопросы:
1) Кому реально помогло Око и как?
2) Всетаки можно "выйти" из этой практики без последствий? Кто уже выходил? У кого есть такой опыт?
3) Что вы мне посоветуете? Продолжать или бростить? Просто если не будет результата до конца мая я решил бросить
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Евгений, уважаемый!
Только из-за одной грыжи даже начинать не следовало.
Око помогает всем, у кого нет противопоказаний, но есть желание что-то изменить в своей жизни. Формы проявления этой помощи весьма разнообразны.
Для Вас выход из практики будет абсолютно безопасным.
А на какой результат Вы надеялись?
Восстанавливать организм можно и другими методами. Смятение пройдёт.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 15:49
Сообщения: 83
И какие же противопоказания, на Ваш взгляд, все-таки актуальны,
Chello?
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-05, 00:53
Сообщения: 52
Евгений! Вашу проблему нужно решать несколько иным образом.
Сначала провести очищение организма. Принимать чистую воду в больших колличествах по глоточку. Практиковать Шавасану - растягивать тело на полу, расслабляться, буквально растекаться как капля до получения эйфорийного состояния радости во всем теле. Подойдет также мягкий цигун. Потом помаленьку можно переходить на йогу.
Но главное! Любыми путями вернуть радость жизни. Радоваться любому моменту, любому делу. Сначала делать то, что приятно, увеличивая чувство удовлетворения! А потом любое дело делать с удовольствием. Главное не желание, главное - цель жизни, цель, для которой Вам необходимо вернуть себе здоровье!
Всего Вам доброго и успехов!

_________________
"Если не знаешь, куда идешь, туда может привести любая дорога"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Novichek, уважаемый!
На мой субъективный взгляд, противопоказаниями могут являться нервно-психические расстройства, черепно-мозговые травмы (относительно свежие или до конца незажившие), повреждения и заболевания позвоночника («спанделёз», лордоз, сколиоз и кифоз, ещё куда ни шло, а вот с грыжами лучше не шутить).
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-05, 16:38
Сообщения: 5
уважаемый Челло! Я начал практику вовсе не изза одной только грыжи, прежде всего это было общее состояние увядание всего моего существа, непрекращающаяся депрессия, непонятно откуда взявшаяся, и не дающщая мне дороги вперед. Постоянные боли, доводящие до отчаяния. И самое главное - постоянное ощущение нехватки энергии, черезмерно быстрая утомляемость - мне только 20 лет, а я уже устаю к 11 часам утра. Ничто не радовало меня и я всерьез думал о самоубийстве. Так что у меня были серьезнейшие причины чтобы начать практиковать ОКО.
Спасибо всем за ответы!
Дана, я и так пью очень много воды! Но это не дает заметного результата
Челло, почему ты считаешь грыжу противопоказанием к РД?
Считаете ли вы(Челло, Дана), после получения всей информации о моем состоянии, что мне следует перейти на чтото другое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 18:50
Сообщения: 47
Евгений писал(а):
уважаемый Челло! Я начал практику вовсе не изза одной только грыжи, прежде всего это было общее состояние увядание всего моего существа, непрекращающаяся депрессия, непонятно откуда взявшаяся, и не дающщая мне дороги вперед.


Мне очень хорошо знакомо Ваше состояние.Это только так кажется, что "непонятно откуда"...скорее всего Вам судьба преподнесла, на выбор, ситуацию ,которую Вы "не смогли поднять" или Вы взялись "не за свое дело"...поэтому, попробуйте вот что - напишите списком все проблемы,которые были предвестниками Вашего нынешнего состояния...не стесняйтесь -бумага терпит все...потом ,хотите сожгите, хотите мелко порвите и спустите в унитаз- ВСЁ НИКАКИХ СТАРЫХ ПРОБЛЕМ НЕТ!!!...начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ...и не зацикливайтесь на состоянии...Знаете почему на Кавказе так много долгожителей - они не отмечают дни рождения, т.е. они не фиксируют пределы возраста- надо пасти коз?-надо!,надо готовить лобио-надо!...они двигаются по жизни...думайте о том, что Вам "сегодня надо сделать"- план работ,если хотите...

Цитата:
И самое главное - постоянное ощущение нехватки энергии, черезмерно быстрая утомляемость - мне только 20 лет, а я уже устаю к 11 часам утра. Ничто не радовало меня и я всерьез думал о самоубийстве.


Утомляемость-это от зашлакованности организма..."грязи много"...и с этим одной водой не справиться...попробуйте поголодать хотя бы один день...можно на воде...можно на соках(даже на покупных,но только, чтоб на пакете было указано "для детей с трех месяцев", тогда консерватов меньше)... и пока состояние не измениться не ешьте мясо...никакого...хотя бы дней десять...ни сосисек,ни пельменей...у Вас ,видимо, печень ослабла, скорее всего , от неправильного питания...

Цитата:
Так что у меня были серьезнейшие причины чтобы начать практиковать ОКО.


Причина для ОКО должна быть только одна -Жизнь, в перспективе... а пока наблюдается " существование на выселках"...не отчаивайтесь...сложно создать приподнятое настроение...Норбеков ,в своей системе, практикует "навязывание позитива организму"...улыбайтесь через силу...смотрите старые мультики или перечтите "Трое в лодке,не считая собаки"... не знаю- хочется рисовать-рисуйте...хочется петь-пойте...ишите "свою радость"...

Считаю, что у Вас должно получиться...(Эх,где мои "двадцать лет"!!! :wink: ) Успехов!!!

_________________
"Прежде ,чем будет лучше ,будет хуже"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-04, 20:57
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Для Евгений:
Ваш последний вопрос (то, как он сформулирован) таит опасность для Вас.
С уважением, lena.


Последний раз редактировалось lena 09-05, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-04, 20:57
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Для Dana:
В Вашем посте содержится альтернативное предложение, выраженное в категоричной форме (цит.: ... Вашу проблему НУЖНО решать несколько иным образом...). Каким опытом Вы руководствуетесь?
- Вы - медик? - Специалист по цигун? - Каков Ваш стаж практики ОВ?
С уважением, lena.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-05, 00:53
Сообщения: 52
Евгений, по количеству предоставленной информации можно сказать, что Око Вам не подходит.
Для более полной рекомендации хотелось бы задать следующие вопросы:
С какого возраста болеете?
Причины болезни и депрессии, если знаете?
Принимали ли наркотики?
Алкоголь?
Был ли сильный эмоциональный стресс?
Длительность и интенсивность медикаментозного лечения?

Если не хотите отвечать открыто, напишите в личку.
Судя по проявлениям присутствует большой отток энергии в области третьей чакры: поясница, желудок, слизеобразование (насморк), упадок сил и депрессия. Необходимо определить причину пробоя.
Затем восстановить целостность защитной оболочки. Сэкономленная энергия пойдет на исцеление.

_________________
"Если не знаешь, куда идешь, туда может привести любая дорога"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Евгений, уважаемый! Я имел ввиду, что при наличии грыжи начинать не следовало, а не для исцеления от неё. Считаю наличие грыжи противопоказанием, т.к. немного знаю о последствиях осложнений с ней. Есть кое-что интересное, но об этом в другой раз – очень мало времени, извините.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 05:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
Попробую в течении нескольких дней выбрать из архива все материалы, касающиеся противопоказаний для ОКО и разместить из в отдельную темы того же архива.

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-05, 16:38
Сообщения: 5
Лена, как вы это определили?
Для Дана:
С какого возраста болеете? Точно не скажу но примерно с 16 лет
Причины болезни и депрессии не знаю.
Из наркотиков марихуану курил полтора года, но это было уже после того, как я почувствовал себя плохо. Щас бросил, тк удовольствия нет.
Алкоголь - пил, пока это позволяло почувствовать облегчение, что закончилось примерно в 19 лет, алкоголь не приносит мне больше не облегчения ни удовольствия, а лишь усугубляет мое состояние.
теперь у меня стресс почти каждый день, потому что надо в условиях, когда ничего не радует и тело болит заставлять себя жить, изо дня в день. А вокруг все веселы и позитивны, между парнями и девушками загараются чувства, а у меня этого ничего нет, я и общаюсь через силу, и это меня убивает.
Интересные рассуждения вы приводите в конце вашего поста, и как же узнать причину пробоя? и как залатать дырку?
Спасибо.


Последний раз редактировалось Евгений 18-05, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-04, 20:57
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Для Евгений:
Руководствуясь личным опытом (стаж практики ОВ - 1год 7месяцев, без пропусков и откатов с доверием и уважением к системе) могу сказать, что это - мощная практика к которой нужно быть готовым (не случайно некоторые люди начав, приостанавливают ее, чтобы возобновить, когда придет время). Степень Вашей готовности никто кроме Вас не определит. Насчет мотивации (ожидания предполагаемых результатов) согласна с chello.
По поводу опасности: - не ищите здесь доктора, - желающие дистанционно полечить, порчу снять, энергитические дыры залатать - всегда и везде почему-то находятся. Берегите себя от них!
С уважением, lena.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-05, 21:28
Сообщения: 47
lena писал(а):
мощная практика к которой нужно быть готовым (не случайно некоторые люди начав, приостанавливают ее, чтобы возобновить, когда придет время). Степень Вашей готовности никто кроме Вас не определит.

Лена поясните pls что значит быть готовым в Вашем понимании.
И что значит быть не готовым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB