Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 19-04, 06:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 13:37
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар
Всем привет!
Я мысленно произношу мантру, стараясь представить себя в состоянии соответствующем тому, что я произношу в мантре в перерывах между сериями РД, когда выполняю по нескольку глубоких вдохов-выдохов (4-8).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Здравствуйте, все-все-все!
Приветствую f-ball.
Я, вроде бы, почти всё понимаю, но когда читаю Ваши сообщения, возникают вопросы. В частности, что означает "в перерывах между сериями РД"? Имеется в виду дыхательные перерывы между РД (глубокие вдохи и выдохи) или что-то ещё?

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 13:37
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар
KDA рад приветствовать вас.
Да всё очень просто. Я делаю глубокие вдохи и выдохи меду 1-м и 2-м РД, между 2-м и 3-м, и.т.д.
Плюс к этому мантра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 06:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Понятно.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
Кстати, может быть, кто-нибудь пробовал петь мантру в перерывах между РД? Я как-то ради эксперимента попробовал, но при мантре не получается сконцентрироваться на выдохе.

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-12, 09:32
Сообщения: 24
Как-то, я, вообще, не верю в существование этого ВЕЖ-а. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 15:49
Сообщения: 83
:smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
О наличии или отсутствии реального ВЕЖа говорить уже, как я полагаю, излишне, поскольку сказано было чрезвычайно много.
Я полагаю, что если бы ВЕЖ был персонажем исключительно виртуальным, то его поведение не было бы таким последовательным (когда хочу - тогда пишу). :roll:

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 07:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
Если кому-то не нравится мысль о том, что ВЕЖ персонаж реальный, то можно руководствоваться только тем, как у него описано практикование. Так вот, насчет мантры ...

Говоря о своем опыте, он предлагает заниматься мантрами перед практикой.

Однако, если практика осуществляется утром, сразу после сна, то организм еще "не разогрет". Поэтому мантры получаются "со скрипом". Т.е. "мантры спросонья" неэффективны. Следовательно, нужно некоторое время "подвигаться", после этого мантры, а потом РД. Но это по времени не удобно, поскольку "скоро на работу".
Одно наблюдение. У меня гараж почти в километре от дома, потому я после пробуждения одеваюсь и иду в гараж, пока "туда-сюда", как раз организм разогреется для мантр.

Но в последнее время стало модным ставить машины "под окнами". Народ зажрался. Машины никто серьезно не угоняет, всякие там сигнализации, добровольные страховки и т.п. Короче, я обленился и тоже последнюю неделю ставил машину под окнами (из гаража идти не надо, в гараж идти не надо). Но мне стало "нечем" занять время для пробуждения организма. Петь мантры "непробуженным организмом" - полный абсурд.

Поэтому в течение этой недели чисто организационно мантра перед практиками нормально получается только вечером.

Другое дело, - мантры после практикования. Я склоняюсь к тому, что постепенно перейду к такой последователности, или опять начну ставить машину в гараж. Учитывая, что "движение-жизнь", по-видимому, предпочту, всё-таки, гаражный вариант.

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Ребята, уважаемые! Если некоторые из вас не делают РД-6, то почему поют мантру?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 07:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
chello писал(а):
Если некоторые из вас не делают РД-6, то почему поют мантру?


Означает ли данное замечание, что "петь мантру" имеет смысл только в том случае, если практикующий "дошел" до выполнения РД-6? Может быть я что-то неправильно понимаю, но об обозначенной chello обусловленности раньше не слышал, а, возможно, просто не обращал на это внимания.

Было бы интересно узнать мнение посетителей по данному вопросу.

_________________
Пусть все будет хорошо


Последний раз редактировалось kda 08-02, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 15:49
Сообщения: 83
Скорее, подразумевается, что если не выполнять основное
упражнение комплекса, то ждать особых результатов от техник
вспомогательных не имеет смысла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-12, 09:32
Сообщения: 24
chello, привет
Вы написали:
Цитата:
Ребята, уважаемые! Если некоторые из вас не делают РД-6, то почему поют мантру?


Кажется, монахи, да и не только, поют мантру ОМ, и не практикуя ОКО...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 07:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
chateau писал(а):
Кажется, монахи, да и не только, поют мантру ОМ, и не практикуя ОКО...


То, что что мантру поют не только лица, практикующие ОКО, очевидно. Очевидно и то, что они занимают время не только пением мантр.

Но интересен сам подход chello, который по сравнению с большинством из нас имеет просто исключительный опыт практикования и по времени (как я понимаю, около 10 лет), и по глубине осмысления. Поэтому у меня и возник вопрос, который сегодня уже можно видоизменить, а именно:
"Если, как следует из фразы chello, РД7 целесообразно (не "можно", а именно "целесообразно") практиковать после РД6, то что в данном случае является источником его суждения, - собственный опыт, книга, и т.п.?"

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Ребята, уважаемые, добрый день! Прошу прощения, что задержал с ответом – масса срочных текущих дел… А Око – это дорога в Вечность... Извините, отвлёкся. Итак, просматривая материалы разных форумов, обратил внимание на то, что некоторые Оковцы, как огня боятся РД-6. И эта фобия связана со страхом перед импотенцией (о, несчастные!!!). Но, тем не менее, эти же участники говорят о том, что с удовольствием поют мантрам. Причём делают это по поводу и без повода, в любом месте и количестве. Дело в том, что суть РД-6 и мантры одна. Они гонят сексуальную энергию вверх, в мозг (в данном случае)! Делают это, правда, разными методами, но суть остаётся (специально избегаю терминологии вайдань-нейдань). Источник суждения – личный опыт. От мантры кто-нибудь стал импотентом? Нет? Так почему же боимся выполнять РД-6, без которого, повторюсь, Око – не Око, а, всего лишь, каких-то «пять тибетцев»????
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB