Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 24-04, 17:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОКО и хронический гайморит
СообщениеДобавлено: 10-05, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-05, 21:28
Сообщения: 47
Делаю ОКО 8 месяцев. Обострился хронический гайморит уже почти месяц. До этого с начала ОКА не болел ни чем.
Не могу разобраться вследствие ОКА или сам по себе.
Был ли у кого подобный опыт?
Удалось ли кому побороть гайморит при помощи ОКА?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 05:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
У меня был вялотекущий гайморит. Но уже более 2 лет нету насморка, так что поводы для обострения отсутствуют. Кроме того, не выходите на холод в течение 1 часа после практики.

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-05, 21:28
Сообщения: 47
mitya писал(а):
У меня был вялотекущий гайморит.

mitya, а обострялся гайморит во время ока?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 06:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
Леня писал(а):
а обострялся гайморит во время ока?


В том то и дело, что до начала практик я по нескольку раз в го "подхватывал" насморк" и всё время опасался, что насморк может привести к обострению гайморита. Поэтому постоянно ко время насморка ходил "с пипеткой", чтобы, не дай Бог, нос не забился и ничего не пошлО в пазухи.
Как только я начал практиковать, вот уже скоро три года, как такового насморка (в прежнем понимании) у меня не было. Было пару раз что-то похожее, но проходило в течение суток. Поэтому во время ОКО гайморит не обострялся.
Более того, полагаю, что гайморит у меня окончательно прошел, поскольку я в последние три года (одновременно с началом ОКО-практик) начал систематически голодать и уже несколько раз голодал "насухо". Сухое голодание вообще делает чудеса, я об этом писал на форуме "Двое" в разделе "на грани невозможного" осенью 2005 года. По крайней мере, врач "ухо-горло-нос" в 2006 году заявил мне, что у меня даже следов гайморита нет.

Вместе с тем, я, всё-таки, в холодное время года (минус пятнадцать и ниже) стараюсь сразу после ОКО (пока не придет в норму температура тела, это не один час как рекомендуется, а 25-30 минут) не выходить на улицу.

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-04, 20:57
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Ничего не могу сказать про гайморит - такой проблемы у меня нет, но обострения моей "хроники" начались именно на 7-8м месяце практики.
С уважением, lena.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-05, 21:28
Сообщения: 47
lena писал(а):
7-8м месяце практики.

Да примерно так на 7-м месяце у меня восполилось горло, восполение длилось недели 3, на 8-м месяце обострился гайморит, мучился недели 4. Не знаю последний ли раз, но после последнего обострения многолетние ежедневные выделения из носа уменьшились почти до нуля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 05:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Леня писал(а):
Не знаю последний ли раз, но после последнего обострения многолетние ежедневные выделения из носа уменьшились почти до нуля.


Леня, приветствую Вас.
Око само по себе, безусловно, способствует выздоровлению, и оно у Вас, по-видимому, началось.

Если Вас не отпугнет голодание, сочетание его с ОКО даст, на мой взгляд, бОльший оздоровительный эффект (именно в Вашем случае, поскольку в отношении гайморита голодание дает весьма эффективные результаты). Результат будет неожиданно быстрым и приятным.
Почитайте литературу про голодание. Начните с того, что вбейте в поисковую строку Яндекса слово "Экодаши". А поcле этого - сами всё найдете, если возникнет интерес.

На вопросы, если таковые возникнут, в меру своих знаний готов ответить.

Удачи.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-05, 21:28
Сообщения: 47
lena писал(а):
обострения моей "хроники" начались именно на 7-8м месяце практики.

Сколько они продолжались? Меня колбасит уже 3-й месяц. Еле хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-04, 20:57
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Для Леня:
Серьезно "прижимало" более полугода; точнее, порядка 8-ми месяцев. Но это не было сплошным бессилием, проходило циклами: придавит - отпустит.
С уважением, lena.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-05, 21:28
Сообщения: 47
kda писал(а):
Если Вас не отпугнет голодание, сочетание его с ОКО даст, на мой взгляд, бОльший оздоровительный эффект (именно в Вашем случае, поскольку в отношении гайморита голодание дает весьма эффективные результаты). Результат будет неожиданно быстрым и приятным.
Удачи.


Спасибо kda Вы мне напомнили действенный способ, который помогает, когда ничего другое уже не помогает. Внял вашему совету.
День поголодал, значительно полегчало. Я голодал и раньше, но отказался от этой практики, потому что у меня проявляется жор перед голоданием. Т.е. 4-5 дней нормально, а перед голоданием начинается жор. Короче иду вразнос. Может на фоне ока будет постабильнее.

kda писал(а):
"Экодаши".


А как вычислить такие дни?
Может у кого есть на 2007 год?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-10, 13:14
Сообщения: 1
здраствуйте! подскажите что делать! око практикую год,текут сопли,чихаю, - уже четыре месяца с перерывами. подскажите как от этого избавиться. заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 05:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Александр, приветствую Вас.
Я, как уже говорил выше, когда ничего не помогает, являюсь сторонником сухого голодания. Причины "соплей" разные. Возможно, это следствие не простуды, а обострения аллергии.
Если у Вас нет противопоказаний к голоданию, пробуйте, и всё получится. Вопрос о противопоказаниях - достаточно сложный. Многие врачи вообще категорически против голодания, поэтому к врачам не обращайтесь. Если Вы не знаете, есть у Вас противопоказания к голоданию или нет, - процентов на 99,5 это означает, что их (противопоказаний) нет.
Вместе с тем, в качестве подхода к ответу на вопрос о том, есть или нет у Вас противопоказания, попробуйте однодневное голодание по Экодаши. За один день противопоказания пагубно себя не проявят, а положительный эффект будет заметен.
Зайдите по ссылке
http://azaz3.narod.ru/ekadashi.htm
Нужно прочувствовать суть. Поэтому сразу скажу, что не нужно "грузиться" дополнительными "наворотами", например, графиком (одиннадцатый день после новолуния или полнолуния). Это усложняет начинание и может свести его на "нет". Просто попробуйте сначала один раз в удобный день. Причем алгоритмом выхода также не "грузитесь". Но если решить попробовать соленую воду с лимоном, - предупреждаю, что через полтора-два часа у Вас проявится эффект "промывания кишечника, так что, желательно, чтобы туалет был неподалеку. В связи с этим, чтобы не было неожиданностей в первый раз, если захотите применить солено-лимонную воду, лучше, чтобы "ВЫХОД" был в выходной день.

ГЛАВНОЕ: Вам просто нужно почувствовать оздоровительный эффект. Когда он проявится - у Вас будет стимул к дальнейшему саморазвитию.

Есть также нюансы, связанные с тем, что нужно сделать, чтобы психологически преодолеть голод. Но об этом, если будут вопросы, сообщу позже.

Удачи

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 13:37
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар
Всем доброго времени суток!
Такая фмгня как гайморит у меня тоже когда-то была:(
Правда я обошёлся без проколов. У меня просто такая конструкция носоглотки, что вся дрянь выходит сама, естественным образом, но воспаление пазух присутствовало. Есть один народный способ вывод гноя и слизи - это свежий каштан, декоративный или дикий. У нас в Краснодаре сейчас этого добра можно за пол часа мешок собрать, на всех улицах под ногами валяется. Так вот нужно очистить кожуру порезать ядро на небольшие кусочки чтоб можно было вставить в нос на 2-3 см, одеть этот кусочек на зубочистку или вязальный крючок, чтоб не соскочил и вставить его в нос, в район где начинается носоглотка. Он вызывает расширение проходов и обильное отделение всего, что там накопилось.
Второй способ - медицинский. У нас в городе принимает врач, со специальным оборудованием (американский патент и технология)
В носоглотку подаётся антисептический раствор, ромашка, ещё много чего и тут же отсасывается с помощью вакуума. Абсолютно безболезненно и очень эффективно. Когда у моей дочки, лет в 12, случился гайморит, ей вылечили его за 2-3 сеанса. Без всяких проколов.
А вообще, вся хроника, или перенесённые травмы или болезни вылазят при регулярных занятиях Оком на 100%. Правда в последствии всё исчезает полностью.
Просто не так остро и не одновременно. Что-то раньше, что-то позже.
У меня проблемы с поясницей вылезли через 3,5 года. Сейчас я спокойно делаю "складку". Это когда из исходного положения для 4-го ритуала, можешь нагнуться вперёд и и голову положить на ноги, при этом ноги не сгибаются в,коленях, и почти поперечный шпагат получается.
Но года полтора меня рецидивы поясничных болей доставали. Не знаю как это точно называется, радикулит, или как то ещё.
Но всё это не повод для прекращения занятий. Если мешает, то нужно делать как получается, позже всё восстановится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 04:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
f-ball писал(а):
Есть один народный способ вывод гноя и слизи - это свежий каштан, декоративный или дикий. У нас в Краснодаре сейчас этого добра можно за пол часа мешок собрать, на всех улицах под ногами валяется


И как долго после сбора каштан можно использовать? Будет ли эффективен весной каштан, собранный осенью?

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 13:37
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар
Привет! (to mitya)
Вот этого я не знаю :( Пробовал один раз со свежим, на меня подействовало, сразу всё потекло...)
Наверно нужно взять и попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB